Автор Тема: Кандидаты в Президенты РФ  (Прочитано 116732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #125 : 23 Декабря 2011 16:11:54 »

Власть так испугалась 24 декабря субботы, что спешно предложила нам реформу политической системы, только после этих выборов намеченных на 4 марта...то есть еще минимум 6 лет мы будем жить по старым правилам, если проголосуем известно за кого :lol:


Действительно, мечутся из стороны в сторону. Теперь наплодятся тысячи партий, причем карманных при коммерческих фирмах. 500 членов всего то надо. Примеры уже есть.
Посмотришь на детско-безмятежные лица некоторых представителей из администрации и диву даешься.

Немцов что под следствием находится или просто под микроскопом у "старины Мюллера?"

Думаете, это сложно? Можете тоже купить "микроскоп" для личных нужд, например прослушивания собственного мобильника (чужие нельзя).  Наберите в гугле соответствующие ключевые слова и найдёте.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #126 : 23 Декабря 2011 16:21:08 »
Власть так испугалась 24 декабря субботы, что спешно предложила нам реформу политической системы, только после этих выборов намеченных на 4 марта...то есть еще минимум 6 лет мы будем жить по старым правилам, если проголосуем известно за кого :lol:

Я бы все-таки остановился на формулеровке "власть отреагировала", а не "власть испугалась", т.к. за один день подобные меры не придумаешь - чтобы называть их надуманными от испуга, да и пугаться Медведеву в этом смысле - нечего, он уже заявил что не пойдет в депутаты, и веротяно в премьеры тоже не пойдет - я так думаю. А вернется на преподовательскую работу. Может быть. Незнаю...

К стати, о мерах предложенных властью - на мой взгляд весьма актуальные, как и прямой выбор губернаторов регионов путем голосвания на местах, так и видео-наблюдения он-лайн за участками голосования. Смогу увидеть себя в записи :)

А недовольные, меж тем уже кричат, что эти меры "присыпка мелом кандилом" - якобы выбирать будет не из кого, а камеры будут "не работать несколько часов по техническим причинам".

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #127 : 23 Декабря 2011 16:29:35 »
Думаете, это сложно? Можете тоже купить "микроскоп". Не подумайте, что на правах рекламы.
http://www.zhukovzdes.net/gsm.html

Ну техническая сторона вопроса вещь достаточно очевидная. Но вроде как в России существует закон о тайне переписки, телефонных звонков и тп. Неясно, почему это лидер оппозиции не подал в суд на источники информации нарушающие его права. Извинения - извинениями, но своё право на частное мнение тоже стоит отстаивать :)

Спасибо за доверие. Но думаю, что право на выбор, в том числе и право на агитацию за того или другого кандидата у избирателя должны быть закреплены конституцией.

Так вроде бы и закреплено. Или Вы о том, что я бы проголосовал за кандидата обещающего отменить прямые выборы президента? То была шутка,  голосовать за президента я всё равно не пойду, а мешать другим считаю глупостью. Поэтому, как я уже сказал, никаких претензий к избирательной системе я не имею  :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Mazai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • JS Yacht
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #128 : 23 Декабря 2011 20:07:29 »
милая Ирен!
не иметь мнения о тех людях, кто реально что-то сделали и делают, это только доказывает одностороннюю направленность взгляда и отсутствие обьективности суждения, а может просто нежелание чужого(другого) взгляда на вещи. по-прежнему чувствуется запашок от "запретить", "не пущщать" и т.д... если не видите, то бесполезно уже приводить факты и говорить, что было сделано.
.............................. многим политикам(вчерашним, сегодняшним, завтрашним) это только на руку. ...
меня, моих близких и мое окружение людей, знакомых, друзей выводить никуда не надо. мы будем добиваться того, что очевидно необходимо сейчас нашему обществу. незаменимых нет. и не должно быть. это просто государственная служба и всего лишь. чем выше гражданская активность, тем больше возможность заставить власти быть в ногу с обществом, и это одним митингом и демонстрацией(или революцией) не решается - это каждодневная работа. как это будет - какими методами, сейчас очень трудно загадывать, но тот принцип, о котором говорят многие, кто желает РЕАЛЬНЫХ перемен у нас в стране, пока очень мало кому понятен на этом форуме. я это говорю как раз не с высоты чьего-либо полета - отнюдь - факты налицо - просто кроме прославления нынешней власти и гнобления оппозиции(работа на госдеп - наиболее параноидальная версия) я здесь почти не увидел. В том числе не почувствовал от здешних модераторов нейтральной(невлезание в споры, раз не разрешены правилами околополитические споры) позиции, к сожалению.

