Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 242230 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #75 : 23 Ноября 2007 04:03:03 »
не можешь срать, не мучай…..извиняюсь за возможную грубость….просто как говориться…из песни слова не……… ;) ;) ;)
Вот она культура истинного самостийного интеллигента.

срать
???
А почему скажем, не испражнится, не облегчиться, а сразу …..??? :-[

Касательно ваших доводов, признаться разочарован. Где самый главный аргумент, «про выбрасывание/выпускание сероводородов в некий водоём или жидкость»? в диспутах, ваши соплеменники очень редко обходятся без него, не зависимо от того, из Крамоторска они или Киева, закончили юридический факультет киевского университета или нет.



Я по моему сразу извинилась…. :)

Просто не нужно стараться делать то…что не совсем умеете… ;) :)

а культура истинного самостийного/не самостійно интеллигента.........Видна…сразу……
не стоит начинать разговор с угроз… ;)

И если у вас какие то претензии к Украинскому правительству…или народу….я конечно не совсем понимаю, при чем здесь я…..но внимательно вас выслушаю………

И в каком городе я родилась…не имеет ни какого значения…..я родилась в советском союзе…….. :)щас спою…. ;D ;D ;D
Всем удачи…. :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007 04:43:38 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #76 : 23 Ноября 2007 04:48:25 »
Будут самки, которые вынашивают ЗА ДЕНЬГИ  заказных детей (что собственно у же сейчас практикуется), но вступать с такой «свиноматкой» в брак, будет уже не один конкретный муж, а Семья.
Сегодня в обход нынешних Законов,  через разного рола брачные агентства можно купить жену из числа безработных нищинок за 500-800 долларов. (Обычная рядовая свадьба в Китае обходится  не меньше 2,5 тысяч).Но это сейчас. Со временем эта практика в основном уездных городов станет нормой повсеместной.
Я вообще не совсем понимаю….какое это имеет отношение к данной теме….а именно разводов…в Китае…по-китайски…с китайскими гражданами….
По демографической проблеме Китая….существует отдельная тема…..
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #77 : 23 Ноября 2007 05:14:02 »
как же умудрились запакостить тему, которую создавали с конкретной целью и для конкретных людей! Кто звал сюда аб_оригенов, нюмэней и им подобных? Знают ли вообще последние, что если провести аналогию между форумом и живым общением (а то и другое - прежде всего ОБЩЕНИЕ), крайней невежливостью и дурным воспитанием только и можно объяснить такое поведение: вот группка людей общается, обсуждает какой-то вопрос (тему), делятся... Тут подходит НЕКТО и начинает всех участников разговора обзывать, поучать, сворачивать тему в другое русло и т.д. и т.п. Что, с трудом такая картина представляется? Правильно, вживую НЕКТУ не дадут этого сделать и ему стыдно будет самому так себя повести. А в Интернете - почему-то можно. И не страшно, и не стыдно, и спрашивать никого не надо. И людям уйти от такого НЕКТА в Интернете сложнее, чем в жизни, т.к. общаться они стали ЗДЕСЬ.
Вывод: если у господ НЕКТ есть только куча (именно КУЧА) ума и презрение к тем, кто до них мирно общался, то какого черта лезть к последним. Собирайтесь в своем месте, там можете делиться умными мыслями.
Еще раз: лезть туда, где Вы не к месту и навязывать свои мысли - не прилично. Вот! Подумайте, может, все же до вас это хоть частично дойдет. Я, правда, не такой уж мастер слова, но постаралась изложить понятно.
渊兮似万物之宗

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #78 : 23 Ноября 2007 05:28:14 »
Ты знаешь…Люси….я очень сомневаюсь…что изложила понятно, для некоторых личностей….. ;)завтра придут…и все по новой… >:(
Я умываю руки…. :-X :-X :-X

"Не стоит баранам доказывают, что они бараны……"(народная мудрость… :))
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #79 : 23 Ноября 2007 05:52:58 »
И в каком городе я родилась…не имеет ни какого значения…..я родилась в советском союзе…….. :)щас спою…. ;D ;D ;D
Всем удачи…. :)
Одно из двух, Или пишите «СОВЕТСКИЕ мужчины» или пишите про своих УКРАИНСКИХ хлопцев, нечего очернять русских.

Советского союза официально нет уже 16 лет, откуда  знаете как было в союзе (по детским воспоминаниям)?

