Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 579927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MicRo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #425 : 13 Июня 2014 18:08:03 »
Проверьте ещё раз, что-то тут не так. Наверняка есть срок действия визы с такое-то по такое-то, а вот внутри срока 90 дневные въезды.
Срок действия визы один год. Именно по М визе можно въезжать и выезжать неограниченное кол-во раз (если написано что количество въездов 多), и там где на визе написано ENTER BEFORE, это есть окончание визы. Если до указанного числа въехать, будут тикать 90 (или у кого-то 30 или 60) дней, несмотря на то, что виза уже как бы не действует.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #426 : 13 Июня 2014 22:51:33 »
Мне дают визу на 10 дней. 

То есть, грубо говоря, я забираю документы из одного окошка и подаю в другое.

А не поздно уже? Ведь паспорт то уже у них или нет?

Лучше бы выехали, сделали по самому срочному тарифу новую ф и заезжали спокойно. Если вторая компания нормальная, то они сделают приглашение консульское на 60-90 дней визу, и платить особо не надо будет никому кроме консульского сбора.

Интересно, скорее звонили может и никого не было по юр. адресу первой фирмы,  а может даже из полиции ходил человек и лично проверял ее.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Black Mamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #427 : 16 Июня 2014 09:12:00 »
А не поздно уже? Ведь паспорт то уже у них или нет?

Лучше бы выехали, сделали по самому срочному тарифу новую ф и заезжали спокойно. Если вторая компания нормальная, то они сделают приглашение консульское на 60-90 дней визу, и платить особо не надо будет никому кроме консульского сбора.

Интересно, скорее звонили может и никого не было по юр. адресу первой фирмы,  а может даже из полиции ходил человек и лично проверял ее.

Да, я думаю без выезда все же не обойдется( А в консульстве есть срочные тарифы?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #428 : 16 Июня 2014 13:51:07 »
     Обычно консульства работают в понедельник, среду и пятницу. Срочные тарифы, как правило есть. Сдаёшь документы в понедельник - получаешь в пятницу по срочному или в следующий понедельник по обычному. Сдаёшь в среду - значит, соответственно, в пятницу, либо на следующей неделе в среду и т.д. Зайдите на сайт Вашего консульства. Того, которое курирует Ваш округ (где Вы прописаны). Ну и ещё есть аварийный вариант через Гонконг. В 2012 г. в тот же день можно было визу получить и обратно въехать, сейчас не знаю уже. Посмотрите ветку про ГК. Получается так: утром в Шэньчжэнь приезжаете, тут же с вокзала в Гонконг за визой, днём получаете визу и вечером обратно уже в Шэньжчэне.

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #429 : 16 Июня 2014 13:56:14 »
такой халявы как за день долгую визу в гонконге больше нет.

Оффлайн lezgin92

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: west-92_05
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #430 : 16 Июня 2014 14:24:17 »
Здравствуйте.Могут ли сделать годовую или полугодовую визу для гражданина Казахстана?сейчас студенческая виза до 30 июля..ответьте пожалуйста,очень срочно!заранее спасибо!

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #431 : 16 Июня 2014 14:27:40 »

Оффлайн l.m.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #432 : 27 Июня 2014 20:40:53 »
Имеется:
M-виза, неограниченное количество въездов, каждый до 30 дней, на 1 год.
Правильно ли я понял, что можно раз в 30 дней выехать из Китая, к примеру, в Гонгконг и в тот же день вернутся обратно, и так каждый месяц, пока виза не кончится?
Или есть иные ограничение (например, общее пребывание в стране по сумме всех въездов)?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #433 : 28 Июня 2014 00:07:48 »
Имеется:
M-виза, неограниченное количество въездов, каждый до 30 дней, на 1 год.
Правильно ли я понял, что можно раз в 30 дней выехать из Китая, к примеру, в Гонгконг и в тот же день вернутся обратно, и так каждый месяц, пока виза не кончится?
Или есть иные ограничение (например, общее пребывание в стране по сумме всех въездов)?

