Автор Тема: Кем работают русские жёны китайцев?  (Прочитано 133196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #150 : 16 Февраля 2009 19:26:27 »
Тему пора переименвать в "Кем работают и где живут русские жены китайцев".
А вообще очень неэтично писать что-то типа: вот я живу тут, и мне хорошо, а где живете вы, там плохо. Уж тем более, если там ни разу не были. Мы выбираем себе место жизни исходя из своего характера, уклада жизни и привычек, так что заявить на форуме, посвященном Китаю: не нравится мне Ваш, к примеру, Харбин (что несомненно прочитают люди, которые долгое время живут в Харбине и любят Харбин), то ни к чему, кроме как к негативу от этих людей данное сообщение не приведет.
Я вот вступлюсь за Гуанчжоу. За мои 6 лет в Китае и бывала короткими промежутками и жила долгое время в нескольких крупных и нескольких помельче городах Китая. Сердце прикипело именно к Гуанчжоу, началось все с короткосрочных командировок, а потом просто захотелось остаться. Причем нравятся не современные и фешенебельные районы Гуанчжоу, а, как не удивительно, старая часть города. Пусть в Гуанчжоу и грязновато, но зато как душевно. Очень нравится гулять по городу весенними вечерами, когда еще не наступила оглушающая жара, наблюдать одтыхающий после бурного дня город, старичков играющих в мадзян прямо на улице, детишек, постарше, сосредоточено делающих домашнее задание, детишек помладше, беспечно играющих неподалеку. А утром - опять беспокойный , наполненный трудами и заботами день, но в сердце все равно нет тревоги и беспокойства, потому что, даже будучи крупным торговым мегаполисом, Гуанчжоу в первую очередь остается знойным южным городом с его неспешным укладом жизни, что делает его таким привлекательным городом контрастов.

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #151 : 16 Февраля 2009 19:30:50 »
Тему пора переименвать в "Кем работают и где живут русские жены китайцев".
А вообще очень неэтично писать что-то типа: вот я живу тут, и мне хорошо, а где живете вы, там плохо. Уж тем более, если там ни разу не были. Мы выбираем себе место жизни исходя из своего характера, уклада жизни и привычек, так что заявить на форуме, посвященном Китаю: не нравится мне Ваш, к примеру, Харбин (что несомненно прочитают люди, которые долгое время живут в Харбине и любят Харбин), то ни к чему, кроме как к негативу от этих людей данное сообщение не приведет.
Я вот вступлюсь за Гуанчжоу. За мои 6 лет в Китае и бывала короткими промежутками и жила долгое время в нескольких крупных и нескольких помельче городах Китая. Сердце прикипело именно к Гуанчжоу, началось все с короткосрочных командировок, а потом просто захотелось остаться. Причем нравятся не современные и фешенебельные районы Гуанчжоу, а, как не удивительно, старая часть города. Пусть в Гуанчжоу и грязновато, но зато как душевно. Очень нравится гулять по городу весенними вечерами, когда еще не наступила оглушающая жара, наблюдать одтыхающий после бурного дня город, старичков играющих в мадзян прямо на улице, детишек, постарше, сосредоточено делающих домашнее задание, детишек помладше, беспечно играющих неподалеку. А утром - опять беспокойный , наполненный трудами и заботами день, но в сердце все равно нет тревоги и беспокойства, потому что, даже будучи крупным торговым мегаполисом, Гуанчжоу в первую очередь остается знойным южным городом с его неспешным укладом жизни, что делает его таким привлекательным городом контрастов.

Ода Гуанчжоу. Как приятно читать.  :)

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #152 : 16 Февраля 2009 19:43:54 »
Тему пора переименвать в "Кем работают и где живут русские жены китайцев".
А вообще очень неэтично писать что-то типа: вот я живу тут, и мне хорошо, а где живете вы, там плохо. Уж тем более, если там ни разу не были. Мы выбираем себе место жизни исходя из своего характера, уклада жизни и привычек, так что заявить на форуме, посвященном Китаю: не нравится мне Ваш, к примеру, Харбин (что несомненно прочитают люди, которые долгое время живут в Харбине и любят Харбин), то ни к чему, кроме как к негативу от этих людей данное сообщение не приведет.
Правильно! Кому-то нравится Пекин, кому-то Шанхай, кому-то Чиндао, а кому-то, может быть, и Суйфенхэ  ;D Каждый сверчок хвалит свой шесток! ;)

