Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 242246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #300 : 27 Июня 2008 20:37:13 »
Понимаете, я уже пыталась смотреть на все его глазами: у него достаточно обеспеченные родители, любящая и слушащая его жена (до момента рождения дочери, своим счастьем и интересами я могу пожертвовать, а ее нет)...он просто, как это говорится, нахлебник...ему наоборот нравится, что я работаю. Он в шоколаде, но мне не понятно, почему он так себя ведет. Его мама с отцом говорит, что у него тот самый плохой 脾气. Он к ребенку не подходит, родители его вечно заняты, когда мы были в Китае, хотели няню нанять, сами они с внучкой не занимались.  :'( было очень много моментов, после которых я боюсь отпускать дочь от себя, находясь там.
Не буду вас грузить, спасибо, большое за советы.

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #301 : 27 Июня 2008 20:38:43 »
Я ни разу не говорила про то, сколько мы зарабатываем! вопрос денег в семье, даже в очень сложное время, не поднимался! мне нужна забота о моем ребенке и себе самой...

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #302 : 27 Июня 2008 20:41:22 »
나비 ! Стойкости вам!
и главное, не накручивайте себе лишнего.... а то так и до депресси недалеко........

Все восстановится!!!!!! Иначе никак!

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #303 : 27 Июня 2008 20:46:37 »
До депрессии точно не далеко уже...

Ладно, девушки...спасибо вам большое за поддержку!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #304 : 27 Июня 2008 21:23:40 »
А я не поняла, вы в России живете и работаете? А муж где? И он хочет дочь отправить в Китай бабушке?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #305 : 28 Июня 2008 10:13:13 »
вот если любят друг друга то до унижения любящего не опускаются. у любящих друг друга даже в какие то трудные моменты в жизни найдутся добрые слова, в трудные моменты они даже быстрее найдутся если мч вас любит он будет вас всячески подерживать.
прям какую то идеальную семью описали...у каждого по разному, не бывает одинаковых семе м одинаковых отношений....одни при конфликтах переходят на Вы...другие на оскарбления....это сугубо индивилуально....

Так может в этом и причина, может мужа это задевает... а ничего найти не может, ну и все шишки на Вас ...
да... так мужчинам говорить нельзя, это их оскорбляет. Вот он и находит свой способ оскорбить женщину..
вот это больше похоже на правду....даже если он нахлебник, это не значит, что это его не цыпляет....
나비 но если вы живете в России в данный момент, и он здесь иак себя ведет....то это грусно...потому как Дома(в китае) они более крутые что ли........понимаю, что все чувства и ситуации не описаль, одно можно пожилать вам....найти выход в непростой жизненной ситуации...удачи :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #306 : 28 Июня 2008 10:36:53 »
вот если любят друг друга то до унижения любящего не опускаются. у любящих друг друга даже в какие то трудные моменты в жизни найдутся добрые слова, в трудные моменты они даже быстрее найдутся если мч вас любит он будет вас всячески подерживать.
прям какую то идеальную семью описали...у каждого по разному, не бывает одинаковых семе м одинаковых отношений....одни при конфликтах переходят на Вы...другие на оскарбления....это сугубо индивилуально....
Есть, конечно, те, которые переходят на оскорбления, но мне кажется, дальше "козел-сама такая" это не заходит. Унижение - это что-то больше, чем оскорбление.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #307 : 28 Июня 2008 11:01:04 »
Девушки, вы уж простите, у  меня тут наболело...
Мы когда с мужем только познакомились и начали встречаться, то все было не так, как сейчас. Раньше он был вежливый, заботливый, а сейчас во всем он ищет мою вину, вину моих родителей, в ссорах всегда виновата я одна, когда идет все с его стороны...я когда была беременна, он заботился обо мне, но ссоры, крики продолжались, я все 9 месяцев проходила в слезах. То, что это может отразиться на ребенке, его это не волновало...и даже сейчас, если она заплачет, а я на кухне готовлю, он к ней не подойдет :'(. А что уж говорить про поменять подгузник :'( все ведь было по другому, мы хотели очень этого ребенка и ждали ее рождения...а что стало теперь? ему даже его родители говорят, что если он будет продолжать так со мной обращаться, я от него уйду. И типа говорят:  ты этого не боишься? но мне все тяжелее и тяжелее это терпеть. У него, как он сам говорит, 脾气不好 и я по его мнению должна это терпеть. я сейчас терплю это только ради ребенка! чтобы у нее был отец...только вот заботящийся отец, а не...

