Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 664454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
   Время всё расставит по своим местам. На это понадобится относительно немного, через год примерно.

Суворов: Режим Путина падет ровно через год – 23 июля 2015 года
http://gordonua.com/publications/suvorov-rezhim-putina%20padet-rovno-cherez-god-23-july-2014-goda-33003.html

В общем, в любой момент времени можно смело заявлять, что режим Путина падет ровно через год. Только дату называть не нужно, так как в указанную дату прогноз будет точно таким же - "через год".
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
 :lol: Укенг, браво (или Суворов?) :lol:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
  Я так и думал, клоун Федоров и его хомячки НОД.
Раз из 9 ссылок, которые я привела, заметили в первую очередь Фёдорова, значит, НОД - не такие уж хомячки  ;D. Материалы с его участием только по двум ссылкам, про внесение поправок в закон о ЦБ и про отказ ЦБ индексировать пенсии. Остальное-то что, тоже не годится? ))

Цитировать
Значит Набиулина гадит... Кто же её туда предложил? Президент РФ Владимир Путин предлагает на пост председателя Центробанка помощника главы государства Эльвиру Набиуллину, «РиаНовости» (13 марта 2013).

 Не выдумывайте, про Набиуллину я не утверждала, что она злонамеренно гадит. Уже писала о принципе - она чиновник в структуре, подконтрольной МВФ. Обещала рубль защищать, когда заступала на службу. Как она будет его защищать, если у неё полномочий только - выполнять указания по поддержке доллара, а не рубля? Даже при всём желании не сможет. Предложили Путину её кандидатуру, он и подписал (="Путин предложил"). Возможно, по причине выбора наименьшего зла Путин и назначает её и кое-кого из других чиновников. Вдруг из всех предложенных кандидатур Набиуллина была наименее прозападной. А из кого-то Путин формирует свою надёжную команду патриотов, которая в нужный момент работает, как часы. И не предаст, если что. Наверху там без стратегий не обойтись. А я не эксперт, да и Вы не похожи).
   
Цитировать
Кстати я раскрыл еще одно гнездо - ЖКХ. Федорову там подскажите, он раскроет глаза народу как министерство ЖКХ под управлением ЦРУ саботирует прямые указания президента:
http://yandex.ru/video/search?filmId=s8eZgr3_0Cw&text=%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%96%D0%9A%D0%A5%202001-2012&path=main&_=1446569454782&safety=1

Опоздали, лавры уже Фёдорову достались )) - он про ЖКХ много раз рассказывал. Прям яндексните - "Фёдоров про ЖКХ".
Видео у меня пока не открывается, не могу заценить, что там.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Vadim70, как честный пользователь, уважающий Правила, форум сразу покинете, или помочь?

А я думала, у меня дежавю:-)

Ну что ж, в любой команде есть кто-то, кто отмечает успехи, кто выискивает неудачи, кто пытается быть объективным. Ну, а кто-то не в команде с попкорном на галерке.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
  Предложили Путину её кандидатуру, он и подписал (="Путин предложил"). Возможно, по причине выбора наименьшего зла Путин и назначает её и кое-кого из других чиновников. Вдруг из всех предложенных кандидатур Набиуллина была наименее прозападной. А из кого-то Путин формирует свою надёжную команду патриотов, которая в нужный момент работает, как часы. И не предаст, если что.
  Вы открыли мне глаза! Я давно подозревал что Путин не на своем посту. Ну не его, никакой из него руководитель страны. Про морально-этическую сторону вообще нечего сказать, достаточно его анекдотов про яйца, которые он неоднократно выдает на международном уровне.
  Не может избавиться от МВФ...
Я прямо вижу эту картину:
Путин стоит в кабинете, тикают часы:   Набиуллина мне некого послать в логово МВФ. (стоп, стоп слишком официально)
Путин стоит в кабинете, тикают часы, сумрак, на глазах Путина слезы, он шепотом: Эльви́ра Сахипза́довна для партии и меня лично я отправляю тебя в ЦБ (логово МВФ), постарайся не есть там печеньки госдепа. Притворись ихней, не выполняй мои указания, но через 2-3-5-7 года ты скинешь оковы МВФ и понизишь процентную ставку по первому моему сигналу! Мы дождемся этого часа! Я буду держаться за кресло всеми средствами, чтобы однажды пробил тот час!
в финале сцена выглядит примерно как на фото "Вождь в окружении патриотов из НОД".
Набиуллина плачет справа - не хочет в ЦБ, потому что там придется не выполнять указы президента

