Автор Тема: Все про Тяньцзинь  (Прочитано 145821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #125 : 27 Августа 2008 01:20:47 »
уууххх)))Вы меня успокоили)) остается неделя до отъезда...чемоданчики пакуются, заполняются))) завтра идем в универ за документами)) Кстати, наш вузик написал, что общаги типа переделаны в А))) это зьдорово!!!))яхуу)) да здравствует ванна)  ::) ::) ::) Перед отъездом набкгает куча родственников, друзей, рассказывают всякие ужастики из цикла "там нет дезодорантов, обуви больше 37го размера и шампуня для блондинок")) хехе)) но нас не запугать!)))Китай, жди нас!))
А про те впечатления о Тяньцзине, это сугубо выжимка из переписок на этом форуме, так как сама я в Китае окажусь впервые и судить мне пока не по чему)) Я знаю, я полюблю его.. ;D ;)

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #126 : 27 Августа 2008 13:48:12 »
Вам и правда ужастиков понарассказывали :))! Попадете в Китай и поймете, что это бред полный- насчет дезодарантов, обуви, шампуня и т.д. и т.п. Все там есть и в большом ассортименте-страна то цивилизованная :)!! Ассортимент косметики в хороших магазинах от нашего не отличается (любого MaxFactor, Pantene, Maybelenе..... и т.д., думаю список можно не продолжать ;), там навалом). Нет, я конечно в Тяньцзине сама никогда не была, но не думаю, что там с этим проблемы, город то не маленький. Ну в крайнем случае Пекин то всегда рядом ;))), а там, уж поверьте, можно все это купить. На счет обуви тоже не парьтесь, у меня хоть и 35, но я просто по необходимости была в стольких обувных, что сомнений у Вас не должно быть, что обувь до 42 там есть :))). Ведь почти весь мир в Китае обувается :) и как же при таком раскладе может быть у них обувь до 37 размера ;). Так что зря Вас так запугали :))))! Все будет супер!!!
   У меня тоже чемонданчики уже наполняются..и с каждым днем все больше и больше :). Ужас, как все везти :)).
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #127 : 27 Августа 2008 13:50:22 »
А что еще предпологалось, что могут быть комнаты без ванны? Я у них сразу спросила об удобствах в комнате-сказали, что за такую-то цену все есть, а вот за такую-то только на этаже-все общее.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #128 : 27 Августа 2008 15:53:24 »
   У меня тоже чемонданчики уже наполняются..и с каждым днем все больше и больше :). Ужас, как все везти :)).
У меня за два с половиной года проживания в Тяньцзинь столько накопилось :o, что пришлось посылками отправлять и друзей напрягать, так что не переживайте, одежды и обуви вам хватит в Тяньцзине ;D
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #129 : 27 Августа 2008 17:19:34 »
Faith, скажи пожалуйста, а какая там зима? Сильно холодно? Не знаю что из зимних вещей собрать. Я их правда сразу не собираюсь везти, у меня в октябре мама с сестренкой в Пекин поедут, хочу собрать сразу сумочку с зимними вещами, чтобы они привезли.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #130 : 27 Августа 2008 17:48:58 »
Faith, скажи пожалуйста, а какая там зима? Сильно холодно? Не знаю что из зимних вещей собрать. Я их правда сразу не собираюсь везти, у меня в октябре мама с сестренкой в Пекин поедут, хочу собрать сразу сумочку с зимними вещами, чтобы они привезли.
В этом году зима была теплой, одно плохо очень сильный ветер, который "пронизывает до костей" температура порядка +5, около нуля был несколько дней...так сказать холода наступают в конце ноября, так что пусть мама с сестрёнкой везут! Но мой вам совет, много с собой одежды не везите, я с собой много привезла и многое не одевала, потому что накупила много нового :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #131 : 27 Августа 2008 18:27:26 »
Спасибо за совет, Faith :). Я и сама стараюсь поменьше класть, ведь действительно ты права- там по-любому захочется купить  ;). Как можно в Китае и не захотеть одежды купить  ;) :)!!
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #132 : 28 Августа 2008 01:48:02 »
Faith, скажи пожалуйста, а какая там зима? Сильно холодно? Не знаю что из зимних вещей собрать. Я их правда сразу не собираюсь везти, у меня в октябре мама с сестренкой в Пекин поедут, хочу собрать сразу сумочку с зимними вещами, чтобы они привезли.
В этом году зима была теплой, одно плохо очень сильный ветер, который "пронизывает до костей" температура порядка +5, около нуля был несколько дней...так сказать холода наступают в конце ноября, так что пусть мама с сестрёнкой везут! Но мой вам совет, много с собой одежды не везите, я с собой много привезла и многое не одевала, потому что накупила много нового :)
Ах, были годы золотые, дорогой и любимый тяньцзиньский шоппинг!

