Автор Тема: Китайский медицинский массаж  (Прочитано 99554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #75 : 20 Апреля 2013 00:10:47 »
Один сеанса массажа как долго надо делать?

Это вопрос трудно ответить, потому что не только зависит от состояния здоровья клиенты, ну и зависит от состояния финансов клиента, русский привыкают делать массаж на один час, и массажисты пошли на ваши вкусы, в течении  часа вам промассируют с головы до ноги и все, а фактически один час во многим случаев не хватает, хотите получать лучший эффект, нужно достаточные массажные стимулирования и время, общем, по практику лечебного массажа, если с головы до ног делать по хорошему, как минимум нужно время 1,5 -2 часа. и я делаю массаж на работе часто превышаю время установленное, потому что всегда чувствую время не хватает, и за этого другие массажисты жалуются на меня, потому что все хотят меньше работать, только я один дур хочет больше работать.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #76 : 20 Апреля 2013 02:38:26 »
Извечный вопрос - время или эффективность?
Кто за чем приходит.
В России существуют методические указания к общему сеансу массажа:
1. Общий сеанс лучше всего проводить утром после легкого завтрака.
2. Частота применения - не более 2 раз в неделю.
3. Интенсивность приемов и их длительность увеличивается постепенно - от 20-25 до 50-60 мин.
4. Следует учитывать особенности клинических форм заболеваний и осуществлять специальные воздействия на соответствующие области.
5. При ухудшении самочувствия и возникновении других неприятных ощущений время массажа уменьшается или массаж временно отменяется.
6. Все массажные движения выполняются по ходу тока лимфы к ближайшим лимфатическим узлам и т.д.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #77 : 24 Апреля 2013 23:09:09 »
Когда надо делать массаж?

Люди в основном тогда когда себя чувствуют плохо и обращаться к врачу, делают массаж, надеют снимать боль массажем. да это и правильно, массажем является лучший способ лечения многих заболевания, но мало кто делать массаж для профилактики, это уж не правильно, массаж в сфере профилактики имеет особенное преимущество, два раза в неделю делать лечебный массаж, улучшает кровоснабжение, стимулирует тонус организма, снимает стресс, все это очень полезно для здоровья, и намного уменьшает вероятность заболевания, это же по времени и деньгам более выгоднее :D

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #78 : 25 Апреля 2013 18:04:20 »

...но мало кто делать массаж для профилактики

Верно.
"Будущее принадлежит медицине профилактической".
( Н. И. Пирогов)   
К сожалению, профилактические мероприятия — важнейшая составляющая системы здравоохранения, забыты.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #79 : 30 Апреля 2013 19:52:44 »
Висцеральный массаж

Это один из многих методик массажев, путем прямо массирования внутренных органов и точек тела лечит заболевания, укрепляет функции органов и восстанавливает гармония организма. Это способ массажа очень полезно для тех, у кого проблемы с внутренностями, функциональные недостаточности внутренностей и заболевания по мочеполовой системе. Также путем массирования живота, можно обнаружить проблемы со здоровьем, которые вы еще не заметили, да и не мало болей на спине связанно с внутренностями, и поэтому висцеральный массаж важный и полезный, особенно рекомендую кому, кто постояно чувствует себя усталость, делаете висцеральный массаж регулярно, и ваше состояние здоровья улучшает обязательно.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2013 16:45:18 от Ваня Санья »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #80 : 03 Мая 2013 18:12:38 »
Синдром боли мышце-фасции

