Автор Тема: Разные вопросы по визам  (Прочитано 320850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ubivec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #100 : 11 Марта 2010 11:46:27 »
А за сколько дней до окончания заграничного паспорта можно въехать в Китай ?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #101 : 11 Марта 2010 12:55:05 »
А за сколько дней до окончания заграничного паспорта можно въехать в Китай ?

Согласно Тиматику,

Цитировать
Passport... must be valid on arrival

Приём документов в консульствах на визу - дело иное.

Оффлайн Ubivec

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #102 : 11 Марта 2010 22:44:52 »
Sinoeducator. Спасибо за ответ.

Оффлайн StanTomin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/id9250000
  • Skype: exc1uzive74
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #103 : 17 Мая 2010 01:50:42 »
Здравствуйте уважаемые форумчане-китаисты!
Скажи пожалуйста,у меня такая ситуация.Мне дали отсрочку от армии до 1 апреля 2011г,а мне нужно будет делать визу в посольстве на год,на обучение,дадут до этого срока или можно как-то обойти это?
Подскажите как лучше сделать.
Если хочешь, чтобы Мир вращался вокруг тебя - стань его Центром.

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #104 : 14 Ноября 2010 17:54:29 »
Забрала визу,а там в имени 2 буквы не хватает  :'( Но не в основной части визы,а внизу-там где стрелочки идут после имени. Фамилия верно написана,а вот имя нет. Кто-нибудь знает будут они проверять эту часть и на что это может повлиять? Вдруг не впустят в страну? Очень волнуюсь. 
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #105 : 16 Ноября 2010 07:08:47 »
Визу переделали за 20 минут. Просто на старую приклеили новую,уже без ошибок  :) ! Дело происходило в консульстве в Сан-Франциско.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #106 : 17 Марта 2012 22:01:22 »
В Москве без проблем можно сделать через турфирму за 90.
Интересно, а на сегодняшний день это актуальная цена ($90)??
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #107 : 22 Апреля 2012 12:47:39 »
Живу в Ташкенте, Узбекистан, здесь за 3-месячную визу "L" в Китай посредники требуют $230.
Естественно, они имеют с этого свой солидный куш.
А  как и где можно найти кого-нибудь, кто может сделать мне приглашение, чтобы я с этим приглашением пошла в посольство КНР и получила визу нормальным, честным путем?
Или в наше время никак не обойтись без того, чтобы не обогатить спекулянтов?
Просто рука не поднимается давать им эти $230, зная, что эта виза им обходится ну максимум, в $100 !
Добрые люди, дайте совет, как лучше поступить?

Оффлайн Opiate

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #108 : 22 Апреля 2012 13:34:53 »
2 Serёжик
в прошлом году два раза делал визы (бизнес и туристическая), оба раза по 3500 р.
Watch the weather change...

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #109 : 22 Апреля 2012 13:49:35 »
Живу в Ташкенте, Узбекистан, здесь за 3-месячную визу "L" в Китай посредники требуют $230.
Естественно, они имеют с этого свой солидный куш.
А  как и где можно найти кого-нибудь, кто может сделать мне приглашение, чтобы я с этим приглашением пошла в посольство КНР и получила визу нормальным, честным путем?
Или в наше время никак не обойтись без того, чтобы не обогатить спекулянтов?
Просто рука не поднимается давать им эти $230, зная, что эта виза им обходится ну максимум, в $100 !
Добрые люди, дайте совет, как лучше поступить?
а сколько стоит у вас месячная виза? чтобы понять на сколько хотят обогатится посредники.
в россии турист виза на 3 мес стоит 5000 руб, 6 мес 8000 мес, 1 год (окно коридора пребывания 3 мес) 15000 руб, эти цены  я платил,  кто то может меньше-больше не знаю.
И думаю что в многих странах СНГ цены почти стандартные-одинаковые.

