Автор Тема: Как относятся ваши знакомые/одноклассники и друзья к супругу?  (Прочитано 90076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ой, как я рада, что нашла этот замечательный форум!!!!! :) Дело в том, что появился у меня молодой человек-китаец, в общем любовь-морковь и планируем пожениться как только я закончу институт.Я очень его люблю и очень горжусь им...только моя семья, за исключением бабушки, категорически против наших отношений...Сейчас приходиться скрывать от них...Никак не могу их убедить....может кто подскажет, как их переубедить...очень хочется чтобы родители были "за" :(
пускай и они посидят ,почитают на этом форуме,может мнение и измениться,как и вы тоже
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А как ваши родители отреагировали на то, что их будущий зять - китаец?

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А как ваши родители отреагировали на то, что их будущий зять - китаец?
Нормально.это мой второй муж,нашла я его будучи самостоятельной и независимой от родителей,жаль ,что в то время небыло инета,и мне небыло где почитать все тонкости жизни с иностранцем + и -,может меньше бы скандалов было в семье,а сейчас благодаря полушарию на некоторые вопросы можно найти ответы,и на самом деле это помогает.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
.Я очень его люблю и очень горжусь им...только моя семья, за исключением бабушки, категорически против наших отношений...Сейчас приходиться скрывать от них...Никак не могу их убедить....может кто подскажет, как их переубедить...очень хочется чтобы родители были "за" :(
Вы знаете, смотря до какой степени доходит неприятие у родителей, ведь бывают люди,которые находятся в плену, как им кажется,своих убеждений, и всю жизнь на эти установки положить могут(. Мои родственники вроде и не против и вроде толерантны, но не долюбливают малость мужа. а вот я знаю историю, где родители просто загнобили дочь и истрепали все нервы ее мужу так, что они развелись, когда ребенку и года не было...И что вы думаете. девочка теперь живет одна с ребенком, потому что родители ненавидят собственного внука!!!Они сказали- нам не нужна ты и твой выродок-киргиз...Зачем, српашивается она вообще поддерживала отношение с такими родителями? Вот так.
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Вы знаете, смотря до какой степени доходит неприятие у родителей, ведь бывают люди,которые находятся в плену, как им кажется,своих убеждений, и всю жизнь на эти установки положить могут(. Мои родственники вроде и не против и вроде толерантны, но не долюбливают малость мужа. а вот я знаю историю, где родители просто загнобили дочь и истрепали все нервы ее мужу так, что они развелись, когда ребенку и года не было...И что вы думаете. девочка теперь живет одна с ребенком, потому что родители ненавидят собственного внука!!!Они сказали- нам не нужна ты и твой выродок-киргиз...Зачем, српашивается она вообще поддерживала отношение с такими родителями? Вот так.
Печально,но конечно бывают и такие случаи причем с обеих сторон.поэтому конечно желательно прежде чем рожать детей,заводить семью лучше лучше быть посамостоятельней,да и со своими родителями в большинстве случаев можно справиться ,а вот с родителями мужа конечно будет потруднее
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн MariaLim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Радует хоть, что его родители очень хорошо ко мне относятся....а мои даже знакомиться с ним не хотят

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Вы знаете, человека характеризуют его дела, поступки. Моего мужа тоже родственники с опаской приняли, бабушка стеснялась, все переживала, что соседи скажут. Из-за того отношения по началу мне было не комфортно. Думала, как с друзьями познакомить...как они отнесутся.
А потом, когда стали с ним жить, все увидели, что он очень целеустремленный, деловой, что он сам сделал капитальный ремонт в квартире, своими руками, что он содержит меня и троих детей, он вежлив с окружающими, веселый в компании, общительный, все соседи его теперь знают, и уважают. С ним интересно поговорить, людям интересно слушать его рассказы о Китае, много задают вопросов.
Так что очень многое зависит и от самого молодого человека, как себя поставит, я думаю можно как-нибудь хитростью познакомить родителей с ним, устроить неожиданную встречу, пусть он будет вежлив, не обращает внимание на неприятие, может пусть пригласит Ваших родителей в ресторан. Пусть они увидят его внимательное отношение. Может так решить... ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Я кореец. Мой отец будучи военным постоянно переезжал с места на место.  Будучи ребенком постоянно ощущал что окружающие относятся ко мне как чему то чуждому.
Мне как ребенку было обидно, я то себя ощущал абсолютно таким же как другие.
Но в 14 лет мы переехали в Казахстан. И все вдруг прекратилось. Все было абсолютно наплевать как я выгляжу.
Причем я жил сначала среди уйгуров.
Замечательное ощущение-не чувствовать себя каким то чужим.

