Автор Тема: Кем работают русские жёны китайцев?  (Прочитано 133196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha66

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #125 : 16 Февраля 2009 14:05:53 »
Приветствую всех на форуме! Саша, вы просто потрясающая женщина, и я думаю замечательная мама. Я живу в Китае не так давно, еще нет и года, китайский нормальный разговорный для жизни хватает, а вот мужа по-русски говорить так и не научила, хотя сама филолог по образованию, но русский не как иностраннй. Многие говорят что это только мое упущение, а я как баран: "не хочешь учить ну и не надо". Саша мне Очень хотелось бы с вами подружиться, хотя живу я не в Пекине. Мой адрес [email protected] Напишите.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #126 : 16 Февраля 2009 14:17:29 »
Вы, конечно, еще поспрашивайте, но для меня все, что имеет отношение к Шаньдуну, далеко не впечатляет. Не думаю, что там хорошо. Понаслышалась. Не в обиду русским связанным с Шаньдуном или Шаньдунцами будет сказано. Столько понаслышалась. И вообще, если куда ехать, так это в Пекин, Шанхай, Шеньджень, все... Мой список закончился. Только там наша русская душа, которой всегда хочется простора и чего-то нового, не завянет. Даже любителям сельской местности не советую китайские провинциальные города. Особенно если это на долго. Кстати, добавлю, что прожила в Пекине очень долго, до сих пор удивляет, впечатляет. Меня оскорбляет, когда кто-то плохо об этом городе отзывается. Люблю, люблю, люблю. И никакие китайские свекры не заставят меня отсюда свалить. Так что приезжайте к нам, здесь работы выбор большой. Но всегда перед тем как сюда приехать на английский надо поднажать. Была тут знакомая, учила китайский в Пекинском Северном Политехническом универе, так через полгода поехала в Россию, позанималась экстренно на английских курсах, и вернулась доучиваться. Английский здесь в Китае открывает столько дверей. И актером легко подработать, сколько раз видела русских изображающих англоязычные нации в китайских сериалах, однокурсница прям хорошо этим занималась.
Саша, не соглашусь с тобой..Ни за что на свете не променяю свой любимый Циндао..Море, горы, воздух...зелень и современная архитектура....Рай для жизни..особенно для детей..Вот на Пекин и Шанхай точно бы не променяла...нечего ребенку дымом и грязью дышать..
Это мое мнение. :)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009 14:50:41 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #127 : 16 Февраля 2009 14:33:31 »
Саша, не соглашусь с тобой..Ни за что на свете не променяю свой любимый Циндао..Море, горе, воздух...зелень и современная архитектура....Рай для жизни..особенно для детей..Вот на Пекин и Шанхай точно бы не променяла...нечего ребенку дымом и грязью дышать..
Это мое мнение. :)

 ;D ;D ;D Вы, конечно, правы! Но я-то в Циндао еще не ездила! Ладно, про меня-то понятно как я здесь оказалась (многие наши пташки наивно сюда китайский учить едут, а потом втюриваются и остаются, побросав своих русских парней), вы-то как в Циндао попали? Все! Собираюсь и еду с родителями (своими собственными разумеется) и старшим дитем этим летом отдызать в Ваше Циндао. Вы не пробовали в тур.рекламе работать случайно? ;D
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #128 : 16 Февраля 2009 14:48:06 »
Море, горе,  :D

