Автор Тема: Выезд граждан КНР в Россию: какие документы нужны?  (Прочитано 99158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Спасибо, немножко прояснили :) Теперь хоть понимаю, что собака зарыта все-таки в России. Будем работать :)

Оффлайн banty

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: weiplaton
Попробуйте сделать через фирмы, которые тесно сотрудничают с УФМС, им всегда удается сделать то, что "обычные люди" не могут :)
Всегда выбирайте самый трудный путь - на нем вы не встретите конкурентов.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Прозвонила вчера несколько московских... Готовы взяться, сказали присылать документы. Надеюсь, не нарвемся на контору "Рога и копыта"  ;D Может, у кого-нибудь есть опыт обращения в такие фирмы? Удачный, имею в виду :)

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
А жену-китаянку как в Россию привезти-то? Брак зарегистрирован в Китае, так что есть только здешний 结婚证。。。

Оффлайн Grenby

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Здравствуйте. Пожалуйста посоветуйте как оформить визит моей знакомой из Китая. Я хочу пригласить ее на лето. Что лучше: ей самостоятельно оформить туристическую визу в Китае или мне выслать приглашение? Если она сделает туристическую визу, то какой будет срок пребывания? Я планирую пригласить ее на два месяца, может быть в этом случае нужно оформить приглашение? Заранее спасибо!

Оффлайн t-kill

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Прозвонила вчера несколько московских... Готовы взяться, сказали присылать документы. Надеюсь, не нарвемся на контору "Рога и копыта"  ;D Может, у кого-нибудь есть опыт обращения в такие фирмы? Удачный, имею в виду :)
у кого есть опыт, подкиньте пожалуйста контакты фирм, желательно в шанхае. китайца технолога надо на неделю в россию привезти. срочно!

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
у кого есть опыт, подкиньте пожалуйста контакты фирм, желательно в шанхае. китайца технолога надо на неделю в россию привезти. срочно!

В Шанхае же есть российское консульство. Съездите к ним и проконсультируйтесь.

Оффлайн ЛВ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,у нас такая проблема,я сейчас нахожусь в России,мой молодой человек в Китае,хотим в России регистрировать брак,через фирму я ему делаю коммерческую визу на 3 месяца,но на странице посольства прочитали,что ещё нужно "Письмо от направляющей организации",подскажие,что это такое...просто через месяц ему обязательно надовыехать,виза открывается 10 числа,и справка о незамужестве скоро закончиться,подскажите пожалуйста как быть

Оффлайн 77rus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Народ, подскажите пожалуйста, вопрос следующий: возможна ли выдача визы гражданину КНР через Гонконг для въезда в РФ если у этого гражданина отсутствует приглашение для получения визы в Шеньяне? И сколько это приблизительно может стоить. Спасибо.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ - это основа всего.

Оффлайн Hongwei(bing)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 878
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
я вот тоже хочу пригласить девушку из КНР в Россию, скажите пожалуйста, как ей оформить паспорт,  сколько это ей будет стоить?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Народ, подскажите пожалуйста, вопрос следующий: возможна ли выдача визы гражданину КНР через Гонконг для въезда в РФ если у этого гражданина отсутствует приглашение для получения визы в Шеньяне? И сколько это приблизительно может стоить. Спасибо.
Не выйдет. Гражданам миграционно опасных стран российские визы выдаются строго по округам по месту их жительства (постоянного или временного), а также в соответствии с консульским пунктом, указанным в приглашении.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
У меня такой вопрос, я собираюсь поехать в Россию сроком примерно на 5 мес. Хочу взять с собой своего ребенка. Но у ребенка гражданство - Китай. Какую визу мне нужно оформлять и выдадут ли мне визу для него на такой срок? Вроде как на сайте консульства написано "суммарный срок пребывания иностранного гражданина на территории Российской Федерации не может превышать 90 дней в течение каждого периода в 180 дней". Это что же, выходит я не могу привезти в Россию собственного ребенка что-ли? :-\ Помогите советом, кто сталкивался. Может я рано паниковать начинаю?