Оффлайн linalo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #133 : 29 Августа 2008 01:32:46 »
Что шмотак в китае завались это я знала
но мне говорили что с обувью не очень особенно ели у тебя 38 и выше.
Это так?
а то я собралась сапоги тащить а мне это совсем не хочется делать.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #134 : 29 Августа 2008 01:46:21 »
Что шмотак в китае завались это я знала
но мне говорили что с обувью не очень особенно ели у тебя 38 и выше.
Это так?
а то я собралась сапоги тащить а мне это совсем не хочется делать.
Ваш 38 - это китайский 39. Проблемки могут быть, наверное... Но если поискать, то найти всё можно! :)

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #135 : 29 Августа 2008 21:16:45 »
Ваш 38 еще не факт, что их 39. Он может оказаться и 37 и Вашим же родным 38, но и 39 тоже. Все, на самом деле, зависит от фирмы производителя и от модели. Я сама ношу 35 размер, но при этом обувь у меня есть от 35 до 38 размера. Но то, что обувь в Китае спокойно до 42 размера-это факт. Единственное может с розницей дело обстоит немного иначе, но что-то сомнительно.
  А я все равно возьму с собой любимые туфельки и сапожки :), хоть и знаю, что свободно там могу купить, но как-то не хочется все это оставить дома. А потом, приехав минимум через год, не факт, что захочеся это носить.
      Но что тащить эт все не хочется, то тут я с Вами, linalo, полностью согласна :).
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #136 : 29 Августа 2008 23:42:59 »
Здрасти!!!!
у кого есть желание собраться всем  русским в Tianjine!даваите организуем встречу!!!!

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #137 : 30 Августа 2008 02:13:14 »
ах это сладкое слово шоппинг))))))))))дамммсс..зима +5)))хехе) у нас круглый год осень в Питере последнее время) даже сложно настроить себя, что приедешь в +25)))а никто не знает, где там банкомат ситибанка может находиться?)) а про общагу мне сообщили, что теперь с удобствами на этаже нет вообще)))только в номере))и слава богу)) Кэтти, а ты до Пекина летишь, или прямо в Тяньцзинь? а то мы до Пекина, а оттуда не знаем как лучше добраться..
 А встречку обязательно организуем!!!Как же иначе то!)))))))))))))))))) ;)  ;)

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #138 : 30 Августа 2008 03:20:39 »
ах это сладкое слово шоппинг))))))))))дамммсс..зима +5)))хехе) у нас круглый год осень в Питере последнее время) даже сложно настроить себя, что приедешь в +25)))а никто не знает, где там банкомат ситибанка может находиться?)) а про общагу мне сообщили, что теперь с удобствами на этаже нет вообще)))только в номере))и слава богу)) Кэтти, а ты до Пекина летишь, или прямо в Тяньцзинь? а то мы до Пекина, а оттуда не знаем как лучше добраться..
 А встречку обязательно организуем!!!Как же иначе то!)))))))))))))))))) ;)  ;)
Банкомат СитиБанка есть на 南京路  в торговом центре, который находится прямо там же где и станция метро YingKouDao Station, около кафе "Старбакс"  :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #139 : 30 Августа 2008 07:26:19 »
Dashiki, я лечу сначала до Харбина, а потом уже до Тяньцзиня есть самолет. А вам там можно на автобусе или поезде. Мой знакомый китаец, который будет меня в Харбине встречать, сказал, что от Пекина до нашего города на автобусе 40 минут, а на поезде полтора часа. Вас есть кому в Пекине встретить?
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #140 : 30 Августа 2008 07:27:26 »
Здрасти!!!!
у кого есть желание собраться всем  русским в Tianjine!даваите организуем встречу!!!!

Я поддерживаю :)! Хорошая идея, обязательно соберемся.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #141 : 30 Августа 2008 14:14:01 »
ах это сладкое слово шоппинг))))))))))дамммсс..зима +5)))хехе) у нас круглый год осень в Питере последнее время) даже сложно настроить себя, что приедешь в +25)))а никто не знает, где там банкомат ситибанка может находиться?)) а про общагу мне сообщили, что теперь с удобствами на этаже нет вообще)))только в номере))и слава богу)) Кэтти, а ты до Пекина летишь, или прямо в Тяньцзинь? а то мы до Пекина, а оттуда не знаем как лучше добраться..
 А встречку обязательно организуем!!!Как же иначе то!)))))))))))))))))) ;)  ;)
В Пекине с аэропорта есть новая ветка метро она идет до станции dongzhimen там ножно выити и пересесть на накси доехать до жд вокзала beijingnanzhan (на такси в приделах 35-40 ю)а от туда уже на електричке до Tianjinа 30 минут, электричка ходит каждые пол часа!(60ю проезд стоит)

