Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 242243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #200 : 28 Апреля 2008 07:53:04 »
... статистика, конечно же не регистрирует так называемые «гражданские браки». Это когда, скажем, какая-нибудь эмансипированная дамочка шикарным жестом бросает в запарке дискуссии:
Цитата: barbariska
Я не замужем
забывая при этом, что фотка, где она олицетворяет  славянское счастье из-за китайской спины, украшает самую первую страничку ветки «Мы-пара» http://polusharie.com/index.php/topic,77176.0.html...
... зачастую высказывающиеся на форуме на одном посте рьяно защищают своих мужей, на другом - просят совета по разводу...
     Похоже, происходит передача эстафетной палочки ;D. Вопрос к обоим: готовы ли привести примеры? ;)
     Но хочу отметить, что примеры типа того, что написан в посте ab_origen'а (упоминание о посте, где вставлена фотография Барбариски, и где нет НИ СЛОВА ни о формальном браке, ни о гражданском, ни о каком-либо другом) - такие примеры, мягко говоря, неубедительны ;).

"Мы - пара" - не убедительно . . . :(
Ну, наверное, да . . . ::)
Жизнь - она вообще не убедительна. Один мой знакомый, переспав как-то с подругой, и по привычке спросив потом её телефон услышал в ответ "Секс - ещё не повод для занкомства". Секс после этого у них был ещё почти год. . . Просто так, без всякого повода. ;D
Честное слово - фигня какая-то. . .   :P
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #201 : 28 Апреля 2008 11:18:30 »
Это секс неубедительный был, наверное :) :) а не жизнь.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008 11:23:37 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #202 : 28 Апреля 2008 15:14:57 »
Это секс неубедительный был, наверное :) :) а не жизнь.

Согласен, на все 100.

Лично мне – давно уже нет ничего более убедительного, чем кружка пива.
Зримо. Полно. Хорошо.
А главное – ЕСТЬ повод для знакомства.
Безупречный.    ;D     ;D     ;D
И с годами –  единственный. 8)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #203 : 28 Апреля 2008 15:50:13 »
Лично мне – давно уже нет ничего более убедительного, чем кружка пива.
Зримо. Полно. Хорошо.
А главное – ЕСТЬ повод для знакомства.
Безупречный.    ;D     ;D     ;D
И с годами –  единственный. 8)
...и для развода ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #204 : 28 Апреля 2008 16:03:22 »
Лично мне – давно уже нет ничего более убедительного, чем кружка пива.
Зримо. Полно. Хорошо.
А главное – ЕСТЬ повод для знакомства.
Безупречный.    ;D     ;D     ;D
И с годами –  единственный. 8)
...и для развода ;D

Пиво?!!  :o
Господь с Вами!!  8)
С пивом мы никогда не разведёмся   ;D    ;D    ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #205 : 28 Апреля 2008 16:04:59 »
Любовь до гробовой доски ;D
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #206 : 28 Апреля 2008 18:45:37 »
... статистика, конечно же не регистрирует так называемые «гражданские браки». Это когда, скажем, какая-нибудь эмансипированная дамочка шикарным жестом бросает в запарке дискуссии:
Цитата: barbariska
Я не замужем
забывая при этом, что фотка, где она олицетворяет  славянское счастье из-за китайской спины, украшает самую первую страничку ветки «Мы-пара» http://polusharie.com/index.php/topic,77176.0.html...
... зачастую высказывающиеся на форуме на одном посте рьяно защищают своих мужей, на другом - просят совета по разводу...
     Похоже, происходит передача эстафетной палочки ;D. Вопрос к обоим: готовы ли привести примеры? ;)
     Но хочу отметить, что примеры типа того, что написан в посте ab_origen'а (упоминание о посте, где вставлена фотография Барбариски, и где нет НИ СЛОВА ни о формальном браке, ни о гражданском, ни о каком-либо другом) - такие примеры, мягко говоря, неубедительны ;).

"Мы - пара" - не убедительно . . . :(
Ну, наверное, да . . . ::)
Жизнь - она вообще не убедительна. Один мой знакомый, переспав как-то с подругой, и по привычке спросив потом её телефон услышал в ответ "Секс - ещё не повод для занкомства". Секс после этого у них был ещё почти год. . . Просто так, без всякого повода. ;D
Честное слово - фигня какая-то. . .   :P
Просто,как это не печально,но когда просто секс,то все прекрасно в отношениях,а когда начинаеться "мы пара",с этим начинаються и проблемы,и это жизнь,главное чтобы до развода дело недоходило,хотя в некоторых случаях развод - это спасение.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #207 : 28 Апреля 2008 19:00:32 »
Просто,как это не печально,но когда просто секс,то все прекрасно в отношениях,а когда начинаеться "мы пара",с этим начинаються и проблемы,и это жизнь,главное чтобы до развода дело недоходило,хотя в некоторых случаях развод - это спасение.

