Автор Тема: Мой дом  (Прочитано 30351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Мой дом
« Ответ #50 : 02 Мая 2004 02:35:11 »

С удовольствием :D!
Вы тоже к нам как-нибудь заезжайте :D.
У нас на Синагава есть где погулять и сходить :).
А то все в Синдзюку рвутся, аж обидно, вот :'(.
Мне здесь нравится, потому что безопасно. И еще Синкансен с окна видно. Один раз я видела легендарный желтый синкансен, муж сказал, "ураямашии" 8)


Правда, напишите , пожалуйста, поподробнее про желтый синкансэн!!!! :D
Вы меня заинтриговали!!!!! ::)
Почему он - "легендарный" и почему  ваш супруг сказал " ураямас(ш)ии", ::)
Жду с нетерпением!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 02 Мая 2004 03:04:54 от ooiyo »

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Мой дом
« Ответ #51 : 02 Мая 2004 03:54:11 »

вообще-то мы просто зовём помочь домработницу одних знакомых (они нам её одалживают), платим 6 000 в час и дорогу оплачиваем, очень милая тётечка она убирает квартиру (полы, пыль, окна и всё-такое) а для другого нам домработница не нужна совсем:) остальное я сама могу:)


Ирука,или вы очень добрая или вас жестоко обманули с ценами. Домработница стоит намного меньше, за эту цену работает минимум 2-3 человека,да и то это супер-про с опытом.

Lenako

  • Гость
Re: Мой дом
« Ответ #52 : 03 Мая 2004 14:37:09 »


Правда, напишите , пожалуйста, поподробнее про желтый синкансэн!!!! :D
Вы меня заинтриговали!!!!! ::)
Почему он - "легендарный" и почему  ваш супруг сказал " ураямас(ш)ии", ::)
Жду с нетерпением!!!!!!!!


Нашла в Гугле. Желтый синкансен зовется Doctor Yellow, он предназначен не для перевозки пассажиров, а для проверки путей. Наверное поэтому его можно увидеть крайне редко  ::)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Мой дом
« Ответ #53 : 03 Мая 2004 16:21:14 »


Нашла в Гугле. Желтый синкансен зовется Doctor Yellow, он предназначен не для перевозки пассажиров, а для проверки путей. Наверное поэтому его можно увидеть крайне редко  ::)


спасибо! не знал. это интересно :)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #54 : 04 Мая 2004 20:12:46 »


Ирука,или вы очень добрая или вас жестоко обманули с ценами. Домработница стоит намного меньше, за эту цену работает минимум 2-3 человека,да и то это супер-про с опытом.

ну нам те люди, которые её посоветовали скзали, что столько платят, а мы два - три раза в месяц её услугами пользуемся всего
у неё опыт работы огромный, она скорее домоправительница, чем уборщица:)

и еще про цены - мне за уроки больше платят, поэтому я и решила, что нормально:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Мой дом
« Ответ #55 : 04 Мая 2004 22:12:47 »

ну нам те люди, которые её посоветовали скзали, что столько платят, а мы два - три раза в месяц её услугами пользуемся всего
у неё опыт работы огромный, она скорее домоправительница, чем уборщица:)

и еще про цены - мне за уроки больше платят, поэтому я и решила, что нормально:)



Ирука,за уроки больше 6000 в час ? :o А что за уроки,если не секрет?
Будто в разных япониях живем прям.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #56 : 04 Мая 2004 23:11:53 »



Ирука,за уроки больше 6000 в час ? :o А что за уроки,если не секрет?
Будто в разных япониях живем прям.


уроки русского для разных компаний, которые открывают офисы в России или собираются это сделать - 6 500 в час
за трёх учеников 18 - 19 тыщ за занятие:)

за английский гораздо меньше платят:)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2004 23:12:17 от not_so_mad_irka »
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Мой дом
« Ответ #57 : 04 Мая 2004 23:19:55 »
Вообще-то да, дороговато за горничную 6000 в час. Мы из агентства приглашали - три с копейками платили за час любой работы по дому.
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #58 : 05 Мая 2004 00:02:20 »
Вообще-то да, дороговато за горничную 6000 в час. Мы из агентства приглашали - три с копейками платили за час любой работы по дому.


блин, вы меня убедили... позвоню по агентствам:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Мой дом
« Ответ #59 : 05 Мая 2004 00:12:23 »


уроки русского для разных компаний, которые открывают офисы в России или собираются это сделать - 6 500 в час
за трёх учеников 18 - 19 тыщ за занятие:)

за английский гораздо меньше платят:)


В смысле просто рус яз ,типа разговорный или специализированный какой?   :o Постоянно читаю рекламки типа русский,франц,англ ,итальян за 2000-3000 тыс.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #60 : 05 Мая 2004 00:17:00 »


В смысле просто рус яз ,типа разговорный или специализированный какой?   :o Постоянно читаю рекламки типа русский,франц,англ ,итальян за 2000-3000 тыс.


