Автор Тема: Сыроедческие рецепты  (Прочитано 21419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Сыроедческие рецепты
« : 12 Октября 2011 21:56:38 »
Предлагаю такую тему. Блюда (и напитки) из сырых овощей и фруктов, а также орехов и пророщенных злаков.
Она может быть полезна не только тем, кто хочет перейти на сыроедение, но и тем, кто хочет просто увеличить в рационе долю не обработанных термически овощей и фруктов.
Речь не идет о строгом сыроедении. В рецептах допускается использование морской соли, меда, растительных масел холодного отжима, а также сушеных продуктов (не подвергавшихся температуре выше 40 градусов). Кажется, это называется веганское смешанное сыроедение.

В сети, конечно, есть немало ресурсов на эту тему, но в Китае набор продуктов немного отличается, поэтому было бы интересно послушать опыт "местных".
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011 23:52:56 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Смузи - густые фруктовые коктейли
« Ответ #1 : 12 Октября 2011 22:12:09 »
Мне очень нравятся смузи - густые фруктовые коктейли.

Для них нужен блендер, желательно такой, который просто и удобно разбирать и мыть - в Китае такие есть и недорого.

Смешивать можно любые фрукты, какие нравятся, предварительно удалив, если нужно, косточки и кожуру.

Если получается очень густо, можно долить воды или добавить сочный фрукт или ягоду, например арбуз.

Очень вкусно смешивать в разных пропорциях кислые и сладкие яблоки, груши, хурму, бананы, мандарины, виноград, манго, арбуз, дыню и даже морковку и огурец!

Можно выкладывать в стакан слоями соки разные цветов, получится очень эффектно. 

Пить лучше сразу. Если ждете гостей, лучше приготовить очищенные и нарезанные фрукты, а смешивать уже непосредственно перед подачей.

На фото: желтый смузи - просто спелый манго с добавлением воды.
Розовый - смесь арбуз-яблоко-банан.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011 23:57:34 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Зеленые коктейли
« Ответ #2 : 12 Октября 2011 22:38:57 »
Зеленые коктейли - это те же смузи, но с добавлением разной зелени, например, шпината, петрушки, мяты и т.д.
Сладость фруктов скрадывает вкус трав. Цвет получается зеленый, разной степени насыщенности в зависимости от того, сколько зелени положить.
Сначала смешиваются фрукты, а потом в блендер добавляется рубленая зелень.

А еще можно добавлять орехи и пророщенную сою (или любые другие пророщенные злаки), брокколи и другие овощи. Получается вкусно.

Зеленых коктейлям посвящена книга Виктории Бутенко "Зелень для жизни".

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #3 : 12 Октября 2011 22:56:59 »
Вот здесь есть много сыроедческих рецептов, которыми можно угостить и приверженцев традиционной кухни: http://rawinrussian.livejournal.com/197349.html
К сожалению, некоторые ингредиенты не купить в обычном магазине, а есть ли в Китае магазины для сыроедов, мне пока неизвестно. Некоторые ингредиенты я даже не знаю, как называются по-китайски.

Зато в Китае в отделах семян и специй можно купить сырые орехи и семена самых разнообразных растений.
В Китае пользуется популярностью (особенно среди пожилых людей) смесь для восполнения кальция в организме: семена огурца, салата и черного кунжута, которые размалывают прямо при вас. Есть и другие смеси для снижения давления, для улучшения состояния сосудов и т.п. Вкус достаточно специфический. Их нужно добавлять в каши или напитки. В смузи такие добавки тоже смотрятся органично.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011 00:00:54 от Ciwei »

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #4 : 10 Декабря 2013 01:43:05 »
Доброе время суток ,Ciwei. Очень рада, что нашла Вас в это теме.  В последнее время стала уделять большее внимание здоровью своей семьи и заинтересовалась сыроедческими рецептами.  Радует, конечно, богатый выбор фруктов, овощей, орехов в Пекине. Проращиваю зеленую чечевицу, гречку (правда она такая слизкая) и бобы мунг.   С зелеными коктейлями пока не подружилась.  Хочу купить семена пшеницы и других злаков для проращивания на таобао,  есть ли у Вас проверенные ссылки на эту тему ?  Также попадалась раньше "машинка для проращивания семян" - есть ли в ней смысл, как думаете ?   Еще также сомнения по-поводу дегидраторов - если ли они в Китае, как называются, да и нужны ли они ?
И последний главный вопрос , тк хотелось бы, чтоб и муж и его родственники хотя бы ознакомились с теорией такого питания,  поэтому мне интересно все, что есть в китайском интернете о сыроедении - книги, фильмы, какие-то известные личности-сыроеды, а может даже семинары ?   Спасибо всем, кто откликнется.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #5 : 10 Декабря 2013 11:49:26 »
mama_mia, к сожалению, у меня ответов на ваши вопросы нет.

