Автор Тема: Зачем они это делают?  (Прочитано 42858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShenLari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Зачем они это делают?
« : 30 Августа 2006 22:55:49 »
Во время прогулки в ландшафтном парке  в окрестностях Циньхуандао неоднократно видели такие вот подпорки под валунами. Может быть, кто-нибудь подскажет, для чего они там поставлены?

Оффлайн Seva Kazakov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #1 : 31 Августа 2006 03:06:13 »
ну как зачам, чтоб валуны не упали.  ;D

Оффлайн ShenLari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #2 : 31 Августа 2006 18:25:21 »
Большое спасибо, Seva  :-*.И как мы не догадались сразу   :-\ ? Легко , наверное, жить эрудиту!  Не мучают его загадки...Тогда еще вопросик. Во время прогулки в парке встретили  мы пожилого мужчину, идущего нам навстречу ... задом наперед.Почему-то возникло  подозрение, что это не проявление старческого склероза.А что же это тогда  ???

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #3 : 31 Августа 2006 18:52:52 »
Это как сигнализация, если палка сломалась, значит кирпич поехал. Ну тут либо делать ноги, либо укреплять какимто образом.
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #4 : 01 Сентября 2006 03:04:39 »
Большое спасибо, Seva  :-*.И как мы не догадались сразу   :-\ ? Легко , наверное, жить эрудиту!  Не мучают его загадки...Тогда еще вопросик. Во время прогулки в парке встретили  мы пожилого мужчину, идущего нам навстречу ... задом наперед.Почему-то возникло  подозрение, что это не проявление старческого склероза.А что же это тогда  ???
Ну, это еще проще. Пожилой мужчина только что натыкал палки под валун, а теперь пятится и боится , что эти палки кто-то вынет. :)
有时他们返回

Оффлайн Seva Kazakov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #5 : 01 Сентября 2006 03:22:15 »
ОФФ топик.
Кстати, я тоже видел когда люди ходят спиной вперед. Сначала я думал, что это вроде физических упражнений, но потом мне расказали вчем дело, почему так люди ходят:

В основном это делают пожелые люди(но не молодые). Это связано с тем, что люди думают что ходя таким образом они заставляют время идти наза, а они тем временем молодеют.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #6 : 01 Сентября 2006 10:25:18 »
Да не только пожилые так делают...молодые тоже....
да и Вы если спортом занимались...или на физкультуру ходили
просто когда вы ходите задом на перед тренируется координация (что очень важно особенно в пожилом возрасте) и мышцы которые мало задействованы при прямом хождении, например задняя поверхность бедра (может поэтому у китаянок целюлита нет?)
так что ходите задом на перед
очень пользительно  ;D ;D

Оффлайн ShenLari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #7 : 01 Сентября 2006 22:50:33 »
Во время прогулки в ландшафтном парке  в окрестностях Циньхуандао неоднократно видели такие вот подпорки под валунами. Может быть, кто-нибудь подскажет, для чего они там поставлены?
Нашла в описании тура по Таиланду:"Загадайте желание, подперев сухой палочкой гигантский валун, и оно обязательно сбудется" . Похоже, что здесь то же самое.
Про хождение задом наперед прочитала:" А пекинцы освоили другой вид упражнений - хождение задом наперед. Поутру десятки стариков и старушек пересекают целые кварталы спиной вперед. Такой вид физкультуры, считают они, улучшает координацию движений и кровообращение." Но мне больше нравится объяснение Sevы про попытку повернуть время вспять...
Вот ещё вопрос-проблемка  :-\
Сидели мы в сквере в поселке Утай, к нам подошел монах ( без кисти на правой руке) и попросил посмотреть путеводитель (см фото). Полистал его, пообщались мы жестами, показал он на карте свой монастырь.А потом достал свой паспорт и попросил меня переписать на листок его фамилию и год рождения. Затем этот листок протянул мне. Я взяла, а теперь не знаю, что с ним делать. Не очень-то  похоже на простое знакомство.А зачем тогда?

