Автор Тема: Южный Китай б. ДаДунхай (4* SOUTH CHINA HOTEL)  (Прочитано 28454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
4* SOUTH CHINA HOTEL - "ЮЖНЫЙ КИТАЙ"
Расположен в бухте Дадунхай.
Сдан в эксплуатацию в 1993 году.
В 1999 году осуществлен ремонт.
Территория - 3 га.
Благоустроена, озеленена, огорожена.
Открытый бассейн, теннисный корт, гимнастический зал, сауна, массаж, аренда авто.
Два фонтана, имеет собственный пляж.
Расстояние до пляжа - 50 метров.
Отель состоит из главного корпуса и 5 коттеджей.
Общее количество номеров - 238, в том числе стандартные, номера-люксы.
Наиболее популярный отель среди туристов среднего класса, включая иностранцев.
Каждый коттедж имеет по 3 свита.
Вечернее открытое кафе.
Ресторан китайской кухни, ресторан европейской кухни, открытое кафе, бар, дискотека, караоке, бизнес-центр, магазины.
В номерах - ванна, душ, фен, центральный кондиционер, цветной TV, спутниковое телевидение, системы безопасности, сейф, мини-бар, холодильник, международный телефон, махровые халаты.
Расстояние до международного аэропорта - 20 км, до центра г. Санья - 3 км.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2007 14:44:40 от Администрация »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Петровна

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #1 : 21 Ноября 2004 01:56:56 »
Привет всем всем всем! мы летим  на Санья  на новый год с маленьким ребенком (около 8 мепсяцев будет). Останавливаемся в "Южном Китае", в коттедже. Такой вопрос. Есть ли няня. И русское телевидение. и просто как гостиница?  написано что личный пляж. Он огорожен или вход свободный?а как на Санья встречают новый год? программа ресторан? как это происходит?

наташа

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #2 : 21 Ноября 2004 20:33:00 »
а мы будем в этом отеле с 4 января  тоже с 2 детьми очень интересует погода  на хайнане в это время и сам отель  ??? мы будем в главном корпусе если .есть информация поделитесь спасибо :)

Pyatrovna

  • Гость
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #3 : 13 Декабря 2004 00:04:05 »
А вы не подскажите, можно ли взять детскую кроватку в аренду? Останавливаемся в Южном китае. и есть ли там телевидение русское, в коттеджах, Спасибо большое...

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
South China Hotel
« Ответ #4 : 18 Февраля 2007 19:10:24 »
Попалась на глаза одна ссылка. Ничего хуже пока не встречал:
http://story.travel.mail.ru/?mod=story&story_id=111299
Может, кто бывал в отеле South China, либо знает об этом отеле и расскажет, так ли все печально ?
« Последнее редактирование: 11 Октября 2007 10:59:23 от Администрация »

Оффлайн anton

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #5 : 20 Февраля 2007 08:39:58 »
Знаю, рядом с аэрпортом находится!
Здравствуйте,Отель заказать,квартир продавать,туристов встречать......

Оффлайн Valja

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 1
Re: Отели Бухты ДаДунхай и их обсуждение
« Ответ #6 : 21 Июля 2007 22:51:16 »
Привет!
Кто-нибудь останавливался в South China Hotel? У кого какие впечатления?
Мы думаем, куда поехать. Хотели спокойного отдыха, экзотики нам не надо, не первый год в Китае, но вот на этот остров выбираемся в первый раз. Думали Ялуньвань, но как я поняла там дороговато, и кроме как в гостинице нигде не поешь? (или я ошибаюсь?) Дадунхай вроде бы предлогает больше вариантов, и к тому же пару раз хочется выбраться посмотреть местные достопримечательности.
Или все-таки Ялуньвань? Во сколько там выльется проживание помимо отеля (обеды, ужины)? Есть ли хоть какие-нибудь супермаркеты, можно ли купить фрукты? Кто-то пишет: ничего нет. Но должно быть что-то?..
 