вы поняли правильно, никаких других ограничений нет

Оффлайн artovbaz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #434 : 28 Июня 2014 22:46:49 »
Здравствуйте,

Я хочу отправиться в Китай по визе F, на 1 год, многократной, со сроком разового пребывания 90 дней с целью культурного обмена/практики. Для этого я связался с китайской организацией и договорился о приезде. Данной организации необходимо составить письмо для консульской службы, но они не знают, как сделать это правильно, учитывая, что подобный опыт не приводил к положительным результатам, поэтому оставили этот вопрос за мной. Существует свод указаний того, что должно содержаться в письме, но я затрудняюсь найти точный шаблон, который был бы одобрен в консульстве. Знаете ли Вы, каким образом можно найти пример такого письма?  (в ветке есть письмо из университета, но не знаю, насколько оно могло бы соответствовать) Возможно ли получить ответ в самом консульстве? Нужны ли для подобного запроса другие официальные доказательства?
Спасибо. 

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #435 : 28 Июня 2014 22:56:28 »
Здравствуйте,

Я хочу отправиться в Китай по визе F, на 1 год, многократной, со сроком разового пребывания 90 дней с целью культурного обмена/практики. Для этого я связался с китайской организацией и договорился о приезде. Данной организации необходимо составить письмо для консульской службы, но они не знают, как сделать это правильно, учитывая, что подобный опыт не приводил к положительным результатам, поэтому оставили этот вопрос за мной. Существует свод указаний того, что должно содержаться в письме, но я затрудняюсь найти точный шаблон, который был бы одобрен в консульстве. Знаете ли Вы, каким образом можно найти пример такого письма?  (в ветке есть письмо из университета, но не знаю, насколько оно могло бы соответствовать) Возможно ли получить ответ в самом консульстве? Нужны ли для подобного запроса другие официальные доказательства?
Спасибо.

в общем-то консульские организации и должны предоставлять подобного рода информацию, другое дело какова фактическая ситуация в том или ином консульском пункте, как вариант зайдите на сайт консульства или китайского дкс, там может быть подобного рода информация

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #436 : 01 Июля 2014 08:47:11 »
...Данной организации необходимо составить письмо для консульской службы, но они не знают, как сделать это правильно, учитывая, что подобный опыт не приводил к положительным результатам...
     Для того, чтобы получить коммерческую визу, ныне М, раньше она была F, надо получить приглашение. Для однократной визы достаточно приглашения от приглашающей организации. На однократную или двухкратную визу образцы приглашений в теме про физу F были выложены, там форма свободная.
     А вот для получения приглашения на оформление годовой визы нынче нужно идти к чиновникам. Идти надо в управление иностранными делами (кит. 外事办), которое находится в городском округе по месту регистрации приглашающей организации. Именно в этом самом 外事办 и выдадут приглашение установленного образца. Сами Вы его не напишете и приглашающая Вас организация - тоже. Вид такого "особого" приглашения очень похож на то, которое даётся для рабочей визы, там используется государственный бланк установленного образца.
     В общем, просите своих приглашающих сходить ножками в управление иностранными делами. Причём, очень желательно не позвонить, а именно сходить, дабы избежать дальнейших проволочек!
     В управлении иностранными делами, чтобы оформить приглашение, от них попросят, чтобы кто-то из китайцев стал гарантом. У этого человека проверят удостоверение личности, снимут копию и запишут к себе в базу. Делается это для того, что если иностранец что-то натворит и сбежит, то частично к ответственности привлекут гаранта, как пригласившего редиску такого вот иностранца в страну. Поэтому, если Вас лично не знают, то скорее всего, никто из китайцев таким гарантом быть не захочет. Более того, 外事办 не признает в качестве гаранта первого попавшегося китайца. Им может быть гендиректор, зам. гендиректора, начальник отдела кадров, юрист и т.п., в общем, лицо, находящееся на некоей руководящей должности и понимающее эту ответственность. В противном случае работники управления попросту откажут в выдаче приглашения.
     Кроме гаранта потребуют предъявить документы компании, также возьмут копии, могут попросить на некоторых копиях поставить печать компании (круглую, та, которая называется 公章). Подробности, какие документы, какие копии и т.д. также в 外事办. Набор документов также похож на набор документов для рабочей визы, но чуть попроще.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2014 08:56:24 от g1007 »

Оффлайн sovg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #437 : 04 Июля 2014 20:00:52 »
Добрый день! Подскажите, а если выехать в ГК отправить почтой псп в Россию, получить обратно с визой и опять заезжать на территорию Китая, могут возникнуть проблемы, вроде как отметок о выезде с ГК в Россию нет

