Автор Тема: Все про Тяньцзинь  (Прочитано 145818 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #200 : 24 Сентября 2009 09:07:00 »
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить. Нахожусь в Пекине, а нужно улететь из Тяньцзиня, рейс в 8 утра. Придется вечером выезжать в Тяньцзинь и ночевать в гостинице рядом с аэропортом или можно из Пекина каким-то образом успеть к самолету?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009 13:39:13 от p_k »

Оффлайн Жанна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #201 : 24 Сентября 2009 09:35:08 »
Цитировать
Посоветуйте, пожалуйства, как лучше поступить. Нахожусь в Пекине, а нужно улететь из Тяньцзиня, рейс в 8 утра. Придется вечером выезжать в Тяньцзинь и ночевать в гостинице рядом с аэропортом или можно из Пекина каким-то образом успеть к самолету?
Скорее всего с вечера уехать в Тяньцзинь, остановиться либо в городе, либо прямо у аэропорту, там тоже была гостиница.Из Пекина вы бы успели, если есть тот, кто согласится везти вас туда в 3 ночи.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010 18:50:40 от Sinoeducator »

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #202 : 24 Сентября 2009 13:38:40 »
Спасибо!
Думаю взять такси в 3 ночи не особая проблема, были бы деньги.
Из Пекина последний поезд на Тяньцзинь в 23 часа уходит, но аэропорт, скорее всего, ночью закрывается. Да и от ж/д вокзала до аэропорта еще доехать надо...
А во сколько и откуда первый автобус из Тяньцзиня в аэропорт идет?

Оффлайн omeness

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #203 : 27 Сентября 2009 11:05:19 »
привет. мы с подружками собираемся на праздники сменить Пекинскую обстановочку и съездиь к вам, в Тяньцзинь на денечек, посмотреть, что у вас там интересненького. Только вот ни разу там не были...Может, посоветуете, куда там сходить можно. Достопримечательности (хоть и немного) нашли, а вот с ночной жизнью: барами, клубами, - потяжелее...В интернете-то много информации, но ведь не угадаешь, где у вас народ основной тусит... Может, кто подскажет? )))

Оффлайн Анхесен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #204 : 29 Сентября 2009 16:03:54 »
С южного вокзала 南站
метро туда еще не пустили.
Можно на Пекинском вокзале 北京站- сесть на 20 маршрут, доехать до конечной и там сесть на "временный" маршрут - 临线 , который идет прямиком к ю.вокзалу.
Это как один из вариантов.. ;)
А как же Станция метро Beijing South Railway Station (Beijing)  4 линия
Вот тут есть на карте.
Карта из википедии.

Оффлайн omeness

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #205 : 05 Октября 2009 10:52:56 »
Ребята, хоть никто и не откликнулся здесь на нашу просьбу, мы все равно не растерялись, и все было найдено по прибытии в город. От всей души: Тяньцзинь - супер. Нам безумно у вас понравилось. Прочтя сообщения на форуме, ожидали абсолютно другого, грязного, пыльного, неопрятного...а у вас уютно, аккуратно и приветливо. Обязательно еще вернемся!!! :D

Оффлайн Анхесен

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #206 : 07 Октября 2009 19:01:54 »
Ребята, хоть никто и не откликнулся здесь на нашу просьбу, мы все равно не растерялись, и все было найдено по прибытии в город. От всей души: Тяньцзинь - супер. Нам безумно у вас понравилось. Прочтя сообщения на форуме, ожидали абсолютно другого, грязного, пыльного, неопрятного...а у вас уютно, аккуратно и приветливо. Обязательно еще вернемся!!! :D
А напишите где именно там вы были. В музее науки и технологий были? Где он там находится?
И все таки если ли в Пекине метро Beijing South Railway Station? Википедия пишет что есть. Вроде как 28 сентября 2009 года открыли :)) http://en.wikipedia.org/wiki/Line_4,_Beijing_Subway
« Последнее редактирование: 07 Октября 2009 19:08:34 от Анхесен »

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #207 : 04 Ноября 2009 14:46:45 »
И все таки если ли в Пекине метро Beijing South Railway Station? Википедия пишет что есть. Вроде как 28 сентября 2009 года открыли :)) http://en.wikipedia.org/wiki/Line_4,_Beijing_Subway
сам еще не проверил, но слышал, что с недавнего времени открыли эту ветку до Южного вокзала, теперь должно быть удобно туда добираться, станция в самом вокзале вроде.