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006 23:33:58 от ShenLari »

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #8 : 11 Октября 2006 22:21:43 »
   Просто китайцы считали, что таким образом эти палки могут против болезни.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Юлия_07

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #9 : 22 Января 2008 11:15:23 »
Палки таким образом ставят по старой традиции (или по фен-шую???), символизирует соединение двух стихий - неба (воздуха) и земли. Вот если поставишь эту палочку так, чтобы оба конца задевали эти валуны - будет тебе китайское счастье  :)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #10 : 22 Января 2008 14:15:10 »
Вот ещё вопрос-проблемка  :-\
Сидели мы в сквере в поселке Утай, к нам подошел монах ( без кисти на правой руке) и попросил посмотреть путеводитель (см фото). Полистал его, пообщались мы жестами, показал он на карте свой монастырь.А потом достал свой паспорт и попросил меня переписать на листок его фамилию и год рождения. Затем этот листок протянул мне. Я взяла, а теперь не знаю, что с ним делать. Не очень-то  похоже на простое знакомство.А зачем тогда?


Вы что, фильм "Ключ от всех дверей" не смотрели?
 :o
 ;D ;D ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #11 : 25 Января 2008 10:49:00 »
Хождение спиной вперед - это освобождение от отрицательной энергии, которую человек накапливает, двигаясь обычным образом

Оффлайн Anastacia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #12 : 25 Января 2008 20:38:42 »
Вот ещё вопрос-проблемка  :-\
Сидели мы в сквере в поселке Утай, к нам подошел монах ( без кисти на правой руке) и попросил посмотреть путеводитель (см фото). Полистал его, пообщались мы жестами, показал он на карте свой монастырь.А потом достал свой паспорт и попросил меня переписать на листок его фамилию и год рождения. Затем этот листок протянул мне. Я взяла, а теперь не знаю, что с ним делать. Не очень-то  похоже на простое знакомство.А зачем тогда?


Вы что, фильм "Ключ от всех дверей" не смотрели?
 :o
 ;D ;D ;D
Смотрели, смотрели! ;D Только не помню, какая тут связь? Заговоры читать будет?::)
Я люблю Жизнь и это взаимно:)

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #13 : 26 Января 2008 02:04:52 »
Вот ещё вопрос-проблемка  :-\
Сидели мы в сквере в поселке Утай, к нам подошел монах ( без кисти на правой руке) и попросил посмотреть путеводитель (см фото). Полистал его, пообщались мы жестами, показал он на карте свой монастырь.А потом достал свой паспорт и попросил меня переписать на листок его фамилию и год рождения. Затем этот листок протянул мне. Я взяла, а теперь не знаю, что с ним делать. Не очень-то  похоже на простое знакомство.А зачем тогда?


Вы что, фильм "Ключ от всех дверей" не смотрели?
 :o
 ;D ;D ;D
Смотрели, смотрели! ;D Только не помню, какая тут связь? Заговоры читать будет?::)

Нет... Теперь душа его переселится в тело ShenLari... А она будет доживать в теле старого монаха...
 :o
Так что можно переносить эту фотографию в рубрику "Мы в Китае: Автопортреты"...
 ;)
 :D :D :D
« Последнее редактирование: 26 Января 2008 02:07:02 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #14 : 03 Февраля 2008 05:51:32 »
Цитировать
Нет... Теперь душа его переселится в тело ShenLari... А она будет доживать в теле старого монаха...
 
Так что можно переносить эту фотографию в рубрику "Мы в Китае: Автопортреты"...
 
   

Aqua Mar , надеюсь, вы пошутили :o, а то так можно и напугать человека :-X. Я бы точно испугалась.
А про повернуть время вспять, мне тоже очень понравилось. В этом есть что-то явно китайское ;) :D
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #15 : 03 Февраля 2008 10:38:42 »
Конечно же, пошутил!
 :)

