Автор Тема: Почему Россия не Корея, почему Корея - не Россия?  (Прочитано 64178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНДРЕЙ

  • Гость
УВАЖАЕМАЯ !
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ... ЧТО ДЕЛАТЬ.
А ИМЕННО - КОРЕЯ, ЯЗЫК И ДР. И ДР.

Цитировать
Еще не понравилось, что все Орлы разбежались по заграницам. А вы сейчас где?
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 04:46:04 от MetaMal »

Оффлайн Tutankhamen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Home Page
Цитировать
ССЫЛОЧКИ МОГУ ДАТЬ. НО ЭТО ВАМ ДОРОГО ОБОЙДЕТСЯ. (ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ) ПОСМОТРИТЕ ЛУЧШЕ САМИ КОРЕЙСКИЕ ГАЗЕТЫ - ТАМ ВСЕ ЕСТЬ. ЕСЛИ ВАШИМИ ПОНТАМИ СУДИТЬ, ЛЮБАЯ ДИСКУССИЯ - НЕНУЖНЫЙ ТРЕП (ИЛИ ТИПА ДИССЕРТАЦИЮ ПИШЕТЕ СО ССЫЛКАМИ) ТОГДА ЧЕГО ВЫ В ЭТОТ САМЫЙ ТРЕП ВЛЕЗЛИ ?


Увжаемый, т.е. вы признаете, что это треп? Прошу прощения, вы обвиняете Корею во всем, чем только можно и просите денег за доказательства. Вы должны отстоять свою правоту, т.е. закрепить совое утверждение фактами. Не хотите искать факты? Может их вовсе нет? Время деньги? Так зачем вы его здесь тратите? Вы бы по существу ответили. Если я Вас публично здесь обвиню в педофилии и попрошу у Вас денег за публикацию доказательств, то все должны принять мое утверждение за факт? Еще раз повторюсь - в ту статистику, которую Вы здесь привели - я не верю!
——-
Очень прошу Вас, перед написанием следующего сообщения, постарайтесь вложить в него хоть чуточку смысла и все-таки попробуйте _обосновать_ свое заявление. И совсем не обязательно в очередной раз говорить про то, что Вы очень занятой. Если Вы не можете обосновать, значит не нужно об этом говорить.

[Сообщение отредактировано модератором]
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 05:07:42 от MetaMal »
...The very first esential for success is a prepetually constant and regular employment of violence...

АНДРЕЙ

  • Гость
ЗАДЕЛО ВАС , МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ? ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ РАД ЧТО ЗАДЕЛО ТАК, ЧТО ВЫ ВСЕ СВОЕ НЕВОСПИТАННОЕ ... КОТОРОЕ В ПУШКУ, Всем наружу показали. Если писать прилично, без ругани, не можете - не пишите лучше. С вами даже спорить и дискутировать не хочется.

А про хорошее в Корее - знаю много более вас. И во всех смертных грехах - тоже, что за лексика - Корею не обвинял, а поднял те факты которые сами корейцы во всех PD программах и газетах поднимают.

[Сообщение отредактировано модератором]

Цитировать
Уважаемый, т.е. вы признаете, что это треп? Прошу прощения, вы обвиняете Корею во всем, чем только можно и просите денег за доказательства. Вы должны отстоять свою правоту, т.е. закрепить совое утверждение фактами. Не хотите искать факты? Может их вовсе нет? Время деньги? Так зачем вы его здесь тратите? Вы бы по существу ответили. Если я Вас публично здесь обвиню в педофилии и попрошу у Вас денег за публикацию доказательств, то все должны принять мое утверждение за факт? Еще раз повторюсь - в ту статистику, которую Вы здесь привели - я не верю!
[Сообщение отредактировано модератором]
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 05:12:52 от MetaMal »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Дружище, я еще раз попросил бы не кричать - читать неприятно.
Цитировать
ДРУЖИЩЕ, В РОССИИ 140-150 МИЛЛИОНОВ НАСЕЛЕНИЯ. ЧТО, ВСЯ ЖЕНСКАЯ ПОЛОВИНА НА ПАНЕЛИ, А ВСЯ МУЖСКАЯ В ЧЕЧНЕ ? ЧТО-ТО ВЫ ХВАТИЛИ.

Не все,слава богу. Замечу только, что одной отдельно взятой матери достаточно, чтобы в Чечню послали ее сына.
Цитировать
ИЛИ ОНИ ВСЕ ИДИОТЫ И НЕДОУМКИ И НИКАК НЕ ПОЙМУТ ЧТО В РОССИИ КОШМАР И ВСЕМ НАДО ИЛИ В КОРЕЮ ЕХАТЬ ИЛИ ЕЩЕ КУДА ?

