Автор Тема: Интересные рестораны в Токио  (Прочитано 41008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

B2

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #25 : 26 Августа 2004 00:42:15 »
Я была здесь хттп://www.уг-гу.цо.йп/енглиш/е-ресутаурантс/е-шоп/е-чристон-токыо.хтм
Шумновато. Интерьер интересный. Хорош для молодежной компании.


Во-первых там не шумновато, а во-вторых - там классная подборка музыки - турецкая, латинос и европеиская. Там реално можно отдохнуть, вот только тогда надо садиться за столик в центральном зале, где основная музыка. Одно из лучших мест на Шибуе.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #26 : 26 Августа 2004 04:18:37 »
http://www.global-dining.com/site/restaurants/index.cfm?lang=EN

вот тоже очень хорошая сеть ресторанов и кафе:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Monika

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #27 : 26 Августа 2004 18:35:57 »


Во-первых там не шумновато, а во-вторых - там классная подборка музыки - турецкая, латинос и европеиская. Там реално можно отдохнуть, вот только тогда надо садиться за столик в центральном зале, где основная музыка. Одно из лучших мест на Шибуе.

Милый(ая) В2!
Зачем же вы так резко? Во-первых, во-вторых.. Я ведь высказывала  своё субъективное мнение, а не Ваше. Потом, если бы Вы посмотрели внимательно, я писала совсем не о Shibuya, а о Shinjuku. ;D
Так что, если учесть, что мы с Вами были в разное время да ещё и в разных местах...
;)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2004 21:06:24 от Monika »

Monika

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #28 : 26 Августа 2004 18:47:53 »
http://www.global-dining.com/site/restaurants/index.cfm?lang=EN

вот тоже очень хорошая сеть ресторанов и кафе:)

Да, Iruka!
В La Boheme советую попробовать пиццу "Горгонзола с медом". Звучит странновато, но было вкусно! И не дорого, что немоловажно.
:)

Monika

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #29 : 26 Августа 2004 18:55:04 »
Здесь дорого. Но было оочень вкусно! И внутри интересно. Вино очень хорошее.
http://www.6eme.com/index2.html

B2

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #30 : 26 Августа 2004 21:10:25 »

Милый(ая) В2!
Зачем же вы так резко? Во-первых, во-вторых.. Я ведь высказывала  своё субъективное мнение, а не Ваше. Потом, если бы Вы посмотрели внимательно, я писала совсем не о Shibuya, а о Shinjuku. ;D
Так что, если учесть, что мы с Вами были в разное время да ещё и в разных местах...
;)


Always sorry. Itsumo sumimasen.

B2

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #31 : 26 Августа 2004 21:12:37 »

Милый(ая) В2!
Зачем же вы так резко? Во-первых, во-вторых.. Я ведь высказывала  своё субъективное мнение, а не Ваше. Потом, если бы Вы посмотрели внимательно, я писала совсем не о Shibuya, а о Shinjuku. ;D
Так что, если учесть, что мы с Вами были в разное время да ещё и в разных местах...
;)


Always sorry. Itsumo sumimasen.

B2

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #32 : 26 Августа 2004 21:29:30 »
хттп://www.уг-гу.цо.йп/енглиш/е-индех-топ.хтмл
Кто-нибудь был в этих ресторанах? Какие впечатления? Судя по интерьеру  - довольно интересно, а как кухня?
Я была в Дайбуцу Корокоро в Ногойя. Понравилась и обстановка и кухня.


Привет Тоторо,
Обьясни пожалуиста - для женшин что еда и кушания очень важны, если они так ташатся от етого. Одно дело я понимаю записывать рецепты для дома, для семьи, когда сама своим готовишь, другое дело - описывать что-где подают и как. Наверное ето удовлетворение второи физиологическои потребности. Тогда стоит уделять етому интерес.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #33 : 26 Августа 2004 21:58:59 »


Привет Тоторо,
Обьясни пожалуиста - для женшин что еда и кушания очень важны, если они так ташатся от етого. Одно дело я понимаю записывать рецепты для дома, для семьи, когда сама своим готовишь, другое дело - описывать что-где подают и как. Наверное ето удовлетворение второи физиологическои потребности. Тогда стоит уделять етому интерес.

а вы полагаете, что женщина ОБЯЗАНА готовить только дома и интересоваться приготовлением только домашней кухни? борщи там, морщи? а понятие гурманство по вашему мнению к женщинам не применимо? я правильно вас понимаю?