Уж простите, если напужал ненароком - это я не со зла, чесслово!..
 :-[
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #16 : 11 Октября 2010 12:14:59 »
А про повернуть время вспять, мне тоже очень понравилось. В этом есть что-то явно китайское ;) :D
Да, неплохо придумано. А еще где-то читал, что не помню в какую эпоху в Китае было под страхом смертной казни запрещено становиться на голову, так как это якобы может нарушить существующий порядок вещей. В смысле вообще в мире.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #17 : 11 Октября 2010 20:32:20 »
Да, неплохо придумано. А еще где-то читал, что не помню в какую эпоху в Китае было под страхом смертной казни запрещено становиться на голову, так как это якобы может нарушить существующий порядок вещей. В смысле вообще в мире.
Бедные, в таком случае, все циркачи и акробаты :'(
Как же они жили? Или таких трюков в ту эпоху просто не было. ???
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #18 : 31 Января 2011 14:01:55 »
Уважаемые учатники форума, объясните мне, если не сложно, зачем китайцы дарят красные конвертики с деньгами :-X, нет, зачем я и сама понимаю, а вот зачем это делают в семьях, где всё считают? Например на новый год приходят в гости и дарят детям n юаней, взрослым m юаней, а старикам z юаней, на следующий день принимающая вчера семья идет в гости ко " вчерашним гостям" и всё возвращается в строгом порядке? А если где-то, чего-то недостаёт, то потом пересуды на весь следующий год. Понимаю что это всего лишь внимание, так как никакой выгоды нет, что пришло, то и ушло. Также и на свадьбе. Вы подарили N юаней, вот они на Вашу свадьбу N юаней и вернут в качестве подарка. Ладно на счет свадеб, день рождений понятно, получается как бы в долг, а вот когда сегодня тебе подарили, а уже завтра ты им вернёшь непонимаю. Может не везде так, но у всех знакомых семей так.  ???
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #19 : 31 Января 2011 15:14:12 »
Уважаемые учатники форума, объясните мне, если не сложно, зачем китайцы дарят красные конвертики с деньгами :-X, нет, зачем я и сама понимаю, а вот зачем это делают в семьях, где всё считают?... Понимаю что это всего лишь внимание...
Если Вы понимаете, так почему же спрашиваете??? ???
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #20 : 31 Января 2011 15:48:16 »
Уважаемые учатники форума, объясните мне, если не сложно, зачем китайцы дарят красные конвертики с деньгами :-X, нет, зачем я и сама понимаю, а вот зачем это делают в семьях, где всё считают? Например на новый год приходят в гости и дарят детям n юаней, взрослым m юаней, а старикам z юаней, на следующий день принимающая вчера семья идет в гости ко " вчерашним гостям" и всё возвращается в строгом порядке? А если где-то, чего-то недостаёт, то потом пересуды на весь следующий год. Понимаю что это всего лишь внимание, так как никакой выгоды нет, что пришло, то и ушло. Также и на свадьбе. Вы подарили N юаней, вот они на Вашу свадьбу N юаней и вернут в качестве подарка. Ладно на счет свадеб, день рождений понятно, получается как бы в долг, а вот когда сегодня тебе подарили, а уже завтра ты им вернёшь непонимаю. Может не везде так, но у всех знакомых семей так.  ???
просто из-за большой глупости. ;)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн mantou

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #21 : 09 Февраля 2011 15:26:07 »
глупость, тоже не понимаю: в этот НГ родичи дарили нам, потом мы такую же сумму дарили родичам, причем не с разрывом в день, а с разрывом в 30 секунд! из кармана в карман, короче, перекладывали... смысл??? лучше б открыточку подарили мне... просто проявление внимания своеобразного, но вот старшим по возрасту и званию, конечно, больше полагается, тут похороны были какого-то важного дедка, так его родственникам мой друг преподнес целый ван, причем с дедком он был не знаком. на свадьбу сестры - минимальная ставка была 1000 долларов, а нам такого не подарят, так как мы младшие, не положено... 

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #22 : 10 Февраля 2011 04:39:44 »
В двух словах этого не объяснить, а в одном - слишком сложно получается. Хотя сам ответ до банального прост: конфуцианство. "Вот такая вот загогулина." (с)
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #23 : 10 Февраля 2011 04:45:13 »
1. Ключ от всех дверей смотрел в Пекине. купил СД после облавы на этих 3 юаневых продавцев. под впечатлением уже 3 года хожу. купил на русском-не то.
2. Сам специально разбирался по поводу хода назад. Это менталитет всю жизнь идешь вперед к смерти наматывая года. Вышел на пенсию - есть время вернуться обратно, размотать идя назад откуда пришел. И никакой тут физкультуры и мышц и в помине нет.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Зачем они это делают?
« Ответ #24 : 10 Февраля 2011 09:50:32 »
2. Сам специально разбирался по поводу хода назад. Это менталитет всю жизнь идешь вперед к смерти наматывая года. Вышел на пенсию - есть время вернуться обратно, размотать идя назад откуда пришел. И никакой тут физкультуры и мышц и в помине нет.
:D Супер! А в детском саду ( в России), на занятиях физкультуры дети тоже время разматывают? Ведь это одно из обязательных упражнений для развития координации и вестибулярного аппарата. ;) А ещё укрепления (развития) мышц:  большой ягодичной; средней ягодичной; малой ягодичной; грушевидной, также ходьба назад является профилактикой плоскостопия и что самое главное, укрепляет зрения. Я не говорю уже о пользе данной ходьбы ц целью сбросить лишний вес, ведь она включена практически во всех методах похудания (не хирургических и не медикометозных) ::)
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя