Автор Тема: Наши дети в Китае  (Прочитано 392914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bastya1505

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sayanalubsanova
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #925 : 02 Октября 2011 20:16:40 »
Всем привет! Моему ребенку 2,6 лет. собираемся работать в Шеньяне. Посоветуйте в какой-садик отдать? и есть ли здесь семьи из Шеньяна с детьми?

Оффлайн taska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #926 : 14 Октября 2011 03:32:11 »
Уважаемые родители проживающие в Шанхае ,объявляется набор в группу синхронного плавания и плавания.Занятия проводят квалифицированные тренера ,на русском и английском языках.За более подробной информацией обращайтесь по адресу :  [email protected] или звоните по телефону 13825294741, Олеся или Наталия.А также подробности на страничке Британской интернациональной школы в разделе BISCAP- плавание, в которой будут проводиться групповые занятия  или просто по этой ссылке :

 http://www.bisspuxi.com/index.php/activities/biscap/swimming.html

вот некоторые дополнения и уточнения:
понедельник  17.30-18.20 добираем группу детей 5-6 лет начальный уровень плавания( не боязнь воды и глубины,скольжения .ныряния),а также детей 7-старше более продвинутый уровень.

Родители детей не умеющих плавать так же заполняйте анкету-заявку на сайте ,мы сейчас рассматриваем создание групп новичков по вторникам с 16.00-16.45

вторник 17.00-18.30 синхронное плавание .2 группы -начальная и продвинутая
четверг17.30-19.00 синхронное плавание.2 группы .

занятие синхронного плавания включает в себя 30 мин подготовка на суше и 60 мин в воде.
стоимость занятия 140 юаней.возможен пробный урок.

Оффлайн Аминочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: D55557777
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #927 : 26 Ноября 2011 00:21:51 »
Привет! Моей доче 10 месяцев.... Ей не хватает общение с детьми мы сами из Гуанчжоу) муж целыми днями на работе... А те мамочки как я которые сидят дома пишите( чтоб детки поигрались и мы по общались) пишите буду рада!!!!

Оффлайн macya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #928 : 07 Декабря 2011 23:36:39 »
Здравствуйте. Хочу отдать в хорошие руки ходунки фирмы " чико" и детский стул для кормления ( стул ребенку покупала когда ей было 8 месяцев), в связи с переездом в Россию. Переехали год назад а забрать некоторые вещи так и не получилось. Ходунки и стул в хорошом состоянии.Пользовались всего лишь пару месяцев а потом уехали.Лежать вещи у сестры дома , район wudakou . Кому надо обращайтесь 13810610407 Аня. Город Пекин

Оффлайн Len@

  • Рекламодатель
  • Новичок
  • ***
  • Сообщений: 38
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: elena.drogomiretckaia
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #929 : 23 Декабря 2011 13:34:42 »
Уважаемые мамы и папы, а также просто любители русских конфет и шоколада,

совместно с компанией "Roshen" представляем уникальную возможность приобрести в Шанхае настоящие РУССКИЕ сладкие подарки (содержимое - конфеты и шоколад украинского и российского производства).
Можем рассмотреть возможность отправки подарков в ближайшие города.
Спешите! Предложение ограничено!

Подробности и заказ подарков по телефону 15921621271, Елена.

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #930 : 29 Марта 2012 07:45:56 »
Всем привет! Хочу посоветоваться с россиянами-родителями, которые живут в Китае. У меня появилась идея открыть мини-садик на дому в Китае, хочется обсудить с вами, может ли эта идея заинтересовать кого-то и реализоваться. Спасибо за ваши мнения.

Я сейчас живу в России, моему сыну два с половиной года. Я сижу дома с ребенком, продолжаю кормить грудью. До ребенка жила и работала в Китае несколько лет и сейчас планирую возвращение в Китай с сынулей. Я - сторонница подходов альфа-родительства, естественного родительства, подхода Монтессори, раннего развития. У меня высшее педагогическое образование (филолог, преподаватель иностранных языков) и художественное образование (художественная школа), есть опыт обучения детей и взрослых разного возраста. Я хочу сама заниматься сыном, поэтому стала искать способ и быть с ним, и зарабатывать. Потому и возникла идея организовать частный мини-садик на дому в Китае на полдня для двух или трех деток схожего возраста, плюс мой ребенок, чтобы каждому было индивидуальное внимание. Мне в этом году исполнится 30, я занимаюсь с сыном по методикам Умницы (это скорочтение и математика с пеленок по Доману), Монтессори, лепим-рисуем-конструируем из разных материалов, много играем в разные игры, как подвижные, так и ролевые, на развитие фантазии, слушаем музыку. Большая часть общения на русском языке, хотя читаем сказки и изучаем слова на английском и китайском языках. Мы с сыном питаемся кашами, мясными супчиками, не едим сладкого и непривычного вроде экзотических фруктов, тот же тип питания будет и в моем садике.