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Суворов: Режим Путина падет ровно через год – 23 июля 2015 года
http://gordonua.com/publications/suvorov-rezhim-putina%20padet-rovno-cherez-god-23-july-2014-goda-33003.html

В общем, в любой момент времени можно смело заявлять, что режим Путина падет ровно через год. Только дату называть не нужно, так как в указанную дату прогноз будет точно таким же - "через год".

  Херовый из Суворова предсказатель.
Я лучше! Я писал примерно, уточню, через год и 3-4 месяца.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  Херовый из Суворова предсказатель.
Я лучше! Я писал примерно, уточню, через год и 3-4 месяца.
Типа к 100-летию революции?

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Типа к 100-летию революции?
да февраль-март 2017, Февральское отречение царя

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Помимо всего прочего, я смотрю, вы еще и верите в Бога...
(шепотом) Клянусь, я никому не скажу
 ;D ;D ;D

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Скорее, Белковскому. ::)

Бывает три вида прогнозов:
Предсказание того, что всем хочется, чтобы обнадёжить.
Предсказание того, что никому не хочется, чтобы напугать.
И предсказание того, что на самом деле будет, чтобы всех насмешить.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Я давно подозревал что Путин не на своем посту. Ну не его, никакой из него руководитель страны.
Так чьё это? Откройте. А то народу без Вас не разобраться.

Цитировать
Про морально-этическую сторону вообще нечего сказать, достаточно его анекдотов про яйца
Про бабушку с дедушкой - то так, уместный фольклор, где там аморальное или неэтичное? Просто физиология, да в тему как раз про сослагательное наклонение, а то репортёр  замучил - что будет да как будет. Тефлоновый Билл вона чего перед всем честным народом рассказывал, вот где мораль... А мне про Мишико и яйца больше понравилось, и это Путин ещё мягко сказал.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Почему в России есть перспективы? Я бы немного перефразировал "Почему у России есть перспективы?" 
Ответ: потому что у России есть такие люди, как Юрий Павлович Соломонов Именно он спас ядерный щит России от всяких кохов "чюйбасов" и тому подобных "борцов" за свободу России. Отрыжка от таких "борцов" и сейчас витает в воздухе и на некоторых форумах. (шутка)
Кстати, у Соломонова вчера был юбилей    Выпуск Момента истины http://moment-istini.com
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
да февраль-март 2017, Февральское отречение царя
Готовы ли Вы съесть свою шляпу (и снять это на видео и выложить здесь), если, скажем, к 10 апреля 2017 злодейский режим таки устоит? ;)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Кстати (или не кстати) о шляпах   "- При желании можно выклянчить все: деньги, славу, власть. Но не Родину. Тем более, такую, как моя.
Россия не вмещается в шляпу, господа нищие, не вмещается!"
Шляпа в  контексте подразумевается, как инструмент нищих для добывания денег  (вроде шутка)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Потому-то к вам гонцы, наверное, пока и не бегут. Масштабы не те, поиметь с вас пока нечего. А вот решите расширить хозяйство, кормить половину страны вкусным свежим продуктом по разумной цене, сразу набегут люди в галстуках и скажут, что низя теплицы из старых труб варить, надо бы налоги заплатить на то, на се. А огород вам вскопать, конечно, не помогут. Не барское это дело  ;D
Вот к примеру, чтобы не на голых словах. Жили были люди, и была у них в поселке скважина с горячей термальной водой. Кипяток из-под земли, короче. Кипяточек по трубам пустили, теплицы построили. Круглый год огурцы/помидоры/зелень. Дешево. Потому что кипяток-то из-под земли, за обогрев теплиц платить не надо. Помидоры составили конкуренцию стремой китайской картохе, продаваемой под видом помидоров. Заинтересованные в продажах картохи живо получили соответствующие бумажки, приехали в поселок, скважину залили цементом. И все теперь втридорога едят китайскую картоху.
А за границей бы они за вот такую самодеятельность, как бурение скважин не спросясь, уже бы на нарах парились, а кое-где - и вовсе не исключено что пулю бы словили. А тут видите как гуманно. В России вообще кстати самые мягкие законы в мире - за неуплату налогов - штраф, а не тюремное заключение как в Америке, за распространение наркотиков - тюрьма, причем срок сравнительно небольшой, а вовсе не смертная казнь как в Китае. Вон, в Америке - там за неуплату налогов быыстро понабегут, и не в галстуках, а в форме, а будешь залупаться и упираться - так могут и пальнуть, и будут законно правы. А в некоторых штатах, кстати, еще и в Интернете не пошалишь - там за недостоверную о себе информацию нехилый такой тюремный срок. Если в России такое ввели бы, думаю мне-то не прилетело бы, потому что я Паша, а вот тотошка-то быстро бы на нары полетел ))  ;D Там не забалуешь, один американец писал на другом форуме как они тролля словили - знаете тот какие кирпичи отложил, когда решил что они не просто люди, а полиция? Они его потом в Интернете несколько лет подряд не видели.