Оффлайн zenka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 5
А мои родственники так и не приняли моего мужа ,до сих пор моя мама его терпеть не может, хотя у нас уже двое детей и живем уже 12 лет.И мне и мужу это фиолетово.Его родня тоже ко мне особой любви не питает.Ну что делать, для всех хорошим не будешь.Зато у нас куча всяких разных (кит.,рус.,) друзей.А родные пусть живут своей жизнью.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я считаю,что мы с мужем очень красивая пара,а то что мы еще и разные по национальности - это вообще изюминка,у нас красивый ребенок.На нас смотрят как китайцы так и русские,сначала на нас потом на сына,никогда неслышала негатива,никогда об этом даже недумала,наоборот горжусь своей семьей.
И главное не то как люди относяться,а главное ,что тебе хорошо с любимым.

Кисуля! Вы такая молодец! Абсолютно согласна с вами! Это же прекрасно, когда рождаются дети от смешанных браков, они действительно еще красивее и умнее пап и мам! я и никогда не хотела замуж за русского. Мне нравятся дети с темными глазами, я насмотреться не могу на свих дочь и сына! От русского брака у меня таких красивых и многоязычных бы не вышло. И потом какая разница, что друзья думают о твоем муже? Никогда не зацикливалась на этом. Да и мой муж очень симпатичный. Я его внешность и характер очень люблю.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А мои родственники так и не приняли моего мужа ,до сих пор моя мама его терпеть не может, хотя у нас уже двое детей и живем уже 12 лет.И мне и мужу это фиолетово.Его родня тоже ко мне особой любви не питает.Ну что делать, для всех хорошим не будешь.Зато у нас куча всяких разных (кит.,рус.,) друзей.А родные пусть живут своей жизнью.

Zenka, и не страдаете от такой позиции своей родни? Как же вы с ними видитесь. У меня все по-другому. Мои родители сразу приняли мой выбор, хоть и страдали от того, что я в Китае жить буду. А вот его родители в глаза улыбались, а после рождения двух детей поняли, что я своей семьей править им не дам, теперь тихо ненавидят. Мои русские друзья не понимают почему, т.к. я человек ьягкий и неконфликтный.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн MaliCN

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Радует хоть, что его родители очень хорошо ко мне относятся....а мои даже знакомиться с ним не хотят

скажите, что вы счастливы, и надеялись, что именно это и будет самым главным смыслом жизни для ваших родителей.
ну конечно же можно привести всякие аргументы, что неразумно современному человеку судить о характере только по национальности, и расовые предрассудки пусть останутся для высокомерных и эгоистичных людей, не будут же они уподобляться нацистам.
приведите примеры, за что любите, на что он готов ради вас.
У меня была ситуация, когда мама была против, и выгоняла из дома из-за мужчины, которго я любила.
она год молчала со мной, хотя жили мы  сней в одной квартире, выгоняла из дома. жестоко и неприятно.
но потом я поняла - она боялась, что я сделаю ошибку, просто любила меня и боялась моих возможных страданий.
скажите что любите своих родителей, очень цените их заботу и мнение. но пусть они уважают и ваше отношение к человеку, и хотя бы постараются узнать его, чтобы делать выводы.
Sun is shining
The weather is sweet...