А когда все это началось? Если с того момента , когда вы начали жить вместе, значит такой он и есть, он не изменится. Вы до свадьбы жили отдельно? Если же это все началось намнго позже, то его что-то не устраивает либо в ЕГО личной жизни (может, он не состоялся в работе или не добился, чего хотел) или же в отношениях с вами. Спросите его, только спокойно. А еще , можете как-то незаметно в разговоре спросить у его родителей, был ли он с детства такой. Они же знают.
Я думаю, нету у него любовницы. Если бы была, то он бы стал равнодушным, поздно бы приходил домой, не ссорился бы, а просто наплевал. Да и не надо ему "выживать" жену из дому, когда молодой - не думаешь ни о чем. Он бы просто ушел, ребенок его бы не остановил.Скорее всего, либо он такой и есть, либо у него какие-то проблемы. В то же время, даже если у человека плохой характер, он не может все время быть в плохом настроении. Плохой характер проявляется при трудностях. Спросите его, что не так. Может , на самом деле ему не нравится в России и он хочет домой.
На счет ребенка, я бы вам посоветовала не заставлять мужа менять ему подгузники. Попробуйте по-другому. Рассказывайте ему смешные моменты, которые случились за день, интересные "слова" и звуки , которые малышка издает. Играйте с ней при мужу, покажите , как вам весело и интересно, пусть малышка чаще смеется и хохочет, когда папа рядом. Не показывайте ему, как тяжело вам ухаживать за дочкой, пусть мужу она не кажется обузой. Когда муж приходит домой, выходите с ней, улыбаясь, здороваться с папой, пусть она его ручками потрогает. Если она проснулась, опять можно подойти к папе поздороваться. Папе нужно с ней играть, а подгузники, похоже, его только пугают. Он молод еще , по-видимому.
Да, о его родителях. Не надо отдавать ребенка на воспитание к ним, особенно если они, как вы писали, вечно заняты. За ребенком нужен уход, внимание. Если они вам предлагают няню, то не отказывайтесь, вам же будет легче. Пусть она убирает, кушать готовит, стирает. И больше времени будет, чтобы приделить мужу и себе.
не в китаянке дело... к любовницам мужей обычно по человечески относятся?


К любовницам не относятся по-человечески, если с невесткой хорошие отношения, и если любят внука.

милая 나비 ....не растраивайтесь...у всех это бывает, черная полоса...жизнь она такая штука, вся в полоску.... :(у нас тоже вот такая началась и иногда мне кажеться что изменить его мнение и холодность нельзя...но проходит время и все меняеться...возможно вы просто устали друг от друга, да еще и ребенок маленький...послеродавая дипрессия...папа не свыкся с навым званием.....короче много ньюансов, постарайтесь понять его и донесите до него свою правду(любыми способами) :)
В порыве гнева они могут наговорить все что угодно(обидно но не смертельно :-X).....да и по поводу остывки чувств...они не то что бы остывают, просто переходят на новый уровень, и нам, девушкам, не всегда он нравиться :-[...более семейные, холодные...это нормально.....нужно переодически делать себе эмоциональные разгрузки и отдыхать друг от друга...отправте его например к маме на пару дней, вы будете спокойны, что он под присмотром и он успеет соскучиться и возможно что то для себя поймет....... :)
Это НЕ посто серая полоса, если девушка решила написать на форум. Или же эта полоса очень затянулась.
나비, а сколько месяцев ребенку? И кто вам помогает за ней ухаживать? Или вы одна? Вам трудно, и больше трудно емоционально, потому что не только муж не свыкся с новым званием, а и вы тоже. А если еще добавить вечное переживание за ребенка, нехватку времени, ночные кормления, невысыпание и тд, то картинка складывается ясная.
И еще, если вы и правда живете не в Китае, не зря же он сказал про китаянку и то, что ребенок будет жить в Китае. Здесь, похоже, ключевая фраза не "китаянка", а "Китай". Может, заграницей он не может себя найти и применить свои знания, силы. Может, он хочет домой?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2008 11:03:27 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #308 : 28 Июня 2008 11:10:52 »
А когда все это началось? Если с того момента , когда вы начали жить вместе, значит такой он и есть, он не изменится. Вы до свадьбы жили отдельно? Если же это все началось намнго позже, то его что-то не устраивает либо в ЕГО личной жизни (может, он не состоялся в работе или не добился, чего хотел) или же в отношениях с вами. Спросите его, только спокойно. А еще , можете как-то незаметно в разговоре спросить у его родителей, был ли он с детства такой. Они же знают.
Я думаю, нету у него любовницы. Если бы была, то он бы стал равнодушным, поздно бы приходил домой, не ссорился бы, а просто наплевал. Да и не надо ему "выживать" жену из дому, когда молодой - не думаешь ни о чем. Он бы просто ушел, ребенок его бы не остановил.Скорее всего, либо он такой и есть, либо у него какие-то проблемы. В то же время, даже если у человека плохой характер, он не может все время быть в плохом настроении. Плохой характер проявляется при трудностях. Спросите его, что не так. Может , на самом деле ему не нравится в России и он хочет домой.
На счет ребенка, я бы вам посоветовала не заставлять мужа менять ему подгузники. Попробуйте по-другому. Рассказывайте ему смешные моменты, которые случились за день, интересные "слова" и звуки , которые малышка издает. Играйте с ней при мужу, покажите , как вам весело и интересно, пусть малышка чаще смеется и хохочет, когда папа рядом. Не показывайте ему, как тяжело вам ухаживать за дочкой, пусть мужу она не кажется обузой. Когда муж приходит домой, выходите с ней, улыбаясь, здороваться с папой, пусть она его ручками потрогает. Если она проснулась, опять можно подойти к папе поздороваться. Папе нужно с ней играть, а подгузники, похоже, его только пугают. Он молод еще , по-видимому.
Да, о его родителях. Не надо отдавать ребенка на воспитание к ним, особенно если они, как вы писали, вечно заняты. За ребенком нужен уход, внимание. Если они вам предлагают няню, то не отказывайтесь, вам же будет легче. Пусть она убирает, кушать готовит, стирает. И больше времени будет, чтобы приделить мужу и себе.