Просто не нужно стараться делать то…что не совсем умеете… ;) :)
Просто не надо писать о том чего не знаете. Или вы подрабатывали в России и Вас кто-то обидел.

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #80 : 23 Ноября 2007 07:38:20 »
Жуть какая :'(. Девчоки,кто собирается замуж за китайца и планирует жить в Китае, сначало попытайтесь сами адаптироваться,осмотреться пару-троику лет-подходите ли с этим мужчиной,сможете ли наладить быт и досуг, а потом уже детишек рожайте.
+1 И это относиться не только к Китаю…… :-X
странный ответ
вот только прочла
я жила со своим молодым человеком 4.5 года-этого недостаточного чтобы узнать человека?
и вот 4 года брак был точнее 3 и год потратили на установление факта развода
а теперь не могу понять как я вышла за такое ничтожество замуж..
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #81 : 23 Ноября 2007 07:59:08 »
В России пока уровень разводов ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫСОК

На 1 миллион браков, заключаемых в течении года приходится примерно 800 тысяч (80%  - распадается 4 из 5 семей)

Для Китай, как уже было сказно выше, этот показательнаходися на уровне 10-12 %.



ох как же вас понесло
прилюбопытно было почитать
все теории и домослы, научные таблички, опросы
знаете жизнь нельзя расписать по научному справочнику и высказыватся вот у вас так то так то надо пойти туда то

читаю и диву даюсь -вы все нас особенно женщин за идиоток держите
все хотят счастье и когда выходят замуж и рожают детей от любимого мужа, всем кажется что у него будет все иначе и статистика и научные факты соврут
и ведь врут .....иногда
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #82 : 23 Ноября 2007 08:00:23 »
как же умудрились запакостить тему, которую создавали с конкретной целью и для конкретных людей! Кто звал сюда аб_оригенов, нюмэней и им подобных? Знают ли вообще последние, что если провести аналогию между форумом и живым общением (а то и другое - прежде всего ОБЩЕНИЕ), крайней невежливостью и дурным воспитанием только и можно объяснить такое поведение: вот группка людей общается, обсуждает какой-то вопрос (тему), делятся... Тут подходит НЕКТО и начинает всех участников разговора обзывать, поучать, сворачивать тему в другое русло и т.д. и т.п. Что, с трудом такая картина представляется? Правильно, вживую НЕКТУ не дадут этого сделать и ему стыдно будет самому так себя повести. А в Интернете - почему-то можно. И не страшно, и не стыдно, и спрашивать никого не надо. И людям уйти от такого НЕКТА в Интернете сложнее, чем в жизни, т.к. общаться они стали ЗДЕСЬ.
Вывод: если у господ НЕКТ есть только куча (именно КУЧА) ума и презрение к тем, кто до них мирно общался, то какого черта лезть к последним. Собирайтесь в своем месте, там можете делиться умными мыслями.
Еще раз: лезть туда, где Вы не к месту и навязывать свои мысли - не прилично. Вот! Подумайте, может, все же до вас это хоть частично дойдет. Я, правда, не такой уж мастер слова, но постаралась изложить понятно.
спасибо что написали этот пост
совершенно с вами согласна
невозможное-всегда возможно

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #83 : 23 Ноября 2007 09:05:42 »
Liucy, полностью с Вами согласна.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #84 : 23 Ноября 2007 11:01:42 »
Ну, что ту сказать? Колбасит вас, уважаемые коллеги, нИпАдецки.
А так – всё как в жизни, где трамвайного хамства гламурных девиц всегда было «с горкой».
«Пока лежит, укрывший простынёй – гордая такая, всё отвергает. А как раскроет рот , так – не умеем ещё пока». ( (С) М. Жванецкий)

По претензяим.

«Тут подходит НЕКТО и начинает всех участников разговора обзывать, поучать, сворачивать тему в другое русло и т.д. и т.п»

Что за фигня? Кто вас тут обзывал?
Моя первая реплика состояла всего лишь из одной единственной ЦИТАТЫ из монографии сотрудника «Фонда Корнеги» ДЕТАЛЬНО ИЗУЧАВШЕО в своё время предмет  топика. И никаких МОИХ комментариев кроме указание источника  в той реплике НЕ БВЛО вовсе.
Однако у некоторых уважаемых коллег воспалённое самолюбие  и их от цитат возбуждает  Я тут пи чем?
Это не к «некто» претензия, а к наблюдающему их врачу.
Плохо наблюдает.