Три миллиона русских в Штатах, три - в Германии, приплюсуем еще Канаду, Австралию, Израиль...приличная величина получается. Если, следуя Вашей логике, уехали худшие, то что мешает "лучшим" жить по-человечески? Впрочем можете не отвечать...
Если говорить о научном мире, то уже в начале 90-х меня поражала пустынность коридоров многих академических институтов. В нашем (институт радиотехники и электроники РАН) я чуть ли не "молодежью" считаюсь. Практически все, кто моложе и большинство ровесников - там, где они востребованы.
Цитировать
А СКОЛЬКО В КОРЕЕ ШКОЛЬНИЦ БЕРЕМЕННЫХ В 10-11 ЛЕТ, СКОЛЬКО КОНЧАЮТ САМОУБИЙСТВОМ ОТ ТРАВЛИ ОДНОКЛАССНИКОВ, КАКОЙ ПРИСМОТР ЗА ДЕТЬМИ - ВЫ ЧЕГО ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ, НЕ ЧИТАЕТЕ КОРЕЙСКИХ ГАЗЕТ ЧТО ЛИ ?

Читаю я газеты. И корейские , и российские. Вы полагаете, в России меньше беременных девочек? Хотя кто там их считает...
Здесь никто никогда не утверждал, что Корея - рай. Проблем у них хватает и дальше будет еще немало. Тема-то о другом. После войны 50-53гг Корея была в значительно худших условиях, чем Россия. У нас был мощный, хотя и милитаризованный, промышленный потенциал, мощнейшая научная база, природные ресурсы, наконец. У Кореи ничего не было (и до войны, кстати, тоже). Но корейцы смогли построить страну, в которой приятно жить, смогли создать мощный промышленный потенциал, взяли курс на создание (практически с нуля) своей науки. Мы - имеем то, что имеем. Почему? Именно  этот вопрос был отправной точкой.
Да, есть люди (и я полагаю, Вы придерживаетесь той же точки зрения) считающие, что пришли добрые дяди, вбухали кучу денег и вытащили корейцев из дерьма. Как показывает мой опыт, спорить с такими бессмысленно (все равно, что спорить с теми, кто убежден, что Сталин истреблял исключительно врагов народа). Если я ошибся, поправьте меня, только без крика.
На что мы с Банзаем ( :)) нацелились, наше личное дело. Я, например, просто живу и радуюсь этой жизни, ни на что особо не "нацеливаясь", чего и Вам желаю ;D.
И еще один момент - вот, например, мой сын. Он еще учится и работает в американской компании в Москве. Интересно, он Россию возрождает или является пособником американского империализма ??? :D)



АНДРЕЙ

  • Гость
Дружище, все (с чудом на Хангане) гораздо сложнее -я же писал про это.
Деньги - вложенные из Штатов и Японии - это один момент, (но не решающий). Например, в те же Филлипины не меньше вбухали в свое время, но толку не вышло.
Да и промышленность в Корее была - ее создавали японцы. Первые железные и трамвайные пути построили американцы. Первые образцы современной социальной организации также привнесли  японцы - до сих пор корейские чеболи построены по образцы гейретцу (хотя конечно есть своя национальная специфика) . Вся корейская элита (в том числе и Пак Чжон Хи) закончили японские университеты - как гражданские, так и военные.
Плюс , конечно, то что в Корее нет природных ресурсов - тоже сыграло положительную роль - на природу рассчитывать не приходилось, вопрос шел о выживании нации. Начинали с экспорта париков, одежды, дошли по полупроводников. Хотя базы тяжелой промышленности прочной не создали - поэтому энергетика и Поско до сих в руках у государства.  Потом помогли им мы своим противостоянием. Много промышленность корейская на Вьетнамской войне поднялась (как и Япония на войне в Корее).
В общем, факторов много, не надо упрощать. Один из них конечно, социальная организованность населения, конфуцианская этика, старшие-младшие и др. Если хотите, могу подробнее рассказать, когда-то в институте о корейском чуде доклад писал. А вообще - иногда проще как раз развитие с чистого листа делать когда ничего нет. Сами знаете, человека после 10-12 уже менять поздно, уже голова мусором забита, а вот лет с 1-2 - еще есть шанс.
А про Родину - знаете что обидно - вот китайских хуацяо в мире еще больше чем наших за рубежом, но никто гадости в Интернете про Китай не пишет.
Потому как писать обьективно про недостатки, выявляя их причины - одно, а просто стонать что все скверно - это другое.