marizzaвсе верно написала, добавить нечего, кроме того, что если будет совсем невыносимо, можно на время разьехаться и отдохнуть друг от друга...так успеете соскучиться и возможно понять свои ошибки.... :)

Это НЕ посто серая полоса, если девушка решила написать на форум.
У меня порой тоже руки опускаються......но проходит время и все становиться на свои места....а девушка сорвалась....вот поэтому я и предположила, что может это все го навсего такая полоса... :)......очень сложно когда любимый человек тебя не понимает и не поддерживает, для того, что бы донисти до него Свою правду порой требуеться много времени и сил.... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #309 : 28 Июня 2008 11:16:14 »
Разъехаться, когда есть ребенок... Не факт, что поможет, может только стать еще хуже. Да и вообще, для меня, например, разъехаться - это то же самое, что разойтись навсегда. Да и мой муж точно так же это воспринял бы.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #310 : 28 Июня 2008 11:44:50 »
Разъехаться, когда есть ребенок... Не факт, что поможет, может только стать еще хуже. Да и вообще, для меня, например, разъехаться - это то же самое, что разойтись навсегда. Да и мой муж точно так же это воспринял бы.
нет...просто передышка....как сьездить к маме в гости..... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #311 : 28 Июня 2008 11:48:01 »
Есть, конечно, те, которые переходят на оскорбления, но мне кажется, дальше "козел-сама такая" это не заходит. Унижение - это что-то больше, чем оскорбление.
ну когото оскорблением можно унизить....мы ведь все разные, для когото это норма...для когото оскорбление... :-\
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #312 : 28 Июня 2008 11:48:55 »
Лучше куда-нибудь съездить вдвоем.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #313 : 28 Июня 2008 11:52:08 »
Лучше куда-нибудь съездить вдвоем.
Тоже возможно...поменять обстановку, с ребенком конечно это сложно....
Но когда в семье месяц почти не разговаривают, только по нужде и отношения натянутые...то сложно куда то ехать отдыхать.....а так можно показать, что мол если что то я смогу и сама пожить....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #314 : 28 Июня 2008 11:53:30 »
Есть, конечно, те, которые переходят на оскорбления, но мне кажется, дальше "козел-сама такая" это не заходит. Унижение - это что-то больше, чем оскорбление.
ну когото оскорблением можно унизить....мы ведь все разные, для когото это норма...для когото оскорбление... :-\
Понятно, для меня, например, даже "дура" было бы ужасным оскорблением. И если бы я мужа дураком назвала, он бы ОЧЕНь обиделся. Не принято у нас в семьях было так. Просто, здесь имелось в виду другое унижение, не словами, скорее всего, а поступками, отношением.
А вот у меня есть подружка, то у них в семье это нормально. Ее родители могут так прикрикнуть нелитературно друг на друга, и она с родителями может друг друга назвать как-нибудь. И это нормально. Родители больше 20-ти лет вместе!!!
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #315 : 28 Июня 2008 12:00:28 »
Просто, здесь имелось в виду другое унижение, не словами, скорее всего, а поступками, отношением.
такое унижение хуже всего....но опять же, для самого унижающего в этом может не быть ничего такого... :-[ девушке остаеться либо смериться либо доходчиво, может с примерами, обьяснить, что это ей доставляет боль....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #316 : 28 Июня 2008 19:23:05 »
вот и owl  пришел\шла\шло, шо, скучали, дивчины? шо-то як я исчезла так и тема про замужество завяла, что замуж за китайцев боле никто не собирается?! все теперь разводятся? Шо же вы дивчину утешаете байками, коли у самих в семьях мужья пультами от теликов кидаются? 
Так и до развода недалеко.
У девушки ситуация серьезная, а вы с советами к ней , когда сами же жизнью своею не особо довольны.
Шобы до разводу не дошло, за собой следить надо - не полнеть, спортом заниматься, и не страдать ерудной на форуме. Надо быть интересной симпатичной личностью сначала, а потом уже женой. А то как я на ваши фото посмотрела - так ведь - остается желать лучшего. Статус жены сегодня - это не гарантия сохранения статуса этого завтра. Сегодня одна жена, завтра - покрасивее, поумнее и помоложе, другая