Есть ДВЕ причины , по которым я зашёл на эту ветку:

Первая. Мне действительно интересно знать МНЕНИЕ самых разных людей, в том числе и тех, кто со мной в принципе НЕ согласен. Пусть даже тех, кто за не имением ФАКТОВ, предпочитает высказывать МНЕНИЕ.
И не гламурно обтекаемое в стиле поздравительной открытки мнение, а то что вы тут способны РЕАЛЬНО ОТСТАИВАТЬ,  пусть даже и при скудном наборе возможностей.
Настоящее мнение.
Для меня ФАКТ.

Вторая . Эту тему смотрит МНОГО людей, в ней  не участвуя репликами. Пассивно, собирая лишь информацию ,они  просто смотрят. Согласны они с высказываниями отдельных участников  или нет , никто этого никогда не узнает.
А и не надо.
Надо что б мнения были разные и высказывание  противоположные.
Что был выбор.
Когда же всё, по такому «гламурному» согласию  мирно-спокойненко продувают одну трубочку – то и толку с такого общения нет
Формально – все хорошо, а по сути – пустышка.
По сути – такое общение полный  ОФФТОП.

По сути.
По содержанию темы – вы не о том затеяли спор.
Не о бумажках и процедурах надо думать при разводе с китайцами, а о реальных перспективах успеха в бракоразводном процессе.
Вашего личного успеха, коль не получилась Семья.
Они же эти перспективы в Китае от бумажек зависят в самую последнюю очередь А если и зависят от бумажек, то от совсем таких ма-а-а-аленьких, с портретиками. Во всяком случае – для лаоваев, только так.
В Владивостоке работает пол-дюжины юридических фирм, которые специализируются на бракоразводных процессах с иностранцами.  Эти компании – все имеют своих представителей  «по месту спора», некоторые даже официально аккредитованы.
Платите деньги – и вы всё получите.
Я могу лишь помочь с адресами тех, где платить надо меньшею.
Но так, что б НЕ платить вообще  – невозможно.
И общая ставка развода – 20% от суммы имущества, которое Вы хотите себе отсудить – она неизменна.
Вы готовы ОТДАТЬ пятую часть своего барахла за  штампик в паспорте , удостоверяющий Вашу свободу?
Тогда Вам не на форум надо, а просто набрать  вэбе     vl.ru   - и весь Владивосток у вас перед глазами. Выбирай по вкусу себе адвоката.

Нет?
Ну тогда не вините всех и каждого, кто Вам ваши глаза раскрывает. Вы просто сами ещё не готовы. А на форум приходите «обласкать»  себя любимых, надежде на чудо: будто вам нежно-задаром  (просто потому что вы такие все из себя тут  гламурные)  разом решат все ваши проблемы.
Надейтесь
Это не вредно.

Но для всех остальных уместно как раз говорить о реальных причинах и перспективах . То, что адвокату от не скажешь, и он вам не скажет (не интересно). О тех ПРАВИЛАХ, по которым играет судебная машина, и по которым вам придётся тоже играть (за ваши же деньги).
Правила эти – ЦИННИЧНЫ и безжалостны – не стройте иллюзий.
А тенденция их «игры» - только хуже.

Вы хотите играть «надеясь на чудо»?

Вы мечтаете выиграть, отгородившись даже от виртуальных возражений?

Ха!
Аз-з-зартные вы девчонки, однако. 8)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007 11:04:04 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #85 : 23 Ноября 2007 11:18:55 »
Ab_origen, на что Вы нам глаза пытаетесь раскрыть? На то что жизнь жестока?
С тем, что Вы написали о настоящем и будующем положение женщин в Китае, я абсолютно не согласна. Мое мнение противоположно Вашему: положение женщины в Китае и в настоящее время очень комфортное, а в дальнейшем будет только улучшаться.
С тем, что выходя замуж за человека любой национальности, надо думать, и думать хорошо, абсолютно согласна.
Вот только почему Вы эти две теории вместе рассматриваете, мне непонятно. Объясните, пожалуйста.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #86 : 23 Ноября 2007 12:24:33 »
Одно из двух, Или пишите «СОВЕТСКИЕ мужчины» или пишите про своих УКРАИНСКИХ хлопцев, нечего очернять русских.

