Автор Тема: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?  (Прочитано 88451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #100 : 28 Апреля 2004 16:38:09 »

Не приходилось обращаться - это хорошо. Но брезгливость тут направлена всё же на что конкретно? На национальность или на конкретных людей?

На новичков...
:?)или на меня :-[
Или будем считать, что у меня был крайне неудачный опыт общения на одной из встреч клуба.
Оффтоп, конечно

« Последнее редактирование: 28 Апреля 2004 16:41:48 от Du_Jingli »

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #101 : 28 Апреля 2004 16:45:00 »
Цитировать
На новичков...


Я бы тут сказал - и это даже не оффтопик - что "новичок" - довольно растяжимое понятие. В любой стране есть люди, остающиеся новичками год-два-три-пять. А есть те, кто сходу вписывается в обстоятельства и начинает действовать.
Вряд ли в задачи (первоочередные) Клуба входит какая-то помощь новичкам - разве, что информационная. И вообще - расчёт на помощь, скорее всего, просто не верен.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #102 : 28 Апреля 2004 16:59:00 »

И вообще - расчёт на помощь, скорее всего, просто не верен.

Согласен

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #103 : 28 Апреля 2004 17:04:34 »
Вот только что увидел сообщение Сергея Шилина о вечере "Песни военных лет". С удовольствием сходил бы, жаль что сейчас не в Пекине.
Вообще, вот такая тематическая организация встреч Клуба, как об этом говорили выше и ППХХ, Сергей Шилин, наверное, наиболее рациональна, а там в процессе и перспективы клуба, и направления его развития будут видны более ясно. ИМХО.

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #104 : 28 Апреля 2004 17:09:46 »
Цитировать
Вообще, вот такая тематическая организация встреч Клуба, как об этом говорили выше и ППХХ, Сергей Шилин, наверное, наиболее рациональна, а там в процессе и перспективы клуба, и направления его развития будут видны более ясно.


Абсолютно согласен. Только надо понимать, что чаще всего регулярность подобных меропроятий упирается в финансы. Если Шилин может организовывать подобное - просто молодец он! Честь ему и хвала! Но по опыту (в других странах) я знаю, что подобное существует на более или менее регулярной основе в двух случаях:
1. Если сами члены некоего сообщества достаточно хорошо его финансируют
2. Если есть финансирование со стороны

Кстати, "Песни военных лет" - редкое меропрриятие. И настолько верное, что в данном случае (Серёж, это для Вас) я постараюсь извлеь из его пользу для Клуба.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #105 : 28 Апреля 2004 17:15:27 »

1. Если сами члены некоего сообщества достаточно хорошо его финансируют
2. Если есть финансирование со стороны

Ну, в таком случае давайте обсудим возможные варианты финансирования...С миру по нитке... Подписка на членство клуба... Взносы...
Или я не в тему? Понятно, что билеты что-то окупят, но в конечном счете, кто же должен тратить свое время и силы, чтобы это все организовать, придумать...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2004 17:17:17 от Du_Jingli »

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #106 : 28 Апреля 2004 17:23:03 »
Цитировать
Ну, в таком случае давайте обсудим возможные варианты финансирования...

Ну, Америку тыт мы с Вами вряд ли откроем.
Вариантов немало. Например, достаточно высокие членские взносы, их инвестирование и получение с этой суммы прибыли.
Вариант дорогих билетов на конкретное меропрриятие - теоретически возможн, но тогда оно того должно стоить. Хотя бы быть значимым по составу.
Мне известны варианты, когда мероприятие за рубежом спосируется из России. Это в том случае, если русская сторона так и ли иначе продвигает суть мероприятия на рынок данной страны.
Есть случаи тематического спонсирования. Допустим (пример реальный) Фонд Вертинского спосирует какие-то концерты, связаные с его именем. Это не часто, но пять-семь раз в году - бывает.
И так далее... тут вариантов множество и, думаю, их не сложно придумать.

Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #107 : 28 Апреля 2004 17:26:29 »
Мне кажется, что сама идея помощи по признаку национальности или общего гражданства - немного странная. Помогают конкретному человеку, а не нац.признаку.

хотел бы пояснить - речь не идет о том, чтобы отказывать в помощи по вышеперечисленным признакам. Речь идет о том, чтобы дать людям возможность получить помощь лучше, быстрее и эффективнее.
Согласитесь, если у меня будут проблемы в Китае, более логично мне обратиться к Русскому Клубу, чем, скажем, к Турецкому или Итальянскому. Заметьте, я ведь не говорю, что они обязательно откажут.
И вообще, думаю все прекрасно поняли мои слова по поводу целей клубов, и не стоит заниматься разьяснением и так четко высказынных мыслей.