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #208 : 05 Марта 2010 01:32:17 »
Скоро собераюсь в Тяньцзинь на год.  Сколько денег мне нужно в общем ...
-контракт за курсы
-квартира или общага
-питание
-на карманные расходы
-дорога( кроме самолета) такси, метро,... и тд
-на случ. раз.

спасибо жду ответа
-
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #209 : 05 Марта 2010 21:20:35 »
Скоро собераюсь в Тяньцзинь на год.  Сколько денег мне нужно в общем ...
-контракт за курсы
-квартира или общага
-питание
-на карманные расходы
-дорога( кроме самолета) такси, метро,... и тд
-на случ. раз.
спасибо жду ответа
Курсы: около 1000 $ за полугодие
Общага: около 100 $ мес.
Питание, карманные расходы, на случ. раз.: зависит от Ваших аппетитов  :D
Такси: если не ошибыюсь 起步价8元 (за первые неск.км)
Метро: 起步价2元, зависит от того на какую ветку Вам нужно
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #210 : 06 Марта 2010 15:23:06 »
Faith
спасибо! Вы там с 2006 года живете? Я прочитала про Тяньцзинь здесь, и  вы с 2006  как я заметила. Если вы там, мне хотелось бы свами подружиться, чтобы хоть с кем- то общаться. А то я никого не знаю...и думаю как я буду жить одна без общение.  ::)
Особо тратить и гулять я не люблю, хочу конкретно выучить китайский. Я дома остовляю ребенка и мужа на год.
Еще интересно, друзей китайцев или китаянок можно завести без проблем, в целях практики кит. языка, или с этим может возникнуть проблемы?? Вам же виднее
спасибо
问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #211 : 06 Марта 2010 22:45:03 »
Faith
спасибо! Вы там с 2006 года живете? Я прочитала про Тяньцзинь здесь, и  вы с 2006  как я заметила. Если вы там, мне хотелось бы свами подружиться, чтобы хоть с кем- то общаться. А то я никого не знаю...и думаю как я буду жить одна без общение.  ::)
Особо тратить и гулять я не люблю, хочу конкретно выучить китайский. Я дома остовляю ребенка и мужа на год.
Еще интересно, друзей китайцев или китаянок можно завести без проблем, в целях практики кит. языка, или с этим может возникнуть проблемы?? Вам же виднее
спасибо
Я уже не в ТЦ, закончила универ и уехала,  сейчас в Пекине. Если Вас что-то интересует по возможности отвечу.
Подружиться в китайцами для практики языка, "ты мне я тебе" - " 互相帮助" лекго, а вот просто с ними дружить...я не могу, мы разные  ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн @ngelo4ik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: aiperid
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #212 : 07 Марта 2010 00:15:12 »
Faith
Скажите пожалуйста, если взять собой ребенка (ему 1 год и 8 месяцев сейчас) будет мне тяжело с ним?
- Можно ли найти няню или в детский сад  ...? 
- сколько  может это стоить?
Может у вас знакомые были  в ТЦ с детьми. ..?


问了是5分钟的傻瓜。但是,不问永远是一个傻瓜

He who asks is a fool for five minutes, but he who does not ask remains a fool forever.

Оффлайн ru_business

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #213 : 31 Марта 2010 18:36:07 »
Собираемся в Тяньцзинь, если кто сейчас там проживает, отзовитесь!!!
Бей так, что не патрон - то враг.

Оффлайн Lelik GZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #214 : 06 Апреля 2010 03:56:44 »
Всем привет!!!
Подскажите, пожалуйста, как можно добраться из Хабаровска до ТЦ (поездом, смаолетом, водным путем - не важно) главное, чтобы без пересадок.....
 а то у нас из Питера нет прямых рейсов, а так хоть к брату в гости загляну в Хабаровск...  :D
Заранее спасибо!!!
Всё это - к лучшему!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #215 : 06 Апреля 2010 08:08:33 »
... долететь до Пекина и взять такси в ТЦ.  ;D Получится и без пересадок и еще таксист будет очень рад. Вариант 2: вернуться в Москву, сесть на поезд Москва-Пекин, и выйти, не доезжая одной остановки до Пекина. Получится 7 дней, и без пересадок.

