Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 242253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #125 : 27 Ноября 2007 16:24:08 »
Опять же к вертолётам....Спасибо, что вытащили из-под сознания.
А Бушков *Охота на пиранью* девушку капитана Мазура насилуют трое зеков одновременно...Именно это они и называют *вертолётом*.За что потом получают сполна от нормального мужика Мазура по полной...В голову не могло придти, что вы пропагандируете это для нормальных семейных отношений...
Даже и продолжать не хочется.
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #126 : 27 Ноября 2007 16:49:16 »
женщинам необходима моральная поддержка

Есть на форуме правила или нет?

Да не запаривайтесь Вы «правилами», любезная коллега! 8)
Ерунда это всё.
И вообще - Вы как вчера родились. :)
Какая, нафиг там, «поддержка»? Вы что?

Супружеский развод – это процедура расторжения договора . Даже если не было «брачного контракта», сам брак – это по сути договор. Причём договор ТРЁХсторонний:

Муж,

Жена

и Государство.

Вам в бизнесе приходилось расторгать контракты?
Ну и какие «сострадания»?
А тут ещё и государство в доле.

Волею случая (тут придётся всё же коснуться моей персоны) наша артель работает в основном с последним из участников.
Первые два – оба,  вообще не к нам.
И к слову сказать, я ещё нигде не говорил, что мужчины лучше женщин. Не потому что  имею какое-либо мнение по этому вопросу, а потому, что с точки зрения государства – все равны.  Но когда бабы начинают нажимать на железу, вопрос стервозности и меркантильности брачных отношений встаёт автоматически. Так устроены нынешние Законы - своими преференциями НЕ могут НЕ соблазнять баб к злоупотреблениям.

Ну и ко всем конечно же вопрос:
Что ещё милого и доброго вы тут можете сказать кроме того что сказали?
Что оригинального?
Вы уже тут все наговорили на дюжину разводов.
Пока что «виртуальных».
А в приёмных городской коллегии адвокатов  всё это слышно по сто раз на день. Для зала суда – этого пока что мало. Для форума – много.
В целом , несмотря на неоднократно высказанное предположение о якобы моих несчастьях, на самом деле хорошо видно, что развод , или по крайней мере неудовлетворение нынешней семейной жизнью целиком присуще здесь моим оппоненткам. Причём – это даже вполне логично, если брать в расчёт тональность выражений. Несложно догадаться, как эта тональность выглядит в реальном мире.

Но повторяю ещё раз : я тут никого ни в чём не обвиняю, и не защищаю вовсе. Предмет мне интересен действительно  лишь в плоскости взаимоотношений семьи и государства.
И в этой плоскости я вижу, что семья при «равенстве полов» ущербна. Что женщина не может и не должна претендовать на то же что присуще для мужчины.
А государство с равенстовм вообще не уживается никак.
Государство ТРЕБУЕТ иерархии. И там где настоять оно на этом требовании не может, там проигрывает. А вместе с ним и мы. Все. Даже в очень счастливых семьях.

Тургенв . . Пушкин . .  Ну Вы ,блин, даёте!
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #127 : 27 Ноября 2007 17:09:00 »
А ответить то по существу и нечего...Начинаете манкировать и жонглировать фразами, пытаетесь скрыться за профессиональными фразочками...Пошло.
Внимательный вы наш, закон то писали ВЫ, МУЖИКИ( и это было сказано выше) Цитирую вас*Так устроены нынешние Законы - своими преференциями НЕ могут НЕ соблазнять баб к злоупотреблениям*
Так чего ж теперь на зеркало пенять...?
А поповоду неустроенности личной жизни...Опять вам большой миииинус.Тот тон, с которым здесь всё пишется, он ведь только к вам обращён.А с нашими мальчиками мы и ласковые и пушистые.Потому как не только получаем, но и отдаём...
А по поводу Пушкина и Тургенева...Вот всё так запущено потому , что для вас это ХЕ-Хе, и ну , блин , даёте!
а как же Бушков?Его тоже в мусорную корзинку?Будем читать и слушать только себя любомудрого...
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #128 : 27 Ноября 2007 17:12:46 »
А ответить то по существу и нечего...Начинаете манкировать и жонглировать фразами, пытаетесь скрыться за профессиональными фразочками...Пошло.
Да это длиться не первый день…а может и год……. ;)
Бесполезный спор…..когда тебя даже не стараются услышать….
По существу не слова…пустой "умный" ;) треп……..
Предлогаю…В игнор……. :-X
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #129 : 27 Ноября 2007 17:26:00 »
а как же Бушков?Его тоже в мусорную корзинку?Будем читать и слушать только себя любомудрого...
Ага. Я понял. Намечается литературный кружок, где «пушистые и ласковые» могут квалифицированно сравнить Бушкова с Пушкиным.  :D
А цитаты из уголовной хроники в литературу не попадают?
Ясно. 8)

Уважаемая коллега!
Не пытайтесь приписать мне пороков больше, чем у меня уже имеется.
 Это конечно же снова ласкает моё мужское самолюбие, но  не более…
Я НЕ пропагандировал тут  формы группового секса. Я лишь  отметил , что китайцам они как правило НЕ интересны в силу их ментальности.
А уж столкнувшись с Вашим вопиющим невежеством в этом деле, ВЫНУЖДЕН был процитировать - в порядке Вашего ликбеза, Вам же во благо. . . и не Бушкова ( блин, даже не знаю, кто это такой – я же говорю,  что НЕ из книжек  одних лишь получал образование).