Оффлайн bojelly

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Добрый день! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь помогал гражданину Китая заполнять анкету для получения визы? Надеемся успеть оформить до нового года, а с заполнением не все понятно.
на сайте предлагают скачать анкеты на русском. анг. или кит - но количество пунктов в анкете на русском языке и на английском разное. Какую анкету нужно?
И еще вопрос, в одном из пунктов надо заполнять ФИО и адрес приглашающего. Но только одна строчка - заполняется тогда только фамилия,инициалы и адрес. Или все равно писать полностью вылезая за границы квадратиков.
На каком языке заполнять,думаю, значения не имеет.Но все же...
Надеюсь на советы...

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Добрый день! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь помогал гражданину Китая заполнять анкету для получения визы? Надеемся успеть оформить до нового года, а с заполнением не все понятно.
на сайте предлагают скачать анкеты на русском. анг. или кит - но количество пунктов в анкете на русском языке и на английском разное. Какую анкету нужно?
И еще вопрос, в одном из пунктов надо заполнять ФИО и адрес приглашающего. Но только одна строчка - заполняется тогда только фамилия,инициалы и адрес. Или все равно писать полностью вылезая за границы квадратиков.
На каком языке заполнять,думаю, значения не имеет.Но все же...
Надеюсь на советы...

Вроде-бы на сайте одного из консульств писали, что китайцы заполняют китайскую версию анкеты, остальные иностранцы - английскую. Думаю к таким деталям не особо придираются, так что пишите как Вам кажется правильнее, главное чтобы все документы были в порядке, а если в анкете что-то уж слишком не так как надо, то всегда можно в консульстве заново переписать.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Всем привет! Дорогие форумчане, есть вопрос, может кто сталкивался. У меня супруга - китаянка, как ей сделать вид на жительство или визу в РФ?  Живём постоянно в Пекине уже 4 года.  Вид на жительство не сама цель, просто, чтобы каждый раз, когда в РФ ездим, визу с регистрацией не оформлять. Она раньше жила в Питере пару лет. Есть положение, что для получения постоянного вида на жительство нужно прожить в РФ не менее 1 года. Это в сумме или безвыездно. Буду очень признателен за помощь!

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Всем привет! Дорогие форумчане, есть вопрос, может кто сталкивался. У меня супруга - китаянка, как ей сделать вид на жительство или визу в РФ?  Живём постоянно в Пекине уже 4 года.  Вид на жительство не сама цель, просто, чтобы каждый раз, когда в РФ ездим, визу с регистрацией не оформлять. Она раньше жила в Питере пару лет. Есть положение, что для получения постоянного вида на жительство нужно прожить в РФ не менее 1 года. Это в сумме или безвыездно. Буду очень признателен за помощь!

На сколько я понимаю, вид на жительство имеет смысл только если Вы живёте в России и время от времени ездите в Китай. Если наоборот, то скорее всего не получится, т.к. по правилам если находиться за пределами РФ более шести месяцев то ВнЖ могут аннулировать.

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Спасибо за инфо! И сразу ещё вопросик! Можно ли оформить супруге-китаянке приглашение, и далее визу в РФ в Пекине, не покидая территорию КНР ?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Спасибо за инфо! И сразу ещё вопросик! Можно ли оформить супруге-китаянке приглашение, и далее визу в РФ в Пекине, не покидая территорию КНР ?