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #6 : 26 Июня 2014 08:42:29 »
хотелось бы, чтоб и муж и его родственники хотя бы ознакомились с теорией такого питания,  поэтому мне интересно все, что есть в китайском интернете о сыроедении - книги, фильмы, какие-то известные личности-сыроеды, а может даже семинары ?   Спасибо всем, кто откликнется.

Пробовал немного сыроедить. Убил желудок. Так как иммунитет падает резко, когда ешь только сырое. Конечно, кто-нибудь скажет, что нужно было все делать постепенно, но скажу одно, как бы вы ни делали, а назад уже не вернешься. Приготовьтесь таскать везде за собой мешочек гречки, а в ресторанах, когда все едят клевать зернышки.
Потратив еще 20 тыс на лечение, после этого "сыроедения", я понял, что пока готов отказаться только от мяса, сахара и консервов. Бездрожеевой хлеб думаю делать сам.

Не стал бы советовать искать способы сыроедения в Китае. У них из 100 предложений 98 пыль в глаза.
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #7 : 28 Июня 2014 02:02:38 »
Пробовал немного сыроедить. Убил желудок. Так как иммунитет падает резко, когда ешь только сырое. Конечно, кто-нибудь скажет, что нужно было все делать постепенно, но скажу одно, как бы вы ни делали, а назад уже не вернешься. Приготовьтесь таскать везде за собой мешочек гречки, а в ресторанах, когда все едят клевать зернышки.
Потратив еще 20 тыс на лечение, после этого "сыроедения", я понял, что пока готов отказаться только от мяса, сахара и консервов. Бездрожеевой хлеб думаю делать сам.

Не стал бы советовать искать способы сыроедения в Китае. У них из 100 предложений 98 пыль в глаза.

Мастербой, спасибо за ответ. Вы знаете, я не 100% сыроед, но просто постепенно, в течении пары лет отказалась от вредностей, от мяса, молочной продукции. Каждый день обязательно салаты,  проросшие семена или зерна, зеленые коктейли . Ем  немного овощных рагу или гречки на гарнир.  Во всяком случае даже такое питание мне пошло на большую пользу.  Да и про СЕ в Китае я уже многое узнала - и книги есть, и блоги в тхеба и сина вэйбо есть, и на таобао шнековые соковыжималки, и зерна пшеницы, ржи для выращивания есть ).  Так что в принципе, сыроедом можно стать и даже немного легче, чем в наших сибирских условиях. 

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #8 : 28 Июня 2014 20:01:42 »
Да, мне у вас много поучиться бы... Если честно, я за мес в Москве вижу больше сыроедов, чем за все 7 лет в Китае. Уж не знаю почему так.
Кстати, как будет сыроедение по китайски?

Я имел глупость есть горы орехов и изюма с кашами. Как оказалось орехи усваиваются не легче мяса, а изюм и сахар это одно и тоже.
Привез с собой из Москвы 5 кило меда, боюсь, что не хватит до зимы =)

Остеопороз не очень приятная штука, скажите, чем вы возмещаете кальций ?
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #9 : 29 Июня 2014 19:31:40 »
Кстати, как будет сыроедение по китайски?

Я имел глупость есть горы орехов и изюма с кашами. Как оказалось орехи усваиваются не легче мяса, а изюм и сахар это одно и тоже.
Привез с собой из Москвы 5 кило меда, боюсь, что не хватит до зимы =)

Остеопороз не очень приятная штука, скажите, чем вы возмещаете кальций ?

Я в Китае сыроедов знаю только русских девушек) Хотя есть один китаец из ГК,  именно он и выпустил книги про теорию и практику СЕ на китайском. На таобао можно найти книги.  у него на книги написано просто 生食 (сырая еда), в блогах встречала название 生食饮食.

Да, по-началу тоже все возмещала орехами. Тяжеловатая еда, особенно если есть твердые. Я сейчас орехи размачиваю на ночь. Их тогда и легче пережевывать и в них так больше пит.веществ. Но стараюсь заменять на пророщенные семечки, зеленую гречку, бобы-маш, зеленую чечевицу.   На счет изюма и сахара,  точно не уверена,  но всеж в изюме простые сахара, в натуральной биологической форме, которые легко усваиваются,  а вот магазинный сахар - что-то другое.   Меня больше интересует гликемический индекс. Ведь у сухофруктов он очень высок, а сухих фиников=жожоба, что в Китае везду продают - он наравне с глюкозой - 100процентный. Как бы он не повлиял на поджелудочную .

