Автор Тема: Все о наших детях в Пекине (воспитание, д/сады, школы)  (Прочитано 28615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский детский сад в Пекине
« Ответ #50 : 26 Августа 2004 14:50:08 »
А и правда,почему бы нам с детьми не собраться пока тепло,сходить в парк,зоопарк,на каток или еще куда-нибудь,дети пообщаются,мы тоже познакомимся.

Оффлайн Rens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русский детский сад в Пекине
« Ответ #51 : 12 Сентября 2004 02:27:54 »
Вот и мы добрались до Пекина и наш 4-х летний отпрыск может составить компанию сверстникам для общения, пишите или звоните 13681417703, Сергей.
Мы сейчас в центре города, пока живем в гостинице.

Jana Vilensky

  • Гость
Re: Посоветуйте детский сад в Пекине
« Ответ #52 : 30 Января 2005 06:19:28 »
podskagite pogaluista, so skolki let deti  w Pekine w detskii sadik idut ?

Оффлайн Dmitriy A.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Детские проблемы
« Ответ #53 : 31 Января 2005 03:16:50 »
Рады сообщить Вам, что с 27.03. по 04.04. будет проходить детская смена международного центра «Маленький Император» г. Далянь. Заезд из Пекина 27.03. С программой можно ознакомиться, прислав сообщение на адрес:  [email protected] с пометкой «Маленький Император».
Приглашаем всех желающих, возрастом от 7 до 17 лет, лучше узнать о культуре Китая и воочию посмотреть один из красивейших городов – Далянь.

Оффлайн Nicco

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Посоветуйте детский сад в Пекине
« Ответ #54 : 31 Января 2005 22:39:19 »
у меня каким то образом завалялась рекламка русско-китайского детского сада "HUAJIA" сот. 13522688716 и 010 - 65180250. Ocean Paradise, BaiZhuang Xili, Chaoyang Distr., Beijing

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #55 : 15 Февраля 2005 18:14:14 »
Уважаемые!Помогите!Есть возможность съездить в апреле в Пекин,но ребенка 2-х лет не с кем оставить.Думаю,а не взять ли его с собой?А куда можно с ним сходитть,что бы ему интересно было,и что бы не устать очень.Еще вопрос-а накормить его чем-нибудь привычным для него смогу,без вреда для здоровья? ???

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #56 : 15 Февраля 2005 19:00:38 »
  V Pekine o4en mnogo interesnix mest kuda mozno sxodit s detmi takogo vozrasta, a vot s edoi mogut vozniknut problemi, t.k. kitaickuy pishu emu est ranovato :)

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #57 : 15 Февраля 2005 19:20:47 »
Посмотреть малышу действительно есть что. Например, сходите в зоопарк панду посмотреть, в океанариум (их два: есть и в самом зоопарке, и почти в центре - на территории Рабочего стадиона, очень классный). Много игровых центров с автоматами, качельками для всех возрастов, в парках детские площадки интересные. В некоторых больших ресторанах есть мини-детские площадки, чтобы малыши не скучали, пока взрослые брюхо набивают  :)
Но китайская еда в самом деле не для русских малышей, так что придется с ним в русском или европейском ресторане питаться или что-то купить и с собой носить. Из русских наиболее приемлемая спокойная кухня, на мой взгляд, в "Трактире" - возле российского посольства.
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #58 : 16 Февраля 2005 00:05:00 »
 Сводите своих детей в Fan-dazzl,это угол Восточной и Южной улиц стадиона рабочих,большое игровое пространство с лабиринтами,батутами,горками, бассеином с пластиковыми шариками,игровыми автоматами.Там можно так-же полепить из глины,пособирть конструкор,порисовть и т.п.Билет на ребенка 30 юаней на 2 часа.Но по-моему время никто не ограничивает.Если ребенка сопрвождает взрослый,то еще 15 юаней,но детей старше 5 лет можно не сопровождать,им там и без взрослых хорошо.На входе есть монитор,можно изредка поглядывать за чадом.Обязательно разуватся на входе и не помешает взять с собой дополнительную футболку и носки,дети там бесятся так,что их потом - хоть выжимай.

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Школьные проблемы.
« Ответ #59 : 16 Февраля 2005 15:16:10 »
А как обстоит дело со школьным образованием? Дочке 8 лет, учится во 2-м классе. Живет с бабушкой в России. Нужно срочно забирать в Пекин. Девочка русскоговорящая, немного знает английский. Посоветуйте, как лучше поступить? Отдать ее учиться в русскую школу, что бы она закончила начальное обучение и подучила английский. Или отдать сразу в австралийскую,( т.к. года через два мы планируем уезжать в Австралию), что бы  подготовить ее к австралийской программе.

Расскажите о русской школе поподробнее, пожалуйста. Да и о Австралийской хотелось бы узнать что-нибудь тоже.

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #60 : 16 Февраля 2005 17:36:03 »
VERA .а адреса игровых центров не подскажете или названия точные?

А в гостиницах можно ребенка накормить?