Что Вам НЕ нравится в законах, которые «пишут мужчины», если я при этом уже второй раз повторяю, что предусмотренные в них преференции для женщин, порождают безудержный соблазн  мошенничать. Ну в крови это у баб – страсть к наживе. 8)
По мне, так «Домострой» был лучше нашего ГК. Там  если что не так – палкой по горбу. А за длинный язык  могли живьем закопать в землю и залить в рот расплавленный свинец. Это Вы ещё Прусское уложение о наказания не читали , пресловутую «КАТАЛИНУ».
Вам бы НЫНЕШНИЕ законы, писаные нынешними мужчинами точно раем показались. 8)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007 17:28:13 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #130 : 27 Ноября 2007 18:37:30 »
Ну начнём с того, что не коллега я вам, а оппонент.
Не надо передёргивать факты снова.Права девушка, спор бесполезный.Вы слышите только то, что вам удобно.А то, что ставит вас на должное место, просто игнорируется вами.
Вы не ответили посуществу ни на один мой контрдовод вам относительно вашей *половой теории*А стали просто придираться к словам.Угрожать средневековыми законами и расправами...Что же вы опять скатываетесь в прошлое?Почему в ваших доводах не прозвучала сылка ни на одну нормальную демократическую страну, защищающую в браке женщину должным образом?Или , скажем из того же прошлого, но из высокоразвитых эпох и стран.Нет, вам это не выгодно, это идёт в разрез с вашей теорией.не удивлюсь, если кроме выше названной вами книги, ещё и Домострой лежит на вашем письменном столе.

Никто и никогда не поставит в один ряд Пушкина, Тургеневе с Бушковым...Вам ведь это тоже так удобно понимать, как в сексе : шаг в сторону от устоявшегося мнения-попытка к бегству.Вы же не считаете зазорным привести пример книги по законодательству, почему я не могу привести наших писателей в защиту своей точки зрения?
Для узконаправленных:Бушков был мной приведён в пику вашего всемирного знания по сексу.А то уже третий пост себе любимому поёте диферамбы по поводу просветительской работы:как же это я бедная жила и не знала, что такое вертолёт?Спасибо, облагодетельсвовали!Чувствую себя получившей очередное высшее образование, просветитель вы наш!
Правда, как оказалось, кроме вас ещё кое-где можно прочитать об этом, просто не ставить
ЭТО знание во главу угла.
А подобная  вертолётная групповуха  не свойственна и менталитету большинства наций и народностей (так что китайцы тут в общем то и ни при чём) Наберётся эдак процентов 10 по всей земле, без разбора наций, у кого тоже сознание перекосило по причине неудовлетворения мужского самолюбия.
Если вы взялись толкать здесь и озвучивать свои или не свои теории, но с вашими выводами, так и делайте это!
Почему вы постоянно скатываетесь на выяснение отношений, позволяете себе делать выводы о других людях и просто опускать их ниже плинтуса.Недостойно всё это.
По поводу халявы, ещё раз.Никогда не поверю, что будь у вас лично возможность оторвать кусочек на халяву, вы откажетесь от этого.Именно потому  что вы-плотник.Так что не надо обвинять в этом одних женщин.Я ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЯЮ :ИМЕННО ВЫ МУЖЧИНЫ СОЗДАЛИ ТАКИЕ УСЛОВИЯ.Так почему же мы должны быть дурами опять и не взять, халяву, раз её предлагают?
Не хочу развивать эту тему дальше, потому что заранее известно её продолжение.Ваши реплики уже не интересны, потому что предсказуемы заранее.Смешно, что люди не учатся на своих же ошибках, ладно бы, чужих...
Я пыталась построить с вами последовательный диспут, вы же скатываетесь до личностного конфликта, кое-когда перемешивая его с профессиональными терминами, для поднятия собственной значимости.Но как личность вы мне не интересны,потому что предсказуемы. Проходили всё это и не только по учебнику , но и в практике.Не принижать ваши достоинства, ни тем более, умолять их не имела ни малейшего намерения.
По сему, считаю мой конверсейшен законченным.
Изголятесь в словоблудии и дальше,лаская своё мужское самолюбие самостоятельно, начитанный вы наш.
Удачи вам, юноша.



...Впереди себя несли свои пальцы...
Но не знали мы, молодые, что крутыми бывают лишь яйца...
ДДТ
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2007 20:55:14 от Zegna »
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #131 : 27 Ноября 2007 23:47:54 »
странный ответ
вот только прочла
я жила со своим молодым человеком 4.5 года-этого недостаточного чтобы узнать человека?
и вот 4 года брак был точнее 3 и год потратили на установление факта развода
а теперь не могу понять как я вышла за такое ничтожество замуж..
Всегда бывают исключения….. :-\
Возможно, вопрос будет не корректным…..но можно хотя бы в общих чертах рассказать о причине развода……

П.С…зато дочурка прелесть…… :-*

[/quote]

спасибки огромное-получилось чудо и самое любимое , что бывает со всеми мамочками
каждая мама самая красивая и самая любимая своим чадом
а о причинах уже  говорить не хочется-все позади
правда вспоминать не хочеся
измены, избиения, не понимание, одиночество, разность характеров, все то что обычно приводит к тому что люди разводятся
и я раа что развод состоялся-ибо всяситуация настолько сильно тяготил что тудно было жить и дышать
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #132 : 27 Ноября 2007 23:50:45 »
Ещё дала почитать цитатку нормальному среднестатистическому мужику(не китайцу и не русскому, так сказать, неЙтральному дяде)Знаете что он мне ответил? Если у нормального мужика открывается рот и двигается хоть один палец, женщине не нужен будет *вертолёт*!


 :o

Блин.
Вы б коллега, допрежь цитатами спамить, хотя б полюбопытствовали, что такое «вертолёт». Ну, хотя б у того же вот , по Вашему мнению , «нормального мужика», коль онтдля Вас авторитет.

