Автор Тема: Вопросы по Хэйхэ  (Прочитано 249156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #200 : 07 Июля 2009 09:26:01 »
презентация этого дела вчера в гостинице Зея была.

http://ampravda.ru/2009/07/07/022191.html

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #201 : 09 Июля 2009 10:06:26 »
Привет всем!  Подскажите, где можно купить постельное белье (одеяло и подушка), где наполнитель 100 % шелк и шелковый постельный комплект? И примерно какая цена?  Спасибо  :-*

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #202 : 23 Июля 2009 12:49:33 »
Привет всем!  Подскажите, где можно купить постельное белье (одеяло и подушка), где наполнитель 100 % шелк и шелковый постельный комплект? И примерно какая цена?  Спасибо  :-*

  Магазин "Фабрика шелка" расположен в здании торгового комплекса "Хуафу", слева от входа в фаст-фуд "KFC". Есть в наличии шелковый постельный комплект, по цене не скажу.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #203 : 23 Июля 2009 16:54:41 »
Привет всем!  Подскажите, где можно купить постельное белье (одеяло и подушка), где наполнитель 100 % шелк и шелковый постельный комплект? И примерно какая цена?  Спасибо  :-*

А еще есть по пути из ЖД вокзала небольшой магазинчик, там качество очень даже неплохое, но точное место и по цене не смогу подсказать... Но думаю найти будет легко, все таксисты должны знать ::)

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #204 : 28 Июля 2009 11:37:37 »
Корпорация Чуньциу уже давно объявила о создании рейсов из приграничных городов.
А Южные (если не ошибаюсь) летают регулярно и уже давным давно. Билет до Харбина со скидками стоит 140 юаней + 50 а/п сбор. Бронировала и весной и вот неделю назад.
Попыталась улететь на этом рейсе из Харбина в Хэйхэ. Билеты заказывала через знакомого китайца (если у кого начнутся сомнения по поводу нежелания мне помочь, забудьте сразу, это не бесплатно), он сказал, что рейс был только 16, 17, 18 июля. А сейчас его отменили.  ???
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #205 : 28 Июля 2009 13:51:48 »
А по какой причине отменили, не знаете??? Блин, придется опять летать за 500 юшек=((((

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #206 : 28 Июля 2009 17:11:20 »
Ну не знаю я причину "отмены", а в воскресенье 26 июля моя подружка на нем улетела в ХХ. И есть он каждый день. Бывает, что билетов нет в наличии - все раскуплены, а так у нас и небольшие группы до 15 человек, и индивидуалы летают.
А рейсы Чуньциу не очень удобные в плане стыковок, при перелете дальше на юг.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #207 : 28 Июля 2009 19:36:33 »
Ой, спаааасибо Bing Xin  - успокоили меня=)))) Значит бум пытаться все ж таки по дешевке урвать билетик=)))

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #208 : 29 Июля 2009 09:31:26 »
вот же мне не повезло.... :'(
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #209 : 29 Июля 2009 09:39:51 »
Еще вот что по Чуньциу выяснила. Если бронировать 1-2 билета в интернет-системе, то цены те, которые в рекламе. Но таких билетов мало. За наличку их не купишь,  на несколько человек тоже :)
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #210 : 29 Июля 2009 10:03:32 »
Кто знает адрес гостиницы "Эдем" в Хейхе?
И может быть,что нибудь о ней.
Подскажите пожалуйста.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #211 : 29 Июля 2009 12:09:10 »
Кто знает адрес гостиницы "Эдем" в Хейхе?
И может быть,что нибудь о ней.
Подскажите пожалуйста.[/quotе]

  По Центральной улице, недалеко от Восточного сельхозрынка. Ничего себе гостишка, до кризиса стандартный номер стоил где-то в районе 160 юаней.
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #212 : 08 Августа 2009 15:28:18 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проехать в Хэйхэ от таможни до ж\д вокзала на общественном транспорте? Есть ли на вокзале касса для иностранцев? И еще: до скольки работает китайская таможня? Прилетаю в Благовещенск 21 августа в 14.20, хочу сразу переправиться в Хэйхэ и сразу в этот же день уехать до Харбина и далее. Как считате, реально?
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #213 : 08 Августа 2009 16:30:33 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проехать в Хэйхэ от таможни до ж\д вокзала на общественном транспорте? Есть ли на вокзале касса для иностранцев? И еще: до скольки работает китайская таможня? Прилетаю в Благовещенск 21 августа в 14.20, хочу сразу переправиться в Хэйхэ и сразу в этот же день уехать до Харбина и далее. Как считате, реально?

