Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 242267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #325 : 30 Июня 2008 11:53:35 »
Девушки, вы уж простите, у  меня тут наболело...
Мы когда с мужем только познакомились и начали встречаться, то все было не так, как сейчас. Раньше он был вежливый, заботливый, а сейчас во всем он ищет мою вину, вину моих родителей, в ссорах всегда виновата я одна, когда идет все с его стороны...я когда была беременна, он заботился обо мне, но ссоры, крики продолжались, я все 9 месяцев проходила в слезах. То, что это может отразиться на ребенке, его это не волновало...и даже сейчас, если она заплачет, а я на кухне готовлю, он к ней не подойдет :'(. А что уж говорить про поменять подгузник :'( все ведь было по другому, мы хотели очень этого ребенка и ждали ее рождения...а что стало теперь? ему даже его родители говорят, что если он будет продолжать так со мной обращаться, я от него уйду. И типа говорят:  ты этого не боишься? но мне все тяжелее и тяжелее это терпеть. У него, как он сам говорит, 脾气不好 и я по его мнению должна это терпеть. я сейчас терплю это только ради ребенка! чтобы у нее был отец...только вот заботящийся отец, а не...

Просто наболело девушки...у меня в голове уже возникают мысли о разводе, но я очень боюсь: брак мы регистрировали в России, у дочки гражданство России, как у меня...я работаю и получаю достаточно нам на семью, больше, чем он сам!

Пока печатала все это, вспомнила одну фразу: когда тока встречались, о свадьбе и не говорили, он меня спросил: за какого бы мужчину ты хотела бы выйти замуж? Я ему и ответила: за любящего и заботливого! а он мне: а деньги? я ему ответила, что сколько денег в кошельке у человека, не важно. Главное, что у него в сердце. Он говорит: таких мужчин типа сейчас нет. Прошло 3 года после этого разговора. :'(

мне трудно решить...


Вы меня девушки камнями можете закидать, но я откровенно скажу. Выше описанное у меня длилось 7 лет и ничего хорошего из этого не вышло. С каждым разом было только хуже, больнее... Дорогая, беги от такого сломя голову и не порти  жизнь себе и ребёнку.
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

???

  • Гость
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #326 : 30 Июня 2008 12:23:31 »
  Дорогая, беги от такого сломя голову и не порти  жизнь себе и ребёнку.
точно. лучше не будет, мне кажется. не стоит терять годы жизни..
и вообще, странно, когда все эти "жертвы" оправдываются тем, что "только ради ребенка" и т.п.
а как ребенку живется, когда между родителями такие постоянные напряги, почему-то мало задумываются  :-X
« Последнее редактирование: 30 Июня 2008 12:31:56 от ch!na »

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #327 : 30 Июня 2008 14:53:40 »
Спасибо, всем, большое за ответы!

Мы сейчас живем в России, дочке уже почти 6 месяцев. Что-то изменить уже вряд ли можно, потому что у него уже с друзьями проскакивают шутки про "хочу родить ребенка от китайской женщины"...  :-\ Потому что дочка на меня похожа больше...
Я вернулась домой после того, как его родители накормили дочку печеньем типа юбилейное и свежей клубничкой..."губки обмазать"...А ей было 3 недели! причем, они это сделали, пока я уснула на 10 минут. Дочка у меня на ИВ, но кормлю ее только я сама и строго запретила ее чем-то подкармливать...моя вина, что не уследила...зато поняла, что уважать меня как мать меня в его семье не будут точно...поэтому и приехала домой, с ребенком помогает мама. Ей тогда было 1,5 месяцев.
Отношения с мужем в Китае были хуже, чем в РОссии.
Мы выезжали двоем на Хайнань, специально, чтобы как то решить проблему... Закончилось жутким скандалом все. А ведь раньше все было по другому. Причем я стараюсь себя держать, не полнеть...выгляжу лучше, чем до родов...а все равно...

Девушки, еще раз огромное всем спасибо!  :-[

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #328 : 30 Июня 2008 15:18:24 »
Боже мой! бедная девочка!
나비, держитесь,Вы сильная девушка, это чувствуется по стилю вашего письма, и иногда лучше сразу отрубить отношения на  начальном этапе семейной жизни, чем страдать и собирать крохи чего-то хорошего.... я уверена, всё у Вас в дальнейшем будет только хорошо!счастья Вам и Вашей малышке! :-*
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #329 : 30 Июня 2008 15:38:32 »
О! Разве стал бы этот мир таким прекрасным
Без рвения душевного тупиц  ::)





. . . просто так - ни кому лично. Продолжайте разводить и разводиться  . . .    8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #330 : 30 Июня 2008 15:53:06 »
о, и тут отметился ab_origen ! На ваши ядовитые комменты  давно имеем  иммунитет :)... И Вам  не хворать! :-*
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #331 : 30 Июня 2008 21:24:31 »
о, и тут отметился ab_origen ! На ваши ядовитые комменты  давно имеем  иммунитет :)... И Вам  не хворать! :-*

Они НЕ ядовитые. ;D
И на ветке я давнеько.
Хотя, коненчо , тупость тут постраше будет . . . ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #332 : 01 Июля 2008 06:54:01 »
Спасибо, всем, большое за ответы!