Понах..рачат, извините, самозахвата, в наглую и без намека на хоть какое-то соблюдение законов, а потом и начинается "жили-были в Тридевятом царстве". Допутим им отрубили горячую воду. Летом что? Или теплицы тоже снесли? Основание? Опять земля не оформлена?
Я тут подумал - а чего я вот сижу? Тут Москва рядом. А пойду-ка я в Кремль, там рядом газон, обнесу-ка я его забором, перекопаю и посажу-ка там картошку. А фигли? Там же никто ничего не сажает, а мне вот так хочется. Буду там же и продавать, людей кормить, и не втридорога даже ))) А Мавзолей возьму себе под овощехранилище, один хрен Ленину там места куда столько? Там неподалёку солдатики стоят - во, заодно и поохраняют мою картошку, чего попусту торчат, действительно. Реально, а чего, вот почему люди, которые жили-были, могут врезаться куда захотят и строить где в голову взбредёт и что левая нога захочет, я зачем-то налоги сдуру плачу, потому что земля оформлена и данные из Росреестра в налоговую прошли. Вот я лох-то какой! Да я оказывается живу-то неправильно!  ;D Во дурила, как же я так опростоволосился...

Ой, и огород мне Путин не приедет не вскопает. Всё. Надо революцию мутить. Совсем они там, в Кремле, охамели.  ;D
И ведь вот читаешь вас - и складывается впечатление что вы не прикалываетесь, что вы реально считаете, что частная собственность - это бред, налоги - платить незачем, а огород копать людям должно государство. Боже ж ты мой, вы что, какая-то посткоммунистка что ли?! Нет, вроде знавал коммунистов, ни фига, горбатились как папа карло, а тут... Что-то не то.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015 09:19:56 от Pasha838 »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  Из всего написаного последняя фраза очень хороша. Нравятся мне люди с самоиронией.  :P