«Вертолёт» - форма группового секса.
Одна или более партнёрш размещаются под столом, вокруг которого рассаживается несколько мужчин. При этом сидя за скатертью, девушки не могут видеть кто конкретно сел на какой стул. Смысл игры: каждая из партнёрш должна сделать мньет  любому наугад взятому посетителю, не зная заведомо кому именно, а потом выйдя из под стола, точно указать - кому.
В случае ошибки процедура повторяется.
Поскольку с первого раза редко кто угадывает,  все участники  викторины довольно активно перемещаются вокруг и внутри стола. И это кругообразное движение напоминает вращение лопастей вертолёта.

Народная молва гласит, что это развлечение пришло на континент с Японских островов, (что выглядит вполне правдоподобно, если принять во внимание определённую спицифику самурайской секс-культуры.)
(полистайте хотя бы соответствующие ветки "Полушария")

Но в любом случае, об этой игре , моё поколение узнавало ещё в школе (середина 70-х годов прошлого столетия).
Странно, что сейчас всё приходится объяснять.

Впрочем, это лишь подтверждает мой тезис об угасании сексуальной активности общества.
 ???


а почему бы вам тему не открыть по этому поводу
думаю желающих почитать особенно поглазеть не будет отбою
только просьба меня к ним не причислять-уж простите не обладаю столь высоким уровнем знания дела-так что поделится опытом не смогу
и прекрасно живу ;D
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #133 : 27 Ноября 2007 23:59:56 »
Ещё Наталине отписать хочется...
Вы тут постоянно бывшего своего поливаете грязью...А у меня такой вопрос к вам:а не он ли дал вам быстрое согласие на развод?Бегал, подписывал бумажки, переводил, заверял?Какой, простите , процесс вы переманили на себя?Прислали мужику повестку в суд, он не стал вам кровь портит и затягивать это дело(а был бы козёл, так бы и сделал из принципа), дал свой согласие...Вы , получив  бумажку, пришли на суд, преспокойно получили развод с согласия мужа в его отсутствие.Ну может месяц ещё подождать вам дали.Так это ж всем дают, у кого детки, срок испытательный называется.
Чем тут гордится?Не могу понять...Да и адвокаты не нужны.
Вот , если бы он не согласился, подонок такой...
Или официально имущество делить...Так это уже после развода.Или алименты...А так, договорится с ним, судя по всему можно.Другое дело, вам это не нужно.Проще же сопли на кулак наматывать и кричать, что дочь погибает без папы...

ой  спасибо что разъяснили все и мне и миру
просто поражены вашим знанием вопроса
я рада что вы так считаете
я даже догадываюсь кто вы? ну и как вам на вашем месте-совесть не сосет?
да я бумажку до добивалась с третьего раза и все описано на странице 2 по-моему
и я рада что он не стал припятствовать и что хоть немного оставил меня в покое
сопли? что вы я прыгаю от радости-только вот моему бывшему теперь придется побегать за своей бумажкой-чего он не хочет признавать
развод--урааааааа-—--это же здорово
и позволю вам сказать -что моя дочь никогда не погибала без папы-ибо такого никогда не было
спасибо за внимания-и прошу вас на мои посты больше не отвечать-ибо разглагольствовать с вами-личностью сугубо мне неинтересной и личностью ли-мне не интересно
тема по-моему была открыта не для вас, а может вам и пригодится

невозможное-всегда возможно

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #134 : 28 Ноября 2007 00:10:28 »
Милая девушка Наталина!
Ваша проницательность просто поражает....
А не приходило в голову вам, что человек просто читал ваши предыдущие посты, по сохранению семьи, затем с просьбами о помощи и затем о разводе и разделе имущества...?И сделал определённые выводы для себя?
А знакома я с  вопросом по расторжению брака так хорошо, потому что помогала недалее как полгода назад одному хорошему китайцу расторгнуть брак с нашей принцессой.

Лично к вам я не имею никакого отношения.А уж тем более ваше отношение ко мне меня интересует, поверьте, меньше всего.
С уважением, Ирина
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #135 : 28 Ноября 2007 00:21:17 »
Милая девушка Наталина!
Ваша проницательность просто поражает....
А не приходило в голову вам, что человек просто читал ваши предыдущие посты, по сохранению семьи, затем с просьбами о помощи и затем о разводе и разделе имущества...?И сделал определённые выводы для себя?
А знакома я с  вопросом по расторжению брака так хорошо, потому что помогала недалее как полгода назад одному хорошему китайцу расторгнуть брак с нашей принцессой.

Лично к вам я не имею никакого отношения.А уж тем более ваше отношение ко мне меня интересует, поверьте, меньше всего.
С уважением, Ирина

я рада что вы такая отзывчивая на помочь мон синьору в поддержке его развода
только всю ситуацию надо знать
и мой вопрос тоже отдельная история-и бумажка всего лишь маленькая победа в некой борьбе за обладание ею
были и звонки судьи и вопросы и сейчас до сих пор звонит судья и спрашивает как дела по уплате аллиментов-платит? платит когда захочет но надолго не хватит знаю точно
и не надо
имущество будем делить? не хочу и рада-я хочу забыть все это
вы защищаете интересы китайца-ну бывают которым золоискательницы попадаются
а я себя спрашиваю-что я выграла от этого брака и могу сказать что только ДОЧЬ
вот и незная вопроса можно грязью меня обливать?
бумажку я все равно бы получила и все сделала для нее-перевод , запрос через посольство -только муж решил раз я решиельно настроена , мне пойти навстречу-так что я сама себе адвокат, судья ..
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 00:23:04 от natalina »
невозможное-всегда возможно

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #136 : 28 Ноября 2007 09:32:48 »
Вернусь в тему, когда вы тут малость успокоитесь, перестанете друг на друга кидаться  8), ну и ,может на досуге, всё же книжки почитаете, из тех, что тут упомянул.
«Домострой» - полезная вщица, поверьте.
Минимум демократической болтовни – максимум практического смысла.

