Автор Тема: Все про Тяньцзинь  (Прочитано 145833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #100 : 02 Июня 2008 19:58:44 »
В университете правило: два первых месяца в общежитии , а затем можно снимать квартиру.

Оффлайн linalo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #101 : 02 Июня 2008 20:12:24 »
ну 2 так 2
а как можно там подзаработать?

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #102 : 02 Июня 2008 21:49:24 »
В университете правило: два первых месяца в общежитии , а затем можно снимать квартиру.
Нет не правило, а разводка!
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн linalo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #103 : 03 Июня 2008 18:05:02 »
мы выбрали комнаты на месяц, сказали что конечно можно
и предложили не только свою университетскую, а ещё иобщагу для студентов по международному обмену. что это за общага такая?

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #104 : 04 Июня 2008 17:24:38 »
Мне универ предложил на один месяц заселиться в общагу, а потом, как захочу - на квартиру, так на квартиру. Возможно , это вариант, осмотреться, будет время на посики вквартиры. У меня вопрос по ценам, все равно буду квартру искать - мне надо спланировать расходы, кто знает - сориентруйте по ценам на съемное жилье - СКОЛЬКО СТОИТ КВАРТИРА??? - одно-или двух-комнатная, не в центре.

2) как можно подработать (прекрасный английский, могу и русский преподавать, если спрос есть, что маловероятно, да?)
3) ск.стоит такси  - посадка и далее по сколько отсчитывает?
3) как в городе ( в квартирах) с горячей водой - подают круглосуточно или по графику?

пожалуйста, кто-нибудь расскажите!!! ???
 
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #105 : 04 Июня 2008 18:49:39 »
3) ск.стоит такси  - посадка и далее по сколько отсчитывает?
3) как в городе ( в квартирах) с горячей водой - подают круглосуточно или по графику?

 
Посадка -8 юаней, дальше каждый километр -1,7 юаня.
О проблеме с горячей водой в Тяньцзине не слышал.

Оффлайн ЛЭТРС 2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #106 : 04 Июня 2008 23:27:29 »
В 8 юаней входит 3км, далее по 1.7 юаня.
О централизованном горячем водоснабжении не слышал, по крайней мере, такого не попадалось, везде были  бойлеры в квартирах.
Автобус 1.5 и 2 юаня.
Метро в зависимости от расстояния от 1  юаня и выше.   


Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #107 : 07 Июня 2008 17:54:49 »
Спасибо за информацию,

но я, извините, опять к "своим баранам" - не знаете ли какая репутация у этого ВУЗа - Tianjin University of Technology (TUT) - что-то о нем известно, я спрашиваю, посколько слышно про Normal. Nankai and Daxue, а про этот, похоже никто не знает??? пожалуйста, хоть что-то про него?
College of International Education at TUT
No. 263 Hongqi Nalu Road ,
Nankai District, Tianjin 300191,
P. R. China
Tel: +86-22-23679472
Fax: +86-22-23360347
E-mail:    [email protected]       [email protected]   
Website: http://www.tjut.edu.cn/gjjy
              http://www.freewebs.com/chinanorth
 
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Tolo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #108 : 18 Июня 2008 14:55:44 »
Помогите кто может  :)

Пытаюсь найти и не получается какой нибудь аквапарк с горками в Тянцзине или Тангу ( Ле Юань не считается)
Вообще он есть ?


Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #109 : 18 Июня 2008 17:10:18 »
LN, Вы что-нибудь узнали про аренду квартиры? Если да, то расскажите, please. Я тоже собираюсь туда осенью, а в общаге не хочется слишком долго жить! Хотя..кто знает!!! Может и понравится... :)
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #110 : 01 Июля 2008 19:01:25 »
Katty,

насколько я понимаю, нужно будет обратться в агентство и смотреть предлагаемые квартиры, в далеке от центра можно снять 1 или  2 комнатную в пределах 1000-1500 юаней.

Я заселюсь в общагу на месяц и за это время надеюсь найти подходящее недорогое жилье. Вот где взять телефон.адрес хорошего агентства - пока открытый вопрос,конечно есть газеты и т.п., но ведь лучше по чьей-то личной рекомендации, кода знаешь, что надежно, если до отъезда не разживусь такой информацией - все надеюсь найти на месте.
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #111 : 01 Июля 2008 19:36:49 »
Ясненько! Да, мне тоже кажется, что на месте будет все ясно :)!
Кстати, с какого числа они Вам сказали учеба начинается? С 8 сентября?
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн LN

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #112 : 04 Июля 2008 17:01:42 »
Точно не знаю, я от них еще официального письма не получила, ап т.к. я подала заявку раньше в другой вуз, на юге, то по их письму сделала визу, там занятия начимнаются, кажется с 4-го, точно не помню. регистрация в вуз начинается приметно за дней 10 до начала занятий.
To my surprise with half-closed eyes things looked even better, then when they were open

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #113 : 12 Августа 2008 03:56:42 »
о))я тоже еду в Тяньцзинь в сентябре! с 8го начинается учеба в том же tjut-е..)) ура ура)столько соотечественников))

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #114 : 12 Августа 2008 15:43:28 »
DaShiKi, может увидимся тогда в этом замечательном городе ;)))? Если что -пиши. Думаю, что будет неплохо уже заранее иметь знакомых соотечественников :))!
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #115 : 12 Августа 2008 21:42:08 »
Конечно! это очень здорово! а ты тоже собираешься квартиру снимать?)) нас четверо едет из Петербурга, все девчонки-одногруппницы) улучшать познания в zhong guo hua) Очень хочется на самом деле найти кварртирки)к тому же, как я слышала цены оч доступные)_Katty, а когда ты там окажешься?

