Автор Тема: Правый руль на дорогах РФ  (Прочитано 88084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #100 : 09 Сентября 2009 18:53:41 »
Хотел бы я, чтобы у меня были проблемы, толкающие на приобретение вот этих машин.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3312986.html
http://auto.drom.ru/?id=2957288
http://auto.drom.ru/?id=2947814
Действительно хорошо, что у вас нет этих проблем. Впрочем в РФ части, по двум последним машинам - их покупателя назвали бы дураком. На ДВ не так, там правый руль статус почти не понижает. Хотя S класс мерседес и бмв, засходную стоимость пошел бы куда лучше  - из-за редкости хотябы. Например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3445116.html.

А почему вот такие ссылки, вы не приводите - не пойму
Toyota Crown, 2003 год - обмен на калина-универсал, приора хетчбек от 2007г.в, с вашей доплатой :-)
http://auto.drom.ru/?id=2986450

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #101 : 09 Сентября 2009 19:03:00 »
Зачем такие запредельные цены даете?
Вот тот же мерс за куда более вменяемые деньги

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3989966.html
Был пару лет назад, видел в Хабаре под мостом у гостиницы турист стоянку таких пепелацев. Включая Х5 и прочее. На дорогах их не видел. Дураков нету.

Так чо у нас по штатам? Вы мне расскажете страшную сказку про то, как один идиот заорал "покупай мериканское" и вся толпа как дебилы понеслась эту дурть сполнять? Я трепещу в ожидании%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #102 : 09 Сентября 2009 20:15:17 »
это вы про Рузвельта? Было дело.
закон "Покупай американское". Он содержал запрет на использование любых иностранных товаров при выполнении госзаказов, если только их цена не была в два раза ниже соответствующих американских изделий. Позже этот документ стал основой для закрытия государственного военного рынка для иностранных фирм. Начавшаяся в сентябре 39-го Вторая мировая война предопределила развитие экономики США и способствовала выходу ее из кризиса

Или современная версия проект "Buy American" в "плане Обамы"- исключение только для Канады и ЕС.
Согласно изначальной версии плана, все проекты плана должны были осуществляться с использованием произведенных в США металлов и производственных товаров. Этот параграф получил название "покупай американское" (Buy American)

Впрочем это все от пруля перешло к пошлинам и запретам.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #103 : 09 Сентября 2009 20:20:24 »
1. это вы про Рузвельта? Было дело.
закон "Покупай американское". Он содержал запрет на использование любых иностранных товаров при выполнении госзаказов, если только их цена не была в два раза ниже соответствующих американских изделий. Позже этот документ стал основой для закрытия государственного военного рынка для иностранных фирм. Начавшаяся в сентябре 39-го Вторая мировая война предопределила развитие экономики США и способствовала выходу ее из кризиса

2. Впрочем это все от пруля перешло к пошлинам и запретам.
Неа. Во-первых, это не я, а вы. А во-вторых, запрещающий закон - это совсем не то, о чем вы говорили. Вы говорили о том, что стоит как следует бросить клич и все пересядут куда надо. И обещали побаловать американским примером. Ждю! (с)

2. А кто вас просил переходить? Сами об этом заговорили.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #104 : 09 Сентября 2009 20:22:18 »
Зачем такие запредельные цены даете?
Вот тот же мерс за куда более вменяемые деньги

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3989966.html
Был пару лет назад, видел в Хабаре под мостом у гостиницы турист стоянку таких пепелацев. Включая Х5 и прочее. На дорогах их не видел. Дураков нету.
Вы привели в пример маджесту за 50 т.у.е. За эту сумму можно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3135089.html БМВ взять 750 - ту которую для министров ныне закупают. Статус маджесты и БМВ 7-ки, при прочих равных - как соизмеряется?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #105 : 09 Сентября 2009 20:26:09 »
Вы привели в пример маджесту за 50 т.у.е. За эту сумму можно http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3135089.html БМВ взять 750 - ту которую для министров ныне закупают. Статус маджесты и БМВ 7-ки, при прочих равных - как соизмеряется?
Именно. Вот поэтому я у вас как нашего сверхвысокопросвященного гуру и хотел узнать, отчего обездоленные дальневосточники тратят 50 тыщ баксов на якобы убогий праворукий краун, который по вашему просвещенному мнению покупается от нищеты, когда можно за те же баблы купить вроде как куда более статусный мерс. А можно потратить 20 тыщ на точно такой же мерс.

