Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 242249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kim_zhen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #550 : 05 Октября 2011 04:24:59 »
Eric Cartmenez, читала и смеялась  :lol:   у вас оригинальный мужской взгляд на происходящее  :)  и как мы не додумались пожалеть парня сяома?! действительно, страдает же бедняга  :-\, надо его успокоить и выйти замуж  :)

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #551 : 05 Октября 2011 08:44:55 »
Ого, как все серьезноооо....

Хорошо, супруг китаец легализовал свидетельство о браке в консульстве РФ в Китае, ему еще въехать в Россию нужно по вашему приглашению или тур. визе и найти ваш районный (краевой ЗАКС) и вас найти.  Данный документ он должен предъявить в вашем местном ЗАКСе (когда я принес свою легализацию мне сотрудники ЗАКСа покивали сказали поздравляю и усе, никаких тебе отметок ни заметок, на мой вопрос а если бы я не показал легализацию я не женат, ответ угу!) еще не забывайте когда вы регистрировали свой брак в Китае то ваш документ был заграничный паспорт (срок 5-10 лет) после получения нового паспорта по приезду в Китай вы новый человек "под ручки вас никто не возьмет"
Да и родители вашего супруга наверно если они со связями или с деньгами то они вполне возможно вас уже давно развели (без вашего участия). 
Поэтому не стоит сильно переживать по этому вопросу в первую очередь это более важно для вашего китайского супруга это ему делить придется с вами квартиру и машину (а я думаю она уже есть, родители постарались).

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #552 : 05 Октября 2011 12:29:54 »
:)  и как мы не додумались пожалеть парня сяома?! действительно, страдает же бедняга  :-\, надо его успокоить и выйти замуж  :)
Да не надо успокаивать парня и выходить замуж с такими настроениями. Для парня тоже будет лучше, если невеста сначала сама все для себя решит, будет уверена, что он - именно тот человек, который ей нужен. Ситуация, когда уходит невеста, конечно, крайне не приятна, но значительно хуже и тяжелее, когда уходит жена...
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #553 : 05 Октября 2011 12:43:03 »
Да не надо успокаивать парня и выходить замуж с такими настроениями. Для парня тоже будет лучше, если невеста сначала сама все для себя решит, будет уверена, что он - именно тот человек, который ей нужен. Ситуация, когда уходит невеста, конечно, крайне не приятна, но значительно хуже и тяжелее, когда уходит жена...