Ну а если сравнивать в ретроспективе, то выходит так:
«Прусское уложение о преступления  уголовных и государственных» - (Каталина) – предусматривал 746 преступлений, караемых смертью.
«Домострой» - лишь 401.

Ну и где нынче Германия в прогрессе, а где Россия?



А насчёт логики спора.
Тут тоже вот интересный ребус.
«Свод законов Хамурапи» - первый памятник писменности цивилизованного мира, определял  к примеру такую процедуру выяснения правоты:
Если женщину подозревали в прелюбодеянии, то, для определения истины, её полагалось кинуть в реку. И дальше так: коли ответчица тонула – значит, река принимала её тело, и значит – она была невинна. А коли нет – ну , тогда её считали ужа ДОКАЗАНО виновной, вынимали из воды , и  теперь уже на полном основании  забивали палками до смерти.

Вы просто воспринимаете  нынешний мир, как некую данность, в которой вам все что-то обязаны. И не замечаете, чего СТОИЛ этот мир, и КАК пришлось оплачивать нынешнюю «демократию».
Ну а мне – больше интересно другое : куда эта «демократия»  привела, и куда может привести , если тупо следовать ей, земли ногами не касаясь?
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #137 : 28 Ноября 2007 12:00:22 »
 сначала Наталине...
Девушка, я , естественно, не знаю вашу ситуацию,потому что читала только ваши посты, но не разу не слышала мнения вашего супруга...
А в этой ситуации очень сложно судить.Все мы в гневе и обиде бываем неправы.
И где, скажите , я поливала вас грязью, обозвала словом не хорошим?Я сделала замечание, что не стоит обзывать супруга плохими словами уже хотя бы за то, что он просто спокойно дал вам уйти.Развод, как вы заметили, действительно оооочень неприятная процедура.И перед тем как на неё решиться надо 10 раз всё взвесить.А вот, если решили, то будьте морально готовы к любым последствиям, в том числе и материальным потерям.А вы , судя по всему, были  и есть не готовы к этому.Отсюда ваша негативная реакция на любого, кто скажет вам слово поперёк.Поэтому и конструктивного диалога с супругом не получается, да и на окружающих кидаетесь, простите...
Цитирую вас:*вы защищаете интересы китайца-ну бывают которым золоискательницы попадаются*
Простите, а что китаец по вашему не человек и не имеет права на помощь(его не надо защищать,он достаточно адекватный человек) ?Или только в силу *женсской солидарности* мы должны поддерживать только женщин, даже , если они не созидают, а разрушают? У меня на этот счёт, извините, своё мнение.

То, что супруг не хочет поддерживать вашу дочь материально, это очень большой минус его как человека и отца.Но я повторюсь снова, МОЖНО договориться.Просчитайте примерное содержание ребёнка за месяц в своём городе , детский сад там или няня, питание, одежда, поделите пополам и предложите ему эту сумму.Добавьте процентов 10 на экстра расходы...
В моём случае китаец не отказал своей принцессе именно при таком раскладе дела и после нормального разговора.Так что сейчас и папа и мама и их сын прибывают в нормальном расположении духа.Причём мама ещё ИНОГДА делает заявки на некоторые экстра суммы, предоставляя папе по факсу реальные счета(типа секции по футболу, похода в цирк)Всё.Никакое государство в процесс не вовлечено.Каждый живёт своей жизнью и все чувствуют себя комфортно.
Чего и вам желаю.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 13:08:01 от Zegna »
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #138 : 28 Ноября 2007 12:18:43 »
Абориригену...
Извинить девушку Наталину надо.Она ж теперь занимается не свойственной женщине функцией: локтями пихаться и широко рот открывать в защиту блага семьи, якобы...Отсюда и срывы нервные.Это ж понимать надо и сочувствовать...
А в общем,
порадовали несказанно переменой своего тона.
Но вот опять же, взываю к вашей хвалёной  внимательности.Разве в Германском государстве за всю его историю не было ни одного другого закона, что вы выбрали только этот.Да мало того, сделали его предшественником демократии в Германии?А всё почему, удобно это вам.Брать факты и подгонять под свою теорию.Тем не менее, я писала раньше, вы не стали комментировать:цивилизация потому и развивается, что идёт методом проб и ошибок.Отсекается ненужное и тёмное, то, что тормозит развитие.В том числе и законы домостроя и Каталины...
По поводу описания вашей логики, вот опять выдрали факт опять из древности и давай его переворачивать.Хорошо, это ведь всё просто объясняется отсутствием  знания в прошлом.Когда говорили, что Земля стоит на 3 китах , своя логика в этом тоже была, пусть и ошибочная.И беднягу Бруно сожгли за его вопль:А всё таки она вертится!А что сейчас?Вертится!!!!Да ещё и не одна!
По поводу того, что вы назвали демократией строй, который существует в России сейчас...Спасибо вам за это ..от РОссии.Назвать то можно как угодно, хоть горшком, суть то не измениться.
Нет, чтобы взять за пример законодательство по бракоразводным процессам скажем там Дании, Швейцарии или Скандинавских стран...За позитивный пример , скажем так.Нет, у вас , если пример, так всё мрачный, несовершенный.Скажем так, опять согласно вашей теории.
Цитирую вас:*Вы просто воспринимаете  нынешний мир, как некую данность, в которой вам все что-то обязаны. И не замечаете, чего СТОИЛ этот мир, и КАК пришлось оплачивать нынешнюю «демократию».
Ну а мне – больше интересно другое : куда эта «демократия»  привела, и куда может привести , если тупо следовать ей, земли ногами не касаясь?*
Простите, вопрос к вам: а кто строил всю эту демократию в нашем государстве? Где женщины, которых вы бы склоняли за их ошибки прилюдно? Одни мужские имена...Вы же сами писали, что это мужиковское рук творение, а теперь вот пеняете нам, что мы это воспринимаем как данность...Где ваша логика, уважаемый оппонент?А для того, чтобы тупо не следовать , работать мозгами надо, поменьше ошибок делать, благо опыт государствоустроения есть и живёте вы не в средневековье...
Так что это природа (биологи, планида) ваша такая, мужиков, строить и созидать.А наша, постите уж, сохранять полезное и нужное, сделанное вами.
А то, если г... сделали, так сразу БАБы виноваты...Чего типа не платили вместе с нами по счетам.А как конфетку, так в гарем нас, а вас на коня....Сорри, не бывает так.Всё взамосвязано.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 13:11:31 от Zegna »
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #139 : 28 Ноября 2007 14:19:39 »
А то, если г... сделали, так сразу БАБы виноваты...
Сложней всего объяснять, что дважды-два – четыре.
Тем более, когда НЕ педагог.
На юр-факет историю государственно-правовых систем  два года учат. А всё-равно балбесы путают  латынь с лаптями.