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #438 : 04 Июля 2014 20:47:33 »
Добрый день! Подскажите, а если выехать в ГК отправить почтой псп в Россию, получить обратно с визой и опять заезжать на территорию Китая, могут возникнуть проблемы, вроде как отметок о выезде с ГК в Россию нет
Теоретически да, практически да, но когда в консульстве начнут смотреть отметки о въезде в россию никто не знает, а могут начать.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн sovg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #439 : 04 Июля 2014 21:30:50 »
Теоретически да, практически да, но когда в консульстве начнут смотреть отметки о въезде в россию никто не знает, а могут начать.
Согласен, спасибо. Хотя с точки зрения закона все легально, тебя не было на территории Китая.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #440 : 05 Июля 2014 10:45:18 »
Добрый день! Подскажите, а если выехать в ГК отправить почтой псп в Россию, получить обратно с визой и опять заезжать на территорию Китая, могут возникнуть проблемы, вроде как отметок о выезде с ГК в Россию нет
А ещё могут возникнуть проблемы, если поча потеряет документы или задержит их.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #441 : 08 Июля 2014 16:00:35 »
Сравним стоимость решения визового вопроса, дабы развеять некоторые мифы.

Виза во Владивостоке при личном присутствии.
Стоимость авиабилета 20000руб. (можно и дешевле купить, вы же заранее знаете, когда у вас виза закончится) - 3603юаней (по курсу на сегодняшний день)
Стоимость срочной годовой визы М с пребыванием в 90дней 14900руб (для тех, у кого нет приморской прописки) (во вторник  сдали доки - в четверг получили) - 2684.5юаней (по курсу на сегодняшний день)
Стоимость такси из/в аэропорт 900*2=1800руб (в аэропорту вас встретит сотрудник такси с табличкой) Можно воспользоваться аэроэкспрессом, это дешевле - 324.3юаней (по курсу на сегодняшний день)
стоимость проживания - однокомнатная квартира в центре города, все в шаговой доступности 1300*4=5200руб. Можно жить в хостеле в центре города, это дешевле, в хостеле имеется общая кухня. - 936.8юаней (по курсу на сегодняшний день)
стоимость лимузинсервис гж-гк-гж - 500юаней

Итого: 8048,6 юаней на 15!!! месяцев спокойного пребывания на территории КНР
Что мы имеем? Мы имеем 100%легальную визу, возможность погулять по историческому центру красивого приморского города (это если без дополнительных трат), не трясемся в течение недели, что находимся в чужой стране БЕЗ ПАСПОРТА.
сроки решения визового вопроса - 5 дней в (понедельник прилетаете в 1-00ночи, в пятницу в 21-00 вы уже в гж возле гарден отеля в гж)

Виза через агентов с отправкой паспорта в россию
Стоимость визы - 6500юаней
стоимость проживания минимум 248юаней*7=1736
стоимость проезда гж-гк-гж - 200юаней на автобусе

Итого: 8436юаней за те же 15 месяцев, но с нервотрепкой при прохождении границы.
Что мы имеем? Мы имеем вроде бы легальную визу, но оооочень сомнительно. неделю пребывания на территории чужой страны БЕЗ ПАСПОРТА, что 100% нелегально с точки зрения закона любой страны. Бесплатно погулять можно только в районе того хостела, в котором будете проживать, исторических объектов явно не увидите. Да и опасненько сильно разгуливать в гк без докУментов
сроки решения визового вопроса - 1 неделя.

Ну, господа хорошие, что дешевле?
Я не закладывала еду в смету, потому как и там, и там нужно будет кушать. И кстати вопрос еды во владивостоке дешевле, плюс еще и русских продуктов поедите. Для тех кто курит, так же - в россии дешевле, чем в гк.

П.С.: 27го июня и 7го июля возвращались два товарища с визами из владивостока. у одного есть прим прописка, у другого нет. Но суть не в этом. У обоих были проверены печать в/из россии и ОТСКАНИРОВАНЫ.

Явки и пароли мест, по которым складывалась смета посещения владивостока только в личку, потому как реклама получится
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #442 : 10 Июля 2014 18:15:59 »
Друзья, я не являюсь визовым агентом. Не надо писать мне в личку и на почту вопросы о стоимости и возможности получения виз для граждан разных стран.
Я делюсь своим опытом и опытом близких людей.
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн dml

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #443 : 11 Июля 2014 13:03:15 »
1. Если уж говорить о 100% соответствии требуемым процедурам и "легальности", то и мульти-бизнес-визу в конульстве РФ следует получать по правильно оформленному приглашению. Где указывается с какой целью, куда в Китае и на какой срок следует заявитель и какие именно у него отношения с приглашающей стороной. Как правило все делается не так, поэтому и о "100% соответствии" полчения мульти-визы в РФ говорить не следует.

