Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 242227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #450 : 11 Октября 2008 19:10:08 »
Брак только в Китае был зарегистрирован.Хотя в рууском Посольстве(в Пекине)брала какую-то справку,что в России у меня не было брака до того ... Т.е. русский паспорт у меня как был чистым(без брчных печатей) :D ,так и остался.
На сколько я знаю,моё китайское свидетельство о браке считается даже нелигализированным .. :-\  В таком случае будет проще развестись или труднее ?

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #451 : 12 Октября 2008 00:38:13 »
Здравствуйте, а вот и я :).
Уже как вторую недели приехала ;).  Съездила домой просто замечательно))) моя мама к моему приезду ремонт затеяла))) так что времени ни поплакать, ни себя пожалеть не было! А вот муж чего объелся, во-первых: женится на своей девушке расхотел, во-вторых: на сколько я поняла встреча у обоих произошла не так они ожидали, в третьих: он уже строит планы минимум на год или два, причём со мной!!! Я даже чё то не рада ???.   
Живем пока вместе, он заботливый стал просто ужас, да ревнивый ;D. Даже на работу ко мне каждый день заходит, я ему ещё сболтнула(спецом конечно), что за мной сразу мальчик молоденький ухаживать стал. Так муж с кием, для бильярда пришёл, красным глазом всех обвел, и мне такой: КТО??? хорошо что никто внимания сильно на него не обратил  ;). Теперь каждый день меня на улице ждет. Я ещё одну фишку придумала, чтоб его подраконить ;D: у всех в сотовых есть будильник, так вот у меня на смс всегда одна и та же мелодия была, я её терь на будильник устанавливаю, и желательно во время ужина ;D ;D ;D. Потом когда будильник зазвенит, а для него это как будто смска пришла, хватаю телефон, немного шарюсь там с задумчивым видом, и перестанавливаю будильник  ;D. После 30 смски за ужин, человека начинает колотить  ;D ;D ;D . Вот так я из хорошей доброй и послушной жены, становлюсь не слабой стервой, жизнь такая - все такие. И ещё я за месяц похудела на 7 кг, так что я теперь красииивая!!! 94-70-90!!! Столько комплиментов слышу, моего мужа тетя даже подумала что я липосакцию делала  ;D.
 ??? А вчера он разговор о детях начал, он знает что я всегда хотела ещё ребёнка, это моя слабость :-[. Так вот на следующий год хочет ребёнка, со мной конечно... Теперь он меня на себе женить хочет по-залёту??????

оооо я за вас очень рада
лишний раз доказывает пословицу сей поведение...чем меньше мы любим тем больше нравимся
..а мне очень нравится такая стервочка..мой респект вам..
главное чтобы вам было комфортно и хорошо..настало сей время..вот и получайте удовольствие ::)
невозможное-всегда возможно

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #452 : 13 Октября 2008 02:00:58 »
анна,а зачем вам развод?вы в россии незамужняя по всем законам.брак оформлен в китае и нелегализован.у вас проблем нет,они будут у вашего мужа,если вы вдруг уедете и не разведетесь :)

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #453 : 13 Октября 2008 10:05:17 »
Я тоже думаю что это не Вам надо разводится, а Вашему мужу. У нас регистрация была в РФ и брак не легализирован. Поэтому, как я узнавала, развод нужен только мне, потому что мой муж в Китае женатым не считается. Он даже снова женится, хоть сейчас может, конечно я потом могу его обвинить в многожёнстве ;D :-X.