И не давиться по бедности покупкой крауна за 50 тыщ. Просветите нас, сирых да убогий, отчего такая незадача?
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009 20:38:46 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #106 : 09 Сентября 2009 20:32:41 »
а что про штаты? Давление по изменению курса йены, из-за диспропорций торгового баланса.
Или может францию вспомним с "самоограничем" японцев в продажа в 3% авто регистрируемых в год в 80-е?
сам руль то всем действительно безразличен.
Гы, то есть вы мне щас будете втирать, что вот эта вот ересь "Так делалось в США - когда их торговый баланс достиг ужасающих диспропорций" произошла при Рузвельте?

Про Хранцию уже ближе к телу. Но я так и не вижу брошенного клича (или там рекламы по телеку) и того как был "смоделирован массовый отказ от чо-нить вроде прулек в пользу чо-нить вроде калин".
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #107 : 09 Сентября 2009 20:45:02 »
Еще мне хочется знать, почему люди в МОСКВЕ тратят по миллиону денег на праворукие Хорьки
2004 года
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/933371.html
когда за 750 тыров можно купить леворукий флагманский лехух
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3869293.html

Того же года. И наша маджеста (всего на год моложе) стоит в полтора раза дороже лехуха с таким же движком. Какая-то неправильная нищета получается. Типа они не настолько богаты, чтобы платить за лехух меньше?:)
Впрочем в РФ части, по двум последним машинам - их покупателя назвали бы дураком.
У меня как раз такой хорек постоянно под домом паркуется. Вылазит, мерседисты вроде его дураком не называют.

Или вы про полоумных вазистов? Так те дураками всех подряд величают. На обзывалки этого быдла даже обращать внимание лениво.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009 21:02:00 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #108 : 09 Сентября 2009 22:47:52 »
То, что сколько стоит - это еще не основание сравнения. Вы бы хоть по количеству предложений сравнили в одинаковом диапазоне. Сколько их покупают в Москве - маджест и 7-к, или s-класс.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #109 : 09 Сентября 2009 22:50:29 »
То, что сколько стоит - это еще не основание сравнения. Вы бы хоть по количеству предложений сравнили в одинаковом диапазоне. Сколько их покупают в Москве - маджест и 7-к, или s-класс.
А при чем тут нищета прульщиков и количество предложений?

Так чо у нас с примерами по чудесному перемещению пантов с пруля в сторону отряда калинообразных?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #110 : 09 Сентября 2009 23:11:24 »
а при том, что если смотреть категории - кроунов 120 шт. продается, а бэх 750 - 1100. Так что там насчет покупают?

А нищета при том, что будь доходы на ДВ сравнимы с московскими, расклад по правому рулю - мы бы увидели другой.
Статус, он не только/сколько качеством и ценой авто определяется, сколько маркетинговой стратегией и примерами "звезд".

А чего их перемещать. Делите кол-во авто в РФ с прулем на леворульные вазы. Или вы какую аудиторию имели ввиду?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #111 : 09 Сентября 2009 23:29:51 »
1. а при том, что если смотреть категории - кроунов 120 шт. продается, а бэх 750 - 1100. Так что там насчет покупают?

2. А нищета при том, что будь доходы на ДВ сравнимы с московскими, расклад по правому рулю - мы бы увидели другой.

3. Статус, он не только/сколько качеством и ценой авто определяется, сколько маркетинговой стратегией и примерами "звезд".