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #153 : 17 Февраля 2009 05:58:47 »
Тему пора переименвать в "Кем работают и где живут русские жены китайцев".
А вообще очень неэтично писать что-то типа: вот я живу тут, и мне хорошо, а где живете вы, там плохо. Уж тем более, если там ни разу не были. Мы выбираем себе место жизни исходя из своего характера, уклада жизни и привычек, так что заявить на форуме, посвященном Китаю: не нравится мне Ваш, к примеру, Харбин (что несомненно прочитают люди, которые долгое время живут в Харбине и любят Харбин), то ни к чему, кроме как к негативу от этих людей данное сообщение не приведет.
Я вот вступлюсь за Гуанчжоу. За мои 6 лет в Китае и бывала короткими промежутками и жила долгое время в нескольких крупных и нескольких помельче городах Китая. Сердце прикипело именно к Гуанчжоу, началось все с короткосрочных командировок, а потом просто захотелось остаться. Причем нравятся не современные и фешенебельные районы Гуанчжоу, а, как не удивительно, старая часть города. Пусть в Гуанчжоу и грязновато, но зато как душевно. Очень нравится гулять по городу весенними вечерами, когда еще не наступила оглушающая жара, наблюдать одтыхающий после бурного дня город, старичков играющих в мадзян прямо на улице, детишек, постарше, сосредоточено делающих домашнее задание, детишек помладше, беспечно играющих неподалеку. А утром - опять беспокойный , наполненный трудами и заботами день, но в сердце все равно нет тревоги и беспокойства, потому что, даже будучи крупным торговым мегаполисом, Гуанчжоу в первую очередь остается знойным южным городом с его неспешным укладом жизни, что делает его таким привлекательным городом контрастов.

Дык никто и не ругает Гуанчжоу, по-моему у нас очень хорошая мирная здесь беседа. Плюсы и минусы выясняем. У кого здесь язык поднимется на чужое пристанище? Это кто как воспринимает.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #154 : 17 Февраля 2009 06:14:13 »
Я предпочитаю доверять собственным впечатлениям и вкусовым рецепторам.  ;)

Кампания моего мужа каждый год на выставки в ГЖ ездит, муж очень хвалит еду, больше ничего толком и не говорил, только еду запомнил, значит это - главное. Любит он морепродукты.

А еще на тему: была удивлена тем что репетиторство, которым я с удовольствием бы занималась здесь, понятие совершенно иное в Китае. То ли потому что народ не любит на дом ходить, али как. Свекровь занимается массовым репетиторством, то-бишь снимают класс в школе, она с 10-20 детьми занимается по вечерам. У нас репетиторство - хождение на дом к преподу. Я ба с удовольствием, хоть ко мне, хоть к ученикам. Да вот клиентура молчит. На работе я - на расхват, но мне так надоело шататься по офисам, уже 10 лет это делаю. Решила уволиться, репетитоствовать. Не знает никто, среди нашего народа в Пекине спроса нет? Я специалист по англо-китайской лингвистике, свободна после обеда и вечером, хоть тебе в Старбаксе, хоть тебе на дому. За все годы в Пекине вот репетиторством занималась только 4 раза, очень нравится. Китай - людный, все хотят почему-то большими пачками заниматься. А я по опыту еще российскому знаю, что наилучший успех, это когда обучаешь 2 или 4 человек. У них и практики и соревнования между собой больше, отсюда - стимул. Но хотеллось бы больше с нашими русскими пообщаться.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #155 : 17 Февраля 2009 12:16:44 »
Ну как это никто не ругает? А что такое "Криминальный город с отвратительной кухней" от *Анастасия*?
Вы же, Саша, сами несколькими постами выше пишете, что Вам не нравится, когда кто-то Пекин ругает. Вот и мне тоже не нравится, когда мне сообщают, что я живу среди криминала и питаюсь чем-то ужасным. Тем более, что это очень далеко от правды.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #156 : 17 Февраля 2009 12:39:19 »
Ну как это никто не ругает? А что такое "Криминальный город с отвратительной кухней" от *Анастасия*?
Вы же, Саша, сами несколькими постами выше пишете, что Вам не нравится, когда кто-то Пекин ругает. Вот и мне тоже не нравится, когда мне сообщают, что я живу среди криминала и питаюсь чем-то ужасным. Тем более, что это очень далеко от правды.