Мы сейчас живем в России, дочке уже почти 6 месяцев. Что-то изменить уже вряд ли можно, потому что у него уже с друзьями проскакивают шутки про "хочу родить ребенка от китайской женщины"...  :-\ Потому что дочка на меня похожа больше...
Я вернулась домой после того, как его родители накормили дочку печеньем типа юбилейное и свежей клубничкой..."губки обмазать"...А ей было 3 недели! причем, они это сделали, пока я уснула на 10 минут. Дочка у меня на ИВ, но кормлю ее только я сама и строго запретила ее чем-то подкармливать...моя вина, что не уследила...зато поняла, что уважать меня как мать меня в его семье не будут точно...поэтому и приехала домой, с ребенком помогает мама. Ей тогда было 1,5 месяцев.
Отношения с мужем в Китае были хуже, чем в РОссии.
Мы выезжали двоем на Хайнань, специально, чтобы как то решить проблему... Закончилось жутким скандалом все. А ведь раньше все было по другому. Причем я стараюсь себя держать, не полнеть...выгляжу лучше, чем до родов...а все равно...

Девушки, еще раз огромное всем спасибо!  :-[

мда....печально, но конец веревочки будет один......
главное что вы знаете что для вас главнее-ваша малышка, а мужчин может быть сколько угодно
и чужой мужчина . любящий вас может стать вам и вашей дочке самым близким и родным
множество примеров этому есть.... :)
но хорошо что вы в россии на своей территории
но собственному наблюдения заметила что здесь китайцы более смиренные ...
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #333 : 01 Июля 2008 06:56:41 »
О! Разве стал бы этот мир таким прекрасным
Без рвения душевного тупиц  ::)
. . . просто так - ни кому лично. Продолжайте разводить и разводиться  . . .    8)

да вроде...тут на этой ветке только о разводах и говорят....

были бы мужчины такими же чувствительными, эмоциональными и впечатлительными как женщины....
могли бы больше и лучше понять что в момент рождения ребенка и послед. ухаживанием и вскармливанием малыша все эмоции женщины накалены до предела и она более чувствительна и ей требуется особая забота.... :)
невозможное-всегда возможно

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #334 : 01 Июля 2008 07:16:23 »
О! Разве стал бы этот мир таким прекрасным
Без рвения душевного тупиц  ::)
. . . просто так - ни кому лично. Продолжайте разводить и разводиться  . . .    8)

да вроде...тут на этой ветке только о разводах и говорят....

были бы мужчины такими же чувствительными, эмоциональными и впечатлительными как женщины....
могли бы больше и лучше понять что в момент рождения ребенка и послед. ухаживанием и вскармливанием малыша все эмоции женщины накалены до предела и она более чувствительна и ей требуется особая забота.... :)

Да?
Правда, что ли . . . :o

А вы найдите время  поразмышлять при случае (к примеру – на досуге) отчего так в мире получается, что чем выше благосостояние людей тем ниже их рождаемость?
Просто голая статистика – без применения к национальности, религии и нравам.
Вот казалось бы – семья в достатке, можно и отдохнуть и получить заботу в требуемом количестве, и даже просто поваляться на диване среди таких же сытых и счастливых домочадцев.
Чё б не рожать?

А хрен там!
Как только за 20 тысяч на душу долларов доход зашкаливает , так всё – в чулан «рожалку» и айда в круизы. А то и просто в поиски на жопу приключений.


Задолбало это нытьё про «заботу».
Мужики  только тем и занимаются, что этот мир напичкивают удобствами и благами. Но женщина, остаётся женщиной пока она женщина. Как только её окружаешь заботой – тут же в скотину превращается.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #335 : 01 Июля 2008 07:24:58 »
Да?
Правда, что ли . . . :o

А вы найдите время  поразмышлять при случае (к примеру – на досуге) отчего так в мире получается, что чем выше благосостояние людей тем ниже их рождаемость?
Просто голая статистика – без применения к национальности, религии и нравам.
Вот казалось бы – семья в достатке, можно и отдохнуть и получить заботу в требуемом количестве, и даже просто поваляться на диване среди таких же сытых и счастливых домочадцев.
Чё б не рожать?

