Автор Тема: Гостиницы  (Прочитано 84477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Гостиницы
« : 02 Сентября 2003 21:27:04 »
Все, что касается гостиниц в Корее, постим сюда.

Алексей

  • Гость
Визы, таможня, билеты, гостиницы и т.п.
« Ответ #1 : 06 Июля 2002 03:44:08 »
Ребята, буду в Корее в первый раз, помогите найти недорогую гостиницу. Если кому чо надо из Украины или России, помогу чо смогу.
Алексей.Харьков.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2002 07:23:43 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #2 : 06 Июля 2002 03:46:04 »
Цитировать
Ребята, буду в Корее в первый раз, помогите найти недорогую гостиницу.

Недорогие гостинницы в Корее на каждом углу. Искать не надо, можно спросить у любого прохожего и он пальцем покажет. Называется недорогая гостинница по-корейски "ёгвАн", с ударением на втором слоге. Цена за ночь примерно 20 баксов, можно найти и дешевле.

Алексей

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #3 : 06 Июля 2002 03:51:45 »
Цитировать

Недорогие гостинницы в Корее на каждом углу. Искать не надо, можно спросить у любого прохожего и он пальцем покажет. Называется недорогая гостинница по-корейски "ёгвАн", с ударением на втором слоге. Цена за ночь примерно 20 баксов, можно найти и дешевле.

тов. МетаМалс, уточните пожалуйста на счет "ёгвАн", из аэропорта г.Сеул, куда ехать или идти.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #4 : 06 Июля 2002 03:54:51 »
Цитировать

тов. МетаМалс, уточните пожалуйста на счет "ёгвАн", из аэропорта г.Сеул, куда ехать или идти.

В Сеуле нет аэропорта. Скорее всего вы будете прилетать в международный аэропорт города Инчон, который (аэропорт) находится не на материке, а на острове. Из аэропорта в Сеул каждые несколько секунд отходят автобусы. Такси не берите: очень дорого до Сеула. Автобусы ходят в разные части Сеула, поэтому вам нужно знать в какой район Сеула вы едите, чтобы сесть на соответствующий автобус.
Ёгваны есть в каждом районе в большом количестве. Просто поймайте на улице любого корейца и спросите у него: "ёгвАн одИ иссоЁ?" ("где найти дешевую гостинницу?") И он вам ткнет пальцем. Если боитесь спросить по-корейски, то можете попробовать и по-английски: "Where is yogwan?" Словом "hotel" лучше особо не разбрасываться иначе могут подумать, что вам нужна солидная гостинница. Следует знать, что в некоторых ёгванах может не быть кроватей, т.к. традиционно корейцы спят на полу на матрасах. Если для вас это важно, то прежде, чем платить, посмотрите номер, есть ли там кровать. Еще следует знать, что комнаты в ёгванах обычно сдаются на одну ночь. Если вы хотите остановится на несколько дней, то вам нужно оговорить это при съеме номера отдельно. Вполне возможно, что оптом окажется дешевле :) И если будете уходить из ёгвана погулять, то убедитесь, что у вас с собой есть адрес и телефон ёгвана, написанные по-корейски. Новичку в Сеуле очень легко заблудиться т.к. все улицы похожи одна на другую как две капли воды. Если возникнут какие-нибудь проблемы можете позвонить мне. Если я буду в тот момент в Сеуле, то постараюсь помочь.

Алексей

  • Гость
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #5 : 06 Июля 2002 03:58:16 »
Спасибо за содержательный ответ. Сбросте пожалуйста мне на мыло Ваш телефон,
буду примного благодарен.

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #6 : 06 Июля 2002 04:00:24 »
Цитировать
Спасибо за содержательный ответ. Сбросте пожалуйста мне на мыло Ваш телефон,
буду примного благодарен.

Все мои координаты есть на сайте в разделе "Контакты": http://metamal.com/metamal/contacts_rus.shtml.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2002 08:38:59 от MetaMal »

OSV

  • Гость
Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #7 : 07 Октября 2002 19:24:24 »
Всем привет! Срочно и спешно собрался по делам в Сеул на выставку электронную.

Предлагают сегодня заплатить 100 долларов за то, что меня встретит и проводит в аэропорт человек. А я - поселился в отеле Hawaii , недалеко от CoEx. Насколько гиморно на автобусе?

Кстати, сильно ли меня обули , когда 60 баксов за номер взяли?

Ну и где питаться в Сеуле? Макдоналдсы есть? Я понимаю, что это пОшло, но что делать? Вот был в Гонг-Конге, так там почти местной пищи и не попробовал. Потому что где настоящая местная - там
по английски не говорят и только одни непонятные иероглифы...

Спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2002 13:05:13 от MetaMal »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #8 : 07 Октября 2002 20:00:38 »
Цитировать
Предлагают сегодня заплатить 100 долларов за то, что меня встретит и проводит в аэропорт человек. А я - поселился в отеле Hawaii , недалеко от CoEx. Насколько гиморно на автобусе?

Кстати, сильно ли меня обули , когда 60 баксов за номер взяли?

По поводу встречи - обувают (или разувают). На автобусе комфортней, чем на такси будет. И не дороже 5-6 баксов. Гостиница может столько стоить.

Цитировать
Ну и где питаться в Сеуле? Макдоналдсы есть? Я понимаю, что это пОшло, но что делать? Вот был в Гонг-Конге, так там почти местной пищи и не попробовал. Потому что где настоящая местная - там
по английски не говорят и только одни непонятные иероглифы...

В Корее, как в Греции, все есть, и даже Макдональдс :D). В Коэксе огромый зал - Food Lake, там кухня какая угодно. Побывать в Корее и не попробовать корейской еды....даже слов не найду :o. Там над раздачей картинки и надписи по-английски будут. Пальцем ткнешь, деньги отдашь и жди, когда твой номер загорится.
Успехов!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2002 13:07:09 от MetaMal »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #9 : 07 Октября 2002 20:22:13 »
Цитировать
Предлагают сегодня заплатить 100 долларов за то, что меня встретит и проводит в аэропорт человек. А я - поселился в отеле Hawaii , недалеко от CoEx. Насколько гиморно на автобусе?

Платить 100 долларов за то, чтобы добраться от аэропорта до Коэкса - это маразм.  ;D Комфортабельные автобусы-экспрессы до Коэкса отходят от здания аэропорта каждые 5 минут и билет стоит около 10 долларов.

Цитировать
Кстати, сильно ли меня обули , когда 60 баксов за номер взяли?

Не сильно.  ;D
Хотя можно и гораздо дешевле найти при желании. Зависит от уровня гостиницы.

Цитировать
Ну и где питаться в Сеуле? Макдоналдсы есть? Я понимаю, что это пОшло, но что делать? Вот был в Гонг-Конге, так там почти местной пищи и не попробовал. Потому что где настоящая местная - там
по английски не говорят и только одни непонятные иероглифы...

Все здесь есть. Внутри Коэкса полно самых разных ресторанов. И в городе их количество сопоставимо с количеством жителей.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Октября 2002 13:25:39 от MetaMal »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Еду в Сеул скоро, прошу срочных советов
« Ответ #10 : 07 Октября 2002 20:36:15 »
Цитировать
Предлагают сегодня заплатить 100 долларов за то, что меня встретит и проводит в аэропорт человек. А я - поселился в отеле Hawaii , недалеко от CoEx. Насколько гиморно на автобусе?  Кстати, сильно ли меня обули , когда 60 баксов за номер взяли?

Автобус прямо с аэропорта идёт, только их там идёт в  Сеул много - нужен  60? номер - то есть какой то из 600 (601, 602, и т.д)  идёт в вашу сторону и имеет конкретную остановку в КОЕКС.  За 100 долларов на машине встретить вас в аэропорту и потом провоить  - согласится только маньяк - ибо реально на бензин, платную дорогу, стоянку за два раза (встреча, проводы) уйдёт не меньше 50 долларов, а делать две ходки в аэропорт за оставшиеся 50 тут никто не станет. То есть в этом смысле вам сделали дешёвый трансфер. Но повторяю, на автобусе билет стоит 6.500вон, что равно почти 5 долларам.
Ваша гостинница "Гаваи" - в действительности  довольно потрёпаный мотель свиданий (в своё время корейцы решили поселить туда дирежёра хора с Мариинки, так тот был сильно шокирован, и жить там не стал), и 60 долларов за него может и дорого, но он находится в непосредственной близости (через дорогу) от КОЕКСа, поэтому цена  в вашем конкретном случае божеская.
Кстати, Метамел пишет об автобусах-лимузинах - те вообще идут прямо до аэровокзала в Коексе. И они стоят десятку.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2002 23:21:55 от banzay »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #11 : 01 Ноября 2002 06:21:27 »
Любимые и Уважаемые! На волне скорого приезда двух гостей мужского полу я неожиданно для вас всех вот о чем подумал... А бывают ли в корейских ёгванах и мотелях номера с двумя односпальными кроватями?  :o

Я до сих пор, за два года, видел только номера с одной двуспальной кроватью. Но я раньше всегда использовал ёгваны только по прямому назначению и поэтому такой странный вопрос мне просто в голову не приходил...

Хотя нет, вру. Был случай. Один раз мы с моим корейцем-сожителем поехали в Чунчон. И там он долго пытался снять номер в мотеле. Вернее долго препирался с хозяином. Когда я спросил, в чем дело, Тэ-Джин мне объяснил, что хозяин не хочет сдавать нам один номер, а пытается всучить два. в общем мы вдвоем наехали на хозяина и он сломался... В результате мы провели ночь вдвоем на замечательной двуспальной кровати в виде большого розового сердечка и с зеркалом на потолке...

