Автор Тема: Шанхайские детишки [2011-2017]  (Прочитано 301702 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #50 : 10 Марта 2011 16:04:23 »
Дорогие друзья, добрый день.
  Кто знает, где можно сделать эти прививки и какая стоимость: 1) Гапатит А, 2) Корь, краснуха, паратит. Нужны только импортные вакцины.  Спасибо.

Мы делаем все прививки в American-Sino (Hua Shan lu 800), там дороговато, но вакцины все самые лучшие европейские и мы очень довольны. Прививка от гепатита А стоит 600 юайней, если не ошибаюсь, а корь, краснуха, паратит пока не успели сделать, но думаю примерно также или чуть подороже.

Оффлайн seliksan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #51 : 11 Марта 2011 00:31:58 »
Подскажите, а где купить ребятенку коляску? А то на рынке-то нет оказывается, а мы с двумя. Малого (8 мес) я на себе таскаю в слинге, а вот для старшей (2,5 годика) мы бы коляску прикупили. Или взяли бы напрокат на 3 недельки за умеренную сумму   :D
Собираемся еще на рынок рядом с Tesco, может там кто видел колясончики?
И может кто-то знает в окрестностях Шанхая заводы с детско-юношеской одеждой?

Кстати, если надо, могу показать как пользоваться- наматываться слингом шарфом, а то тут это в диковинку, а у нас и в европе практически норма. Кому интересно-прогуглите :)

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #52 : 11 Марта 2011 11:50:04 »
Подскажите, а где купить ребятенку коляску?

А почему на taobao не хотите заказать? Огромный выбор и еще и на дом привезут. Но если хотите сами вживую посмотреть,  то на NanJing lu есть большой а-ля десткий мир, там на верхнем этаже оч.много колясок. Есть и Chicco, и Inglesina и пр. известные марки.

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #53 : 11 Марта 2011 17:20:50 »
Добрый день всем! Мы недавно переехали в Шанхай. Ищем новых друзей. Живем в Пудуне (上海绿城). Нам страршей девочке 3,5 года, а младшему сыну 1 годик. Будем рады новым знакомствам!!!





Оффлайн Coxxoc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #54 : 11 Марта 2011 18:08:01 »
И мы , и мы - ищем знакомства , девочке 3.5 годика , говорит на английском и китайском.
Может научатся друг у друга языкам)
Живем в районе Bai yang road - Line 2
15201982756 - Никита
« Последнее редактирование: 11 Марта 2011 18:18:38 от Coxxoc »

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #55 : 12 Марта 2011 10:35:42 »
Дорогие мамы! пишу для тех, кого интересует вопрос обучения детей  по русской программе. Есть московская школа, которая проводит обучение и тестирование он-лайн. Мои дети 13 и 10 лет учатся второй год, мы очень довольны. Вот сайт этой школы http://schooloftomorrow.ru/,   можно пообщаться с координатором Ольгой Столярчук, ее skype Olga Stolyarchuk.  Желаю всем удачи в решении пробьлемы обучения на русском языке!

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #56 : 12 Марта 2011 18:03:47 »
Мои дети 13 и 10 лет учатся второй год, мы очень довольны. Вот сайт этой школы http://schooloftomorrow.ru/
А я там про российскую программу начальной школы ничего не нашла  :( Всё или для старших, или с большим англоязычным креном... Если плохо искала - прошу прощения. Ткните, пожалуйста, пальцем в форме конкретной ссылки для глупой женщины!  :-[

Оффлайн Ser T

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #57 : 15 Марта 2011 17:35:25 »
http://www.schooloftomorrow.ru/studyhome/Home_sch_STP.php вот страничка про обучение начальной школы...  :)

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #58 : 15 Марта 2011 18:34:31 »
Хе, так это как раз "по заочному обучению Вашего ребенка по системе "School of Tomorrow" (на английском языке)", в результате которого "Ваш ребенок может по окончании изучения программы «Школа завтрашнего дня» получить сертификат американского образца" :P А Алина соблазняла "русской программой"! Здесь же, судя хотя бы по количеству "по" на строчку текста, английский явно в большем почете, чем русский  ;)
Но за отклик спасибо!

Оффлайн seliksan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #59 : 21 Марта 2011 14:21:24 »
Мамочки, подскажите куда обратиться, у нас заболел ребенок (8 месяцев, температура под 40), хотим показать врачу, в обычную поликлинику не пойдем, по китайски ни бум-бум, так что нужен англоговорящий врач. Все равно в каком районе. Посоветуйте хорошего врача и когда он принимает.
Спасибо.

