Автор Тема: Развод по-китайски...  (Прочитано 241401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #575 : 03 Мая 2013 01:02:42 »
Я такая пришла заявила мужу, с которым не живу, что у меня ребенок и он должен его обеспчивать? Ну и фантазия .... 
Это не фантазия, это закон, который я лично прочитала неделю назад.
в Германии именно такие законы. Ребенок, рожденныи в законном браке не важно от кого считается ребенком законного папы и он обязан етого ребенка обеспечивать. Заставить ребенка проити тест на отцовство нельзя. Если тест на отцовство все-таки каким-то образом проведут, он ничего не меяет в етом деле. финансовая отвественность лежит все равно на законном муже мамы.
В России все же есть надежда оспорить отцовство в суде на основании генетической экспертизы. Но до этого отцом будет считаться и запишут законного супруга.
Кошка - друг человека

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #576 : 03 Мая 2013 08:43:46 »
Девочки, милые, прошу помощи в таком тонком вопросе: мой мужчина был женат до меня, не хотел об этом говорить долгое время, но все-таки признался. Попросила его показать бумажки о разводе, а он говорит, что все порвал, так как не хочет хранить негативные воспоминания.
Но я в этой ветке прочитала, что без бумаг о разводе невозможно снова жениться. Мы сейчас в Китае, он хочет официально рассписаться в России, хотя там ни разу не был. Я ему сказала, что нужна справка о том, что он не женат. Сказал, что во всех бумагах он не женат.
В связи с чем у меня ряд влпросов:
1. Могло ли произойти так, что рассписался он с той женщиной и не показал в своем городе бумажки о замужестве?
2. Если да, то он мог и не разводиться и теперь ему легко взять справку, что он не женат, так как в его говоре о его браке вообще нет инфрмации
3. Может ли это послужить причиной, почему он настаивает на официальной росписи в России. Что если мы поедем в Нанкин (в Китае нас могут рассписать только там), то там есть информация о его браке. А если поедем в Россию, то он просто возьмет в своем городе справку о том, что он не женат.