В принципе реально, если не будете тормозить по пути из аэропорта на таможню. С таможни до вокзала в Хэйхэ доехать на такси можно за 10 юаней - если хотите сэкономить - можно в приниципе и дойти пешком. Уехать из Хэйхэ до Харбина можно поезд вечером, хотя я бы резервировал билеты заранее - сейчас вроде все еще туристические группы часто отправляют - может быть дефицит. Насколько знаю касс специальных для иностранцев нет. Мы как правило звоним друзьям - они нам выкупают и так далее.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #214 : 08 Августа 2009 16:35:15 »
Если не очень задержитесь и попадете на российскую таможню не позднее 17 ч., то успеете, учитывая разницу во времени с Китаем. Насчет общественного транспорта не скажу, но на такси в Хэйхэ, юаней за 10-15 до вокзала вы точно доедете и без проблем, слово "вокзал" знают практически все таксисты. Если нет, то у большинства есть наклейка на торпеде с русскими названиями наиболее востребованных направлений в Хэйхэ. Касс для русских на вокзале нет, но объясниться, думаю сможете, в крайнем случае, с использованием разговорника. И слово Харбин китайцы поймут без перевода :-) Кстати, если вам в Харбин - то нужна виза.

Оффлайн mctoob

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #215 : 08 Августа 2009 19:46:10 »
Спасибо за быстрый ответ ) Документы на визу уже сдала, надеюсь, успею получить. Маршрут Хэйхэ-Харбин-Пекин-Сиань-Шанхай-Пекин-Харбин-Хэйхэ. Нигде не нашла информацию, как из аэропорта Благовещенска добраться до таможни, поняла только, что а\п довольно далеко - 16 км. Такси, наверное, дорого... Ладно, на месте сориентируюсь. Еще поняла, что летом существовал прямой беспересадочный рейс Хэйхэ-Харбин (авиа), по 700 рублей (??). Больше информации по авиарейсу нет, не просветите? Стоит ли покупать симку сразу в Хэйхэ или лучше в больших городах?
Якщо людина один, він або хворий або дика сволота

Оффлайн Che.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #216 : 08 Августа 2009 20:05:07 »
Из Благовещенского аэропорта на машине можно доехать за полчаса, на самолет до Харбина вы не успеете в этот же день, он вылетает сразу после обеда по пекинскому времени. Симку покупать наверно лучше там, где дольше всего будете находиться - в Хэйхэ не рекомендую, но это при условии что у вас будет другая возможность оставаться на связи (много денег на счету российской симки).

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #217 : 08 Августа 2009 23:27:21 »
Опять в Хэйхэ неспокойно.


Александр Ярошенко    Опубликовано на сайте rg.ru 24 июля 2009

"Шестеро российских студентов, обучающиеся в китайском пединституте, стали участниками драки в городе Хейхе. В результате инцидента двое россиян получили ножевые ранения. Студенты, двое из которых - жители Благовещенска, а один - житель Якутска, арестованы китайской полицией."

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #218 : 09 Августа 2009 18:17:40 »
Опять в Хэйхэ неспокойно.


Александр Ярошенко    Опубликовано на сайте rg.ru 24 июля 2009

"Шестеро российских студентов, обучающиеся в китайском пединституте, стали участниками драки в городе Хейхе. В результате инцидента двое россиян получили ножевые ранения. Студенты, двое из которых - жители Благовещенска, а один - житель Якутска, арестованы китайской полицией."

Уже все разрешилось. Не так благополучно как хотелось бы, но тем не менее.
Полиция арестовала и китайских участников стычки у известной гостиницы "Международная".