Советского союза официально нет уже 16 лет, откуда  знаете как было в союзе (по детским воспоминаниям)?

Просто не надо писать о том чего не знаете. Или вы подрабатывали в России и Вас кто-то обидел.
Вас так зацепило, что я обобщила и написала Русские пацаны…….
Ну во-первых…..для меня мы все братья… :)и я все славянские народы ( За частую экономлю свое время)…называю русскими….
Во-вторых…я все таки конкретно не говорила про вас…как о плохом русском парне……а вы сразу в угрозы………..зрозуміло.......что вы этим доказали...... :-X
А если вы все так принемаете близко к сердцу...и на свой счет......что я могу зделать.... ::)
Только предположить, что все таки...Украинки вам насолили чем то.......... :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #87 : 23 Ноября 2007 12:28:18 »
ab_origen.....Ну во-первых……вы слишком много пишете…..основная ваша мысль….теряется…….. ;) ;) ;)
А во-вторых…не забывайте, что есть такая веешь…как брачный контракт…… :)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #88 : 23 Ноября 2007 12:28:54 »
Мое мнение противоположно Вашему: положение женщины в Китае и в настоящее время очень комфортное, а в дальнейшем будет только улучшаться.

Это хорошо, что "противоположно". Обнадёживает.

А можем мы договориться, что всё нижеизложенное, будет прочитано Вам  – без визгов?
Ладно?

Перове.
Вы в Кантоне, а это такой же Китай, как для Москвы город Таллинн.
Если кто-то тут собрался судить о жизни в России по прибалтийским курортам,  то считайте, топик исчерпан.

Второе.
А никто и не говорит, что жизнь женщин в Китае станет совсем некомфортной.  Ну где вы видели фермера, кто б НЕкомфортно содержал  свиней на сносях7.  Для поросюшек – лучшие если.
Заметьте, к стати, я тут парой постов выше прямо говорил : бабаньки – в Китае ваш шанс! Не упустите!!!
Всё будет сыто. Всё будет сухо.
Только рожай.

Более того. Я честно , не понимаю  тех русских мужчин, кто ставит браки с китайцами кому-то в вину.  Да и не с китайцами тоже. А чем  хуже американцы . В АКмерике тоже  много халявной жратвы и если женщина ИЗНАЧАЛЬНО настроилась на карьеру свиноматки – то никто НЕ ВПАРВЕ лишать её свободы выбора.  Тем более, если на большее она всё-равно не способна. Это же не честно – занимать место нормального человека,  а по жизни быть всего лишь приматом. Не честно ни по отношению к тем кто здесь, и несправедливо по отношению к тем, то там.
А уже тем более , если выбор СОЗНАТЕЛЬНЫЙ,
Такое надо только приветствовать. Я без сарказма. СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ в выборе – очень редка для нашего времени. Люди всё больше  катятся по течению.
Но если кто-то реально оценивает себя и не требует от жизни больше, чем способен ВЗЯТЬ – чего ж  в том плохого?
В России и так жизнь тяжела. К чем нам ещё конкуренция  между людьми и животными, пусть даже и очень умными.

В Китае  бабы востребованы – некитайские.
Это генетическая необходимость : 86% ханей и 16% на все остальные 54 национальности – это катастрофически плохо.
Так что баб туда даже ВВОЗЯТ ЗА ДЕНЬГИ .
В прошлому году «чёрный импорт» славянок составил 16 000 голов – в основном конечно секс-услуги, но немало идёт  и для создания семей.
(Жена  купленная на рынке стоит примерно 700 долларов США)
Пока трафик в основном чрез среднюю Азию, где их и черпают из остатков российско-украинских диаспор. Но есть и коренные москвички, и одесситки. Есть из Чехии, Польши, даже Финляндии.

Всё есть.

Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #89 : 23 Ноября 2007 12:30:28 »
не забывайте, что есть такая веешь…как брачный контракт
. . . и есть ещё Народный Суд провинции такой-то, который с Вашим "контрактом" посетит отхожее место.

Блин. . . Ну нельзя же так долго жить  в скорлупке наива!!! :)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #90 : 23 Ноября 2007 16:33:33 »
как же умудрились запакостить тему, которую создавали с конкретной целью и для конкретных людей!