Оффлайн kamchadalochka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #60 : 21 Марта 2011 15:11:35 »
Мамочки, подскажите куда обратиться, у нас заболел ребенок (8 месяцев, температура под 40), хотим показать врачу, в обычную поликлинику не пойдем, по китайски ни бум-бум, так что нужен англоговорящий врач. Все равно в каком районе. Посоветуйте хорошего врача и когда он принимает.
Спасибо.
можете поехать в любую иностранную больницу. например United Family Hospital, там все врачи и медсестры говорят по-английски.
вот тут по ссылке адреса в Пуси и в Пудуне, куда вам ближе:
http://www.unitedfamilyhospitals.com/en/sh/patientsVis/patientserv/0/0/605.html
с такой температурой можно сразу в emergency без предварительной записи.
в Пуси порекомендовала бы доктора Wu Li, а в Пудуне хорошие отзывы о семейном враче Gabriel Ting.

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #61 : 21 Марта 2011 16:10:09 »
Да и в детской больнице (儿科医院) в ВИПе почти все англоговорящие. Не возьмусь судить, где лучше, но там хотя бы нет привязки к дням и часам приема. Я с маленьким в экстренных случаях сначала еду куда поближе, чтобы поскорее сдать анализы, а если меня что-то озадачивает в диагнозе или назначениях, то записываюсь на прием к упоминавшейся уже литовке из Parkway Health (Dr Vaiva Kuehne, она сидит в Парксоне). Дорого, но до сих пор себя оправдывало. Вот ссылка: http://www.parkwayhealth.cn/doctor-detail.php?q=30 Вверху телефон регистратуры (круглосуточный).

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #62 : 21 Марта 2011 20:37:38 »
литовке из Parkway Health (Dr Vaiva Kuehne, она сидит в Парксоне). Дорого, но до сих пор себя оправдывало. Вот ссылка: http://www.parkwayhealth.cn/doctor-detail.php?q=30 Вверху телефон регистратуры (круглосуточный).

Она работает только по вторникам и четвергам! Можно,конечно,завтра к ней поехать. Могут принять без предварительной записи. И говорит она на русском.

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #63 : 22 Марта 2011 00:09:38 »
В прошлую субботу она тоже работала, мне по тел. предварительной записи сообщили. В Пуси в Family United большой выбор врачей-педиатров, но в Emergency иностранной больницы без страховки не стала бы ехать - выйдет  3-4 тысячи юаней даже с минимальным количеством анализов. Лучше уж в Fudan's Children Hospital на Gudai lu - Wanyuan lu. В критических ситуациях я скорее предпочту туда поехать. Да, там есть свои нюансы - большой поток больных, шум, гам, но в то же время и врачи опытные при таком постоянном наплыве пациентов. Был недавно опыт в обычном (не ВИП) отделении неотложной помощи в Фуданьской больнице, там врач-хирург дежурный тоже по-английски говорил. И ночью у них обычно может принять кто-нибудь из дежурных врачей в отделении, знающих английский. Конечно, без знания китайского % суеты для вас будет больше,  но в неотложной ситуации меня пока китайцы устраивали - быстро, четко, и по делу работают.
Температура под 40 этой весной классический симптом, к сожалению. Держитесь, сбивайте, если есть необходимость.
Кстати, хороший и недорогой вариант есть рядом с Family United - районная больница Changning. Они в одном комплексе находятся, эти две больницы. На 4 этаже больницы есть ВИП-отделение, врачи-китайцы, есть переводчица с английского.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011 00:18:31 от Sashulya »

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #64 : 22 Марта 2011 09:47:38 »
Я бы тоже посоветовала Fudan Children's Hospital. Даже если в худшем случае врач не говорит по-английски или плохо говорит, они всегда зовут кого-нибудь, кто сможет перевести. Мы, к сожалению, одно время были постоянными клиентами скорой помощи этой больницы и всегда оставались довольны профессионализмом и отношением врачей. Приходилось приезжать и днем и вечером, и всегда нас принимали быстро, несмотря на очереди. Принимают в порядке срочности проблемы. А если вы еще и ВИП клиент в этой же больнице, то принимают в скорую вообще без очереди, но скорее всего днем.

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #65 : 22 Марта 2011 17:24:37 »
Девченки, у вас вообще как часто зимой в Шанхае дети болеют? у нас в этом году просто засада.. Три недели здоровья - прямо за счастье. А так сплошные инфекции, с соплями, кашлем, температурой (правда невысокой)..  Раньше с одним ребенком кажется болели на так часто, а сейчас их двое - и прямо хоровод. Это у всех так или только у нас иммунитет ни к черту?..

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #66 : 22 Марта 2011 21:12:52 »
Раньше с одним ребенком кажется болели на так часто, а сейчас их двое - и прямо хоровод. Это у всех так или только у нас иммунитет ни к черту?..
Прочитала - и не скажу, что на душе потеплело, но как-то родным повеяло  ;D Точно так! Режим нон-стоп! Нас традиционно душат сопли и кашель, для разнообразия иногда поднимается температура - у мелкого вообще бессимптомно. Что характерно, за полтора зимних месяца на родине хоть бы раз кто хрюкнул! Мы ждем тепла... Только не говорите мне, что оно не поможет, не убивайте надежду!!!  ;D

Оффлайн Riana

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #67 : 22 Марта 2011 21:33:50 »
Вот и мы ждем тепла из последних сил!..  ;) Все таки не понятно в чем конкретно проблема: в местном климате, в холодных шанхайских квартирах или в огромном количестве инфекций..?