Оффлайн cryspy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #317 : 28 Июня 2008 19:32:53 »
Знаете девчонки,прочитала я все,что понаписали здесь за время моего отдыха и что-то грустно мне стало...
все так активно уговаривают ?? подождать,может все наладится...может,только простите,может я и не права,но я первого числа поставлю себе печать в паспорт о разводе и буду очень счастлива!!мой ребенок расцвел здесь,он не хочет слышать о папе,кит бабушке и дедушке!!а я поняла,что зря я так много времени потеряла на то,чтобы сохранить то подобие семьи,что было у меня.
а может и вам подумать сейчас,нужно ли это вам и в первую очередь вашему ребенку?7ведь может быть вы найдете того,кто хоть и не будет отцом фактически,но заботу и внимание будет проявлять гораздо большие,чем отец родной?поверьте,это не редкость.
и не могу не согласиться в чем то с owl :)я тут тоже привела себя и свои нервы в полный порядок,прям жизнь стала лучше казаться! ;D
удачи

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #318 : 28 Июня 2008 19:40:55 »
Yana,  Вам - респект! У Вас все в жизни будет еще даже лучше, чем Вы можете представить ( уверена, Вы это знаете лучше других), только по той простой причине, что Вы сама себе можете сказать правду.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #319 : 29 Июня 2008 02:12:25 »
спасибо, девушки, за поддержку...если честно, я боюсь развода только из-за дочки...скажите, а в смешанных браках в случае развода ребенок остается у кого из родителей?

прочитала ваши послания и вспомнила как у меня было...
все так похоже
только отношения стали хуже и хуже и в результате развод
брак регистрировали в россии и ребенок гражданин россии
но мы все таки развелись...и все стало значительно лучше  в первую очередь для меня и дочки
дочка со мной...

я не в коем случае не поддталкиваю вас к этому решению. я незнаю глубоко насколько невыносимо развиваются ваши отношения и решение принимать только вам...
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #320 : 29 Июня 2008 02:16:45 »
Знаете девчонки,прочитала я все,что понаписали здесь за время моего отдыха и что-то грустно мне стало...
все так активно уговаривают ?? подождать,может все наладится...может,только простите,может я и не права,но я первого числа поставлю себе печать в паспорт о разводе и буду очень счастлива!!мой ребенок расцвел здесь,он не хочет слышать о папе,кит бабушке и дедушке!!а я поняла,что зря я так много времени потеряла на то,чтобы сохранить то подобие семьи,что было у меня.
а может и вам подумать сейчас,нужно ли это вам и в первую очередь вашему ребенку?7ведь может быть вы найдете того,кто хоть и не будет отцом фактически,но заботу и внимание будет проявлять гораздо большие,чем отец родной?поверьте,это не редкость.
и не могу не согласиться в чем то с owl :)я тут тоже привела себя и свои нервы в полный порядок,прям жизнь стала лучше казаться! ;D
удачи


оооо это здорово..
потому как в первую очередь вы мама и ваше состояние передается ребенку
помню что у нас очень затянулся процесс развода и меня запугивали и угрожали и пытались на жалость давить, но как только судья приняла документы и вынесла решение...мне стало так просто.....и все понятно
и как будто оковы упали....
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #321 : 29 Июня 2008 02:28:58 »
Лучше куда-нибудь съездить вдвоем.
Тоже возможно...поменять обстановку, с ребенком конечно это сложно....
Но когда в семье месяц почти не разговаривают, только по нужде и отношения натянутые...то сложно куда то ехать отдыхать.....а так можно показать, что мол если что то я смогу и сама пожить....

