Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 579927 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #400 : 25 Мая 2014 10:11:45 »
На сколько я помню, бизнес - виза М выдается при наличии трех виз Ф. Т.е., если у вас есть 3 визы Ф, при подаче документов на визу, вы делаете сканы этих виз и в анкете указываете, что хотите визу М. Это условие было еще до изменений правил. В конце концов, можно позвонить в консульство и узнать.

Верно. Но я сомневаюсь, что таким путем удасться получить мульти-визу с разрешенным пребыванием в 60-90 дней, о которой выше спрашивают. Скорее всего, если выдадут, то только с 30-дневным пребыванием при каждом въезде.

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #401 : 25 Мая 2014 14:39:11 »
Получаю М визу в Москве на пол года через турфирму. Могут ли быть потом какие-нибудь последствия при получении последующих виз? В смысле, она же получается не совсем легальна. Я понимаю, что многие делают эти визы, и вроде как всё у них нормально. Но гипотетически не аукнется ли она мне когда-нибудь в будущем?

Приглашение для визы М у меня будет, судя по всему, в Пекин или Шанхай. А пребывать по ней я собираюсь в Шэньчжене. Не возникнет ли у меня каких трений? Ведь мне надо будет по месту жительства регистрироваться, т.к. проживать я буду не в отеле. Или при регистрации так глубоко не копают, а просто смотрят на саму визу и договор аренды?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #402 : 25 Мая 2014 16:23:45 »
Получаю М визу в Москве на пол года через турфирму. Могут ли быть потом какие-нибудь последствия при получении последующих виз? В смысле, она же получается не совсем легальна. Я понимаю, что многие делают эти визы, и вроде как всё у них нормально. Но гипотетически не аукнется ли она мне когда-нибудь в будущем?
Приглашение для визы М у меня будет, судя по всему, в Пекин или Шанхай. А пребывать по ней я собираюсь в Шэньчжене. Не возникнет ли у меня каких трений? Ведь мне надо будет по месту жительства регистрироваться, т.к. проживать я буду не в отеле. Или при регистрации так глубоко не копают, а просто смотрят на саму визу и договор аренды?

Все нормально, ничего нигде не аукнется. Подлинник Приглашения останется в посольстве в Москве, и никуда не будет передаваться, и никто кроме Вас больше не узнает, откуда было Приглашение (возможно, что и Вы этого не узнаете). Главное, что у Вас будет виза, выданная посольством КНР в Москве. И в визе не написано, куда Вам можно ехать, а куда нет... ;)

Оффлайн musichild

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #403 : 25 Мая 2014 17:02:02 »
Все нормально, ничего нигде не аукнется. Подлинник Приглашения останется в посольстве в Москве, и никуда не будет передаваться, и никто кроме Вас больше не узнает, откуда было Приглашение (возможно, что и Вы этого не узнаете). Главное, что у Вас будет виза, выданная посольством КНР в Москве. И в визе не написано, куда Вам можно ехать, а куда нет... ;)
Большое спасибо!

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #404 : 25 Мая 2014 17:09:02 »
Верно. Но я сомневаюсь, что таким путем удасться получить мульти-визу с разрешенным пребыванием в 60-90 дней, о которой выше спрашивают. Скорее всего, если выдадут, то только с 30-дневным пребыванием при каждом въезде.
до этого года у меня было пребывание в Китае 180 дней, но, после изменений правил, девушка в консульстве посоветовала написать единовременное пребывание 90 дней, чтобы у консула не было дополнительных вопросов и он не запрашивал доп. документы. Быть может здесь может иметь значение само приглашение от китайской стороны. Меня например приглашают для проведения консультаций на производстве.

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #405 : 25 Мая 2014 17:22:22 »
до этого года у меня было пребывание в Китае 180 дней, но, после изменений правил, девушка в консульстве посоветовала написать единовременное пребывание 90 дней, чтобы у консула не было дополнительных вопросов и он не запрашивал доп. документы. Быть может здесь может иметь значение само приглашение от китайской стороны. Меня например приглашают для проведения консультаций на производстве.

Приглашение - это уже другая история... это не несколько Ф-ок в паспорте...  :) И сейчас выдают Приглашения на срок пребывания до 180 дней, правда, получить их уже довольно-таки тяжело - надо собрать больше бумажек, чем требуется на визы с пребыванием в 30-60-90 дней...