Да это просто молодлая кобылка беситься начала от осознания того, что ее единоличному "хочу" наступает конец. Срочно ее выдавать замуж и СРОЧНО ребятенка! И тогда сразу все станет на свои места и девочка образумившись станет женщиной. А то два года морочала голову, что даже родители все согласны, а теперь у нее начинается мадраж по поводу того, что отныне она небудет свободной и слово уже будет за мужем. Либо в топку таких невест, либо пускай взрослеет.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #554 : 05 Октября 2011 14:33:46 »
Хорошо, супруг китаец легализовал свидетельство о браке в консульстве РФ в Китае, ему еще въехать в Россию нужно по вашему приглашению или тур. визе и найти ваш районный (краевой ЗАКС) и вас найти.  Данный документ он должен предъявить в вашем местном ЗАКСе (когда я принес свою легализацию мне сотрудники ЗАКСа покивали сказали поздравляю и усе, никаких тебе отметок ни заметок, на мой вопрос а если бы я не показал легализацию я не женат, ответ угу!) еще не забывайте когда вы регистрировали свой брак в Китае то ваш документ был заграничный паспорт (срок 5-10 лет) после получения нового паспорта по приезду в Китай вы новый человек "под ручки вас никто не возьмет"
Да и родители вашего супруга наверно если они со связями или с деньгами то они вполне возможно вас уже давно развели (без вашего участия). 
Поэтому не стоит сильно переживать по этому вопросу в первую очередь это более важно для вашего китайского супруга это ему делить придется с вами квартиру и машину (а я думаю она уже есть, родители постарались).
Только не нужно забывать о том, что именно легализованное свидетельство о браке имеет юридическую силу, а не печать в паспорте, которую ЗАГСы отказываются ставить, когда им его приносишь. Поэтому, если не дай Бог, супруг решит предъявить права и приедет в Россию с этим легализованным свидетельством, а девушка уже опять замужем, то, как написала Terra, мало не покажется. Тем более, что в России предусмотрено уголовное наказание а двоемужество/многоженство.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #555 : 06 Октября 2011 20:50:44 »
Да это просто молодлая кобылка беситься начала от осознания того, что ее единоличному "хочу" наступает конец. Срочно ее выдавать замуж и СРОЧНО ребятенка!
Да-да, как парни по 7-8 лет не могут решить, хотят они на своей девушке жениться или нет, так ничего , а как девушка вдруг засомневалась, то сразу "кобылка". Да-да, и детей ей сразу же надо рожать, чтобы развестись проблемней было в случае чего.
Я считаю, что не бывает дыма без огня, если сяома333 сомневается, значит на то есть причины в поведении парня и в чувствах самой девушки. Кроме того, мы же не знаем о финансовом состоянии девушки, может, там и правда есть на что покуситься и ради чего жениться.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #556 : 06 Октября 2011 21:55:16 »
Да написал бы одной фразой, что хотел написать: "Женщина! Марш уже на кухню!", и не разводил бы демагогию про ПМС (как будто знает, что это такое или сам когда-то испытал хотя бы раз))), не говоря уже про каждый месяц на протяжении многих лет). Махровый шовинизьм сурового и ограниченного мужского мирка...
Девушке советую крепко призадуматься. Властная мать для некоторых мужчин даже после образования своей семьи - беспрекословный авторитет. Дальше может быть только хуже. Впрочем, как сами повернёте, если твёрдо будете заставлять с собой считаться (относясь всё же с уважением и в рамках приличий) - то будете чувствовать себя в своей тарелке. Но попытки Вас подавить со стороны такой свекрови не прекратятся ни на миг ), таких людей исправляет известное место из известной поговорки.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #557 : 06 Октября 2011 22:35:42 »
Впрочем, как сами повернёте, если твёрдо будете заставлять с собой считаться (относясь всё же с уважением и в рамках приличий) - то будете чувствовать себя в своей тарелке. Но попытки Вас подавить со стороны такой свекрови не прекратятся ни на миг ), таких людей исправляет известное место из известной поговорки.
А смысл плакать-давиться, но продолжать кушать кактус, если к мужчине нету чувств и замуж не хочется :-\
На самом деле, если учесть, что китайцы встречаются по 5-8 лет и замуж не торопятся, ситуация выглядит странно. Если, конечно, главным героям не за 30 уже.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #558 : 06 Октября 2011 22:45:13 »
Да написал бы одной фразой, что хотел написать: "Женщина! Марш уже на кухню!", и не разводил бы демагогию про ПМС (как будто знает, что это такое или сам когда-то испытал хотя бы раз))), не говоря уже про каждый месяц на протяжении многих лет). Махровый шовинизьм сурового и ограниченного мужского мирка...
Девушке советую крепко призадуматься. Властная мать для некоторых мужчин даже после образования своей семьи - беспрекословный авторитет. Дальше может быть только хуже. Впрочем, как сами повернёте, если твёрдо будете заставлять с собой считаться (относясь всё же с уважением и в рамках приличий) - то будете чувствовать себя в своей тарелке. Но попытки Вас подавить со стороны такой свекрови не прекратятся ни на миг ), таких людей исправляет известное место из известной поговорки.

Между прочим - сипытал на своей шкуре, и не одну сотню раз :P И могу сказать только одно: "И все-таки он существует!" ;D

А шовинизмом там и не пахло, просто я встал на сторону парняги, т.к. ну ооооочень хорошо знаю такой тип девушек, которые и одни боятся остаться, но и замуж нехотят - а вдруг на горизонте появится партия по-лучше? Вот и морочат всем голову. А мужчине потом однос плошное огорчение.

Вы не судите эту девушку по себе, далеко не все такие милые и прелестные, как вы. Очень много и других. А если подруга сразу заявила, что "она типо ниразу небедная и все такая фифа" - то это сразу говорит о ее поведении и самомнении. Еще удивительно, как она с китайцем-то связалась.