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #454 : 13 Октября 2008 17:42:03 »
Да-а-а-а-а!!!! такого я еще не слышала!!!!!!!!! ( обещала кое-кому тутна полушарии времени не тратить, но против такого! пройти не могу!) а че, очень тяжело с реальными мужчинами которые бы смс-ки слали? Самой себе смс-посылать! во! подвиг! а все остальное видимо тоже с " самой собой... " а еще об этом надо тут-та на форуме со всеми поделиться... я вот только не врубаюсь зачем!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #455 : 13 Октября 2008 22:14:20 »
А зачем в данной ситуации реальные мужчины? Можно развернутое объяснение?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #456 : 14 Октября 2008 09:28:51 »
Цитировать
Да-а-а-а-а!!!! такого я еще не слышала! ( обещала кое-кому тутна полушарии времени не тратить, но против такого! пройти не могу!) а че, очень тяжело с реальными мужчинами которые бы смс-ки слали? Самой себе смс-посылать! во! подвиг! а все остальное видимо тоже с " самой собой... " а еще об этом надо тут-та на форуме со всеми поделиться... я вот только не врубаюсь зачем!
Знаете owl , не готова я пока к отношением с реальными мужчинами :P. Не могу я так прожить с одним, да как меня бросили, на шею  к другим бросаться. Ну, если даже не на шею, то даже просто не тянет меня сейчас на романтику, что бы искать кого-то кто мне будет смс-ки слать. И не надо воспринимать все буквально ;D. Вы понимаете о чем я?))) И ведь только я могу решать что мне писать и рассказывать, а у Вас есть право это не читать :)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #457 : 14 Октября 2008 18:17:05 »
Знаете owl , не готова я пока к отношением с реальными мужчинами :P. Не могу я так прожить с одним, да как меня бросили, на шею  к другим бросаться. Ну, если даже не на шею, то даже просто не тянет меня сейчас на романтику, что бы искать кого-то кто мне будет смс-ки слать. И не надо воспринимать все буквально ;D. Вы понимаете о чем я?))) И ведь только я могу решать что мне писать и рассказывать, а у Вас есть право это не читать :)
XuNa необращайте внимание, у owl как всегда свое мнение на ситуацию, и как всегда неправильное 8-)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #458 : 16 Октября 2008 15:49:25 »
Здравствуйте, девушки! Не знала, куда написать, написала сюда...у меня такая ситуация. Я рожала в Гонконге, после чего ребенку оформила российское гражданство в нашем консульстве. Нам выдали свидетельство о рождении на английском языке, так как папа наш китаец и выдать свидетельство российского образца они не могли. Так вот. Теперь у нас на свидетельстве стоит печать "прописана к матери", а в паспорте -печать о том, что дочь принята в российское гражданство. Можно ли мне обменять это свидетельство на российское у нас в загсе? Я знаю, что у ребенка не может быть два свидетельства, так можно как-нибудь то аннулировать, а приобрести российское?  ???Заранее спасибо

Оффлайн santa_marca

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #459 : 16 Октября 2008 16:47:23 »
XuNa необращайте внимание, у owl как всегда свое мнение на ситуацию, и как всегда неправильное 8-)
::)Девчонки, а вы говорите где-нибудь о любви?!! О природе, о погоде, о воспитнии детей, о своих хобби - да просто , о счастье и об обратном, ну, О НАШЕМ, О ДЕВИЧЬЕМ?  А то я всё утро перечитыаю темы форума, не нашла. Как самой тему начать, тоже не нашла. Грустного тут много в женском клубе так быть не должно! Побольше романтики в жизнь!
Осень... Все улетают... Лицо зимы просматривается сквозь ветви редеющего леса... Снова я читаю древнюю китайскую поэзию....
"С древности самой встречали осень
скукою и печалью.
Я же скажу, что осени время
лучше поры весенней.
Светлая даль,
Журавль одинокий в небе над облаками
Могут поднять мне вдохновенье
прямо к лазурным высям.
(Лю Юй Си)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2008 18:51:51 от santa_marca »
"Заговори, чтобы я тебя увидел"
(Сократ)

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #460 : 16 Октября 2008 17:29:33 »
 :o очень в тему!!! 8-)
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #461 : 16 Октября 2008 18:01:56 »
Здравствуйте, девушки! Не знала, куда написать, написала сюда...у меня такая ситуация. Я рожала в Гонконге, после чего ребенку оформила российское гражданство в нашем консульстве. Нам выдали свидетельство о рождении на английском языке, так как папа наш китаец и выдать свидетельство российского образца они не могли. Так вот. Теперь у нас на свидетельстве стоит печать "прописана к матери", а в паспорте -печать о том, что дочь принята в российское гражданство. Можно ли мне обменять это свидетельство на российское у нас в загсе? Я знаю, что у ребенка не может быть два свидетельства, так можно как-нибудь то аннулировать, а приобрести российское?  ???Заранее спасибо
Вам сюда:
http://polusharie.com/index.php?topic=7826.75
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #462 : 16 Октября 2008 18:24:41 »
 Развод по китайски ,помахала папе ручкой и на этом даже не созваниваемся   .Созвонимся когда кому либо видимо мне первой документы о разводе понадобятся!Вот так то тихо и мирно по китайски! Знаете  теперь после китайца слова"моя любимая женщина"режут по ушам!Все еще к теме все таки а  скем лучше с русскими или китами! 8-)
好的结果!

