Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 664109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Только следите за объемом фото (подробности в правилах пункт IV -7)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Как вы прям в точку про Москву заметили))) Хотя на самом деле приехала туда пару лет назад зимой после того, как не была лет десять. Не ожидала, если честно, такой грязищи и неустроенности. Денег вроде вбухивают много, но видно как-то растворяются они по городу. Когда в сумерках ехала в маршрутке от аэропорта до города, вобще сомневалась туда ли я еду. Как будто через гетто. В метро тоже, старое все, грязища везде. А вонь от газов выхлопных стоит просто потрясающая. Может летом порадостней, но зимой я как-то не впечатлилась.

Так попробуй за такой толпой народа порядок поддерживать. Да и метро по хорошему надо капитально ремонтировать, а его ведь не остановишь из-за всех этих толп. Тем не менее, по сравнению с метро в Нью-Йорке - московское метро просто эталон чистоты  ;D Про воздух абсолютно согласен. Я тоже, когда в Москву приезжаю, первые пару дней с трудом дышать могу, потом привыкаю. Только с этим трудно будет справиться. Это же надо все старые машины запретить, так же как и дешёвые новые, а это будет ещё один повод правительство поругать  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
А Ваш напомните - что за фильм, полный передёргиваний и невежества?
Фильм, описывающий воззрения религиозных людей (говоря конкретнее, христиан) на возникновение и эволюцию жизни на Земле. Предлагается креационистский взгляд на эти феномены, делаются попытки его обосновать. Мне была предложена ссылка на Живой Журнал (вроде бы он был Вашим), и там уже был свежий пост, предлагающий вниманию народа этот фильм. Я обещал дать комментарии, честно приготовился их записать: открыл Word, создал файл специально для записи своих комментариев, запустил фильм. Собирался сначала посмотреть где-то с полчаса и записать время, когда следовало записывать цитаты из фильма и давать комментарии. Но когда увидел, что получается запись вроде такой:
"00.02, 00.03, 00.04, 00.05, 00.05, 00.06, 00.07, 00.07,...",
то бросил эту попытку.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Фильм, описывающий воззрения религиозных людей (говоря конкретнее, христиан) на возникновение и эволюцию жизни на Земле.
А, тот - да, давала ссылку. Ну и зря не написали комментарий, чего стесняться. Может, это было бы новое слово в науке и технике.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
  Оду Иванову или Медведеву я просто не смогу. Да и не Державин совсем.
Танцор так себе. Предлагаю проигравшему упасть в снег лицом и запечатлеть на видео. В феврале марте он еще есть. Если "повезет", то и собачьими какашками.
Жульничество! Хотите сказать, что у вас в Гуанчжоу 10 апреля снег будет?  ;D
Ладно, пусть проигравший съест свою шляпу символически, и накроет поляну победителю, если волею судеб они окажутся в одном городе.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Как вы прям в точку про Москву заметили))) Хотя на самом деле приехала туда пару лет назад зимой после того, как не была лет десять. Не ожидала, если честно, такой грязищи и неустроенности. Денег вроде вбухивают много, но видно как-то растворяются они по городу. Когда в сумерках ехала в маршрутке от аэропорта до города, вобще сомневалась туда ли я еду. Как будто через гетто. В метро тоже, старое все, грязища везде. А вонь от газов выхлопных стоит просто потрясающая. Может летом порадостней, но зимой я как-то не впечатлилась.

Так и не поняла о чём вы тут толкуете. Зимой, когда вся эта мешанина из снега и воды под ногами, поддерживать чистоту действительно сложно. Хотя в центре города это вполне удаётся.
А метро....Улыбнул меня коммент очень  :D Да вы, наверно, в европейских метро не были давненько. Вот уж где стрем так стрем...Ну и в нью-йоркском можно прокатиться для полноты впечатлений  ;)

З.Ы. В Москве бываю каждый год, иногда 2 раза в год, в том числе зимой.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А в Лондоне в подземных переходах (в районе Гайд-парка) мочой воняет  ;)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
А в Лондоне в подземных переходах (в районе Гайд-парка) мочой воняет  ;)