[Сообщение отредактировано модератором]

Цитировать
Дружище, я еще раз попросил бы не кричать - читать неприятно.

Не все,слава богу. Замечу только, что одной отдельно взятой матери достаточно, чтобы в Чечню послали ее сына.
Три миллиона русских в Штатах, три - в Германии, приплюсуем еще Канаду, Австралию, Израиль...приличная величина получается. Если, следуя Вашей логике, уехали худшие, то что мешает "лучшим" жить по-человечески? Впрочем можете не отвечать...
Если говорить о научном мире, то уже в начале 90-х меня поражала пустынность коридоров многих академических институтов. В нашем (институт радиотехники и электроники РАН) я чуть ли не "молодежью" считаюсь. Практически все, кто моложе и большинство ровесников - там, где они востребованы.
Читаю я газеты. И корейские , и российские. Вы полагаете, в России меньше беременных девочек? Хотя кто там их считает...
Здесь никто никогда не утверждал, что Корея - рай. Проблем у них хватает и дальше будет еще немало. Тема-то о другом. После войны 50-53гг Корея была в значительно худших условиях, чем Россия. У нас был мощный, хотя и милитаризованный, промышленный потенциал, мощнейшая научная база, природные ресурсы, наконец. У Кореи ничего не было (и до войны, кстати, тоже). Но корейцы смогли построить страну, в которой приятно жить, смогли создать мощный промышленный потенциал, взяли курс на создание (практически с нуля) своей науки. Мы - имеем то, что имеем. Почему? Именно  этот вопрос был отправной точкой.
Да, есть люди (и я полагаю, Вы придерживаетесь той же точки зрения) считающие, что пришли добрые дяди, вбухали кучу денег и вытащили корейцев из дерьма. Как показывает мой опыт, спорить с такими бессмысленно (все равно, что спорить с теми, кто убежден, что Сталин истреблял исключительно врагов народа). Если я ошибся, поправьте меня, только без крика.
На что мы с Банзаем ( :)) нацелились, наше личное дело. Я, например, просто живу и радуюсь этой жизни, ни на что особо не "нацеливаясь", чего и Вам желаю ;D.
И еще один момент - вот, например, мой сын. Он еще учится и работает в американской компании в Москве. Интересно, он Россию возрождает или является пособником американского империализма ??? :D)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 05:16:36 от MetaMal »

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
А про Родину - знаете что обидно - вот китайских хуацяо в мире еще больше чем наших за рубежом, но никто гадости в Интернете про Китай не пишет.


Этот повод для обиды за Родину можете вычеркнуть из своего списка. Китайцы о Китае пишут такое (в том числе в Интернете), что волосы дыбом встают. Если Вы чего-то не читали, то это не означает, что этого нет.

С другой стороны, отношение заморских китайцев к своей стране все-таки отличается от нашего - к своей. Ну да это общеизвестно. Равно, как и политика официального Китая по отношению к хуацяо (особенно эффектно она выглядит в контрасте с отношением России к россиянам, проживающим во всех мыслимых зарубежьях).

АНДРЕЙ

  • Гость
Прошу, дайте адрес такого сайта где китайцы зарубежные пишут гадости про Китай.(пусть и по китайски, у меня жена по китайски владеет свободно, все диалекты знает, так что прочту с ее помощью)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 05:23:59 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Цитировать
Прошу, дайте адрес такого сайта где китайцы зарубежные пишут гадости про Китай.(пусть и по китайски, у меня жена по китайски владеет свободно, все диалекты знает, так что прочту с ее помощью)

Пожалуйста!  ;D Бо Ян "ЭТОТ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ КИТАЕЦ": http://www.chinadata.ru/bo_yang.htm

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Опередил меня Метамал, а то я для Вас и Вашей жены нашел именно на  китайском:

http://www.shuku.net:8080/novels/baiyang/choulou/choulouchinese.html

Знаменитая вещь.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
От модератора: Замечание участникам форума: все переходы на личности в ближайшее время будут мною злобно удалены. И я не буду разбираться, кто из вас прав, а кто виноват.

И еще: любое злоупотребление заглавными буквами воспринимаю как неуважение к модератору, как минимум.

АНДРЕЙ

  • Гость
Прочитал. Здорово конечно, и интересно но не совсем то. Такие энтографические изыски есть про любую нацию. Тоже и про нас русских,можно написать - типа пьяницы, патологически ленивы, разобщены и др. Или про любую другую нацию.
В каждой нации есть свои люмпены и элита. Я имел ввиду, чтобы хуацяо(не люмпены, а вполне люди при деле как говориться), собравшись вместе в интернете обсуждали как плохо в Китае, как ужасно там жить, как все скверно и как намного лучше за рубежом, а родина - она просто уродина, и там половину надо посадить чтобы жилось лучше и др.