2. ГК — это по факту самый безопасный в Азии регион пребывания, где лично меня и моих знакомых ни разу не спросили паспорт за все время проведенное там (сейчас уже и не сосчитать сколько дней и визитов). В сомнительных хостелах не останавливался ни разу — вероятно там бывают какие-то проверки.

Но паспорт можно потерять и в ГК, и в Китае, и в РФ, и в Тимбукту — нарушителем от этого человек автоматически не становится. Не стоит нагонять страху о "100% нелегальности". Да, в случае, если потребуется паспорт или будет задержка по изготовлению визы — это затратная проблема, и от этого очень неприятная. Но это не трагедия с посадкой в тюрьму или депортацией. Некоторый риск есть, но умение управлять рисками это то, что требуется от человека при длительном нахождении в чужой стране по-умолчанию.

3. ГК весьма дешев в плане проживания, связи, транспорте, особенно если человек проводит там не 2-3 дня, дружит с английским и уверенно перемещается на своих двоих.

Не являюсь визовым агентом.

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #444 : 11 Июля 2014 15:47:13 »
1. Если уж говорить о 100% соответствии требуемым процедурам и "легальности", то и мульти-бизнес-визу в конульстве РФ следует получать по правильно оформленному приглашению. Где указывается с какой целью, куда в Китае и на какой срок следует заявитель и какие именно у него отношения с приглашающей стороной. Как правило все делается не так, поэтому и о "100% соответствии" полчения мульти-визы в РФ говорить не следует.

2. ГК — это по факту самый безопасный в Азии регион пребывания, где лично меня и моих знакомых ни разу не спросили паспорт за все время проведенное там (сейчас уже и не сосчитать сколько дней и визитов). В сомнительных хостелах не останавливался ни разу — вероятно там бывают какие-то проверки.

Но паспорт можно потерять и в ГК, и в Китае, и в РФ, и в Тимбукту — нарушителем от этого человек автоматически не становится. Не стоит нагонять страху о "100% нелегальности". Да, в случае, если потребуется паспорт или будет задержка по изготовлению визы — это затратная проблема, и от этого очень неприятная. Но это не трагедия с посадкой в тюрьму или депортацией. Некоторый риск есть, но умение управлять рисками это то, что требуется от человека при длительном нахождении в чужой стране по-умолчанию.

3. ГК весьма дешев в плане проживания, связи, транспорте, особенно если человек проводит там не 2-3 дня, дружит с английским и уверенно перемещается на своих двоих.

Не являюсь визовым агентом.
Вы зарегистрировались специально для того, чтоб написать это сообщение? Отлично ;D :
1. Если вы не в курсе, то во-первых, при оформлении визы в консульстве во владивостоке есть некоторые поблажки, из-за близости с китаем и большим % бизнес-отношений. А во-вторых, Визовые агенты подают документы с приглашениями.  И кстати, вы можете получить приглашение от своего бизнес-партнера и сделать визу в консульстве вообще за 4000 рублей.
2. Я тоже ни разу не останавилвалась в сомнительный хостелах, но и безопасным город назвать не могу из-за количества арабов и пакистанцев.
Речь идет не об утере паспорта. Потерял? Не вопрос - иди в полицию, подавай заявление и все будет легально. Здесь вопрос о том, что при любой проверке человек не сможет подтвердить свою личность. Фактически он НЕЛЕГАЛ, поскольку документов у него НИКАКИХ нет.
3. есть люди, которые не дружат с английским. А то, что ГК дешев, то не могу с вами согласится. Но у каждого своя планка))))

Акуна Матата
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн dml

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #445 : 11 Июля 2014 19:56:32 »
Нет, на форуме я зарегистрирован давненько.

1. Мы же говорим о бизнес мульти визах? Приглашение на 1-3 месяца получить от практически любого из китайских партнеров — не вопрос. Но приглашения которые требуется специально заверять в органах КНР не каждая китайская компания сможет проспонсировать. Обычно когда есть такой уровень ведения дел, то и вопроса "смотаться за визой во Владик или в ГК" не стоит.