Да, в Лондоне в некоторых переходах не одеколоном побрызгано, это точно!  ;D И метро, если уж говорить про "старье" и грязь, ещё как нуждается в ремонте, ведь многие линии прилично старше московских будут. Но должна сказать, что, несмотря на возраст и поношенность как станций, так и многих поездов, мне это метро всё равно чем-то мило. Есть в нем дух истории - всё таки, самое старое метро в мире.
Московское метро я тоже люблю  :) Только не в час пик, конечно. Впрочем, в час пик я ненавижу ЛЮБОЕ метро!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Почему? Ведь это исконно русское обращение. Например, "Господин Великий Новгород"...
Или вы не уважаете традиции?
Это исключительно барское, а не русское обращение. У нас в России это вообще считается оскорблением
Цитировать
А давайте так. Мы с вами на брудершафт не пили, и вы меня ровно никак не знаете. Потому не стоит переходить на личности, и завуалированно хамить в адрес оппонентов. А то:Спасибо за самопрезентацию, было интересно узнать о вас больше, правда.Прямо так-таки и не бывает? "Не верю"(с) Станиславский, потому что "Невиновных людей нет"(с) НКВД
А давайте вы СНАЧАЛА станете владельцем данного сайта или на худой конец админом, а потом уже будете устанавливать здесь правила и сочинять небылицы, ок?
Цитировать
Впрочем, возможно, что пока еще не было, даОтлично. И что же вам так Подмосковье уперлось, где земля дорогая и по-настоящему не развернешься?
Подмосковье мне уперлось по той простой причине что я здесь родился. Ровно как здесь родился и мой дед. Не имею привычки скакать куда попало, выискивая где полегче. У меня судимостей нет, загранпаспорт и свалить куда в голову взбредет на пляже с девочками лежать - да в лёгкую (гипотетически).
Цитировать
Сдается мне, вам бы Колыму осваивать - самое оно было бы. Там и земля почти задаром, и много ее... (шутка)
Это не вам решать. В прочем, если чо - без проблем, чувак.
Цитировать
А тут мне почему-то на память приходит "Собачье сердце" БулгаковаИ вот тут меня осенило. Вы, наверное, про современных москвичей, поскольку не у всех есть бабушкина дача, далеко не у всех.
Бабушкиных дач нет только у тех москвичей, у которых бабушки по загранкам всю жизнь промотались, туся где-нить в восточной Европе. После чего им там сказали "вокзал, чемодан, Россия", они сюда приехали ни с чем и теперь мучаются ввиду нежелания работать.
Цитировать
Правда, тут вопрос и возникает - а зачем тогда оно нужно, это государство, по крайней мере в том виде в каком оно сейчас есть, если что с ним, что без него - все надо делать самому?
Затем что мы не банановая республика чтобы без конца власть менять. Насчет этого я уж точно в теме и в курсах, как это происходит и какой из этого (нулевой) результат. На испанском языке я говорю свободно, и уж наобщался от души. И насмотрелся. Там доходит до того, что в фактически тропическом климате, где в лёгкую снимаются два урожая в год - жрать откровенно нечего. Спасибо, на...й. Не надо здесь подобных эспериментов. Обратитесь к истории США - много там было государственных переворотов? Только не говорите что там все президенты были сплошь няшки и несли своей стране исключительно добро и кавай  :D
Цитировать
И максимум, что от него можно дождаться - это палки в колеса. Какую такую полезную работу оно выполняет?
А окажетесь без государства наедине с бандюками а-ля веселые 90е - и сразу поймете, какую. И хорошо если с бандюками, а не с интервентами. Съездите в Сирию, посмотрите как там красиво люди живут.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  Ну вот Паша вы и спалились! А как ваше настоящее имя, не Паул случаем? Я сейчас позову Аолику и Ирену, они как я вижу, крупные спецы по пятой колоне.
Далеко не отходите, к вам вылетели:


Моё настоящее имя - Панфилов Павел Алексеевич. В г....оклассниках я не регистрировался отродясь, и вообще как-то не имею аккаунтов в соцсетях, кроме гугл+, да и тот мне нужен исключительно для того, чтобы лайкать ютуб или подконнективаться куда попало.
Можете не искать, меня - не найдёте. Ну, или создайте свой фейк, если вам от этого легче станет. Но легче вам не станет, я не олицетворяю собою власть, поэтому побороться вы со мной, конечно, можете, только смысла в этом не будет никакого, я в нелюбимом вами Кремле не заседаю, в Единой России не состою (я как-то вообще в партиях не состою), а единственные выборы, на которые я вообще ходил - выборы главы сельского поселения, да и то только потому что я кандидата знавал лично.
Еще иногда сижу на американских птицеводческих и немецких свиноводческих форумах, но там как-то уж совсем не про политику, там если вы ляпнете про политику - сразу будет предупреждение, не угомонитесь - бан. Там такие правила, люди пришли общаться, а не срачи разводить ни о чём.
Как-то на испано и португалоязычных сайтах я активно болтался, но это было более 10 лет назад, едва ли вы что откопаете. В прочем, советую: там точно лучше не копайте, а то то, что вы откопаете, вам совсем не понравится.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015 13:29:44 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А чем такое чудо топить? Тоже деньгами?
Топите деньгами, если хворост в лесу воровать не умеете.
Цитировать
Тут не смогу с вами согласиться, если где-то конкретный чиновник на конкретном месте не хочет работать - это вина государства и властей, которые поставили его на это конкретное место и не следят за тем, как этот чиновник исполняет свои непосредственные обязанности, за что он получает зарплату из денег налогоплательщиков. Если он работать не хочет, зачем тогда он на этом месте присутствует?
Конечно не будет, видно продавцы картошки его хорошо мотивировали к принятию такого дорогостоящего решения.
Так сделайте и ему бетонные калоши, раз он такой великий бетонатор. Вы вот чего конкретно от меня хотите? Я должен приехать и занять его должность? Нет, не хочу. У меня своих дел и здесь хватит. Да и тем более - извините, если продавцы картошки вас так достали - устройте им бойкот. Ешьте гречку и макароны. Не будет прибыли - сами отвалятся. Всё же просто.
Цитировать
С должностей снимают в пять минут. Летят с уголовными делами...Ха. Хаха. ХАХАХАХАХАХА. Нет, вы серьезно? Я не верю! С должностей снимают тех, кто ну прям офигенно конкретно накосячил и попалился. Или тех, кто не поделился. А те, кто не спалился и регулярно делится с кем надо, сидят на попе ровно на своих местах пока смерть не разлучит их.
Так помогите. Дайте человеку окончательно охаметь, зарваться и в подходящий момент устройте ему праздник. Что вы прям как дети, ей богу...
Цитировать
Сразу вспомнились ветряки на одном из островов курильской гряды. Дело было лет 7 назад. Целая туча ветряков, которые правительству, кстати, в копейку влетели. Стоят на острове, на котором даже деревья не выше кустов, потому как ветер сильный и дует постоянно. Коров заносит на ходу. Так эти ветряки включают только когда комиссия приезжает. А так стоят и стоят себе. Нужно же людям топливо продавать, а ветряки не выгодны. Они электроэнергию вырабатывают. Вы скажете, что тут никто никому специально не гадит? По-моему так все очень даже специально.
Ох... Вы меня прям с ума сводите - ну откуда вы такие, сколько же вам лет? Ну найдите типичного хлестакова, пусть мотается надо и не надо и на уши ставит ответственных за эти ветряки. Даже закон нарушать не надо, просто приехал с умным видом с важной мордой и покрутись рядом, можно что-то в блокнотик записать. Я помнится на госслужбе поработал на какой-то занюханой должности, потом работал в Макдоналдсе на кассе, отъелся там американскими булочками до невозможности, физиономию разъел - всё, как теперь приезжаю с пузом в какую госструктуру - все как ополоумевшие работать начинают. У меня видать морда из-за обжорства стала очень представительной. Или не знаю, может имидж себе создал такой дурной, что слухи ходят, и каждый норовит еще и свою страшилку присочинить.
Цитировать
На самом деле очень хочется верить, что в России жить хорошо и много перспектив. Но я действительно этого "хорошо" и перспектив не вижу. Не исключаю, что могу не видеть дальше своего носа. И пока кто-то радостно вопит "крымнаш", я думаю о том, что ежемесячно за свет лампочки в подъезде, которую я сама и вкручиваю на свой этаж, я плачу 200-400 рублей и все вопросы в прокуратуру КАК лампочка в подъезде пятиэтажного дома мотает электричества на 400 рублей/квартира - получаю развод руками из серии "ну вы знаете".
А это вообще вопрос не к государству и не к России, а исключительно к вашей управляющей компании. Тут я вам не подскажу, в вашу проводку я не лазил, а писать в прокуратуру - однозначно бессмысленно, потому что прокуроры по большей части ЮРИСТЫ, они где что не найдут. Может у вас там вообще перекос по фазам, а электрик с тремя классами образования. Как же я-то отгадаю?
У нас в поселке были тоже казусы, когда дома отрубали и говорили, дескать надо 15 тысяч на ремонт, потом поймали героя, который тупо кабель из автомата вытаскивал. Вместе с председателем и вылетели, и хорошо еще что просто вылетели, а не как на Диком Западе - задом наперед на необъезженную лошадь и в деготь с перьями )))
Чего тут можно... Только тупо собрать весь дом и свалить со скандалом (а возможно и с мордобитием) управляющую компанию, организовав свою. Ничего другого быть не может.
Причем тут Крым? Причем тут вообще Путин? Он что ли лично поедет вашей управляющей компании люлей давать? Разбирайтесь, пишите обоснованные коллективные кляузы, но только тут я никак не подскажу, надо копать предметно, где и что, просто жаловаться на жизнь нет смысла, надо поймать конкретно. Счетчик-то в подъезде на освещение вообще есть или как? Или так? Как у вас проходит выбор управляющей компании, откуда она нарисовалась, как был проведен этот процесс? Я не отгадаю, вы должны сами это выкопать.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Да, в Лондоне в некоторых переходах не одеколоном побрызгано, это точно!  ;D И метро, если уж говорить про "старье" и грязь, ещё как нуждается в ремонте, ведь многие линии прилично старше московских будут. Но должна сказать, что, несмотря на возраст и поношенность как станций, так и многих поездов, мне это метро всё равно чем-то мило. Есть в нем дух истории - всё таки, самое старое метро в мире.
Московское метро я тоже люблю  :) Только не в час пик, конечно. Впрочем, в час пик я ненавижу ЛЮБОЕ метро!