...
спорить(беспристрастно и голыми фактами) здесь неблагодарное таки дело, засим покидаю вас, други и недруги....
желаю всем моим единомышленникам здесь всего хорошего.
иным же - просветления и независимости(мышления, от нынешней власти и вездесущего госдепа).
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011 21:04:18 от Андрей Бронников »
Мужество подвергается испытанию, когда мы в меньшинстве; терпимость — когда мы в большинстве.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #129 : 23 Декабря 2011 20:53:32 »
не иметь мнения о тех людях, кто реально что-то сделали и делают, это только доказывает одностороннюю направленность взгляда и отсутствие обьективности суждения

Уважаемый Mazai, хоть Вы и обращались к Irene, но всё же я не могу удержаться от комментария. В общем-то, на данном форуме обсуждаются не личности участников. Какие бы Вы не сделали выводы о направленности взглядов того или иного человека высказывавшегося здесь, держите их при себе. Направленность взглядов - это личное дело каждого, а переход на личности запрещён правилами форума.

Кроме того, если Вы уж рассуждаете о РЕАЛЬНЫХ вещах, то нужно помнить, что необъктивность людей это такая же РЕАЛЬНОСТЬ, как и всё остальное.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #130 : 24 Декабря 2011 05:25:14 »
Чувствую, мне тут досталось.
Но Мазай прав, у меня нет никакого объективного мнения. Только субъективное. И я даже не настаиваю, что оно единственно верное.


Глядя на Мазая анекдот вспомнила. :)
Приходит студент в ветеринарную академию на экзамен по биологии, но ничего не знает, кроме строения блохи. Достался ему билет про корову. Он выходит и начинает: — Корова — это такое животное, на четырех ногах, покрыто шерстью. В шерсти водятся блохи... — И дальше рассказывает все про блох. Преподаватель его останавливает и говорит: — Хорошо, хорошо. Расскажите нам лучше про собаку. Студент опять начинает: — Собака — животное на четырех ногах, покрыто шерстью, в шерсти водятся блохи. И дальше рассказывает про блох. Экзаменатору это надоело, и он говорит: — Ладно, расскажите нам про рыбу. — Рыба — это животное, которое живет в воде. Шерсти у рыбы нет, но если бы была, в ней водились бы блохи...
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #131 : 24 Декабря 2011 10:46:57 »
...
меня, моих близких и мое окружение людей, знакомых, друзей выводить никуда не надо. мы будем добиваться того, что очевидно необходимо сейчас нашему обществу. незаменимых нет. и не должно быть. это просто государственная служба и всего лишь.
....
 чем выше гражданская активность, тем больше возможность заставить власти быть в ногу с обществом, и это одним митингом и демонстрацией(или революцией) не решается - это каждодневная работа.
....
тот принцип, о котором говорят многие, кто желает РЕАЛЬНЫХ перемен у нас в стране, пока очень мало кому понятен на этом форуме
.....

Позвольте предположить, что "малопонятный Форуму"  принцип состоит в том, что власти служат обществу, а общество имеет возможность смотреть за тем "кто там шагает левой!"

Состоявшийся факт: необходимость реальных перемен в Стране востребована Обществом и осознается Властью.  Общество поддержит ту политическую силу, которая сможет предложить, а, главное,  совершить реальные  преобразования. 

В приложении к заявленной теме: "Кто из  данных нам  Кандидатов в Президенты захочет и сможет сделать этот шаг?"

Печально, но верный ответ - никто!
- Партии парламентской опозиции не могут внятно предложить суть реальных перемен;
- "Единая Россия" может осуществить эти перемены, но вряд ли  захочет;
- кандидат Прохоров предлагает разумный путь, но не сможет осуществить намеченное прямо сейчас.

Алгоритм уважаемого Мазая пророческий: он, его окружение, сподвижники его взллядов должны настроиться на долгую каждодневную созидательную работу. Вот только с Форума уходить не стоит, и с других информационных площадок.  Большевики были большими мастерами политической борьбы:  пока Ваши идеи не овладеют массами, Вы не получите результат.  Из "Искры" возгориться пламя!  Далее следуем первоисточнику...
Kaycheng Sasha

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Гражданская позиция и выборы
« Ответ #132 : 24 Декабря 2011 13:47:08 »
Поддерживаю! Уходить не стоит.

Это наша страна и наше Полушарие, которое, конечно, принадлежит "отцам-основателям", но при этом принадлежит и нам, авторам, тем, что  с гражданской позицией.

Поэтому сегодня будет очень важный день.

 http://www.forbes.ru/news/77940-mihail-prohorov-vystupit-pered-uchastnikami-mitinga-na-prospekte-saharova

 
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011 14:07:59 от Медвежака »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Гражданская позиция и выборы
« Ответ #134 : 26 Декабря 2011 09:46:20 »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #135 : 27 Декабря 2011 05:31:48 »
то: Mazai

Про маму и ЕР.
В том и прикол, что лоханулся.
Позвонил ПОСЛЕ выборов, а не до.

Спросил: И за кого?
- ЕР.
-Почему?
- А не знаю. Все равно их все ненавидят, они не изберутся. А за кого голосовать, не знала. Мож за Яблоко нужно было?
-Эх, мама...
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #137 : 28 Декабря 2011 08:14:13 »
Цитировать
возникает вопрос: а что вообще позволяет совершать фальсификации всеми возможными способами?
 
Ответ: в основном, правоприменение.
 
Все происходящее на избирательном участке находится в юрисдикции самой комиссии и ее председателя. Они и сами работают, и сами контролируют законность своих действий. А реальные меры пресечения нарушений применяют только в отношении посторонних. Прежде всего – наблюдателей. Причем, де факто для этого используют не только закон о выборах, но и другие нормы. Например, притягивают за уши закон о  защите персональных данных.
 
В итоге наблюдателей под тем или иным предлогом удаляют из помещения участка. А веб-камера не может заменить наблюдателя – ни юридически, ни идеологически, ни технически. Она может помочь, если будет  вестись запись, да. Но такую запись могут вести и сами наблюдатели. На что угодно: на камеру в мобильном, например. Проблема только в том, что по закону им это запрещено.
 
Далее. Никакой реальной ответственности (хотя формально она уголовная) за фальсификацию не наступает. По двум причинам. Во-первых, попробуй докажи, что «нарушения повлияли на определение действительного результата волеизъявления». Во-вторых, поскольку нет практики отмены результатов голосования, то нет и повода возбуждать дело и кого-то наказывать. По сути, у нас вообще нет в законодательстве о выборах специального понятия «фальсификации». Есть общее понятие «нарушения». Нарушения же могут совершать все, тогда как собственно фальсификацию – прежде всего члены избиркома.
 