Да-да, как парни по 7-8 лет не могут решить, хотят они на своей девушке жениться или нет, так ничего , а как девушка вдруг засомневалась, то сразу "кобылка". Да-да, и детей ей сразу же надо рожать, чтобы развестись проблемней было в случае чего.
Я считаю, что не бывает дыма без огня, если сяома333 сомневается, значит на то есть причины в поведении парня и в чувствах самой девушки. Кроме того, мы же не знаем о финансовом состоянии девушки, может, там и правда есть на что покуситься и ради чего жениться.

А в 7-8 лет нужно в первый класс идти и таблицу умножения учить, а не о женитьбе думать :o Вот вы повернутые на этом ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #559 : 06 Октября 2011 23:01:01 »
Вы не судите эту девушку по себе, далеко не все такие милые и прелестные, как вы.
)) Надо эту мысль ненавязчиво подсказать китайской родне, а то у них глаза закрыты насчёт меня.

Цитировать
Очень много и других.
да ладно, все мы одним миром мазаны )) - хотим семьи, крепкого плеча рядом и что там ещё персонально у каждой в списке хотелок ))
это Вы сами же и подтверждаете -
Цитировать
Вот вы повернутые на этом ;D
;D
Но если тянут замуж силком, торопят, то что-то как-то прям на 21 век не похоже. Всё должно быть добровольно. 

Оффлайн ukkala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #560 : 17 Декабря 2011 16:41:43 »
Скажите пожалуйста, а как выглядит настоящий lihunzheng(простите, нет кит. языка), просто мне нужно узнать действительно ли они разные в разных провинциях... объясню по подробней. Мой будущий муж по моей просьбе показал мне свид. о разводе, он был раннее женат на китаянке,  но я была крайне удивлена когда напротив его фамилии в графе "пол" стояло  Ж, и напротив ее-соответственно "Ж", он мне сказал, что кто "первый подаёт на развод, такой пол и ставится, и вообще у каждой провинции сввои законы" ... Ничего глупее я не слышала, а потому зашла в поисковик и убедилась, что всё как обычно . Мужской пол, он и в Африке мужской, а женский-соответственно. Учитывая его связи везде и повсюду, боюсь подумать, что он сделал поддельное свидетельство, которое, как говорятв Китае, не трудно сделать... Поделитесь, может кому-нибудь довелось разводится в Китае....???

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #561 : 17 Декабря 2011 18:01:05 »
Скажите пожалуйста, а как выглядит настоящий lihunzheng(простите, нет кит. языка), просто мне нужно узнать действительно ли они разные в разных провинциях... объясню по подробней. Мой будущий муж по моей просьбе показал мне свид. о разводе, он был раннее женат на китаянке,  но я была крайне удивлена когда напротив его фамилии в графе "пол" стояло  Ж, и напротив ее-соответственно "Ж", он мне сказал, что кто "первый подаёт на развод, такой пол и ставится, и вообще у каждой провинции сввои законы" ... Ничего глупее я не слышала, а потому зашла в поисковик и убедилась, что всё как обычно . Мужской пол, он и в Африке мужской, а женский-соответственно. Учитывая его связи везде и повсюду, боюсь подумать, что он сделал поддельное свидетельство, которое, как говорятв Китае, не трудно сделать... Поделитесь, может кому-нибудь довелось разводится в Китае....???
Я по счастью со свидетельством о разводе не знакома (надеюсь, что и не познакомлюсь), но знаю, что в домовой книжечке (в той, где все члены семьи указаны) также должно быть отображено семейное положение. Во-вторых, приобрести подделку конечно можно, но жениться второй раз по подделке не удастся, так как по любому органы ЗАГСа отправляют запрос по месту регистрации обоих супругов (будущих). Причем, если раньше граждане сами бегали с этими бумажками, то теперь все автоматизировано. Между прочим, и номер свид-ва о разводе также забит в базу.
Ну и так, вопрос в никуда: стоит ли задумываться о совместной жизни с человеком, которому не доверяешь?  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн ukkala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #562 : 17 Декабря 2011 18:34:57 »
Спасибо за ответ, просто мне удалось столкнутья по-крайней мере с двумя девушками, выходившими замуж " по любви" ,теперь и меня таакие сомнения терзают. Не то, чтобы я ему не доверяла, но как гласит наша пословица" Доверяй, но проверяй", да и к тому же, со связями и с деньгами, по-моему не только в китае, но ии везде можно сделать всё , что угодно..