Цитировать
Опередил меня Метамал, а то я для Вас и Вашей жены нашел именно на  китайском:

http://www.shuku.net:8080/novels/baiyang/choulou/choulouchinese.html

Знаменитая вещь.


Оффлайн Tutankhamen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Home Page
Ладно, попробую еще раз... Вы уверены, что все ваши утверждения в адрес Кореи абсолютно достоверны. Я не согласен. Попросил у Вас фактов - Вы назвали это _понтами_...

[Сообщение отредактировано модератором]

Цитировать
Кстати, смыслосодержащих предложений у вас не обнаружил, как не искал.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 05:31:20 от MetaMal »
...The very first esential for success is a prepetually constant and regular employment of violence...

Оффлайн Tutankhamen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Home Page
Цитировать
К сожалению, отвечать не на что. Жаль когда дискуссия превращается в пошлую перепалку. Вы сами себя унижаете таким ответом.


Опять запятую пропустили. :)

Андрей, извините, но Вы сами ведете себя как ребенок. И сами себя унижаете тем, что показываете неоправданное высокомерие, а главное, вы не хотите (не можете) ответить на вопрос.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2002 17:13:13 от Tutankhamen »
...The very first esential for success is a prepetually constant and regular employment of violence...

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Цитировать
УВАЖАЕМАЯ !
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ У МЕНЯ ТАКАЯ... ЧТО ДЕЛАТЬ.
А ИМЕННО - КОРЕЯ, ЯЗЫК И ДР. И ДР.






Caps Look отожмите – глаза  уже болят. И выкиньте из своего лексикона слово-- дружище.
Тэджон
www.tarasow.com

АНДРЕЙ

  • Гость
Рад вашему прогрессу - ругани уже нет, хамства вроде тоже. Правда, где вы у меня нашли высокомерие - непонятно. Категоричность - может быть. Что делать,  у всех свои недостатки. Понимаете, в чем дело - то им как вы написали - в очень грубой форме - уже убило всякий смысл дискутировать. Что до доказательств - доказательств чего - что в Корее много женщин вынуждены продавать свое тело, что 여직원 из-за крохотной зарплаты по вечерам подрабатывают в рум-салонах. Или доказательств того что мост упал из-за халатности строителей - и воровства поставщиков, которые не доложили в конструкцию чего надо когда надо - посмотрите любой старый выпуск корейских газет сразу после того как мост или сонпхунь упал и все увидите сами. Недаром после этого инспекторов, проверяющих строительство, стали назначать только из иностранцев - свои брали взятки и принимали любой обьект. А то что дети сгорели прошлым летом в летнем кэмпе из-за того, что кто-то взял взятку и разрешил делать летний кэмп в старых контейнерах.
И таких случаев, сотрясающих всю Корею, полным-полно каждый день. А жуткая история  개구리 детишек, чьи останки нашли только сейчас ? А то что чуть не все водители автобусов и траков на корейских дорогах - потенциальные убийцы ? Так правила даже у нас не нарушают. Безопасность ? понятие относительное. Моего знакомого обворовывали три раза. А сколько столкеров в Корее ? Я сам лично отвадил одного в свое время кое от кого. Есть подтверждение в полиц. участке Енсана, если вы никому не верите и на все вам нужны доказательства. Кстати, после матча Кореи и Штатов, когда была ничья, я за своей спиной от нескольких корейцев слышал  - вот, опять проклятый мигугин пошел, урод... По морде бы ему дать... Приходилось оборачиваться и несколько шокировать знанием языка.
Да ну будь те же обьективны наконец. А то вы все или запятые выискиваете или на личности.
А то что хорошего полно, и др. это и без вас все известно. Разговор про плохое, а не про хорошее.
Только не надо сейчас писать - вот типа, обозленный товарищ из-за своего узкого личного опыта. Вы просто просили факты из жизни же, как я понимаю. Хороших фактов тоже куча - пять раз терял кошелек, и пять раз его возвращали. С деньгами.


Цитировать


Опять запятую пропустили. :)

Андрей, извините, но Вы сами ведете себя как ребенок. И сами себя унижаете тем, что показываете неоправданное высокомерие, а главное, вы не хотите (не можете) ответить на вопрос.