Это очень популярное заболевание, говорят 90% людей страдал этой болезнью, она можно случиться в голове, шеи, теле и конечности, китайская медицина говорит, что причина эти заболевания из за слабости собственного организма, удара холода , переутомления мышцы и травмы. Клинические симптомы проявляют боли в мышце и напряжение мышцы,при нажатии боль подает на другие места, особенно при усталости, условии холодного и влажного, боль станет тяжелее, и после отдыха боль не ослабится, мещает движение тела и сны, не могут долго сидеть и стоять, даже не удобно лежать, при пальпации можно найти точки боли, спазм, плотные узелки и тяжи. И в практике часто обнаружили такое заболевание в скрытом периоде, то и сами еще не чувствовали боли, либо не значительно, а только при массаже было очень больно, и клиеты часто шутят со мной:"приехали здоровьем, только после твоего массажа и стали больным". Ну хорошо что заранее обнаружили, лечитсья надо, пока не поздно!делайте необходимые обследования,исключать другие болезни. Это болезнь не грозит жизнь, но очень мучительная, и вылечиться можно, методики лечения включают, теплые иголки, иглонож, массаж, банки, Гуашатерапия, кровопускание, нагревание радиочастот, укол,пластырь, операция, и другие.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2013 08:55:30 от Ваня Санья »

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #81 : 03 Мая 2013 22:14:41 »
Уважаемый Ваня Санья!
Не могли бы Вы дать рекомендации по самомассажу при 颈椎病
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #82 : 04 Мая 2013 00:27:17 »
Уважаемый Ваня Санья!
Не могли бы Вы дать рекомендации по самомассажу при 颈椎病

Самомассаж при остеохондрозе в шее, особенные способы нет,так как лечить остехондроз позвоночники нет особенные методики. Сам делать себе массаж для остеохондроза в шее, можно только массировать подушку головы, шейный отдел позвоночники и часть плечолопатки, где можно сам достать,  вот эти места пальцами массировать и нажать, почувствуйете где болит, там дольше и сильнее делайте до терпения, общим временем занимается где то 20 минут. еще на спине где не достанете самы, можно найти где нибудь угол стены, двери, или какую то палку деревянную как массажер,  длина палки согласно своего роста, одну торцу поточить чтобы была гладкой, надавить палкой на спине где рядом с позвоночники(Хуа Туо Цзя Цзи, меридиан мочевого пузыря), другая торца палки  удержается на стену, грудную часть позвоночники  таком образом надавить подряд на  15-20минут  в день, где больно и туда по дольше надавить, сначало по легче, по степени увеличить давление, ощущение не приятное но не должен больно, и не надо каждый день долго сильно надавить палкой, так может вызывать противные показания, на пример мышцы станут тупым.  Вот так держитесь на курс по 10 раз, отыхайте 4-5 дней, еще курс делайте, результат будет очевидно. это не только лечит шею, ну и спину, даже внутренности. Так же можно массировать палкой на другие части тела, где вам не удобно самомассировать, если вы хорошо владеете это методик лечения, будет полезно вам всю жизнью, а если все народу хорошо владеют это, тогда больше половины доктора станут без работ :D,

 
« Последнее редактирование: 05 Мая 2013 08:46:25 от Ваня Санья »

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #83 : 04 Мая 2013 03:16:21 »
Спасибо за рекомендации.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #84 : 06 Мая 2013 17:38:08 »
Самомассаж деревянной палкой, я научился у монаха в интернете, у него было серьезное заболевание с позвоночником, болит поясница, позвоночник стал пряной, не может согнуться,  и много опытные доктора говорят что ему уже не помогут ничем, и он решил закрыть себя в гору, в этом времени, сам творил это методик массажа, и через четыре месяца поправился. Что бы получить эффективности, нужно время, особенно нужно постоянство. кто может постоянно держаться, и он получит значительные лечебные результаты.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2013 18:22:23 от Ваня Санья »

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #85 : 06 Мая 2013 17:55:38 »
Да, было бы еще 2 глаза на затылке и две руки - сзади,
можно было бы самому себе по 膀胱经 и 疼痛点 массаж делать.  :D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #86 : 11 Мая 2013 23:48:05 »
По поводу того что нельзя резать а нужно лечить массажем и иголками.  Есть много случаев когда если не резать то человек просто умрет. и все массажи ему как мертвому припарка. Не доводить себя до такого состояния, это да согласен.