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #116 : 14 Августа 2008 16:05:20 »
Я окажусь там 2-го сентября! Пока буду жить в общаге. Так как там никогда не была и соответственно найти квартиру не могла. Но буду стараться искать как приеду. А насчет цен могу сказать, что знающие люди говорят, если снимать с кем-то вместе квартиру, то даже дешевле, чем в общаге получиться!! А Вы дружно едете :))). Вы сразу на квартиру? Уже нашли?
 Я, кстати, из Владивостока :)!!
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн youci

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #117 : 15 Августа 2008 16:03:25 »
2 LN
 Вот где взять телефон.адрес хорошего агентства - пока открытый вопрос
Я жила в славном TJ с 2006-начало 2007. Квартиру нашла через агенство  21 Century, их в городе очень много. Никаких претензий к агенству у меня нет, быстро и оперативно нашли желаемый вариант: рядом с ВУЗом (TJ Foreign Studies University) и на желаемую сумму. Тогда платили 1000 с чем-то ю в месяц.
Удачи.

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #118 : 18 Августа 2008 03:14:46 »
Есть ещё агенство хорошее 我爱我家 :)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #119 : 19 Августа 2008 23:53:46 »
Katty, мы тоже первый месяц в общаге!)но параллельно будем искать аппартаментики)хочется огромную квартирку на кучку народа) комнатки 4-5))) вроде дружно едем..)говорят,это минус:будет отвлекать от учебы.. Кошмар..совсем немного остается, а тут я начиталась отзывов ..и впала в кризис.. судя по ним, мы едем туда, где нет ничего кроме заводов и вузов))

Оффлайн DaShiKi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #120 : 19 Августа 2008 23:54:39 »
спасибо за информацию об агенствах!!! надеюсь, нас не разведут как лаоваев))))))

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #121 : 19 Августа 2008 23:57:34 »
Katty, мы тоже первый месяц в общаге!)но параллельно будем искать аппартаментики)хочется огромную квартирку на кучку народа) комнатки 4-5))) вроде дружно едем..)говорят,это минус:будет отвлекать от учебы.. Кошмар..совсем немного остается, а тут я начиталась отзывов ..и впала в кризис.. судя по ним, мы едем туда, где нет ничего кроме заводов и вузов))
Кроме заводов и вузов вас будет ждать почти "чистый" путунхуа и красочный Пекин под боком, куда скоростной поезд домчит вас при первых признаках скуки ;) ;D

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #122 : 20 Августа 2008 00:39:38 »
Katty, мы тоже первый месяц в общаге!)но параллельно будем искать аппартаментики)хочется огромную квартирку на кучку народа) комнатки 4-5))) вроде дружно едем..)говорят,это минус:будет отвлекать от учебы.. Кошмар..совсем немного остается, а тут я начиталась отзывов ..и впала в кризис.. судя по ним, мы едем туда, где нет ничего кроме заводов и вузов))
别多心 ::)
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн AtsCargo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #123 : 20 Августа 2008 13:07:55 »
Katty, мы тоже первый месяц в общаге!)но параллельно будем искать аппартаментики)хочется огромную квартирку на кучку народа) комнатки 4-5))) вроде дружно едем..)говорят,это минус:будет отвлекать от учебы.. Кошмар..совсем немного остается, а тут я начиталась отзывов ..и впала в кризис.. судя по ним, мы едем туда, где нет ничего кроме заводов и вузов))

Не знаю откуда у Вас такие впечатления об этом городе.
Я там учился в прошлом году. Самый приятные впечатления. Общительные, цивилизованные (хотя и не все) китайцы. Красиво. правда смог частенько бывает. Но ничего.
Сейчас живу в Гуанчжоу, и мечтаю приехать погастить в Тяньцизнь.

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Re: Все про Тяньцзинь
« Ответ #124 : 20 Августа 2008 19:11:45 »
DaShiKi, я тоже слышала о том, что разнообразия исторических и интересных, именно с точки зрения истории, мест там нет. Но я думаю, что для меня, как для человека влюбленного в Китай обязательно найдется много интересного и познавательного. Лично я видела Китай лишь глазами туриста, а вот именно как место жизни для меня он совершенно незнаком. Я уверена, что все будет клево и уж точно интересно-ведь мы будем жить в стране с совершенно иной культурой, образом жизни, с людьми с совершенно иным менталитетом! Разве это не здорово? Я считаю тебе ни в ком случае не надо париться по этому поводу  ;), все у нас будет супер  :)!!! И верно было замечено, что Пекин совсем под боком  :) и это не может не радовать  :)! Для меня в Пекине осталось еще много мест, которые я не посетила и можно будет запросто ездить туда на выходные.
      Уже осталось совсем немного времени, я уже волноваться начала :). Позавчера уже уволилась с работы и завтра начну чемоданы собирать  :). Как все-таки это здорово :D.
      Вас, наверное, в общагу вместе поселят, а я даже не знаю кого мне подселят, это будет для мен сюрпризом-надеюсь приятным :)! А проживание только одними русскими мне тоже кажется менее эффективным, чем проживание с китайцами с которыми необходимо будет разговаривать на изучаемом языке. Но все же главное -это желание учить язык. И ведь никто же нам не мешает заводить китайских друзей!  :) :)
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо