Автор Тема: Осторожно, в г. Санья воруют!!!  (Прочитано 73342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DKahn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -1
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #150 : 22 Ноября 2011 15:13:09 »
Спасибо за инфу. Будем знать. Расслабился даже и не думал.

Оффлайн Pandeya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #151 : 25 Ноября 2011 12:44:45 »
Два месяца назад меня очень нагло пытались обворовать в автобусе номер 2.  >:(Была вскрыта молния на сумке, которую я прижимала к себе, и вообще была крайне бдительна))). 8-) Вечером как всегда в автобусе просто битком... Воровка-девушка лет двадцати пяти, тесно прижимаясь ко мне, прикрываясь своей "котомкой" ловко вскрыла молнию (очевидно пресловутой пилочкой) и запустила свою когтистую лапку... Коперфильд! :o Если бы не моё 7 чувство!!! Заметив, я дернулась в сторону, со мной дернулась моя сумка и дамочка тоже полетела за нами, не успев вытащить руку. Даже не смутившись дамочка продолжала ехать и ехать дальше. Наплевав на мой праведный гнев...  >:(
 Недавно снова пришлось ехать этим замечательным маршрутом... Ехавшие со мной китайцы муж и жена (северяне) поймали вора! Схватили, поддали пенделя и он скрылся. Выкатился через открытые двери, причём, был пойман с поличным.  :(
 Знакомые саньянцы говорят:"... воруют в основном китайцы, приехавшие в Санья из деревень, и прочих близлежащих населённых пунктов.. Мы-коренные жители Санья этим не занимаемся, мы очень уважаем вас-иностранцев...." Хм.. ???

Мой девиз в Санья: Не расслабляйся!  :)

Оффлайн Usolt

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Leader ITC. Добро пожаловать на Филиппины
  • Skype: usolt-slava
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #152 : 27 Ноября 2011 15:49:14 »
Редко,но случается) Найдены документы на имя Иванов Андрей Владимирович. 30.03.1963 .Водительское удостоверение и магнитный ключ(или пропуск).Ребята, если это ваш турист или кто то его знает-сообщите человеку. 18889834741

Оффлайн rus_arrow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: russian_arrow
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #153 : 28 Ноября 2011 12:06:16 »
Редко,но случается) Найдены документы на имя Иванов Андрей Владимирович. 30.03.1963 .Водительское удостоверение и магнитный ключ(или пропуск).Ребята, если это ваш турист или кто то его знает-сообщите человеку. 18889834741


Заметьте у мужика два !!! ВУ
Мое внимание к Вам безгранично !

Оффлайн Liv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #154 : 26 Января 2012 13:58:32 »
Жили в  бухте Санья, в отеле Юхай, ценные вещи оставляли в сейфе, пару раз забывала сотовый телефон на столе, но никто не брал, даже после уборки номера телефон оставался на своем месте и мелкие деньги которые мы оставляли в качестве чаевых никто не трогал  :D. На пляже отдыхали с зеркалкой и  деньгами каждый день тоже никто не трогал. На пляже было кафе, в кафе 17 (!!!) камер видеонаблюдения, плюс можно было сдать ребятам из кафе вещи, у них были шкафчики как в  супермаркетах для пакетов. У нас никто ничего не воровал. Очень часто воруют дети. Мы позже познакомились с владельцем кафе и начальником охраны, они сказали, что чаще всего охрана кафе ловит воров и вещи возвращает.
История с детьми. На пляже отеля постоянно околачивалась девочка продающая цветы.. ценник за цветы был такой, что никто их не покупал, но девочка  обогащалась ежедневно за счет воровства. Ребята из охраны кафе когда ее замечали просто брали ее за руку и выводили с пляжа, но она всегда возвращалась. Пока однажды не попалась начальнику охраны тот с виду весьма дружелюбный американец китайского происхожденья, взял ее за горло и с полной серьезностью в глазах сказал, ей что если он ее увидит здесь в следующий раз, он сломает ей шею и мама с папой ее никогда не найдут...жестоко конечно, но зато девочка в кафе не появлялась достаточно долгое время. Надо ли говорить, что ее родители даже не пришли заступиться за дочь.

Оффлайн Cooler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #155 : 31 Января 2012 08:21:20 »
В целом на острове безопасно. Одно время было много грабителей на мотоциклах, срывающих сумки. Затем власти вывесили на улицах плакаты с надписью о том, что при подобных случаях можно убивать грабителей, что приостановило грабежи
Взято отсюда http://www.tourister.ru/world/asia/china/region/hainan
Это реально?

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #156 : 02 Февраля 2012 09:09:59 »
В целом на острове безопасно. Одно время было много грабителей на мотоциклах, срывающих сумки. Затем власти вывесили на улицах плакаты с надписью о том, что при подобных случаях можно убивать грабителей, что приостановило грабежи
Взято отсюда http://www.tourister.ru/world/asia/china/region/hainan
Это реально?

уууурррраааааа!!!! выходим на улицы с рогатками)))

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #157 : 09 Февраля 2012 11:30:50 »
Пока однажды не попалась начальнику охраны тот с виду весьма дружелюбный американец китайского происхожденья, взял ее за горло и с полной серьезностью в глазах сказал, ей что если он ее увидит здесь в следующий раз, он сломает ей шею и мама с папой ее никогда не найдут...жестоко конечно, но зато девочка в кафе не появлялась достаточно долгое время. Надо ли говорить, что ее родители даже не пришли заступиться за дочь.
ооого!! вот это история!
согласна, метод не гуманный, но главное же - результат! ;)
Sky is the limit

Оффлайн Liv

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #158 : 09 Февраля 2012 16:41:43 »
Парень этот рассказывал жуткие истории  об этих торговцах жемчугом, одеждой и фруктами. Они как-то избили  его знакомую девушку так, что та пролежала три месяца в  больнице. Избили за то, что она как работница   кафе не позволяла им торговать на территории кафе, они  собрались толпой поймали ее вечером и избили. Так что не смотря на всю их улыбчивость и кажущуюся безобидность, лучше лишний раз им не  грубить, а еще лучше вообще не общаться. Это почти тоже самое, что и наши цыгане. Только те гадают, а эти всякую чушь продают.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #159 : 10 Февраля 2012 09:33:54 »
Парень этот рассказывал жуткие истории  об этих торговцах жемчугом, одеждой и фруктами. Они как-то избили  его знакомую девушку так, что та пролежала три месяца в  больнице. Избили за то, что она как работница   кафе не позволяла им торговать на территории кафе, они  собрались толпой поймали ее вечером и избили. Так что не смотря на всю их улыбчивость и кажущуюся безобидность, лучше лишний раз им не  грубить, а еще лучше вообще не общаться. Это почти тоже самое, что и наши цыгане. Только те гадают, а эти всякую чушь продают.
слушайте, я конечно, слышала про стаи воришек и мелких продавцов побрекушек, но чтобы избить кого-либо... тем более девушку! жесть!!  :-\
у них должна быть серьезная крыша, чтобы им это сходило с рук.
Sky is the limit

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #160 : 27 Февраля 2012 16:05:05 »
Знакомые рассказывали - кушали в одном из прибрежных ресторанчиков, где через заборчик пляж уже. Стол достаточно обильный заказали. И в один прекрасный момент к ним из-за этого заборчика подошла тётя с цветочками... Так как в бар этих тёть не пускали, то они с тыла подобрались. Она их доставала минут 15, наверно, орала им, била этим букетом рядом сидящих и т.д. Один из мужчин крикнул на неё. Она набрала песка и кинула на стол - испохабила всю еду. Ну и смылась, конечно...

Наверно с этими продавцами и правда лучше не разговаривать, но как тогда от них отвязаться без последствий?