Странно...вы замечаете только негатив из моих уст??   ???
Очень объективно..
И еще....мой пост был адресован не Вам..т.е лично Вам я ничего не сообщала.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #157 : 17 Февраля 2009 12:42:36 »
В отношении Гуанчжоу услышала только негатив, а где-то был позитив? Если да, то укажите где, с радостью почитаю.
*Анастасия*, Вы пишете на форуме, а не в личку, то, что Вы написали, заведомо может быть прочитано всеми пользователями интернета. И откомментированно тоже

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #158 : 17 Февраля 2009 12:45:56 »
В отношении Гуанчжоу услышала только негатив, а где-то был позитив? Если да, то приношу извинения, но таких постов я не видела.
*Анастасия*, вы пишете на форуме, а не в личку, то, что вы написали, заведомо может быть прочитано всеми пользователями интернета. И откомментированно тоже
Я имела ввиду негатив других пользователей в сторону....например Циндао.
У каждого свое мнение..
На этом заканчиваю...пора перейти к теме данного топика.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн linata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #159 : 17 Февраля 2009 13:04:16 »
А вот мне есть еще что сказать! Во-первых, на этой странице в сомом верхнем сообщении я написала, что неэтично ругать чужие города, это было адресовано всем, так что вопрос с объективностью можно считать снятым.
Во-вторых, почему резанула именно фраза *Анастасия* насчет отвратительной кухни. Да потому, что есть такая известная китайская мудрость (*Анастасия*, как долго проживающая в Китае форумчанка наверняка о ней слышала) 玩在杭州,吃在广州,死在柳州. Учитывая популярность этой фразы в Китае, по крайней мере большая часть китайцев с Вами, *Анастасия*, не согласны. А уж кто-кто, а китайцы знают толк в еде ;D

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #160 : 17 Февраля 2009 13:06:52 »
Блин, Настя...извини конечно...но...попахивает, ты дурак а Я умный

Ну..каждому свое!! Кому то нравится загазованный и серый город, а кому то  зеленый и чистый..
Каждому свое.
У когото КТВ, развлечения, а у когото Семья, работа.. И это не зависит от национальности. :)
................

Слава Богу, что мне попадаются только хорошие шаньдунцы (свекр и мужья подруг) :) Особенно  муж... :-*
Про моих подруг и их мужей тоже могу сказать что то подобное ..и уж точно мужья туда сами не ходят (ь=без жен_..Может все от воспитания и окружения зависит..ну и ценности в жизни у каждого свои..
НоуКоменс.....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #161 : 17 Февраля 2009 13:08:58 »
Юля, ну и.. Что ты хотела сказать? Я не понимаю "на пальцах". ???
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #162 : 17 Февраля 2009 13:14:55 »
Юля, ну и.. Что ты хотела сказать? Я не понимаю на пальцах. ???
отредактировала немного...чтоб понятнее было

короче, скорее всего ты не это имела в виду, ну получаеться именно так....нужно как то более корректно выражать свою мысль, что б не задеватя чувтва других ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #163 : 17 Февраля 2009 13:16:02 »
Юля, мы же тут все высказываем свое мнение..и каждый волен понимать мои высказывания как хочет. :)
Когда ты пишешь свои посты...ты ведь тоже не задумаваешься как их понимает другой человек, а они иногда звучат как " Все китайцы дураки и.т.д.."  Но опять же....это твое мнение и ты имеешь на это право!
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #164 : 17 Февраля 2009 13:18:42 »
отредактировала немного...чтоб понятнее было