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #68 : 22 Марта 2011 22:45:05 »
Я почти уверена, что это воздух - вероятно, повышенная влажность плюс всевозможная гадость как плата за существование в мегаполисе. Ведь все выливается в заболевания дыхательных путей... У дочери растут аденоиды, причем в России они подбираются, храп прекращается, а стоит вернуться в Шанхай - через пару дней все возвращается на круги своя. Кстати, я уже от нескольких здешних мамочек слышала об аденоидах, которые разрастаются и периодически воспаляются. Про насморк уже писали не раз - его просто перестаешь со временем замечать... Кашель тоже постоянно слышишь со всех сторон.
В общем, терпения нам всем! И еще: хорошая вещь ингалятор!  ;)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #69 : 23 Марта 2011 08:22:47 »
Ой, девченки, караул у вас. Жалко вас, а еще больше жалко ваших малышей :'( Мне даже как-то неудобно писать про нас, у нас в этом году все в порядке, никто не болет, при том, что все в школах/садах (младшая пошла в феврале, и без слез, и без болячек). Последней болела я перед кит. НГ :P Наверное к нашей заразе их зараза не пристает ;D
А потепления пока не ожидается, в прогнозе до 1 апреля 12-13 градусов днем, но хоть без осадков.
Кстати, 2 апреля-рабочий/учебный день, апотом 3 дня выходных.

Оффлайн viyaky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #70 : 23 Марта 2011 10:55:05 »
Мамочки! Для тех, чьи детки занимаются музыкой....или просто кому интересно ))

First Salon:    Beethoven Lives Upstairs
Conducted by:   George Maxman
Date:                Saturday, March 26, 2011                 
Time:                6:45pm to 8:45pm
Venue:        No.1200 Chang Ning Road, 3rd Floor   (长宁路 1200号三楼)

Кратко- серия мероприятий (первое из которых состоится 26 марта), организованная музыкальным салоном для того, чтобы детки могли больше узнать о композиторах прошлого и современности, послушать живое исполнение профессиональных музыкантов и учеников. А также это отличная площадка для общения на английском. Кому интересно, обращайтесь для болеее полной информации и контактов организаторов.
   
Всем нам свойственна жажда чудес, порождающая тягу к необыкновенному

Оффлайн Sashulya

  • Модератор
  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #71 : 23 Марта 2011 11:12:59 »
Мы в этом году тоже болеем, к сожалению, в основном я  и младшая, когда болеют старшие, не так заметно, они крепкие, спортом занимаются много )))... Тайтай, какие вы молодцы, что не болеете.

Можно возобновить встречи и попробовать устоить (например по средам утром) чаепития для мам с детьми или без детей ))) в помещении нашей школы. Обещаю к началу встреч долечиться окончательно и не кашлять))).

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #72 : 23 Марта 2011 11:28:15 »
Я почти уверена, что это воздух - вероятно, повышенная влажность плюс всевозможная гадость как плата за существование в мегаполисе. В общем, терпения нам всем! И еще: хорошая вещь ингалятор!  ;)

Да,  воздух, а еще отсутствие культуры  >:( (таскаются везде больные и кашляют прямо в лицо), может ты сам и не заболеешь, а вирус домой принесешь. В школе тоже, для многих мам до 37.5 и сопли не повод оставить ребенка дома  >:( И вот - хоровод... сопли-кашель-сопли-кашель ... А так уже хочется тепла! А встречаться - это прекрасно! Катя, вы как-то было дело к нам собирались? ;) На подъем ты легкая  ;)

Оффлайн Katya Orekhova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 12
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #73 : 23 Марта 2011 12:30:56 »
Катя, я-то легкая, но, как говорится, см. выше  :) Куда я поднимусь с этими сопливыми-кашливыми??? Заразу разносить не хочется, тем более, что ее и без нас здесь достаточно, ты совершенно права! Я Егору никак прививки поставить не могу - не получается вклиниться между болячками  >:( Потому и говорю, что уповаю на тепло - если повезет и болеть станут поменьше, то откроем сезон общения  ::)

Оффлайн seliksan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхайские детишки [2011]
« Ответ #74 : 23 Марта 2011 13:21:59 »
 Девочки, спасибо большое всем за советы.
Поговорила со своим врачом, она говорит скорее что-то кишечное плюс у него лезут зубы. в общем пока даем лекарства, из дома набрали. Посмотрю еще день если станет хуже- побежим к врачу.
А сколько стоит прием у врача в Fudan Children's Hospital,а то 3-4 тысячи Ю- это очень круто.