love, peace, reggae

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
А у меня недавно состоялось знакомство моего МЧ с моими родителями! Переживала ужасно! Но я знакомила их как бы по частям, сначала маму в ресторан повели, потом она подготовила морально папу, и он пришел к нам в дом. Всё прошло хорошо. И родители сейчас успокоились немного. Мама даже сказала папе: ну чтож, китаец так китаец! Главное, чтобы счастливо была.
Но мне сказала, что мы вместе как пара не смотримся, хоть он и хороший человек. Но мне сейчас намного легче. :)
Хочу дать небольшой совет: если чувствуешь, что твоё, что это настоящие чувства, не отступай! За счастье приходиться бороться. Иначе тебя поломают, хоть и из лучших побуждений. И потом, если не дай Бог, не сложиться в жизни, будешь жить с чувством, что могла, и не сделала, чувство неосуществленной мечты. И будешь родителей винить во всём. Это не правильно, на мой взгляд!
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн seigi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
про плохое отношение к метисам в первый раз слышу. насколько мне известно, напротив дети-смеси и красивее и более здоровые. может быть потому, что я выросла в поволжье - у нас в городе много кавказцев, казахов, татар... и очень много смеси. сама я с детского сада росла с мулаткой. и только потом, в более взрослом возврасте стали появляться много молодёжи с фашистской идеалогией. доходит порой до абсурда- в скинах даже метисы. а конкретно, в моём городе был скин - русский от мамы и грузин от папы. его, кстати, посадили вместе с остальными за взрывы в москве.
замужем я за японцем. но знают об этом только близкие друзья. а не говорю всем не от ложного стыда или стеснения какого -то, а потому, что не у всех знакомых судьба сложилась благополучно. люди от зависти злобу льют по любому поводу. вот и не даю им этого самого повода - от греха подальше.
извините за длинный комент.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
АНо мне сказала, что мы вместе как пара не смотримся, хоть он и хороший человек.

А почему мама считает, что Вы не смотритесь как пара? По каким признакам? ??? Конечно, неприятно слышать такое от мамы, но, конечно, все зависит от Вас самой. Хорошо, что у Вас родители, которые не навязывают Вам свою точку зрения. У меня тоже родители в ладоши не хлопали от перспективы отдать дочь в Китай, предупреждали (мудрые люди) именно о сложных отношениях со свекрами, какими бы милыми не казались последние на первый взгляд. Они оказались правы насчет свекров на 100 %, но как бы мне ни было обидно иногда, я не жалею, что вышла замуж за моего мужа. Родителям моим он тоже нравится. Я бы очень переживала, если бы они не приняли его. Кстати на эту же тему: мой дед тетиного жениха-казаха при первой же встречи выгнал из квартиры, причем (извините) бранился нецензурно! Представляю как себя чувствовал мой дядя! Им пришлось расстаться на год. Потом не выдержали и встречались тайком. А потом дед умер. Они поженились через год. До сих пор вместе, два сына. Но в России братьев моих метисов все-таки узкоглазыми дразнили. Вот живут сейчас в Алматы припеваючи, один уже женат на русской  ;D, второй только собирается. Обе невестки, как и моя тетя, натуральные блондинки с голубыми глазами  ;D! Ах да, свекры моей тети ее терпеть не могли, хотя она добрейшей души человек. А перед смертью свекр у тети прощения просил за обиды, которые ей с женой частенько наносил.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
По каким признакам не подходим - не знаю  ???  Дуаю, это чисто внешне, мой бывший МЧ, русский, очень красивым был, а тут азиат, очень резкий контраст для родителей. Думаю, причина только в этом. Вот только в Китай я пока не собираюсь, мне и здесь хорошо живется! И он об этом знает  ;)
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Menevergreen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
У меня молодой человек - китаец...
Все, кто знаком с культурой, относятся к моему выбору с пониманием, называют его красавцем, умным и т.д. Те друзья, которые не говорят на китайском, хоя живут в КИтае, считают свом долгом сообщить мне..фууу...китаец...на хрен он тебе нужен, что, от отчаяния? Мужика русского найти не можешь? Или вот еще вариант: я не думаю, что ты его любишь, нет, нет, НЕ МОЖЕШЬ ты его любить...В такие минуты гнев мой поднимается и хочется начать хамить в ответ :-X
Родители относятся нормально, нейтрально я бы сказала, потому что думают, что я взрослая уже  самотоятельно могу сделать выбор. Моя 11-летняя плмеянница с удовольствием рассказывает про своего иностранного дядю ;D своим друзьям...
В Росси мы с ним не были пока, но я жду этого события со страхом, бояться я буду по вечерам с ним романтически прогулки устривать, набьют нам с ним лица, как пить дать! :(