Смешная описка  :D
Всяк кулик свое болото хвалит.  ;)
Наши знакомые немцы по работе в Циндао переехали, жалуются, что экология хуже, чем в Пекине, потому что рядом производство химикатов и каменная обработка. Пыль столбом стоит.
Я в Циндао несколько раз была.
Могу сказать, что Пекин после Олимпиады не грязнее Циндао, а может, даже чище.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #129 : 16 Февраля 2009 14:52:56 »
;D ;D ;D Вы, конечно, правы! Но я-то в Циндао еще не ездила! Ладно, про меня-то понятно как я здесь оказалась (многие наши пташки наивно сюда китайский учить едут, а потом втюриваются и остаются, побросав своих русских парней), вы-то как в Циндао попали? Все! Собираюсь и еду с родителями (своими собственными разумеется) и старшим дитем этим летом отдызать в Ваше Циндао. Вы не пробовали в тур.рекламе работать случайно? ;D
Я попала в Циндао 4 года назад..с мужем приехала жить в его город..И полюбила Циндао !!! Поэтому мои слова не реклама, а то, что я чувствую. :)
Саша, раз Вы не были в Шаньдуне...откуда  негатив?
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #130 : 16 Февраля 2009 14:54:35 »
Смешная описка  :D
Всяк кулик свое болото хвалит.  ;)
Наши знакомые немцы по работе в Циндао переехали, жалуются, что экология хуже, чем в Пекине, потому что рядом производство химикатов и каменная обработка. Пыль столбом стоит.
Я в Циндао несколько раз была.
Могу сказать, что Пекин после Олимпиады не грязнее Циндао, а может, даже чище.
Я тоже за Пекин!!! :) В Чиндао была, прикольный городок для проведения отпуска, но жить бы там не хотела - не чувствуется там ритм жизни, как в Пекине или, скажем, в Шанхае. Кста, в Пекине, конечно, нет моря, но горы тоже есть и места, где можно воздухом подышать, тоже.  ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009 15:05:38 от !riSka »

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #131 : 16 Февраля 2009 14:55:03 »
Смешная описка  :D
Всяк кулик свое болото хвалит.  ;)
Наши знакомые немцы по работе в Циндао переехали, жалуются, что экология хуже, чем в Пекине, потому что рядом производство химикатов и каменная обработка. Пыль столбом стоит.
Я в Циндао несколько раз была.
Могу сказать, что Пекин после Олимпиады не грязнее Циндао, а может, даже чище.
Да нет...не особо смешная.
Ну..каждому свое!! Кому то нравится загазованный и серый город, а кому то  зеленый и чистый..
Каждому свое.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #132 : 16 Февраля 2009 14:59:47 »
Что то тема не в то русло пошла.. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #133 : 16 Февраля 2009 15:02:01 »
Я попала в Циндао 4 года назад..с мужем приехала жить в его город..И полюбила Циндао !!! Поэтому мои слова не реклама, а то, что я чувствую. :)
Саша, раз Вы не были в Шаньдуне...откуда  негатив?

Я в первый раз в Циндао приехала лет 5 назад, тогда, спору нет, в Пекине воздух был значительно грязнее. Пыль в Пекине можно было видеть в воздухе. Но сейчас, во-первых, Циндао быстро догнал 5-летней давности Пекин по загрязненности и загазованности, во-вторых, Пекин в этом году все же почистили неплохо. Правда, хахаха, в период 春节 я узнала старый Пекин - все серым серо было)))))))
А в море в Циндао я купаться не рискнула ни разу - грязное.

Но экология, соглашусь, не всегда имеет значение в выборе любимого места.
Вот у меня любимый город в Китае... сейчас будете смеяться)))))), мне самой смешно, но - Гуанчжоу!

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #134 : 16 Февраля 2009 15:04:11 »
vkonta
Я в первый раз в Циндао приехала лет 5 назад, тогда, спору нет, в Пекине воздух был значительно грязнее. Пыль в Пекине можно было видеть в воздухе. Но сейчас, во-первых, Циндао быстро догнал 5-летней давности Пекин по загрязненности и загазованности, во-вторых, Пекин в этом году все же почистили неплохо. Правда, хахаха, в период 春节 я узнала старый Пекин - все серым серо было)))))))
А в море в Циндао я купаться не рискнула ни разу - грязное.
Да нет..я имела ввиду, что живу в Циндао уже 4 года..
Но опять же..у каждого свое мнение. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #135 : 16 Февраля 2009 15:05:05 »
Что то тема не в то русло пошла.. :)
Да уж, давайте лучше про работу!  ;D

