Автор Тема: Выезд граждан КНР в Россию: какие документы нужны?  (Прочитано 99177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Люди, не подскажите ли оптимальный способ привезти знакомого в гости из Китая в Россию?
По частному приглашению звучит как-то запарно, с точки зрения собирания всяких справок из ОВИРов на российской стороне, и верятности, что российское консульство откажет в визе по столь ненадежному приглашению.
Есть ли тур.фирмы, которые могли бы помочь и с билетами и с визами (на неделю), при этом не впаривая полноценный тур? Конкретно сейчас интересует направление - Владивосток (но и шире знать на будущее не мешало бы).
И интересует подобного рода услуга как для гражданина Китая, так и человека с американским паспортом, но работающего тут, в Китае, по визе "F".

Кто-нибудь может поделиться соображениями, опытом?
Спасибо.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн karapuz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Оптимальный и наиболее быстрый вариант- сделать коммерческое приглашение от российской компании, в Москве есть целый ряд фирм, которые на этом специализируются. Сам неоднократно пользовался этим вариантом - все выходило гладко, другое дело, что придется потратиться...
Фирмы, которые этим занимаются, тоже делятся в зависимости от географии потенциально приглашаемых лиц. Думаю, пригласить американца будет гораздо проще и дешевле.

Оффлайн Yalisangda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • CHINA WINDOW Consulting Group Limited
Конкретно сейчас интересует направление - Владивосток (но и шире знать на будущее не мешало бы)Спасибо.

Жень, скинь на мыло подробности - как раз вчера был в знакомой турфирме, они вроде ребята надежные и со скромными аппетитами. Как раз по разной визовой поддержке специализируются. Я в пнд еще раз к ним поеду, можно будет заодно обговорить.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Туристическая виза выдается максимум - на 14 дней, приглашение оформляется очень быстро самой турфирмой, но у одиночного туриста могут возникнуть проблемы при прохождении пограничного контроля (я говорю о Москве и Санкт-Петербурге), коммерческая виза  выдается на срок 1 месяц или 3 месяца, оформляется любой фирмой, которая стоит на учете в УПВС. Затраты на оформление приглашения - ХХХ рублей,   окончательная цена - ....

гость

  • Гость
посоветуйте, как легче китайцу попасть в Россию.
Купить российскую визу в турфирме или же по высланному из России приглашению получать в российском посольстве. сколько по времени это может занять?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Цитировать
посоветуйте, как легче китайцу попасть в Россию.
Купить российскую визу в турфирме или же по высланному из России приглашению получать в российском посольстве. сколько по времени это может занять?


Проще всего это провернуть через турфирму - меньше головной боли!

Оффлайн DenViko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
посоветуйте, как легче китайцу попасть в Россию.
Купить российскую визу в турфирме или же по высланному из России приглашению получать в российском посольстве. сколько по времени это может занять?

Через турфирму легче,но дороже,по времени,я думаю дней 10.Если ждать приглашения,то на это уйдет месяц,но зато дешевле!!!


Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Цитировать

Через турфирму легче,но дороже,по времени,я думаю дней 10.Если ждать приглашения,то на это уйдет месяц,но зато дешевле!!!


Почему дороже? Я просто не знаю, сколько берут с китайцев за тур.визы, знаю только, что самой турфирме это ничего не стоит.
А комерч. пригл. стоит 250 р., но оформляют его теперь действит. целый месяц.
Но с тур.визой у индивидуалов могут возникнуть пробл. на границе. Нашей.  Мои знакомые лично с этим столкнулись. В Шереметьево. Парня пропустили, а девушку нет, без всяких видимых причин. Сутки продержали, потом все-таки впустили в РОССИЮ!!

Петр

  • Гость
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Моя девушка - китаянка - собирается приехать ко мне /в Москву/, ориентировочно в апреле. Пробудет у меня около месяца.
Когда нужно начинать оформлять документы?
Как легче поступить: ей пойти в местную турфирму (если, кто знает такие в Пекине, сообщите)или же мне прислать ей приглашение, а она пойдет в посольство РФ. Какой вариант предпочтительней?
Заранее спасибо всем откликнувшемся.  

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Тур.виза выдается макс-м на 2 недели, но оформляется оч.быстро.  Есть у многих рос. фирм предст-ва в Кит., которые  в Китае же могут оформить пригл.
Насч. частн. приглашений ничего не знаю, а коммерческие пригл-я  теперь оф-ся через УПВС целый месяц, и если есть желание, те же турфирмы, я так думаю,  могут помочь их оформить.  Или же самому здесь можно найти фирму, которая стоит на учете в УПВС,  затраты на оф-е: 200 р.-гос.пошл. + 50 р. -за бланк, + фирме за услуги.  

PeterW

  • Гость
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, адреса, телефоны турфирм в Пекине, которые оформляют визы в Россию. Не знаю, как в Пекине, а в Москве легко можно попасть на "хулиганов", которые, забрав деньжата, через некоторое время грустным голосом сообщат, что мол не получилось оформить, а деньги соотвественно не возвращаются.

