Автор Тема: Что думают ечи о статье И. Роднянской?  (Прочитано 95256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stas[gat]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #150 : 25 Января 2006 01:54:59 »
Полагаю, что глубина стремлений еч Роднянской ну вовсе неглубока. По крайней мере, такой вывод можно сделать после прочтения статьи.

А общество, основанное на принципах многовековой религиозной и национальной толерантности и тех самых прав человека, честно говоря именно грех подвергать критике.

В целом печально видеть, что Хольм ван Зайчик опять оказывается прав - как в "Деле о полку Игоревом" столкновение с объектом из нашего реального мира привело к ужасным последствиям, так и само существование вымышленной Ордуси, основанное на многовековом "притирании" культур друг ко другу, критикуется людьми с внятным подтекстом превосходства существующих принципов нетерпимости и отрицании лучшей жизни.

Не совсем понятно, что же хотела сказать Роднянская - покричать, простите, что у ван Зайчика есть своя идеология, то есть свои идеалы? И что дальше? Наивно полагать, что есть книги, её лишенные. Особенно показателен список книг одного из баку, приведенный ван Зайчиком. Там, где было про жизнь в виде рвоты. Может, Роднянская считает, что лучше читать такие книги вместо "идеологических диверсий"?

Или, может быть, она хотела обвинить ван Зайчика в уничтожении европейской культуры на территории РФ? Но как-то мелко и недосказанно тогда получается... да и книги Зайчика на культуроубийц не тянут никак - скорее, предлагают, не отвергая.

Критика Роднянской - ни рыба, ни мясо. С одной стороны, общество Ордуси ей понравилось - по её словам. С другой стороны, поднят вопль по поводу "протаскивания идеологии" - причем ничего реально негативного об этой идеологии Роднянская сказать не может, даже не ясно, в чем критика-то.

И чем же ещё подкупает мир, как не своими идеалами? Может, тем, что у всех его обитателей есть жратва и деньги? Это, извините, действительно варварство, а никакая не утопия.

Про мнение самой Роднянской не ясно ровным счетом ничего, кроме того, что ван Зайчика она обвиняет непонятно в чем и непонятно зачем.
Ничего не ответил Конфуций, пораженный глубиной духовных устремлений Му Да.

Ли Хуа

  • Гость
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #151 : 26 Января 2006 07:40:38 »
А мне вот интересно - а что сама И.Роднянская ныне думает о той своей статье? Все-таки 3.5 года прошло, да и томов в цикле прибавилось. :)

Я тут хотел наваять развернутый "ответ Чемберлену", да что-то фитиль угас, не разгоревшись. ;D

Посему хотел бы просто мягко спросить и у И.Р. и у других посетителей форума : а не кажется ли вам, преждероженные ечи и не ечи, что пора бы уже потихоньку "учить матчасть"? Для начала хотя бы по цзюаням великого еврокитайского гуманиста, а потом уж и по чисто китайским. Чтоб быть готовым.
У нас тут Китай под боком, народ туда и оттуда снует как мураши в муравейнике, в общем, уменя лично нет сомнения за кем будущее.
« Последнее редактирование: 26 Января 2006 07:43:21 от Ли Хуа »

pes

  • Гость
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #152 : 27 Февраля 2006 00:03:06 »
Я не Роднянская, но думаю, что все её "надуманные" страхи получили блестящее подтверждение в последнем ПАСКВИЛЕ ХВЗ (подробнее см. на ветке, собственно и посвящённой оному).

Оффлайн Xiao3 Mao1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #153 : 19 Апреля 2006 18:59:37 »
Просто у госпожи Роднянской с логикой не очень-то. Доказательства изложены здесь:
http://left.ru/2005/2/litvak119.phtml

pes

  • Гость
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #154 : 30 Апреля 2006 20:33:35 »
Просто у госпожи Роднянской с логикой не очень-то. Доказательства изложены здесь:
http://left.ru/2005/2/litvak119.phtml
Прочёл, аргументация на уровне "а ты кто такой?", не тянет.
Любителям лозунгов советую "Волгу-Волгу" и "Майн кампф".

Оффлайн Xiao3 Mao1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #155 : 12 Мая 2006 19:38:13 »
Если человек употребивший эпитет "ПАСКВИЛЬ ХВЗ" определил эту статью как "аргументация на уровне 'а ты кто такой?'" и "не тянет", то автор статьи может радоваться. Это показатель того, что статья не просто "тянет", а попала в самую точку и аргументация - то, что надо.

pes

  • Гость
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #156 : 13 Мая 2006 21:29:57 »
Если человек употребивший эпитет "ПАСКВИЛЬ ХВЗ" определил эту статью как "аргументация на уровне 'а ты кто такой?'" и "не тянет", то автор статьи может радоваться. Это показатель того, что статья не просто "тянет", а попала в самую точку и аргументация - то, что надо.
Когда это я называл себя человеком?))) (далее по тексту)

Алтан-Гэрэл

  • Гость
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #157 : 30 Августа 2006 23:09:40 »
Каждый, право, имеет право высказывать свою точку зрения. Но все-таки, по-моему, не стоит из-за статьи ломать копья. Мелковата для дискуссии.