Сейчас более-менее облагородили, частично рекламу содрали. А то реально была помойка, а не метро. Стали станции потихоньку открывать, даже в мои любимые Котельники, куда раньше ходили исключительно маршрутки, подтянули и метро. Вполне прилично даже:

Вагоны хоть по крайней мере старые. Новые вагоны я терпеть не могу, у меня из-за этих кондиционеров летом вечно сопли из носа, извиняюсь. Ненавижу кондиционеры.

Приляпали некую зарядку для мобильников, но это, по-моему, больше для задротов, которые туда вечно планшетники пытаются совать.

Фотки брал отсюда, там их полно, можно поглазеть:
http://www.the-village.ru/village/city/picture-story/222299-kotelniki
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
А если не секрет, какой смысл кормить живность именно в половине пятого ночи? Гуси вроде в это время спят. :-\

В половине пятого утра, а не ночи. Ночь длится с 24:00 до 4 утра. Всё остальное - вечер, утро или день.
Гуси в это время не спят. Они просыпаются и начинается галдёж. А петухи начинают кукарекать. Утки - крякать, индюки - быбыркать. И так далее.
Поэтому два варианта - либо вставать рано, чего я откровенно терпеть не могу, либо не ложиться вообще, сидя у компьютера или с книгой.
В прочем не знаю, может тут люди откуда-то с севера или еще откуда-то, где даже летом в 8 утра и то не сги еще не видно - я там не был, ничего не могу сказать. Может там птица ведет себя по другому. Здесь - так, причем так было даже у моей прабабушки, она тоже вставала и кормила, доила, а потом дрыхла до обеда  и снова шла обслуживать. Такой распорядок, нет смысла изобретать и усложнять. Чего, хотите сказать где-нибудь за границей, не знаю, в Китае или еще где - что, там как-то не так?  :o