рекламки - это одно, а когда тебя нанимают на работу по рекомендации - это несколько другое:) (мне кажется, что это очевидно  ;) )

разговорный русский язык - интенсивный курс, чтоб не растерялись в первое время...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Мой дом
« Ответ #61 : 05 Мая 2004 00:21:52 »


рекламки - это одно, а когда тебя нанимают на работу по рекомендации - это несколько другое:) (мне кажется, что это очевидно  ;) )

разговорный русский язык - интенсивный курс, чтоб не растерялись в первое время...


Да я ж не про наем по рекомендации, а про то,что предлагают рекламки эти обучить за 2000-3000 йен за час. Мне просто удивительно стало каким образом вы с такими ценами клиентов находите.Конкуренция однако по демпинговым ценам  кругом, по сравнению с вами

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #62 : 05 Мая 2004 00:25:56 »


Да я ж не про наем по рекомендации, а про то,что предлагают рекламки эти обучить за 2000-3000 йен за час. Мне просто удивительно стало каким образом вы с такими ценами клиентов находите.Конкуренция однако по демпинговым ценам  кругом, по сравнению с вами


работаю по рекомендации
мне обычно эту работу предлагают, а сама я её не ищу, потому что уроки- это не моя специальность:) таким образом я только подрабатываю...
(надеюсь на все вопросы ответила?) :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Мой дом
« Ответ #63 : 05 Мая 2004 00:56:32 »
Ирука, если не секрет, по какому учебнику интенсивный курс преподаешь? Я сколько ни ищу, ничего не нравится  :(
Take it easy!

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Мой дом
« Ответ #64 : 05 Мая 2004 00:56:57 »


работаю по рекомендации
мне обычно эту работу предлагают, а сама я её не ищу, потому что уроки- это не моя специальность:) таким образом я только подрабатываю...
(надеюсь на все вопросы ответила?) :)


;D Похоже мы так друг друга и не поняли.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Мой дом
« Ответ #65 : 05 Мая 2004 01:01:50 »
Бизи, тут везде цены разные. В школе, где я преподаю, ученики платят порядка 5000 за час, до меня доходят из них только три  :( Это не самая высокая цена за урок.
Видимо, особенности японского менталитета: если в школу идешь, то там учителя лучче  :D) А в газетке бесплатных объявлений - совсем другие, надо думать...
Хотя, это кому как повезёт.
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Мой дом
« Ответ #66 : 05 Мая 2004 01:03:13 »
Да, для компаний - всегда дороже уроки стоят, чем для частных учеников.
Take it easy!

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Мой дом
« Ответ #67 : 05 Мая 2004 01:17:19 »
Бизи, тут везде цены разные. В школе, где я преподаю, ученики платят порядка 5000 за час, до меня доходят из них только три  :( Это не самая высокая цена за урок.
Видимо, особенности японского менталитета: если в школу идешь, то там учителя лучче  :D) А в газетке бесплатных объявлений - совсем другие, надо думать...
Хотя, это кому как повезёт.



Епона мать, вот честное слово, я впервые такие цены за обучение слышу. Я правда со  стороны обучающейся говорю. Мне даже нова показалась слишком дорогой,хотя и удобной для тех, у кого дефицит времени . Помню,что после новы я просто купила журнал,где собраны всяческие варианты обучения разным языкам. Там было и подешевле и подороже, но за 6000 тысяч -это ж беспредел какой то просто. :o. Дорогой город Токио однако :A) .Причем я бы не сказала  ,что я из жадных.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #68 : 05 Мая 2004 02:11:06 »
Ирука, если не секрет, по какому учебнику интенсивный курс преподаешь? Я сколько ни ищу, ничего не нравится  :(

а мне тоже ничего не нравится :(, сама выкручиваюсь, кое-что из интенсивных учебников японского перевожу, кое-что сама, кое-что по университетским конспектам...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #69 : 05 Мая 2004 02:13:55 »



Епона мать, вот честное слово, я впервые такие цены за обучение слышу. Я правда со  стороны обучающейся говорю. Мне даже нова показалась слишком дорогой,хотя и удобной для тех, у кого дефицит времени . Помню,что после новы я просто купила журнал,где собраны всяческие варианты обучения разным языкам. Там было и подешевле и подороже, но за 6000 тысяч -это ж беспредел какой то просто. :o. Дорогой город Токио однако :A) .Причем я бы не сказала  ,что я из жадных.