А китаец Ваня классно чешет, но есть подозрение  что тексты ( особенно с множествов терминов) копирует откуда то из русскоязычных источников ;D
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #87 : 12 Мая 2013 00:33:27 »
По поводу того что нельзя резать а нужно лечить массажем и иголками.
Где я эти слов написал?  укажите читателям! Сам придумали? ;D, сначало внимательно прочитаете а потом пишите ответ!!!


Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #88 : 12 Мая 2013 00:38:47 »
Есть много случаев когда если не резать то человек просто умрет. и все массажи ему как мертвому припарка. Не доводить себя до такого состояния, это да согласен.
Опять сам придумали? это же ваши смысли, а не мои, хорошо читайте тексты, а потом отвечаете ;)


Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #89 : 12 Мая 2013 01:16:13 »
А китаец Ваня классно чешет, но есть подозрение  что тексты ( особенно с множествов терминов) копирует откуда то из русскоязычных источников ;D
В первый, внимательно пишу свои знания и опыты по массажу, чтобы читатели не зря прочитали, а что то знали, во вторых, я пишу свои мнения сочетание с другими мнениями, с которыми я  поддерживаю, если полный текст скопирую с интернета,то я укажу в низу, что текст из интернета, а в третьем, чтобы читатели более точно поняли меня, я специально ищу медицинские термины в интернете, и использую в своих текстах, потому, что иногда не могу точно переводить медицинские термины на русский язык, а в интернете есть подобные термины. Наверно вы читаете, что мне нельзя использовать существенные медицинские термины, а все надо сам придумать? :D,  Ну это только в будущим, может быть какие то термины придумаю :D, А в данный момент, К сожалению, не могу  :-[

Еше есть подозрения? укажите пожалуйста, рад с вами обсудить :)
 
« Последнее редактирование: 14 Мая 2013 16:12:48 от Ваня Санья »

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #90 : 12 Мая 2013 01:36:36 »
Уважаемый,Ваня Санья, а где Вас можно найти на Хайнане?

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #91 : 12 Мая 2013 08:11:19 »
Я нахожусь в г. Санье, сообщите ваш отель в личку, я сам вас найду.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013 19:16:47 от Ваня Санья »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #92 : 12 Мая 2013 18:20:42 »
Лечебный массаж для профилактики.

Люди в основном тогда когда себя чувствуют плохо и обращаться к врачу, делают массаж, надеют снимать боль массажем. да это и правильно, массажем является лучший способ лечения многих заболевания, но мало кто делать массаж для профилактики, это уж не правильно, массаж в сфере профилактики имеет особенное преимущество, Можно регулятрно два раза в неделю,или курс по 5-7 сеансов в течении месяца делать лечебный массаж для профилактики, улучшает кровоснабжение, стимулирует тонус организма, снимает стресс, все это очень полезно для здоровья, еще, при массажах опытный массажист можно обнаружить проблемы в организме, которые вы самы еще не знали, и у вас есть возмоность заране решить эти проблемы со здоровьем, по китайской медицине это называется "лечить будущие болезни", и намного уменьшает вероятность заболевания, как я раньше писал," самый лучший массажист умеет делать так, что бы люди не заболели"! это важно в жизни,конечно не всем позволит с материальном условием и с временем, но у кого есть возможность можно попробовать,результат очевидно,и это же без мучения, не теряйте много времени и по деньгам намного выгоднее чем когда только сильно болеете и обращаться к врачу.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013 19:13:53 от Ваня Санья »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #93 : 13 Мая 2013 12:01:03 »
Как лечить солнечный ожог

Одна клиентка хотела обращаться к мне делать массаж, но к сожалению, заболела солнечным ожогом, кожа болит, я обработал тескт от Главного врача про солнечный ожог, надеюсь вам помогут. Я раньше писал тескт про солнечный ожог в теме"берегите себя в китае", прочитала бы, можно было избежать от этого мучения))