* Маша, мы эту тему можем потом обсудить лично, но опять же скажу честно - проведение целенаправленной и требующей людских, временных и финансовых затрат, работы для рекламы (разного рода) России среди китайцев в ближайщие пять лет мне кажется не только не полезным, но и вредным для клубов. Это не наша функция. Однако, Клубы могут и всегда с удовольствием оказывают поддержку тем российским органицациям, которые хотят такую работу провести.

* Давай такой пример: ты приезжаешь и говоришь - господа, я хочу на базе клуба делать лекции о россии для китайцев. Отлично, мы рады, что ты хочешь заниматься общественной работой. Но, с точки зрения пользы для клуба, было бы гораздо лучше, если бы ты сделала лекции для русских о Китае.

Потому что если говорить о "политическо-этнографически-добрососедскоразвивающих" задачах клубов, то мы в первую очередь должны не рекламировать Россию китайцам, а сделать так, чтобы китайцы, попав на нашу встречи, повысили свое мнение о русской культуре и людях. Мы должны быть тут не проповедниками, но послами с добрыми лицами и пристойными манерами. И, как не парадоксально прозвучит, цикл лекций для русских о Китае, возможно окажет большую пользу для улучшения русско-китайских отношений, чем цикл лекций о России для китайцев.

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #108 : 28 Апреля 2004 17:31:58 »
Цитировать
Согласитесь, если у меня будут проблемы в Китае, более логично мне обратиться к Русскому Клубу, чем, скажем, к Турецкому или Итальянскому.


Абсолютно не логично. Логично обратится туда, где наиболее сфокусированы сферы Ваших интересов. А не по признаку национальности или гражданства.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #109 : 28 Апреля 2004 17:49:50 »


Русский клуб создается и работает ДЛЯ РУССКИХ и для того, чтобы чем-то помочь жизни РУССКИХ в Китае. Если при этом, кто-то из китайцев к чему приобщится и ему что-то понравится - ОТЛИЧНО. Но направлением нашей работы это не было и, смею заверить, не будет. Еще раз - клубы открыты для всех без исключения, но работать и что-то делать, организовывать, выстрадывать мы будем только для русских, а не для иностранцев или китайцев.


Хотел бы уточнить. В Уставе нашего Клуба сказано:

"2.1. Целями РКШ являются:
Содействие лучшему взаимопониманию русского и китайского народов;
Благотворительная деятельность;
Участие в акциях культурного и просветительского характера;
Содействие сплочению русской общины в Шанхае и Восточном Китае на принципах взаимопомощи и дружбы;
Помощь соотечественникам в случаях экстренного характера."

Так что, цель, которую Маша считает необходимым включить у нас не просто записана, но еще и стоит на первом месте. Другое дело, что приоритеты содействия лучшему взаимопониманию устанавливаем мы, а не китайцы, но это наше право.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #110 : 28 Апреля 2004 18:01:20 »
Четко и ясно

DADAO

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #111 : 28 Апреля 2004 18:44:40 »
1. Что делает или думает Сергей, это не для каждого, сейчас днем с огнем не найдешь людей кого бы заставить или попросить о том, чтобы он  просто дал денег на идею, или просто в чем -то помог бесплатно.
Хвала ему и почет. И с Первомайскими праздниками, здоровья и удачи.
2. Русский центр на Ябаолу не нужен. Это не  дипгородок- это Ябаолу, со всеми примочками, которые навесили сами те же , кто пользуется  благами Ябаолу.
А  американцы, французы , немцы - к ним отношение складывается  не от места, совсем от другого.
А  нам русским  неизбежно, если мы не можем танцевать, то  нужно показать другое.
Да и зачем показывать. Нужно работать  и своей деятельностью, эффективностью обратить к себе лицом общество и отдельных людей  в китае и В России, пусть даже , если мы не умеем танцевать.  
3. О финансах. Если в составе общества  есть  член или несколько контролирующих  товарный  дифицит  из России в Китай, то они должны пойти на встречу  и  дать  несколько десятков тысяч тонн (если нужно сотен, нужно просчитать)  товара, а разница в цене и будет стартовым капиталом. Год работы  быстро пройдет. С объемными  Покупателями  на год и на постоянно, ценами и какой товар нужен можно помочь.
4. Получив деньги (не заранее и не в период) купить или взять в аренду (можно и по сговору с китайскими Властями о ХЕЗО или как угодно за дешево  взять  отдельное здание их много пустует, отреставрировать его. Есть не мало СЫХУЮАНЕЙ, котеджей брошенных ранее гоминдановцами или ими построеные, а так же есть  дачи почти в центре города отобранные властями у современных богатых китайцев. Просто  помещения, банк недвижимости большой. Это не вопрос.
Гомао и Хендерсон не подходят - это для компаний, для баловства в бизнес.

