Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн encence

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста:
Собираюсь сделать заказ тестовой партии портативных электроприборчиков на заводе в Китае.

По их условиям отправить могут только ЕМС. Цену за отправление определили в 650 долл., при следующих параметрах:
Доставка в Москву.
Вес посылки 10 кг.
Стоимость до 1000 Евро.
36 одинаковых приборов.

У меня 4 вопроса:
- Цена за отправление 10 кг в 650 долларов это нормально? Мне кажется, что завышенная, по моим расчетам тарифов ЕМС-Китай у меня получается около 400 долл.
- Все таки беспошленный порог 100 или 1000 Евро (в ЕМС Россия мне говорят, что 1000).
- Насколько вероятно (при таких условиях) определения статуса отправления как коммерческое и будут ли взимать НДС и пошлину?
- Может быть, есть и лучший вариант доставки, подскажите.

Очень буду благодарен за разъяснения.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2011 16:48:42 от encence »

Оффлайн llook

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: skype_fanat
Привет всем знающим и просто предполагающим,
Вот занесло нас в китай, а именно город Нанкин и
Вопросы к вам есть:
1. Оказалось так, что очень много вещей взяли ссабою лишних, как их лучше домой отправить?
(10-20кг)
2. Можно ли как-нибудь отправить мопед домой и сколько это по деньгам даст?
(мопед ля личного пользывания)
3. Ну и как лучше переводить деньги домой?
Спасибо огромное


Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Скажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт отправки брендовых сумок и вещей почтой? Как я понимаю, их в РФ на таможне могут стопорнуть?
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт отправки брендовых сумок и вещей почтой? Как я понимаю, их в РФ на таможне могут стопорнуть?
Я отправляла, не слишком много: 3 сумки, пару кошельков, пару ремней и вещи в одной посылке. Срезала навесные бирки, на сумках снимала все пленки и в описи указывала, что они б/у (used bags). Таким же макаром отправляла в Америку, Италию и др.страны.

Оффлайн Yozha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: yozhakiwi
Добрый день! Iren-a.

Почтой China Post отправляла вещи новые, одежду. До 10 кг. Никогда проблем не было с таможней. На счет брендовых сумок скорее всего как повезет.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2011 13:59:24 от Sinoeducator »
Our dreams come true coz we fight for them...

Оффлайн chenkriss

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Можно ли отправить посылку наложенным платежом из Китая в Украину (ЧинаПост АирМаил)? :)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Скажите,как можно получить скидку на отправку посылок в EMS ?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Скажите,как можно получить скидку на отправку посылок в EMS ?
Нужно поговорить об этом с курьером EMS и иметь достаточное количество пересылок.
Кошка - друг человека

Оффлайн tea drinker

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А достаточное количество, это сколько, не подскажете ? Зависит ли от регулярности ?
Don't waste another moment / It's waiting for you now

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
А достаточное количество, это сколько, не подскажете ? Зависит ли от регулярности ?
Я не подскажу, потому что это зависит от каждого конкретного курьера. Кому-то не жалко будет сделать скидку при данном количестве, кто-то поломается, а кто-то упрется.
Кошка - друг человека

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Столкнулся с тем, что China Post не берется отправлять посылки в Казахстан сейчас. Говорят, раньше нормально было, а прошлого лета стало хуже. Нужно отправить 5 кг в Казахстан, может кому приходилось? Поделитесь опытом.

На почте мне сказали, что можешь отправить (заплатив, естественно), но мы не гарантируем, что через два дня она вернется. Говорят, ты позвони в Казахстанский 海关, и у них спроси. Пока не дозвонился.

Расценки, кстати, такие: 1й килограмм 168 юаней, последующие - по 30 юаней.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Столкнулся с тем, что China Post не берется отправлять посылки в Казахстан сейчас. Говорят, раньше нормально было, а прошлого лета стало хуже.
А что такого случилось в Казахстане?
Попробуйте EMS отправить.
Кошка - друг человека

Оффлайн areskz

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • 老外万岁
  • Skype: areskz
Я подозреваю, что в связи с таможенным союзом Россия-Беларусь-Казахстан таможенные отношения с Китаем как-то поменялись, и до сих пор не наладились. Хотя странно, я согласен.

Попробовать отправить почтой в принципе можно, но это рулетка. В случае неудачи 运费 мне никто не вернёт.