Ладно.
Суть такова, что я здесь решился процитировать ОСНОВПОЛАГАЮЩИЕ документы.
Это как СКЕЛЕТ для доктора . Ясный пень, что лечат печень. Но знания анатомии начинаются с костей.
Так вот «Каталина» - кость. «Кодекс Хаммурапи» - это другая кость.
«Домострой»   . . . ну и так далее.
Их никто никогда НЕ отменял. И отменить их невозможно, как  законы алгебры.
Все эти нормы права действуют поныне – они лишь усовершенствованны, развиты, и уточнены.

А вот попытки всё поставить с ног на голову в угоду популистским лозунгам – они всегда имели печальный конец. В том смысле, что порядок в обществе, единожды утраченный приходилось восстанавливать, но уже ценой жестоких репрессий.

« . . .но если жена науке такой, наставлению не последует и того всего не исполняет. . . должен муж жену свою наказывать, вразумлять ее страхом наедине . . . Плетью же, наказывая, осторожно бить, и разумно и больно, и страшно и здорово – если вина велика. За ослушание же и нерадение, – рубашку задрав, плеткой постегать, за руки держа и по вине смотря, да поучив попенять . . .»
Во первых – «ДОЛЖЕН».
Не «может»- «не может» , «хочет» - «не хочет».
А должен бить.
Обязан!
Это не «право»,  а общественная функция, ответственность перед остальными, что в твоём Доме будет Порядок.
Потому как за гулящих баб – мужики же и отвечали: имуществом, плетьми. А то могли и в крепость загреметь.
Но, что в этой цитате кроме плётки чаше всего ?
Вот именно – Учение!
«Наука». Знания, которые ценны.
А ими, по легкомыслию в нашем обществе псевдоравноправных каждый норовит задницу вытереть, НЕ ПОНИМАЯ, чего эти знания стоили.
Итог простой – карательный механизм будучи неправомерно вытесненный из семейнных отношений (где он на самом деле далеко не безграничен и даже небесконтролен) этот карательный механизм переходит в руки Государства,  которое безлико и бепредельно в своих возможностях.
И Вы зря так шапоказкидательски  похваляетесь, что «ваша знакомая» всё решила БЕЗ государства. Шагу она без него не ступит – начиная от паспорта с штампиком для пограничного контроля.

А насилии в семье – оно ведь как было так и сохранилось Только теперь « в подполье».
И тоже - каков итог?
Итог : в России только за год 20 000 уголовных дел об увечьях, причиняемых родителями  своим детям и подросткам до 14 лет (привожу только случаи , где инвалидность установлена судом), и плюс ещё 2 000 детских суицидов на этой же почве.

Вы, если хотите можете и дальше прятать глазки за «Тургенева».
А можете - в песок. ???
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #140 : 28 Ноября 2007 14:43:59 »
Что ж вы всё грозите и пугаете?...Голову в песок и тому подобное...
Да устала я взывать к вашей *хвалёной*внимательности!По поводу Наталининого вопроса:я написала совершенно чётко, что вопрос об АЛИМЕНТАХ был решён совершенно без участия государства.По обоюдному согласию обеих сторон и без каких либо бумажек от государства.При чём тут граница, штампы и прочая ересь...Вы читайте внимательно посты и слова выбирайте, пожалуйста.
Далее, про избиения, никто ж не спорит, что это есть и будет в перекошенном государстве и перекошенных , как следствие семьях.Пока вот такие люди с такой психологией и домостроем и каталтной во главе угла будут стоять во главе этого государства.
А то, что это кости...скелет -так простите, это ВАШ скелет.Не надо приписывать его всем без разбора, медик вы наш.Не надо навязывать миру свою психологию как общеполагающую.Нравится лично вам держать Домострой и Каталиноу в настольных книгах-флаг вам в руки!Нравится пропогандировать эти устои, видя какой результат выплывает в общесте-флаг вам в руки!Это личное дело каждого.А вот уже выводы, позвольте делать нам САМИМ.
Ещё раз повторюсь, от ваших постов веет мертвячиной, садо и мазохизмом.Грустно становится.
Поэтому ХОЧЕТСЯ читать и перечитывать Тургенева, Пушкина, Бунина.Вот они то-ВЕЧНЫ.
А вы так, преходящи....Слава богу!
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 14:55:42 от Zegna »
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #141 : 28 Ноября 2007 14:47:28 »
Опять же , своим примером про Россию.Только в предыдущем посте писалось вами же о перекошенности общества и страны с ложной демократией...Чего ж вы опять как неудачный пример приводите снова и снова?Или это лишь подтверждение моих слов:пока Домострой в мозгах и у власти, статистика ужаса только расти будет...Созидать то, простите, некому.Всё больше думают как наказать, унизить, опошлить, избить...
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #142 : 28 Ноября 2007 15:08:14 »
Опять же , своим примером про Россию.Чего ж вы опять как неудачный пример приводите снова и снова?
Ха!
Ну у Вас в «Кружке Тургенева» , блин, и пробило на хи-хи.
Точнее, на му-му, конечно.