Chamine

  • Гость
1. Она в Пекине сама наверное найдет контору которая делает визы в Россию. Хотя насчет Пекина не в курсе, но моя жена (тогда еще не была женой) покупала визу в Шанхае (в сентябре прошлого года) - в какой-то конторе (могу узнать в какой если надо) - делается около месяца (деловая на 3 месяца - что-то было около 200 баксов, на больший срок - проблемно и дорого). Главное чтобы та контора которая делает визу сделала тут регистрацию! А то бывает могут и обмануть.
2. Получение визы еще не значит 100% прибытие в Россию. Доблестные погранцы могут задержать например в Шереметьево и захотеть посмотреть на приглашающее лицо (скорее наверное они хотят денег) - копию приглашения (а лучше оригинал если например факс в посольстве прокатывает) оставляй себе. В моем случае держали до 2-х ночи вместе с еще несколькими китайцами.  (теперь она у меня на всю жизнь запомнила российское гостеприимство :(((
3. Устроить в универ учиться - но это если хочешь ее сюда на очень длительный срок - да и денег уйдет намного больше (придется таки платить за обучение), но гемору с пограничниками и ментами здешними будет меньше.

PeterW

  • Гость
благодарю Chamine за информацию. по поводу срока оформления, я слышал, что в пекине быстрее, чем в других городах. хотя несколько китайских турфирм сейчас свернули поездки в москву из-за последних событий. а погранцы и таможенники, это да. когда я прилетел в москву, тоже было очень много претензий с их стороны.

Meili

  • Гость
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, адреса, телефоны турфирм в Пекине, которые оформляют визы в Россию.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
А вообще у меня возникло несколько вопросов, сколько стоит загранпаспорт сделать для гражданина КНР, будет ли дешевле по письму приглашению (говорили они что около 5000 юашек), пускают ли японские машины в КНР, какие для этого необходимы проплаты и документы, можно ли с рук купить в России многоразовую визу, и сколько она стоит в КНР?
ООоооооооммммммм

Night Rider

  • Гость
Надо человека на выставку пригласить
Во всех агенствах отказывают-типа миграционно опасная страна
Может кто знает ,где можно оформить такое приглашение (однократное на месяц)

Спасибо

Оффлайн Nosandrey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Nosandrey
Да кстати, тоже хотел свою китаянку пригласить на пару недель в сентябре.

Кто нить знает как делать приглашение и где?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Москва

Аа, жаль, во Владивостоке подсказал бы адресочек.
Дело в том, что приглашающая фирма (принимающая организация) должна находиться в том же городе, куда в первую очередь ежет приглашаемый, т.к. после въезда необходима еще и регистрация...

Стоп! На выставки приглашает "Экспоцентр". Впрочем, очень может быть, что только на СВОИ выставки  :(
http://www.expocentr.ru/participants/conditions/default.asp?id=53

hehe

  • Гость
Надо человека на выставку пригласить
Во всех агенствах отказывают-типа миграционно опасная страна
Может кто знает ,где можно оформить такое приглашение (однократное на месяц)

Спасибо


   очень  просто , есть компания уже весь  миграционный служб и ОВИР москва выкупил , через их можно за 2 неделю любой приглашение делать , даже для Чеченц за рубеж !!!    ;)

hehe

  • Гость
Надо человека на выставку пригласить
Во всех агенствах отказывают-типа миграционно опасная страна
Может кто знает ,где можно оформить такое приглашение (однократное на месяц)

Спасибо

    но ладно ! не буду шутить , если нужно к мне обратиться , мой друг работает на это

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
вообще этим многие турфирмы занимаются имеющие  сотрудничество с КНР. Или частное через Овир, но это займёт примаерно месяц.
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

D$^^^

  • Гость
Цитировать
Аа, жаль, во Владивостоке подсказал бы адресочек.

Tochno, vo vlade priglashenie oformit' kak 2 pal'tsa...    ;D  Ia yje 6 raz oformlial bez problem, vot tol'ko 1 raz nashe posol'stvo vizy ne otkrilo. Den'gy glavnoe stresli a vizy ne otkrili  ??? :o



« Последнее редактирование: 25 Июня 2005 18:40:08 от Wu di le »

Оффлайн Stanabol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя девушка, она китаянка, хочет поехать со мной в Россию на месяц, какую визу нам лучше делать? Как для частной поездки или как комерческой? Я в этом вoобще ничего не понимаю. Как я знаю необходимо приглашение, а могу ли я, находясь сейчас в Китае пригласить её? Ведь я же гражданин России, и к томуже я поеду вместе с ней в Россию. Как это все лучше сделать, в консульстве ничего толком не говорят, ссылаются что очень заняты, а на их сайте информации недостаточно.
Помогите пожалуйста.  

 Вопрос уже решён, спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2006 00:33:02 от Stanabol »

Оффлайн ^_^

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской

может знает кто?

Важный вопрос : если гражданин китая собирается съездить из китая в другую страну, (у него есть виза в ету страну), нужно ли ему для выезда из китая еше что то?

(я слышал про какую-то медицинскую справку)
Рождённые ползать - летать не могут, но могут заползти так высоко, что перед ними будут ползать рождённые летать.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
А это зависит от требований страны назначения.

Например, в страны Шенгенской зоны обязательно нужна страховка на дни поездки. Без нее просто эту самую визу не выдадут.

"Паспорт здоровья" (желтая книжечка) китайские власти на выезде действительно проверяют, но, если не ошибаюсь, это для тех граждан КНР, кто едет за границу на срок более 90 суток.

Универсальных требований просто не существует.