короче, скорее всего ты не это имела в виду, ну получаеться именно так....нужно как то более корректно выражать свою мысль, что б не задеватя чувтва других ;)
Юля, я только ЗА! Поэтому меня удивляют посты про "глупых и овратительных китаянок" и "грязных и некультурных китайцев". Замечу, что я никогда не выражалась об этой нации в таком ключе...даже потому, что это нация моего мужа и его родных!
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #165 : 17 Февраля 2009 13:24:49 »
Юля, я только ЗА! Поэтому меня удивляют посты про "глупых и овратительных китаянок" и "грязных и некультурных китайцев". Замечу, что я никогда не выражалась об этой нации в таком ключе...даже потому, что это нация моего мужа и его родных!
а я как раз не о китайцах, а о нас...форумчанках...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #166 : 17 Февраля 2009 13:27:43 »
а я каказ не о китайцах, а о нас...форумчанках...
Юля, тогда почему, когда посты пишут о плохом - все молчат, а на посты с позитивом, о том, что бывает и по другому - сразу такая реакция?
Ведь я пишу то, что на самом деле есть.... :) Это то, с чем сталкиваюсь лично я!
Если я кого задела своими положительными примерами - Прошу прощения...больше писать не буду, дабы не задевать чувств других.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #167 : 17 Февраля 2009 13:40:10 »
Юля, давай закончим эту тему..каждый сделал свои выводы.
Перейдем к теме топика:
Как у тебя  дела с работой? Есть желание поработать? :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #168 : 17 Февраля 2009 14:08:33 »
Юля, тогда почему, когда посты пишут о плохом - все молчат, а на посты с позитивом, о том, что бывает и по другому - сразу такая реакция?
Ведь я пишу то, что на самом деле есть.... :) Это то, с чем сталкиваюсь лично я!
Если я кого задела своими положительными примерами - Прошу прощения...больше писать не буду, дабы не задевать чувств других.
иногда молчат, иногда нет...пишут то тоже по разному...кто то с юмором, кто то с сарказмом или иронией;) а на озлобленный на всеь мир и обращать внимание не нужно ;)
а когда девочки выплескивают негатив, собравшийся за день/месяц/год в китайской семье/работе/на улице....не нужно говорить (ни кого не учу, просто мнение ИМХО)..не нужно говорить, ты дура сама виновата/где таких нашла/вали быстрее или как в твоем случае, а вот у меня все хорошо.... :-X

А по теме...пока учу язык, но Очень хочу работать, не могу дома сидеть, отношения нуждаються в развитии, а это невозможно без развития человека в часности ;) а работа способствует этому....работала все время, даже когда училась :) но пока не могу :( так как нахожусь в Китае, да и живу в таком городе, что выбирать то не из чего....
Отец мужа бил себя в грудь и говорил, что вот хоть чуть чуть научишься говорить, мы тебе найдем работу, будешь деткам 口语 преподовать...я говорю, что для этого Кит. язык не нужен..не слышат....а сейчас вот уже пол года отучивштсь (это конечно капля в море китайского языка) ни кто и не шевелиться...я даже сказала уже...пока чешуться.... :-X
вот так обстаят дела с работой китайских жен в Сиане :D
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #169 : 17 Февраля 2009 14:11:53 »
О блин..owl зедсь...ну все хавайся... :lol:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #170 : 17 Февраля 2009 15:01:10 »
иногда молчат, иногда нет...пишут то тоже по разному...кто то с юмором, кто то с сарказмом или иронией;) а на озлобленный на всеь мир и обращать внимание не нужно ;)
а когда девочки выплескивают негатив, собравшийся за день/месяц/год в китайской семье/работе/на улице....не нужно говорить (ни кого не учу, просто мнение ИМХО)..не нужно говорить, ты дура сама виновата/где таких нашла/вали быстрее или как в твоем случае, а вот у меня все хорошо.... :-X

А по теме...пока учу язык, но Очень хочу работать, не могу дома сидеть, отношения нуждаються в развитии, а это невозможно без развития человека в часности ;) а работа способствует этому....работала все время, даже когда училась :) но пока не могу :( так как нахожусь в Китае, да и живу в таком городе, что выбирать то не из чего....
Отец мужа бил себя в грудь и говорил, что вот хоть чуть чуть научишься говорить, мы тебе найдем работу, будешь деткам 口语 преподовать...я говорю, что для этого Кит. язык не нужен..не слышат....а сейчас вот уже пол года отучивштсь (это конечно капля в море китайского языка) ни кто и не шевелиться...я даже сказала уже...пока чешуться.... :-X
вот так обстаят дела с работой китайских жен в Сиане :D


Мне кажется, тут надо изменить свое отношение к поиску работы:
1. Почему родители мужа должны искать вам работу? Лучше всего искать самой по нескольким причинам: от родителей зависеть не стоит даже косвенно, особенно от китайских, они властнее, много раз припомнят то хорошее, что сделали; к тому же, как самооценка поднимается "я сама нашла, какая я молодец!". И лучше идти адресно: найти компании, в которых хочется работать и слать им резюме.

