Автор Тема: Арабы в Китае  (Прочитано 28239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

naasa

  • Гость
Арабы в Китае
« : 15 Ноября 2004 14:37:07 »
Здравствуйте:
Пасскажите пожалуйста, ест ли араби в Китае, особенно нужно знат про Беижин. Может какиые ресторани арабскиые или магазини, где их можно наыти, и вообше как к мусулманам там относиатсиа. Буду очен благодарна за лубую информазию. Нам скоро в китаы ехат, муж египтианин и нам конешно хочетсиа землиаков наыти или просто мусулман.
Спасибо

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Арабы в Китае
« Ответ #1 : 15 Ноября 2004 17:20:19 »
Арабов ОЧЕНЬ много в Уханьском университете учится.
Поэтому можете съездить. Спросите, где Alabor xuesheng и вам любой скажет.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Арабы в Китае
« Ответ #2 : 16 Ноября 2004 11:21:03 »
Не переживайте,Пекин,как Ноев ковчег,арабы тоже есть.Все уживаются мирно.Полно мусульманскмх ресторанов,есть мечети,мусульманские больницы и т.д.

naasa

  • Гость
Re: Арабы в Китае
« Ответ #3 : 16 Ноября 2004 14:25:16 »
Уууыыыыыыы, спасибо всем огромноые, кто откликнулсиа. Всио што ви сказали так зенно длиа мениа. Вот сижу сеычас и мучаюс ы муж тоже мучаетсиа, а как с ними свиазатсиа. Ми в латинскоы Америке живиом, ума не приложу как их наити, вот как я вас например в интернете нашла. Может у арабов тоже какоые нибуд такоые место в интернете ест, где они обшаютсиа? Увашаемиые, буду очен благодарна если кто нибуд мне подскажет как их можно наити. Спасибо всем опиат.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Арабы в Китае
« Ответ #4 : 17 Ноября 2004 13:09:17 »
Мой вам совет,если вы хотите быстро адаптироваться в Китае,не держитесь за свою этническую группу,общайтесь с разными людьми.Не забывайте,что Китай сейчас- Мекка для авантюристов со всего света и не обязательно ваши соотечественники или единоверцы будут вам как родные.Те,кто давно здесь живет,подтвердят,что чем больше общаешься с местным населением,просто с соседями,продавцами из соседних лавочек,косметичками и т.п,тем легче становиться жизнь.Где бы вы не поселились,у вас под боком обязательно будет мусульманскии ресторан и мясная лавка,даже если вы ни слова не говорите по- китайски,хозяева будут понимать вас с полувзгляда ,как постоянных клиентов,а синдианцы - понимают арабскии,с ними еще легче.А по поводу арабской общины,возможно она есть,приедете-позвоните в любое арабское посольство, там вам подскажут.

naasa

  • Гость
Re: Арабы в Китае
« Ответ #5 : 18 Ноября 2004 12:31:53 »
Согласна с каждим Вашим словом, сама в чужой стране 14 лет живу и друзей среди "етнически своих" не нашлос. Землиаки нужни мужу, у нево свои соображения, ну и на здоровэ. Просто он хотел их до поездки найти, ну а когда ми будем в китае, то конешно же ето просто, ето отсюда сложно. Ешо раз спасибо всем кто откликнулсиа. С уважением.

naasa

  • Гость
Re: Арабы в Китае
« Ответ #6 : 18 Ноября 2004 12:36:39 »
ой, а кто такиэ " синдианзи "?

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Арабы в Китае
« Ответ #7 : 16 Июля 2006 19:46:01 »
ой, а кто такиэ " синдианзи "?

И что, с 18 ноября 2005г. никто не смог объяснить бедной супруге араба кто такие "синдианцы"? Может надо было супруге араба их по другому представить - уйгуры, дунгане или казахи? ;D
旧的不去,新的不来