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #110 : 22 Апреля 2012 14:24:45 »
а сколько стоит у вас месячная виза? чтобы понять на сколько хотят обогатится посредники.
в россии турист виза на 3 мес стоит 5000 руб, 6 мес 8000 мес, 1 год (окно коридора пребывания 3 мес) 15000 руб, эти цены  я платил,  кто то может меньше-больше не знаю.
И думаю что в многих странах СНГ цены почти стандартные-одинаковые.
В прошлом году месячную визу мне сделали (опять же, посредники) за $110. Но затем в Китае, чтобы продлить свое пребывание на второй и третий месяцы, мне пришлось испытать немало хлопот (бегать по отелям, делать регистрацию, чтобы ее приняли в ОВИРе (как выяснилось, еще регистрация не любого отеля проходит компьютерную проверку), находить и затем класть $3000 на свой счет в банке, затем ехать в ОВИР, а там еще неизвестно, примут твои документы или не примут, короче - головная боль та еще).
Поэтому в этот раз я решила делать сразу на месте трехмесячную визу, но по нормальным, честным ценам.
Скажите, 5000 рублей за трехмесячную визу - это официальная стоимость китайской визы в России, без переплат?

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #111 : 22 Апреля 2012 14:57:06 »
В прошлом году месячную визу мне сделали (опять же, посредники) за $110. Но затем в Китае, чтобы продлить свое пребывание на второй и третий месяцы, мне пришлось испытать немало хлопот (бегать по отелям, делать регистрацию, чтобы ее приняли в ОВИРе (как выяснилось, еще регистрация не любого отеля проходит компьютерную проверку), находить и затем класть $3000 на свой счет в банке, затем ехать в ОВИР, а там еще неизвестно, примут твои документы или не примут, короче - головная боль та еще).
Поэтому в этот раз я решила делать сразу на месте трехмесячную визу, но по нормальным, честным ценам.
Скажите, 5000 рублей за трехмесячную визу - это официальная стоимость китайской визы в России, без переплат?
В России диапазон цен разный по моему нету чего то определенного, если и переплачивается то это услуга турист компании, и каждый оценивает по разному свой сервис. Мой совет девушка, у вас три варианта, первый это то что вы делали раньше, но по вашим словам "гемороя" много, хотя стоит мало для вас всего то 120-150 юаней.  Второй вам предлагают сейчас, но 230 дол для вас много. Хотите третий - но... на собеседования в посольство уверены что не провалите и нашли ли вы кто вам отправит приглашения? и не просто бумага с печатью а заверенная в МИДе. Интересно кто будет с этим связываться? 
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2012 15:10:21 от extraterrestrial »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #112 : 22 Апреля 2012 15:20:39 »
хотя понял, вас прежде всего интересует реальная посольская цена без посредников, тогда вам нужно посетить многие трэвел агентсва где открывают визы в китай и там поинтересоваться, потрудится ножками а не ждать ответа здесь потому что любой не правильный ответ заведет вас в неправильное русло. Хотя цена то вашего вопроса всего то плюс минус 20-30 дол -прибыль так называемых "спекулянтов".   

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #113 : 22 Апреля 2012 17:55:13 »
Приглашение как таковое, как написали тут на форуме, можно купить и у турфирм, и затем уже идти в посольство за визой самостоятельно.
А вот насчет собеседования - его так сложно пройти? В чем там подводные камни? На основании чего могут отказать в визе? Подскажите, если есть такой опыт.
И по поводу официальных, государственных цен на визы КНР - никак не могу найти на этом форуме о визах, где, в какой теме они указаны?
 А в турфирмах, заинтересованных самим сделать деньги на визах, мне кажется, вряд ли честно ответят на этот вопрос...

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #114 : 22 Апреля 2012 19:12:49 »
И по поводу официальных, государственных цен на визы КНР - никак не могу найти на этом форуме о визах, где, в какой теме они указаны?
Вся эта информация есть на сайте консульской службы КНР - http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/t859108.htm
Там же и руководство по заполнению анкет, как и сами анкеты - http://ru.china-embassy.org/rus/lsyw/sbqz/t128805.htm
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #115 : 22 Апреля 2012 20:30:07 »
Большое спасибо за ссылку на официальную стоимость виз КНР для граждан России, увы аналогичная ссылка на государственные цены на китайские визы для Узбекистана, которую я нашла на официальном сайте посольства Китая в Узбекистане, оказалась нерабочей...
Чувствую, без поездки в посольство не обойтись

Оффлайн lutik_prutik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • http://vk.com/lutik_prutik
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #116 : 23 Апреля 2012 22:02:22 »
****не бейте меня если я задам еще раз одни и те же вопросы, просто читаю и читаю а ответы не вижу...  :-[

По Китаю собираюсь путешествовать (самостоятельно) 3 месяца...При этом хочу посетить Гонконг. Какую визу мне делать?