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #61 : 16 Февраля 2005 18:03:26 »
Один из вариантов,когда совсем нет временимо покупать ребенку в супермарке детское питание(мясное в баночках),каши быстрого приготовления,соки или взять немного любимых с собой.Но как постоянный вариант это однозначно не годится.

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школьные проблемы.
« Ответ #62 : 16 Февраля 2005 18:29:24 »
  Dumau, cto devochku mozno crazu otdat v russkuy ckolu v Pekine. Ei legche budet uchit angliicki. :)

Оффлайн Anna Benson

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Школьные проблемы.
« Ответ #63 : 16 Февраля 2005 21:58:17 »
Спасибо. Я тоже склоняюсь в сторону русской школы. Все-таки и английский будет легче учить, да и русский не мешало бы знать получше. Как уедем в австралию - русским уже не будет такой возможности заниматься, только дома. Лучше закончить начальное образование по нашей программе, а там видно будет...

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #64 : 16 Февраля 2005 23:12:11 »
ne covetyu brat\ c coboi ditya.cama otyanic' kak cleduet
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #65 : 17 Февраля 2005 16:15:27 »
Конечно оттянулась бы если бы была возможность :(,но вариантов других пока нет,а как с нянями вКитае?

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #66 : 17 Февраля 2005 17:20:27 »
Конечно оттянулась бы если бы была возможность :(,но вариантов других пока нет,а как с нянями вКитае?


 Ia dumau chto polozitelno, za dengi tut, lidi delaut vse. ;D

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #67 : 17 Февраля 2005 17:40:31 »
А может все таки  лучше ребенка оставить у бабушки или у тети,во-первых перелет тяжелый,во-вторых няни в Пекине конечно есть,но я бы мало знакомому человеку своего ребенка не доверила.А как долго Вы собираетесь быть в Пекине?Вам надо познакомиться на форуме с нашими мамами которые живут в Пекине с детьми постоянно.

Оффлайн Тоскующий Волкъ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #68 : 17 Февраля 2005 17:43:39 »
А может все таки  лучше ребенка оставить у бабушки или у тети,во-первых перелет тяжелый,во-вторых няни в Пекине конечно есть,но я бы мало знакомому человеку своего ребенка не доверила.А как долго Вы собираетесь быть в Пекине?Вам надо познакомиться на форуме с нашими мамами которые живут в Пекине с детьми постоянно.

 Chto znachit ""перелет тяжелый"" ??? ;)

ушиблЁнный

  • Гость
Re: Школьные проблемы.
« Ответ #69 : 17 Февраля 2005 20:00:57 »
Лучше в русскую. Все-таки что-то родное. А то я знаю людей, которые каждый месяц своих детей переводят в разные иностранные школы.

ушиблЁнный

  • Гость
Re: Школьные проблемы.
« Ответ #70 : 17 Февраля 2005 20:03:45 »
Лучше в русскую. Все-таки что-то родное. А то я знаю людей, которые каждый месяц своих детей переводят в разные иностранные школы.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #71 : 17 Февраля 2005 21:51:52 »
7-8 часов,правда смотря из какого города,да и не все дети столько часов полета хорошо переносят.

Оффлайн czarina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Школьные проблемы.
« Ответ #72 : 18 Февраля 2005 11:59:39 »
 Анна,я отправила вам личное собщение с моим номером телефона,позвоните,я расскажу про школу и если надо - провожу,у меня дочь там учится,и,что не маловажно,дам ценные советы,как общаться с директором!

Оффлайн Rens

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: куда в Пекине пойти с ребенком?
« Ответ #73 : 18 Февраля 2005 23:22:44 »
Ребенка лучше не брать, но с 2-х леткой намного легче путешествовать, чем с 4-х леткой, например. Главное, взять легкую коляску, с горизонтальным положением для сна и еды на первое время или на все время путешествия.  Памперсы и Хагисы продаются в любом супермаркете. Соки и пюрешки фирм Хайнц и Гербер можно найти там же. Но насчет мясных, не уверена. В приличных гостиницах на завтрак можно найти омлет, молоко, йогурт, сыр, маленькие сосисечки и отварные овощи, фрукты, чай и соки. Можно привезти растворимые каши и заваривать в номере кипятком. Кисломолочного и детского творога здесь нет.  Китайскую же еду нормальный русский ребенок есть не будет. Ну, и аптечку с собой тоже возьмите. В Шереметьево можно подойти к работнику аэропорта и с маленьким ребенком все контроли пройти без очереди. Полет Аэрофлотовский ночной, т.ч. есть шанс, что ребенок проспит весь полет, но вот обратно придется развлекать 7 часов.

Оффлайн Bazon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Школьные проблемы.
« Ответ #74 : 21 Февраля 2005 19:44:27 »
Охотно воспользуюсь Вашими советами тоже т.к. собираемся обучаться в этой школе со следующего года. Приезжаем в мае.  но может что подскажете. Мы уже пообщались с кем то из школы по телефону, кроме того, что везите тетрадки в клеточку ничего не услышали (дорогова то было из России долго разговаривать), а хотелось бы. [email protected] Очень надеюсь на  ваш ответ.