2. То, что у человека нет при себе документов не делает из него НЕЛЕГАЛА. Это факт, не надо пугать путешествующих. Нет документов = значит не установлена личность (и то кроме паспорта, есть еще другие документы которые позволяют эту самую личность установить). НЕЛЕГАЛОМ, к примеру в ГК, человека делает фактическое нарушение визового режима (к примеру, если превышен срок нахождения).

На пальцах: "сэр, где ваш паспорт?" ; "вы знаете, его при мне нет, но есть вот это" ; "нет, это не подходит, вы стали свидетелм преступления (к примеру), нам требуется проверить именно ваш паспорт" ; "хорошо, он был в отеле" ; "пройдемте в отель" .... "вы знаете здесь его тоже нет, по ходу я его посеял" ; "почему вы сразу не сообщили?" ; "ну я же на нем не сижу" ; "ну давайте составлять заявление об утрате, как только нам вашу личность установить?" ; "ну у меня есть российский гражданский паспорт и я могу получить подтверждение своей личности в консульстве".

Геморно? Да. Но ничего криминального.

Ношение паспорта при себе часто указывается как обязанность. На практике, далеко не все ее соблюдают и худшее, что ждет человека при отсутствии паспорта в ГК — штраф и хлопоты (хотя это надо быть очень невезучим, с таким везением и на родине жопа). Ну уж никак не геена огненная и клеймо НЕЛЕГАЛА на лбу. На вопрос, что лучше — хранить загран в сейфе отеля или таскать на себе каждый отвечает по разному, ну как-то так сложилось. Западные туристы вообще очень часто пользуются сейфом — майка, шорты и попер в город, уж поверьте.

Мое личное мнение —  паспорт надо держать при себе. Но, если оставить его в сейфе отеля — это еще не депортация.

3. Не так дорог ГК, как кажется. И отели есть нормальные, не обязательно в хостелах жить, питаясь одной лапшой. Но все от личной планки зависит, да.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #446 : 14 Июля 2014 20:56:20 »
     В ГК не проверяют паспорт при поселении в отель?

     По поводу цен в ГК. Был там лишь один раз и один день, но цены всё же повыше, чем в том же Шэньчжэне. Гостиниц дешевле 200 долларов в интернете не находил, впрочем глянув пару страниц даже искать не стал. Может, и есть дешевле, но это будет что-то грязное, как в Китае за 50-90 юаней.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #447 : 15 Июля 2014 11:37:28 »
Задала вопрос о "легальности" получения визы М компании агеству, которая предлагает визовые услуги в Гонконге, вот что мне ответили:
Получение визы находясь в Гонконге вполне законно, нет требования выехать именно в свою страну, есть требование что не законно при открытой визе находясь в Китае вклеивать вторую. Китайские консульства сами поддерживают созданную ими систему, когда клиентам выгоднее прийти в агентства, чем подавать самому на визу, к тому же никто не говорит, что вы не можете иметь 2 паспорта и по одному путешествовать, а второй отдать на визу (это скорее всего для тех, у кого заказчивается срок загран паспорта и в нем еще есть старая виза, но есть уже новый паспорт и нужна новая виза). Главное требование - не быть в Китае в момент подачи на визу.
По закону, вы должны получать визу в стране своей резиденции - то есть в России и нет требования приезжать туда лично.

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #448 : 15 Июля 2014 11:40:54 »
Кто-нибудь уже имеет опыт получения визы М отсылая паспорт в Россию и ожидая в Гонконге неделю без паспорта?
Как таможню проходили с такой новой визой и были ли проблемы?

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #449 : 15 Июля 2014 21:10:23 »
каждую неделю 10-15 человек клиентов нашей компании находятся в Гонконге ожидая паспорт. взамен они имеют пакет докумнетов: договор, с номером лицензии агентства, квитанции по оплате, заверенная копия паспорта и виза гонконгская (маленький квиток который дают на границе) этого достаточно что бы идентифицировать вашу личность и подтвердить что вам оказываются визовые услуги. в подтверждение легальности данного пакета документов приведу пример гражданина Казахстана которому мы помогали решить визовый вопрос но его не реально успеть было  решить в течении 14 дней - так этот молодой человек ходил в иммигрэйшн и ему продлевали пребывание в Гонконге без паспорта на основании этих бумаг, причем проделывал он это дважды.

PS визы гражданам Казахстана пока не делаем