Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 242213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #275 : 21 Июня 2008 23:58:12 »
а я вчера решила своего бывшего на вшивость проверить....
хотите прикол? долго я смеялась...

мне приходит ответ..."кукла мне нравится. купи ее от меня и за меня"
мда...грусно все это...но опять же такое и у нас можно встретить...и это называеться Плохой папа... :-[

грустно...... :-[ :-[ :-[
Наталина, может быть, ваш папа так ответил, потому что "он в куклах не разбирается.. купит еще что-нибудь не то" .... ??

интересно, а как ведут себя такие папы , если после развода остается сын?

вопрос не в этом...человек напрягаться не хочет...время тратить
потом у него все посылки по его словам вскрывают и как передать...огромная проблема мирового масштаба

да согласна что независимо сей вопрос от национальности отца,просто есть отец или чужой дядя по факту
у подруги бывший живет в соседнем доме...алименты не платит, все время плачется...., покупает себе новую машину, ребенок 12 лет мальчик, смотрел как мама старается все ему дать, сам пошел к отцу попросить на день рождение велосипед.....а такого наслушался в ответ...
что парнишку потом в чувство приводили >:(
невозможное-всегда возможно

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #276 : 22 Июня 2008 10:03:40 »
Люди разные есть. Он в браке тоже , наверное, похоже себя вел. И еще многое зависит от того , из-за чего именно и как именно расстались родители. Если расстались с громкими скандалами и ненавистью, то 90 процентов, отец не захочет общаться ни с женой, ни с ребенком. У меня, бывало, родители ссорились, и папа иногда автоматически сердился и на меня, ему казалось, что я только на стороне мамы. А у подружки еще брат есть, так у нее вообще если ссорились родители, то отец не разговаривал не только с мамой , а и с ней, да еще и сына на свою сторону перетянуть пытался. Вообще, семья - это сложно, и женщине нужно не только с мужем ладить, а и следить, чтобы ребенок ладил с отцом, сглаживать конфликты, которых особенно много, когда ребенок в переходном возрасте.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #277 : 22 Июня 2008 20:51:21 »
Люди разные есть. Он в браке тоже , наверное, похоже себя вел. И еще многое зависит от того , из-за чего именно и как именно расстались родители. Если расстались с громкими скандалами и ненавистью, то 90 процентов, отец не захочет общаться ни с женой, ни с ребенком. У меня, бывало, родители ссорились, и папа иногда автоматически сердился и на меня, ему казалось, что я только на стороне мамы. А у подружки еще брат есть, так у нее вообще если ссорились родители, то отец не разговаривал не только с мамой , а и с ней, да еще и сына на свою сторону перетянуть пытался. Вообще, семья - это сложно, и женщине нужно не только с мужем ладить, а и следить, чтобы ребенок ладил с отцом, сглаживать конфликты, которых особенно много, когда ребенок в переходном возрасте.

да именно...расстались со скандалами
меня тогда чуть в петлю не вогнали....очень девочки помогли наши на форуме, многих знаю и даже очень люблю...
вот на днях мой бывший сказал что я еще и нежила семейной жизнью и он тоже, что все впереди..
отчасти он прав...семьи и не было, и отношения шли на соперничестве , очень тяжко это....
ребенок как в москву приехал-стала более активной, жизнерадостной, я уже за ней не поспеваю, стала более открытой....
 :)
невозможное-всегда возможно

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #278 : 22 Июня 2008 22:39:34 »
Соперничество с любимым человеком - это плохо. В жизни и так достаточно соперничества, а тут еще и дома приходится кому-то что-то доказывать. У вас все будет хорошо, вы знаете свои ошибки и больше их не повторите :)
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #279 : 23 Июня 2008 00:30:50 »
Соперничество с любимым человеком - это плохо. В жизни и так достаточно соперничества, а тут еще и дома приходится кому-то что-то доказывать. У вас все будет хорошо, вы знаете свои ошибки и больше их не повторите :)

вы правы... :)
на то они и ошибки , чтобы на них учится.... :D
невозможное-всегда возможно

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #280 : 27 Июня 2008 18:41:01 »
Девушки, вы уж простите, у  меня тут наболело...
Мы когда с мужем только познакомились и начали встречаться, то все было не так, как сейчас. Раньше он был вежливый, заботливый, а сейчас во всем он ищет мою вину, вину моих родителей, в ссорах всегда виновата я одна, когда идет все с его стороны...я когда была беременна, он заботился обо мне, но ссоры, крики продолжались, я все 9 месяцев проходила в слезах. То, что это может отразиться на ребенке, его это не волновало...и даже сейчас, если она заплачет, а я на кухне готовлю, он к ней не подойдет :'(. А что уж говорить про поменять подгузник :'( все ведь было по другому, мы хотели очень этого ребенка и ждали ее рождения...а что стало теперь? ему даже его родители говорят, что если он будет продолжать так со мной обращаться, я от него уйду. И типа говорят:  ты этого не боишься? но мне все тяжелее и тяжелее это терпеть. У него, как он сам говорит, 脾气不好 и я по его мнению должна это терпеть. я сейчас терплю это только ради ребенка! чтобы у нее был отец...только вот заботящийся отец, а не...