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #406 : 25 Мая 2014 20:46:35 »
По тур.визе я ездил только один раз, первый, потом открывал визы по приглашениям. По моему, виза Ф делается только по приглашению, или я ошибаюсь?

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #407 : 25 Мая 2014 21:18:51 »
По тур.визе я ездил только один раз, первый, потом открывал визы по приглашениям. По моему, виза Ф делается только по приглашению, или я ошибаюсь?

Вы же сами писали....
На сколько я помню, бизнес - виза М выдается при наличии трех виз Ф. Т.е., если у вас есть 3 визы Ф, при подаче документов на визу, вы делаете сканы этих виз и в анкете указываете, что хотите визу М. Это условие было еще до изменений правил. В конце концов, можно позвонить в консульство и узнать.

Раньше так выдавали М-ки и без Приглашения... Сейчас, я не уверен, но думаю, что это по-прежнему живо, только вот, скорее всего, выдают мульти-визы со сроком пребывания при каждом въезде не более 30 дней. Совсем закрутить все винтики в плане "бизнес" они тоже не могут, потому что и так в последние годы из-за роста цен закупки в Китае уменьшаются в пользу других стран ЮВА (Вьетнама, Индии и т.д.), так что потенциальные покупатели стране очень нужны, и категорично пилить сук, на котором сидят, китайцы не будут. ИМХО, конечно...  ::)

Оффлайн dumi88

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #408 : 25 Мая 2014 22:09:24 »
Добрый вечер, поделитесь пожалуйста с контактами контор в Москве где делают годовую визу.
Можно в личку.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #409 : 25 Мая 2014 22:51:18 »
По тур. визе я ездил в 08 году  :) потом по визе Ф и затем М. Мне всегда китайцы присылали приглашения и я получал визу. Быть может и были/есть другие способы получения, но, я не интересовался. Пока не приспичит, особо никто не интересуется другими вариантами, пока проверенный работает.

Оффлайн Lena1985.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #410 : 27 Мая 2014 10:54:27 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что за визу мне поставили. Я так поняла, что сейчас имею право находится в Китае до 22 июля..верно? А потом что? Нужно пересечь границу ( например в Гонконге) и снова по ней же могу въехать и пробыть еще 60 дней. Я правильно понимаю?  У меня первый раз такая виза, поэтому не уверена...

Оффлайн Diablito

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #411 : 27 Мая 2014 15:42:00 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,что за визу мне поставили. Я так поняла, что сейчас имею право находится в Китае до 22 июля..верно? А потом что? Нужно пересечь границу ( например в Гонконге) и снова по ней же могу въехать и пробыть еще 60 дней. Я правильно понимаю?  У меня первый раз такая виза, поэтому не уверена...
Написано же "1 entry"... = На единократный вьезд. О чем вопрос? Она не перечеркнута, значит годится еще на один вьезд на срок 60 дней. Kороче, правильно понимаете :D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2014 15:53:16 от Diablito »
These pretzels are making me thirsty...

Аспирантура в Гуанчжоу по биологии? Надо только захотеть: [email protected]

Оффлайн Kings

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #412 : 27 Мая 2014 22:56:51 »
21 июля выезжаете в Гонконг (или куда угодно), после чего снова въезжаете в КНР и можете оставаться еще 60 дней.
Believe the lie /Fox Mulder/

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #413 : 06 Июня 2014 10:40:53 »
я правильно понимаю что если бизнес виза М скажем на год со сроком действия до 28 декабря, можно 27 го декабря выехать, сразу вернуться и можно находиться еще 90 дн (если коридор 90 дн), то есть по сути бизнес виза на год выходит где то на 15 мес. ?

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #414 : 06 Июня 2014 11:03:07 »
тоже интересно  об этом узнать у компетентных людей.
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн letour-hk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #415 : 06 Июня 2014 22:58:41 »
совершенно верно. можете въехать и находится 90 дней

Оффлайн Meifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #416 : 07 Июня 2014 17:48:55 »
я правильно понимаю что если бизнес виза М скажем на год со сроком действия до 28 декабря, можно 27 го декабря выехать, сразу вернуться и можно находиться еще 90 дн (если коридор 90 дн), то есть по сути бизнес виза на год выходит где то на 15 мес. ?
Смотря что написано в вашей визе. Если ВЪЕХАТЬ ДО, то именно так как вы написали. А если ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО, то 28го вас уже не должно быть в стране, нужно оформлять новую визу.
Как правило, ВЪЕХАТЬ ДО,  это зеленые визы, выданные в консульствах и посольствах КНР, а вариант ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО, это выданные на территории КНР
Как же хочется вернуть те времена, когда для счастья достаточно было одного мороженого

Оффлайн sergey_sergeyev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #417 : 08 Июня 2014 00:47:00 »
Подскажите, пожалуйста. Я послал док в ШУИЯ на языковые курсы,но нет возможности ждать в Украине и делать студвизу. подскажите могу ли я приехать Китай в июле по бизнесвизе а уже перед учебой переделать визу на студенческую,не выезжая из Китая.Или можно учиться на курсах имея бизнесвизу?