Что нужно сделать? Предлагаю такой перечень первоочередных мер:
 
1. Передать контроль за правопорядком и законностью на участке сотруднику полиции и обеспечить его присутствие. Огласить соответствующий приказ по МВД с простой, понятной инструкцией. Потому что сейчас сотрудник МВД под видом охраны общественного порядка работает, по сути, на председателя избиркома. А должен работать на закон. То есть следить за тем, чтобы права граждан не были ограничены ни другими гражданами  (например, нарушающими общественный порядок), ни самой избирательной комиссией.
 
2. Запретить удаление наблюдателя с участка при любых условиях. Отнести нарушение этого запрета к уголовным преступлениям.
 
3. Отнести запрет видео- и фотосъемки на участке во время всего периода работы комиссии к уголовным преступлениям.
 
4. Ввести презумпцию: считать «существенным влиянием на установление результатов волеизъявления» выявление любого действия по фальсификации, совершенного членом избирательной комиссии. Т.е. при доказанном факте такой фальсификации результаты выборов на участке должны объявляться недействительными, а данные участка –  исключаться из общих итогов голосования.
 
5. Установить на участках, как и предложено, веб-камеры с непрерывной записью.
 
6. Установить всюду прозрачные электронные урны, принимающие только один бюллетень за одно посещение кабинки.
 
7. Вернуться к спискам избирателей, сгруппированным по домовому, а не алфавитному порядку.
 
8. Отказаться от открепительных удостоверений, предоставив техническую возможность досрочно проголосовать тем, кто уезжает на день выборов.
 
9. Законодательно закрепить ответственность правоохранительных органов за отсутствие реакции на направленную в их адрес информацию о фальсификациях.
 
10. Определить первой инстанцией для рассмотрения дел в отношении фальсификаций суды уровня субъекта федерации, то есть областные и республиканские.

http://md-prokhorov.livejournal.com/

Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #138 : 28 Декабря 2011 11:18:49 »
Ирина

10 пунктов. Отлично.
Все это тщательно сделаем.
И что будет? Правильно. Как говорил Сталин, важнее то, кто считает.
И придет к путину Чуров (допустим даже убрали и поставили другого)

Придет он к Путину и скажет
- Две новости, плохая и хорошая.
- Давай с хорошей.
- Вы победили на выборах.
- А плохая?
- За вас никто не проголосовал.

Стае дикий шакалов кинули кость и типа ждут, что они типа с ней уйдут на север. А вот опаньки. Не уйдут.

« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011 11:40:35 от Андрей Бронников »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #139 : 28 Декабря 2011 12:10:19 »
Здесь по крайней мере больше, чем просто слова о несправедливости и призывы всех свергнуть, а там посмотрим.
Есть что обсуждать. Некоторые пункты мне тоже еще не до конца ясны. Но это пока первое приближение.

А на вопрос, что будет, я как-то давала ответ. Будет новая ПЖиВ. Начинать, я уверена, надо с изменений в исполнительной и судебной системе.  Если какой-то из кандидатов объявит, что это его первостепенная задача, я буду без сомнения за него голосовать. А пока - думаю.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #140 : 28 Декабря 2011 15:01:16 »
Цитировать
Стае дикий шакалов кинули кость и типа ждут, что они типа с ней уйдут на север. А вот опаньки. Не уйдут.
Ничего не поняла. Кто стая шакалов, да еще и диких? Это так Вы называете митингующих или?
У каждого свой Китай.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #141 : 28 Декабря 2011 23:00:39 »
Это так Вы называете митингующих или?
Канешна:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #142 : 06 Января 2012 15:47:31 »
Можно сказать, что основные кандидаты определились.  Новые имена уже вряд ли появятся. Хотя, список может еще сократиться.