Всех с Первомаем и Днем Победы.

С наилучшими пожеланиями ДАДАО.
Если не трудно не по теме, подскажите когда умер Платковский Александр.

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #112 : 28 Апреля 2004 19:09:02 »
2 DADAO

Вы правы. Но Вы предлагаете иную совершенно концепцию. Мне она ближе и понятнее, например, но Сергею она менее близка. Не желая никого обидеть, я скажу, что Ваша концепция просто более профессиональна, но она и требует других рисков и подходов.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #113 : 28 Апреля 2004 19:43:16 »
я скажу, что Ваша концепция просто более профессиональна


Вы знаете,  профессиональные конепции, например, бизнес-планы, никогда не оперируют понятиями "если бы в составе общества был человек контроллирующий товарный дефицит...". Профессиональные концепции оперируют понятиями "здесь и сейчас", "при имеющихся условиях". А если бы да кабы, да росли бы во рту грибы, так не надо было бы в лес ходить....

Без обид, но никто так и не предложил реальной альтернативы помещению на Ябаолу, в текущем, а не в 2010-ом году, и при имеющихся людях, а не каких-то мифических контроллерах дефицита.



Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

DADAO

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #114 : 28 Апреля 2004 19:48:48 »
И хорошо, что Сергей не купался в этой грязи и не пережил  столько ноющей боли.
Да, Паша, говорить можно долго, писать много.
Вот вроде какой-то гость вроде меня, сказал, не надоело тереть одно и то же.
Денег никто не даст. Их просто нет ни у кого (своих) в кармане и в душе. Если человек еще занимается бизнесом, то он уже в нужде, не от хорошей жизни. Он не даст.
А у кого они есть, ни у кого, алигархи почему -то не любят Китай, потому что их не всосал Китай в определенный период, как каждого из нас и они все живут на Западе, там все чисто, по сторонам не плюют.
Товар получить можно.Это не деньги.
А заработать пару милионов  за год  нажав  на  члена с товаром, это не сложно, все отработано. Заодно  принести пользу российскому производителю (правда нужно еще поискать кому это нужно, все зарылись) и китайскому потребителю (а ему это нужно).
Но опять же не пошлют ли этого члена куда нибудь хозяева товара. Пошлют.
Если с товаром не получится. Выход один пробить господдержку. Хотя это очень сложно и дорого. Так как отношение будет однозначное ".. какую поддержку кому, кто члены, а на хрена они живут там , все  домой". Если  наложить повязку на глаза из доллара , то будут двигать вечно. И Сергей и все йдут в историю.  
Если все пустота, то можно собраться, как оно очевидно сейчас и есть 2-3 энтузиастам и объявить себя русскоязычным обществом (не русским и не российским). Очевидно есть и офис. А ДЮХУИ за счет участников.
Если общество уже зарегистрировано, то нужно и в этом составе подать  рекламу во все возможные китайские Общества и учавствовать в китайской жизни, китайцы наверняка сами будут  приглашать/или уже приглашают русское общество на ДЮХУИ. А это возможность найти  знакомства и пути  развития.
С мира по нитке. Чем могу помочь. Могу помочь сбытом товаров некоторых дифицитных товаров из России, обеспечить стабильную цену, платежи и объемы.
Денег тоже могу дать, но только на несчастные случаи  человека и если это действительно поможет. Извините не удалось наворовать за многие годы, сам дурак.

С наилучшими пожеланиями.
ДА ДАО.


Оффлайн Papa HuHu

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6029
  • Карма: 157
  • Пол: Мужской
    • Папа ХуХу
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #115 : 28 Апреля 2004 19:55:08 »


Абсолютно не логично. Логично обратится туда, где наиболее сфокусированы сферы Ваших интересов. А не по признаку национальности или гражданства.

Павел - думаю вы прекрасно поняли, о чем, о ком и о каких случаях необходимостей идет речь. Поэтому я просто еще раз хочу сказать, что смысла, кроме некоторой деструкции и желания сказать последнее слово, в вашей реплике не вижу. То есть, вы предлагаете вывести эту концепцию помощи из устава русского клуба, потому что все свои проблемы и так решат как-нибудь, с помощью каких-то своих связей?