вам кажется уже разок намекнули на некотурую резкость и "предвзятость" ваших высказываний;) это второй раз...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #34 : 26 Августа 2004 22:00:53 »

Да, Iruka!
В La Boheme советую попробовать пиццу "Горгонзола с медом". Звучит странновато, но было вкусно! И не дорого, что немоловажно.
:)

о! надо будет попробовать, я как-то не рискнула:)
а еще в Zest очень хорошая кухня tex-mex, буритос, фахитос и т.д. И места много, есть где компанией посидеть:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

B2

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #35 : 26 Августа 2004 22:07:39 »

а вы полагаете, что женщина ОБЯЗАНА готовить только дома и интересоваться приготовлением только домашней кухни? борщи там, морщи? а понятие гурманство по вашему мнению к женщинам не применимо? я правильно вас понимаю?

вам кажется уже разок намекнули на некотурую резкость и "предвзятость" ваших высказываний;) это второй раз...


А вопрос был адресован не к тебе дорогая.....так что зря обижаешся.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #36 : 27 Августа 2004 00:22:30 »


А вопрос был адресован не к тебе дорогая.....так что зря обижаешся.


я не обижаюсь.. не надо фамильярничать
я здесь модерирую, у меня работа такая за порядком следить
предупреждаю я:) это несколько другое ;)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2004 00:31:45 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

B2

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #37 : 27 Августа 2004 03:08:25 »


я не обижаюсь.. не надо фамильярничать
я здесь модерирую, у меня работа такая за порядком следить
предупреждаю я:) это несколько другое ;)


Чтобы было всегда хорошее настроение надо ходить только в хорошие рестораны в компании приятных собеседников - тогда все будет ОК. Все вокруг будут белыми и пушистыми....

Оффлайн Totoro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #38 : 30 Августа 2004 15:00:40 »
Отвечаю Bi2.
Здравствуйте!
Я в Токио не так давно. И мне просто ИНТЕРЕСНО, какие тут есть заведения куда можно пойти с друзьями. По ресторанам ведь не часто ходишь, и хочется тратить деньги не зря - получить удовольствие или от кухни, или от оригинального обслуживания, или от самой обстановки.
Все мои друзья живут в разных районах, поэтому не всегда удается съездить в гости или пригласить. Поэтому встречаемся в кафе, ресторанах.
Если у Вас есть какие-то другие вопросы именно ко мне, пишите лично.
Доброго дня.

Monika

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #39 : 30 Августа 2004 18:59:36 »
Мне ещё нравилось вот это заведение.
http://www.clubhouse-tokyo.com/frontbody.html
Не дорого. Пища была отличная.  Если любите вино Савиньон, посоветовала бы Columbian Crest. Из пива  - мне нравилось бутылочное  Heartland. Приятное соотношение цены и качества. Там вроде happy hours были.

B2

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #40 : 30 Августа 2004 19:10:43 »
Отвечаю Би2.
Здравствуйте!
Я в Токио не так давно. И мне просто ИНТЕРЕСНО, какие тут есть заведения куда можно пойти с друзьями. По ресторанам ведь не часто ходишь, и хочется тратить деньги не зря - получить удовольствие или от кухни, или от оригинального обслуживания, или от самой обстановки.
Все мои друзья живут в разных районах, поэтому не всегда удается съездить в гости или пригласить. Поэтому встречаемся в кафе, ресторанах.
Если у Вас есть какие-то другие вопросы именно ко мне, пишите лично.
Доброго дня.


Добрии день, да я полностью согласен с етим и актуальностью етого вопроса. Могу тоже порекомендовать 2 места. Весьма интересные. В Токио - не помню правда где - я бывал в Тропикал Ботаникал гарден и океанариуме. Так вот. Там есть в каждом из етих мест хорошие ресторанчики. Сидишь в одном - там вид на оранжерею тропических растении, а в другом - вроде вид на довольно милии пруд с лилиями и кувшинками. Ну и меню соответствует тематике. Либо что-то из тропических растении в первом, либо что-то из специфических рыб во втором. Туда лучше ходить зимои, например в декабре, т.к. в оранжерее очень тепло и влажно. Всего хорошего.

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #41 : 30 Августа 2004 20:31:50 »
Привет! А я хочу вам посоветовать отличную рейтинговую книжечку по ресторанам, которая продается в любом книжном. Там многобальная система за обслугу, обстановку , цену и вкус. Очень интересно по ней выбирать места для обедов и ужинов. Всегда знаешь куда вести солидного клиента,а куда можно перекусить с семейством или с друзьями отобедать.
Загат(дзагат)- уж и не знаю как по- русски то правильно .

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #42 : 30 Августа 2004 21:33:54 »
Привет! А я хочу вам посоветовать отличную рейтинговую книжечку по ресторанам, которая продается в любом книжном. Там многобальная система за обслугу, обстановку , цену и вкус. Очень интересно по ней выбирать места для обедов и ужинов. Всегда знаешь куда вести солидного клиента,а куда можно перекусить с семейством или с друзьями отобедать.
Загат(дзагат)- уж и не знаю как по- русски то правильно .