Если у вас кожа сталa красной и болит, лучше натирать на кожу холодным молоком(с холодильника, лучше без жира 脱脂牛奶), замочить маленькое полотенце молоком, и приложить на кожу по 15-20минут, два раза в день, после натирания молока можно мазать крем из алоэ(芦荟膏), можно купить в любой аптеке. Должен хорошо помогают. Если вам сильно больно, и проявиться отек кожи, головокружение и температура, тогда надо пить аспирин, лекарство против аллергии, или обращаться к врачу. И больше вам нельзя загорать пока не выздороветь, а то станет хуже и возможно вызывать другие проблемы со здоровьем.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2013 21:33:21 от Ваня Санья »

Оффлайн valeria1811

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 3
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #94 : 13 Мая 2013 23:29:43 »
Как лечить солнечный ожог

Один клиент хотел обращаться к мне делать массаж, но к сожалению, заболел солнечным ожогом, кожа болит, я обработал тескт от Главного врача про солнечный ожог, надеюсь вам помогут. Я раньше писал тескт про солнечный ожог в теме"берегите себя в китае", прочитал бы, можно был избежать от этого мучения))

Если у вас кожа стало красной и болит, лучше натирать на кожу холодным молоком(с холодильника, лучше без жира 脱脂牛奶), замочить маленькое полотенце молоком, и приложить на кожу по 15-20минут, два раза в день, после натирания молока можно мазать крем из алоэ(芦荟膏), можно купить в любой аптеке. Должен хорошо помогают. Если вам сильно болит, отек кожи, головокружения и температура, тогда надо пить аспирин, лекарство против аллергии, или обращаться к врачу. И больше вам нельзя загорать пока не выздороветь, а то станет хуже и возможно вызывать другие проблемы со здоровьем.
  Спасибо Вам огромное. А про аспирин и препараты против аллергии очень профессионально,можно еще просто воду холодную .Жаль нет на Хайнане пантенола,но надеюсь крем с алоэ поможет,еще раз спасибо.

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #95 : 15 Мая 2013 20:18:48 »
  Спасибо Вам огромное. А про аспирин и препараты против аллергии очень профессионально,можно еще просто воду холодную .Жаль нет на Хайнане пантенола,но надеюсь крем с алоэ поможет,еще раз спасибо.

Пожалуйста, и правильно говорите, можно просто воду холодную натирать на кожу. Да у нас нет пантенол, это лекарство для восполения кожи,  но есть у нас другие мази для восполения или ожоги, таки мази много, тоже хорошо помогают, особенно когда начинается чесаться, очень мучительно, прямо нетерпимо!  Сам использовал, один раз намазал,и почти не чешется целый день.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013 09:08:40 от Ваня Санья »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #96 : 17 Мая 2013 15:44:30 »
Важность лечебного массажа

Не мало людей читают что Лечебный массаж просто является дополнительной методикой к лечению травами,не только русские, так и некоторые китайцы так читают, ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! Лечение массажем не только вспомогательная методика,в клинической практике массаж занимается очень важном местом,Важность равняется с травами и иголками! Особенно в последнии десятких годов,люди признают, что пить лекарстра(что западные таблетки, так и традиционные травы) вредят здоровье, и стали больше обращаются к физиотерапию,наружному лечению. Лечебный массаж в многим случае можно самостоятельно лечить заболевание, особенно имеет преимущество в сфере лечения асептического воспаления,функционального недостатки организма. Много людей знают, что иголки лечат заболевание путем стимулирования биологических точек, а делать массаж так же можно использовать эти точки пальцами , у нас называется терапию "Палец-иголка", или '' Акупрессура''(в россии так называется), по сути воздействия одинаково! Но результат зависит от тех, кто делает . Так что массаж - хорошая штучка! оно не только для профилактики, но и много лечит!!!
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013 18:28:28 от Ваня Санья »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #97 : 19 Мая 2013 14:00:48 »
Медицинский массаж для малышей