Просто наболело девушки...у меня в голове уже возникают мысли о разводе, но я очень боюсь: брак мы регистрировали в России, у дочки гражданство России, как у меня...я работаю и получаю достаточно нам на семью, больше, чем он сам!

Пока печатала все это, вспомнила одну фразу: когда тока встречались, о свадьбе и не говорили, он меня спросил: за какого бы мужчину ты хотела бы выйти замуж? Я ему и ответила: за любящего и заботливого! а он мне: а деньги? я ему ответила, что сколько денег в кошельке у человека, не важно. Главное, что у него в сердце. Он говорит: таких мужчин типа сейчас нет. Прошло 3 года после этого разговора. :'(

мне трудно решить...


Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #281 : 27 Июня 2008 18:52:53 »
Девушки, вы уж простите, у  меня тут наболело...
Мы когда с мужем только познакомились и начали встречаться, то все было не так, как сейчас. Раньше он был вежливый, заботливый, а сейчас во всем он ищет мою вину, вину моих родителей, в ссорах всегда виновата я одна, когда идет все с его стороны...я когда была беременна, он заботился обо мне, но ссоры, крики продолжались, я все 9 месяцев проходила в слезах. То, что это может отразиться на ребенке, его это не волновало...и даже сейчас, если она заплачет, а я на кухне готовлю, он к ней не подойдет :'(. А что уж говорить про поменять подгузник :'( все ведь было по другому, мы хотели очень этого ребенка и ждали ее рождения...а что стало теперь? ему даже его родители говорят, что если он будет продолжать так со мной обращаться, я от него уйду. И типа говорят:  ты этого не боишься? но мне все тяжелее и тяжелее это терпеть. У него, как он сам говорит, 脾气不好 и я по его мнению должна это терпеть. я сейчас терплю это только ради ребенка! чтобы у нее был отец...только вот заботящийся отец, а не...

Просто наболело девушки...у меня в голове уже возникают мысли о разводе, но я очень боюсь: брак мы регистрировали в России, у дочки гражданство России, как у меня...я работаю и получаю достаточно нам на семью, больше, чем он сам!

Пока печатала все это, вспомнила одну фразу: когда тока встречались, о свадьбе и не говорили, он меня спросил: за какого бы мужчину ты хотела бы выйти замуж? Я ему и ответила: за любящего и заботливого! а он мне: а деньги? я ему ответила, что сколько денег в кошельке у человека, не важно. Главное, что у него в сердце. Он говорит: таких мужчин типа сейчас нет. Прошло 3 года после этого разговора. :'(

мне трудно решить...



скорее всего у вас, дейсвительно, просто "наболело"... Мужчины по большому счету , наверное, все такие, - поменять подгузник для них - как вагон угля разгрузить тяжело :P

и еще у нас в азиатами разные понятия о заботе! Для них это больше материальное - денег заработать, покушать принести... в буквальном смысле. А для нас, может быть, "ты приди с работы и поцелуй меня и дочку в щечку и мы будем рады", да?... :-* :-*

на то он и брак, чтобы притираться друг к другу :-\

Дай Бог вам преодолеть эти разногласия и чтобы отношения были как много дольше теплыми и гармоничными!!! :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Olea

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #282 : 27 Июня 2008 18:56:33 »
я работаю и получаю достаточно нам на семью, больше, чем он сам!

/quote]
Почаще ему об этом напоминайте, ну, и том, что у вас и у дочки гражданство России тоже. Авось попритихнет.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #283 : 27 Июня 2008 18:58:10 »
я работаю и получаю достаточно нам на семью, больше, чем он сам!

Почаще ему об этом напоминайте, ну, и том, что у вас и у дочки гражданство России тоже. Авось попритихнет.

зачем????????

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #284 : 27 Июня 2008 19:00:47 »
спасибо, девушки, за поддержку...если честно, я боюсь развода только из-за дочки...скажите, а в смешанных браках в случае развода ребенок остается у кого из родителей?

