Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, с какой фирмой можно отправить в Россию конвектор, на почте ЕМС категорически отказались принять, мотивируя тем, что они не берут к перевозке электротовары.
Я правда не знаю, что такое конвектор :-[ , но электронику EMS мы отправляли, мелкую. А крупную отправляли DHL, правда российская таможня денег захотела  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн [email protected]

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -8
Конвектор в нашем случае обычный электрический обогреватель. Относительно большой, весит 12 кг. В ЕМС сказали, что даже чайник у нас электрический не примут. Попробую в другом отделении уточнить.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Электротовары, на сколько  мне известно, сейчас не принимают к авиа пересылке. Попробуйте отправить обычной почтой морским путем (доставка за месяц)

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Отправляла посылку из Сямыня до Питера, за 1 кг взяли 400 ю., вызывали курьера от DHL, EMS просили 440 ю., вот теперь думаю почему так дорого.... Как думаете зависит ли стоимость от города отправителя?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Отправляла посылку из Сямыня до Питера, за 1 кг взяли 400 ю., вызывали курьера от DHL, EMS просили 440 ю., вот теперь думаю почему так дорого.... Как думаете зависит ли стоимость от города отправителя?
За отправку  EMS обычная цена. Это же курьерская служба, поэтому и тарифы выше, чем на Чайна пост.

Оффлайн SotKa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,подскажите,как лучще отправить посылку из Китая в Екатеринбург?
Мы хотим заказать товар для животных, вес около 20 кг, по стоимости 300$, а как нам чтобы отравили не знаем, нам нужно что нибудь подешевле и не долго. а то мы бедные студенты ;D

Оффлайн marinka m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите может кто отправлял лекарства(БАД)с Китая в Россию,какой лутше почтой и возможно ли вобще отправлять,не большое количество 5шт и как с таможней.

Оффлайн bigchinagroup

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Доставка сборных грузов из Китая! От 20 кг!
  • Skype: toga19651965
Подскажите может кто отправлял лекарства(БАД)с Китая в Россию,какой лутше почтой и возможно ли вобще отправлять,не большое количество 5шт и как с таможней.

Можно отправить, только на почтовом чеке не декларируйте что это БАД, почтовая таможня сканером просвечивает посылки, вскрывают изредка - только если есть подозрения..

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Можно отправить, только на почтовом чеке не декларируйте что это БАД, почтовая таможня сканером просвечивает посылки, вскрывают изредка - только если есть подозрения..

так на почте смотрят что ты отправляешь..увидели коробочку с лекарством..прочитали,что это лекарство,таблетки,капсулы и тд. и всё - сразу чек требуют..
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн galos_gann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как отправить по почте из Китая в Россию велосипед? Есть ли у кого личный опыт?
Тоже интересно.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
подскажите,где можно узнать о том,что можно пересылать через ChinaPost ?
на каких сайтах есть такая информация (на китайском,английском,русском - неважно) ?
или может кто-нибудь может сказать,на что именно ограничения существуют?

конкретно интересует техника (телефоны,магнитолы и тд), а также жидкости,сыпучие (косметика,парфюмерия,шампуни и тд).
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Технику-электронику (в том числе и часы), а также жидкости не принимают к пересылке самолетом. Но принимают к доставке морем, 2 месяца. Я не стала связываться, передала через знакомых.
Порошок (пыль для ногтей) я самолетом отправляла нормально.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я отправляла часы авиа почтой совсем недавно. Механические вообще без проблем, из электронных попросили вытащить батарейку. Периодически отправляю электронные игрушки, из которых тоже просят вытащить батарейки.
Духи не разрешили даже фирменные со всеми документами и сертификатами  :'(
Кошка - друг человека

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Скажите, пожалуйста, очень срочно нужно!!! Сколько по времени идет авиа-отправка из Пекина в Россию? Конкретно до Владивостока.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Скажите, пожалуйста, очень срочно нужно!!! Сколько по времени идет авиа-отправка из Пекина в Россию? Конкретно до Владивостока.

В среднем 12-14 дней (это для ЕМС и Почты Китая (все отправления в любом случае пойдут через Москву), если TNT,DHL то в течении недели.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
каким способом лучше отправлять моб телефоны (штук 5-10 шт)
Конкретно интересует до Казахстана.
Ни раз задавался этот вопрос на форуме,но внятного ответа  так и нет :(
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Челoвек

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
так на почте смотрят что ты отправляешь..увидели коробочку с лекарством..прочитали,что это лекарство,таблетки,капсулы и тд. и всё - сразу чек требуют..