И еще, я его спросила, почему не хочет рассписываться в Китае, говорит там такие очереди дикие, мол не скоро все это.. кошмар-кошмар какой-то просто.. это правда? чтобы рассписаться нужно несколько месяцев ждать?
как то у вас все так призрачно и непонятно , учесть китайскую хитрость ,которая наверно передаеться у них с молоком матери ,что то  не очень бы я верила бы вашему мч
по поводу очередей полностью согласна с Terra
 как только мы с мужем собрали все необходиму документы , он справку ,я легализировала в консульстве о семейном положении свою и сделала перевод ,нас сразу же в этот день без никаких очередей расписали .
я знаю случаи когда имея жену с детьми в Китае , китайцы женились в России на русских девушках ,чего уж тут скрывать в основном ради визы ,да и как то русскую жену иметь престижно,а дома в Китае оставалась законная жена ,растила детей ,на которых благоверный как положено отстегивал ежемесячно деньги  и она и сном не духом не ведала что ее благоверный на заработках успел уже даже жениться  . Многие имея связи особенно в небольших городишках своих родных детей( рожденных вторыми ,третьими)  оформляют на *чужих*  дядей с тетей ,так что удивляться нечего , . Я бы на месте вас если вы находитесь в Китае ,предложила бы вместе сходить ( уж незнаю где можно взять повторно справку о разводе ,с этим не сталкивалась,какие органы к этому относяться  ) и получить повторно справку о разводе , даже если он  ее и порвал ,сьел и еще че то сделал ,не думаю что невозможно свидетельство (копию его) получить заново . Даже если это и находиться в другом городе , какие могут быть расстояние у двух влюбленных ,которые хотят соединить свой союз , расценивайте это как маленькое путешествие  ;)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #577 : 04 Мая 2013 20:09:48 »
Хочу поделится своей историей и попросить совета.
Женаты 2 года.Познакомились в QQ,пока я училась в Москве.Через 3 месяца и приехала с ним увидеться.Тогда мы поняли,что не можем жить друг без друга и через несколько месяцев он поехал со мной в Россию заключать брак(Это был его первый выезд за границу).Затем мы вернулись в Китай.Я думала,останемся в Пекине,но мы поехали в небольшой город 香河,который находится в 40-минутах езды от Пекина.Там началась наша семейная жизнь.Конечно,было много сложностей.И с его семьёй,и с разными взглядами на жизнь.но мы любили друг друга,и верили,что через всё пройдём.Хочу сказать,что все эти два года я почти постоянно находилась в квартире.У меня там не было ни друзей,ни знакомых.Муж часто уходил выпить с друзьями,а я оставалась одна с котом.Затем я открыла свой интернет-магазин,стала сама зарабатывать.Вот тут всё и началось.Мой муж закончил только среднее образование,с 16 лет работает.Он постоянно не уверен в себе,говорит что хочет заработать,но после работы ложится на диван и смотрит телевизор.Если нужны деньги-он постоянно занимает у друзей.Не знаю,когда он будет всё отдавать.
Я ему покупала дорогую европейскую одежду,на его День Рождения купила ему айфон,о котором он мечтал.На свои деньги поехала с ним на курорт.А на мой Д.Р он даже маленькую шоколадку не купил,не говоря уже про другие праздники,или в обычные дни порадовать жену вкусняшкой.Мне не нужны машины,бриллианты.Мне только хочется знать,что ему не всё равно,чувствовать,что он хочет сделать мне приятное.
Но это всё я ещё могла терпеть,но он ещё и руку на меня поднимал.Первый раз это было ещё в России,тогда я стерпела.Второй раз,в день нашей СВАДЬБЫ!!,тогда я ему сказала,что если будет третий раз,то я от него уйду.Но третий раз наступил,в феврале этого года.У него хобби-фотография,и пока я в январе была в России,он снимал девушек в стиле ню,у них дома.Конечно,я ревновала.Мы ругались,он напился и ударил меня.Я весь день плакала,он просил прощения.Я не выдержала,простила,решила дать последний шанс.Но через месяц он опять напился и ударил меня.Я не думая купила билет домой.Он приходил,плакал,просил остаться.Но я уехала.
Сейчас я  в России с разбитым сердцем.Я его ещё люблю,я не знаю,что делать.Конечно,в том,что произошло,есть и моя вина.Я знаю,что он вспыльчивый.Но когда мы ругаемся,я не могу молчать и смиренно стоять,потупляя взор.Я тоже кричу на него,но это же не причина для того,что бы ударить свою женщину!
Мне обидно,я ради него приехала в Китай,отказалась от учёбы,друзей,семьи.Зарабатывала,что бы порадовать его подарками.Поддерживала его,когда ему было плохо.А в замен...
Помогите пожалуйста советом,дорогие китайские жёны!

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #578 : 04 Мая 2013 20:44:27 »
На мой взгляд, этот человек давно Вас не любит. Простите, если своим высказыванием сделала Вам больно, но хотела бы, чтобы Вы реально смотрели на положение вещей. Рукоприкладство, девушки в стиле "ню" - ещё одно тому подтверждение. Наивно надеяться, что в ближайшее время всё чудесным образом изменится, привычка - вторая натура. Даже если чудо и произойдёт, внутренние перемены будут постепенными.
Советую скрепя сердце всю эту ситуацию пережить и дальше идти по жизни самой. Можно и не спешить с разводом и тем более не стоит искать новых отношений, это огромная ошибка многих расставшихся - ничего, кроме разочарования и ещё большей боли, не приносит. Работать или учиться, разобраться в себе - кто Вы и для чего пришли в этот мир (уж наверняка не для того, чтобы Вас по пьяне побивали...). Помогите тому, кому хуже, чем Вам - от этого свои беды кажутся меньше. По всему видно, что Вы - прекрасный, цельный человек, заслуживающий счастья. С мужчиной оно будет или без - время покажет. Жизнь гораздо глубже, чем только семейная.
Ваш отъезд на Родину очень поддерживаю, не сделай Вы этого - дальше могло быть хуже. Постоянная жизнь в долг (привычка Вашего мужа) - подумайте, какой опорой он может стать, если пойдут дети?