2. Почему обязательно язык преподавать? Читала где-то коммент Ириски, которая возмущалась тем фактом, что непрофессиональные преподаватели работают в Китае. Не могу не согласиться, квалификация нужна во всем.
Почему бы не попробовать то, что нравится: одежду нравится создавать, напроситесь в ученики к местному дизайнеру, научитесь много чему, нравится рисовать открытки - вперед и с песней к веб-дизайнеру или художнику, нравится офисная работа - попробуйте устроиться стажером. Поверьте, гораздо комфортнее себя чувствуешь, когда работа нравится и ты знаешь свое дело, чем заниматься чем-то только ради денег. Как я поняла, вас пока нужда не гонит арбайтен прямо сейчас, так покопайтесь в себе, поймите, что вам нужно.
 

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #171 : 17 Февраля 2009 15:30:18 »

Мне кажется, тут надо изменить свое отношение к поиску работы:
1. Почему родители мужа должны искать вам работу? Лучше всего искать самой

потому, что...2...потому, что не проффессионал я :(

а по поводу попробовать то, что нравится...хотелось бы пользу семье приносить, пора уже задумываться о том, что мы дадим своим детям...+ко всему все это нуждаеться в знании языка...
А вообеще конечно все прекрасно, и сказано хорошо....я подумаю, что же я хочу ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009 15:42:04 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #172 : 17 Февраля 2009 15:40:13 »
потому, что...2...потому, что не проффессионал я :(

а по поводу попробовать то, что нравится...хотелось бы пользу семье приносить, пора уже задумываться о том, что мы дадим своим детям...+ко всему все это нуждаеться в знании языка...
А вообеще конечно все прикрасно, и сказано хорошо....я подумаю, что же я хочу ;)

Насчет принесения своей лепты в бюджет - правильно, но, если принимать в расчет долгосрочную перспективу, то вам лучше бы подучиться, чем работать. В краткосрочной перспективе можно приступать прямо сейчас. Но неквалифицированные учителя, опять же, мало ценятся, да и вообще, неквалифицированные работники только зарплату демпингуют. Тем более, рынок труда в Китае уже предъявляет больше требований к соискателям, так что, со временем, если вы не получите специальность, вас просто выбросит в безработицу волной тех, кто будет знать предмет лучше вас.

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #173 : 17 Февраля 2009 15:42:46 »
потому, что...2...потому, что не проффессионал я :(

а по поводу попробовать то, что нравится...хотелось бы пользу семье приносить, пора уже задумываться о том, что мы дадим своим детям...+ко всему все это нуждаеться в знании языка...
А вообеще конечно все прикрасно, и сказано хорошо....я подумаю, что же я хочу ;)
Юль, а нет у вас какого-нибудь сианьского форума иностранцев? Мож, там поискать? И вообще, погуляй по сети, просто забей в поиске что-нить, типа "job in Xian". Ну, наверняка что-то можно найти... Иногда находишь себе место так себе, а одна работа цепляет часто другую - более выгодную со всех точек зрения. Главное, задаться целью! К тому же, ты теперь говоришь по-китайски ;)! А с родителями я бы тебе тоже не советовала связываться - сама знаешь, чем такая "помощь" бывает чревата...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #174 : 17 Февраля 2009 15:47:53 »
Насчет принесения своей лепты в бюджет - правильно, но, если принимать в расчет долгосрочную перспективу, то вам лучше бы подучиться, чем работать. В краткосрочной перспективе можно приступать прямо сейчас. Но неквалифицированные учителя, опять же, мало ценятся, да и вообще, неквалифицированные работники только зарплату демпингуют. Тем более, рынок труда в Китае уже предъявляет больше требований к соискателям, так что, со временем, если вы не получите специальность, вас просто выбросит в безработицу волной тех, кто будет знать предмет лучше вас.
полностью согласна... :-*
но образование у меня есть...даже 2....полтора я бы сказала... :lol:
1 диплом младшего специалисьа Б/У (нифига уже не помню ;D)
2 бакалавр по Финансам ;)
куда хуже, отсутствие опыта... :( небольшой опыт в банковской сфере и ведение кассы в МакДонользе (главный кассир)...
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679