Автор Тема: Монголия туристическая.  (Прочитано 88970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #25 : 29 Января 2006 02:13:58 »
Xiyanjie

Ха-Ха
Вы просто попали на психолога, который Вас раскусил, как временного товарища в этом городе. Всех местных русских таксисты знают в лицо (нас тут маловато будет). Тариф на проезд действительно подорожал, для всех и это нормально, пять лет не повышали цены . Но радоваться тому, что вас, как иностранцев или наоборот "своих" сильно уважают никак нельзя - русский это брат, а значит можно без проблем обмануть. Это очень протеворичивая страна и люди в ней скорее не друзья, чем наоборот. Простите за правду жизни - нельзя верить монголам, естественный отбор и искуственный сделали свое дело.

Сорри, я не совсем поняла  ::)
Я не радуюсь, просто прикольно. Каждый день приходится сталкиваться со всякими казусами, приходится искать в них что-то веселое...
Вы живете в УБ?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн BEDA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #26 : 31 Января 2006 20:53:15 »
Xiyanjie

Вот именно я и живу в УБ. И уже пять лет - такая моя судьба. Какой казус вы нашли в моем откровении - может Вы не согласны? Тогда Вы совсем не русский человек, а монгол или местнорусский, а это почти тоже самое. Вы просто мало знаете местную жизнь русских людей, если удивляетесь тому, что я написала. Может Вам стоит познакомиться с русскими в УБ ? Это два разных мира.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #27 : 31 Января 2006 22:24:09 »
Xiyanjie

Вот именно я и живу в УБ. И уже пять лет - такая моя судьба. Какой казус вы нашли в моем откровении - может Вы не согласны? Тогда Вы совсем не русский человек, а монгол или местнорусский, а это почти тоже самое. Вы просто мало знаете местную жизнь русских людей, если удивляетесь тому, что я написала. Может Вам стоит познакомиться с русскими в УБ ? Это два разных мира.

"Казус"  :) я нашла совсем не в Вас, а в монгольской жизни. Пожалуйста не делайте выводы о моей национальной принадлежности на основании догадок и фантазии. Я уважаю Ваше мнение и нисколько не хочу Вас обидеть. Нам будут очень интересны Ваши замечания и комментарии, поскольку на форуме не так много людей связавших свою жизнь с замечательной страной Монголия.

Цитировать
если удивляетесь тому, что я написала

Я не удивляюсь.  :) Я очень рада, что Вы появились на форуме и делаете очень важные и нужные замечания!  ::)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #28 : 01 Февраля 2006 03:58:21 »
Сагалганаар!!!!!!
Шэнэ жэлэр!
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #29 : 01 Февраля 2006 18:33:06 »
Сагалганаар!!!!!!
Шэнэ жэлэр!

Взаимно  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Cloud

  • Гость
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #30 : 09 Февраля 2006 20:13:16 »
Расскажите, что вы знаете про Их наадан?

Cloud

  • Гость
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #31 : 09 Февраля 2006 20:17:09 »

verema
Ха-Ха
 Но радоваться тому, что вас, как иностранцев или наоборот "своих" сильно уважают никак нельзя - русский это брат, а значит можно без проблем обмануть. Это очень протеворичивая страна и люди в ней скорее не друзья, чем наоборот. Простите за правду жизни - нельзя верить монголам, естественный отбор и искуственный сделали свое дело.

Странно, как можно жить в чужой стране, изучать их язык, культуру, и при этом считать своими врагами тех же носителей языка ::)

Оффлайн BEDA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #32 : 11 Февраля 2006 19:29:18 »
Cloud

А кто Вам  сказал, что работающие русские здесь изучают язык, культуру и т.д.? Мы здесь работаем в русской компании, у нас свой отдельный мир, русский, мы живем в домах для русских и очень мало находится желающих сближаться с монголами. Нет, конечно, первое время после приезда все было интересно, хотелось больше узнать об этой стране. Но все узналось очень быстро, все примитивное вообще легко познается. Здесь много особенностей, которые просто неприятны. Это не только мое мнение, поверьте. И вообще, не надо идеализировать эту страну. Я не скажу, что не люблю Монголию, это глупо. И врагами монгол я не считаю. Но хорошего хотелось бы сказать меньше, чем плохого.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #33 : 12 Февраля 2006 00:41:29 »
Расскажите, что вы знаете про Их наадан?