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #563 : 18 Декабря 2011 14:36:25 »
Скажите пожалуйста, а как выглядит настоящий lihunzheng(простите, нет кит. языка), просто мне нужно узнать действительно ли они разные в разных провинциях... объясню по подробней. Мой будущий муж по моей просьбе показал мне свид. о разводе, он был раннее женат на китаянке,  но я была крайне удивлена когда напротив его фамилии в графе "пол" стояло  Ж, и напротив ее-соответственно "Ж", он мне сказал, что кто "первый подаёт на развод, такой пол и ставится, и вообще у каждой провинции сввои законы" ... Ничего глупее я не слышала, а потому зашла в поисковик и убедилась, что всё как обычно . Мужской пол, он и в Африке мужской, а женский-соответственно. Учитывая его связи везде и повсюду, боюсь подумать, что он сделал поддельное свидетельство, которое, как говорятв Китае, не трудно сделать... Поделитесь, может кому-нибудь довелось разводится в Китае....???
если он собрался на вас женится то поддельное св-во о разводе ему ничего не даст. т.к. при регистрации нового брака  оно изымается в загсе.  у моего мужа его забрали когда регистрировали наш брак.навряд ли он пойдёт с поддельными документами в загс. а то что в каждой провинции у них свои причуды, так это он правду говорит.

Оффлайн lenochka888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #564 : 21 Января 2012 18:11:35 »
здраствуите ,,
у меня очереднои вопрос по поводу развода . мы с мужем в браке 2 года . пошел 3 ии , с того февраля уже не заладились отношения . т.е год мы пытались что то делать , но все увы любовь ушла , я незнаю как у него . у меня точно . но китаиские мужчины ,даже если любовь и была ,он сильно не показывал,только говорил . я на делах ето показываю , а не так как ваши русские мужчины .. тоже обидно :(  ну вообшем дело к разводу . но муж не в какую не хочет идти заявление подписывать. что мне делать? к кому обратится? может в шангхае есть какая то служба,может проконсультируют меня . . подскажите пожалуисто ... спасибо
« Последнее редактирование: 23 Января 2012 07:47:58 от honeybewitched »

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #565 : 21 Января 2012 19:41:14 »
Ау! Где продолжение? Вот уже и китайский новый год! Как там Сяома 3***, вышла замуж или нет?
По разводу, через 2 года развод на основании отсутствия совметсного сожительства, по суду по месту регистрации того, кто подает на развод. Развод в Китае - это сейчас очень и очень актуально, количество разводов растет в геометрической прогрессии с каждым годом, что подтверждает гипотезу о выдуманности древней китайской культуры. Я думаю, что китайский муж в конце концов устанет от русской жены и сблизиться со своей. Так как китайские мужья очень любят потрепаться, и нет мужских увлечений, как у россиянских мужиков.
И еще я заметил, когда китайские мужчины разводятся, они крайне не благородны!
Во-первых, они нифига не понимают, что отобрали у женщины самое ценное - молодость, молодые годы. Они нифига не врубаются, а переживают за свои "потеряные годы". Им не понятно, что мужчина в сорок и женщина в сорок, это две большие разницы.
Во-вторых, они не понимают, что нужно бывшей жене оставить квартиру, машину и т.д. Понимают только те, у которых по 10 квартир. Русский мужик при разводе последнюю рубаху отдаст.
А китайский муж перед разводов возьмет еще и в долг, чтобы никогда не отдать.
В общем, я утрирую, но разница чувствуется.

Оффлайн lenochka888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -2
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #566 : 21 Января 2012 19:48:25 »
спасибо , как то можно ускорить этот процесс .. 2 года я конечно могу подождать замуж не собираюсь:)  но все таки мысль о том что ты еше замужем за етим человеком ,не очень радует .. 