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Арабы в Китае
« Ответ #8 : 16 Июля 2006 21:26:45 »
Здравствуйте: Пасскажите пожалуйста, ест ли араби в Китае, особенно нужно знат про Беижин. Может какиые ресторани арабскиые или магазини, где их можно наыти, и вообше как к мусулманам там относиатсиа. Буду очен благодарна за лубую информазию. Нам скоро в китаы ехат, муж египтианин и нам конешно хочетсиа землиаков наыти или просто мусулман. Спасибо
"...Наверное приехали уже.." :-\
Надюха из фильма "Любовь и голуби".. ;D
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Re: Арабы в Китае
« Ответ #9 : 17 Июля 2006 01:52:38 »
В Гуанчжоу видела очень много арабов, много арабских ресторанов, мечети.
Однажды была удивлена - иду по улице, на мосту через дорогу стоит араби в мегафон читает коран:)
видела много женщин в хиджабах или вообще в парандже, так что много.
По поводу других городов не знаю, в шанхае учились со мной алжирцы и иранцы, но это было давно...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн PMK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Арабы в Китае
« Ответ #10 : 04 Ноября 2007 22:52:08 »
К мусульманам отношение самое хорошее, в институте Huawei, даже есть место для молитв. И каждую пятницу автобус отвозил в мечеть желающих. Были и мусульманские рестораны, с надписью Halol, были в таком, в индийском правда. в общем народ гостеприимный, и толерантный ко всем религиям, особенно к мусульманам.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Арабы в Китае
« Ответ #11 : 04 Ноября 2007 23:20:53 »
К мусульманам отношение самое хорошее, в институте Huawei, даже есть место для молитв. И каждую пятницу автобус отвозил в мечеть желающих. Были и мусульманские рестораны, с надписью Halol, были в таком, в индийском правда. в общем народ гостеприимный, и толерантный ко всем религиям, особенно к мусульманам.

Угу. Имамы накануне каждой пятничной молитвы дружно идут в местные парткомы показывать свои тетрадки с хутбой. Люди в штатском с напряженными лицами стоят у главных ворот крупных мечетей чтобы процеживать народ и отлавливать/не пущать подростков и граждан до 18 лет.
В сельской местности власти не разрешают и лично контролируют, чтобы ворота и стены мечетей не превышали над стенами соседних домов/мазанок. 

旧的不去,新的不来

Оффлайн PMK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Арабы в Китае
« Ответ #12 : 05 Ноября 2007 01:13:48 »
ну все должно контролироваться, причем в этом нет ничего предрассудительного, 

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Арабы в Китае
« Ответ #13 : 06 Ноября 2007 20:59:42 »
Арабов здесь,в Гуанчжоу, полным-полно!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Арабы в Китае
« Ответ #14 : 10 Ноября 2007 23:04:51 »
Арабов здесь,в Гуанчжоу, полным-полно!
Точно! И ресторанов арабских много,есть еще что-то вроде клубов,где они собираются,отдыхают,курят кальян и проч.
用微笑面对生活

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Арабы в Китае
« Ответ #15 : 10 Ноября 2007 23:48:23 »
ой, а кто такиэ " синдианзи "?

И что, с 18 ноября 2005г. никто не смог объяснить бедной супруге араба кто такие "синдианцы"? Может надо было супруге араба их по другому представить - уйгуры, дунгане или казахи? ;D
Уважаемый,с 2004-го года ;D ;D ;D.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Арабы в Китае
« Ответ #16 : 04 Января 2008 17:28:46 »
Пара арабских ресторанов в ГЖ напротив телестанции...
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Арабы в Китае
« Ответ #17 : 05 Января 2008 00:08:22 »
И что, с 18 ноября 2005г. никто не смог объяснить бедной супруге араба кто такие "синдианцы"? Может надо было супруге араба их по другому представить - уйгуры, дунгане или казахи? ;D

Если мне также представили б - "синдианцы", то я бы тоже подумал бы что это те, кто сожительствуют с индийцами.