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #463 : 16 Октября 2008 20:06:11 »
Лучше с любящими и любимыми, видимо поэтому меня тут некоторые не могут понять . Лично мое мнение простое: когда ты с любимым мужчиной, он не доведет тебя до состояния выливания грязи на форуме. А когда ставятся вопросы " замуж\ развод по китайски" , уже подразумеваются националистические нотки. Если ты живешь с любимым человеком, его национальность тебе не важна. И не важно, где ты- в Китае, в России, в Европе. И не надо пож-та говорить, что в любой семье бывают проблемы такого масштаба, которые " доведут до ручки" ( читай "до форума") . Если Вы спросите зачем я здесь? Из любопытства, как и большинство, я думаю. Проблемы развода\ замужества путем общения на форуме не решить.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #464 : 16 Октября 2008 20:14:31 »
Лучше с любящими и любимыми, видимо поэтому меня тут некоторые не могут понять . Лично мое мнение простое: когда ты с любимым мужчиной, он не доведет тебя до состояния выливания грязи на форуме.
Впервые с вами могу согласиться.
Но насчет замуж за китайца или развод по китайски - скорее всего это не имееться ввиду сам муж китаец,а его страна - другая страна,другие законы - вот собственно это и интересует девочек.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #465 : 16 Октября 2008 20:23:34 »
Лучше с любящими и любимыми, видимо поэтому меня тут некоторые не могут понять . Лично мое мнение простое: когда ты с любимым мужчиной, он не доведет тебя до состояния выливания грязи на форуме. А когда ставятся вопросы " замуж\ развод по китайски" , уже подразумеваются националистические нотки. Если ты живешь с любимым человеком, его национальность тебе не важна. И не важно, где ты- в Китае, в России, в Европе. И не надо пож-та говорить, что в любой семье бывают проблемы такого масштаба, которые " доведут до ручки" ( читай "до форума") . Если Вы спросите зачем я здесь? Из любопытства, как и большинство, я думаю. Проблемы развода\ замужества путем общения на форуме не решить.
так девушка и была с любящим и любимым. 10 лет! а то что он ее предал, так в чем ее прямая вина?? а то что она грязь, как вы говорите, вылила, ее понять можно. она одна там совсем, и ей банально не с кем поделиться. это как крик души. что вы понимаете, хаха. вас никто не заставляет ведь грязь эту читать, и тем более каментить это
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #466 : 17 Октября 2008 13:58:47 »
Лучше с любящими и любимыми,
ГЕНИАЛЬНО...  :w00t:  :lol: :lol:

А когда ставятся вопросы " замуж\ развод по китайски" , уже подразумеваются националистические нотки.
ага..жены китайцев расисты... :lol:..ну млин даете...
если немного подумаете, то вспмните, что Форум просто китайский ;)
« Последнее редактирование: 19 Октября 2008 19:17:36 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #467 : 20 Октября 2008 22:12:52 »
Вернусь в тему, когда вы тут малость успокоитесь, перестанете друг на друга кидаться  8), ну и ,может на досуге, всё же книжки почитаете, из тех, что тут упомянул.
«Домострой» - полезная вщица, поверьте.
Минимум демократической болтовни – максимум практического смысла.

Ну а если сравнивать в ретроспективе, то выходит так:
«Прусское уложение о преступления  уголовных и государственных» - (Каталина) – предусматривал 746 преступлений, караемых смертью.
«Домострой» - лишь 401.

Ну и где нынче Германия в прогрессе, а где Россия?



А насчёт логики спора.
Тут тоже вот интересный ребус.
«Свод законов Хамурапи» - первый памятник писменности цивилизованного мира, определял  к примеру такую процедуру выяснения правоты:
Если женщину подозревали в прелюбодеянии, то, для определения истины, её полагалось кинуть в реку. И дальше так: коли ответчица тонула – значит, река принимала её тело, и значит – она была невинна. А коли нет – ну , тогда её считали ужа ДОКАЗАНО виновной, вынимали из воды , и  теперь уже на полном основании  забивали палками до смерти.

Вы просто воспринимаете  нынешний мир, как некую данность, в которой вам все что-то обязаны. И не замечаете, чего СТОИЛ этот мир, и КАК пришлось оплачивать нынешнюю «демократию».
Ну а мне – больше интересно другое : куда эта «демократия»  привела, и куда может привести , если тупо следовать ей, земли ногами не касаясь?
Ну читала я домострой, причем на оригинальном языке, а не в переводе. Ну еще кучу всего поучительного с тех времен читала. Неужели вы действительно считаете, что то отношение было правильным. В таком случае почитайте те страницы, которые посвящены воспитанию сыновей. Хотели бы, чтобы вас так воспитывали? Там вам о "верталетах" думать бы в голову даже не приходило!!! Ну никаких нервов читать вас не хватает!!!!
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #468 : 21 Октября 2008 17:38:02 »
..помню один эпизод когда наш папочка гнул свое и отшвыривал отталкивал от себя ребенка...и просто глядя в лицо дочке тогда 2,5 года было сказал что она ему не нужна, развернулся и ушел
а я потом часа 2 немогла дочку в чувство привести...
делайте вывод.....

  Знаете, мне мой папа тоже такое до сих пор говорит, а мне уже не 2,5 года. Что я ему не дочь, что он от меня отказывается и т.д. и т.п., а он русский. Причем говорит он мне это за то, что я его друзьям прислуживать не стала, например, когда они пили сидели. Так что такого г...на везде много.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн XuNa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #469 : 22 Октября 2008 10:33:49 »
Цитировать
Лучше с любящими и любимыми, видимо поэтому меня тут некоторые не могут понять . Лично мое мнение простое: когда ты с любимым мужчиной, он не доведет тебя до состояния выливания грязи на форуме. А когда ставятся вопросы " замуж\ развод по китайски" , уже подразумеваются националистические нотки. Если ты живешь с любимым человеком, его национальность тебе не важна. И не важно, где ты- в Китае, в России, в Европе. И не надо пож-та говорить, что в любой семье бывают проблемы такого масштаба, которые " доведут до ручки" ( читай "до форума") . Если Вы спросите зачем я здесь? Из любопытства, как и большинство, я думаю. Проблемы развода\ замужества путем общения на форуме не решить.
Я любила своего мужа, и была уверенна в нём больше чем в себе, и национальность мне была важна меньше всего, и сейчас тоже. когда он предложил развестись, мне казалось что мир рухнул. Может для Вас это и грязь, то что я здесь написала, но справиться с ситуацией мне это помогло. Но всё равно я жалею что так открылась здесь... потом я долго не могла и не хотела заходить сюда, но хотелось доказать, и себе тоже, что меня это не сломило. И уйти на более позитивной ноте, но видимо не получиться.


Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #470 : 22 Октября 2008 11:31:44 »
XuNa, да не обращай ты внимания на тупые выпады. :o
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #471 : 22 Октября 2008 14:36:24 »
Я любила своего мужа, и была уверенна в нём больше чем в себе, и национальность мне была важна меньше всего, и сейчас тоже. когда он предложил развестись, мне казалось что мир рухнул. Может для Вас это и грязь, то что я здесь написала, но справиться с ситуацией мне это помогло. Но всё равно я жалею что так открылась здесь... потом я долго не могла и не хотела заходить сюда, но хотелось доказать, и себе тоже, что меня это не сломило. И уйти на более позитивной ноте, но видимо не получиться.
  Знаете, только вчера прочитала вашу историю!  :o Я потрясена вашей мудростью! Вы огромная молодец! С таким достоинством выйти из такой ситуации!!! Я согласна с Дарьей, на глупые выпады не обращайте внимания. Везде есть люди, готовые обвинить и позлорадствовать. А вы молодец! Удачи вам!!!!!
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Moulan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #472 : 22 Октября 2008 16:13:20 »
XuNa, ещё до того, как дочитала историю, хотела написать, что так будет. 10 лет-долгий срок, он точно не притворялся, иначе вы бы это почувствовали. Жалеть молодую девушку тоже не было смысла, он просто полюбил вас. А всё это говорил, чтобы достать из вас то, чего нет-нелюбовь, злобу. Так он бы смог убедить себя, что всё делает правильно. Но вы не облегчили его задачу... Умница!! А их любви и тогда не хватило, чтобы быть вместе, и теперь, естественно, тоже...Просто вспомнилось молодое время, захотелось в него вернуться.. Да ещё фин. проблемы мужчину напрягают, он хочет другой, счастливой жизни, но это невозможно, если нет любящих людей рядом. И это не их вина, что жить так, как хочется, пока не получается. Когда из сердца уйдёт обида, вы снова будете счастливы, потому что такой семейный кризис переживали очень многие семьи, в которых жена была такая же умница, как вы (конечно, если семья эта стоила того, чтобы её спасали).

Оффлайн Представитель

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #473 : 23 Октября 2008 11:43:41 »
Ой, а можно я вам историю напишу,правда она не моя, а так  слышал  от одной  МАДАМ
Она студентка, он врач.Познакомились,полюбили,2 года встречались, поженились,родилась дочка.И через 3 года супружества-развод.А почему?Потому что Она  уделяла  мало времени своему мужу,все не как не могла расстаться со своей молодостью,её тянуло с друзьями на гулянки,танцы....А  муж свое драгоценное время  посвящал  учебе,точнее  повышению квалификации.  ;D Заманчиво звучит-Муж дома сидит с учебниками  и дочкой  :o,а жена  гуляет и домой  под утро возвращается.  :o .
В одно прекрасное время  у мужа  лопнуло  терпение  и  он нашел замену  своей  Русской красотке(жене)- китаянку.А  что  остается жене делать?  Злость!. Мол как так  меня  меняют на какую то китаянку! Концовка:  жаль ребенка только, но он не виноват, что  у него такие родители
Вот и  сказки конец-а кто  слушал молодец!
Как  вы думаете, кто виноват  в этой  ситуации?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2008 11:53:40 от Представитель »
Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь как овца.

Оффлайн BLACKLIZARD

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #474 : 23 Октября 2008 13:33:04 »
 Молодость и глупость!
好的结果!