теоретические рассуждения...увы на деле так не получается, да и желание не появляется-это могу рассуждать опираясь на свой опыт и переживания
....просто могу дать лишь один совет, не думайте о муже, а подумайте о себе и о ребенке.
найдите свое занятие....
и постараться найти себя
у меня ...получилось это только после того как я осталась одна, вдали и очень далеко от мужа
но вернулась к родителям в таком настроении что ко мне боялись подойти......чувства и эмоции были на пределе
невозможное-всегда возможно

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #322 : 29 Июня 2008 10:53:26 »
У девушки ситуация серьезная, а вы с советами к ней , когда сами же жизнью своею не особо довольны.
Шобы до разводу не дошло, за собой следить надо - не полнеть, спортом заниматься, и не страдать ерудной на форуме. Надо быть интересной симпатичной личностью сначала, а потом уже женой. А то как я на ваши фото посмотрела - так ведь - остается желать лучшего. Статус жены сегодня - это не гарантия сохранения статуса этого завтра. Сегодня одна жена, завтра - покрасивее, поумнее и помоложе, другая
Конечно, проще было сказать: "Да разводитесь вы, зачем вам такое несчастье дома". Если бы все так думали, то разводились бы после первой ссоры.
За " не полнеть" никто и не спорит, хотя в то же время, вряд ли все разведенные женщины - толстые. Это не главная причина развода. А помоложе и покрасивее - такие будут всегда, особенно, лет через 15 , когда нам всем будет под 40 и за 40. Семью нужно сохранять не только своим внешним видом, а и чем-то другим. Вот это пытались девочки здесь посоветовать. Хотя, конечно, никто , кроме самого автора первого поста, не может знать на самом деле, что там и как.
Наталина и Яна, вы пережили такой стресс, на протяжении этого времени, поэтому и предупреждаете девушку, чтобы она не повторяла ошибок. Но и я тоже не говорила: " Сохраняй семью, даже если муж тебя не любит и ни во что не ставит".  Семью можно сохранить только если оба этого хотят. И каждый оценивает " со своей колокольни" -я написала, как бы я поступила в этой ситуации. Потому что, если они поженились, значит чувства были, и вот так просто за месяц они не могли исчезнуть. Поэтому, пока ситуация не приняла критических оборотов, то можно, хотя бы, выяснить, что стало не так.
Но, в общем, это неважно, сама девушка уже не заходит на форум.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #323 : 29 Июня 2008 11:04:47 »
Лучше куда-нибудь съездить вдвоем.
Тоже возможно...поменять обстановку, с ребенком конечно это сложно....
Но когда в семье месяц почти не разговаривают, только по нужде и отношения натянутые...то сложно куда то ехать отдыхать.....а так можно показать, что мол если что то я смогу и сама пожить....

теоретические рассуждения...увы на деле так не получается,и эмоции были на пределе
возможно....просто сложно судить из постов написаных здесь...очень сложно описать симейные отношения, там не бывает только двух цветов.....возможно у девушки просто эмоциональный срыв, вот и накатала сюда, о чем наверное уже пожалела( "советчиков" много)....возможно дело действительно серьезное, тогда ей нужен холодный расчет...как будет лучше для нее и ребенка и как это лучше провернуть, веть от этого тоже не моло зависит.... :)
в общем Удачи...
Яна...рада, что у тебя жизнь налаживаеться....хоть нервы подлечила... :-*
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #324 : 29 Июня 2008 15:53:18 »
Торопится с решением нельзя, девушка должна сама разобраться, или у ее  мужа «кризис молодого отца», ведь мужчины, часто как дети, раньше все внимание уделялось только ему, в теперь появилась дочка, которой надо уделять много внимания, это проблема решаема временем и любовью, или муж решил, что жена и ребенок у него есть и не куда не денутся, а значит можно проявлять плохой характер и быть в доме тираном, а в этом случае на уступки идти нельзя, иначе будет, чем дальше, тем хуже.
По поводу того, что всегда найдется женщина моложе и красивее, это свойственно не только смешанным бракам, везде  таких случаев хватает, но мужчины тоже стареют, хоть и позже женщин, несколько моих знакомых симпатичных парней сильно поправились с возрастам,   а значит при большой разнице молодую девушку привлекают, в первую очередь, деньги, на Западе муж при разводе большую часть состояния отдает бывшей жене, даже если она была домохозяйкой, и часто, если он не миллионер, берет новую жену из России и Восточной Европы, т.к. местных женщин мало привлекает мужчина без денег, к  большому сожалению, в России и в Китае закон слабо защищает права женщины и матери.