В интернете много написано про праздник Наадам (монг.) или Надом (рус.)
Пока там посмотрите, в дальнейшем возможно вынесу в отдельную тему.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #34 : 23 Февраля 2006 18:34:13 »
Всем доброе время суток,подскажите пожалуйста,как можно оформить монгольскую обычную 30-дневную визу в Китае.Нужно ли приглашение из Монголии и если да,то как его можно получить?Может быть существуют какие-нибудь турфирмы,которые этим занимаются?
 спасибо
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2006 18:38:20 от Angariya »
用微笑面对生活!

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #35 : 23 Февраля 2006 19:06:40 »
Всем доброе время суток ,подскажите пожалуйста, как можно оформить монгольскую обычную 30-дневную визу в Китае.Нужно ли приглашение из Монголии и если да,то как его можно получить?Может быть существуют какие-нибудь турфирмы,которые этим занимаются?
 спасибо

Никогда не делала визу в Китае, но вообще, для туристической визы в Монголию не нужно приглашение. Скорее всего, такая же процедура, как и в России. Сдаете документы, оплачиваете  визу и срочность, если нужно. А уже на месте многие ухитряются продлевать туристическую визу еще на месяц! :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Find it

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #36 : 24 Февраля 2006 20:51:52 »
Для обычной визы приглашение не нужно. Это точно, сам в январе делал (в Пекине). Стоимость точно не помню, должно быть 25$+3$ в течение недели и 50$+3$ срочная (Оплата юанями). 3$ они берут за наклейку вроде.

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #37 : 24 Февраля 2006 21:23:35 »
Спасибо!А то пыталась дозвониться в консульство,а у них либо автоответчик,либо они вообще трубку бросают.конспираторы ;D
用微笑面对生活!

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #38 : 24 Февраля 2006 23:09:27 »
Спасибо!А то пыталась дозвониться в консульство,а у них либо автоответчик,либо они вообще трубку бросают.конспираторы ;D

Это вполне в монгольском стиле!  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

dad

  • Гость
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #39 : 06 Апреля 2006 17:51:52 »
Здравствуйте,ищу русскоговорящего юриста,спеца по Монголии. Интересует игорный бизнес.Заранее спасибо всем,кто откликнется

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #40 : 06 Апреля 2006 20:08:26 »
Здравствуйте,ищу русскоговорящего юриста,спеца по Монголии. Интересует игорный бизнес.Заранее спасибо всем,кто откликнется

Напишите в приват подробнее, что Вас интересует.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн aftab

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 0
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #41 : 07 Апреля 2006 22:37:31 »
Но все узналось очень быстро, все примитивное вообще легко познается. Здесь много особенностей, которые просто неприятны. Это не только мое мнение, поверьте. И вообще, не надо идеализировать эту страну. Я не скажу, что не люблю Монголию, это глупо. И врагами монгол я не считаю. Но хорошего хотелось бы сказать меньше, чем плохого.

Я, конечно, провел в Монголии намного меньше времени, чем Вы, и, возможно, чего-то не успел понять, но в целом - в полном восторге от страны. Идеализировать не надо. как и любую другую страну, и проблемы есть, не спорю. Но насчет примитивности не соглашусь. Я думаю, Вы просто мало общались с монголами и вообще пытались понять и узнать страну, или это какое-то личное неприятие страны (просто не Ваша страна), такое тоже бывает, как, например, одним нравится Париж и не нравится Лондон, а другим - наоборот.