АНДРЕЙ

  • Гость
Уважаемая ! Дружище !
Вы мне конечно очень лично симпатичны, но даже ради вас я не буду выкидывать слова из лексикона. А слово "дружище" мне очень нравиться. Ну, неотразим был Броневой в роли Мюллера, ничего тут не поделаешь.


Цитировать


Caps Look отожмите – глаза  уже болят. И выкиньте из своего лексикона слово-- дружище.


АНДРЕЙ

  • Гость

Спасибо. Прочтем и на китайском.

Цитировать
Опередил меня Метамал, а то я для Вас и Вашей жены нашел именно на  китайском:

http://www.shuku.net:8080/novels/baiyang/choulou/choulouchinese.html

Знаменитая вещь.


Оффлайн Tutankhamen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • My Home Page
:) Вот видите, ведь можно просто и спокойно все выяснить. Ну в любом случае я, славо богу, еще не сталкивался с подобными проблемами лично. Хотя, утерянный моей женой кошелек, так и не вернули :( А так же не вернули, утерянный моим другом мобильник.

Цитировать
Рад вашему прогрессу - ругани уже нет, хамства вроде тоже. Правда, где вы у меня нашли высокомерие - непонятно. Категоричность - может быть. Что делать,  у всех свои недостатки. Понимаете, в чем дело - то им как вы написали - в очень грубой форме - уже убило всякий смысл дискутировать. Что до доказательств - доказательств чего - что в Корее много женщин вынуждены продавать свое тело, что 여직원 из-за крохотной зарплаты по вечерам подрабатывают в рум-салонах. Или доказательств того что мост упал из-за халатности строителей - и воровства поставщиков, которые не доложили в конструкцию чего надо когда надо - посмотрите любой старый выпуск корейских газет сразу после того как мост или сонпхунь упал и все увидите сами. Недаром после этого инспекторов, проверяющих строительство, стали назначать только из иностранцев - свои брали взятки и принимали любой обьект. А то что дети сгорели прошлым летом в летнем кэмпе из-за того, что кто-то взял взятку и разрешил делать летний кэмп в старых контейнерах.
И таких случаев, сотрясающих всю Корею, полным-полно каждый день. А жуткая история  개구리 детишек, чьи останки нашли только сейчас ? А то что чуть не все водители автобусов и траков на корейских дорогах - потенциальные убийцы ? Так правила даже у нас не нарушают. Безопасность ? понятие относительное. Моего знакомого обворовывали три раза. А сколько столкеров в Корее ? Я сам лично отвадил одного в свое время кое от кого. Есть подтверждение в полиц. участке Енсана, если вы никому не верите и на все вам нужны доказательства. Кстати, после матча Кореи и Штатов, когда была ничья, я за своей спиной от нескольких корейцев слышал  - вот, опять проклятый мигугин пошел, урод... По морде бы ему дать... Приходилось оборачиваться и несколько шокировать знанием языка.
Да ну будь те же обьективны наконец. А то вы все или запятые выискиваете или на личности.
А то что хорошего полно, и др. это и без вас все известно. Разговор про плохое, а не про хорошее.
Только не надо сейчас писать - вот типа, обозленный товарищ из-за своего узкого личного опыта. Вы просто просили факты из жизни же, как я понимаю. Хороших фактов тоже куча - пять раз терял кошелек, и пять раз его возвращали. С деньгами.


...The very first esential for success is a prepetually constant and regular employment of violence...