Можно, при условии "совместного следования" - не так давно был введён такой тип визы, если, конечно, всё это для супругов из "миграционно опасных стран" не отменили.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Спасибо за инфо! И сразу ещё вопросик! Можно ли оформить супруге-китаянке приглашение, и далее визу в РФ в Пекине, не покидая территорию КНР ?
Я своему мужу летом делала визу в консульстве в Китае в Гуанчжоу. Не думаю, что правила выдачи виз могут сильно отличаться между Пекином и Гуанчжоу. Дали без проблем. Просто написала приглашение от себя лично (на сайте консульства Гуанчжоу есть готовый бланк), принесли фото, заполнили анкету, плюс у меня еще попросили наши билеты туда и обратно показать, чтобы доказать, что муж летит вместе со мной. Визу дали строго по билетам, то есть день вылета из России = дата окончания визы. Но по крайней мере не нужно заморачиваться приглашениями из России, как это было раньше.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Мы делали несрочную визу, поэтому нам ее делали около недели, но у нас было время в запасе. А вообще могли бы сделать и за 1-2 дня, просто она стоила бы дороже, чем обычная. Сайт с бланком заявления вот: http://rfcg.org/consulate/visas/requirements.php  Единственное в шапке у нас стоит имя нашего консула, на чье имя подается прошение в выдаче визы. Соответственно в Пекине заявление пишется на другое имя.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Спасибо за инфо! И сразу ещё вопросик! Можно ли оформить супруге-китаянке приглашение, и далее визу в РФ в Пекине, не покидая территорию КНР ?

Насколько мне известно, супруг/а и дети - граждане КНР, имеют право на получение визы в консульской службе РФ в КНР по упрощенному варианту. Позвоните в ближайшее консульство или посольство и узнайте у них. Там не все так сложно, на самом деле.

Оффлайн ms.marika

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день! Очень нужна помощь вот в каком вопросе: наши китайские партнеры из Китая) просят сделать для них приглашение. Собираются посетить нас в ближайшее время. Предложила своему руководителю дать им номер телефона пекинской организации, которая сможет оформить им визы без приглашения. Но этот вариант не подошел, т.к. это будет правительственная делегация, соответственно им необходимо от нашей организации официальное приглашение. Как быть? Можем ли мы сами его оформить или нужно куда-то обращаться? В какой форме должно быть это приглашение?  И на английском или китайском языке? Очень буду признательна за ответы и помощь! И если есть у кого-нибудь возможность, то хотелось бы увидеть пример такого приглашения. :-[ Заранее благодарна!

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Добрый день! Очень нужна помощь вот в каком вопросе: наши китайские партнеры из Китая) просят сделать для них приглашение. Собираются посетить нас в ближайшее время. Предложила своему руководителю дать им номер телефона пекинской организации, которая сможет оформить им визы без приглашения. Но этот вариант не подошел, т.к. это будет правительственная делегация, соответственно им необходимо от нашей организации официальное приглашение. Как быть? Можем ли мы сами его оформить или нужно куда-то обращаться? В какой форме должно быть это приглашение?  И на английском или китайском языке? Очень буду признательна за ответы и помощь! И если есть у кого-нибудь возможность, то хотелось бы увидеть пример такого приглашения. :-[ Заранее благодарна!

Приглашение будет делаться в ФМС . Надо Вам обратиться в местный Ваш ФМС (там где загарнпаспорта выдают) . Следующий вопрос - по приезду гостей Вам надо будет в течение 2 дней (если не ошибаюсь) сделать им регистрацию по месту проживания (если размещать их будете на квартире) или проследить, чтобы в гостинице сделали. Их присутствие при этом не нужно.  Позвоните или зайдите в Ваш местный ФМС , там подробно разъяснят процедуру. Также есть специальные органицации - агенства, которые занимаются приглашениями , регистрациями и тд. В каждом городе есть. Будет подороже конечно. Не могу советовать, но по моему опыту, зачастую в настоящее время официальный путь бывает проще и надёжнее, чем действовать через знакомых или агенства, при условии, что все документы в порядке :)))

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Ах да. Примеров приглашений можете найти кучу в яндекс-картинках

Оффлайн Maхimus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Ещё совсем забыл. Ваши друзья-китайцы могут въехать в РФ по обычным туристическим визам. Стоимость на 2-3 недели около 1000 ю . Делается это во многих туристических конторах Китая за неделю.  Без всяких приглашений и тп. Конечно для уровня правительственной делегации это не совсем серьёзно , но тем не менее ...