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #219 : 16 Августа 2009 17:41:35 »
На ж/д вокзале Хэйхэ кто-нибудь покупал билеты до Пекина? Если покупал, то в курсе ли насчет цен на них? Или может кто даст совет с ценниками, как добраться в Пекин дешево и сердито... и желательно быстро? :)
Заранее - признателен...

Оффлайн 水瓶座

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #220 : 16 Августа 2009 18:24:37 »
На ж/д вокзале Хэйхэ кто-нибудь покупал билеты до Пекина? Если покупал, то в курсе ли насчет цен на них? Или может кто даст совет с ценниками, как добраться в Пекин дешево и сердито... и желательно быстро? :)
Заранее - признателен...
Самый оптимальный вариант это: из Хейхе на поезде ном.поезда К7034 выезжает в 19:39(кит.вр) в пути 11:41 часов. прибывает в Харбин в 07:20 цена билета 87- 157- 245 юшек  http://search.huochepiao.com/chaxun/result.asp. Из Харбина до Пекина ном.поезда  1174/1171 выезжает в 09:07 в пути 17:12 часов прибывает в Пекин в 02:19 цена билета 78-163-270 юшек. Или ном.поезда D28 из Харбина до Пекина выезжает в 09:02 в пути 8:08 часов прибывает в Пекин 17:10 цена 218-351 юшек http://search.huochepiao.com/chaxun/result.asp

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #221 : 16 Августа 2009 20:51:53 »
Спасибо! Респект за оперативный ответ!

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #222 : 20 Августа 2009 14:00:01 »
В следующую пятницу, после обеда я прилечу в Благовещенск. В связи с этим, у меня возникает новый вопрос - как довольно-таки быстро и недорого добраться с аэропорта Благовещенска до Хэйхэ? Имеется ли какая-нибудь маршрутка с аэропорта до Благовещенска или до границы? Через амур хоть паром? Сколько он нынче стоит? Прощу прощения за такие вопросы - я не олигарх, хочу просчитать все расходы.

Оффлайн R_A_S_T_A

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #223 : 20 Августа 2009 14:21:47 »
В следующую пятницу, после обеда я прилечу в Благовещенск. В связи с этим, у меня возникает новый вопрос - как довольно-таки быстро и недорого добраться с аэропорта Благовещенска до Хэйхэ? Имеется ли какая-нибудь маршрутка с аэропорта до Благовещенска или до границы? Через амур хоть паром? Сколько он нынче стоит? Прощу прощения за такие вопросы - я не олигарх, хочу просчитать все расходы.

Аэропорт в Благовещенске это часть города, однако не самая хорошо развитая... Маршруток напрямую на таможню насколько знаю нет... Однако Вы можете воспользоваться такси - быстро и относительно недорого, где то порядка 300 рублей... На таможне в зале отъезда есть билетные кассы, на 3 вида залов, общий, реверсный и бизнес зал, стоимость проезда вместе со сборами составляет 1 250 рублей через общий зал, 1 400 рублей – через реверсный и 1 850 рублей – через бизнес-зал. Это стоимость в оба конца, возвращение в сроках не ограничено... Советую Вам брать билеты в оба конца и сохранять корешок до оконцания поездки, иначе приедтся переплачивать, когда обратно поедете и еще с капиатном судна договариваться - не очень приятный головняк... Так же советую вам купить билет на реверсный - так как вы едете в пятницу, да еще и после обеда, количество туристов в Хэйхэ может быть большое, а из реверсного на корабль выпускают быстрее чем из общего...

Удачного Вам путешествия!!!!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #224 : 20 Августа 2009 14:36:16 »
Из аэропорта вам нужно до Благовещенской таможни. Это направление знают все таксисты (будут пытаться вас ободрать). Насчет автобуса до города не скажу, никогда не пользовался.
Билеты "туда-обратно" в билетных кассах порта "Амурассо" вам будут продавать по умолчанию. Если вам нужен билет только в один конец, до Хэйхэ, это в кассе нужно сразу озвучить, объяснив, что возвращаться, к примеру, будете через другой пункт.