Нет, ну есть, конечно, кто выползает эдак часов в восемь, а то и в десять - но у них как правило и куры-то не несутся толком. У кур же вообще короткий кишечник, их нужно достаточно часто кормить, и свет им включать. Мне как-то в лом пока покупать в щиток часовые автоматики, они же от 3000 рублей штучка, мне проще так дойти. Да и корма - я не только зерном пользуюсь, куры отварную картошку постоянно трескают, ее в бункерную кормушку не положишь. Есть, конечно, по освещению датчики, но я как-то пока не заморачивался за ненадобностью, у меня же не птицефабрика. Всему своё время, не всё сразу.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Не ожидала, если честно, такой грязищи и неустроенности. Денег вроде вбухивают много, но видно как-то растворяются они по городу. Когда в сумерках ехала в маршрутке от аэропорта до города, вобще сомневалась туда ли я еду. Как будто через гетто. В метро тоже, старое все, грязища везде.
Фотки брал отсюда, там их полно, можно поглазеть:
http://www.the-village.ru/village/city/picture-story/222299-kotelniki
Поглазел там на всякие фотки и мне почему-то начало казаться что ToToIoNo  просто взяла да и наврала для прикола. Или там на сайте какие-то особые показушные места, а во всех прочих старье и грязища?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015 10:37:38 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Поглазел там на всякие фотки и мне почему-то начало казаться что ToToIoNo  просто взяла да и наврала для прикола. Или там на сайте какие-то особые показушные места, а во всех прочих старье и грязища?
Или настроение такое было. Помню свой приезд в Гонконг в настроении мрачном и подавленном и неприятное впечатление от города в первый день. Туда ли я приехала? Все раздражало. Угнетающим и неустроенным был город. Пришлось на Ламму сбежать. А вот отпустило и город замечательным оказался.:-)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вопят. А еще боятся войны с Америкой (тут же упоминая, что мы им покажем (интересно ЧТО?)), страшатся предсказаний Ванги насчет падения Сирии, растущих цен, но завершают все эти излияния фразой "ну хотя бы крымнаш"

Про Крым-наш уже молчим,  и так ясно, что наш. Войны с Америкой ждать не хотелось бы, но о количестве оккупированных ею территорий знаем. Как и о "силе её дипломатии и твердости её приверженности защите прав человека".
Предсказания Ванги так же любопытны, как и предсказания Пятницы.
А цены ругаем. Чиновников ругаем. Дороги. Образование (моя тема). ЖКХ...
В общем, как всегда, жизнь идет своим чередом.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
...Бабушкиных дач нет только у тех москвичей, у которых бабушки по загранкам всю жизнь промотались, туся где-нить в восточной Европе. После чего им там сказали "вокзал, чемодан, Россия", они сюда приехали ни с чем и теперь мучаются ввиду нежелания работать.
...
В целом, я не хотел даже комментировать эту писанину, но вот на этот момент я бы хотел заакцентировать внимание форумчан.
То есть, по его словам, получается что? Получается, что тех людей, которые работали в советское время за рубежом - их просто кинули. А ведь они, в отличие от нас, работали только по линии государства и по заданиям государства - в советское время иначе за рубежом не работали.
И судя по тому, в каком ключе этот человек отписался по этому вопросу (не только и не столько в цитате, но вообще), это нормально и так и должно делаться и далее и всегда... Это все, по-видимому, "тупиковая ветвь эволюции" она и есть...
Делайте выводы про себя, дамы и господа. И про то, какие, собственно, перспективы у кого в России...
Впрочем, не только он дает такой сигнал, не так давно один человек (который "в курсе", как говорится) мне тоже прямо так и сказал: "Если вдруг приедешь в Россию - лучше старайся помалкивать о том, что работал в Китае"
Я понимаю, что многие из здесь присутствующих и без меня это понимают, но сакцентировать внимание, наверное, будет не лишним...
Да и кстати, на всякий случай. Я не москвич ни разу.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015 17:12:41 от Zaratustra »

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
В прочем, советую: там точно лучше не копайте, а то то, что вы откопаете, вам совсем не понравится.
   Pasha838 вы это серьезно??? Кажется, да...
Я переформулирую свою реплику:
Не кажется ли вам показательным в топике про перспективы России цены за сотку писать в иностранной валюте? Почему народ не доверят рублю? (вы же относите себя к народу)
  Только пожалуйста без длинных экскурсов. Они конечно интересные, но как то мешать про животноводство и обсуждение судьбы России... Это у Чехова хорошо получалось, бытовое и высокое встряхнуть, но мы то не коллективный Чехов.