Оффлайн Press

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
    • ФотоПРЕСС
  • Skype: mcashmere.com
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #42 : 11 Июня 2006 02:31:54 »
Здравствуйте!
по поводу "своего мира" русских... хочу выступить... Грустно... как-то... все это читать... Я понимаю - "личное мнение" или как в сети пишут ИМХО..., но я вспоминаю соц. времена... когда было тоже самое только в еще больших масштабах. Альтернативы советским "гражданам" в лице иностранцев из других стран практически не было, и у "русских" или советских тогда тоже был свой "мирок" а точнее МИР, измеряющийся десятками или даже сотнями тысяч гражнан, работающих в другой стране. О "найрамдале" тогда практически речь не велась. Дружба была скорее исключением, чем правилом, о котором кричали со всех собраний, на всех плакатах и т.п... Но исключения все-таки были!!!!! Особенно среди ребят учившихся в школе - в советской школе. Редко но  бывало, что советские специалисты общались с коллегами монголами вне  предприятий, на которых они работали.  - это так...вступление.
А теперь о том. как я нашел на днях парня-монгола, с которым учился в одной школе. Он меня не помнит, я его тоже - мы учились в разных классах (я на год постарше). Но несмотря на это оба были так рады тому что нашлись!!!! Почти час проговорили по телефону!!!!Вот  в конце июля-начале августа собираюсь в Монголию. Оказалось, что он знает моего приятеля монгола, с ним мы в одном селе жили и болтались вместе после  школы. Тот очень удивился, что я нашелся, а когда узнал, что я собираюсь приехать тоже очень обрадовался!!!!
Наш сайт о монгольском кашемире www.mediatest.eu

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #43 : 16 Октября 2007 01:05:28 »
Подписано соглашение между Россией и Монголией о взаимном безвизовом въезде. Но на русском языке я не вижу информации на эту тему. Если кто найдет, дайте ссылочку.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #44 : 16 Октября 2007 01:07:13 »
Подписано соглашение между Россией и Монголией о взаимном безвизовом въезде. Но на русском языке я не вижу информации на эту тему. Если кто найдет, дайте ссылочку.

Супер!
Дата (или привязанный ко времени принцип) вступления в силу?

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #45 : 16 Октября 2007 01:20:14 »
Супер!
Дата (или привязанный ко времени принцип) вступления в силу?

Открыла газету UB Post.
Единственная дата, которую я вижу - это визит министра иностранных дел Монголии в Москву 3-5 октября. А дальше все очень расплывчато. Со слов монголов они уже во всю ездят, завтра добуду конкретику.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #46 : 16 Октября 2007 17:33:51 »
Слышно, что правило вступает в силу с нового года. Точных дат нет.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #47 : 16 Октября 2007 21:44:49 »
Ну вот... Нам скоро смогут "рассказать о достигнутых результатах" 
Уже прогресс...  :) В Монголии эти события людей как-то трогают, в России, похоже, нет...

Стенограмма выступления и ответов на вопросы СМИ Министра иностранных дел России С.В.Лаврова по итогам переговоров с Министром иностранных дел Монголии Н.Энхболдом, Москва, 3 октября 2007 года

http://www.mid.ru/Brp_4.nsf/arh/058B77A949E12C8AC3257369004D1306?OpenDocument


«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн prygoff

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Электрофатера
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #48 : 17 Октября 2007 17:23:57 »
Мама дорогая! Какие занятные штуки оказывается раньше были на форуме!
Ну что же, пусть мне это будет стоить бана или изгнания из форума, но не написать ответа я просто не могу. С другой стороны, обещаю не применять прямых оскорблений (а очень, поверьте, хочется), чтобы ответ этот остался. Итак...