Медицинский массаж для малышей насколько важно и полезно? Можно отвечать очень! Важность показывает не только в сфере профилактики, но и в лечении заболевания. Делать массаж малышам для профилактики, хорошо содействует развитие мышцы, кости, нервы, это давно доказанно и наверно всем понятно. Но это еще не все, медицинский массаж так же лечит много детские болезни, например, простуды, температура, запор, понос, анорексия, дистрофия, и другие функциональные заболевания. Ну надо обращать внимание на то, что у малышей очень нежные кожи, мышцы и нервы, организм очень активный и чувствительный, и расположения биологических точек разные с взрослыми, и поэтому приемы массажи большие разницы с взрослыми, что бы иметь техники массажи для малышей, нужно специальные подготовки. Не знаю как сейчас в России, но в Китае, у кого есть возможность  и понимает массаж, часто делают массаж малышам, это же чистая физиотерапия, не нужно лекарство и укол, для малышей особенно важно!

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #98 : 29 Мая 2013 22:17:44 »
Время массирования

Сколько времени займёт сеанс лечебного массажа? Это зависит от состояния здоровья человека и цели массажа. На пример, в больнице, иногда врач делает пациенту массаж только несколько минут, что бы частично расслабили мышцы. Но если хотите что бы массаж лечил заболевание, тогда надо по дольше делать. На пример делать массаж на шею и голову, если по хорошему нужно как минимум 20-30 минут, а если проблема касается спины, то нужно   40 – 60 минут работы, а если у вас еще другие проблем, то еще дольше времени займёт. Лечебный массаж для профилактики, если по хорошему делать нужно 1,5 – 2 часа, потому что нужно стимулировать все органы, в том числе внутренности, мышцы, сустава, нервы. Чтобы было эффективность, укрепляли организм, меньше работать не получитсья. Туристы привыкли делать массаж на один час, много массажистов пошли на это, в течении часа промассируют клиенты с головы до ног и все, а эффективности им не нитересуют, им главно по быстрее закочить работу, потому что зараплата только зависит от количества работы, а не качества работы, и они знают, что очень мало туристов понимают массаж, особенно медицинский массаж, даже мало кто слышал, и поэтому делают как хотят. Ну и вот почему много читают что массаж только расслабит а не лечит!
« Последнее редактирование: 30 Мая 2013 11:59:01 от Ваня Санья »

Оффлайн IVAN_W

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Китайский медицинский массаж
« Ответ #99 : 02 Июня 2013 23:11:08 »
Косметический массаж

Косметический массаж в последнии времени стал популярном, на примерно массаж для похудения и омоложения в СПА часто делают, но надо сказать, что в СПА делают массаж с всякой косметикой, самый массаж мало воздействует, если будет результат, то в основном из косметики, и результат трудно сохраняется, быстро проходит. А если хотите чтобы результат сохранялся по дольше, надо обращаться к специалистому хорошо подготовленного,делать настоящий массаж для омоложения,делать массаж по меридианам, точкам, направлением мышцы и нервы, чтобы не только сработали мышца, жир, кожи, ну и внутренности, потому что китайская медицина читает, что организм интегральным, решить проблему части тела, надо смотреть весь организма, чтобы снизить жир и омолодить лицо, надо устранить их причины, надо укреплять функции внутренностей, восстанавливать гармониию организма. Нужно делать массаж не толкьо на лицо, ну и на животе, спине и конечности. И поэтому делать косметический массаж обычно заняться по больше времени, сеанс нужно 1,5-2 часа , три курс по 7 сеансов, между курсами перерыв 3-5 дней, тогда у вас есть возмжность полностью улучшать состояние здоровья, а не только внешности.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013 18:49:33 от Ваня Санья »