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Поглазел там на всякие фотки и мне почему-то начало казаться что ToToIoNo  просто взяла да и наврала для прикола. Или там на сайте какие-то особые показушные места, а во всех прочих старье и грязища?

За два года очень многое изменилось и в Москве, и в московском метро.
Старые станции ремонтируются, пути тоже.
И это опять-таки повод для недовольства, потому что в последнее время то один, то другой участок закрывают на ремонт в выходные. Хотя, в общем, люди относятся к этому с пониманием.
Часть работ проводится в ночное время, ремонт происходит поэтапно.

А изменения в Москве по части благоустройства городской среды очень видны.

В этом году Москва получила международную премию в области туризма Золотое яблоко.
Изменились и Парк Горького, и ВДНХ (один Москвариум чего стоит), в парке Музеон фестивали проходят каждую неделю. А какой фестиваль Круг света был в этом году - грандиозный, на нескольких площадках. Правда, потолкаться пришлось).
Да, в общем, не только в оценке FIGET дело, а в том, как чувствуют себя в городе его жители и гости.

Очень многие улицы в центре города реконструированы, на некоторых реконструкция продолжается.
И не только центр меняется, изменения видны повсюду. Мне, например, нравится, как обустроены берега московских рек: здесь можно и на велике погонять, и в волейбол-баскетбол поиграть на спортивных площадках, и просо погулять по берегу среди деревьев. А для желающих - есть площадки для приготовления шашлыка.
Кстати, велик в прокат можно взять почти везде в центре города и кататься по велодорожкам. На Воробьёвых горах, в Сокольниках и в Ботаническом саду им.Цицина от велосипедистов спаса нет, вообще  :). Главное- не соваться на велодорожку  ;D.
И велодорожки есть не только там.
Ну, а благоустроенные детские площадки с новенькими качелями-лестницами и со специальным покрытием вижу почти везде.

Электрический кабель на многих улицах убрали под землю, убрали баннеры - улицы сразу стали другими.
 
Может быть, кто-то заглядывает в блог Ильи Варламова, он много пишет о городской среде и много путешествует, есть с чем сравнить.
Есть у него такая тема - посетив какой-либо город, он постит сообщения - Хороший город N - Плохой город N.
Так вот как раз в том, что касается Москвы, он задумался - а где же самый плохой район?
Правда, в комментах ему массу вариантов предложили.
Ну, и сам Варламов частенько указывает на недостатки: то фонари поставили не такие, то плитку плохо уложили.

Конечно, проблем хватает, а куда без них. Сейчас, например, остро стоит вопрос о платных парковках.
И автомобильных  пробок меньше не стало, хотя тоже очень заметно, что в этом направлении работают - расширяют дороги, делают развязки, эстакады строят, ставят шумоподавляющее ограждение - каждый день на Ярославке вижу, наверное, скоро откроют этот участок.

 Москва меняется в лучшую сторону.

Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Ладно, пусть проигравший съест свою шляпу символически, и накроет поляну победителю, если волею судеб они окажутся в одном городе.
  Договорились  ::)

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Предсказания Ванги ...
Вы имеете ввмду ее предсказание (кажется, 93-го года, лень искать), что Америка скоро выберет черного президента и это будет последний президент в ее истории, т.к. Америка то ли замерзнет, то ли в кризис впадет?

Поскольку Вангу можно трактовать как угодно, я Вам сейчам трактовок накидаю, кроме тривиальных (о распаде и неверности предсказания).