А кто Вам  сказал, что работающие русские здесь изучают язык, культуру и т.д.? Мы здесь работаем в русской компании, у нас свой отдельный мир, русский, мы живем в домах для русских и очень мало находится желающих сближаться с монголами.
Требование делать то, что вас так раздражает, безусловно абсурдно. С другой стороны, этот ваш "мир отдельный" очень напоминает консерву с истекшим сроком годности. То есть, внутрь заглядывать как-то и смысла особого нет, понятно что там. Но это, видимо, на уровне "качества игнредиентов". "Монгольский учить не станем, а по-английски просто не говорим"; "Мы не обязаны" и т.п. Знакомая песня родом из совка. Предвосхищая попытку идентификации меня, как русского, скажу, что настолько по-русски выгляжу, что многие уже и забыли как это бывает, а посему принимают часто за немца или американца. Довольно часто спасает от общения с подобными вам, ибо удовольствия от этого экстремально мало. С иныме же русскими, не замкнутыми в своей завальцованной жести, и имеющими как и я с добрую сотню хороших знакомых и друзей-монголов, конечно же общаемся, имея от такой коммуникации здоровый позитивный драйв. Глупо строить вокруг себя баррикады, особенно, когда по статусу ты как ни крути - ГОСТЬ, даже если работаешь здесь в российской компании. Изоляционизм же, в социальном срезе этого явления имеет стойкий синоним - дикость.

Нет, конечно, первое время после приезда все было интересно, хотелось больше узнать об этой стране. Но все узналось очень быстро, все примитивное вообще легко познается.
Как можно что-либо познать не общаясь? Разглядывать? Называть все то, что вы не способны познать (возможно ,в силу вышеуказанных причин) примитивным? Или вести себя таким образом, как описали вы? Куда как прекрасный образец примитивизма, являете собою вы, а не окружающая вас страна с многовековой историей. Это незрелость, непорядочность, предвзятость в чистейшем виде. В этом плане, хотеось бы пожелать, чтобы та самая, упомянутая "консерва" не открывалась даже ради праздного интереса - окружающие задохнутся смрадом.

Здесь много особенностей, которые просто неприятны. Это не только мое мнение, поверьте.

Чемодан - вокзал - Урюписк. Либо имейте в себе силы уважать страну, дающую вам работу, хотя бы посредством представительства вашей компании здесь и не отзывайтесь о ней столь оскорбительно и негативно. Неприятные особенности - это поле интимных суждений, которые не выносятся в устную или письменную речь, пока вы нахдитесь в ГОСТЯХ. За это обычно выставляют за дверь. Если же такие разговорчики всплывают потом, то путь в дом просто заказан и совершенно оправданно.

И вообще, не надо идеализировать эту страну.

Иделизировать что-либо глупо вообще. С другой стороны, призывы к этому со стороны человека, допускающего столь грубые оскорбления и страны и её населеиня и культуры, смешны.

Я не скажу, что не люблю Монголию, это глупо. И врагами монгол я не считаю.


Вы именно это и сказали иными словами. Боже упаси вас ещё в стане врагов жить.

Но хорошего хотелось бы сказать меньше, чем плохого.

Иногда лучше молчать, чем обнаруживать свою бездонную глупость словами, вроде тех, что прозвучали. Люблю Монголию и не позвою кому-либо вроде вас высказываться в таком тоне. Друзьям-монголам, которые прочтут эти строки, специально замечу: у нас есть пословица: "в семье не без урода". Люблю свою Родину, и именно поэтому признаю, что подобные люди все же встречаются. Но разве не монголы своей мудростью и терпением научили меня быть более снисходительным к столь очевидно ненормальным людям? Я пришел с миром и благодарен Монголии за то, что она дает в обмен на мое уважительное и подлинно дружеское отношение.   
Был бы к женщинам, возможно, холодней, если мог бы выбирать себе коней.

Оффлайн Зоригтбаатар

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #49 : 18 Октября 2007 13:22:26 »
Xiyanjie

Ха-Ха
Вы просто попали на психолога, который Вас раскусил, как временного товарища в этом городе. Всех местных русских таксисты знают в лицо (нас тут маловато будет). Тариф на проезд действительно подорожал, для всех и это нормально, пять лет не повышали цены . Но радоваться тому, что вас, как иностранцев или наоборот "своих" сильно уважают никак нельзя - русский это брат, а значит можно без проблем обмануть. Это очень протеворичивая страна и люди в ней скорее не друзья, чем наоборот. Простите за правду жизни - нельзя верить монголам, естественный отбор и искуственный сделали свое дело.

что намекаешь, сами прижаете в Монголию и оскорболяет монголов зачем приехала, уважаете монголов и Монгол Улс  тогда уважаем вас.