А если им просто коробку зпечатанную даешь, которую нужно только упаковать?
Впрочем,  и чеки у нас есть.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011 23:30:03 от Челoвек »

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А если им просто коробку зпечатанную даешь, которую нужно только упаковать?
Впрочем,  и чеки у нас есть.
Они обязательно все вскрывают и проверяют.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
каким способом лучше отправлять моб телефоны (штук 5-10 шт)
Конкретно интересует до Казахстана.
Ни раз задавался этот вопрос на форуме,но внятного ответа  так и нет :(
Отправлять лучше по 2 шт. и желательно на разный адрес, по таможенному законадательству груз стоимостью меньше 500 Евро идет без пошлин в КЗ, я сама отправляла по 2 шт. почтой ДЧЛ обошлось 320 юань за 2шт.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Отправлять лучше по 2 шт. и желательно на разный адрес, по таможенному законадательству груз стоимостью меньше 500 Евро идет без пошлин в КЗ, я сама отправляла по 2 шт. почтой ДЧЛ обошлось 320 юань за 2шт.

вы отправляли вместе с батарейкой?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Отправляла вместе с батарейкой + запасную ложила. Отправила 26 октября - Сегодня 4 ноября товарищи из У-Ка все получили - давольные остались.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Отправляла вместе с батарейкой + запасную ложила. Отправила 26 октября - Сегодня 4 ноября товарищи из У-Ка все получили - давольные остались.

Вы отправляли новые,запечатанные телефоны? с документами? чек нужен?
Какие то виды отправки существуют? или вы просто пришли в DHL показали телефоны и вам отправили?
Подскажите,пожалуйста, из какого именно офиса DHL вы отправляли, адрес если есть. ну или хотя бы район.

Большое спасибо за ценную информацию!!!! :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Ответ: отправила 2 новых телефона в коробочках (они просмотрели, батарейки лежали тоже - никаких замечаний не сделали).
Чека у меня не было, а они даже не спросили. В следующий раз буду брать чек.
 Отправляла с Huaqiang beiy - увидела знак DHL. узнала стоимость.которая меня устроила .... потом заполнила формы (или апликейшены DHL) правда я заставила при мне упаковать и проследила чтобы номер был написан на моей посылке. На всякий случай возьмите паспорт и заберите все копии что заполняли - пригодятся. Потом он записал мой телефон и сказал что сообщит мне какие то данные. Данных никто не сообщил.
 Когда на другой день стала узнавать через электронное отслеживание где мой груз. то оказалось что номер не соответствует - они ошиблись. Через день со всеми копиями опять к ним - они сообщили другой номер. Вернувшись -  я отследила через эл. отслеживание свой груз - все адреса соответствовали моим данным. Груз  летел через Корею. Все дошло нормально и когда груз забирали - то никаких вопросов не было.
В посылку входило 2 телефона
                               1 МР3 плеер
                               4 сувенира (брелок.браслет.)

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Ответ: отправила 2 новых телефона в коробочках (они просмотрели, батарейки лежали тоже - никаких замечаний не сделали).
Чека у меня не было, а они даже не спросили. В следующий раз буду брать чек.
 Отправляла с Huaqiang beiy - увидела знак DHL. узнала стоимость.которая меня устроила .... потом заполнила формы (или апликейшены DHL) правда я заставила при мне упаковать и проследила чтобы номер был написан на моей посылке. На всякий случай возьмите паспорт и заберите все копии что заполняли - пригодятся. Потом он записал мой телефон и сказал что сообщит мне какие то данные. Данных никто не сообщил.
 Когда на другой день стала узнавать через электронное отслеживание где мой груз. то оказалось что номер не соответствует - они ошиблись. Через день со всеми копиями опять к ним - они сообщили другой номер. Вернувшись -  я отследила через эл. отслеживание свой груз - все адреса соответствовали моим данным. Груз  летел через Корею. Все дошло нормально и когда груз забирали - то никаких вопросов не было.
В посылку входило 2 телефона
                               1 МР3 плеер
                               4 сувенира (брелок.браслет.)


большое спасибо за подробный ответ!!!
забыла спросить,вы из какого города ( в Китае) отправляли? а то адрес спросила,а город не уточнила)) Мне нужно из Пекина отправлять. :)
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Pearl601

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: n.suloeva
Живу в Шеньжене - отправляла тоже от сюда.