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #161 : 27 Февраля 2012 16:56:05 »
Что могу по теме за Пекин рассказать. Знаю что имеют место быть заказные избеения, мне даже самому местные предлагали, что если кто то накосячил за умеренную плату неизвестные лица его побьют, это похоже и на рассказ на первой странице когда неожиданно камнем избили китайцы. Сам неоднократно видел похожие разборки когда неожиданно подбегали и избивали рикш, били просто прохожих на улице, и избивали китайца на дороге за то что переходил дорогу не так как надо. Справидливости ради видел и как наши сиберяки отфигачили кучку китайцев пристающих к их женщинам. По поводу краж. На Ябаолу около лайфунцзе ходит вечны попрошайка с якобы замотаной рукой. Подходит слишком близко что меня раздражало и я его отгонял, а потом мой оптовик сказал мне что это карманник, подвел меня к нему, что то сказал и уверил меня что я могу не боятся, он меня запомнил и не тронет. после этого он со мной всегда здоровается и правда не подходит :) Теперь про криминал с рикшами. Ехал от лайфунцзе до санлитун на рикше. изначально обговорили 40 юаней. Рикша женщина. На такси не хотелось, была жара и вечер, хотелось "погулять". На середине пути она встретила мужика рикшу, и они поменялись местами, мкитаец здоровенный на удивление. Когда приехали этот урод начал трясти с меня 40 баксов. Я его послал естественно, положил в корзинку 40 юаней и пошел. Он свистнул и набежала куча рикш стоявших неподалеку. Но русского на понт не возьмешь, он догнал меня, повернул к себе, а я сделал злую морду и на русском внятно используя опыт 90-х в общении с отморозками объяснил ему что он не прав :) Видимо моя морда была очень выразительна и он меня понял, сел и уехал. Честно говоря было страшно, но отдавать 40 долларов не стал бы принципиально, что бы не думали что можно и дальше так разводить.

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #162 : 27 Февраля 2012 17:07:54 »
еще пару случаев вспомнил:
1 разводка в барах вокруг озера в Пекине, не помню как называется. Приехали туда, а нас за руку типа стриптиза надо, ну а че - конечно надо. Ведут в бар. Нас трое мужиков, заводят в приват зону. заходят 3 девушки. Говорят на английском который понимаю только я. Приносят 3 пива - говорят презент, открытых что важно. Я так как стал переводчиком стихийным решил не пить пока, дабы речь не терять. а друзья начали пить. Девочки начали разводить на коктейли, я прайс посомтрел, коктейли по 200 юаней. Я говорю, нет девочки, мы на стриптиз пришли, давайте нам зрелищь. И тут пацаны мне говорят - Паша не пей пиво, нам хреново. в общем походу демидрола или еще какой наркоты подсыпали для потери контроля. Я их в охапку и на выход, а там охрана человек 6 - типа платите за пиво и коктейли которые мы не заказывали. И счет несут почти на 2000 юаней. Я естественно офигел от наглости. Достаю телефон, якобы набираю номер и по английски типа вызываю полицию, что нас в баре там то там то на стриптиз затаскивают и девушек втюхивают. У бармена с администратором аж глаза вылезли, пытаются телефон отобрать. Ну я типа трубку повешал и говорю - ждем полицию потом все оплаты, в общем нас выгнали быстрее чем привели :))) Пока шел обратил внимание в нескольких приват комнатах сидели америкосы или похожие на них невминяемые а на столах кучи бокалов из под коктейлей, вот им не повезло.

Случай 2 в ноябре был 11 года. летели ЕКБ-Пекин. Рядм сидит русская девушка а около нее китаец. Она спит, он нет. Смотрю он шевелится как то под ее пледом, ну думаю еще секс маньяка мне не хватало, я ему "чего делаешь?" он соскочил и убежал. Девушка просыпается а телефона сотового нет. Я зову охрану самолета, и тут происходит забавное, только что хорошо говоривший секьюрити когда узнал что китаец украл телефон резко перестал говорить на английском. Я пошел по салону, вор убежал в бизнес класс. Я тупо пошел в бизнесс, разбудил его весь и начал шерстить в поисках китайца, а запомнил его только по ... носкам, белым и с дыркой. И вот ведь блин, у половины китайцев в самолете были белые носки и у всех дырки. Видимо модно :). пока ходил девушка перетряхнула плед китаца на его месте и нашла заныканый телефон, поэтому дальше искать не стал.

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #163 : 27 Февраля 2012 17:39:01 »
А, извеняюсь что в ветке про Санью написал, если есть тема общая по Китаю или Пекину перенесите мои посты туда, у меня еще штук 6 разводок китайских есть для истории :)

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #164 : 16 Марта 2012 16:46:09 »
Все прочитала и пребываю в шоке! Года 4 назад в первый раз была в Санье, но слава богу ничего не стырили, вот опять собираюсь в мае, что-то желание как то отваливается постепенно...
Столько лет живу в Пекине такого ни разу не случалось, просто жуть...
куда тогда девать телефон и деньги???