насчёт обучающихся... а вы разве не заметили, что за разные языки - разные цены? в объявлении был указан нижний порог - это за английский, все остальные языки стоят несколько дороже, это завист от того, что преподавателей английского слишком много...

вот я как-то преподавала английский в школе, мне платили 2 500 - 3 000 за час, а на фирме опять же 4 000 :)

Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Мой дом
« Ответ #70 : 05 Мая 2004 12:08:34 »
Бизи, ага, Токио дорогой... и разный   :) Есть и по 10000 за урок - и ведь берут! А можно и за 1000 найти. И вовсе бесплатно. Самое главное, что цена с качеством преподавания никоим образом не связана  :(
ВОн, недавно мои знакомые - американка и немка - обсуждают свою преподскую деятельность. По специальности одна врач, другая домохозяйка. Так 5000 за урок В СУББОТУ!!! им мало. Именно потому, что суббота. О, как!
« Последнее редактирование: 05 Мая 2004 12:09:21 от Usagi »
Take it easy!

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Мой дом
« Ответ #71 : 05 Мая 2004 19:59:27 »
Бизи, ага, Токио дорогой... и разный   :) Есть и по 10000 за урок - и ведь берут! А можно и за 1000 найти. И вовсе бесплатно. Самое главное, что цена с качеством преподавания никоим образом не связана  :(
ВОн, недавно мои знакомые - американка и немка - обсуждают свою преподскую деятельность. По специальности одна врач, другая домохозяйка. Так 5000 за урок В СУББОТУ!!! им мало. Именно потому, что суббота. О, как!


ух ты! это они за английский столько огребают? повезло им:)))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Lenako

  • Гость
Re: Мой дом
« Ответ #72 : 12 Мая 2004 01:18:26 »
Я кстати двух японцев выучила за короткое время на приличный разговорный уровень по учебнику 『ロシア語 早分かり』 Задания домашние правда все равно придется еще отдельно подбирать, но тем не менее.

chill

  • Гость
Re: Мой дом
« Ответ #73 : 15 Мая 2004 11:56:45 »
Просветите человека пожалуйста  ::)

Как называются собственно рисунки на стенах комнат японских традиционных деревянных домов? Попадались в основном.. журавли..птицы.. травы..деревья..пейзажи. Две пары ног стоптал ..никак не могу найти в более менее хорошем качестве эти рисунки, а так хотелось бы в свободное время нарисовать интерьер в их традициях или экстерьер. Везде столько деталей...
Сейчас в таких домах живут вообще или это больше к народному достоянию относится?  ..в чём, если не затруднит, отличия современного и традиционного оформления..декорирования  да просто захламления такого рода площадей? ;D  ::)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Мой дом
« Ответ #74 : 15 Мая 2004 13:08:08 »
Давайте здесь о доме поговорим
Интерьер и экстерьер, сады если у кого имеются и т.д
Наверняка, всем приятно, когда гости побывав у вас в гостях говорят потом, что у вас было уютно...
Какой стиль сейчас моден и что в доме у вас?
Покупаете ли вы журналы по интерьеру, если да то какие и т.д
Я люблю рассматривать журналы и представлять какой бы я хотела дом, только вот стили мне нравятся многие, поэтому чтобы все воплотить в жизнь, мне понадобится дом, с минимум 15 комнатами :)
Сейчас мы снимаем жилье, в основном это разностилевая мебель, что то осталось от холостяцкой квартиры моего мужа, что то я прикупила, что то от родственников досталось
Я хочу все выкинуть кроме книжных полок и детской мебели и въехать в новую квартиру с новой мебелью, а пока приятно было бы поболтать на эту тему:)


Ой какая хорошая тема! У меня есть свой дом(муж купил) и гости у меня были. Сакура вот только с Епоной мать всё никак ко мне не доедут ;D Есть дорожка к дому, возле ней растёт зелень цветы, такие аранжевые какие обычно цветут на клумбах у нас на Украине. Розы ещё я посадила и Космос. в общем всё напоминает родной дом. Засохла одна ёлка посаженая строителями и мы с мужем посадили на её месте Момидзи, так что осень будут ярко красные листья.
В доме у нас много старой мебели мужа, связанной с воспоминаниями мужа, а мне конечно хочется всего нового. и не в разброс , а одного стиля. Хотя тоже много чего нравится и я не знаю за что хвататься, недавно купила плетёный стульчик к кровати и светилькник к нему чёрный(азиатский стиль, прям как в тех японских гостиницах у унсенов :P), очень красивый свет вечером.
А на третем этаже есть большой балкон и можно не только загорать, но и смотреть ханаби по субботам с Тошимаэна :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)