Автор Тема: Вопросы по Хэйхэ  (Прочитано 249148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #475 : 25 Февраля 2013 17:39:52 »
Кто-нибудь знает,пумы сейчас ходят или автобусы? Сколько стоит билет в одну сторону (из Хэйхэ)? ???

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #476 : 27 Февраля 2013 10:05:05 »
Позвонил в справку. Ходят автобусы. С билетами всё сложно :)
Смысл в том, что билет в обе стороны на автобусе стоит 650 рублей (это только проезд без прохода через залы частного погранперехода). "Если едут в одну сторону, то надо купить билет у водителя автобуса за 325 рублей *он выдаст билет* плюс оплатить проход через зал в зависимости от типа зала. Через обычный это около 350-400 рублей, точно не помню" (с) сотрудница АмурАССО

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #477 : 27 Февраля 2013 10:14:04 »
Позвонил в справку. Ходят автобусы. С билетами всё сложно :)
Смысл в том, что билет в обе стороны на автобусе стоит 650 рублей (это только проезд без прохода через залы частного погранперехода). "Если едут в одну сторону, то надо купить билет у водителя автобуса за 325 рублей *он выдаст билет* плюс оплатить проход через зал в зависимости от типа зала. Через обычный это около 350-400 рублей, точно не помню" (с) сотрудница АмурАССО
Спасибо вам огромное! Я раньше обратно на корабле или пумой возвращалась,платила только за переезд прямо в руки,за переход зала никогда... ???Ну буду иметь ввиду значит!)

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #478 : 27 Февраля 2013 10:21:27 »
Спасибо вам огромное! Я раньше обратно на корабле или пумой возвращалась,платила только за переезд прямо в руки,за переход зала никогда... ???Ну буду иметь ввиду значит!)

Я думаю что когда "платишь прямо в руки", то берут общую сумму за проезд и проход. Просто местные журналисты много раз допускали ляпы, выдавая в эфир "билет стоит 650 рублей", умалчивая про оставшуюся сумму - потом люди пытались предъявить кассирам.

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #479 : 27 Февраля 2013 10:36:05 »
Я думаю что когда "платишь прямо в руки", то берут общую сумму за проезд и проход. Просто местные журналисты много раз допускали ляпы, выдавая в эфир "билет стоит 650 рублей", умалчивая про оставшуюся сумму - потом люди пытались предъявить кассирам.
автобусом дешевле хоть:) а вообще мне очень не нравится,что каждый раз теряется  вторая часть билета,  и приходится платить заново  :(

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #480 : 31 Марта 2013 13:49:41 »
Добрый день. Есть ли у кого-нибуть информация о работе перехода на майские праздники?

Оффлайн Beatrice_666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • http://sinocom.ru/showthread.php?t=9470
  • Skype: Beatrice__666
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #481 : 31 Марта 2013 14:25:43 »
Кто-нибудь знает,пумы сейчас ходят или автобусы? Сколько стоит билет в одну сторону (из Хэйхэ)? ???

Автобусы уже не ходят. :'( >:(Пумы.Общий 2200р/взрослый туда обратно  :'( Говорят лед плохой,но фиг там был!Еще можно было автобусами!в общем я в расстроиных чувствах (

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #482 : 31 Марта 2013 17:24:28 »
Автобусы уже не ходят. :'( >:(Пумы.Общий 2200р/взрослый туда обратно  :'( Говорят лед плохой,но фиг там был!Еще можно было автобусами!в общем я в расстроиных чувствах (
Я домой ехала на автобусе из Китая, вообще кстати с меня не взяли НИЧЕГО! приняли пумовский билет :)
Теперь вот возвращаться тоже на пуме придется опять :(

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #483 : 05 Апреля 2013 14:39:23 »
Я домой ехала на автобусе из Китая, вообще кстати с меня не взяли НИЧЕГО! приняли пумовский билет :)
а что они должны были взять? билет на пуму дешевле автобусного почти на 1000 целковых. Проще было билет на буму сдать в бухгалтерию, а автобусный купить рублей за 300

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #484 : 23 Апреля 2013 13:09:50 »
Добрый день,

Нужен человек, который будет получать посылки в Хэйхэ из Шанхая и переправлять их в Благовещенск. С вопросами и предложениями обращайтесь в личку.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #485 : 24 Апреля 2013 10:36:42 »
Добрый день. Есть ли у кого-нибуть информация о работе перехода на майские праздники?

Переход БГЩ-ХХ во время майских праздников будет работать в обычном режиме. Скорее всего суда на воздушной подушке, теплоходы вряд ли раньше 10 мая пойдут.

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #486 : 24 Апреля 2013 10:42:57 »
Спасибо за информацию.
И ещё вопрос, примерная стоимость билета  на судно на возд. подушке, выходить из Китая буду ч/з Хэйхэ, если этот билет покупать у "билитера" у трапа?