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
... ТО ЧТО ВЫ ПОПРЯТАЛИСЬ ( В СИЛУ НЕВАЖНО КАКИХ ПРИЧИН) ЭТО ФАКТ, И НЕ НАДО ПРОТИВ ФАКТА ВСЯКИЕ ВАШИ ЭМОЦИИ ПОКАЗЫВАТЬ - ОН ОТ ЭТОГО НЕ ПЕРЕСТАНЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ
. Ну уж тут то ВЫ у нас почти рекордсмен (после меня конечно ;D) всё таки на целых 8 лет СПРЯТАТЬСЯ в такую даль ОТ РОДИНЫ-МАТЕРИ ("В СИЛУ НЕВАЖНО КАКИХ ПРИЧИН") - как это вам не совестно? Вам - "патриоту" России?
Цитировать
ВАШ ТРУД, КАК И ВСЯКИЙ НАЕМНЫЙ ТРУД - ПРОДАЖЕН. ТАК КАК ЭТО ПРОДАЖА СВОЕГО ВРЕМЕНИ - ЕДИНСТВЕННОГО ЧТО ЕСТЬ  ЦЕННОГО У ЧЕЛОВЕКА - КОМПАНИИ, КОТОРОЙ ВЛАДЕЮТ ДРУГИЕ ЛЮДИ.
Докажите мне, и здесь присутствующим "продажным" участникам форума, что вы таковым не являетесь. Только пожалуйста, как вас просит Тутанхамон, с фактами и ешё, пожалуйста не просите за это денег ;D.  
Цитировать
 Я В СВОЕ ВРЕМЯ, КОГДА БЫЛ КАК ВЫ - МОЛОДОЙ, ГЛУПЫЙ И ТАЩИЛСЯ ОТ ВСЕГО КОРЕЙСКОГО - ТОЖЕ РАБОТАЛ НА КОРЕЙСКОЙ КОМПАНИИ - 4 ГОДА. И ТОЖЕ ПРОДАВАЛ СВОЙ ТРУД И СВОЕ УМЕНИЕ.
Так значит вы все таки уже не молодой, были глупым и  были продажным ОРЛОМ.  Так что же вы от людей хотите? Причём малозаметно, что вы сильно с тех пор изменились.
Цитировать
НАСЧЕТ КАЧЕСТВА КОРЕЙСКОГО СТР-ВА ЗА РУБЕЖОМ- СТРОЯТ ОНИ ТАМ ХОРОШО. НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ ДОМА. НО КОНЕЧНО НЕ ЛУЧШЕ СКАЖЕМ ТЕХ ЖЕ ШВЕЙЦАРСКИХ СТРОИТЕЛЕЙ.
Вот вы опять увиливаете. Мы говорим о Корее и России, а вы как Котовский - всё норовите огородами...
Цитировать
А ПРОДАЖНОСТЬ- НУ ЧТО ЖЕ, ЕСЛИ ПРОДАЕШЬ СВОЙ ТРУД - ЗНАЧИТ ПРОДАЖЕН. ИМЕЙТЕ СМЕЛОСТЬ  В ЭТОМ ПРИЗНАТЬСЯ. НИЧЕГО ЗАЗОРНОГО  В ТАКОЙ ПРОДАЖНОСТИ РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ НЕТ. ЧЕГО ВЫ ТАК ЭТОГО СЛОВА БОИТЕСЬ.
Давайте!  Начните с себя! Скажите, что мол продажен, но это мол хорошо и не зазорно. А мы посмотрим. Только не надо опять говорить, что мол сам продаю и сам себе хозяин. Вы сами писали, что работаете на российскую компанию.
Цитировать
И ЧТО ЗА МАРИУПОЛЬСКИЙ ЖАРГОН - МАЕТЕ ПО 1.5 МИЛН. ЭТО ОБЩАЯ СУММА ПРОДАЖ, А НЕ ПРИБЫЛЬ. ЧТО-ТО С АРИФМЕТИКОЙ ПЛЮС ЭКОНОМИКА У ВАС НЕ ЛАДЫ. ВОТ И ПРОДАЕТЕ СВОЕ ВРЕМЯ ДРУГИМ, У КОТОРЫХ ЛАДЫ.
НУ ДА Я ОЧЕНЬ РАД ЧТО ВАС РАЗБЕРЕДИЛ.
Да нет, нормально у меня с арифметикой. Продали - получили 1.5 лимона. Или всё мимо вас проходит? И у вас бзик какой-то на продажности. Это вас Корея за 8 лет таким сделала?

Ice

  • Гость
Цитировать
Или доказательств того что мост упал из-за халатности строителей - и воровства поставщиков, которые не доложили в конструкцию чего надо когда надо - посмотрите любой старый выпуск корейских газет сразу после того как мост или сонпхунь упал и все увидите сами. Недаром после этого инспекторов, проверяющих строительство, стали назначать только из иностранцев - свои брали взятки и принимали любой обьект.


Так по-моему это просто болезни роста. Сам я из северной части Западной Сибири. Нефтяной край и все такое. Но когда в 60х-70х ударными темпами все осваивали, когда в 80х города возникали как грибы в августе после дождя, то все было замечательно. А сейчас дома на части разваливаются (знаменитый проект малосемейки "трилистник") и выясняется, что то ли цемента недоложили, то ли с арматурой проблемы (не специалист, sorry). Как всегда гнали-гнали, принимающие принимали, комиссии  из центра по баням сидели (а ведомственных бань около Сургута - море).