Тк каждый день я стараюсь пить зеленые коктейли - особенно со шпинатом, петрушкой,  то я надеюсь, что кальция оттуда  идет в мой организм. Другое дело, насколько сейчас есть кальций в китайской зелени, ведь он должен поступать из почвы и воды. А если овощи выращивают в гипертонике - то вряд ли что-то будет.  1-2 раза в неделю я ем кунжут.  Горсть кунжута замочить на ночь.  Утром взбить с водой до каши.  Добавить еще воды , взбить , процедить через сито - и получается кунжутное молоко.  Если взбить в бананом или другии фруктами - отличный сытный коктейль.  А жмых от кунжута очень мягкий как творожок, его тоже съедаю.  А сухим жевать кунжут неудобно. 
2 раза за последний год сдавала анализы крови. Меня радует - гемоглобин 130-140. 5 микроэлементов (кальций, железо, цинк, магний , селен) - в прекрасной норме. 
Во всяком случае,  хоть на душе спокойно и мне, и мужу,  и родне.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #10 : 29 Июня 2014 19:44:07 »
Содержание кальция в растениях (мг на 100 г)
(для сравнения — в молоке коровьем 120, в твороге — 95):
Мак 1667
Кунжут 1474
Отруби пшеничные 950
Крапива 713
Слива-ядро 600
Рапс, семя 454
Подсолнечник, семя 367
Соя, зерно 348
Вишня-ядро 309
Миндаль 273
Горчица-семя 254
Орех мускатный 250
Петрушка 245
Укроп 223
Нут 193
Маш 192
Лещина 188
Чеснок 180
Фундук 170
Фасоль, зерно 150
Инжир сушеный 144
Капуста огородная 135
Хурма 127
Кресс водяной 120
Хрен 119
Свекла, зелень 119
Овёс, зерно продовольственное 117
Горох, зерно 115
Шпинат 106
Капуста китайская 105
Лук зеленый 100
Цикорий, зелень 100
Зерно ячменя продовольственное 93
Горох, лущеный 89
Грецкий 89
Лук порей 87
Чечевица, зерно 83
Бамия (окра, гомбо) 81
Изюм (киш-миш) 80
Крупа ячневая, ячмень 80
Салат 77
Репа 77
Арахис 76
Сельдерей 72
Оливки (мякоть) 70
Зерно гречихи продовольственное 70
Финики 65
Фасоль (стручок) 65
Крупа овсяная 64
Сельдерей (корень) 63
Зерно твердой пшеницы 62
Зерно ржаное продовольственное 59
Толокно, овёс 58
Петрушка (корень) 57
Зерно мягкой пшеницы 54
Капуста Краснокочанная 53
Зерно продовольственное, просо 51
Мангольд 51
Капуста белокочанная 48
Капуста квашеная 48
Щавель 47
Брюссельская капуста 42
Апельсины 40

Оффлайн MASTERBOY

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #11 : 05 Августа 2014 22:10:41 »
А я вот хочу попробовать всю эту зелень на гидропонике выращивать дома. Так мне кажется безопаснее.
Что скажете?
I hear babies cry, I watch them grow
They'll know much more than I'll ever know

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #12 : 17 Августа 2014 01:12:09 »
На гидопонике не подскажу,  но я просто купила в цветочном отделе мешки с почвой ( хотя может это и гидропоника ?  ) , на вид как навоз с кусочками чего-то искусственного,  белые, золотые шарики.   в них посадила,  вроде проросли,  но ростки такие тонкие, вялые,  думаю не выдержат они....

Оффлайн blue-cura

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Сыроедческие рецепты
« Ответ #13 : 02 Сентября 2015 22:16:11 »
На гидопонике не подскажу,  но я просто купила в цветочном отделе мешки с почвой ( хотя может это и гидропоника ?  ) , на вид как навоз с кусочками чего-то искусственного,  белые, золотые шарики.   в них посадила,  вроде проросли,  но ростки такие тонкие, вялые,  думаю не выдержат они....
[/
Вы так заманчиво рассказываете! Тоже вспомнила про разные сыроедческие полезности, которые можно добавлять в рацион. Меня смущает такой вопрос - вот известно, что пророщенные зерна очень полезные, но как быть с тем, что тепловая обработка - это практически единственный (известный мне) способ избавиться от всяких паразитов? Чем эту обработку можно заменить? Зерно же собирают на полях, хранят там где-то в амбарах, там мыши всякие и вообще. У "профессиональных" сыроедов есть какое-нибудь мнение на этот счет? Я думала, может, перед проращиванием зерна облучать кварцевой лампой? Но это просто моя фантазия, не нашла данных, поможет ли это избавиться от нежелательных элементов и сохранить полезные свойства.

Оффлайн Barbaraverm

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • 132423
  • Skype: BarbaravermOV
Сыроедческие рецепты
« Ответ #14 : 04 Ноября 2015 03:59:42 »
С капусткой вкусно....только у меня муж есть не будет  Вот я и пытаюсь, чтоб всем угодить.
А рецепты будут, только пока больше ни чего на ум не пришло