А хрен там!
Как только за 20 тысяч на душу долларов доход зашкаливает , так всё – в чулан «рожалку» и айда в круизы. А то и просто в поиски на жопу приключений.


Задолбало это нытьё про «заботу».
Мужики  только тем и занимаются, что этот мир напичкивают удобствами и благами. Но женщина, остаётся женщиной пока она женщина. Как только её окружаешь заботой – тут же в скотину превращается.


ну с вашей манерой и общения и обсуждения и осуждения я уже давно знакома :(
ветка то женская...пойдите на мужской ветке создайте что то подобное и обливайте баб ...(а именно так в ваших речах проскальзывает)
благо остается один момент- испокон веков...женщина решает от кого рожать и когда...

ну а мы поноем...нам хочется вот сейчас поныть и мы поноем....
посидим с платочком, а потом встряхнемся и опять самая обаятельная и привлекательная....

уж я насмотрелась и в китае и в москве на образцовых мужчин.....все заканчивается там где начинается...
 как мужчина даже не могут помчь беременной женщине поменять колесо на дороге...только такие речи услышишь...чё поперлась за руль раз машине толку не дашь...., как сама идет рядом с набитыми сумками, а муженек сумочку свою барсеточку несет-он же работал сидя на жопе, а ты дома сидела, он устал и его кормить надо....

как правило о заботе не кричат также как о любви -ее обычно показывать надо....
а уж особенно молодой маме.......
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 07:27:01 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #336 : 01 Июля 2008 07:36:27 »
[как правило о заботе не кричат также как о любви -ее обычно показывать надо....
а уж особенно молодой маме.......

Успокойтесь, коллега. Никого я тут не обливаю.

И статистику я НЕ придумываю.
А статистика по миру такова, что чем лучше делаешь женгщине, тем меньше она остаётся женщиной.
Справедливо и обратное.

Я никогда не прызывал и не призываю вытирать об кого-то ноги, тем более делать это по половому признак.
Но ничего так не способствует расцвету в женщинах по настоящему высоких чувств как мужское равнодушие.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #337 : 01 Июля 2008 07:43:04 »

А статистика по миру такова, что чем лучше делаешь женгщине, тем меньше она остаётся женщиной.
Справедливо и обратное.

Я никогда не прызывал и не призываю вытирать об кого-то ноги, тем более делать это по половому признак.
Но ничего так не способствует расцвету в женщинах по настоящему высоких чувств как мужское равнодушие.

ну женщина любит ушами ....пока это никто не опровергал, и стало уже как истина
именно вы и доводите до того что женщине униженной жить не хочется, пьет таблетки горстями, да превращается в ничтожество по ее мнению...
это страшно поверьте...сама в этом варилась >:(
а потом долго почти 1.5 года в себя приходила....
легко уничтожить и уйти ухмыляясь...ты сделала мне плохо или ты мне не нужна больше...ну так просто и уйди , зачем спрашивается доводить до того что рождается такая сильная ненависть.... >:(


ой ну все у нас уже почти 4 ч ночи, рассуждать можно долго...и все равно останется два мнения...а то и три, не вашим не нашим тож присутсвовывает во всех вопросах...
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008 07:44:39 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #338 : 01 Июля 2008 09:33:55 »
Цитировать
Мужики  только тем и занимаются, что этот мир напичкивают удобствами и благами. Но женщина, остаётся женщиной пока она женщина. Как только её окружаешь заботой – тут же в скотину превращается.

А я что-то не замечаю, наоборот, как только женщина остается без внимания и заботы мужчины, всё, она медленно начинает превращаться....эхх, где бы найти такого, который окружил бы вниманием и заботой, да я б...родила может ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #339 : 01 Июля 2008 09:41:18 »
Цитировать
Мужики  только тем и занимаются, что этот мир напичкивают удобствами и благами. Но женщина, остаётся женщиной пока она женщина. Как только её окружаешь заботой – тут же в скотину превращается.

А я что-то не замечаю, наоборот, как только женщина остается без внимания и заботы мужчины, всё, она медленно начинает превращаться....эхх, где бы найти такого, который окружил бы вниманием и заботой, да я б...родила может ;D
вот этим мы и отличаемся друг от друга...
Мужика обидела Баба, как он теперь любит называть, и он мстит всем и вся... :P
А женщина вышла, отряхнулась и дальше пошла... :D ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Чабудоша