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #136 : 16 Февраля 2009 15:05:57 »
Да уж, давайте лучше про работу!  ;D
Давайте....а то нас быстро почистят. ;D
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009 15:22:45 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #137 : 16 Февраля 2009 15:07:30 »
Давайте....ато нас быстро почистят. ;D
Настя, Вы сейчас преподаёте русский, как я поняла? Расскажите, где и как Вам?  :)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #138 : 16 Февраля 2009 15:21:43 »
Настя, Вы сейчас преподаёте русский, как я поняла? Расскажите, где и как Вам?  :)
Я работаю в Цзинане (вот уж где ужасный и грязный город) в Женской Академии. В ней учатся только одни девушки..что то похожее на Институт благородных девиц :D...изучают ВСЕ, от кройки и шитья, до русского языка :) Русская группа пока только одна (первый опыт введения русского языка) , 30 студентов.. Мне нравится. :)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн !riSka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #139 : 16 Февраля 2009 15:27:08 »
Я работаю в Цзинане (вот уж где ужасный и грязный город) в Женской Академии. В ней учатся только одни девушки..что то похожее на Институт благородных девиц :D...изучают ВСЕ, от кройки и шитья, до русского языка :) Русская группа пока только одна (первый опыт введения русского языка) , 30 студентов.. Мне нравится. :)
Обалдеть, Настя! Так Вы просто настоящая классная дама!  ;D Если честно, первый раз слышу о подобном учебном заведении в Китае. Это Вы на работу в другой город ездите?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #140 : 16 Февраля 2009 15:30:59 »
Обалдеть, Настя! Так Вы просто настоящая классная дама!  ;D Если честно, первый раз слышу о подобном учебном заведении в Китае. Это Вы на работу в другой город ездите?
Да нет..я сейчас живу в Цзинане.
А про классную даму  :lol:  и не говорите.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009 15:37:59 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #141 : 16 Февраля 2009 17:56:28 »
Приветствую всех на форуме! Саша, вы просто потрясающая женщина, и я думаю замечательная мама. Я живу в Китае не так давно, еще нет и года, китайский нормальный разговорный для жизни хватает, а вот мужа по-русски говорить так и не научила, хотя сама филолог по образованию, но русский не как иностраннй. Многие говорят что это только мое упущение, а я как баран: "не хочешь учить ну и не надо". Саша мне Очень хотелось бы с вами подружиться, хотя живу я не в Пекине. Мой адрес [email protected] Напишите.

Обязательно напишу, и мерси за комплименты, мне Ваши посты тоже очень понравились. А насчет русского, у моего любимого стимул появился, когда доча секреты на русском стала мне поверять. Обидно стало. Вот и учит, переспрашивает, заставляет кроху переводить все. А вообще легче, когда вводишь в общий вокабуляр русские слова. Например "молодец".
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #142 : 16 Февраля 2009 18:05:22 »
Я попала в Циндао 4 года назад..с мужем приехала жить в его город..И полюбила Циндао !!! Поэтому мои слова не реклама, а то, что я чувствую. :)
Саша, раз Вы не были в Шаньдуне...откуда  негатив?

Помните сколько я душу про свекров изливала? Ну так вот, все китайцы объясняют тяжелый характер моего свекра (заметьте, я говорю свекра) шаньдунскими генами, он просто полностью соответствует стереотипу женоизбивальческих шаньдунских шовинистов. Скандалы на ровном месте. У всех присказка одна "ищите шаньдунских жен, избегайте шаньдунских мужей". Он постоянно хвалится, что у них в Шаньдуне все лучшее, хотя вырос и прожил всю жизнь в Пекине. И лук у них самый лучший, и крабы величиной с грузовик. Так что мне одного факта, что свекр оттуда генетически хватает чтобы все желание туда ехать отпало. Не хочу никого обидеть, конечно, но китайцы говорят, что если жен где и бьют, то это там.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #143 : 16 Февраля 2009 18:12:36 »
Я в первый раз в Циндао приехала лет 5 назад, тогда, спору нет, в Пекине воздух был значительно грязнее. Пыль в Пекине можно было видеть в воздухе. Но сейчас, во-первых, Циндао быстро догнал 5-летней давности Пекин по загрязненности и загазованности, во-вторых, Пекин в этом году все же почистили неплохо. Правда, хахаха, в период 春节 я узнала старый Пекин - все серым серо было)))))))
А в море в Циндао я купаться не рискнула ни разу - грязное.

Но экология, соглашусь, не всегда имеет значение в выборе любимого места.
Вот у меня любимый город в Китае... сейчас будете смеяться)))))), мне самой смешно, но - Гуанчжоу!