В помощь Вам вот этот сайт, там все друг другу помогают, много отзывчивых людей и пережившие расставание делятся своим опытом - http://www.perejit.ru/main/help .

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #579 : 04 Мая 2013 21:38:11 »
Правильно сделали, что уехали. Не тратьте на него свою жизнь. Самое тяжелое пережить первый год расставания, а потом уже будет намного легче. Потом Вы даже о нем не вспомните и будете удивляться, как могли с таким человеком жить.

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #580 : 04 Мая 2013 21:40:34 »
Да,я знаю,что правильно сделала,что уехала.И что время лечит.Но сейчас так больно,постоянно думаю о нём,вспоминаю.К тому же скоро поеду в Пекин учиться.Знать,что он так близко...боюсь,что сорвусь.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #581 : 04 Мая 2013 21:55:28 »
Да,я знаю,что правильно сделала,что уехала.И что время лечит.Но сейчас так больно,постоянно думаю о нём,вспоминаю.К тому же скоро поеду в Пекин учиться.Знать,что он так близко...боюсь,что сорвусь.
Вика, Вы же такая миленькая, молодая девочка, у Вас все еще впереди, как бы это банально не звучало. Вы сами зарабатываете, от него не зависите, этот человек так самоутверждался за счет Вас, потому что сам "НИКТО". Время вылечит Вас, а он будет жалеть!!!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #582 : 04 Мая 2013 22:46:06 »
Да,я знаю,что правильно сделала,что уехала.И что время лечит.Но сейчас так больно,постоянно думаю о нём,вспоминаю.К тому же скоро поеду в Пекин учиться.Знать,что он так близко...боюсь,что сорвусь.
Ты молодец , что нашла в себе силы уехать  , некоторые годами терпят такое унижение , человек если он такой есть по своей натуре  вряд ли измениться , с годами как не печально может быть только хуже , зачем тебе это надо , учись , живи ,  на нем свет клином не сошелся , найдешь себе достойного человека и создашь действительно крепкую семью  , как не банально звучит , но лучше быть одной чем с кем попало . Удачи
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #583 : 04 Мая 2013 23:31:46 »
Говорят, люди относятся к нам так, как мы позволяем к себе относиться. Стоит больше ценить себя саму и не подпускать к  себе моральных уродов. Это ч.. , которое поднимает руку на женщину, никак не может называться мужчиной, он тебя не достоин. Пекин-огромный город, здесь ты найдешь себе достойного мужчину! Главное, цени себя!

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #584 : 07 Мая 2013 13:08:55 »
LiLaoNi, очень мудрые слова!!!

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #585 : 16 Мая 2013 00:20:55 »
Дорогая ЛВ, как у вас дела? Нашли в себе силы начать новую жизнь? Мы вас поддерживаем

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #586 : 16 Мая 2013 00:31:20 »
Спасибо всем за поддержку!
Хотя я его ещё люблю,но думаю,найду в себе силы пройти через это.