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #158 : 07 Сентября 2006 01:04:15 »
Интересно, что гражданка Чудинова, о коей Маша Звездецкая отзывалась... не слишком отрицательно (а зря!) ХвЗ приводит как весьма отрицательный пример, противодействующий излюбленной ею идейке расчленения и превосходства ("...сейчас возникают только бредовые версии по поводу Куликовской битвы, например, о том, что воевали не  православные  с мусульманами,  а  вовсе православные и  мусульмане с западными наемниками, руководимыми Мамаем. А сам Мамай был узурпатором, и русские вообще лишь защищали татар..." http://www.km.ru/uncensored/index.asp?data=17.08.2006%2011:41:00&archive=on)
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #159 : 08 Сентября 2006 13:04:15 »
А что, статья очень и очень правильная.
Arbeit macht frei

Оффлайн Су Хин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Коллекции 176-го файла
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #160 : 09 Сентября 2006 01:01:34 »
Вам фактографических не ошибок - катастроф! накидать пару возов из того, что она там городит? Впрочем, что это я - сорвался отвечать, не посмотрев, кто возражает... Стареем, стареем.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2006 19:46:10 от Су Хин »
С сообразными поклонами, GeG Су Хин, умеренный рахиминист

pes

  • Гость
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #161 : 09 Сентября 2006 03:05:10 »
Алё, гараж... то есть яшмовые и нефритовые... а аргументы? (бросать семя незнания в навоз невежества каждый прер может...)

Оффлайн Xiao3 Mao1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #162 : 09 Февраля 2007 18:07:22 »
Каждый, право, имеет право высказывать свою точку зрения. Но все-таки, по-моему, не стоит из-за статьи ломать копья. Мелковата для дискуссии.
Честно говоря, не совсем понятно по тексту о какой Вы статье говорите. О статье Роднянской или о той, что была написана в ответ и обсуждалась в предыдущих постах. Но так или и наче копья ломать стоит. Ибо статья Роднянской, может, и мелковата, однако, больно резонанса много получила. Так что пусть госпожа Роднянская отвечает за то, что несет в массы. Это нельзя оставлять на самотек.
Ну, а ко второй статье эпитет "мелковата", думаю, все-таки вряд ли относится.

Оффлайн Муромцева Елена

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #163 : 03 Февраля 2008 19:38:49 »
Приветствую драгоценных преждерожденных единочаятелей! (ой, как мне нравится такое обращение просто чудо. сразу как то настраивает  :))
по поводу этой статьи. по моему, типичный пример религиозной нетерпимости.  мне приходилось общаться с людьми, которые именно так и воспринимают мир, отметая как оскорбительное и сатанинское все, что не соответствует их воззрениям. многоженство ей не понравилось! и Храм Света на месте Иссакиевского собора.
 а про провоставные монастыри в Лхасу она читала? и про то, что Богдан получил свою епитимию не за то, что не смог младшую жену удержать, а за то, что пренебрег полученными этическими указаниями, хоть это и привело к положительному результату.
а то, что настоятель Соловецкого монастыря и буддийский монах вместе строили планетарий, не пытаясь за различие в вере выцарапать друг другу глаза, это ее не восхитило? если бы такое доброжелательное отношение и терпимость царили в жизни, каких высот могло бы достичь человечество. и как много людей не погибли бы в бессмысленных конфликтах, причиной для которых послужила религиозная рознь. ( в Ордуси на Ближнем востоке никто друг друга не резал, жили мирно, пока там , по выражение Багатура Лобо, скорпион не завелся).
я могу сказать одно - я ХОЧУ жить в Ордуси. даже младшей женой.  :D

Оффлайн Vo Long

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Великая иллюзия
  • Skype: mabuze123
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #164 : 14 Февраля 2008 21:43:01 »
А все-таки, а все-таки, а все-таки новые единочаятели появляются!
Прошу прощения за оффтоп.

Оффлайн Субудай-Багатур

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Что думают ечи о статье И. Роднянской?
« Ответ #165 : 23 Декабря 2008 20:54:45 »
Драги ечи, вынужден признать, что статья написана неплохо, но как-то на удивление злобно.

По прочтении у меня ВНЕЗАПНО сложилось две версии происхождения этого текста. Первая - и наиболее очевидная, на первый взгляд - что тут имеет место типичный конфликт убеждений, т. к. подобные, не побоюсь этого слова, фанатичные нападки может производить только человек с психикой, уже заточенной определённым образом. В данном случае - под западный образец. Сам стиль статьи напоминает передачи Альбац и сильно отдаёт, уж извините за грубость, либерастией самого дурного толка.

Однако, если задуматься над всем этим, невольно всплывает вторая версия. А именно - что была предпринята попытка тончайшего литературного троллинга, рассчитанная именно на гневные возгласы. Однако (хотя, возможно, я пристрастен) в данном случае троллинг совершенно неоправдан. Потому что книги, - как ни крути, ну как ни цепляйся за все места! - всё-таки хорошие. Во всяком случае, лучше той груды позорного хлама, который в последнее время въехал в литературу, и на который, кстати, госпожа критиканша внимания не обращает. Пипл хавает - и ладно, так? Типичная западническая установка.

Так что, если я прав, ни в первом, ни во втором случае с автором спорить нельзя. Не обращайте внимания на фанатиков и не кормите троллей. Dixi.
Это неправильные штангенциркули! (c)