Итак, что бы это могло значить?
1) Изменится название страны (предлагаю: Империя Добра - скромненько так и со вкусом);
2) Изменится название верховной должности (скажем, Генеральный секретарь Коммунистической партии Америки или Фюрер Американской Нации, а еще лучше - Главный Мировой Демократ);
3) Далее будет не президент, а президентка или президентша (Shepresident, короче). А дальше и вовсе Itpresident-ов будут выбирать из трансвеститов и разных сменивших пол. А Hipresident-ов больше не будет;
4) А президент сейчас у них не черный, а просто загорелый!
5) Развивайте далее сами

А Вы Ванга, Ванга ... Да эту Вангу обойти - как два байта отослать ;)
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Поглазел там на всякие фотки и мне почему-то начало казаться что ToToIoNo  просто взяла да и наврала для прикола. Или там на сайте какие-то особые показушные места, а во всех прочих старье и грязища?

Это Котельники, станцию открыли буквально месяц назад, юг Москвы, неподалёку от Люберец (ст. ж/д Ухтомская - если Люберцы, казанское направление). Она НОВАЯ, ее еще не успели загадить  :D
Если честно, старые станции заметно изношены, вечно идет ремонт и замена запчастей на эскалаторах, где-то наблюдаются подтеки воды, где-то трещинки мраморной отделки, где-то ступени заметно стёрты табунами прохожих. Рекламу правда частично поснимали, на некоторых станциях ее вообще нет, а то одно время вообще был песец, не метро а какая-то залепленная вдоль и поперёк доска объявлений.
Хотя от быдла никуда не денешься - люди распустились, особенно приезжие, стало нормальным бросать мусор и бутылки прямо так посреди метро или в вагонах. Убирать-то убирают, но чисто-то ведь не там где убирают, а там, где не сорят.
Там у них вроде выборы мэра намечаются, соответственно он бегает везде лично и всё кругом подчищает, чтобы срача не было, а не не изберут  :D Интересно отделал ул. Новослободская, раньше там реально было неудобно, не то, чтобы уж совсем попа к попе (извиняюсь), но ширина тротуара - от силы метра полтора. Т.е. идут эдакой колонной, вдвоем за ручку уже не пройдешь - будешь пихаться с встречными прохожими. Сейчас там всё прилизали, расширили, переделали. Миленько получилось, хотя я туда уже не езжу (я раньше на Новослободке как раз там в Макдоналдсе на кассе работал).
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2015 03:02:56 от Андрей Бронников »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
   Pasha838 вы это серьезно??? Кажется, да...
Я переформулирую свою реплику:
Не кажется ли вам показательным в топике про перспективы России цены за сотку писать в иностранной валюте? Почему народ не доверят рублю? (вы же относите себя к народу)
  Только пожалуйста без длинных экскурсов. Они конечно интересные, но как то мешать про животноводство и обсуждение судьбы России... Это у Чехова хорошо получалось, бытовое и высокое встряхнуть, но мы то не коллективный Чехов.