Сейчас попробую узнать про EMS. А EMS и China Post это не одно и то же? Проблема похоже не в службе доставки, а в таможенных отношениях.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Столкнулся с тем, что China Post не берется отправлять посылки в Казахстан сейчас. ....
Когда мне в прошлом году нужно было отправить чай в Россию (или Украину, не помню точно), работники почты очень не хотели принимать посылку: тоже говорили, что она может вернуться через пару дней. Вот, мол, отправляли на днях книги, так их вернули. Но я настояла, посылку отправила и она дошла нормально.
Видимо, иногда таможня цепляется и заставляет получателя платить таможенные пошлины, а при отказе отправляет посылки обратно. А Чанапосту возиться с возвратами очень геморно.
А что у вас за груз?

Оффлайн jussilovefruit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Подскажите, а насколько реально в Китае купить что-то из мебели,кровать к примеру,и отправить это в Россию. и как вообще по цене это все будет?

Оффлайн TanyaRos

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите пож-ста, можно ли отправить из Китая почтой китайский БАД "Спирулина" и др. БАДы. пропустит ли таможня?

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Всем привет. Подскажите насколько сильно распостренены на территории Китая
эти почтовые службы
http://hongkongpost.com/eng/index.htm
и
http://www.singpost.com/
а то China Post уж очень медленная

Или Гонкогн ская почта только в Гонконге а Сингапурская в Сингапуре ?  ;)

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
....Или Гонкогн ская почта только в Гонконге а Сингапурская в Сингапуре ?  ;)
  ;D А разве реально встретить, например, Укрпошту за территорией Украины и Почту России в другой стране?

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  ;D А разве реально встретить, например, Укрпошту за территорией Украины и Почту России в другой стране?
что бы ответить на ваш вопрос нужно сначала узнать политико-экономический статус Гонконга, вы его знаете ?
и какое отношение имеет Китай к Гонконгу и на оборот

З.Ы. вопрос про сингапурскую почту снят

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
очень нужно знать про отправку посылок в РФ,вид посылки 小包 это которые до 2кг.

1. вопрос в том, сколько я таких посылок могу отправить за раз одному получателю?
если у меня их будет 3-4 шт. по 2 кг, но адрес у меня будет один и получатель тоже. вот очень интересно, разрешат отправить?
?

2. мне нужно отправить одежду, новую. в упаковках. будут ли придираться на почте по поводу именно Новой одежды в упаковке? или же почтовые работники не будут слишком рыться в вещах?

3. про тяжесть данной посылки понятно, до 2 кг. а вот что касается объема? насколько объемная может быть посылка 小包 ?

поделитесь,пожалуйста, информацией!!
  :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
очень нужно знать про отправку посылок в РФ,вид посылки 小包 это которые до 2кг.

1. вопрос в том, сколько я таких посылок могу отправить за раз одному получателю?
если у меня их будет 3-4 шт. по 2 кг, но адрес у меня будет один и получатель тоже. вот очень интересно, разрешат отправить?
?

2. мне нужно отправить одежду, новую. в упаковках. будут ли придираться на почте по поводу именно Новой одежды в упаковке? или же почтовые работники не будут слишком рыться в вещах?

3. про тяжесть данной посылки понятно, до 2 кг. а вот что касается объема? насколько объемная может быть посылка 小包 ?

поделитесь,пожалуйста, информацией!!
  :)
Ответ:
1. Сколько захотите, хоть сотню. Китайской почте все равно. А вот на российской таможне вы должны уложиться в правило, что не больше 30 кг в мес. и не выше 1000 евро на одного получателя (количество посылок при этом не регламентировано).
2. Опять же, сколько хотите и как хотите.  Почтовый работник китайской службы выполняет функцию первичной таможни (8 юаней вы заплатите в обязательном порядке как таможенный сбор), так что он как бы обязан посмотреть, нет ли чего запрещенного (одежда даже супрер новая не запрещена). По факту обычно просто пощупают и поглазеют.
Кошка - друг человека

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
(8 юаней вы заплатите в обязательном порядке как таможенный сбор)



это за одну посылку или за каждую по 8 юаней?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
это за одну посылку или за каждую по 8 юаней?
За каждую посылку.
Однако за счет этого китайскую таможню  на границе посылка проскакивает быстро, в отличие от российской  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
За каждую посылку.
Однако за счет этого китайскую таможню  на границе посылка проскакивает быстро, в отличие от российской  :-X

простите за назойливость, а насчет объема посылок 小包 не подскажите? насколько большими они могут быть?

Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
еще один вопрос:
можно ли отправлять китайские лекарства(капсулы,пилюли, черные маленькие шарики) с помощью Чайна Пост. какие существуют ограничения?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.