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #142 : 30 Августа 2008 17:07:48 »
ах это сладкое слово шоппинг))))))))))дамммсс..зима +5)))хехе) у нас круглый год осень в Питере последнее время) даже сложно настроить себя, что приедешь в +25)))а никто не знает, где там банкомат ситибанка может находиться?)) а про общагу мне сообщили, что теперь с удобствами на этаже нет вообще)))только в номере))и слава богу)) Кэтти, а ты до Пекина летишь, или прямо в Тяньцзинь? а то мы до Пекина, а оттуда не знаем как лучше добраться..
 А встречку обязательно организуем!!!Как же иначе то!)))))))))))))))))) ;)  ;)
В Пекине с аэропорта есть новая ветка метро она идет до станции dongzhimen там ножно выити и пересесть на накси доехать до жд вокзала beijingnanzhan (на такси в приделах 35-40 ю)а от туда уже на електричке до Tianjinа 30 минут, электричка ходит каждые пол часа!(60ю проезд стоит)
не надо от тунчжимена на такси до вокзала ехать  :o ;) можно просто сесть на 2 ветку метро и тихо-спокойно доехать до бейцзинчжань, всего за 2 ю.  ;D  :P
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #143 : 30 Августа 2008 17:16:13 »
ах это сладкое слово шоппинг))))))))))дамммсс..зима +5)))хехе) у нас круглый год осень в Питере последнее время) даже сложно настроить себя, что приедешь в +25)))а никто не знает, где там банкомат ситибанка может находиться?)) а про общагу мне сообщили, что теперь с удобствами на этаже нет вообще)))только в номере))и слава богу)) Кэтти, а ты до Пекина летишь, или прямо в Тяньцзинь? а то мы до Пекина, а оттуда не знаем как лучше добраться..
 А встречку обязательно организуем!!!Как же иначе то!)))))))))))))))))) ;)  ;)
В Пекине с аэропорта есть новая ветка метро она идет до станции dongzhimen там ножно выити и пересесть на накси доехать до жд вокзала beijingnanzhan (на такси в приделах 35-40 ю)а от туда уже на електричке до Tianjinа 30 минут, электричка ходит каждые пол часа!(60ю проезд стоит)
не надо от тунчжимена на такси до вокзала ехать  :o ;) можно просто сесть на 2 ветку метро и тихо-спокойно доехать до бейцзинчжань, всего за 2 ю.  ;D  :P
с беицзинчжан сеичс скоростные электрички которые CRH не ходят!Только медленные поезда проходные которые идут около 2х часов!скоростные только с beijingnanzhan!!!

Оффлайн weird

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #144 : 30 Августа 2008 17:43:03 »
с беицзинчжан сеичс скоростные электрички которые CRH не ходят!Только медленные поезда проходные которые идут около 2х часов!скоростные только с beijingnanzhan!!!
ааааа....тогда сорри за дезинформацию.... ;)  8)
Следует избегать людей, которые хотят богатства и славы для себя, а не для вас.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #145 : 30 Августа 2008 17:54:51 »
Ребята, зачем девчонок путаете, из аэропорта есть автобус прямо до Тяньцзиня (南京路) идёт порядка 2-х часов,стоит 70 юшек!
Люди только приезжают, с багажом, а ехать на метро, потом такси и в итоге на электричке,тем более людям которые пока не очень разбираются - сложно, а по времени выходит примерно так же!
Так что девушки садитесь на автобус и прямо до ТЦ :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #146 : 30 Августа 2008 20:09:28 »
Ребята, зачем девчонок путаете, из аэропорта есть автобус прямо до Тяньцзиня (南京路) идёт порядка 2-х часов,стоит 70 юшек!
Люди только приезжают, с багажом, а ехать на метро, потом такси и в итоге на электричке,тем более людям которые пока не очень разбираются - сложно, а по времени выходит примерно так же!
Так что девушки садитесь на автобус и прямо до ТЦ :)
Ну да можно и так!!!)))

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #147 : 31 Августа 2008 01:17:53 »
Сесеньки огромное!!!мы так и сделаем тогда!))сначала мы думали как раз на новом экспрессике прокатиться, но на автобусе, видимо, удобнее будет) в Пекине нас никто не встречает))) После 8 часов радостного полета запрыгнем в автобус на пару часиков, доберемся до пункта назначения и сутки можно даже не стараться отскребаться от постельки)  :P :P ::)

Оффлайн Mercuriya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #148 : 31 Августа 2008 13:57:20 »
Народ, а я еду  в  Тяньцзиньский институт культуры. Это к чему относится и кто-нибудь знает про него что-нить? Насчет встречи со всеми-отличная идея давайте встретимся! можно в Али-бабе, говорят место известное.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2008 14:35:12 от Mercuriya »

Оффлайн rj2003

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #149 : 31 Августа 2008 14:56:13 »
Народ, а я еду  в  Тяньцзиньский институт культуры. Это к чему относится и кто-нибудь знает про него что-нить? Насчет встречи со всеми-отличная идея давайте встретимся! можно в Али-бабе, говорят место известное.
Да есть тут такои универ но он почти не известнии!Почемуё ц Читы очень много народи едет именно в этот универ! Разрекламировали ведать хорошо!Универ нормальнии вроде!да если хочеш учится в любом универе будешь хорошо учится!!!))))Али-баба жутковатое место!)))
Когда приежаешь???