Вот и я про то же . . .
Вот и я - об том же . .
Блохи же  . . . как  то же . . . обходятся без "брачных уз".
И мухи на стекле, опять же , трахаются весьма показательно . . . пока в них тапочком не зашвырнёшь.
И никакого социального эгсгибиционизма : "мы пара" и всё такое.
Проще надо быть.
Проще.
Оно и надёжнее будет
Как у блох.
 8)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2008 19:32:32 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #208 : 28 Апреля 2008 19:02:59 »
Любовь до гробовой доски ;D

А у Вас в подписи профиля - телефон Конфуция, или "доску" пристраиваете гробовую?
Я просто так спросил. Чисто по жизни.  ::)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #209 : 28 Апреля 2008 19:17:15 »
Просто,как это не печально,но когда просто секс,то все прекрасно в отношениях,а когда начинаеться "мы пара",с этим начинаються и проблемы,и это жизнь,главное чтобы до развода дело недоходило,хотя в некоторых случаях развод - это спасение.

Вот и я про то же . . .
Вот и я - об том же . .
Блохи же  . . . как  то же . . . обходятся без "брачных уз".
И мухи на стекле, опять же , трахаются весьма показательно . . . пока в них тапочком не зашвырнёшь.
И никакого социального экгибиционизма : "мы пара" и всё такое.
Проще надо быть.
Проще.
Оно и надёжнее будет
Как у блох.
 8)
Мы не блохи,и у нас все посложнее,ведь рано или поздно от секса дети рождаються,за которых мы взрослые люди должны нести ответственность,но не все это понимают,некоторым быстро это надоедает,отсюда разводы.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #210 : 28 Апреля 2008 19:21:58 »
Мы не блохи,и у нас все посложнее,ведь рано или поздно от секса дети рождаються,за которых мы взрослые люди должны нести ответственность,но не все это понимают,некоторым быстро это надоедает,отсюда разводы.

Да? !! :o

Кто бы мог подумать?  :(

А блохи - НЕ понимают. Отсюда - детей у них всегда в избытке. . .  ;D    ;D    ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #211 : 28 Апреля 2008 19:36:43 »
Мы не блохи,и у нас все посложнее,ведь рано или поздно от секса дети рождаються,за которых мы взрослые люди должны нести ответственность,но не все это понимают,некоторым быстро это надоедает,отсюда разводы.

Да? !! :o

Кто бы мог подумать :(
Я вас уверяю,вы просто наверно очень много времени уделяете блохам ;D
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #212 : 28 Апреля 2008 19:48:26 »
Я вас уверяю,вы просто наверно очень много времени уделяете блохам ;D


Не, ну что Вы!
Блохи – это святое. ::)
В миру – людям.
Конечно же,  людям.  ;D
Иногда ещё мухам.
Бывает залетит пара в комнату и тут же на стекло – совокупляться.
И так хочется всё это - тапочком, тапочком. . .    8)

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #213 : 24 Мая 2008 10:31:30 »
Девушки милые, как то поднимался вопрос брачного договора, или чего то подобного, но так никто ничего и не ответил....
Как можно перестраховать себя и своих будущих/нынешних детей...что из имущества можно замисывать на себя!??!?? Разрешает ли китайские законы оформлять квартиру на иностранца.....и т.д....