Почему любимый именно этот город, и почему мы будем смеяться? У меня очень хорошая знакомая китаянка туда уехала, что ей только босс не сулил, что б в Пекине осталась, а она нивкакую! Холодно мне здесь, говорит. Хотя причинанаверняка не в этом. Теперь работу хорошую там не может найти, зарплаты низкие. Босс опять давай ее назад звать, а она - не поеду я в Ваш Пекин, и все тут! 
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #144 : 16 Февраля 2009 18:13:24 »
Помните сколько я душу про свекров изливала? Ну так вот, все китайцы объясняют тяжелый характер моего свекра (заметьте, я говорю свекра) шаньдунскими генами, он просто полностью соответствует стереотипу женоизбивальческих шаньдунских шовинистов. Скандалы на ровном месте. У всех присказка одна "ищите шаньдунских жен, избегайте шаньдунских мужей". Он постоянно хвалится, что у них в Шаньдуне все лучшее, хотя вырос и прожил всю жизнь в Пекине. И лук у них самый лучший, и крабы величиной с грузовик. Так что мне одного факта, что свекр оттуда генетически хватает чтобы все желание туда ехать отпало. Не хочу никого обидеть, конечно, но китайцы говорят, что если жен где и бьют, то это там.
Сожалею.. :(
Слава Богу, что мне попадаются только хорошие шаньдунцы (свекр и мужья подруг) :) Особенно  муж... :-*
 
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2009 18:42:02 от *Анастасия* »
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #145 : 16 Февраля 2009 18:32:19 »
Почему любимый именно этот город, и почему мы будем смеяться? У меня очень хорошая знакомая китаянка туда уехала, что ей только босс не сулил, что б в Пекине осталась, а она нивкакую! Холодно мне здесь, говорит. Хотя причинанаверняка не в этом. Теперь работу хорошую там не может найти, зарплаты низкие. Босс опять давай ее назад звать, а она - не поеду я в Ваш Пекин, и все тут!

Почему смеяться - да потому, что грязно там, воздух грязнее, чем в Пекине том же.
А почему нравится - оо, много почему: еда потрясающая, климат тоже, даже тот же воздух, пряный и волнующий. Напоминает по запаху воздух в ЮВА. Также нравятся люди, там они не такие брутальные, как на севере. Тоньше, умнее, хитрее, гибче социально.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #146 : 16 Февраля 2009 18:43:56 »
Почему смеяться - да потому, что грязно там, воздух грязнее, чем в Пекине том же.
А почему нравится - оо, много почему: еда потрясающая, климат тоже, даже тот же воздух, пряный и волнующий. Напоминает по запаху воздух в ЮВА. Также нравятся люди, там они не такие брутальные, как на севере. Тоньше, умнее, хитрее, гибче социально.
Ну не знаю...про всеяднось гуанджоувцев даже китайцы с отвращениям говорят. ???
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #147 : 16 Февраля 2009 18:46:52 »
Ну не знаю...про всеяднось гуанджовцев даже китайцы с отвращениям говорят. ???

Хехе, а те, кто в Гуанчжоу живет, не китайцы, что ли? ;D
Китайцы во всем Китае всеядны, это раз, я же не китаянка, все подряд не ем, это два.  ;) То, что там выбирала, ооооочень нравилось. А вы там жили, кстати?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #148 : 16 Февраля 2009 18:56:01 »
Хехе, а те, кто в Гуанчжоу живет, не китайцы, что ли? ;D
Китайцы во всем Китае всеядны, это раз, я же не китаянка, все подряд не ем, это два.  ;) То, что там выбирала, ооооочень нравилось. А вы там жили, кстати?
Нет..не жила. :) Это отзыв всех знакомых китайцев о Гуанчжоу:
"Криминальный город с отвратительной кухней" ;)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Кем работают русские жёны китайцев?
« Ответ #149 : 16 Февраля 2009 18:59:52 »
Нет..не жила. :) Это отзыв всех знакомых китайцев о Гуанчжоу:
"Криминальный город с отвратительной кухней" ;)

Я предпочитаю доверять собственным впечатлениям и вкусовым рецепторам.  ;)