旧的不去,新的不来

Оффлайн Tiramisu5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Арабы в Китае
« Ответ #18 : 21 Октября 2012 10:00:04 »
Здравствуйте :) Я на форуме новенькая.Хотела бы знать мнение живущих в Китае о паре *ливанец и китаянка*.Мой бывший друг встречается в китаянкой.Точнее она у него уже в Ливане гостит..я была очень удивлена,никогда не думала,что могут отношения сложиться между ливанцами и китаянками.Он-христианин,она по словам тоже..к тому же она прекрасно говорит по арабски  :o,тк она переводчик и жила в какой то арабской стране  3 года..все это со слов нашего общего друга..мне думается,может быть она замужем была за арабом и развелась,просто все это скрывается..У меня вопрос..Как часто вы встречали подобные пары? Возможно ли,что китаянки готовы на переезд в Ливан? Все таки это не Европа или Америка, и не Эмираты. Вы знаете лучше их менталитет,возможно ли понимание,гармония в семье китайского и арабского менталитетов??Да,хочу добавить,что у него канадское гражданство,но он не любит Канаду,посему жить там он не собирается.Со своим кан.гражданством он открыл бизнес в своей деревне в Ливане,откуда всем друзьям кричит,что лучшей страны в мире нет.Может быть его 2-ое гражданство ее зацепило,что она аж поехала в Ливан,где даже электричества  почти нет?  Я не уверена правильно ли я выбрала тему,Модераторы,извините,если нет,буду благодарна,если ее перенесут в правильный топик.Спасибо всем за ответы  :)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Арабы в Китае
« Ответ #19 : 24 Октября 2012 00:01:45 »
Здравствуйте :) Я на форуме новенькая.Хотела бы знать мнение живущих в Китае о паре *ливанец и китаянка*.Мой бывший друг встречается в китаянкой.Точнее она у него уже в Ливане гостит..я была очень удивлена,никогда не думала,что могут отношения сложиться между ливанцами и китаянками.Он-христианин,она по словам тоже..к тому же она прекрасно говорит по арабски  :o,тк она переводчик и жила в какой то арабской стране  3 года..все это со слов нашего общего друга..мне думается,может быть она замужем была за арабом и развелась,просто все это скрывается..У меня вопрос..Как часто вы встречали подобные пары? Возможно ли,что китаянки готовы на переезд в Ливан? Все таки это не Европа или Америка, и не Эмираты. Вы знаете лучше их менталитет,возможно ли понимание,гармония в семье китайского и арабского менталитетов??Да,хочу добавить,что у него канадское гражданство,но он не любит Канаду,посему жить там он не собирается.Со своим кан.гражданством он открыл бизнес в своей деревне в Ливане,откуда всем друзьям кричит,что лучшей страны в мире нет.Может быть его 2-ое гражданство ее зацепило,что она аж поехала в Ливан,где даже электричества  почти нет?  Я не уверена правильно ли я выбрала тему,Модераторы,извините,если нет,буду благодарна,если ее перенесут в правильный топик.Спасибо всем за ответы  :)

У меня подруга метиска-француженка, папа ливанец, мама китаянка. Её родители давно эммигрировали во Францию. Так что такие пары существуют. Ливанцы сейчас многие возвращаются к себе на Родину, а уж тем более с канадским паспортом.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012 00:07:10 от Monica »

Оффлайн Tiramisu5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Арабы в Китае
« Ответ #20 : 25 Октября 2012 07:41:21 »
Спасибо Monica.А родители этой девушки  уже познакомились во Франции? В Канаде тоже можно встретить пары *араб и китаянка*,но  гораздо реже,чем *канадец и китаянка*. На сегодняшний момент здесь это еще редкость.Пытаюсь понять что же ее привлекло в моем бывшем друге и оставит ли она его,когда убедиться,что в Канаду он возвращаться не собирается  8-),поменяет ли Китай на ПМЖ в Ливане..интересно было бы узнать что нибудь об аналогичном случае  ::)

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Арабы в Китае
« Ответ #21 : 25 Октября 2012 11:15:23 »
Спасибо Monica.А родители этой девушки  уже познакомились во Франции? В Канаде тоже можно встретить пары *араб и китаянка*,но  гораздо реже,чем *канадец и китаянка*. На сегодняшний момент здесь это еще редкость.Пытаюсь понять что же ее привлекло в моем бывшем друге и оставит ли она его,когда убедиться,что в Канаду он возвращаться не собирается  8-),поменяет ли Китай на ПМЖ в Ливане..интересно было бы узнать что нибудь об аналогичном случае  ::)

Ой ну таких подробностей я не знаю. Думаю китаянка как и наша соотечественница сможет везде ужиться лишь бы не у себя на Родине. :D

Ливанцы неплохие мужья и семьенины. Знаю, что многие уехали туда жить выйдя замуж и мало кто жалуется. :)

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Арабы в Китае
« Ответ #22 : 02 Ноября 2012 00:15:12 »
..я была очень удивлена,никогда не думала,что могут отношения сложиться между ливанцами и китаянками..
Я знаю одну китаянку, она училась вместе с парнем ливанцем в Украине год. Познакомились там, потом развивали отношения, она к нему туда в гости поехала, обручились, потом сюда в Пекин вернулась, доучилась, поработала немного, и они поженились. Она к нему в Ливан переехала. Парень мусульманин. Всё у них получилось и все счастливы, я потом в фейсбуке её свадебные фотки видела.

Оффлайн Tiramisu5

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Арабы в Китае
« Ответ #23 : 02 Ноября 2012 01:02:35 »
Спасибо Huang Mao

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Арабы в Китае
« Ответ #24 : 20 Сентября 2014 00:54:45 »
Здравствуйте:
Пасскажите пожалуйста, ест ли араби в Китае, особенно нужно знат про Беижин. Может какиые ресторани арабскиые или магазини, где их можно наыти, и вообше как к мусулманам там относиатсиа. Буду очен благодарна за лубую информазию. Нам скоро в китаы ехат, муж египтианин и нам конешно хочетсиа землиаков наыти или просто мусулман.
Спасибо
ООО, в Даляне арабов как китайцев