Да эта тема уже давно заоффтоплена, с того момента, когда от обсуждения разводов среди китайцев (законов, традиций, статистики и т.п.) сместились на практические вопросы расторжения смешанных браков и даже оформления гражданства детям. У нее и название неудачное - слишком размытое, даже, я бы сказала, двусмысленное.  ;D

Мне кажется, есть смысл тему разделить на две (можно попросить модераторов помочь) - одну сугубо практическую, скажем "Расторжение смешанных браков - законодат.база, подводные камни, случаи из жизни, советы" - для Женского Клуба, а другую - более общую, скажем, для раздела "Общие темы" или "Политика и история" - "Половая структура населения Китая и институт семьи: реальность и прогнозы" или там "Статус женщины в китайском обществе - прогнозы", или я не знаю, как еще.
Ну а "Иностранная жена китайца: причины и мотивы заключения брака, статус в китайском обществе, перспективы" - это вообще третья тема. А то и две:)
А то сейчас все в кучу. А иностранным женам так и вовсе достается в каждой ветке ;D

Мне, например, теория ab_origen'а о курсе Китая на общество, где будет 1 женщина на 10 мужчин, по-прежнему кажется неубедительной и вообще абсурдной. Как и многие другие его утверждения. Но мне интересно послушать аргументацию. Пусть даже трактовка приводимых фактов иногда кажется сомнительной, но зато сами факты можно взять на заметку, чтобы обдумать на досуге. Я уже кое-что взяла. :)
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007 17:07:52 от Ciwei »

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #91 : 23 Ноября 2007 16:38:33 »
Что за фигня? Кто вас тут обзывал?
Моя первая реплика состояла всего лишь из одной единственной ЦИТАТЫ из монографии сотрудника «Фонда Корнеги» ДЕТАЛЬНО ИЗУЧАВШЕО в своё время предмет  топика. И никаких МОИХ комментариев кроме указание источника  в той реплике НЕ БВЛО вовсе.

Первая-то реплика, может, и состоит только из цитаты. Зато многие другие, и не только в этой ветке, насыщены откровенно пренебрежительным тоном и оскорбительными высказываниями. Что, впрочем, вредит в первую очередь Вам, поскольку этим Вы сами ставите себя в разряд обычного форумского хама, которого смешно воспринимать всерьез. Да и обсуждение уходит в сторону, превращаясь в обычное и уже так надоевшее выяснение отношений.
А нравоучения как надоели! Кто только не учит бедных форумчанок жить ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2007 17:02:18 от Ciwei »

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #92 : 23 Ноября 2007 18:39:10 »
Цитировать
По претензяим.

«Тут подходит НЕКТО и начинает всех участников разговора обзывать, поучать, сворачивать тему в другое русло и т.д. и т.п»

Что за фигня? Кто вас тут обзывал?
АХ, мы все принимаем на свой счет! С чего Вы взяли, что именно обзывание относится именно к Вам. Весь мой пост посвящен (цитирую) "аб_оригенам, нюменям и иже с ними". Или Ваше другое имя - именно Некто? Извините, не знала.. Я слово НЕКТО использую в нарицательном значении.
Что не отменяет моего убеждения, что поведение НЕКТА недопустимо даже в Инете (по крайней мере - в той его части, которая зовется Полушарием).
渊兮似万物之宗

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #93 : 23 Ноября 2007 18:46:54 »
Ab_origen, Кантон – это не курорты прибалтики. Кантон – даже не самая передовая  провинция Китая по уровню жизни населения. Кроме того, кантонцы – особенно из ChaoZhou и ShanTou – крайне традиционные китайцы особенно в сфере вопросов семьи и брака.
Меня ваши убеждения относительно будущего женщин в Китае не убеждают не только в применении к Гуанчжоу, но даже в применении к бедной деревеньки в Хубее. Они очень красиво написаны, с богатым окрасом эмоций, но это только одна из теорий, а развить этих теорий из фактов, которые объективно сейчас существуют в Китае, можно очень много.
На мой взгляд практических фактов в вашей теории около 5%, остальные 95% ваши собственные прогнозы с сильным личностным уклоном. Попросту, фантазия на тему: « А что может получиться, если статистические данные по рождаемости в Китае запустить в миксер вместе со статистическими данными экономического развития в Китае, хорошенько взболтать и подать охлажденными».