Пхахаха, ну не надо, не надо грязи в наше болото. Просто я не настолько глуп, чтобы пренебрегать русской народной поговоркой "Широко шагаешь - штаны порвёшь". Всему своё время, не торопите. За границей - вон, хотя бы в Германии где был - там приличные фермерские хозяйства приводятся в должный вид не за несколько лет, а за несколько поколений. Вы такой прям шустрый, извините, как вода в унитазе - типа что, пришел, увидел, победил? Нет, так не бывает. Всё идет медленно, потому что я не из тех, кто набирает кредитов, а потом отдаёт банку бизнес и остаётся еще и в долгах, или лезет самозахватом, не купив и не оформив землю. Не спешите. Я же не виноват, что здесь земля от 10к евро за сотку, была бы она дешевая, я бы уж давно полпосёлка скупил и не коз штучно заводил, а коров стадами  :D
Это даже в китайском кино такое есть "1. Построй прочную основу. 2. Сберегай различные ресурсы 3. Отложи раздачу титулов".  :D Чем позже заявишь о себе - тем будет лучше.
Факт, что и Россию в общем, и меня в частности ждет исключительно блестящее будущее. Только при условии что я не за...сь. К вашему сведению, за последние 15 лет у меня за было только три выходных и ни разу ни отпуска, ни больничного. И то, что я сейчас мило сижу в сети на ночь глядя пофлудилками занимаюсь абсолютно не исключает того, что в половину пятого (т.е. через час) я пойду живность всю кормить и обслуживать. (ну хорошо, ладно, обслужив я скорее всего завалюсь опять спать часов до 12, потом снова всех обслуживать, а после обеда не спеша стену штукатурить, почему не спеша - потому что только один мешок цемента остался, заказал доставщику - но он уехал за зерном, привезет цемент не раньше чем послезавтра. Вот такие пироги с котятами).
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Готовы ли Вы съесть свою шляпу (и снять это на видео и выложить здесь), если, скажем, к 10 апреля 2017 злодейский режим таки устоит? ;)
Неравноправный спор.  Готовы ли вы сделать тоже самое если к 10 апреля Путин не будет главой России?

ПС  Вы можно писать и с маленькой буквы, оба варианта правильные.
  Режим возможно и не сменится, а сменится только первое лицо. Режим тоже падет, не могу сказать когда.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Я же не виноват, что здесь земля от 10к евро за сотку, была бы она дешевая, я бы уж давно полпосёлка скупил и не коз штучно заводил, а коров стадами  :D
  Не понял, это где такие цены за сотку? Мы же вроде по перспективы в России.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А режим это плохо? Почему? Именно с точки зрения конкретного гражданина. Демократия (то есть свобода выбора очередного временщика) это хорошо? Хорошо, когда получается что президент избран меньшинством населения?
Хотелось бы услышать мнения всех участников местной дискуссии. Мне лично "режим" не навредил ничем. То есть совсем никак не ущемляет. Треп о политических элитах и поголовном воровстве не принимается, как вполне себе беспредметный разговор. (кстати режим за это преследует, как полицай в США)
Павел, Вас режим на Вашем частном участке сильно побеспокоил? Если да, то в виде кого? Полицейского? Председателя сельсовета?
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Так чьё это? Откройте. А то народу без Вас не разобраться.
  Моё! (скромно) Если не может справиться с МВФ за 15 лет  ;D

  Про ужасные секретные договоры с МВФ особенно смешно на фоне полугодовых новостей где ясно и четко "У нас свои законы, вы нам не указ" https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/05/28/594165-valerii-zorkin-priznal-prioritet-konstitutsii
В июне предупреждение "Глаз за глаз" http://www.interfax.ru/russia/448892
Ну и указ об аресте активов стран с 1 января 2016 года на основе взаимности. http://mir24.tv/news/politics/13478180

  И что же может тогда сделать "ужасный" МВФ если ЦБ не выполнять его волю, неужели введет санкции?
  Самим не смешно, на фоне всего что выше я привел. Когда международное право для России не указ.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
А режим это плохо? Почему? Именно с точки зрения конкретного гражданина.
  Я застал Брежнева и видел режим компартии изнутри. Меня он не устраивает. Я не был диссидентом и никак меня не затрагивали милиция и КГБ. Ел колбасу по 2,20 и бесплатно учился в ВУЗе. Но если мне предложить вернуться туда или выбрать таких же, то я буду очень против. Я буду сопротивляться возможными мне способами.
  Тоже самое в отношении нынешнего режима.
Хочу как в .... Сингапуре или хотя бы как  в Южной Корее.
"Районный суд в Южной Корее выдал ордер на арест родственника действующего президента страны Пак Кын Хе по подозрению в коррупции" http://www.asfera.info/news/society/2015/08/20/sud_yuzhnoy_korei_vidal_order_na_arest_rodstvennika_prez_101773.html
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2015 14:43:05 от Пятница »