Я подберу себе помощницу, чтобы дети были под присмотром двух взрослых. Пока я не определилась с городом (рассматриваю Пекин, Шанхай, Гуанчжоу или Ченгду).

Плюсы такого мини-садика: индивидуальный подход, семейная атмосфера (разновозрастные дети лучше общаются и развиваются, социализируются), гипоаллергенная диета, развитие по различным методикам.

Заинтересует ли такое предложение живущих в Китае мам-россиянок? Сколько может стОить посщение ребенком такого садика?   :)

Оффлайн Deminav1976

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #931 : 02 Апреля 2012 00:01:14 »
Всем привет у меня два ребенка первой 5 лет , второй 3 годика, подскажите есть ли русские школы в Гуанчжоу, куда лучше отдать ребенка для подготовке к школе и куда записать на курсы английского языка???

Оффлайн Xenia80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #932 : 29 Июня 2012 14:28:59 »
Реклама в этой ветке запрещена.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2012 13:50:23 от Yelianna »

Оффлайн Anastasia Kim.A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kim-china-kim
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #933 : 30 Июня 2012 15:23:01 »
Привет! Моей доче 10 месяцев.... Ей не хватает общение с детьми мы сами из Гуанчжоу) муж целыми днями на работе... А те мамочки как я которые сидят дома пишите( чтоб детки поигрались и мы по общались) пишите буду рада!!!!
Привет! Мы не давно переехали в Гуанчжоу. Моей доченьки 1.6. Будем рады знакомству)

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #934 : 13 Августа 2012 01:52:50 »
Расстаюсь со своей идеей детского садика с мини-группой и прочими особенностями. Спасибо всем отклинувшимся за интерес!

Зато возник другой вопрос по ходу дела. Есть ли в Китае наши соотечественники и просто русскоговорящие родители, организовавшие домашнее обучение своим детям? Откликнитесь, пожалуйста! Мне очень интересно будет с вами пообщаться!  :)

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #935 : 07 Сентября 2012 12:23:45 »
Девушки,
давайте создадим блог мам в Китае, по типу magazeta.com (Саше респект!). То есть некоторые мамы, которым есть, чем поделиться или просто нравится писать посты на детскую тему (познавательные для всех), будут публиковать в блог сообщения, анонсы предстоящих детских событий, детских и родительских тренингов и прочее. Мы все будем читать и обсуждать.
Я могу предоставить доменное имя и хостинг, а также движок для блога. Требуются мамы, которым было бы интересно писать посты в блог. У каждой такой мамы будет пароль для доступа к редактированию блога.
Пишите свои кандидатуры и мнения прямо сюда! Давайте обсудим на www.polusharie.com/detivpekine

Давайте создадим группу домашнего обучения, надо поискать, может на форуме уже есть такая тема
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн Neslu4ayno

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #936 : 11 Сентября 2012 21:12:43 »
Ален, с октября при посольстве в Гуанчжоу будет русская подготовка. Там будет чтение, письмо, ИЗО и театральная студия.

Оффлайн Ina@crew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Художественная школа в Шанхае
« Ответ #937 : 29 Сентября 2012 14:49:03 »
Подскажите какую-нибудь художественную школу в Шанхае для детей! Или может быть занятия кто проводит в частных студиях?
Пишите в личку:)

Оффлайн Zhenysik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #938 : 18 Октября 2012 22:46:02 »
Здравствуйте! Моему сынуле 11 месяцев, ему не хватает общения с детишками, а мне с мамочками. Муж все время на работе и очень часто в поездках. Пишите, будем рады общению! Мы из Шанхая. Женя