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #340 : 01 Июля 2008 10:14:29 »
сколько я видела женщин в России выбравших ребенка когда выбор стоял между ребенком и мужчиной, ни одна не прогадала, зато на муженьков брошеных жалко смотреть, мыкаются бедолаги не знают куда себя приткнуть, на какую сердобольную душу опереться,к какой титьке присосаться.
таких кстати легко вычислить, не пойму почему именно на них западают частенько женщины :-\
особенно смешны разговоры в духе "для него поддерживаю себя в форме",
блин,диву даешься как же сидит в некоторых домострой-то, вся жизнь как у псины, с оглядкой на хозяина, как бы ублажить да не прогневать ничем.
а как же любовь к себе, забота о своем здоровье и здоровье ребенка?
а впрочем, каждому свое.
今天給大家介紹一道小朋友們一定喜歡的 雞包 包 雞包 包 雞包紙 包 紙包雞 包 包雞紙 包 雞包 包 雞包紙包 雞包紙 包 雞。做法也很簡單 只要將雞包包住個雞包再包住個雞包 包住那張雞包紙 再包包包包包住個紙包雞
再包包包 包雞包紙 紙紙紙紙 紙包紙 紙包雞 包雞紙 紙包雞 雞雞雞 紙紙紙 再包雞雞雞。。。

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #341 : 01 Июля 2008 10:28:59 »
Мужика обидела Баба, как он теперь любит называть, и он мстит всем и вся... :P
А женщина вышла, отряхнулась и дальше пошла... :D ;D

Из чего вышла? И далеко-ли это "дальше"?

(про обиду - вообще не понял)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #342 : 01 Июля 2008 10:31:29 »
сколько я видела женщин в России выбравших ребенка когда выбор стоял между ребенком и мужчиной, ни одна не прогадала, зато на муженьков брошеных жалко смотреть, мыкаются бедолаги не знают куда себя приткнуть, на какую сердобольную душу опереться,к какой титьке присосаться.
таких кстати легко вычислить, не пойму почему именно на них западают частенько женщины :-\
особенно смешны разговоры в духе "для него поддерживаю себя в форме",
блин,диву даешься как же сидит в некоторых домострой-то, вся жизнь как у псины, с оглядкой на хозяина, как бы ублажить да не прогневать ничем.
а как же любовь к себе, забота о своем здоровье и здоровье ребенка?
а впрочем, каждому свое.

Выбор ребёнка - это норма, а не подвиг.
Выбор мужиков - для того их и много на свете, что б выбирать.
А кому в чём "сидеть" - это вообще жопа решает, а не голова.  8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #343 : 01 Июля 2008 10:55:17 »

Цитировать
А кому в чём "сидеть" - это вообще жопа решает, а не голова. 

Теперь видно кто у вас за всех все решает ;)

Цитировать
вот этим мы и отличаемся друг от друга...
Мужика обидела Баба, как он теперь любит называть, и он мстит всем и вся...
А женщина вышла, отряхнулась и дальше пошла... 


Точно!!!

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #344 : 01 Июля 2008 11:10:51 »
(про обиду - вообще не понял)
Ага...легче всего дурачом прикинуться...мол не понимаю, не вижу.....вот они мужики..как нас обижать/оскорблять, так все горазд....а как бревно в своем то глазике...так сразу не вижу не понимаю.... :P
вызывает только смех...  ;D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #345 : 01 Июля 2008 11:33:58 »
(про обиду - вообще не понял)
Ага...легче всего дурачом прикинуться...мол не понимаю, не вижу.....вот они мужики..как нас обижать/оскорблять, так все горазд....а как бревно в своем то глазике...так сразу не вижу не понимаю.... :P
вызывает только смех...  ;D

Женщина может обидеть лишь того мужчину, кто по ошибке принял женщину за человек.

Но это лишь вопрос здоровья глаз, никак не мозга.

У аборигенов зрение всегда впорядке: жизнь у нас такая, знаете ли . . . 8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #346 : 01 Июля 2008 11:54:05 »

Женщина может обидеть лишь того мужчину, кто по ошибке принял женщину за человек.

Оооо...как все запущенно.... :P
Бедненький...и как это вас жизнь то....  ;) 8)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #347 : 01 Июля 2008 12:05:53 »
и как это вас

В смысле?
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн vanilla_sky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1231
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #348 : 23 Июля 2008 12:27:48 »
ЮЮ, нашла с кем и о чем поговорить)) Это все равно что шизофренику доказывать что он не Наполеон)))
You break my heart I break ur face.
А вообще то я фея. - Да? А почему тогда с топором? - Да настроение что то не очень.

Оффлайн Иди сюда!

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #349 : 23 Июля 2008 18:30:19 »
Странно мне вообще!откуда вы взяли эти чудовещные слухи?или просто вы парите своей фантастикой?в Китае в любом случае семья при втором браке имеет право рождать своего ребёка по гранжданному декрету!!хоть дети имееются ,оставщиеся от перого брака!