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #285 : 27 Июня 2008 19:08:10 »
спасибо, девушки, за поддержку...если честно, я боюсь развода только из-за дочки...скажите, а в смешанных браках в случае развода ребенок остается у кого из родителей?

даже и не думайте, тем более, если боитесь...

все войдет в прежнее русло рано или поздно. Бывает же периодами: белая полоса, серая полоса.. Значит скоро - белая!!!

а ребенок при разводе, наверное, остается с тем, кому он больше нужен :P

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #286 : 27 Июня 2008 19:11:47 »
Да, тяжело в такой ситуации. И отговорка у мужа "хорошая", все свалить на нее можно. Я часто от китайцев слышу: Он/она человек не плохой, просто 脾气不好. Так таким предлогом и убийцу оправдать можно.
А как Ваш муж реагирует на то, что родные говорят?
А то, что к ребенку не подойдет, так и у нас так же. Вернее подойдет, и будут они на пару меня звать...

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #287 : 27 Июня 2008 19:16:50 »
А никак...точнее, он понимает это, а потом опять. Это вот тот самый 大男子汉,да?
Он мне тут сказал, что по китайской традиции родители с детьми не занимаются, что с ними сидят родители мужа. А родители жены вообще никто. он мне все время говорит, что сам 奶奶 больше любит,чем 姥姥。
Но у нас то не так!!! Я и так много уступок сделала, но ребенок только мой! меня мама сама воспитывала с папой, так и я буду точно также.

Кто-нибудь сталкивался с этим?

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #288 : 27 Июня 2008 19:24:29 »
конечно ваш!!!!!

а то, что вы сами занимаетесь воспитанием - это просто здорово!

так как по-китайским традициям, этим,действительно, бабушки дедушки занимаются,...
(это то, что я вижу вокруг себя)

Вы просто - настоящая МАМА  :-* :-*

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #289 : 27 Июня 2008 19:28:05 »
девушки, у вас ведь тоже мужья китайцы, у кого есть дети - вам тоже предлагали отдать ребенка на воспитание бабушке и дедушке по папе? и как вы справились с этим?

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #290 : 27 Июня 2008 19:29:39 »
Девушки, вы уж простите, у  меня тут наболело...
Мы когда с мужем только познакомились и начали встречаться, то все было не так, как сейчас. Раньше он был вежливый, заботливый, а сейчас во всем он ищет мою вину, вину моих родителей, в ссорах всегда виновата я одна, когда идет все с его стороны...я когда была беременна, он заботился обо мне, но ссоры, крики продолжались, я все 9 месяцев проходила в слезах. То, что это может отразиться на ребенке, его это не волновало...и даже сейчас, если она заплачет, а я на кухне готовлю, он к ней не подойдет :'(. А что уж говорить про поменять подгузник :'( все ведь было по другому, мы хотели очень этого ребенка и ждали ее рождения...а что стало теперь? ему даже его родители говорят, что если он будет продолжать так со мной обращаться, я от него уйду. И типа говорят:  ты этого не боишься? но мне все тяжелее и тяжелее это терпеть. У него, как он сам говорит, 脾气不好 и я по его мнению должна это терпеть. я сейчас терплю это только ради ребенка! чтобы у нее был отец...только вот заботящийся отец, а не...

Просто наболело девушки...у меня в голове уже возникают мысли о разводе, но я очень боюсь: брак мы регистрировали в России, у дочки гражданство России, как у меня...я работаю и получаю достаточно нам на семью, больше, чем он сам!

Пока печатала все это, вспомнила одну фразу: когда тока встречались, о свадьбе и не говорили, он меня спросил: за какого бы мужчину ты хотела бы выйти замуж? Я ему и ответила: за любящего и заботливого! а он мне: а деньги? я ему ответила, что сколько денег в кошельке у человека, не важно. Главное, что у него в сердце. Он говорит: таких мужчин типа сейчас нет. Прошло 3 года после этого разговора. :'(

мне трудно решить...




Не торопитесь... Обдумайте все хорошенько. Может быть, вы в самом деле переживаете "серую" полосу. Могу только сказать, что я была в вашей ситуации и решилась на развод. Скоро уже год будет, как я пытаюсь от него (мужа) отделаться. Развод не дает, ребенка хочет отсудить. Но не потому, что он сможет заботиться о нем лучше, а для того, чтобы мне было больно. Бывают времена, когда я жалею о том, что ввязалась во все это. Сейчас мы видимся достаточно редко, но стоит мужу опять появиться, как все начинатся по новой - оскарбления, унижения, и я снова думаю: надо было еще раньше разводиться. Сейчас, возможно, уже все было бы позади. И опять же, я понимаю, что нормально мы с ним жить все равно не смогли бы. Но если у вас есть хоть один шанс, что какие-то нормальные чувства, уважение, или просто желание спокойно поговорить обо всем, подождите.