•   Владимир Жириновский   выдвинут на съезде партии, зарегистрирован
•   Геннадий Зюганов   выдвинут на съезде партии, зарегистрирован
•   Сергей Миронов   выдвинут на съезде партии, зарегистрирован
•   Владимир Путин   выдвинут на съезде партии, зарегистрирован
•   Дмитрий Мезенцев   зарегистрирована группа избирателей
•   Светлана Пеунова   зарегистрирована группа избирателей
•   Михаил Прохоров   зарегистрирована группа избирателей
•   Ринат Хамиев   зарегистрирована группа избирателей
•   Виктор Черепков   зарегистрирована группа избирателей
•   Григорий Явлинский   выдвинут на съезде партии

Уважаемый Анатолий Вадимович, когда полушарское голосование планируется?

А в системе голосования на Полушарии заложена возможность изменить мнение?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #143 : 06 Января 2012 20:27:59 »
Ой, какой список! Мне такой не попадался! И Виктор Черепков в списке? Наш бывший мэр (вдадивостокский)?!! Господи, спаси Россию!!! Когда я вспоминаю, как выглядел наш город при Черепкове, мороз по коже!!!
Я тоже за полушарское голосование, только надо чтобы уже полностью сформированный список кандидатов был.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #144 : 06 Января 2012 22:39:54 »
Уважаемый Анатолий Вадимович, когда полушарское голосование планируется?

А в системе голосования на Полушарии заложена возможность изменить мнение?

Увы!

 обсуждение действий модератора и владельцев  форума отредактировано
.....подарок к рождеству, с которым вас всех, обычных россиян и форумчан в сочельник и поздравляю!!



Да! Да!  Также приватизирована и наша с Вами страна, командой одного из кандидатов в Президенты... Я буду, пожалуй, смиренно ждать 4 марта но раньше, видимо, вообще, с концами уеду из этой многострадальной страны...

Голосуй не голосуй.... все равно!!

Впрочем!

Я верю, что настоящая Россия все-таки сможет восстать из летаргического сна и вернуть себе подлинно демократические процедуры, а не их фикцию иди фальсификацию! Без оглядки на то,что будет говорить княгиня Марья Алексеевна или американские начальнички...
« Последнее редактирование: 06 Января 2012 23:04:37 от Андрей Бронников »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #145 : 07 Января 2012 00:02:15 »
Когда я вспоминаю, как выглядел наш город при Черепкове, мороз по коже!!!

В те годы все российские города так выглядели.
А может быть как раз в Черепкове настоящая сермяжная правда и спасение России?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #146 : 07 Января 2012 06:41:20 »
И Виктор Черепков в списке? Наш бывший мэр (вдадивостокский)?!! Господи, спаси Россию!!! Когда я вспоминаю, как выглядел наш город при Черепкове, мороз по коже!!!


Проблемы со светом, водой, отоплением. Постоянные войны мэрии и всяческих организаций, где заложниками были жители города. Т.е., человек совершенно не мог договариваться.

Экстрасенс, заслуженный рационализатор, «Кулибин» и «совесть России», как он сам себя называл.

Пара характерных мелочей из первых уст.

Помнится, в момент обострения войны с мусорными компаниями, когда те бойкотировали вывоз мусора, была попытка организовать среди сотрудников мери ночные дежурства по мусорным контейнерам. Требовалось явиться на сбор, имея при себе спички. ???

Любого сотрудника могли снять с работы и направить на проверку какого-нибудь строительства, например, перехода. И дамы на каблуках бегали по стройке, «контролируя», все ли правильно делается.

Это такой э-ээ… определенный тип людей, которым не надо быть у власти.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #147 : 07 Января 2012 07:19:32 »
В те годы все российские города так выглядели.
А может быть как раз в Черепкове настоящая сермяжная правда и спасение России?
Да нет, не все. В соседнем Хабаровске все было очень даже ничего. Бардак и хаос не может быть спасением России.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #148 : 09 Января 2012 05:19:01 »
Сбор подписей за кандидатов в президенты - как это делается. http://www.echo.msk.ru/blog/idrandin/846783-echo/

Похоже, технология хорошо отработана.  :o
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Кандидаты в Президенты РФ
« Ответ #149 : 18 Января 2012 19:40:57 »
Во вторник, 17 января, вечером, в интервью радиостанции «Эхо Москвы» кандидат в президенты Михаил Прохоров назвал имена политиков и чиновников, которых он готов сделать первыми лицами государства в случае своей победы на выборах. Места у руля государственной власти найдутся Михаилу Ходорковскому, Алексею Кудрину, Владиславу Суркову, Алексею Навальному, Оксане Дмитриевой и Евгению Ройзману.