Так бывают номера с двумя односпальными кроватями или нет?

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Визы, таможня, билеты, гостинницы и т.п.
« Ответ #12 : 03 Ноября 2002 18:51:42 »
Цитировать

Так бывают номера с двумя односпальными кроватями или нет?


Бывают. На Тондемуне есть гостиница, основные постояльцы которой наши командировочные и челноки, предлагают номера с 2 кроватями. Название не помню, но она точно напротив выхода номер 7.

vilena

  • Гость
Re: Гостиницы
« Ответ #13 : 16 Февраля 2004 09:08:20 »
Скажите пожалуйста при сеульском аэропорту есть недорогие гостиницы,ну или хотя бы не очень далеко от него? И примерно цену если кто-нибудь знает.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы
« Ответ #14 : 16 Февраля 2004 10:44:09 »
Скажите пожалуйста при сеульском аэропорту есть недорогие гостиницы,ну или хотя бы не очень далеко от него? И примерно цену если кто-нибудь знает.
http://www.airport.or.kr/Eng/helper/faq_detail.jsp?gubun=1&id=61

swaggie

  • Гость
Re: Гостиницы
« Ответ #15 : 12 Мая 2004 20:08:22 »
Мы собираемся в Корею, в Сеул. Нужна гостиница.
Посоветуйте, пожалуйста.
Стандартный номер и чтоб не очень дорого.
А то нам предложили за 170 д олларов в центре
города. Однако, я думаю, можно найти попроще и
дешевле. Еще хотелось бы быть     уверенной
в  безопасности и чистоте.
Буду очень благодарна за компетентный комментарий
и совет.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы
« Ответ #16 : 12 Мая 2004 20:43:53 »
Мы собираемся в Корею, в Сеул. Нужна гостиница.
Посоветуйте, пожалуйста.
Стандартный номер и чтоб не очень дорого.
А то нам предложили за 170 д олларов в центре
города. Однако, я думаю, можно найти попроще и
дешевле. Еще хотелось бы быть     уверенной
в  безопасности и чистоте.
Буду очень благодарна за компетентный комментарий
и совет.
Позвоните и забронируйте гостинницу "Metro" по телефону 82-2-752-1112 - там сейчас цена 99.000вон с завтраком на двоих - это где то 85 долларов. Находится в самом центре - в начале молодёжно-магазинного района Мёндон,  рядом с гостинницей Lotte, недалеко от Мэрии Сеула.
Это самая дешёвая гостинница в центре города..
Но в Сеуле есть множество мотелей, и цены на них раза в два ниже, чем в то же Метро..
С безопасностью в Корее в принципе нормально, с чистотой тоже. Единственно - это очень старая гостинница и я не знаю, давно ли там был ремонт - но в любом случае - в ней нет тараканов и бельё там должно быть чистым.. - японцы бы не стали селиться в грязной гостиннице, а в "Метро" селятся в основном японцы и тайванцы..
« Последнее редактирование: 12 Мая 2004 20:45:49 от banzay »

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Гостиницы
« Ответ #17 : 12 Мая 2004 21:28:15 »
Мы собираемся в Корею, в Сеул. Нужна гостиница.
Посоветуйте, пожалуйста.

Ну вы бы для начала почитали хотя бы что было уже написано в этой теме про гостиницы.

Цитировать
Стандартный номер и чтоб не очень дорого.
А то нам предложили за 170 д олларов в центре
города. Однако, я думаю, можно найти попроще и
дешевле.

Про дешевые варианты уже было написано ранее.

Если вам нужна гостиница для иностранцев с англоговорящим персоналом, то есть, например, East Seoul Hotel возле станции метро Kangbyeon. Я туда селил друзей. Двухкроватный номер - 100 долларов в сутки. Расположение удобное для поездок по городу.
Хотя сам бы я туда не пошел, потомучто в любом районе полно дешевых корейских гостиниц с аналогичным уровнем сервиса. Тоже самое но без англоговорящего персонала можно получить за 50 баксов в сутки и даже дешевле.

Цитировать
Еще хотелось бы быть уверенной в  безопасности и чистоте.

Представления о чистоте - вещь индивидуальная, трудно формализуемая. А с безопасностью в Корее гораздо лучше, чем в большинстве стран мира.

Dana

  • Гость
Re: Гостиницы
« Ответ #18 : 12 Мая 2004 22:08:14 »
Мы собираемся в Корею, в Сеул. Нужна гостиница.
Посоветуйте, пожалуйста.