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #291 : 27 Июня 2008 19:33:22 »
про развод, кстати, начал он сам... "в порыве гнева" как он потом мне сказал, типа 乱说话。。。а тут сказал, а ты не боишься, что я найду себе китаянку и она мне ребенка родит, который будет жить в Китае? видимо его родителям, не так важна, кто мама их внуков...

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #292 : 27 Июня 2008 19:38:14 »
про развод, кстати, начал он сам... "в порыве гнева" как он потом мне сказал, типа 乱说话。。。а тут сказал, а ты не боишься, что я найду себе китаянку и она мне ребенка родит, который будет жить в Китае? видимо его родителям, не так важна, кто мама их внуков...

 :o :o :o это он погорячился.. >:(

если честно, такой страх, наверное, есть у многих. На самом деле, мы не такие как они. И по теории, если они не получают от нас достаточно "заботы" в китайском понимании этого слова, они могут искать ее на стороне.

Но это уже серьезное нарушение правил!! >:(

пока это было сказано в гневе - не обращайте внимания! Но на самом деле, повод быть на чеку! :-[

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #293 : 27 Июня 2008 19:43:03 »
вот так вот :'(

???

  • Гость
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #294 : 27 Июня 2008 19:50:43 »
видимо его родителям, не так важна, кто мама их внуков...
а что, китаянка не человек??  :P

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #295 : 27 Июня 2008 19:51:24 »
Девушки, вы уж простите, у  меня тут наболело...

бывает...главое что б сюда "доброжелатили" не вклинились...но не будем об этом...

милая 나비 ....не растраивайтесь...у всех это бывает, черная полоса...жизнь она такая штука, вся в полоску.... :(у нас тоже вот такая началась и иногда мне кажеться что изменить его мнение и холодность нельзя...но проходит время и все меняеться...возможно вы просто устали друг от друга, да еще и ребенок маленький...послеродавая дипрессия...папа не свыкся с навым званием.....короче много ньюансов, постарайтесь понять его и донесите до него свою правду(любыми способами) :)
В порыве гнева они могут наговорить все что угодно(обидно но не смертельно :-X).....да и по поводу остывки чувств...они не то что бы остывают, просто переходят на новый уровень, и нам, девушкам, не всегда он нравиться :-[...более семейные, холодные...это нормально.....нужно переодически делать себе эмоциональные разгрузки и отдыхать друг от друга...отправте его например к маме на пару дней, вы будете спокойны, что он под присмотром и он успеет соскучиться и возможно что то для себя поймет....... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн 馨馨

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #296 : 27 Июня 2008 20:05:24 »
не в китаянке дело... к любовницам мужей обычно по человечески относятся?


Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #297 : 27 Июня 2008 20:15:29 »
я работаю и получаю достаточно нам на семью, больше, чем он сам!
Так может в этом и причина, может мужа это задевает... а ничего найти не может, ну и все шишки на Вас ...


Оффлайн modelchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #298 : 27 Июня 2008 20:16:47 »
나비,  а вам не кажется, что он уже себе завел кого-то ?  понимаю, что звучит кощунственно, но как говорят юристы: надо предполагать худшее, чтобы с честью выйти из ситуации. Может, он вас просто выживает из своей жизни? Но ведь для такого поведения у человека должны быть веские основания. Какие же это черные серые полосы? вот если любят друг друга то до унижения любящего не опускаются. у любящих друг друга даже в какие то трудные моменты в жизни найдутся добрые слова, в трудные моменты они даже быстрее найдутся если мч вас любит он будет вас всячески подерживать. а навязывать себя и думать что это продет( это я не про вас а в общем) , это даже как то унизительно.Понятно что не хочется семью разрушать , а вы взгляните на ситуацию глазами мужа, зачем же он так себя ведет, глазами других людей, и ТОЛЬКО САМИ принимайте решение. Как в кино каком то было : а кто вам сказал, что выходя за него замуж, вы проживете с ним всю жизнь?чем решение быстрее найдете тем лучше и для ребенка тоже. Но только трезво на ситуацию смотрите.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #299 : 27 Июня 2008 20:27:03 »
я работаю и получаю достаточно нам на семью, больше, чем он сам!
Так может в этом и причина, может мужа это задевает... а ничего найти не может, ну и все шишки на Вас ...



да... так мужчинам говорить нельзя, это их оскорбляет. Вот он и находит свой способ оскорбить женщину..