В образце «демокартии» Штатах – детских суицидов за год набирается 12 000 (в пять раз больше чем в России). Насилие в семьях там учитывается немножко по другому, чем у нас (там не судья решает, а шериф). Но хрен редьки не слаще. Десятки тысяч изувеченных , плюс, как отголосок – пулевая стрельба по бегущим мишеням прямо в школах.
В Европе аналогично.
Или у Вас телевизора дома нет?
Не далее как с недельку назад показывали сюжет про горячего финского парня.
Это же Финляндия. Ну никак не Россия.

Вы пытаетесь спорить с ветром. Это бесперспективное занятие.
Учите метеорологию , и учитесь извлекать выгоду.

Пример об «алиментах» кондово неудачный, поскольку само понятие «алименты» введено в оборот и надзерается ГОСУДАРСТВОМ.
Это как явка с повинной вора, НЕ отменяет необходимости уголовного закона, и Государства – как его основного исполнителя
Он потому и явился «с повинной», что из опыта других воров знал - иначе будет ХУЖЕ.

Государству ведь вовсе не обязательно встревать прямо рукам в  гущу процесса.
Вполне достаточно – быть в наличии.

Вы просто не замечаете воздух, которым дышите.
И это конечно , хорошо.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #143 : 28 Ноября 2007 15:15:40 »

В образце «демокартии» Штатах – детских суицидов за год набирается 12 000 (в пять раз больше чем в России). Насилие в семьях там учитывается немножко по другому, чем у нас (там не судья решает, а шериф). Но хрен редьки не слаще. Десятки тысяч изувеченных
А вы не задумывались над тем, что просто наши пострадавшие не обращаются в милицию……я думаю причин этому много…….
Статистика такая вещь……вам уже писали выше…куда захотят…туда и подует……
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #144 : 28 Ноября 2007 15:27:38 »
Ab_origen, а в чем отличие тогда? В том, что при демократии жену и детей бьют незаконно, а при «Домострое» узаконенно? Итог то одинаковый. Хотя нет, разница есть, в первом случае мужчина может сесть в тюрьму, хотя бы теоретически, а во втором случае он становится героем, научителем женщины и вообще молодцом?
Вы хотите доказать просто, что женщина должна быть бита и лучше, если это будет поощряться государством, все равно ведь от этого никуда не денешься?

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #145 : 28 Ноября 2007 15:35:16 »
Уважаемый абориген!Мне жаль, что для нормального диспута вас хватило всего на один пост, да и тот не предыдущий...Что вас так задевает, в общем то понятно...Мужское самолюбие страдает...Что, и дальше будете упражнятся в хамстве?
Я привожуконтраргумент по каждому из ваших пунктов.И делаю это достаточно грамотно.Вы же просто выворачиваете всё наизнанку, попутно обзываясь и хямя.Детский сад, честное слово!
Правильно, чтобы конструктивно говорить, надо мыслить  и уметь это делать, куда проще избить, нахамить, обгадить.
Повторю ещё раз.Для меня Америка не является оплотом демократии(читай предыдущие посты), так что ваш пример опять не удачен.Что касается Финляндии.Да, было.Но это ЕДИНИЧНЫЕ случаи в этих странах.И об этом говорилось в эфире:НЕТИПИЧНЫЙ случай.
И всё потому , что у людей, смею заметить есть и телевизор и интернет и прочие блага цивилизации.Глобализация, мать её ити.А вот в этих то средствах связи полно таких товарищей как вы, насаждающих насилие.Чего ж удивляться, что происходят такие случаи?Чего хотели, на то и напоролись.
А вы опять факт переврали.вроде и был такой случай, никуда не денешься, факт.Но вы тихонечко опустили факт о нетипичности.Ведь вам это удобно, правда?Вот так и по всем вашим аргументам.удобная позиция.Немного фактов, истории, а затем так, как мне удобно интерпритирую, выдавая за истину....
Возвращаяясь к вопросу об алиментах.Ну нравится вам при произнесении этого слова чувтвовать государство у себя за спиной? Чувтвуйте.Может вы и при произнесении слова секс, оргазм чувствуете?
Проще надо быть.И люди к вам потянутся.Тоже не я сказала...А жаль.

Далее, предотвращая ваши нападки...
То, чем вы занимаетесь здесь и сейчас , называется словесный онанизм.Туда-сюда, туда-сюда.И прилюдно, прилюдно. Правильно, чтобы потешить ВАШЕ мужское самолюбие большего не надо.Я на протяжении нескольких ваших постов не услышала ничего нового, токмо бессмысленное цитирование Домостроя вкупе с другими иже подобными.Да причитаниями, хорошо вот было в средневековье.
Мне скучно и неинтересно это читать и комментировать.Каждый прочитавший сделал выводы, больше работать на рейтинг не собираюсь.
Пойду МУ-МУ лучше почитаю.Ей богу, пользы больше.Да и времени не жаль, так бесполезно потраченного здесь.