4. А чего их перемещать. Делите кол-во авто в РФ с прулем на леворульные вазы. Или вы какую аудиторию имели ввиду?
1. Дык извините, официальных продаж краунов в стране нет. Вы мне объясните, зачем в Москву с ейными доходами тягать на смех людям (по-вашему) сто двадцать краунов?
2. Гы. Сравнивайте. Когда-то прульки в Японии покупали по сто долларов. Сейчас меньше чем за десятку не встретишь. Минимум в сто раз. И чо, дофига расклад на ДВ поменялся?

3. О статусе это вы поете. Мне статус по барабану. Мне хороший авто подавай. По случаю опять покопошился в продаваемых в Москве краунах. Захотелось выбросить аккорд и взять крауна.

4. Я имел в виду ваши басни про то, что стоит как следует бросить клич и калины станут престижными почище прулек. И еще вы обещали рассказать историю штатовскую, когда оно именно так и произошло. Целый день уже жду. Обидно, да! Мож угостите уже.

Я вот об этих баснях.
И процессы почему может быть массовый отказ от яп. авто в пользу рос. калин - смоделировать возможно. Например раздутие в СМИ конфликта в с японией.
Так делалось в США - когда их торговый баланс достиг ужасающих диспропорций. Результаты любопытные.
Покажите мне, где, когда и каким образом американцы отказались от японских автомобилей в пользу американских. Хочу видеть те самые любопытные результаты.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2009 23:35:32 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #112 : 09 Сентября 2009 23:43:37 »
Любопытными вам результаты показались потому, что несмотря на все усилия любителей типа вас впарить согражданам гуано всеми прадвами и неправдами путем всяких манипуляций, штатовцы таки не отказались от покупки японских авто.

Или вам любопытным показалось то, что в результате этой бодяги именно эти псевдопатриотичные защитнички якобы отечественного автопрома и несут ответственность за банкротство джиэм?:)

Что именно из этого вам показалось столь любопытным в той истории?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #113 : 10 Сентября 2009 06:58:28 »
ПРАВЫЙ РУЛЬ НА ДОРОГАХ США
(сыскал в сети прелюбопытнейшую сайт)

В США можно купить праворукие JEEP Cherokee.
Вернее, комплекты для переделки их из леворуких в праворукие версии%)
Почтальонам так удобнее.
http://www.right-hand-drive-jeep.com/Right-Hand-Drive-Jeeps.html

Самоубийцы, мля%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #114 : 10 Сентября 2009 07:27:30 »
http://www.bmw.co.jp/jp/ja/general/international_sales/intl_sales_pricelist.html

Это ссылка на официальный сайт BMW в Японии.
Как видно из таблицы, а там указано расположение руля и наличие праворукого и леворукого исполнений, некоторые версии вообще поставляются ТОЛЬКО с левым рулем.

Это
New 325i xDrive
320i Coupé
530xi Touring

На сайте Порше
http://www.porsche.com/japan/jp/models/boxster/
Все фотографии леворукие. Позже покопошусь подробнее. Ужель они только леворукие туда гонят?

Мерседесовский сайт
Модель CLS
http://www.mercedes-benz.co.jp/e/passenger/car_lineup/cls-class/index.html

CLS 350 LHD/RHD ¥9,100,000
   
CLS 550 LHD/RHD ¥10,960,000
   
CLS 63 AMG LHD ¥15,430,000

Как видно из ссылки, амгэшная версия бывает ТОЛЬКО леворукой. Хм, а ведь в Англию она наверняка праворукой идет. Ох уж японцы с их заморочками%)

Куминов, ваши комментарии.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2009 07:33:32 от 3eлeный CMИй »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #115 : 10 Сентября 2009 19:08:26 »
http://www.bmw.co.jp/jp/ja/general/international_sales/intl_sales_pricelist.html

Это ссылка на официальный сайт BMW в Японии.
Как видно из таблицы, а там указано расположение руля и наличие праворукого и леворукого исполнений, некоторые версии вообще поставляются ТОЛЬКО с левым рулем.

Как видно из ссылки, амгэшная версия бывает ТОЛЬКО леворукой. Хм, а ведь в Англию она наверняка праворукой идет. Ох уж японцы с их заморочками%)

Куминов, ваши комментарии.
А не понял, что комментировать? Вам кто-то мешает ввести нового праворульного хорька с пошлиной 30%? Все новые вроде в одинаковых условиях, независимо от руля. Впрочем и б/у тоже. Или я где-то в текстах пропустил, что и новые с правым рулем запрещены, по типу как запрещены американцы без адаптированной светооптики?

Кстати не уточните, на ввозимые праворульные авто в страны с правосторонним движением - требуется адаптация или настройка оптики?

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #116 : 10 Сентября 2009 19:12:48 »
Любопытными вам результаты показались потому, что несмотря на все усилия любителей типа вас впарить согражданам гуано всеми прадвами и неправдами путем всяких манипуляций, штатовцы таки не отказались от покупки японских авто.

Или вам любопытным показалось то, что в результате этой бодяги именно эти псевдопатриотичные защитнички якобы отечественного автопрома и несут ответственность за банкротство джиэм?:)

Что именно из этого вам показалось столь любопытным в той истории?:)
кого волнует от чего не отаказались штатовцы. Если японцы скинули курс йены и перенесли основное производство авто для США в америку? Пусть оно хоть на каждом элементе носит брэнд тойота, если 80-90% расходов штатовцев на покупку такого "японского" авто остается в США - то какое оно "японское"?

По вопросам банкротства джиэм - вы сами указывали, что основной причиной явились профсоюзы.
Для ваза - насколько вижу - до сих пор социалка - т.е. необходимость содеражать город Тольятти.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #117 : 10 Сентября 2009 19:43:58 »
кого волнует от чего не отаказались штатовцы. Если японцы скинули курс йены и перенесли основное производство авто для США в америку? Пусть оно хоть на каждом элементе носит брэнд тойота, если 80-90% расходов штатовцев на покупку такого "японского" авто остается в США - то какое оно "японское"?

По вопросам банкротства джиэм - вы сами указывали, что основной причиной явились профсоюзы.
Для ваза - насколько вижу - до сих пор социалка - т.е. необходимость содеражать город Тольятти.
ВАЗ давно уже ничо не содержит.
Социалка и джиэм - да. Но это один фактор. Второй - потуги защитить его от японцев и потребителей. Потребители сделали свой выбор.

Куминов, вы свою историю таки расскажите или нет? Расскажите про массовый отказ в штатах японских автомобилей. Я до сих пор жду.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #118 : 10 Сентября 2009 19:48:51 »
А не понял, что комментировать? Вам кто-то мешает ввести нового праворульного хорька с пошлиной 30%? Все новые вроде в одинаковых условиях, независимо от руля.
Дорогуша%) Какие 30 процентов?:) 48 процентов не хотите?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #119 : 10 Сентября 2009 20:26:11 »
Ну и? Так в чем причина что новые хорьки, не поставляются наряду с лексусами с одинаковой таможенной ставкой?
Официалы - не могут привезти, а для физ.лиц ставка повышенная?

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #120 : 10 Сентября 2009 20:31:02 »
Ну и? Так в чем причина что новые хорьки, не поставляются наряду с лексусами с одинаковой таможенной ставкой?
Официалы - не могут привезти, а для физ.лиц ставка повышенная?
Ставка едина для всех.

Напоминаю - с вас сказ про США%)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #121 : 10 Сентября 2009 20:40:01 »
ВАЗ давно уже ничо не содержит.
Социалка и джиэм - да. Но это один фактор. Второй - потуги защитить его от японцев и потребителей. Потребители сделали свой выбор.
Ну насчет не содержит - мне сложно дискутировать, я в бухгалетрский баланс не смотрел. Летом прошлым была информация, что с приходом ген. директора удалось им сдать часть инфраструктуры на муниципалитет.
Но и 110 тыс. человеков - это тоже не малый объем занятых. Почему столько и не является ли это "соц. обязательствами" или простой безалаберностью менеджмента - судить сложно.