Оффлайн Dashkazzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #939 : 19 Ноября 2012 22:06:25 »
Здравствуйте! Моему сынуле 11 месяцев, ему не хватает общения с детишками, а мне с мамочками. Муж все время на работе и очень часто в поездках. Пишите, будем рады общению! Мы из Шанхая. Женя
Привет, сыну 5 месяцев, с удовольствием бы погуляли.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #940 : 25 Ноября 2012 22:32:18 »
Мамочки! В Даляне лежит в реанимации маленькая кроха. В ней всего 1600 грамм веса, она появилась на свет раньше срока и сейчас ее спасают врачи. Положение обнадеживающее. Но у родителей (студентов) заканчиваются деньги на ее лечение. Они просят о помощи. Как вы знаете, в Китае бесплатно никто лечить не будет, а транспортировать ребенка пока невозможно.
Обращаюсь в первую очередь к мамам - кому, как не нам, понять тот ужас, который охватывает мать, когда она понимает, что жизнь ее ребенка зависит от денег, которых у нее нет! Но верю, что и папы не останутся равнодушными.

Подробности и реквизиты здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=155720.0

Оффлайн Ina@crew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #941 : 07 Декабря 2012 14:18:09 »
Очень ищем няню с русским языком лучше всего. Но если у кого-то есть китайские или англоговорящие и вы довольны, напишите пожалуйста. Нам нужна частичная занятость! Пишите в личку

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #942 : 07 Декабря 2012 15:25:38 »
Очень ищем няню с русским языком лучше всего. Но если у кого-то есть китайские или англоговорящие и вы довольны, напишите пожалуйста. Нам нужна частичная занятость! Пишите в личку
Вы бы хоть город указали    ???
Кошка - друг человека

Оффлайн Ina@crew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #943 : 08 Декабря 2012 13:44:01 »
Вы бы хоть город указали    ???
Ах, да. Шанхай! Район Цзинань

Оффлайн Kristina_china

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #944 : 08 Декабря 2012 18:33:35 »
Доброго времени суток.
Я предлогая услуги няни в Шанхае.Я студентка и в свободное время была бы не прочь по работать.знаю китайский и английский довольно сносно,так что могу помогать детям с выпонением домашних занятий,или же заниматься с ними английским языком.
очень люблю детей.если кому интересно пишите или звоните.
тел .18321608430
[email protected]




 

Оффлайн Пчелка 911

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #945 : 11 Января 2013 20:03:52 »
Дорогие мамочки Пекина!! Отзовитесь кто бы смог помочь нам  в таком деле.У ребенка ДЦП (2 года). Хочу привести его на лечение в больницу БОАЙ в Пекине (Адрес: г. Пекин, район Фэнтай, ул. Цзяомэн бэйлу, д. 10 Телефон: + 86 (10) 67563429, 6756-3322 (коммутатор),Добавочные телефоны: 6015 - запись к врачу, 5150 - справочная амбулатории, 6105 - отдел госпитализации Факс: + 86 (10) 6757-3428 Телефон отделения ДЦП: +86 (10) 6756-3429
Интернет-сайт: www.crrc.com.cn.
На е-mail  они не отвечают. Необходимо отнести выписку из истории развития ребенка (будет на китайском языке) и уточнить примут ли нас на лечение, а также получить прайс больницы на лечение.
Помогите пожалуйста!!!

Оффлайн Ratatui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #946 : 26 Января 2013 13:03:46 »
Даю уроки китайского языка в Пекине. Я китаянка. Русский язык изучала в России в университете. Работала в России 15 лет. Китайский язык преподаю 4 года(индивидуально). Буду рада помочь. Телефон: 139-107-596-27.

Оффлайн SVETLANA7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #947 : 02 Февраля 2013 19:01:42 »
Всем здравствуйте! Уважаемые форумчане живет ли кто в Чжухае? Собираемся поехать туда (пока не знаем на сколько), хотелось бы пообщаться. У нас двое малышей 3 года и 6 месяцев, волнуют детские вопросы: дет сады, общение с русскими детками.

Оффлайн China(gz)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: alena_rus1
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #948 : 19 Февраля 2013 21:35:19 »
девочки посоветуйте какую коляску лучше взять,ребенку 11 мес.почти! где то на форуме видела девушка продает коляски,не могу найти,может кто знает)))
Теперь у меня есть маленький сынок

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Наши дети в Китае
« Ответ #949 : 19 Февраля 2013 21:43:51 »
у  Svetlanka.ru в подписи про коляски написано ::)
Сами вы говно! (Жизнь).