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #116 : 28 Апреля 2004 21:27:04 »
Цитировать
профессиональные конепции, например, бизнес-планы, никогда не оперируют понятиями "если бы в составе общества был человек контроллирующий товарный дефицит...".

С этим и спорить не буду - естественно. Но я, правда, под профессионализмом в данном случае имел ввиду несколько другое, а именно - опыт организации русских зарубежных общественных структур.

Цитировать
но никто так и не предложил реальной альтернативы помещению на Ябаолу, в текущем, а не в 2010-ом году, и при имеющихся людях, а не каких-то мифических контроллерах дефицита.


В  этой фразе содержится одно противоречие. Деньги могут быть предложены только на условиях дающего, поэтому понятие "имеющиеся люди" в данном случае имеет смысл разве что -"претенденты на рабочие места"

Цитировать
То есть, вы предлагаете вывести эту концепцию помощи из устава русского клуба, потому что все свои проблемы и так решат как-нибудь, с помощью каких-то своих связей?

Вот этого я точно не предлагаю. Но просто указал на то, что русскость самса по себе не есть признак объединения

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #117 : 28 Апреля 2004 21:36:37 »

) Клуба входит какая-то помощь новичкам - разве, что информационная. И вообще - расчёт на помощь, скорее всего, просто не верен.

Именно информационная помощь и будет. И еще моральная. Т.е. это не значит, что мы тут будем ходить с носовыми платочками сопли кому-то вытирать. Но иной раз взбодрить кого-то вполне можно.
Вообще, вот такая тематическая организация встреч Клуба, как об этом говорили выше и ППХХ, Сергей Шилин, наверное, наиболее рациональна, а там в процессе и перспективы клуба, и направления его развития будут видны более ясно. ИМХО.

Так оно в дальнейшем и будет. В любом случае, сейчас никто со 100% уверенностью не сможет утверждать, как именно потечет деятельность Клуба. А так, методом проб и ошибок, вполне можно ту самую жилу и нащупать.


Абсолютно согласен. Только надо понимать, что чаще всего регулярность подобных меропроятий упирается в финансы. Если Шилин может организовывать подобное - просто молодец он! Честь ему и хвала! Но по опыту (в других странах) я знаю, что подобное существует на более или менее регулярной основе в двух случаях:
1. Если сами члены некоего сообщества достаточно хорошо его финансируют
2. Если есть финансирование со стороны

Кстати, "Песни военных лет" - редкое меропрриятие. И настолько верное, что в данном случае (Серёж, это для Вас) я постараюсь извлеь из его пользу для Клуба.

За пользу всегда спасибо.
В финансировании будем исходить из принципа "кому надо". Надо сообществу, должно финансировать сообщество. Я уже писал выше, клянчить деньги у государства или спонсоров на то, что самому государству либо спонсорам не нужно глупо и низко. А вот если удасться совместить интересы, что мы будем пытаться делать, тогда можно попытать счатья с финансированием и на стороне.
Важно найти точки соприкосновения.

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #118 : 28 Апреля 2004 22:11:03 »

В  этой фразе содержится одно противоречие. Деньги могут быть предложены только на условиях дающего, поэтому понятие "имеющиеся люди" в данном случае имеет смысл разве что -"претенденты на рабочие места"


Нет тут противоречия. В любом соглашении имеется компромисс. Учитываются как интересы дающего, так и интересы использующего. И не стоит рассматривать участников русскоклубного движения как озабоченных поиском работы. Большинство из участвующих вполне себе обеспеченные люди. Не с персональными самолетами, но на хлеб хватает, и хочется чего-то большего, чем просто материального.

На сегодняшний день РКП - единственная оформившаяся инициатива в этом городе. Именно с текущими условиями и исходя из сегодняшних возможностей. Реально смотрящая на жизнь, а не строящая воздушных замков. Нет, потенциальные замки тоже рассматриваются, вон Сергей даже фотографию приаттачил, но на сегодняшний день приходится располагаться в Ябаолу. Это и не плохо и не превосходно. Это нормально. Если кто-то, из имеющих серьезные деньги, увидит в этом потенциал, и проверенные временем самостоятельные усилия, то он может сделать дополнительные финансовые инъекции, чтобы вывести мероприятия на принципиально другой уровень.