АНДРЕЙ

  • Гость
Дружище !
Через несерьезную перепалку, которую вы тут затеяли опять... Что, так задело насчет продажи труда ? Чего же вы так фактов не любите. Ну, продаете вы свой труд корейцам, ну факт же, господи.Обьективный. Я тоже продавал, а теперь партнерствую.
Что до 1.5 млн. - вам, видимо цифра покоя не дает - так вот, для особо непонятливых - оборот и прибыль это несколько разные вещи. Прибыль же делится на чистую, и как говорят корейцы, марк-ап - т.е. прибыль до вычета операционных расходов.
Если и теперь непонятно, тогда спросите у товарищей по вашей нынешней работе. И тоже, что вы на подростковый жаргон и на ругань скатываетесь - "бзик", "Корея таким сделала". Это уже нападки на личность, Модератору пожалуюсь. Тут вам не банзай, выбирайте выражения.
Что до Кореи - специальность это моя, понятно вам или нет ? Вы же не будете летчика упрекать в том, что он самолеты летает.  


Цитировать

. Ну уж тут то ВЫ у нас почти рекордсмен (после меня конечно ;D) всё таки на целых 8 лет СПРЯТАТЬСЯ в такую даль ОТ РОДИНЫ-МАТЕРИ ("В СИЛУ НЕВАЖНО КАКИХ ПРИЧИН") - как это вам не совестно? Вам - "патриоту" России?
Докажите мне, и здесь присутствующим "продажным" участникам форума, что вы таковым не являетесь. Только пожалуйста, как вас просит Тутанхамон, с фактами и ешё, пожалуйста не просите за это денег ;D.  
Так значит вы все таки уже не молодой, были глупым и  были продажным ОРЛОМ.  Так что же вы от людей хотите? Причём малозаметно, что вы сильно с тех пор изменились.
Вот вы опять увиливаете. Мы говорим о Корее и России, а вы как Котовский - всё норовите огородами...
Давайте!  Начните с себя! Скажите, что мол продажен, но это мол хорошо и не зазорно. А мы посмотрим. Только не надо опять говорить, что мол сам продаю и сам себе хозяин. Вы сами писали, что работаете на российскую компанию.
Да нет, нормально у меня с арифметикой. Продали - получили 1.5 лимона. Или всё мимо вас проходит? И у вас бзик какой-то на продажности. Это вас Корея за 8 лет таким сделала?


АНДРЕЙ

  • Гость
Правильно. Именно в этом и дело - плюс своя, национальная специфика. Ведь почти сразу из средневековья в капитализм прыгнули.

Цитировать


Так по-моему это просто болезни роста. Сам я из северной части Западной Сибири. Нефтяной край и все такое. Но когда в 60х-70х ударными темпами все осваивали, когда в 80х города возникали как грибы в августе после дождя, то все было замечательно. А сейчас дома на части разваливаются (знаменитый проект малосемейки "трилистник") и выясняется, что то ли цемента недоложили, то ли с арматурой проблемы (не специалист, sorry). Как всегда гнали-гнали, принимающие принимали, комиссии  из центра по баням сидели (а ведомственных бань около Сургута - море).


Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Цитировать
author=АНДРЕЙ link= date=1034329197
Дружище, Андрей!
Юрий К уже писал вам, что в нашей дискуссии следует отталкиваться о того, какие преимущества в Корее заставляют нас (и вас тоже) сегодня жить здесь. Те факты, что вы привели в своём последнем послании - это яркие и прозвеневшие на всю Корею  фаткы. Никто здесь не говорит, что такого в Корее нет, или подобных вещей мало. Достаточно самых разнообразным мундей, и некоторые достаточно серьёзные.  Сегодня нет в мире страны, где бы не падали строения, не воровали и не вставали на панель. Но этот форум - сравнение участниками жизни в Корее и в России. Когда я читаю ваши посты, у меня складывается ощущение, что вы не то что плохо, вы вовсе не знаете свою Родину, которую так рьяно защищаете - как и чем она живёт.  Вы хотите доказать всем, что в Корее опасно ходить по улицам, что нам нужно переживать о том, что дом, в котором мы живём может рухнуть, что ребёнок, который пойдёт здесь в школу будет курить наркотик, что здесь высочайший риск (по сравнению с Россией) заболеть желудочно-кишечными заболеваниями, питаясь в общепите, что здесь высок риск того, что вас обворуют, что у молодой девушки есть риск из за низкой зарплаты, пойти на панель, и ещё много чего. Но, прожив в Корее 8 лет, неужели вы и в самом деле так считаете???? Неужели, опыт людей, проживших здесь не один год, заставляет вас сомневаться в том, что этим людям здесь жить спокойнее и легче?. И вы так и не написали, почему вы сами здесь уже 8 лет.  Неужели всё это время вы тут страдали и мучались. Прямо "Андрей-мученик" какой то. Можно причислять к лику  святых ;D.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Цитировать
Дружище, все (с чудом на Хангане) гораздо сложнее .....
Потому как писать обьективно про недостатки, выявляя их причины - одно, а просто стонать что все скверно - это другое.