Куминов, вы свою историю таки расскажите или нет? Расскажите про массовый отказ в штатах японских автомобилей. Я до сих пор жду.
Коллега, где было упоминание массового отказа от яп. авомобилей в США. По США принцип покупай американское - вводили, когда в японии еще "только телеги собирали".
Был вам пример - воздействия на потребителя через идеологию. Вы отказываете в действенности такового вообще или в нынешних условиях. Вполне возможно.
Впрочем по предмету дискуссии - воздействие на выбор потребителей осуществляется. Всеми способами:
- пошлинами
- пропагандой - собранного в РФ и "нового"
- тех.регулированием: техосмотры и ввоз.
- в целом действует муницип. налог - на транспорт, исчисляемый от мощности (яп. машины более мощные)
- скидкой на покупку новых авто (кредит, возможно скидку за утиль введут)

способов еще думаю есть. Основной - против экономического выбора - противодействие экономическое. А пропаганда на "подплясках", для формирования поддержки решений от других целевых групп.

Мне что в этом противно, что в эти действия вклинивается пруль. А не общее давление против старых авто.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #122 : 10 Сентября 2009 20:42:22 »
Ставка едина для всех.
Так чего не везут, а вы новых после трех лет эксплуатации в РФ не купите?

Оффлайн BizCon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #123 : 10 Сентября 2009 21:40:43 »
Между прочим в Японии леворукие европейские тачки более престижны чем праворукие. Это я так к слову.

Я патриот своей страны и российское от винта не хаю, но когда ВАЗ содержится за счет налогоплательщиков и их же ущемляет, то извините противно. Или делайте хорошие машины (как я об этом мечтаю!) или дайте людям возможность хоть и задорого купить авто, которое не встанет на посередине трассы Владивосток - Хабаровск потому что головка трамблера соскочила и разлетелась в дребезги.

П.С. Трелевкой подержанных тачек в Россию я не занимаюсь.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Правый руль на дорогах РФ
« Ответ #124 : 10 Сентября 2009 22:10:58 »
1. Ну насчет не содержит - мне сложно дискутировать, я в бухгалетрский баланс не смотрел. Летом прошлым была информация, что с приходом ген. директора удалось им сдать часть инфраструктуры на муниципалитет.
2. Коллега, где было упоминание массового отказа от яп. авомобилей в США. По США принцип покупай американское - вводили, когда в японии еще "только телеги собирали".

3. Был вам пример - воздействия на потребителя через идеологию. Вы отказываете в действенности такового вообще или в нынешних условиях. Вполне возможно.

4.  Всеми способами:
- пошлинами
- пропагандой - собранного в РФ и "нового"
- тех.регулированием: техосмотры и ввоз.
- в целом действует муницип. налог - на транспорт, исчисляемый от мощности (яп. машины более мощные)
- скидкой на покупку новых авто (кредит, возможно скидку за утиль введут)

способов еще думаю есть. Основной - против экономического выбора - противодействие экономическое. А пропаганда на "подплясках", для формирования поддержки решений от других целевых групп.

Мне что в этом противно, что в эти действия вклинивается пруль. А не общее давление против старых авто.
1. А вы ссылки посмотрите. Забейте в поисковик "Ваз передал социальные объекты городу".
2. Вы ж нам говорили, что легко сделать калины престижными, нуна тока побольше рекламы. И утверждали, что это уже произошло. И намекали на примеры из истории. Пожалуйте с примерами.
3. Неа. Был пример воздействия через закон. Не уговорами, а запретами. Не сростается у вас, коллега.
4. И где тут идеология? Покажите мне, где идеология сработала.

Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации