Автор Тема: Экстремальный спорт в Kитае  (Прочитано 90404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UglyBee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #150 : 20 Августа 2006 13:00:52 »
Я на виндсерф подсел. Катаюсь не так давно,вот ищу , где можно покататься в Китае.
Сам живу в Нинбо. Видел в Qingdao на 1 пляже, но  :'( ветра не было. паруса 4,5"
В Hangzhou на озере видел парочку людей на досках.
Под Нинбо, 2 часа на автобусе до  xiangshan 象山, потом до пляжа Songlanshan. Там базируется клуб по Виндсерфу от Ханджоу. Целый ангар с парусами.
Правда видел как катаются только 1 раз в марте, потом ссколько раз не ездил, не видел. Без них паруса давать отказываются.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #151 : 23 Августа 2006 09:54:28 »
А как там с ветром? И без кого не дают кататься -я так и не понял!
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн UglyBee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #152 : 29 Августа 2006 18:27:14 »
Ветер хороший самое главное всегда есть. Там бухта и горы.
А кататься не дают без кЕтайских спорцменов.

Оффлайн Degu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #153 : 29 Августа 2006 21:08:22 »
В Шанхае (северо-восток) самый большой в мире скейт-парк. Вход бесплатно. И единственные в Китае нормальные доски GIFT можно тамже купить за 400.

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #154 : 03 Сентября 2006 10:38:24 »
Ветер хороший самое главное всегда есть. Там бухта и горы.
А кататься не дают без кЕтайских спорцменов.

Даже со своей снарягой не дают? или не было прецендента? в марте уже катаются?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн UglyBee

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #155 : 14 Сентября 2006 11:18:49 »
В Сонланшане секция занимается с понедельника по субботу как виндсерфингом, так и на лодках.
Не совсем понял какую ты снарягу решил притащить?
Жаль на кайте не умею кататься, а так со своим приехал и вперед!

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #156 : 14 Сентября 2006 12:36:18 »
Ну как какую - доску, парус, гик etc., ... С кайтом оно конечно сподручнее - все-таки не такой большой. А ничего сложного на самом деле, научиться можно.
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #157 : 17 Сентября 2006 23:51:32 »
Господа - богатыри земли китайской! А есть ли в Пекине тренажеры горнолыжные, кто - нибудь пользовал их?
И если да, то где находятся?
有时他们返回

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #158 : 05 Октября 2006 17:35:17 »
Кто нибудь горным велосипедом увлекается или коякингом?

каякингом немного мучался, но как то душа ближе к байдаркам - вдвоем на одном судне пить удобнее..)))) и места там для хранения оного больше..)))
А в Китае пробовал где нибудь? а то ужас как хочется под ледяную воду, а перед этим 100 грамм на душу.
Есть здесь гденибудь горные речки, с хорошим таким потоком, ну и пороги что бы не подкачали :)
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн keef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -3
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #159 : 24 Октября 2006 18:53:18 »
Такая интересная тема и нкто не пишет... Вот недавно толпой русских студентов из 交通大学ездили в крытый горнолыжный курорт в Шанхае - просто супер... Снег конечно от настоящего отличаеется сильно, но всеравно понравилось... Если кто хочет поехать могу дать адресс ;)

Оффлайн keef

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -3
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #160 : 24 Октября 2006 18:55:48 »
А кто-нибудь знает где в Шанхае ролики в прокат взять можно??? Тут вроде где-то скейт парк есть??? Просто пока еще тепло охота покататься ;)

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #161 : 13 Ноября 2006 19:19:36 »
В Сонланшане секция занимается с понедельника по субботу как виндсерфингом, так и на лодках.
Не совсем понял какую ты снарягу решил притащить?
Жаль на кайте не умею кататься, а так со своим приехал и вперед!
Слушай, а более точную инфу не дашь, как добраться до этого пляжа. я по карте ищу - не могу найти. какие иероглифы в названии?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Niakom

  • Гость
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #162 : 13 Ноября 2006 22:04:36 »
 :o   а парашютисты здесь имеютсяоткликнитесь коллеги я из Белоруссии - Валера прыгал в команде по купольной акробатике


Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #163 : 14 Ноября 2006 09:23:26 »
привет ,не совсем коллеги ,не совсем акробаты ,не совсем с Белоруссии ,но прыгуны в воду с 25 метров имеются

Оффлайн liamguepe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #164 : 16 Ноября 2006 21:48:38 »
а есть люди, которые в горы ногами ходют? я давно и как-то не оч успешно ищу местные альпклубы. Может быть, кто-нибудь подскажет?