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: South China Hotel
« Ответ #7 : 24 Марта 2008 00:05:32 »
Мы сейчас отдыхаем в отеле Южный Китай. Перед поездкой очень долго искала отзывы об этом отеле, но к сожалению их крайне мало и по большей части, как я сейчас вижу, не совсем соответствуют действительности! Обидно за отель, однако  :-\
На самом деле сама после таких отзывов ехала и боялась. Теперь очень довольна! Мы тут втроем - я, муж, дочка 7 лет. Ну, во-первых, отель не просто возле моря, он практически на пляже. До моря 1 минутка неспешной ходьбы. Во-вторых, очень красивая территория, очень ухоженная и очень колоритная. Красиво! Деревянные мостики, небольшой водопадик, горка водная, два бассейна (детский еще есть), бассейн с рыбками (которые "объедают"), просто красивые рыбки под мостиком, много пальм, фонтанчики.
Я скажу честно - пару дней жила и не видела ничего, то есть не гуляли в округе и других отелей не видели. Вчера сходили и посмотрели на хваленые Интайм и Перл Ривер Гарден. Елки палки!!!! Особенно набережная -  :-X
"Гранитный камушек в груди", тучи народу, какая-то бесконечная суета... Кто-то точно подметил - Сочи 90-х... Мы конечно тоже не отшельники, но ехать в Китай, чтоб слушать Гранитный камушек с акцентом и наблюдать то, что и дома можно видеть на каждом шагу - это мне не очень понятно.
Наш отель очень спокойный. Но я думаю это скорее плюс. Ведь всегда можно потратить 5 минут и дойти до той сумасшедшей набарежной при необходимости, а вот там тишину сложнее будет обеспечить!
в общем, мы тут очень довольны. Походили, сравнили... Я выбирала между этим отелем и Гест Хауз. Гест Хауз ОЧЕНЬ далеко от моря. На территории не была, но даже с дороги видно, что там что-то необычное и красивое. Но он прям возле дороги!!! По-моему это не сильно хорошо!
Пока я еще тут, если у кого-то есть вопросы по отелю, отвечу с удовольствием!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: South China Hotel
« Ответ #8 : 12 Апреля 2008 03:06:41 »
Здравствуйте, если еще не поздно...есть вопрос...
А сколько стоил номер в сутки, и в какое время вы там были, в праздники или в обычное время...
Будьте добры, если можно, уточните, у меня две маленьких дочки, сейчас думаем, куда и когда ехать...
И хотим сориентироваться по деньгам....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: South China Hotel
« Ответ #9 : 12 Апреля 2008 14:46:39 »
Наташ, я вам ответила по е-маил

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: South China Hotel
« Ответ #10 : 12 Апреля 2008 16:53:45 »
                    Привет!
  Огромное спасибо Вам за опреативность, быстрое реагирование и за информацию...
И еще один вопрос назрел, завтраки на двоих или на одного (входит в сумму 460 ю.)?!
Мы почти уже решились... =))

     Спасибо!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: South China Hotel
« Ответ #11 : 15 Апреля 2008 12:37:57 »
site:http://www.southchinahotel.com  -это сайт отеля.
отель разделен на главный корпус(без балкона), на новый(вид на море, балкон) и котеджи.
завтраки конечно не очень хорошие.на пляже выдают пляжные полотенца(потом там их и оставляете). в стоимость номера входит два завтрака. если вам нужна доп. кровать для дочки, она соит в сутки-230ю.,это уже с налогом и завтраком.
неплохой отель на первой линии "ландскейп" 4 звезды и на третей "Гест-Хаус". они подешевле , ну и в принципе ни чем не уступают(только что 3 линяя, но там ездит автобусик до пляжа за 2 мин. бесплатно)
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: South China Hotel
« Ответ #12 : 15 Апреля 2008 12:42:05 »
门市价:RMB230元/晚;(含税,含早),每间房最多限住3人。
почти во все отели санья позволяется селить в номер не более 3 человек, и не более 1 доп. кровати. хотя 4 маленького ребенка я думаю не проблема поселить.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: South China Hotel
« Ответ #13 : 15 Апреля 2008 14:09:27 »
По поводу завтраков. Тут написали что не очень хорошие. Я не знаю, мы не очень привередливые.
Каждое утро на завтрак было несколько видов выпечки (ооочень свежей надо сказать). Несколько салатов (брокколи, салат, капуста) горячих. Бекон, сосиски, какие-то смешные и вкусные конвертики с овощами, вареные яйца, рис в листьях, просто рис с овощами, пельмени - обычные с мясом и овощные, каша молочная, лапша. Еще овощи свежие - помидорки черри, огурчики, салат. Фрукты. Чай, кофе, несколько видов соков. Еще при вас жарят яичницу или омлетик (по выбору). Это только европейская кухня. Не стану утруждать вас перечислением всего, что есть на завтрак в китайском ресторанчике (где тоже завтракают по тем же талончикам).
Ребята, а что, вы правда что-то большее на завтрак способны скушать?
Расскажите что такое хорошие завтраки? Ну просто чтоб знать, что в следующий раз искать.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: South China Hotel
« Ответ #14 : 15 Апреля 2008 16:30:56 »
230 юшек за кровать????
Обалдеть....
Помню в Гуэстхаузе платили 150 ю....
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: South China Hotel
« Ответ #15 : 15 Апреля 2008 23:49:29 »
А разве завтраки для детей младше четырех лет не бесплатные?!
Или все зависит отправил каждого конкретного отеля...
Просто моя  младшая вообще практически на ГВ, а старшая ну так мало ест и все настолько зависит от настроения, что я вообще не уверена, что она будет есть эти завтраки...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: South China Hotel
« Ответ #16 : 16 Апреля 2008 11:52:58 »
честно говоря южный китай-гостиница не из дешевых, даю достоверный рабочий материал
Additional Breakfast               增订早餐40元/位/餐,3岁—12岁RMB24/人,3岁以下免费。(перевожу: взрослый-40 ю., дети с 3-до 12 лет 24, до 3 бесплатно)
Extra bed  门市价:RMB230元/晚;(含税,含早),每间房最多限住3人。(доп.кровать 230)
а это Гест-Хаус
Additional Breakfast  成人早38元/人; 1米2以下免费;(доп.завтрак: взрослый 38, до 1.2 бесплатно)
Extra bed 加床160元/床(全含)(доп.кровать 160, с налогом, но без завтрака)
 В каждом отеле поразному. Цены с апреля месяца.
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: South China Hotel
« Ответ #17 : 16 Апреля 2008 15:31:59 »
Огромное спасибо за подробности..
Уже измучилась вся, планировать такой тяжелуй труд, ночами в инете, не высыпаюсь, читаю информацию, фотографии смотрю, так тяжело выбрать....
Спасибо, что откликаетесь...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: South China Hotel
« Ответ #18 : 17 Апреля 2008 02:56:51 »
Наташа, да не волнуйтесь вы так. Если так готовиться к отдыху, то даже отдых не поможет. Вы же отдыхать едете, а не в армию идти служить собираетесь.

Оффлайн Natalka777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: South China Hotel
« Ответ #19 : 17 Апреля 2008 11:20:53 »
Наташа, не переживайте. Для таких малышей завтраки точно бесплатные. Моей дочке 7 лет, поэтому докапывались, да и то не всегда. А с вашими точно не будет никаких сложностей.
Желаею вам замечательного отдыха!!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: South China Hotel
« Ответ #20 : 19 Апреля 2008 23:54:16 »
Спасибо на добром слове....
А не готовиться я не могу, я же ведь не одна еду, со мной дове маленьких детей и мама...муж пока не известно, поедет с нами или нет...
Нужно все пропланировать, когда поехать на экскурсии, на какие, ехать ли вообще, где кормить детей, куда можно обратиться за помощью, если вдруг что-то случится...
Когда едешь одна, то проблем нет, всегда можно сориентироваться на месте, мимнимум информации допускается, а в моем случае не переживать невозможно...
Нужно все подготовить, чтобы отдых был отдыхом...  ;D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: South China Hotel
« Ответ #21 : 02 Мая 2008 22:42:51 »
Всем привет!
С 7-го по 16-ое мая будем жить в Южном Китае...
После напишу об ощущениях!
Надеюсь, что понравится!
Если кто едет в это же время с детками-пишите, совпадем, детей познакомим...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Pusots