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #94 : 24 Ноября 2007 05:17:16 »
ab_origen
я вам просто диву даюсь
вы сами не устали от собственных цитирований учебником по межличностным отношениям
ха а как бы вы сами поступили или поступите при собственном разводе, история умалчивает

много слов и просто пых, который улетучивается и ничего не отстается
думаю тот кто захаживает сюда в поисках информации начитавших ваших постов вообще женится и замуж выходить не захочет
все бабы стервы-замуж выходя ради денег...
детей рожают в поисках опять же заработка, даже если от собственного мужа....
вау..... родили бы хоть одного и поняли тогда бы что такое нормальная женщина или побыли бы рядом с нормальной женщиной
будь она разведена
не поверите-уехала и все оставила свему бывшему, так он и сейчас трясется как бы не пришли и у него ничего не забрали
так мелок и ничтожен и мне просто с этим дерьмом даже связываться не хочет.....
и даже не хочу чтобы близко приближался....
невозможное-всегда возможно

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #95 : 25 Ноября 2007 00:01:42 »
Вы сами ставите себя в разряд обычного форумского хама, которого смешно воспринимать всерьез.

Ну что ж.
Коллективный разум пчёл в очередной раз высказал свою позицию по  Вини-Пуху. 8)

Сам же виновник торжества своего отношения к дуплу не изменил.
Как любезно обобщила коллега  natalina :
«все бабы стервы - замуж выходя ради денег...»
Да. :)
Именно так.
Я действительно убеждён, что женщины РЕГИСТРИРУЮТ БРАК из сугубо меркантильных соображений. Проще говоря – ради денег. И только. (без разбора национальности, веры и возраста).
Стервы-не-стервы. Но таково моё убеждение.
Не вижу смысла его здесь доказывать. Ни к чему. Это ведь убеждение?
Просто исходите из этого.

Кто-то здесь полагает, что подобные речи у меня от обид на кого-то конкретно.
Нисколько.
Наоборот.
В какой-то мере, заблуждения наивных романтиков – это наш, плотницкий хлеб.
Каждый раз, когда очередной недотёпа зовёт  распилить пианино на две половинки, так, что бы «ей только чёрные клавиши , а мне - только белые», он за эту работу неплохо нам платит. А распилить , при должных то навыках,  вопреки общему мнению о трудностях бракоразводных процессов, самим-то плотникам большого труда не составляет.
Пилим.
За деньги – чего же не пилить?

Так что, хватит вам губки  дуть про моё воспитание.
Плотник я . Плотник.
И этим всё сказано.

Теперь, если позволите , вернёмся к сути проблемы.
Закон КНР  «О браке» в редакции 2001 года:  красивые официоз и реальная практика курса на половую сегрегацию.
(Только сразу хочу сказать – ваш покорный слуга к фалунгунь никакого отношения не имеет. Более того, как вы уже поняли из моих предыдущих сообщений – я поддерживаю курс нынешних властей КНР , считая его образцом для подражания  в других странах).

Начну, немножко не по порядку . С 5-й главы – "Меры по оказанию помощи и правовая ответственность" полностью посвящена проблемам домашнего насилия и жестокого обращения в семье.
Она здесь появляется впервые. И к слову сказать Китай , по моему вообще первая в мире страна, которая занялась нормативным регулированием этого аспекта брачно-семейных отношений.
С виду – вроде бы здорово!
Норма, в первую очередь защищает права женщин, детей и пожилых членов семьи, которые наиболее часто подвергаются насилию различного типа. Лицо, подвергающееся насилию или жестокому обращению, оставленное на произвол судьбы без помощи и средств к существованию, имеет право обращаться в различные инстанции (комитеты городских и сельских жителей, органы общественной безопасности, народные суды и прокуратуру) за помощью. Вышеперечисленные организации должны в меру своих возможностей и компетенции принять адекватные меры для прекращения насилия и выполнения обязательств по содержанию членов семьи.
Всё замечательно.
Если бы не маленькое «НО».
Уголовный кодекс КНР – ровным счётом НИКАК не «замечает» домашнее насилие,  как преступление. О нём там ни слова. Т.е. если скажем в России,  мордобой на кухне ничем не отличается от уличной драки, и ПОСАДИТЬ на реальный срок можно абсолютно всякого, то в КНР – жертва домашнего насилия должна  быть не просто избита, но ещё и оставлена БЕЗ СРЕДСТВ К СУШЕСТВОВАНИЮ, что бы «комитеты городских и сельских жителей, органы общественной безопасности, народные суды и прокуратура» . . . нет, не наказали  преступника, а лишь «в меру своих возможностей и компетенции принять адекватные меры для прекращения насилия и выполнения обязательств по содержанию членов семьи».
К слову сказать, Российские законы  обязательства по «содержанию» тоже регулируют, причём в уголовном порядке, чего опять таки нет в законах КНР.
Вывод – дубасить  можно сколько угодно. Главное,  кормить. Или . .  не доводить до инвалидности, потому что,  тогда уж точно придётся кормить – ведь жертва не сможет трудоустроиться, и без содержания другими членами семьи окажется без средств к существования.
И тут обнаруживается  ещё один важный момент. С точки зрения 5-й главы , абсолютно не важно КТО именно осуществляет насилие, а КТО содержит жертву. Закон это не регулирует и даже не «запаривается такими тонкостями».  Например, мордобоем может упражняться муж, раздавая зуботычины равно всем кто слабее. А содержание семьи – может при этом лежать на плечах жены. Родители  дети при этом  не «останутся без средств к существованию» (равно как и сама жертва – жена, она ведь работает и приносит доход), и формально состава, для подачи жалобы на мужа НЕ будет.