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #165 : 14 Февраля 2007 16:10:25 »
Привет. Никто не скажет - когда обычно на Наньшань снег сходит? до какого момента можно ездить и кататься?
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Nick-one

  • Гость
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #166 : 18 Февраля 2007 13:05:39 »
А я вот на BMXе катаю, ну и сноубордом иногда балуюсь.Думаю нет смысла спрашивать если здесь кто bmx катает. Был в наньшане-очень понравился парк(скользи да прыгай скоко влезет), ну прям как с картинки, тока гора маленькая и уж черезчур ровная(учиться кататься в самый раз). Я сам в чаньчуне учусь и здесь были зимние игры азии, и под городом Дзилинь проводились азиатские соревы по борду в рампе(ЯПОНЦЫ, китайци и корейци окатали очень даже прилично, мне понравилось, а вот представители к примеру саудовской аравии были очень даже забавны на сноубордах, ну не их это спорт) и там на соревнованиях участвовала только одна русскоязычная команда из Киргизии(прикольные чуваки, они мне даже дали свою командную куртку и я мог кататься без скипаса). А еще мне японец, который победил дал свой автограф(он прорайдер burton, такой крутятский чувак). Ну а сама гора тоже понравилась, и подъемники и гора-все на уровне, а еще есть  несколько трампов и рампа-просто гигантская(в ней катать-просто жесть, на много больше чем в наньшане) Так что будут возможности, съездийте  под дзилинь(непомню как называется). Ну и был под самим чаньчунем, мне не очень понравилось, гора такая скучная(опять же просто учится кататься), правда есть рампа и пару рейлов(ну а поскольку в этом году было мало снега, то рампа не засымпалась).
   МАРАСАЛЬВАТРУЧЕ-привеТ!   

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #167 : 24 Февраля 2007 01:39:31 »
Привет. Никто не скажет - когда обычно на Наньшань снег сходит? до какого момента можно ездить и кататься?

Так как снег искусственный и особо не зависит от перемены погоды, снег в Наншане лежит примерно до середины весны, пока совсем тепло не станет.
一 步一步达到目的

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #168 : 24 Февраля 2007 02:05:08 »
Очень жаль что тема экстремального спорта так НЕ популярна здесь(
Была в Пекине на Рождество и Новый год, удалось 2 раза съездить в Наньшань! Это было незабываемое путешествие, особенно в день когда выпал настоящий  белый, пушистый и такой редкий для Пекина СНЕГ! Огромное спасибо моим новым друзьям, которые вытащили меня в горы. Ребята открыли супер сноуборд магазин, которого явно не хватало в Пекине. Сейчас там сезонная распродажа,если кому интересно. Жаль что я теперь живу на юге и зимние виды спорта здесь не особо популярны. Так что если вы такие же больные снегом, горами и досками\лыжами как и я, живёте в Пекине или в окресностях и ещё не знаете где купить последнюю модель доски бёртон или очки окли или что-то ещё о чём вы  читали в сноуборд журналах или ищите попутчиков в горы, профессиональных учителей или просто весёлую компанию, разделяющую  ваши интересы, пишите в личку - поделюсь полезной информацией.  8)
一 步一步达到目的

Оффлайн lena_sena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #169 : 10 Апреля 2007 20:25:31 »
Очень интересует развитие кайтинга в Китае. Особенно в Циндао:)

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #170 : 11 Мая 2007 02:18:19 »
А снаряжение  для рафтинга,  кемпинга, альпинизма, каякинга, спелиологизма и подобным направлениям где можно купить, чтоб выбор большой был???

Сам занимаюсь всем что только может заставить сердце работать на пределе, но предпочитаю чтоб это были планирыемые и сложные мероприятия, в начале июня в Россию на рафтинг, есть желающие пишите в личку.
Всегда с удовольствием приму участие в любой экспедиции или акции :)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 02:20:35 от скромный человек »
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

Оффлайн mishgan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #171 : 11 Мая 2007 10:05:21 »
А снаряжение  для рафтинга,  кемпинга, альпинизма, каякинга, спелиологизма и подобным направлениям где можно купить, чтоб выбор большой был???

Сам занимаюсь всем что только может заставить сердце работать на пределе, но предпочитаю чтоб это были планирыемые и сложные мероприятия, в начале июня в Россию на рафтинг, есть желающие пишите в личку.
Всегда с удовольствием приму участие в любой экспедиции или акции :)
В Шанхае есть пара магазинов, тогрующие такой снарягой.... В октябре - в Непал на треккинг и bungee jumping..... присоединяйся.....
Если чего-то хотеть - не сознательно, а всем существом- то это сбывается

Оффлайн скромный человек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skoryj888
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #172 : 11 Мая 2007 16:58:12 »
Спасибо за ответ, но мне бы чтото вроде рынка или завода производителя, поскольку покупать буду не только себе но и друзьям, в магазинах дороговато получается, да и только из-за одного комплекта в Шанхай  лететь... :-\ А Непал взял на заметку интересует: продолжительность, сложность и цена вопроса :)
« Последнее редактирование: 11 Мая 2007 17:01:05 от скромный человек »
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесети свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет на плечо�

Оффлайн zol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #173 : 25 Июня 2007 00:24:27 »
А в Суйфэньхэ можно купить сноуборд, крепы, одежду для бордеров?

Оффлайн martin21

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Экстремальный спорт в Kитае
« Ответ #174 : 24 Октября 2007 21:41:57 »
приехал в пекин)
одним лыже-бордером больше))) пишите)
у  кого если видео есть, делитесь))

случайно никто на агреснв ролах не катается?