Если серьёзно, то между Пекином и ТЦ ходят скоростные поезда, 30 минут ходу, отправление каждые 20 минут, 70 юаней билет. Можно, конечно, и водным путем добраться без пересадки - наняться в команду на какой-нибудь балкер, или хоть на надувном матрасе догрести. Но проще все-таки через Пекин, имхо.

Оффлайн tonya-CN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #216 : 08 Апреля 2010 11:33:58 »
я знаю,груз можно из тяньцзин в владивосток перевозить,но поссажир,я не знаю.
из хаба в пекин можно поездом с пересадками
из пекин в тяньцзин надо заплатить 58юан билет

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #217 : 08 Апреля 2010 12:00:53 »
я знаю,груз можно из тяньцзин в владивосток перевозить,но поссажир,я не знаю.
Да и человека можно как груз доставить иногда. Но зачем о грустном? :o

Оффлайн Lelik GZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -15
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #218 : 10 Апреля 2010 05:26:35 »
... долететь до Пекина и взять такси в ТЦ.  ;D Получится и без пересадок и еще таксист будет очень рад. Вариант 2: вернуться в Москву, сесть на поезд Москва-Пекин, и выйти, не доезжая одной остановки до Пекина. Получится 7 дней, и без пересадок.

Если серьёзно, то между Пекином и ТЦ ходят скоростные поезда, 30 минут ходу, отправление каждые 20 минут, 70 юаней билет. Можно, конечно, и водным путем добраться без пересадки - наняться в команду на какой-нибудь балкер, или хоть на надувном матрасе догрести. Но проще все-таки через Пекин, имхо.

Ага, спасибо.... я знаю про эти экспрессы, вернее, даже ездила как раз на них этим летом из пекина.....
просто хочется по-нормальному без пересадок  :D :D :D
Видно придется все же из пекинского аэропорта садиться на автобус до ТЦ.....
Всё это - к лучшему!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #219 : 10 Апреля 2010 11:22:37 »
Ага, спасибо.... я знаю про эти экспрессы, вернее, даже ездила как раз на них этим летом из пекина.....
просто хочется по-нормальному без пересадок  :D :D :D
Видно придется все же из пекинского аэропорта садиться на автобус до ТЦ.....
Простите, а автобусом это "по-ненормальному", почему? Три года ездила и считала это нормальным, а тут вдруг... ;)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Танита90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tanita_tiuriumina
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #220 : 15 Апреля 2010 05:42:46 »
Всем приветик ))) После долгих роздумий решила ехать в Тяньцзинь, на изучение китайского языка на год !!!
Пока не определилась с университетом ) Как знаю в каждом университет есть школа которая обучает языку год-два,так вот я пока собираюсь на годик,без поступлений. А там кто знает,вдруг захочу остаться,так что хочу чтоб универ был хороший. Какой посоветуете ? я пока склоняюсь в Нанькайскому )
А так же буду рада найти друзей ,которые смогли бы мне помочь ,так как я впервые еду сама в чужую страну )))

Спасибо за внимание ,жду ответов )))

Оффлайн VJin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bn_vlad
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #221 : 24 Апреля 2010 20:56:22 »
Привет Всем! У меня такой вопрос "На какие профессии учат в выше перечисленных универах".В частности меня интересует Рессторанное Дело мб профессия повара, есть ли такие?  ???

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #222 : 25 Апреля 2010 12:47:53 »
Привет Всем! У меня такой вопрос "На какие профессии учат в выше перечисленных универах".В частности меня интересует Рессторанное Дело мб профессия повара, есть ли такие?  ???
А с китайским у вас как?
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн VJin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bn_vlad
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #223 : 25 Апреля 2010 23:36:47 »
С китайским нормально сейчас заканичиваю изучать этот год (1год) (за Пекином в г.ЯньЦинь)

Оффлайн VJin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: bn_vlad
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #224 : 27 Апреля 2010 11:48:22 »
Сеичас присмотрел :ли гонг дасьуе 理工大学, нанкаи 南开大学,шифан дасьуе 师范大学.Но обо всех мало знау.Кто знает о них напишите пожалуиста(примерние цени,какие профессии,что требуется для поступления)Буду очень благодарен :)
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010 11:54:57 от VJin »