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
О хорошем мужчине:

Не убоится худой молвы: сердце его твердо, уповая на Господа. Утверждено сердце его: он не убоится, когда посмотрит на врагов своих.     - Псалом 111:7-8 Библия
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
У меня муж ни разу в России не был, поделитесь опытом, как приняли вашего мужа в России, какие у него были впечатления?
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
У меня муж ни разу в России не был, поделитесь опытом, как приняли вашего мужа в России, какие у него были впечатления?

Привозите его к нам в город, впечатлений будет на всю жизь :D. Мой муж около двадцати лет назад в Россию приехал, не знаю его первые впечатления, знаю только, что сам выучил язык, просто слушал и повторял, теперь говорит очень хорошо. Так вот ему в России очень нравится, хотя и бесит бюрократия, хамство, дороговизна, но ему нравятся некоторые наши особенности, например, русская баня с парной, каждую неделю ходит, посиделки с друзьями с русской водкой ;D ( это не часто, не подумайте), воспитание детей (имею ввиду, самостоятельность, а то китайские дети на бабушках до школы висят) и тд.
А мне в Китай охото... :'(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Привозите его к нам в город, впечатлений будет на всю жизь :D. Мой муж около двадцати лет назад в Россию приехал, не знаю его первые впечатления, знаю только, что сам выучил язык, просто слушал и повторял, теперь говорит очень хорошо. Так вот ему в России очень нравится, хотя и бесит бюрократия, хамство, дороговизна, но ему нравятся некоторые наши особенности, например, русская баня с парной, каждую неделю ходит, посиделки с друзьями с русской водкой ;D ( это не часто, не подумайте), воспитание детей (имею ввиду, самостоятельность, а то китайские дети на бабушках до школы висят) и тд.
А мне в Китай охото... :'(
Как это знакомо,только на Украине...муж тоже сам выучил язык,прожил там 6лет,сейчас уже второй год живём в Китае,как он скучает...по нашим посиделкам с друзьями на природе с шашлыками,по украинской кухне....мы сейчас ожидаем пополнение и я ,т.е.мы не хотим кушать китайские блюда,так по выходным муж нас балует,готовит украинские блюда...
Саша,я думаю Вашему мужу понравится в России,некоторые моменты будут удивлять,но положительных эмоций будет больше.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Саша, ну как же так Вы не показали Россию своему мужу до сих пор?   :-*
Плоха ли матушка, хороша ли, у каждого своя!

Но хоть глазком мужу обязательно нужно будет посмотреть. :)
А про впечатления не буду, у каждого свои и этого сугубо индивидуально  :-*


« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009 09:56:21 от lena79 »

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Саша, ну как же так Вы не показали Россию своему мужу до сих пор?   :-*
Плоха ли матушка, хороша ли, у каждого своя!

Но хоть глазком мужу обязательно нужно будет посмотреть. :)
А про впечатления не буду, у каждого свои и этого сугубо индивидуально  :-*

Очень хочет поехать. До свадьбы родители не пустили  :o :-X, а сейчас - дети  ;D ;D ;D ро ;D Рожаем и на ноги ставим, некогда. Малому до сих пор документы не оформили. >:( :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский

В Росси мы с ним не были пока, но я жду этого события со страхом, бояться я буду по вечерам с ним романтически прогулки устривать, набьют нам с ним лица, как пить дать! :(
Успокойтесь.10лет живу с мужем китайцем в Москве,и все нормально,а попасть под руку ненормального можно и небудучи под руку с китайцем,к сожалению ,но криминала хватает.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Так, еще поподробнее о том как муж себя в России чувствует: еда, люди, работа, быт, обычаи? Девочки, напишите! ??? ;) :)
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18