Оффлайн Владимир2012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #567 : 21 Января 2012 20:35:14 »
Я что-то непойму, а чего все заладили про бедную сяома333333?... Я конечно понимаю, что женская солидарность и все такое, но поставьте себя нам есто парня - китайца. Он 2(!!!) года ухаживает за девушкой и по словам самой девушки - очень чутко и внимательно ухаживает, скорее всего молчит в тряпочку и терпит все лишения ПМС и прочих прелестей.
Китаец два года на халяву имел славянку-герлфренд белой расы. Даже если бы это был русский мужчина, то чего жалеть? Он что, купил ей квартиру непосильными трудами?
Странная идеология.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #568 : 23 Января 2012 14:05:25 »
Развод в Китае - это сейчас очень и очень актуально, количество разводов растет в геометрической прогрессии с каждым годом, что подтверждает гипотезу о выдуманности древней китайской культуры.
А факты, факты? Про геометрическую прогрессию, про выдуманность культуры. Да, молодёжь сейчас в Китае легче разводится, но по большому счёту Ваши данные не подтверждаются, никаких прогрессий. Выводы сделала на примерах окружающих меня знакомых и друзей. Скорее позже женятся и выходят замуж. Есть и разведённые, но их процент ничтожен в сравнении с такой же выборкой по России (подруги, одноклассницы, коллеги по работе).

Цитировать
Русский мужик при разводе последнюю рубаху отдаст.
Да Вы, батенька, сознательно приуменьшили благородство русского мужика! Благороден бо до невозможности. Тут можете почитать на досуге, так, для просвещения и избавления от иллюзий, как у наших женщин после развода русские мужчины отбирали даже посуду (вилки, помнится). Рубаха у многих русских мужиков неотдираемая какая-то, настолько, что огромное количество женщин через суд подаёт на алименты, а злостных неплательщиков законодательно не выпускают за границу. Не на заработки для семьи и детей. А на курорты. Неплательщиков не по кредиту какому-нибудь, а денег на содержание СВОИХ же детей! Не усыновлённых из детдома, не от другого брака, а своих. Вдумайтесь Вы, прежде чем гнать волну на китайцев! 

Китаец два года на халяву имел славянку-герлфренд белой расы. Даже если бы это был русский мужчина, то чего жалеть? Он что, купил ей квартиру непосильными трудами?
Странная идеология.
Странно, что взрослые, зрелые вроде бы люди ну просто спят в обнимку с идеями Жириновского, этот цирк уже даже не вчерашний день. "Имел", "на халяву", "белой расы", "даже если бы русский"... Не позорьте Вы наш белый люд! Он за свою историю и так немало позорился расовой ксенофобией. ВСЕ ЛЮДИ РАВНЫ, РУССКИЕ НЕ РАВНЕЕ! Почему Вы отказываете китайцам в чувствах? Без купленной квартиры.

Оффлайн Чагия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #569 : 10 Декабря 2012 15:41:54 »
Добрый всем день.
Уже наверняка многие читали мою историю о побеге с сыном из Китая. На данный момент мы в России и пытаемся оформить малышу документы.
Подскажите пожалуйста, как мне подать на развод с мужем? Есть ли адвокаты которых можете порекомендовать за умеренную плату?
Или может подавать на развод из России?
Жду советов.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #570 : 10 Декабря 2012 20:54:02 »
Здравствуйте девушки!Выскажите пожалуйста мнение"Встречаюсь с парнем 2 года в Украине,зимой прошлого года приезжала в Китай знакомиться с родителями в первый раз.Прожила совместно в квартире с ними и молодым человеком 5месяцев и вернулась на Родину готовить документы.Все бы хорошо,но все это время и до сегодняшнего дня чувствуется некое давление с их стороны,некое осуждение и упрек со  колоссального кол-ва родственников "почему до сих пор не женаты?".Как буд-то вцепились в мя и боясь упустить торопят события.(С чувством некоего долга и вины,на автомате,вернулась в страну приготовила все документы для замужества в Китае)"Еще больше меня смущает тот факт что, они уже внушает мне чувство обязанности сию минуту родить ребенка,на что "муж в проекте" виновато улыбается.Сейчас я снова в Китае,но меня пугает тот факт, что тут я уже не являюсь хозяйкой своей судьбы.Рожать не хочу,потому что до конца не уверенна во всем происходящем и в том что мне это сейчас нужно."                                                                                                                                              Есть близкая подруга-китаянка,которая против моего брака так как считает,что он торопиться жениться на хорошей партии.(Я единственный ребенок из обеспеченной семьи). По ее словам,не имеющий собственного жилья в Китае(отдельно от родителей) и достойной работы,не имеет шанса найти себе достойную.
Безумной  любви нет,но он хороший человек и очень заботливый.Он мне нравиться,но сейчас в период свадебных расходов вижу осуждающий взгляд его матери,при том что скорой свадьбы не хочу и каких либо расходов,соответственно, тоже. Я чувствую, что я на грани того, чтоб сорваться и уехать обратно порвав отношения,но жалко 2-х лет и знаю,что это -позор для него.
Кто что по этому поводу думает?Выскажите свое мнение,любому буду рада!
Заранее всем благодарна!                                               

Главное в браке - не просто любовь, ибо она проходит (годика через три или раньше), и остаётся просто совместная работа по дому. Главное - и не в меркантильных расчётах: богатство - для человека, а не "люди гибнут за металл"; да и жизнь наша очень динамична, бедняк может разбогатеть, богач - разориться, так что с богатством точно не угадаешь.
Правильный расчёт - это Вы выбираете национальность и гражданство для вашего будущего ребёнка. Вы хотите, чтобы ваш сын был именно китайцем: у него китайская внешность, и паспорт, родной язык - китайский, он будет учить тысячи иероглифов и любить не Пушкина или Шевченко, а Конфуция и Суньцзы. Если - да, то - вперёд! А если вы планируете, чтобы он имел российское гражданство и жил где-нибудь в России или в Европе, и китайский - для него не основной язык и  прочее... , тогда... чтобы жить в России, наверное всё-таки лучше иметь отца из русских, ребёнок будет иметь на порядок  меньше проблем в жизни (в России).
Неудобно отказать китайскому другу? Ну конечно, это не красиво, украсть у человека столько времени, но будет на порядок ужаснее, если вы просто искалечите ему и себе жизнь: выйдите замуж, потом разведётесь, в итоге поломаны три судьбы - и жениха, и ребёнка (без отца растёт), и свою (выходить снова замуж, имея "хвост", ох как тяжело!).
Я думаю, брак с иностранцем оправдан либо очень большим и серьёзным расчётом (вы - приезжая деревенская девочка, а он - звезда, миллионер, аристократ...), или по безумной страстной неодолимой любви, которая невзирает ни на что (как у жён декабристок, за другом - на каторгу пойду). По-моему, у вас не тот случай. Во всех прочих случаях - брак с соотечественником в сто крат разумнее.
Так что извинитесь перед другом: " Я не уверена в себе, передумала".   

Оффлайн Путеводная

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #571 : 30 Апреля 2013 13:33:24 »
Девочки, милые, прошу помощи в таком тонком вопросе: мой мужчина был женат до меня, не хотел об этом говорить долгое время, но все-таки признался. Попросила его показать бумажки о разводе, а он говорит, что все порвал, так как не хочет хранить негативные воспоминания.
Но я в этой ветке прочитала, что без бумаг о разводе невозможно снова жениться. Мы сейчас в Китае, он хочет официально рассписаться в России, хотя там ни разу не был. Я ему сказала, что нужна справка о том, что он не женат. Сказал, что во всех бумагах он не женат.
В связи с чем у меня ряд влпросов:
1. Могло ли произойти так, что рассписался он с той женщиной и не показал в своем городе бумажки о замужестве?
2. Если да, то он мог и не разводиться и теперь ему легко взять справку, что он не женат, так как в его говоре о его браке вообще нет инфрмации
3. Может ли это послужить причиной, почему он настаивает на официальной росписи в России. Что если мы поедем в Нанкин (в Китае нас могут рассписать только там), то там есть информация о его браке. А если поедем в Россию, то он просто возьмет в своем городе справку о том, что он не женат.

