Автор Тема: минсюку  (Прочитано 15072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Костя

  • Гость
минсюку
« : 30 Августа 2003 17:11:46 »
Кто-нибудь может объяснить что такое "минсюку", ну, кроме того, что это вид гостиницы? цены там, условия и т.п.

костя

  • Гость
Ммм, да...
« Ответ #1 : 03 Сентября 2003 12:04:34 »
:(Ммм, да...тема хостессок видимо более насущна...

Dina

  • Гость
Re: минсюку
« Ответ #2 : 03 Сентября 2003 16:09:28 »
民宿 это вид гостиницы ,приближенныи к домаш.условиям,хозяин гостиницы не профессионал,просто он владеет домом  и на этом он зарабатывает деньги,цены ниже чем в гостиницах  примерно 1 ман, кормят  хозяева дома 2-3 раза в день.みんしゅく - японский тип гостиницы ,сеичас стали строить европейского типа ペンション цены там дороже из-за кухни ;) 

Костя

  • Гость
Re: минсюку
« Ответ #3 : 05 Сентября 2003 19:36:14 »
Большое спасибо!
Но я так понимаю, что это получается совсем не дешевле рёкана - там вроде тоже около 100$?

Dina

  • Гость
Re: минсюку
« Ответ #4 : 05 Сентября 2003 22:04:44 »
Цены разные зависет от места и сезона,там где я живу таких дешевых нет от 2-х манов и выше,а в одном рёкане 5 ман   :о там с детьми  нельзя и блюда дорогие.В мае этого года от компании ездили в горы отдыхать,цена была не большая,платила компания  :Д,этот  рёкан  только зимой занят ( лыжы),поэтому летом дешево.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2003 22:08:58 от Dina »

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: минсюку
« Ответ #5 : 09 Сентября 2003 23:32:14 »
Большое спасибо!
Но я так понимаю, что это получается совсем не дешевле рёкана - там вроде тоже около 100$?


Минсюку есть далеко не везде и не обязательно дешевле рёкана. В принципе, и то, и другое можно найти примерно за 50$ и можно не задумываться, как оно называется, - лишь бы цена устроила. ;)

Наташа

  • Гость
Re: минсюку
« Ответ #6 : 11 Сентября 2003 02:21:04 »
В минсюку необязательно блюда готовятся и подаются хозяевами. Ести и такие, где постояльцы сами закупают продукты и готовят на общей кухне. Это еще дешевле, сэна 3 в день. Вообще напоминает наши российские летние турбазы (точнее, советские, после распада СССР я на турбазах не была :(). А если вернуться к минсюку с едой - я спрашивала знакомых японцев, почему они, отправляясь в путешествие, останавливаются не в гостиницах (тех же реканах), а в минсюку, ответ был такой: "Там кормят вкусно, домашней едой." Вот тоже такое, вполне "российское" :D) мнение. Но это места знать надо!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: минсюку
« Ответ #7 : 11 Сентября 2003 03:05:06 »
"Там кормят вкусно, домашней едой." Вот тоже такое, вполне "российское" :D) мнение. Но это места знать надо!

Да про еду -правда. Ехали в Атами этим летом. Засели в минщюке. Еда вкусная сказали. Фунамори было аабалдеть и по 1000 всего. Народу много было но много  еды осталось. То есть много и вкусно!
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network