Особенно оптимистично эта ситуация выглядит с позиции 40-й статьи.
В ней сказано, что в случае развода супругов, и расторжения брака, имущественные интересы и права стороны, "которая больше вложила в воспитание детей, уход за пожилыми членами семьи или содействовала трудовой деятельности другой стороны", а это может быть и нигде не работающий муж, который «воспитывает» всех подряд бамбуковой палкой, ну так вот такая «сторона», согласно этой новой статье имеет право требовать компенсацию.
Вот так -то! Тебя будут бить,  а ты - компенсируй!
Ну а для тех, кто решил будто бабушка супруга-лодыря это ВСЁ, что придётся кормить до конца её дней, китайский законодатель придумал ещё и 12-ю статью, регулирующую имущественные отношения лиц, состоявших в браках, впоследствии признанных недействительными. Впервые в китайское семейное право введен принцип "невиновной стороны", защищаются имущественные права стороны, состоявшей в законном браке в случае аннулирования брака по факту двоеженства. Особенно важно, что к детям, родившимся в недействительных браках, применяются статьи закона, относящиеся к взаимоотношениям родителей и детей. В статье особо оговаривается, что "имущественные интересы стороны, которая состояла в законном браке, при урегулировании имущественных отношений не должны нарушаться" при аннулировании брака по причине бигамии. В итоге этих замечательных и во всех отношениях прогрессивных нововведений – работающая жена после развода  с китайским мужем-двоежонцем реально «попадает»: ведь теперь оня обязана будет содержать ещё и иждивенцев  «второй семьи»: Закон гласит - их «имущественные отношения не должны пострадать»..

Ещё более жизнеутверждающе выглядит Статья 34, якобы "ограничивающая права мужчины на расторжение брака в период беременности жены", и дополненная  в последней редакции Закона положением об аналогичном ограничении права мужчины на развод на 6 месяцев в случае прерванной беременности жены.
В официальных комментариях китайских юристов, по этому поводу сказано, что «Данное положение дает возможность женщине восстановиться физически и психологически после пережитого стресса.»
Агащазблин.
С чего развод-то?
С мордобоя?
Ну тогда не торопись! Будут  дубасить и до , и во время и даже после аборта ещё миниуму пол-года: ни один суд развода не даст, под тем предлогом, что якобы ты ещё не восстановила свои силы! А по-просту говоря – на вернулась на работу и не стала зарабатывать деньги для себя и «того парня».

В Российских правоприменительной практике – тоже не всё быстро.  Но законы РФ регламентируют только сроки рассмотрения дела в суде, но не ограничивают самой воли сторон ( и уж тем более таким иезуитским способом).


Ну и наконец знаменитая 8-я статья об  обязательной регистрации брака. Про неё уже было сказано несколькими постами выше. По общему признанию юристов и правозащитников, это статься фактически «кинула» несколько десятков миллионов китаянок, освободив не только двоеженцев от какой-либо ответственности, но и  вчинив  обязанность женщинам содержать детей и прочих членов семьи «незарегистрированных» браков.

