Автор Тема: Медицинский паспорт и справка на СПИД (устарело)  (Прочитано 30151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А меня перспектива тестирования в Китае немного нервирует после того как я прочитала статью про то как одна фирма в Китае, что бы заработать побольше, вместо того чтобы перерабатывать старые иглы по всем правилам просто давала крестьянам мыть их в ручье, а потом перезапечатывала их на фабрике и продавала госпиталям.

Не будьте такой доверчивой. Успокойтесь и не читайте перед обедом советских газет. Такое чтение гораздо вреднее для здоровья, чем мифические китайские крестьяне, моющие в ручьях мифические шприцы для мифических фирм.
不怕困难不怕死

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день Всем,

Мне тут на днях сказали, что для въезда в Китай по визе еще необходимо иметь с собой медкнижку (или медсправку). Кто знает об этом, проясните ситуацию, а то 25 ноября ехать в Китай, а такого документа у меня нет.

Андрей



а это смотря откуда  Вы едете.....

вот если из Благовешенска, то наличие мед.

сертификата обязательно при прохождении таможни

без него могут завернут обратно! :(
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2003 01:36:33 от Eraser »
я не тормоз, слабый ход! )

Andrew2001

  • Гость
Самые свежие новости по поводу паспорта здоровья. Только, что вернулся из Китая. Сделал этот самый паспорт во Владивостоке. Но в Харбине его ни кто не требовал. Пропустили без проблем. И в принципе не видел, чтоб у кого то его требовали.

Алинка Улетная

  • Гость
ты написала студенческая виза....слушай,а где ты учишься??я хочу учиться в Китае,но незнаю где набрать инфы об университетах....поможешь?? ??? :)

liss

  • Гость
А мы в Шанхай прилетаем по турвизе. Думаете попросят справку?

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Кстати, подобный вышеописанному маразм имеется и в российском отечестве. У нас тоже требуют таких справок. Знакомые японцы при получении учебных виз были отправлены на тест. Потом уже по приезду их снова тут просили справку предъявить, но японская не годилась и пришлось снова денег выкладывать и где-то анализы сдавать. А в чём смысл ? "С паршивой овцы хоть шерсти клок"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А мы в Шанхай прилетаем по турвизе. Думаете попросят справку?

Ничего не попросят. ТАМ никогда не просили: цивилизованное место.

Ее, справку, собственно, больше нигде и не спрашивают: так что расслабьтесь...


Кстати, подобный вышеописанному маразм имеется и в российском отечестве. У нас тоже требуют таких справок. Знакомые японцы при получении учебных виз были отправлены на тест. Потом уже по приезду их снова тут просили справку предъявить, но японская не годилась и пришлось снова денег выкладывать и где-то анализы сдавать. А в чём смысл ? "С паршивой овцы хоть шерсти клок"

Японская годилась. Для получения визы. На территории Японии. Действительно, всех, кто "собирается пробыть в РФ более 90 дней" отправляют дырки колоть в венах. Самое обидное, что визу выдают только на 90 при этом.  :-[ Дурь, в принципе...

А по прибытии - тут начинается иная интерпретация закона. Т.к. новая-то справочка нужна для переоформления/продления визы на длительную. И снова - вперед...!

Ведь в первом случае был МИД, а во втором - ПВС УВД. Офигенная межведомственная согласованность, блин.. >:(

Прикол еще вот в чем. В СПИДцентрах существуют какие-то особенные (абсолютно дурацкие) правила транслитерации имен. ТО бишь, исходят они при выписке из РУССКОГО написания в визе, которую выдало консульство (а оно не всегда-то может быть и правильным), транлитерируют каким-то одним им вЕдомым способом на латиницу, и в итоге получается ТАКОООООООЕ(!), как вы догадываетесь мало похожее на то, что у гражданина в паспорте  :o

Пытался с теми докторами говорить на эту тему. А они: "У нас особые правила. Латынь, типа".

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
А что, у нас тоже как в Китае запрещен вьезд инфицированных? В визе таким отказывают и выдворяют?
Если да, то России далеко до Европы в плане прав человека; если нет то зачем все эти формальности - чтоб денег содрать побольше?

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
 Здравствуйте, господа! Справка на спид - стандартная справка при въезда в Серединный Мир.
Мы всегда ее оплачивали  при переходе Бахты-Чугучак. Давала их на всех тетя - врач в Семипалатинске.
Мы ими очень гордились и показывали друг-другу, те совсем неи другу, подруге.. ;)
Типичный побор наряду с оплатой "за мойку колес", например, или предложением казахского таможенника
"Обмыть удачный переход". Сейчас летаем самолетами, и все дополнительные интересы закладываются
в стоимость путевки, и мы эту тему не просматриваем. Но все эти вопросы присутствуют независимо от нашего
зрения, прсто при приглашении решает их встречающая сторона.
 А вот насколько спидозен Китай в реальной жизни? Не секрет, что интересы лаовая не ограничиваются кухней
и экскурсиями. Правда, не знаем, насколько больна наша, Великая и Ужасная...  ???
 