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
...
Факт, что и Россию в общем, и меня в частности ждет исключительно блестящее будущее. Только при условии что я не за...сь.
...
"Я вам щас один умный мысль скажу, только ви не обижайтесь"(с), господин фермер.
Безусловно, Россию ждет блестящее будущее. И Зимбабве ждет блестящее будущее - я в этом ни секунды не сомневаюсь, правда...
И Бангладеш, и Марокко, и даже Свазиленд ждет блестящее будущее. Все страны ждет самое блестящее будущее. Ну... или почти все. Вопрос на самом деле не в этом. А в том, когда это будущее собственно наступит. А наступить оно может сильно не скоро, и так скорей всего и будет.
Вот ваше второе предложение в процитированной мной вашей же цитате, оно как бы намекает на то, что какое-то ощущение этого у вас имеется. И ведь правда. Будущее-то блестящее со временем может и наступить, и 100% наступит, но... может так получиться, что для совсем других людей, а вовсе не для вас с нами. Впрочем, некоторые люди, и в России в том числе, уже давно живут в том самом "блестящем будущем", а на остальных им начхать... Не только в России конечно...
А кто-то потом опять будет сокрушаться, что в очередной раз "поработал на дядю", а дядя его потом кинул... во имя своего блестящего будущего

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
...
Хотелось бы услышать мнения всех участников местной дискуссии. Мне лично "режим" не навредил ничем. То есть совсем никак не ущемляет
...
Раз вы хотите услышать мнение - то пожалуйста. Мне тоже режим не навредил ничем. Совсем ничем. Правда, почему-то так получилось, что я живу и работаю за рубежом, а не в родной стране. Так же как и вы, правда? И подавляющее большинство здесь присутствующих. И ведь у всех или почти у всех были на то серьезные жизненные основания...
А так да, режим никому ничем не навредил. Он, этот режим, он вообще ничем и никому не вредит... Это как в анекдоте про лося: "Я вроде пью и пью, а мне все хуже и хуже..."

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
А режим это плохо? Почему? Именно с точки зрения конкретного гражданина. Демократия (то есть свобода выбора очередного временщика) это хорошо? Хорошо, когда получается что президент избран меньшинством населения?
Хотелось бы услышать мнения всех участников местной дискуссии. Мне лично "режим" не навредил ничем. То есть совсем никак не ущемляет. Треп о политических элитах и поголовном воровстве не принимается, как вполне себе беспредметный разговор. (кстати режим за это преследует, как полицай в США)
Павел, Вас режим на Вашем частном участке сильно побеспокоил? Если да, то в виде кого? Полицейского? Председателя сельсовета?

Судят правительство по эффективности и, чаще, через много лет.
При этом, эффективность власти не зависит от формы правления. Форма правления - это ситуационное, т.к. оно будет зависеть от исторической эпохи, геополитики, общественных отношений, отдельных государств и конкретной ситуации. Та власть и ее форма, которая так хороша для Америки, будет ли приемлема в Ираке, России или Китае?

Это если объективно судить. Если же субъективно, то начиная с Брежневского периода, мне нынешнее время нравится больше всего, хоть и претензий немало.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Неравноправный спор.  Готовы ли вы сделать тоже самое если к 10 апреля Путин не будет главой России?
Но ведь я же не знаю, будет или не будет. А Вы вроде как уверены. То есть предлагается не спор, а именно Вам таким образом подтвердить степень своей уверенности. Или она не настолько велика? ;)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post