«У меня есть кандидат на пост премьер-министра. У меня их даже несколько. Одного могу озвучить сейчас - Алексей Кудрин», - заявил Прохоров в эфире радиостанции. При этом он отметил, что с самим Кудриным он этот вопрос пока не обсуждал. Экс-министр финансов с одобрением отзывался о выдвижении Прохорова в президенты, а СМИ сообщали о возможном совместном партийном проекте.

Прохоров сказал, что также видит на месте премьера Михаила Ходорковского. Отвечая на вопрос, кому может найтись место в составе его правительства, он сказал: «Ходорковскому непременно. В том числе он мог бы стать премьер-министром». Миллиардер ранее говорил, что в случае победы на выборах он непременно помилует бывшего руководителя ЮКОСа. Напомним, что сейчас срок выхода на свободу Ходорковского определяется 2016 годом, если против него не будет возбуждено третье уголовное дело.

Михаил Прохоров назвал имена и других видных политиков и чиновников, которых готов приблизить в случае своей победы на выборах президента. Так, по его мнению, Алексей Навальный мог бы стать главой Счетной палаты.

Владислава Суркова Прохоров готов привлечь к решению кавказского вопроса. «Я бы Владиславу Юрьевичу /Суркову/ доверил бы проблемы Кавказа. Вот бы, где его талант мог бы полностью развернуться», - сказал он. В сентябре именно Суркова миллиардер обвинил в распаде партии «Правое дело».

Кроме того, должность в правительстве получила бы и депутат от Справедливой России Оксана Дмитриева. Ей Прохоров готов доверить социальный блок, хотя их взгляды на Трудовой кодекс, по словам кандидата в президенты, не всегда совпадают. В конце 90-х Дмитриева несколько месяцев была министром труда и социального развития, а сейчас она работает в Думе в комитете по бюджетам и налогам.

Лидера движения «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана Прохоров также готов пригласить в сою команду. «Я думаю, что Женя на деле доказал, что у него есть опыт по борьбе с наркотиками. Ему я готов предоставить именно это направление деятельности», - заявил миллиардер. Напомним, что эпизод с включением имени Ройзмана в партийный список «Правого дела» на выборах в Госдуму положил конец лидерству Прохорова в этой партии.

Если Прохорова изберут президентом РФ, он, по его собственному заявлению, не назначит Владимира Путина премьер-министром. Если же выборы выиграет Путин, то Прохоров готов рассмотреть возможное предложение возглавить правительство. Еще летом, когда Прохоров только стал лидером партии «Правое дело», он говорил о том, что мог бы быть хорошим кандидатом на пост премьера при новом президенте Владимире Путине.

Нынешнего главу правительства Прохоров считает единственным серьезным конкурентом на выборах. Миллиардер уверен, что президентские выборы пройдут в два тура и что он вместе с Путиным пройдет во второй тур.

«Когда большое количество чиновников говорит о выборах 4 марта, я считаю, что это - зомбирование, - сказал он. - Надо говорить о выборах 4 и 18 марта».

«Моя задача добиться, того чтобы эти выборы не были безальтернативными и я считаю, что критически важно объяснять, что во втором туре победителями будут наши граждане», - подытожил кандидат в президенты.

http://www.newizv.ru/lenta/2012-01-18/157677-prohorov-ne-vzjal-by-putina-v-premery-no-sam-gotov-stat-premerom-pri-putine.html
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только