Я не себе, у нас все хорошо(это так для справки ;D)...но в жизни всякое случаеться, хочеться быть подкованой в этом вопросе.... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #214 : 24 Мая 2008 10:46:14 »
 Квартиру можно оформить на иностранца. Можно записать на одного, можно на семью, только ребенка не рекомендуют, а то до достижения совершеннолетия ребенка нельзя будет продать квартиру.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #215 : 24 Мая 2008 11:21:54 »
Квартиру можно оформить на иностранца. Можно записать на одного, можно на семью, только ребенка не рекомендуют, а то до достижения совершеннолетия ребенка нельзя будет продать квартиру.
это идет как регистрация или я, например, буду считаться одной из собственницей квартиры.... ???
про ребенка спасибо, буду знать.... ::)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #216 : 24 Мая 2008 11:45:54 »
 Как собственница. Если вдвоем- то без Вас нельзя будет ее продать.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #217 : 24 Мая 2008 11:54:42 »
Квартиру можно оформить на иностранца. Можно записать на одного, можно на семью, только ребенка не рекомендуют, а то до достижения совершеннолетия ребенка нельзя будет продать квартиру.
это идет как регистрация или я, например, буду считаться одной из собственницей квартиры.... ???
про ребенка спасибо, буду знать.... ::)
Когда вы покупаете квартиру, то в контракте может указываться несколько владельцев и, на сколько я поняла, когда мы покупали, их владение квартирой в процентном отношении. Если, к примеру, ваш муж и вы купили квартиру, то может стоять , что вы владеете 85% , а муж 15%. И наоборот.
К тому же, если муж покупает квартиру только на себя, но в кредит, вы должны поставить подпись о согласии.
Что там еще было. А! Если на ребенка покупаете, то да - не сможете продать. К тому же, нужны бумаги, подтверждающие, что у него есть опекун. То-есть, до совершеннолетия его частью владеет опекун, это как я поняла. Но за точность не ручаюсь, потому что мой китайский несовершенен, и мы так не делали. Зато, я думаю, если вы запишете на ребенка, то таким образом как раз и можете обезопасить себя.
Иностранец имеет право покупать квартиру. Если вы не покупаете в кредит, то никаких справок о доходах вам не нужно. Виза тоже не имеет особого значения. Только, здесь уже не раз говорилось, что любая покупка недвижимости - это на 70 лет. И квартиры,  дом, и земля.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #218 : 24 Мая 2008 12:01:07 »
любая покупка недвижимости - это на 70 лет. И квартиры,  дом, и земля.
ой...что то я не очень это поняла.... :)туплю наверное сегодня... :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #219 : 24 Мая 2008 12:22:21 »
Вы покупаете недвижимость и имеете право владеть ею только 70 лет. Через 70 лет вас могут попросить удалиться с территории, могут перестроить дом под что-то другое, или просто развалить, поскольку он уже старый. Вам обязанны выплатить компенсацию, но той компенсации вряд ли хватит на покупку новой квартиры. Поэтому, не покупайте квартиру в старых зданиях, лучше купить новую.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #220 : 24 Мая 2008 12:59:16 »
 Через 50-70 лет платить надо налоги (предусмотренные на тот момент- налоги на землю и налог на собственность). А, если учесть, что во времена смены власти Китай выкупал у собственников жилье и прочее и отпускал *кулаков и буржуев *восвояси), а не конфисковывал и расстреливал как у нас, то думаю и впредь они будут придерживаться этой политики. Поэтому в ГЧ в центре города мало высотных комплексов, так как если частный владелец 2-3 зтажного здания не хочет продавать свою собственность(причем деньги дают по рыночному курсу), то ее и не сносят, а строят вокруг.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #221 : 24 Мая 2008 13:07:22 »
Вы покупаете недвижимость и имеете право владеть ею только 70 лет. Через 70 лет вас могут попросить удалиться с территории, могут перестроить дом под что-то другое, или просто развалить, поскольку он уже старый. Вам обязанны выплатить компенсацию, но той компенсации вряд ли хватит на покупку новой квартиры. Поэтому, не покупайте квартиру в старых зданиях, лучше купить новую.
:oОй...
по ходу так было с нашей бабушкой...у нее была шдето квартира, там начали, что то строить и ей возместили убыток....вот этой квартирой, где мы живем....не скажу, что дом новый...но таких районов, идентично одинаковых здесь много....

Всем спасибо за ответы.... :)
Я так понимаю, что при переоформлении документов, с бабушки на нас, все тоже самое...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #222 : 24 Мая 2008 13:53:45 »
Да, это хорошо, может сейчас уже возмещают полную стоимость. Но еще лет 7 назад, когда маму моего мужа выселяли, то им не хватило на покупку даже половины квартиры, они сами докладывали и покупали. Надеюсь только, через 70 лет власть не поменяется, и ничего плохого не случится. Не хотелось бы, что бы внуки наулице оказались.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #223 : 24 Мая 2008 16:27:29 »
Вы что, думаете, что так и будете 70 лет в одной квартире жить? :o
Мы вот 6 лет прожили, менять собираемся. Тесновато становится. ;) Кстати, квартира эта на мужа и среднюю дочу записана. И что, ее теперь не продать будет? Что-то муж об этом ничего не говорил. Или просто ребенка оформить на другую жилплощадь? У нас на мое имя еще однушка имеется, сдаем.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #224 : 24 Мая 2008 18:09:11 »
 Если записана при покупке,то как нам говорили, без ее подписи, а ее она имеет право ставить после совершеннолетия, продавать нельзя.