Разумеется, во всех случаях когда я говорю, что «женщина зарабатывает деньги», надо понимать на самом деле, что за равную с мужчиной  работу ей платят меньше, что работу эту ей найти сложнее, а потерять проще, что карьера её в силу большой нагрузки в семье, не будет высокой, и успешной. В этом смысле Китай ничем не отличается от той же России.

Подводя итог этому краткому обзору, скажу лишь : не всё лежит на поверхности. Китай – древняя страна, с огромным объёмом  так называемого «обычного права» - иначе говоря «неписаных законов», управляющих жизнью китайцев силой обычая. То что на бумаге – частенько делается для «внешнего употребления»: для всяких заезжих ценителей  цивилизации. То как Китай решает свои проблемы по настоящему – вряд ли кому-то покажут. Но решает он их пока эффективно, и в решениях своих менее всего опирается на «европейские ценности». Равенство прав мужчин и женщин – одна из таких сомнительных ценностей, которая Китаю сейчас ни к чему.

« Последнее редактирование: 25 Ноября 2007 00:17:56 от ab_origen »
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #96 : 25 Ноября 2007 09:47:38 »
молодой человек-ну примите мои апплодисменты-прямо в небо  попал
самому не страшно что вы такой умный
ради денег? ха ха
мой муж на момент жениться-гол как сокол был
я вот сейчас думаю чего замуж вышла-ведь как вы говорите надо за деньгами мчатся -а я еще за этого аболтуса диплом писала-вот тебе и награда
что мой ребенок потом на улице остался
что я сейчас из-за количества работы сплю по 3 часа

браво-как же вы "умны"
честное слово-так руки чешутся по физиономии заехать
все обобщили
всех почистили
и ряд поставили
ходите из стороны в сторону и натацию читаете
вау а трактат то изложили-надо ведь все нарыть скопировать, подредактировать, да и свои умные фразочки вставить
ну у меня нет слов.....
даже в суть вникать нехочу-так много воды-смотрите сами не утоните
главное-свою мысль вы уже потеряли
и тему на корню под себя сделали
на вашем месте -я бы на этот пост ничего не отвечала и просто удалилась во свояси
невозможное-всегда возможно

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #97 : 25 Ноября 2007 09:53:39 »


Ну что ж.
Коллективный разум пчёл в очередной раз высказал свою позицию по  Вини-Пуху.



смотрите а то покусаем
невозможное-всегда возможно

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #98 : 26 Ноября 2007 07:40:15 »
на вашем месте -я бы на этот пост ничего не отвечала и просто удалилась во свояси

Увы. Моё место - занято.
Мной.
 :)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Zegna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #99 : 26 Ноября 2007 14:59:32 »
Тема разводов была и будет болезненной всегда и везде...Потому как редкое число женщин и даже, заметьте , мужчин перед вступлением в брак всё-таки размышляют о разводе...Незнание законов и прочее, не освобождает от ответственности.Здесь народ просто просит реальной помощи и советов.Если вы можете это сделать бескорыстно,(написано напрасно, так как за труд плотника надо платить), делайте это.Если нет, рассуждайте в другом месте о роли мужчины и женщины в обществе.
Добавить хочется, что биологии не отменял никто.Дурацкие споры о месте женщины -не актуальны.Биологию не переспоришь.Другое дело, если мужчина пытается поставить женщину на место домашнего животного, поголовья скота или жужжащей пчелы...
В принципе, девиз:народ заслуживает то правительство, которое он выбирает...действует и в данной ситуации:общество(мужчины в данном случае) заслуживает(ют) тех женщин, которых оно(они) создаёт(ют) само(и) себе.И законы пишутся опять же мужчинами и для удобства мужчин.Ну что ж посмотрим,как долго будет существовать такое общество.И как быстро вы, многоуважаемые мужчины поймёте, что топя и принижая морально и физически женщину, вы тем самым лишаете себя право на счастье.Женщина ведь мудра по природе и для сохранения вида просто придёт к такому выводу:рожать и обеспечивать себя за деньги, только будучи защищённой юридически...С волками жить, по волчьи выть...
Так что стервы, выходящие замуж ради денег, это то, что вы заслужили и то, что вы породили сами себе и сами для себя,многоуважаемый ab_origen.

« Последнее редактирование: 26 Ноября 2007 15:01:20 от Zegna »
Есть красивее тебя, умнее тебя,лучше тебя...Но кто из них смог ходить по битым стёклам так же грациозно, как ты?..