Потому что в 90е я очень и очень хлебнул унижения из за бугра, и в сети меня иначе как poor man - не называли. Причем независимо ни от чего, к примеру безработный гражданин Испании с тремя классами образования, сидящий на пособии мог мне в лёгкую это залепить. А я человек весьма злопамятный, и с тех пор осталась привычка переводить всё на чужие деньги, дабы угомонились и знали своё место. У них там я смотрю очень принято человека по деньгам считать, вот пусть и считают, потому что стою я уже больше ляма баксов  :D И можно что угодно придумывать, про режим, про Крым, про Сирию, про отсутствие перспектив - но от действительности не убежишь - факт, что в России трудом можно добиться чего захочешь, и необязательно быть в родстве с Кремлём. Просто надо работать и учиться везде и всегда, а не бежать в случае чего сразу отдыхать в первый же отпуск, тратя время попусту, и не шманаться по дискотекам с сопливого возраста. И всё. Знаете в чем разница между мной и моими одноклассниками? Я не наряжался как попугай на выпускной, а поехал картошку сажать. А деньги, которые можно было бы спустить на празднование - я потратил на курсы каменщика-печника. Да, я клал потом камины даже депутатам Госдумы, и что? Неправильно? Надо было бухать и потом сидеть с голой ж и правительство ругать? Пха.
Можете верить, нет - у меня нет никаких сбережений в инвалюте. Вообще. Оборудование разное есть, земля, техника, живность - валюты нет. С чего вы взяли, лол, что я ей доверяю? Нет, если бы был возможен вариант а-ля Ельцин в Кремле, жучки-олигархи возле него - тогда да, рублями тогда можно было только в туалете и пользоваться, но сейчас-то, дорогой вы мой, не по зубам нынешняя власть любителям карманы набить за счет смуты. Не прокатит. И народ не тот, и страна не та. Плохо будет тому, кто решит в Москве помайданить, не поймут их. Хочется веселья - есть другие банановые государства, там развлекайтесь, "зарабатывайте", или как там это у вас называется. Здесь - не надо этого. Хватит, наелись уже в 90е. Аж тошнит.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
В целом, я не хотел даже комментировать эту писанину, но вот на этот момент я бы хотел заакцентировать внимание форумчан.
То есть, по его словам, получается что? Получается, что тех людей, которые работали в советское время за рубежом - их просто кинули. А ведь они, в отличие от нас, работали только по линии государства и по заданиям государства - в советское время иначе за рубежом не работали.
И судя по тому, в каком ключе этот человек отписался по этому вопросу (не только и не столько в цитате, но вообще), это нормально и так и должно делаться и далее и всегда... Это все, по-видимому, "тупиковая ветвь эволюции" она и есть...
Делайте выводы про себя, дамы и господа. И про то, какие, собственно, перспективы у кого в России...
Впрочем, не только он дает такой сигнал, не так давно один человек (который "в курсе", как говорится) мне тоже прямо так и сказал: "Если вдруг приедешь в Россию - лучше старайся помалкивать о том, что работал в Китае"
Я понимаю, что многие из здесь присутствующих и без меня это понимают, но сакцентировать внимание, наверное, будет не лишним...
Да и кстати, на всякий случай. Я не москвич ни разу.

Как я понимаю, вы работали за границей исключительно бесплатно, питались хлебом и водой, одевались в рубище, жили в подвале а-ля папа Карло под лестницей, и только спали и видели, как облагодетельстовать наше государство и народ. Чем вы и сейчас конкретно занимаетесь, пытаясь развести опять смуту и организовать этим здесь чертов дефолт. Спасибо, дорогой вы мой, мы никогда вас не забудем. Вам, когда состаритесь - после смерти случаем на кремлёвской стене табличку не прилепить? Или может сразу в мавзолее постелить? Вы скажите только, мы сделаем.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Про Крым-наш уже молчим,  и так ясно, что наш. Войны с Америкой ждать не хотелось бы, но о количестве оккупированных ею территорий знаем. Как и о "силе её дипломатии и твердости её приверженности защите прав человека".
Предсказания Ванги так же любопытны, как и предсказания Пятницы.
А цены ругаем. Чиновников ругаем. Дороги. Образование (моя тема). ЖКХ...
В общем, как всегда, жизнь идет своим чередом.

Никакой войны с Америкой не будет. Возможно, будет совместное марионетоничание некоторыми странами в целях карманогреющих интересов, но не более того. Ни Америке, ни России никакая война не нужна, как бы об этом не вопила третья внешняя сила, засевшая у нас и еще кое где на телевидении.
Вообще я заметил - есть Европа и европейские ценности. Есть Америка. Есть Россия. И еще, где-то в параллельной Вселенной есть какая-то другая Европа, и даже не Европа, а гейропа какая-то, какая-то не могу выразиться без мата поддельная, выдуманная Америка и еще в придачу к ним откровенно фашистская, озлобленная и кровавая Россия. Не знаю кто уж конкретно мутит эту воду и для чего, но кому-то очень на руку была бы Мировая война, или хотя бы мелкая смута. Прямо покоя у кого-то нет, знать бы еще чья это рученька, но нет, шишь отгадаешь. Причем одинаково гадит поголовно всем - и Европе, И Америке, и России, исключительно в целях каких-то мелких шкурных интересов. Уж который раз даже в Интернете застаю - один и тот же чел заходит в одном месте поносит Америку, приходит - и в другом месте под видом Америки поливает Россию. Причем берешь его за жабры - у него и русский какой-то не такой, а английский какой-то ломаный. Совершенно непонятно, что вообще за фрукт.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.