有时他们返回

Reiko

  • Гость
В сентябре 2004 года при оформлении визы Х требовали справку на СПИД, точнее, не справка это, а Международный  сертификат - это разные вещи, и стоимость тоже разная. Во Владивостоке все это делается на Борисенко, в Краевом центре по профилактике СПИДА, так что всем студентам, кто едет в Китай, все равно придется это делать. Только в Китае зсе равно нас повезли еще раз  этот анализ сдавать, говорят, не верят они нашим врачам, хотя сертификат-то настоящий был, честно сданный! :)
Кроме этого еще надо было во Владе сдавать на сифилис и гонорею, хотя это делали не все. Изначално надо это на Постышева все сдавать, в кожвендиспансере, но потом выяснилось, что можно сорок раз не бегать и сдать сразу все там же на Борисенко, из одного набора.

Reiko

  • Гость
На границе никто ничего не проверял - м/н аэропорт Tianjin.

diabolo

  • Гость
Здравствуйте! Я ВИЧ+ и собираюсь в Китай по турпутевке. Могут ли потребовать от меня справку или  не пускать? Я буду всего 2 недели. Внешне никто скажет что я ВИЧ+, могу ли споукойно ехать туда? Спасибо большое

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А что, у нас тоже как в Китае запрещен вьезд инфицированных? В визе таким отказывают и выдворяют?

с кратким визитом к нам - пожалуйста..(туристом или гостем)
а вот разрешения на временное проживание или на постоянное не дадут..точно!!


Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
...
А по прибытии - тут начинается иная интерпретация закона. Т.к. новая-то справочка нужна для переоформления/продления визы на длительную. И снова - вперед...!
Ведь в первом случае был МИД, а во втором - ПВС УВД. Офигенная межведомственная согласованность, блин.. >:(
вообще-то срок действия самой справки - месяц..может дело в этом??
я помню, что в наши овиры в спб можно было принести  нотариальный перевод китайской справки..
но это было раньше.. неск-ко лет назад.. может сейчас что и поменялось..

Цитировать
Прикол еще вот в чем. В СПИДцентрах существуют какие-то особенные (абсолютно дурацкие) правила транслитерации имен. ТО бишь, исходят они при выписке из РУССКОГО написания в визе, которую выдало консульство (а оно не всегда-то может быть и правильным), транлитерируют каким-то одним им вЕдомым способом на латиницу, и в итоге получается ТАКОООООООЕ(!), как вы догадываетесь мало похожее на то, что у гражданина в паспорте  :o
 
у нас никогда таких проблем не возникало (с китайцами).. всегда все соответствовало тому что в паспорте(лат.) и визе(рус.).
а китайские имена пос-во/конс-во всегда переводило на русский правильно.. ( как ни странно..;D )

М.б. было бы правильней, указывать город, в котором данное безобразие имеет место быть??
т.к. мы уже неоднократно убеждались.., что в разных частях нашей необъятной родины какие-то свои..м..особенности..
« Последнее редактирование: 09 Августа 2006 17:58:05 от vepsläine »

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Я ВИЧ+ и собираюсь в Китай по турпутевке. Могут ли потребовать от меня справку или  не пускать? Я буду всего 2 недели. Внешне никто скажет что я ВИЧ+, могу ли споукойно ехать туда? Спасибо большое

в пекине год назад было так- на специальном контроле выдавался листочек с перечнем различных заболеваний (в том числе и вич)- на англ. и кит.
нужно было самому поставить галочки в одном из 2х квадратиков..
листочек сдавался девушке за стойкой в белом халате..
она его забирала и все (если конечно галочки - в нужных квадратиках..) - вперед!!

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
А как сейчас обстоят дела со всякими справками при пересечении границы на Дальнем Востоке (большая часть постов все-таки 2-3 летней давности)?
Мне сказали, что по туристической визе достаточнно будет на таможне взять какую-то мед. карточку и там же ее заполнить и больше ничего не надо (ни СПИДа, ни инструктажа по холере и т.д). Так ли это?

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Подскажите! а как сейчас дела обстоят на границе с мед. справкой и на СПИД? проверяют ли их на границе? Собираюсь ехать из Владивостока на автобусе, по студ. визе... Спасибо.

Оффлайн Kyubein

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не знаю, как во Владивостоке, но в Хэйхэ (Благовещенск) точно ничего не требуют. Просто дают заполнить листочек, где нужно везде написать "нет" (ничем не болею). Я ездил в июле этого года и в августе прошлого. В Харбине в аэропорту та же самая ситуация - дают заполнить листочек

Оффлайн 珍妮娅

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 0
Спасибо! надеюсь и у меня проверять не будут:) совсем не хочется бегать и собирать все эти справки ненужные...

Оффлайн Ingener

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
А как сейчас обстоят дела со справкой на СПИД на переходе Зимунай, если потребуют а её нет?

Оффлайн LoraLarex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Не знаю, как во Владивостоке, но в Хэйхэ (Благовещенск) точно ничего не требуют. Просто дают заполнить листочек, где нужно везде написать "нет" (ничем не болею). Я ездил в июле этого года и в августе прошлого. В Харбине в аэропорту та же самая ситуация - дают заполнить листочек

верно, давно уже не просят ...с одной стороны, странно ??? , а с другой - ну и бОг сэтой справкой))) ;D
Не войдя в тигриное логово, как достать тигренка?