Пока я вижу это так (пожалуйста подправьте если я где ошиблась):
-я оформляю 2-х кратную тур визу по 30 дней с коридором 90 дней, коридор я понимаю так: что я должна максимум на 89 -ый день успеть въехать в китай и у меня по визе есть 2 раза по 30 дней.
(в гонконг  до 14 дней виза сейчас не нужна, так что вообще ничего не надо)
- шатаюсь по китаю 29 дней, въезжаю в гонконг, там у меня китайская виза аннулируется...
- при выезде из гонгонга заезжаю в китай еще на 30 дней, т.к. виза 2-х кратная..после окончания еще 30 дней я могу где-то продлить свою визу еще на месяц и шататься дальше.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #117 : 23 Апреля 2012 23:23:01 »
****не бейте меня если я задам еще раз одни и те же вопросы, просто читаю и читаю а ответы не вижу...  :-[

По Китаю собираюсь путешествовать (самостоятельно) 3 месяца...При этом хочу посетить Гонконг. Какую визу мне делать?

Пока я вижу это так (пожалуйста подправьте если я где ошиблась):
-я оформляю 2-х кратную тур визу по 30 дней с коридором 90 дней, коридор я понимаю так: что я должна максимум на 89 -ый день успеть въехать в китай и у меня по визе есть 2 раза по 30 дней.
(в гонконг  до 14 дней виза сейчас не нужна, так что вообще ничего не надо)
- шатаюсь по китаю 29 дней, въезжаю в гонконг, там у меня китайская виза аннулируется...
- при выезде из гонгонга заезжаю в китай еще на 30 дней, т.к. виза 2-х кратная..после окончания еще 30 дней я могу где-то продлить свою визу еще на месяц и шататься дальше.
максимум на 89 день вы должны уже второй раз въехать в китай. Если вы въедете первый раз на 89 день, то второй заезд у вас аннулируется
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн OlgaX88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #118 : 11 Мая 2012 09:49:44 »
Добрый день! Насколько я уже поняла дата окончания визы является последним днем, когда можно заехать по этой визе в Китай. Т.е. если у меня F виза с коридором 60 дней, дата окончания 21 июля, то я могу заехать например 20 июля и находится еще 60 дней, так? Помогите, пожалуйста найти ссылку для потверждения этой информации на китайском языке. Хочется подстраховаться заранее.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #119 : 11 Мая 2012 16:21:44 »
дата окончания визы является последним днем, когда можно заехать по этой визе в Китай. Т.е. если у меня F виза с коридором 60 дней, дата окончания 21 июля, то я могу заехать например 20 июля и находится еще 60 дней, так?

Поздравляю! Вы в юбилейный, 15-й раз, задаёте на форуме этот вопрос! :)

Помогите, пожалуйста найти ссылку для потверждения этой информации на китайском языке. Хочется подстраховаться заранее.

Собственно, таким источником является сама Ваша виза. (В Вашем случае - консульская, выданная за пределами КНР; а в теме выше обсуждается несколько иная ситуация). Там и на английском записи о том же имеются ;)

Неофициальный совет: заезжать всё-таки в ПРЕДпоследний день, как Вы и собираетесь. Ещё никто (на моей памяти, хорошо если это не так) не размещал сообщение о состоявшемся въезде в самый последний день, т.е. нет опубликованного опыта.
А из тех, кто заезжал в предпоследний по визе, аналогичной Вашей, могу назвать... себя ;)

Оффлайн OlgaX88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #120 : 12 Мая 2012 01:58:38 »
Спасибо за поздравления! Так приятно, что смогла задать вопрос в юбилейный, 15 раз :) После того, как у меня приключилась небольшая история с документами для рабочей визы, где изначально все казалось достаточно просто и понятно, хочется заранее быть на 100% уверенной, что больше никаких сюрпризов не будет. Спасибо огромное вам за быстрый ответ.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #121 : 20 Июня 2012 12:06:26 »
в июле будет легко продлить визу F на 6 мес?

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #122 : 20 Июня 2012 12:24:36 »
Не забывайте указывать страну паспорта. Потому что это сильно зависит от страны.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #123 : 20 Июня 2012 13:16:40 »
в июле будет легко продлить визу F на 6 мес?

Если у Вас в порядке весь комплект документов, то продлить визу несложно, практически, в любое время.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Разные вопросы по визам
« Ответ #124 : 05 Июля 2012 10:52:21 »
подскажыте pls еcли виза заканчuваетcа 10 чиcла,то когда можно покинyт cтранy позже вcего??? или поcледний день это 10?