вот хороший совет:) а я еще очень часто обращаю внимание на ресторанчики, которые рекламируют во всяких living-guides типа Hot Pepper и др.  
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Nurika

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 308
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #43 : 31 Августа 2004 21:23:17 »
 Что такое ЛАГМАН?

Лагман - это изначально дунганское блюдо. Как и, например, фунчёза и ашлям-фу, прочно вошедшие в понятие "среднеазиатская кухня". В аутентичном варианте, однако, это не совсем "лапша в супе". "Подливка" там - мясо, пожареное с джусаем (трава такая) и перцем. В народе такой лагман называется "сухой". И уже после стали добавлять в всевозможные овощи, как то редьку, редис, капусту, картофель, моркофель, баклажаны, мне нравится со стручковой фасолью, и т.д. по сезону и наличию под рукой и заливать это все водой, чтоб не сварилось и не хрустело. Лагманную подливку можно в баночки на зиму закатывать. Пожарил овощи, закатал, а зимой пожарил мясо, добавил одну баночку и чудеснейший аромат благодатной осени распространяется далеко вокруг. Но вкус настоящего лагмана придает, имхо, именно джусай, который, я не знаю, есть ли в Японии. А вот фунчёзу, без которой не обходится празднование Нового года, там точно не приготовить, поскольку даже живя здесь, я, например, не знаю, как готовится крахмальная лапша. Это большой-большой дунганский секрет, и они на этом секрете и живут, готовя и продавая эту лапшу.

Лагман - блюдо, широко распространенное у народов Средней Азии и Южной Сибири.
Для лагмана главное подливка! А лапшу по правилам нужно делать домашнюю и очень длинную.Но можно заменить обычными длинными макаронами.
...

Все правильно. :) Только вот длинные макароны :-/ эээ... как бы... :-[ как-то.... хмм... хотя, конечно, может и заменят... ;D
« Последнее редактирование: 31 Августа 2004 21:40:55 от Nurika »
авто из Японии

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #44 : 04 Сентября 2004 16:45:20 »

......А вот фунчёзу, без которой не обходится празднование Нового года, там точно не приготовить, поскольку даже живя здесь, я, например, не знаю, как готовится крахмальная лапша. Это большой-большой дунганский секрет, и они на этом секрете и живут, готовя и продавая эту лапшу.

Дорогая Нурика, в Китае мне не раз приходилось видеть, как мои друзья заказывают, по-моему такую же крахмальную лапшу. Только она в сечении чаще круглая приблизительно 2-3 мм(в готовом виде) длинна разная. На вид она полупрозрачная, оттенок зависит от цвета подливы, желеобразной консистенции. Мой папа любил подобное блюдо  из шарикообразной фунчёзы(хотя может, это уже не  фунчёза называется) :)
Я спрашивала у китайцев из чего эта лапша, они отвечали, что из крахмала. Если нужно,  могу у них спросить как её делают в Китае? :)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2004 16:54:06 от Look »
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #45 : 04 Сентября 2004 17:27:57 »
Джусай  есть в каждом  овощном отделе ! ::)
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #46 : 04 Сентября 2004 17:41:36 »
Джусай  есть в каждом  овощном отделе ! ::)

Насколько я поняла,(простите, если Вы обращались не ко мне) вопрос заключается не в местах продаж, а в способе изготовления лапши на крахмальной основе?
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина

luckyninja

  • Гость
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #47 : 04 Сентября 2004 19:07:57 »
А кто-нибудь бывал в ресторане "Ниндзя" в Акасака Токио Плаза ?
По телеку показывали, очень прикольное место , а вот вкусно ли там кормят ? ;)
Решили мы с Булочкой там поужинать, а там все переполнено...Ждать надо было минимум 2 часа.  Теперь будем резервировать... :-[

Оффлайн Bulochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #48 : 04 Сентября 2004 19:26:14 »

Насколько я поняла,(простите, если Вы обращались не ко мне) вопрос заключается не в местах продаж, а в способе изготовления лапши на крахмальной основе?

Извините  :A)про джусай спрашивали выше по ветке  а  крахмальную лапшу я не делаю сама   :-[покупаю она есть в отделах с тайскими и китайскими прибамбасами  :D)
Всегда в продаже соленое сало ,квашенная капуста,хрустящие огурчики!!

Оффлайн Стелла Малетина

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Psychologiespets ЗООПСИХОЛОГ Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина
Re: Интересные рестораны в Токио
« Ответ #49 : 05 Сентября 2004 03:19:55 »

Извините  :A)про джусай спрашивали выше по ветке  а  крахмальную лапшу я не делаю сама   :-[покупаю она есть в отделах с тайскими и китайскими прибамбасами  :D)

простите Bulochka, теперь я вижу свою ошибку.
Всё же, неплохо было бы, (если Вы пишете свой ответ сразу под моим постом)- написать, кому он адресован. :)
Зоопсихолог Online. Специалист по поведению животных, Стелла Малетина