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: South China Hotel
« Ответ #22 : 12 Июля 2008 17:07:55 »
Всем привет!
С 7-го по 16-ое мая будем жить в Южном Китае...
После напишу об ощущениях!
Надеюсь, что понравится!
Если кто едет в это же время с детками-пишите, совпадем, детей познакомим...
Хотя бы в двух словах ощущения, пожалуйста. :)

Оффлайн Pauls

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: South China Hotel
« Ответ #23 : 02 Августа 2008 20:45:49 »
Были в южном китае с 12по 20 июля. После прилета в Санья,а прилетели мы в 9 вечера,мы поселились в хостеле за 60 юшек,решили узнать на месте куда лучше поселится. Зашли в Интайм,но там было дороговато,цену уже не помню. Еще с аэропорта я позвонил в ГестХауз и разговаривал с каким-то дауном,который объяснял,что есть цена 360 юаней,но нас,так как мы не через турфирму будут поселять по 500 с хвостиком,хотя гостиница была на 70% пустая. Потом зашли в южный китай,нам назвали цену 500юаней,мы сказали что на elong.com цена 333 юаня,они немного почесали репу и согласились. Мы оставили задаток и на следующий день благополучно поселились. Номер очень понравился,даже в турции 5звезд номера были похуже. Ротанговая мебель,свежий ремонт,бесплатный интернет,хороший вид на дадунхай.Територия небольшая но все в зелени,красиво и уютно. Пляж собственный небольшой,полотенец для лежаков всегда нехватает. Еще непонравилось что пляж неубирают,вернее убирают но редко,мусора почти нет,как вспомниш Черное море,волосы дыбом встают,но бычки иногда попадаются. Море было СУПЕР!!! Погода такая же! На этом форуме читал что в июле жарко и сезон медуз,так вот маленькую медузу видел один раз.Особой жары я тоже непочувствовал,нормальная летняя погода. Пару раз шли кратковременные дожди.
 Понравилось то,что было немного людей,особенно китайцев,потому что они редкие свиньи. Один раз был в бассейне,залез китаеза и начал сморкатся  возле других людей.А как они сморкаются лучше незнать.
Кстати на этом же сайте elong.com была скидка в Кактус 457 юаней,который на ялуньване. Но залезли в инет уже после того как оплатили все дни в Ю.китае. Да,вот еще что,если будет выбор,брать завтрак или нет(завтрак стоит 48ю) то мне кажется лучше отказатся. Еды вроде бы и немало,но лучше съесть меньше но лучше :)
  Приятного отдыха.

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: South China Hotel
« Ответ #24 : 07 Августа 2008 11:08:19 »
Доброе время суток. мне хотелось бы узнать поподробней у Pauls про проживание в гостинице. а именно:
1. я зашла на этот сайт и очень удивилась, тому что дешевый номер 333 юаня, он в тур фирме продаёться дороже намного и считаеться лучше,    а номер который  на сайте дороже, на самом деле хуже и в турфирме дешевле на 200 юаней . то ли перепутали на сайте название номера.
2. мои знакомые говорят, что в цену, которая указана на сайте, не прибавлен налог за проживание, (иногда завтраки), также 15 % за обслуживание. и они сказали, что при выселения гостя это все считаеться и получаеться не маленькая сумма.
такой опыт был у моего партнера, который забронировал через инет номер, а потом гостя не отпускали с гостиници, пока он не заплатил за завтраки, налог еждневный и 15 %. вот так.
3. уточните в каком крпусе вы жили А или В. т.е. номер был с балконом или нет.
 спасибо заранее
钱不是问题,问题是没有钱!