Зайдите на http://asia-hotels.com. Большой выбор гостиниц, предлагают скидки, проверено. Звонила в гостиницу Гамильтон, сказали 140 тысяч вон; на сайте цена 85 долларов. Я забронировала номер в Кроун Итэвон, стоит 76 долларов, завтра смогу убедиться насколько информация о гостинице соответствует действительности. Там на сйте есть отклики и оценки гостей.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2004 22:08:47 от Dana »

swaggie

  • Гость
Re: Гостиницы
« Ответ #19 : 13 Мая 2004 01:16:04 »
Vsem BOL"SHOE SPASIBO. Ya dumayu, chto mozhno schitat' sebya bolee ili menee gotovoy  k tomu/ chtoby
okunutsya s golovoy v  novuyu reality. Thanks a lot.
:)

swaggie

  • Гость
Re: Гостиницы
« Ответ #20 : 13 Мая 2004 01:22:00 »

Позвоните и забронируйте гостинницу "Metro" по телефону 82-2-752-1112 - там сейчас цена 99.000вон с завтраком на двоих - это где то 85 долларов. Находится в самом центре - в начале молодёжно-магазинного района Мёндон,  рядом с гостинницей Lotte, недалеко от Мэрии Сеула.
Это самая дешёвая гостинница в центре города..
Но в Сеуле есть множество мотелей, и цены на них раза в два ниже, чем в то же Метро..
С безопасностью в Корее в принципе нормально, с чистотой тоже. Единственно - это очень старая гостинница и я не знаю, давно ли там был ремонт - но в любом случае - в ней нет тараканов и бельё там должно быть чистым.. - японцы бы не стали селиться в грязной гостиннице, а в "Метро" селятся в основном японцы и тайванцы..

У меня вопр ос: а воз м ожно ли зарезервировать номер в такой дешевой   гостинице  и   вообще где
найти их реквизиты в  инете(если таковый  име ются).
Несмотря на обилие гостиниц, предложенных на  сайте эйжиа-нотелз.ком, я после просмотра поняла,
что это точно не  20-30 долларовые ёгваны.
Пожалуйста, просветите. спасибо.

swaggie

  • Гость
Re: Гостиницы
« Ответ #21 : 13 Мая 2004 01:26:00 »

Зайдите на http://asia-hotels.com. Большой выбор гостиниц, предлагают скидки, проверено. Звонила в гостиницу Гамильтон, сказали 140 тысяч вон; на сайте цена 85 долларов. Я забронировала номер в Кроун Итэвон, стоит 76 долларов, завтра смогу убедиться насколько информация о гостинице соответствует действительности. Там на сйте есть отклики и оценки гостей.

спасибо   ваш коммент был очень ценным.  :)
да, действительно интересно, какая все же конечн ая сумма. Будет очень любопытно узнать  резуль таты
Вашего личного опыта.  :)

Dana

  • Гость
Re: Гостиницы
« Ответ #22 : 13 Мая 2004 11:43:20 »

да, действительно интересно, какая все же конечн ая сумма.  :)

Так я за нее еще позавчера заплатила кредиткой на том же сайте. Они мне прислали подтверждение и ордер по электронной почте. Так что насчет цен правда.
А насчет уровня гостиницы: вот, собираюсь уже ехать. Вернусь, напишу. :)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы
« Ответ #23 : 13 Мая 2004 12:23:35 »

спасибо   ваш коммент был очень ценным.  :)
да, действительно интересно, какая все же конечн ая сумма. Будет очень любопытно узнать  резуль таты
Вашего личного опыта.  :)
Выбирая гостинницу в первую очередь надо подумать, в каком районе вам жить будет удобно - для чего вы едете и т.д.. Вот Мэтамал предлагал гостинницу на Юге Сеула, а я и Дана на Севере - это тоже немаловажный вопрос.
Я слышал, есть сервис по бронировке мотелей, где-то выкладывали, но в принципе, в мотели обычно селятся без заявки - зачастую они строятся кучно и всегда где нибудь, да будет место. Определитесь главное с местом и родом занятий.
Если вам для шопинговых целей, то могу предложить два варианта - 신아모텔 - Shina Motel 82-2-2285-1800
영빈모텔 - Yonbin Motel - 82-2-2277-1141 - Там цены в пределах 40.000вон (35 долларов грубо), есть российское ТВ, рядом Рынок Тондэмун, много русских -есть рестораны русские, магазины, короче - инфраструктура..  ::)

Оффлайн MetaMal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • FAQ Korea
Re: Гостиницы
« Ответ #24 : 13 Мая 2004 19:44:23 »
Вот Мэтамал предлагал гостинницу на Юге Сеула

Чего-то ты протормозил! ;D
Я предлагал на востоке на северном берегу, на кольцевой ветке, станция 214. Удобно ездить по городу, рядом ТехноМарт (большой универмаг с электроникой, компьютерами и т.д.) и автовокзал.