Ну вот, с этого и надо было начинать. Все разумно, вполне по теме. Все были бы только счастливы, если бы Вы поделились знанием материала именно в свете поставленного МетаМалом вопроса вместо того, чтобы учить нас, как Родину любить ;D. Это всегда болезненно воспринимается. Вон аж Китай вздрогнул :D).
Еще раз повторюсь, аналогичные дискуссии всегда сводятся к одному: одни считают, что о Родине или ничего, или хорошо. И что здесь в Корее (в Штатах, Израиле, Греции, далее везде) тоже воруют, убивают и т.д., и т.п. Короче тоже плохо (или без "тоже"). Другая половина говорит, что им "здесь" (см. список :)) хорошо и пытается с одной стороны показать на примерах и сравнениях, почему хорошо, а во-вторых понять, почему в России им нехорошо. Только и всего.
Совершенно определенно могу утверждать, что в результате полемики каждый останется при своем мнении. В осадке может быть только полученная новая информация. Вот и давайте ее нам :D), если хотите, конечно :D)

АНДРЕЙ

  • Гость
Ну кореист я, и плюс поскольку человек должен делать то что умеет лучше всего, поэтому здесь. А не потому что здесь с 100 раз лучше чем в России. Или хуже. И в Корее тоже нельзя отпускать ребенка на улицу в нехорошем районе (а иногда и в хорошем) - что, про 인신매매 никогда не слышали ? И про придурка который детей в церкви ножом- кажется недели две назад. ? У нас ребенок в садик ходит, но когда они всех детей ведут куда-то - в парк там или др., никогда не посылаем. ну не смотрят они за детьми так как положено. И очень много придурков и бомжей местами. (Отчего - много 가출 и огромная скрытая безработица ) Про желудочные -тоже самое. Риск больше чем у нас. Вы в корейских пунсикчомах бывали же, чего спрашиваете. Я вот на Каннаме живу, так и здесь ... Именно мой опыт 8 лет и заставляет меня предупредить чересчур расслабившихся. А то что я о нашей многострадальной не знаю... Знаете, как в армии 2 года отслужил на Северном Урале, в самой плохой дивизии ( по дедовщине и уровню радиации, из нашего призыва из 40 человек только 35 нормально до дембеля дотянуло), с 18 лет вне дома жил - то в Казани в общаге, то в Москве, да по стране немало поездил. Думаю, видел такое чего никому не пожелаю.
Так что вы зря насчет знания родной страны. Да и бываю там думаю, чаще чем вы.

Цитировать

Дружище, Андрей!
Юрий К уже писал вам, что в нашей дискуссии следует отталкиваться о того, какие преимущества в Корее заставляют нас (и вас тоже) сегодня жить здесь. Те факты, что вы привели в своём последнем послании - это яркие и прозвеневшие на всю Корею  фаткы. Никто здесь не говорит, что такого в Корее нет, или подобных вещей мало. Достаточно самых разнообразным мундей, и некоторые достаточно серьёзные.  Сегодня нет в мире страны, где бы не падали строения, не воровали и не вставали на панель. Но этот форум - сравнение участниками жизни в Корее и в России. Когда я читаю ваши посты, у меня складывается ощущение, что вы не то что плохо, вы вовсе не знаете свою Родину, которую так рьяно защищаете - как и чем она живёт.  Вы хотите доказать всем, что в Корее опасно ходить по улицам, что нам нужно переживать о том, что дом, в котором мы живём может рухнуть, что ребёнок, который пойдёт здесь в школу будет курить наркотик, что здесь высочайший риск (по сравнению с Россией) заболеть желудочно-кишечными заболеваниями, питаясь в общепите, что здесь высок риск того, что вас обворуют, что у молодой девушки есть риск из за низкой зарплаты, пойти на панель, и ещё много чего. Но, прожив в Корее 8 лет, неужели вы и в самом деле так считаете???? Неужели, опыт людей, проживших здесь не один год, заставляет вас сомневаться в том, что этим людям здесь жить спокойнее и легче?. И вы так и не написали, почему вы сами здесь уже 8 лет.  Неужели всё это время вы тут страдали и мучались. Прямо "Андрей-мученик" какой то. Можно причислять к лику  святых ;D.

« Последнее редактирование: 17 Октября 2002 05:37:51 от MetaMal »