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #418 : 08 Июня 2014 09:09:46 »
Смотря что написано в вашей визе. Если ВЪЕХАТЬ ДО, то именно так как вы написали. А если ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО, то 28го вас уже не должно быть в стране, нужно оформлять новую визу.
Как правило, ВЪЕХАТЬ ДО,  это зеленые визы, выданные в консульствах и посольствах КНР, а вариант ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО, это выданные на территории КНР

Прикольно получается.
Посмотрел на свою бизнес визу с 90 дневным входом. Так и есть , можно находится до 15 месяцев. Неплохо!
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн radion(Hen hao)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 671
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • 1.Логистика и поиск товара; 2.Боулинг; 3.Swisswatch
  • Skype: radionmukhtarov
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #419 : 08 Июня 2014 09:13:43 »
Свою визу делал в Феоне, когда ездил отдыхать в Испанию , оттуда DHL отправил в Москву и получил обратно . На все ушло 7 дней.
Можно так же выехать и в Таиланд  и также выслать и оттуда ( дешевле обойдется) . С мистером Шао в это раз не стал рисковать:)
Best regards, Radik Mukhtarov
Phone:(China) +86 18602044714
skype: radionmukhtarov
http://radion-gz-china.livejournal.com/

Оффлайн Denis_lg

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #420 : 08 Июня 2014 16:02:59 »
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, делал ли кто нибудь в последнее время бизнес-визу в Киевском консульстве, были ли какие нибудь сложности? и какие документы и справки сейчас требуют? Заранее благодарю за ответ

Оффлайн indiana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: indiana-1314
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #421 : 09 Июня 2014 19:36:58 »
Смотря что написано в вашей визе. Если ВЪЕХАТЬ ДО, то именно так как вы написали. А если ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО, то 28го вас уже не должно быть в стране, нужно оформлять новую визу.
Как правило, ВЪЕХАТЬ ДО,  это зеленые визы, выданные в консульствах и посольствах КНР, а вариант ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДО, это выданные на территории КНР

Спасибо за разъяснение!!! :) такое подробное)
тоже решила в мск ехать делать и не рисковать.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #422 : 12 Июня 2014 23:12:23 »
Прикольно получается.
Посмотрел на свою бизнес визу с 90 дневным входом. Так и есть , можно находится до 15 месяцев. Неплохо!
Проверьте ещё раз, что-то тут не так. Наверняка есть срок действия визы с такое-то по такое-то, а вот внутри срока 90 дневные въезды.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #423 : 13 Июня 2014 11:45:14 »
Так ведь же в обычной консульской М (Ф) визе  есть 2 даты: даты выдачи и крайняя дата въезда, так и набирается макс 15 месяцев с 90 коридором, но последние 3 месяца, если въехать в аккурат в последний день действия визы - не въездные-выездные, только в одну сторону с вещами на выход.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Black Mamba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #424 : 13 Июня 2014 17:33:59 »
Дорогие форумчане,

Помогите пожалуйста советом: Я нахожусь в Пекине, работала HR консультантом для одной компании (по годовой Ф визе). С документами от этой компании я подала на трехмесячную Ф визу. Сегодня мне позвонили из ОВИР по ряду причин ( в том числе, юридический адрес на лицензии и фактический адрес компании всвязи с переездом не совпадает) мне отказали. Мне дают визу на 10 дней. 

На такой же основе я сотрудничаю еще с одной компанией (у этой компании все адреса совпадают и никаких проблем вроде бы нет),  могу ли я подать еще раз на трехмесячную визу с приглашением и документами от этой компании?

То есть, грубо говоря, я забираю документы из одного окошка и подаю в другое.

в данный момент выезжать очень проблематично,  веду два серьезных проекта, передав их другому человеку,  потеряю комиссионые и все что наработала.

Большое спасибо!