Вам же желаю удачи ...Испражняйтесь и дальше

С уважением , Ирина
Всем спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 16:10:01 от Zegna »
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #146 : 28 Ноября 2007 15:49:59 »
Вот пока ответ писала, девушки присоединились.И тоже заметили анлогику в теории нашего юноши.
Правильно вы всё поняли, Лината.Товарищ давно это пропогандирует:сделать узаконенным Домострой.Чтобы порядка больше было.Потому как государство иерархию любит(его цитирую)А то понимаешь, все мы страдаем.Так пусть уж будем страдать законно.И тут же... приводит ужасающие цифры насилия. На железу нашу давит...Да, это которое официально не разрешено насилие.А представляете, что будет, когда его официално разрешат?..
Что делать, словесный онанизм не терпит логики.Там же примитив, туда-сюда, не туда, так сюда...
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #147 : 28 Ноября 2007 16:22:13 »
То, что в постах ув. Ab_origena нет логики заметно было с самого начала. Например, высказывания в одном и том же посту, что для государства мы все равны, и что государство любит иерархию. Понятно, что государство Домострой обратно не узаконит, голые кости зачаточного государства уже давно обросли мясом и кожей современного общества, для которого действительно все равны.
Скажите, Ab_origen, в других темах и на других форумах Вы случайне не пропагандируете возвращение остальных подобных законов? Например: «око за око», чтобы можно было сразу пришлепнуть того, кто тебе насолил? Или вернуть крепостное право например? Тогда не только женщины будут общество обслуживать, но и добрая половина мужчин? Нет, зачем, с вашей теорией это не совпадает, поэтому из истории Вы вытягиваете только удобные себе факты.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #148 : 28 Ноября 2007 17:13:09 »
Скажите, Ab_origen, в других темах и на других форумах Вы случайне не пропагандируете возвращение остальных подобных законов? Например: «око за око», чтобы можно было сразу пришлепнуть того, кто тебе насолил? Или вернуть крепостное право например? Тогда не только женщины будут общество обслуживать, но и добрая половина мужчин? Нет, зачем, с вашей теорией это не совпадает, поэтому из истории Вы вытягиваете только удобные себе факты.


Чтобы узнать, что я делаю в других темах можно просто в гуголе набрать "ab_origen".
Я не делаю секрета из своего мировоззрения.

К возврату в "Домострой" не призываю, потому что он от нас НИКУДА НЕ УХОДИЛ.
И мы от него тоже.
Большинство нормальных людей с детства осознают принцип "неотвратимости наказания". Их вовсе не к чему «бить плетьми» - за плети эту работу делает сознание и общественное мнение. Ещё – разделение труда .
Но всегда есть и были люди, норовящие улизнуть от ответственности , даже если для этого им приходилось сменить национальность и место жительства.
Страна и её правовая система тут ни при чём . Это лишь иллюзии самих людей. Их наказание настигает и в другой стране (называть не буду, потому как вам что ни назови – всё «не образец»).
Любой другой стране.
Сама тема «развода» была бы НЕ мыслима при «Домострое».
А сейчас любой «свободный», «цивилизованный», «равноправный» и «демократичны» человек  любого пола  получил врозможность заниматься  словесным онанизмом ((с) Zegna) в зале суда и при большом стечении народа самозабвенно делить грязное бельё с тем, кому ещё недавно клялся в  высших чувствах.
Вам это нравится?
Может сразу надо было написать в подзаголовки темы : «Форум экгибиционисток»?

Насчёт логики в отношениях семьи и государства.
Жаль, что Вам тут что-то видно нелогичным.
Суть проста.
Пред Государством – все равны. В том смысле, что НИКТО не имеет больше прав, чем Государство.
Это ясно?
А вот уже ему самому, Государству, удобней управлять  и собирать налоги через систему семей, где выгодней поддерживать иерархию. Так просто легче, чем гоняться за каждым гражданином поодиночке.
Китайцы это поняли раньше европейцев и сильно преуспели в управлении страной.
Во всяком случае полтора миллиарда подданных – цифра говорящая сама за себя.

Или это  . . . ха-ха  ::) . . «нетипично»?

Слава Богу, власти КНР  так не считают, и статус семьи будут только укреплять , НЕ взирая на визги поклонниц  «демократической» моды.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2007 17:14:58 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #149 : 28 Ноября 2007 18:17:10 »