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #487 : 24 Апреля 2013 11:08:03 »
Спасибо за информацию.
И ещё вопрос, примерная стоимость билета  на судно на возд. подушке, выходить из Китая буду ч/з Хэйхэ, если этот билет покупать у "билитера" у трапа?
Справочная сообщает: "Стоимость билета в один конец - 750 рублей. Покупать на 'Пуме', дадут билет/чек".
Не за что! :)

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
Re: Город герой Хэйхэ
« Ответ #488 : 12 Мая 2013 23:04:45 »
Почитайте хорошо историю Китая. Никто у них земли не отбирал. Найдите материалы про Албазино и др первые приамурские поселения. Там черным по белому написано, что наши пришли на ничейную землю и начали ее осваивать :-X А вот Манчурская династия тогда не совсем хотела такого поворота событий. В результате чего все перешло в военные столкновения. Да там еще почитайте как наших казаков в Китай угнали, они потом еще элитным полком при императорском дворе считались. ;)в общем читайте, не буду же я вам книгу Истории Китая рассказывать, там 700 страниц с лишним :-\



ой, спасибо. почитаю обязательно и китайцам всем покажу , что не отбирали мы ничего :) :)
я кстати не смог попасть недавно в Албазинский музей, он находится в приграничной зоне, надо оформлять пропуск в Сковородино, заполнять анкету и ждать ответа

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #489 : 08 Июня 2013 14:13:00 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность отправить посылку на почте Хэйхэ прямо из Хэйхэ в Благовещенск? ТО есть минуя Пекин и Москву) Буду благодарна всем ответимшим!
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #490 : 08 Июня 2013 15:25:00 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность отправить посылку на почте Хэйхэ прямо из Хэйхэ в Благовещенск? ТО есть минуя Пекин и Москву) Буду благодарна всем ответимшим!
Конечно, можно. Есть "прямая" почта из Хэйхэ в Благовещенск. 2 раза в неделю отправки. Доставят в течении недели где-то. 22/ю кг +16 за последующие. Максимум 30 на одного получателя в месяц.

Оффлайн kentchina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
    • Чайная
  • Skype: abccba6284
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #491 : 07 Августа 2013 11:02:42 »
Здравствуйте!
Кто знает, можно ли в Хэйхэ купить билет на поезд Харбин-Бейдайхэ?
Спасибо.

Оффлайн Sol8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #492 : 15 Августа 2013 09:38:40 »
да можно купить, вам на какую дату нужно, просто сейчас сам рейс Хэйхэ-Харбин присотановили из-за дождей, хотя можно на автобусе или самолете добраться

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #493 : 15 Августа 2013 10:12:33 »
да можно купить, вам на какую дату нужно, просто сейчас сам рейс Хэйхэ-Харбин присотановили из-за дождей, хотя можно на автобусе или самолете добраться

Автобус еще ходит да? Ну замечательно  :D, а то мне посоветовали позвонить одному китайцу, что бы он помог билет купить с Харбина до Хэйхэ на 16 августа, а он взял и пропал  :( придется завтра с утрица самой в Харбине бегать искать автобус.
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #494 : 15 Августа 2013 10:49:59 »
да можно купить, вам на какую дату нужно, просто сейчас сам рейс Хэйхэ-Харбин присотановили из-за дождей, хотя можно на автобусе или самолете добраться
Не знаете на как долго приостановили поезд?

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #495 : 15 Августа 2013 10:52:11 »
Автобус еще ходит да? Ну замечательно  :Д, а то мне посоветовали позвонить одному китайцу, что бы он помог билет купить с Харбина до Хэйхэ на 16 августа, а он взял и пропал  :( придется завтра с утрица самой в Харбине бегать искать автобус.
Зачем бегать искать? Заходите в здание автовокзала, поднимаетесь на второи этаж и покупаете билетик :)

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #496 : 15 Августа 2013 10:59:15 »
Зачем бегать искать? Заходите в здание автовокзала, поднимаетесь на второи этаж и покупаете билетик :)

Спасибо Вам огромное! А не подскажите адресок автовокзала в Харбине? А то мне гугл их 5 штук разных выдает  ;D Нашла сайт где можно букинг сделать, но он все меня кругами непонятными водит  >:(
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013 11:05:21 от Yules »
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #497 : 15 Августа 2013 11:03:36 »
Спасибо Вам огромное! А не подскажите адресок автовокзала в Харбине?
Прямо напротив ж/д вокзала! Если стоять спинои к главному входу, то он прямо перед вами,стои только проити стоянку и переити через дорогу. Вы там увидите большое скопление китаицев с сумками и зазывающих водил ;Д

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #498 : 15 Августа 2013 11:07:18 »
Прямо напротив ж/д вокзала! Если стоять спинои к главному входу, то он прямо перед вами,стои только проити стоянку и переити через дорогу. Вы там увидите большое скопление китаицев с сумками и зазывающих водил ;Д


Оооо замечательно, спасибо вам, плюсик в помощь! А то я как то года 3 назад ездила, но станция была маленькая, и минут 10 на такси от вокзала. Ну ладно, завтра с утрица первым делом и пойдем покупать, спасибо еще раз!
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн дарья1988

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Вопросы по Хэйхэ
« Ответ #499 : 15 Августа 2013 11:10:42 »
Спасибо Вам огромное! А не подскажите адресок автовокзала в Харбине? А то мне гугл их 5 штук разных выдает  ;Д Нашла сайт где можно букинг сделать, но он все меня кругами непонятными водит  >:(
Не за что! ;) Ето вас куда-то не туда завезли...Тот вокзал самыи старыи,сколько себя помнju