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #587 : 01 Июня 2013 02:14:33 »
Конечно, найдете! он не единственный мужчина на свете. Оглянитесь вокруг- как много счастливых браков, значит, много нормальных достойных мужчин, которые ценят то, что имеют. А главное, любите и цените в первую очередь себя) Я бы вам посоветовала кардинально изменить свою внешность, чтобы увидеть себя с новой стороны, в каком-то смысле начать новую жизнь. Говорят: хочешь изменить свою жизнь- измени прическу) так будет легче абстрагироваться от старого. А главное- себя порадуете) ни один мужчина кроме отца и сына не достоин наших слез)

Оффлайн Vesita

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Коллекция значков с разных уголков мира.
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #588 : 05 Июня 2013 04:17:23 »
Цитировать
"после развода если ребенок остается с отцом он имеет права завести ещё одного, а если с матерью - то она не имеет права"
это как?
действительно такое существует в Китае?
Путешествовать надо так, чтобы тебя запомнили в новой стране и не забыли в родной. Но при этом важно, чтобы не разыскивали в обоих :)

Оффлайн liliana17

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #589 : 23 Июля 2013 23:56:35 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Собираюсь разводиться с мужем(он китаец) У нас есть общий ребенок, живет в
китае, т.к гражданство у него китайское. Может кто нибудь подскажет номер телефона или хотябы электроеный адрес консула, который поможет разобраться в этом деле. Просто я не знаю китайских прав и законов. Заранее огромное спасибо за понимания!!!
liliana17

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #590 : 24 Июля 2013 04:25:17 »
Читая различные истроии на форуме, хочется посоветовать сначала вывезти ребенка из Китая, а потом подавать на развод.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #591 : 24 Июля 2013 05:05:50 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Собираюсь разводиться с мужем(он китаец) У нас есть общий ребенок, живет в
китае, т.к гражданство у него китайское. Может кто нибудь подскажет номер телефона или хотябы электроеный адрес консула, который поможет разобраться в этом деле. Просто я не знаю китайских прав и законов. Заранее огромное спасибо за понимания!!!

Действительно, сначала надо разобраться с ребенком, чтобы вывезти его, а уже потом подавать на развод. В противном случае ребенка могут оставить с мужем.
Правильно ли я понимаю, что Вы живете на Хайнане? Тогда Вам надо обращаться в российское консульство в Гуанчжоу. Здесь на Форуме, по-моему, даже тема есть по этому консульству. Попробуйте через поиск найти. Ну и, может, кто из форумчан контакты даст.  :)

Оффлайн SKALLI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #592 : 26 Июля 2013 01:02:34 »
Действительно, сначала надо разобраться с ребенком, чтобы вывезти его, а уже потом подавать на развод. В противном случае ребенка могут оставить с мужем.
Правильно ли я понимаю, что Вы живете на Хайнане? Тогда Вам надо обращаться в российское консульство в Гуанчжоу. Здесь на Форуме, по-моему, даже тема есть по этому консульству. Попробуйте через поиск найти. Ну и, может, кто из форумчан контакты даст.  :)
Может быть, лучше уехать вместе с ребеном и подать на развод в России? Если муж узнает, что девушка собралась развоодиться, он может просто украсть ребенка или еще что-нибудь.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #593 : 31 Июля 2013 17:26:27 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Собираюсь разводиться с мужем(он китаец) У нас есть общий ребенок, живет в
китае, т.к гражданство у него китайское. Может кто нибудь подскажет номер телефона или хотябы электроеный адрес консула, который поможет разобраться в этом деле. Просто я не знаю китайских прав и законов. Заранее огромное спасибо за понимания!!!

Почитайте здесь о нюансах заключения и расторжения браков китайцев с иностранными гражданами (правда, это информация семилетней давности):
http://www.abirus.ru/content/564/565/569/11407/11424.html

Если у вас есть опасения, что ваш муж попытается при разводе отнять у вас ребенка, я советовала бы вам сначала выехать с ребенком из Китая, прожить хотя бы полгода в России и потом подавать на развод. Российское гражданство вы сможете оформить потом в России.
При разводе суд учтет, что ребенок уже какое-то время живет с матерью в России. Это будет дополнительным аргументом в пользу того, чтобы оставить ребенка там, где он проживает, чтобы не травмировать ребенка (я читала один из приговоров по делу о разводе, там этот фактор упоминался).
Также очень важен возраст ребенка. Если ребенку нет двух лет, скорее всего, его оставят матери.