... Закон КНР  «О браке» в редакции 2001 года:  красивые официоз и реальная практика курса на половую сегрегацию...
Мне кажется, ab_origen, что иногда в Ваших рассуждениях недостаточно логики. В частности, не вполне понятны комментарии к этому закону. То ли Вы в своих пояснениях пропускали множество фраз, которые Вам, как юристу, кажутся очевидными. То ли Вы, как адвокат, отразили лишь своё толкование этого закона.
Цитировать
... Лицо, подвергающееся насилию или жестокому обращению, оставленное на произвол судьбы без помощи и средств к существованию, имеет право обращаться в различные инстанции... за помощью... Уголовный кодекс КНР – ровным счётом НИКАК не «замечает» домашнее насилие, как преступление. О нём там ни слова. Т.е. если скажем в России,  мордобой на кухне ничем не отличается от уличной драки, и ПОСАДИТЬ на реальный срок можно абсолютно всякого, то в КНР – жертва домашнего насилия должна  быть не просто избита, но ещё и оставлена БЕЗ СРЕДСТВ К СУЩЕСТВОВАНИЮ, что бы «комитеты..., органы..., народные суды и прокуратура»... нет, не наказали  преступника, а лишь «в меру своих возможностей и компетенции принять адекватные меры для прекращения насилия и выполнения обязательств по содержанию членов семьи»...
Во-первых, здесь не сказано, что поводом для обращения за помощью является насилие И оставление без помощи. В цитате стоит запятая. Почему Вы эту запятую понимаете как указание на необходимость наличия ОБОИХ нарушений? ??? Во-вторых, на основании Ваших слов можно представить такую картину. Китаянка приносит в суд заявление о том, что некий мужчина (фамилии у них разные) вчера вечером избил её. Судья читает заявление и спрашивает её:
- Вы и этот мужчина состоите в браке?
- Да, Ваша честь.
- В таком случае иск отклоняется на основании примечания №... к закону №..., где сказано, что нельзя подавать иск в суд по поводу насилия со стороны мужа или жены.
Правильно ли я оцениваю Ваши слова? :( Я не спорю, может быть такое примечание к закону существует, тогда так и скажите.
Цитировать
... И тут обнаруживается  ещё один важный момент. С точки зрения 5-й главы, абсолютно не важно, КТО именно осуществляет насилие, а КТО содержит жертву. Закон это не регулирует и даже не «запаривается такими тонкостями». Например, мордобоем может упражняться муж, раздавая зуботычины равно всем кто слабее. А содержание семьи – может при этом лежать на плечах жены. Родители и дети при этом не «останутся без средств к существованию» (равно как и сама жертва – жена, она ведь работает и приносит доход), и формально состава, для подачи жалобы на мужа НЕ будет...
Такое впечатление, что во время написания этого абзаца Вы куда-то отходили от компьютера и потеряли мысль. Сначала пишете про мужа и жену - один осуществляет насилие, другой является жертвой. А потом вдруг пишите про содержание семьи. Так кто же здесь объект насилия - жена или вся семья? Если всё же жена, то при чём здесь содержание жертвы? Ну, работает жена, и что - разве это оправдание для насилия со стороны мужа?
Цитировать
... Особенно оптимистично эта ситуация выглядит с позиции 40-й статьи. В ней сказано, что в случае развода супругов, и расторжения брака, имущественные интересы и права стороны, "которая больше вложила в воспитание детей, уход за пожилыми членами семьи или содействовала трудовой деятельности другой стороны", а это может быть и нигде не работающий муж, который «воспитывает» всех подряд бамбуковой палкой, ну так вот такая «сторона», согласно этой новой статье имеет право требовать компенсацию. Вот так-то! Тебя будут бить, а ты - компенсируй!...
Даже если в этом обсуждении временно забыть о том, что жена скажет на суде: "Уход за пожилыми членами семьи осуществляла я. Моей трудовой деятельности муж не содействовал, а наоборот препятствовал, поскольку часто бил меня бамбуковой палкой". Даже в таком случае может ли суд оценить действия мужа ("«воспитывает» всех подряд бамбуковой палкой") как значительный вклад в воспитание детей? ??? Если может, то на основании чего?
Цитировать
... В статье особо оговаривается, что "имущественные интересы стороны, которая состояла в законном браке, при урегулировании имущественных отношений не должны нарушаться" при аннулировании брака по причине бигамии. В итоге этих замечательных и во всех отношениях прогрессивных нововведений – работающая жена после развода с китайским мужем-двоеженцем реально «попадает»: ведь теперь она обязана будет содержать ещё и иждивенцев «второй семьи»: Закон гласит - их «имущественные отношения не должны пострадать»...
Вот объясните, с чего Вы решили, что ПОСЛЕ РАЗВОДА с мужем-двоеженцем жена будет обязана содержать каких-то иждивенцев? Какое ОНА (а не муж) имеет отношение к тому, что их имущественные права не должны пострадать? ??? И ещё, обратите внимание, что эта статья намного больше "кинула" (а точнее, наказала) этих мужчин-двоеженцев. ;) Потому что, согласно тем цитатам, что Вы приводите, после развода с обеими женами мужчина будет обязан содержать детей и нетрудоспособных людей ИЗ ОБЕИХ СЕМЕЙ - чтобы не нарушать имущественные интересы... (далее - по тексту закона).
Цитировать
... Ну и наконец знаменитая 8-я статья об обязательной регистрации брака... По общему признанию юристов и правозащитников, это статья фактически «кинула» несколько десятков миллионов китаянок, освободив не только двоеженцев от какой-либо ответственности, но и вчинив обязанность женщинам содержать детей и прочих членов семьи «незарегистрированных» браков...
Известно, что многие законы можно применять и так, и этак. Из написанного совершенно не понятно - "обязанность женщинам содержать детей и прочих членов семьи «незарегистрированных» браков" - это мнение многих юристов или закон?
Цитировать
... Ещё более жизнеутверждающе выглядит Статья 34, якобы "ограничивающая права мужчины на расторжение брака в период беременности жены", и дополненная  в последней редакции Закона положением об аналогичном ограничении права мужчины на развод на 6 месяцев в случае прерванной беременности жены. В официальных комментариях китайских юристов по этому поводу сказано, что «Данное положение дает возможность женщине восстановиться физически и психологически после пережитого стресса»... не торопись! Будут  дубасить и до, и во время, и даже после аборта ещё минимум полгода: ни один суд развода не даст, под тем предлогом, что якобы ты ещё не восстановила свои силы!...
Здесь Вы утверждаете, что ПРАВО жены отсрочить развод на полгода и ОБЯЗАННОСТЬ это сделать - одно и то же. Объясните пожалуйста, из чего это следует? Вы хотите сказать, что одной из особенностей китайского права является тождественность права и обязанности что-либо делать? ???
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)