Я сомневаюсь, что тому, кто поковыряв пальцем в воздухе, скажет, "вот если бы нам дали денег, то мы бы всю диаспору сразу во фраки одели", кто-то реально даст денег. Скорее, логичнее вкладывать в тех, кто делает хотя бы немного, но последовательно, шаг за шагом создает репутацию способных делать реальные вещи.


« Последнее редактирование: 28 Апреля 2004 22:14:08 от mingbai »
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #119 : 28 Апреля 2004 22:17:47 »
Цитировать
И не стоит рассматривать участников русскоклубного движения как озабоченных поиском работы. Большинство из участвующих вполне себе обеспеченные люди. Не с персональными самолетами, но на хлеб хватает, и хочется чего-то большего, чем просто материального.


Упаси Бог так рассматривать!!! Я совсем это не имел ввиду. Быть необеспеченным в Пекине - вообще абсурд, так что это Вы зря так про меня подумали.

Что же касается денег - Вам виднее. Хотя я и знаю (именно знаю, в данном случае), что Вы не правы.

Оффлайн Du_Jingli

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 808
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Du Jingli's LJ
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #120 : 28 Апреля 2004 22:23:21 »

Быть необеспеченным в Пекине - вообще абсурд, так что это Вы зря так про меня подумали.

Павел, это Вы к чему? ::)

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #121 : 28 Апреля 2004 22:25:31 »
Цитировать
Павел, это Вы к чему?

Это я к тому, что немног выше было высказано предположение, что я не считаю русских в Пекнне достаточно обеспеченными. Но это предположение было высказано из-за непонимания того, что сказал я, так что скорее в нём виновен я, а не тот, кто предполагал такой ход моих мыслей

Оффлайн Шилин Сергей

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1281
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Русский клуб в Пекине
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #122 : 28 Апреля 2004 22:37:11 »
И хорошо, что Сергей не купался в этой грязи и не пережил  столько ноющей боли.
Да, Паша, говорить можно долго, писать много.
Вот вроде какой-то гость вроде меня, сказал, не надоело тереть одно и то же.
Денег никто не даст. Их просто нет ни у кого (своих) в кармане и в душе. Если человек еще занимается бизнесом, то он уже в нужде, не от хорошей жизни. Он не даст.


Не согласен. Я в начале этой конференции писал, что нашлись те, кто дали. Конечно не миллионы. Но тем не менее. Ремонт в Клубе сделан на деньги спонсоров. Стоимость ремонта 110 тыс юаней. Мебель, включая бильярд, и оргтехника куплена на деньги спонсоров. Напитки для бара куплены на деньги спонсоров.
Что-то мы уже и сами зарабатываем. На курсах китайского языка. На лекциях. Спасибо Людмиле Исаевой. Средства полученные от ее лекций тоже идут не ей, а на развитие Клуба.
Я думаю, со временем найдутся еще люди, которые смогут чем-то помочь.
Кроме того, устанавливаются деловые связи. Пока не с олигархами, но "пока" вовсе не значит, что они не досягаемы. С другой стороны, еще не известно, кто реально более полезен: олигархи, которые, на мой взгляд, весьма консервативны в своих предпочтениях, или представители мелкого и среднего бизнеса.

Так что по части "с миру по нитке" Вы правы.
А вот на счет дефицитных товаров... Ну может быть. Вы бы только написали, что именно имеете в виду. Можете в привате, если по каким-то причинам не хотите тут писать (я обратил внимание, что Вы уже не первый пост говорите о чем-то неопределенном).

________
Слушайте, мне все больше эта дискуссия интервью напоминает. Вам так не кажется?


Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #123 : 28 Апреля 2004 23:08:18 »

Что же касается денег - Вам виднее. Хотя я и знаю (именно знаю, в данном случае), что Вы не правы.


Угу. Главное - сказать с умным видом. :-) Обосновать - необязательно.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

PavelMaximenco

  • Гость
Re: Нужен ли нам Русский центр на Ябаолу?
« Ответ #124 : 28 Апреля 2004 23:12:17 »
Цитировать
Угу. Главное - сказать с умным видом.  Обосновать - необязательно.  

Да, Господи, если Вам так надо - обосную.
Нет проблем - я готов деть денег (лично я, а не дядя Вася некий) на Клуб. Но при одном условии (очевидном, на мой взгляд) - Клуб будет существовать по тем правилам, кторые устанавливаю я. Разве это не очевидно? Я покупаю (именно - покупаю) некий продукт, я создаю брэнд, я вкладываюсь во всё, от пиара до стульев, поэтому и я правила устанавливаю .Вам это надо? Конечно не надо!!! Мне бы, на Вашем месте, это тоже не надо было.