Вообще, у меня складывается такое впечатление, что во время/после развода с китайцем нужно быть готовой к тому, что ребенка у вас попытаются отнять. Даже если мужу самому ребенок не сильно и нужен, он может быть очень нужен родителям мужа, и их влияние на него не стоит недооценивать. Русские женщины к этому бывают не готовы, а зря. Это в России после развода отец детей нередко исчезает в тумане вместе с алиментами, а тут все иначе.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013 17:44:46 от Ciwei »

Оффлайн Stejse

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #594 : 27 Июня 2014 01:56:09 »
Кто-нибудь знает сколько по времени длится развод между китайцем и китаянкой? И если одна из сторон не хочет развода....

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #595 : 28 Июня 2014 18:00:08 »
Кто-нибудь знает сколько по времени длится развод между китайцем и китаянкой? И если одна из сторон не хочет развода....
Если одна из сторон против, то вот этот вариант применяется. Сроки: 7 дней на завод дела, спустя 5 дней отправка ответчику уведомления, для отзыва на исковое заявление ответчику даётся 15 дней после получения уведомления. А дальше - сбор и обработка документов (рабочие регламенты у суда узнавать нужно).

"①审理前的准备。人民法院在收到离婚诉讼后,经审查,符合立案条件的,应当在7日内立案,并在立案后的5日内将诉讼状副本送达给被告,被告在收到诉讼状副本的15日内应提出答辩状;审判人员审阅诉讼材料,进行调查研究,收集证据;人民法院应当更换不符合起诉或应诉条件的当事人,通知符合条件的当事人参加诉讼;根据当事人诉讼请求依法进行诉讼保全或先行给付。"

Оффлайн ng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nasta180279
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #596 : 04 Июля 2014 14:29:55 »
Это не фантазия, это закон, который я лично прочитала неделю назад.В России все же есть надежда оспорить отцовство в суде на основании генетической экспертизы. Но до этого отцом будет считаться и запишут законного супруга.

Вы практикуете немецкий развод? 
Bitte Schoen

Оффлайн ng

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: nasta180279
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #597 : 04 Июля 2014 14:30:47 »
в Германии именно такие законы. Ребенок, рожденныи в законном браке не важно от кого считается ребенком законного папы и он обязан етого ребенка обеспечивать. Заставить ребенка проити тест на отцовство нельзя. Если тест на отцовство все-таки каким-то образом проведут, он ничего не меяет в етом деле. финансовая отвественность лежит все равно на законном муже мамы.

Вы практикуете немецкий развод не так ли?
Bitte Schoen

Оффлайн nya_kawaii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Институт Конфуция БГПУ
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #598 : 24 Октября 2014 07:37:25 »
ЛВ, как ваши дела? не "сорвались"?

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Развод по-китайски...
« Ответ #599 : 24 Октября 2014 15:24:24 »
Если одна из сторон против, то вот этот вариант применяется. Сроки: 7 дней на завод дела, спустя 5 дней отправка ответчику уведомления, для отзыва на исковое заявление ответчику даётся 15 дней после получения уведомления. А дальше - сбор и обработка документов (рабочие регламенты у суда узнавать нужно).

"①审理前的准备。人民法院在收到离婚诉讼后,经审查,符合立案条件的,应当在7日内立案,并在立案后的5日内将诉讼状副本送达给被告,被告在收到诉讼状副本的15日内应提出答辩状;审判人员审阅诉讼材料,进行调查研究,收集证据;人民法院应当更换不符合起诉或应诉条件的当事人,通知符合条件的当事人参加诉讼;根据当事人诉讼请求依法进行诉讼保全或先行给付。"

А если есть несовершеннолетние дети, срок удлиняется?
Festina lente