И еще, я его спросила, почему не хочет рассписываться в Китае, говорит там такие очереди дикие, мол не скоро все это.. кошмар-кошмар какой-то просто.. это правда? чтобы рассписаться нужно несколько месяцев ждать?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2013 13:48:51 от Путеводная »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #572 : 30 Апреля 2013 14:32:21 »
Девочки, милые, прошу помощи в таком тонком вопросе: мой мужчина был женат до меня, не хотел об этом говорить долгое время, но все-таки признался. Попросила его показать бумажки о разводе, а он говорит, что все порвал, так как не хочет хранить негативные воспоминания.
Но я в этой ветке прочитала, что без бумаг о разводе невозможно снова жениться. Мы сейчас в Китае, он хочет официально рассписаться в России, хотя там ни разу не был. Я ему сказала, что нужна справка о том, что он не женат. Сказал, что во всех бумагах он не женат.
В связи с чем у меня ряд влпросов:
1. Могло ли произойти так, что рассписался он с той женщиной и не показал в своем городе бумажки о замужестве?
2. Если да, то он мог и не разводиться и теперь ему легко взять справку, что он не женат, так как в его говоре о его браке вообще нет инфрмации
3. Может ли это послужить причиной, почему он настаивает на официальной росписи в России. Что если мы поедем в Нанкин (в Китае нас могут рассписать только там), то там есть информация о его браке. А если поедем в Россию, то он просто возьмет в своем городе справку о том, что он не женат.

И еще, я его спросила, почему не хочет рассписываться в Китае, говорит там такие очереди дикие, мол не скоро все это.. кошмар-кошмар какой-то просто.. это правда? чтобы рассписаться нужно несколько месяцев ждать?
Будет ли он жениться в Китае ли, на Луне ли, с китаянкой, или кем бы то ни было, он все равно должен взять справку о том, что не женат и только по месту основной прописки (hukou). Сейчас все автоматизировано, то есть, где бы он не женился\развелся на территории Китая, его занесут в общую базу. Но раньше все было допотопно. Можно предположить, что он взял ту самую справку в своем городе, приехал в город невесты и там расписались. Там же и развелись. Наверно поэтому он говорит, что в его городе нет информации о предыдущем браке. Однако, он это должен еще уточнить, ибо базу как-то дополняют информацией, и вполне возможно, что сведения о нем уже поступили.
Жениться в Китае на мой взгляд проще и быстрее. Никаких очередй быть не может, так как расписывать вас будут в отделе, где регистрируют иностранцев. С момента подичи заявления (а также вашей справки о незамужестве из консульства и справки жениха) пройдет неделя, спокойно придете в любое время и заберете свои док-ты. В России же помимо всех этих бумажек есть еще "испытательный" срок, который нужно переждать.
Кстати, если он надеется жениться на вас за границей с тем, чтобы по-прежднему остаться "чистым", то не получится, так как для продления вашей визы необходим семейный док-т мужа, вас туда конечно не впишут, как иностранку, но факт того, что хозяин этой книжечки женат необходимо обозначить.
Вы боитесь, что он женился и не развелся? Странно как-то рвать док-ты из-за воспоминаний  :-X Я не знаю как это можно проверить, к сожалению, может просто напомнить ему, что по кит.закону, дети, рожденные в браке, являются детьми мужа и жены, даже если они от другого папы. То есть первая жена может нарожать там где-то детей, и они будут считаться детьми вашего жениха,  соответственно алименты, наследство и все такое. Не говорят уже о том, что ваш брак с ним будет недействителен.  :(
Но я вот тут спрашиваю своего мужа, он говорит, что справку надо будет брать в своем отделении милиции, а потом переводить и заверять ее в каком-то общегородском (или общепровинциальном) отделе, а там уже база есть.
Кошка - друг человека

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #573 : 02 Мая 2013 18:04:00 »
 и жены, даже если они от другого папы. То есть первая жена может нарожать там где-то детей, и они будут считаться детьми вашего жениха,  соответственно алименты, наследство и все такое. Не говорят уже о том, что ваш брак с ним будет недействителен.  


Ага, это с какой стати?! Я такая пришла заявила мужу, с которым не живу, что у меня ребенок и он должен его обеспчивать? Ну и фантазия .... Для назначения алиментов суд может потребовать установления отцовства
Очень многие материковые китайцы имеют любовниц, автор поста, возможно , надавила на ее мч , тот и решил жениться не разводившись , чтобы с первой женой отношения сохранить

Оффлайн newflier

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #574 : 02 Мая 2013 21:59:35 »
в Германии именно такие законы. Ребенок, рожденныи в законном браке не важно от кого считается ребенком законного папы и он обязан етого ребенка обеспечивать. Заставить ребенка проити тест на отцовство нельзя. Если тест на отцовство все-таки каким-то образом проведут, он ничего не меяет в етом деле. финансовая отвественность лежит все равно на законном муже мамы.