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #165 : 16 Марта 2012 17:06:43 »
Купите сумочку на длинной лямке, которую можно не только на плечо повесить, но и через голову перекинуть. Сложите туда деньги и телефон и носите на боку, придерживая рукой (она как раз удобно под руку ложится), либо прямо на пузе, чтоб на глазах была:)  Я прямо там такие сумочки покупала, тканевые с вышивкой.

Если большая сумма денег, резонно открыть в банке счет и сложить все туда, и брать оттуда потихоньку.

Оффлайн China_doll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #166 : 16 Марта 2012 17:48:59 »
Купите сумочку на длинной лямке, которую можно не только на плечо повесить, но и через голову перекинуть. Сложите туда деньги и телефон и носите на боку, придерживая рукой (она как раз удобно под руку ложится), либо прямо на пузе, чтоб на глазах была:)  Я прямо там такие сумочки покупала, тканевые с вышивкой.

Если большая сумма денег, резонно открыть в банке счет и сложить все туда, и брать оттуда потихоньку.
я об этом варианте с сумкой через плечо думала, а еще думаю купить летние сапоги и туда деньги ложить)))))
Просто из-за 5 дней не стоит наверно открывать счет в банке, у меня куча пекинских карт, интересно сколько комиссия банков саньи?

Оффлайн ahka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alexgrom19
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #167 : 01 Апреля 2012 19:28:57 »
Во второй раз отдыхали в Санья, столкнулись с воровством. Первый раз  сама на "2" уехала в центр к маназинам, и на улице  ко мне в сумку карманник залез, работал не пинцетом , а своими длинными желтыми ногтями... мерзость . 
Второй раз , знакомым показывали маньжурский ресторанчик (около нового дьюти фри) ,  кушали на втором этаже (там тихо и есть кабинки).  Так вот , рядом с нами  крутилась китаянка, которая якобы ждала друзей, общалась по телефону, выглядавала в окна, улыбалась нам. Как результат- со спинки стула "исчезла" коллекционная сумоча с телефоном и пластиком. Официанты сыграли роль сочувствующих, побегали поискали по улице, но......
Поэтому , в Китае надо наличные держать при себе и не расслабляться. Ни когда не показывать пачку банкнот...
А еще обратила как Харбинская "братва" - северяне, не уважает  южан - крестьян с Хайнаня.  Они когда узнавали, что мы  (Благовещенск) соседствуем с северной провинцией , были в восторге - камбей, подарки детям....

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #168 : 01 Апреля 2012 19:51:08 »
Как результат- со спинки стула "исчезла" коллекционная сумоча с телефоном и пластиком.

Сумочки в ресторанах лучше держать на коленях.

Оффлайн poceluikrevetki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/poceluikrevetki
  • Skype: by_gagarrik
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #169 : 04 Сентября 2012 23:18:38 »
поддержу тему. в санья две недели. мой друг с женой и я. пока девушку одну не отпускали гулять - все было хорошо. как первый раз одна в автобусе проехала - так телефона не стало. так что не стоит расслабляться. даже местные рюкзаки в автобусах со спины на грудь перевешивают

Оффлайн poceluikrevetki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • http://vk.com/poceluikrevetki
  • Skype: by_gagarrik
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #170 : 04 Сентября 2012 23:21:06 »
но истерить и в крайности впадать не стоит. воруют не больше чем в других курортных городках. курорт разных людей привлекает

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #171 : 05 Сентября 2012 00:20:06 »
воруют больше, и это не истерика, а реальность.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Ksssenia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #172 : 11 Сентября 2012 06:10:35 »
За 3 месяца проживания на острове ни разу ничего не украли.
Как то раз ушла и оставила ключ в замке зажигания мотоцикла, вспомнила через пару часов, вернулась, все на месте) Наверное, просто повезло
У знакомого только телефон и сумку с пляжа стянули, но он сам молодец - оставил все на берегу без присмотра и ушел купаться ночью)

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #173 : 14 Сентября 2012 02:14:30 »
Вам действительно очень повезло...
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн nzlata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Осторожно, в г. Санья воруют!!!
« Ответ #174 : 14 Сентября 2012 05:39:23 »
Нам, наверное, тоже повезло. Жили в Санья больше трех недель. Ни разу никто не покушался на наше добро. На автобусах ездили, ночью гуляли, на пляже вещи оставляли(не ценные, одежду и максимум мелочь в карманах).