Автор Тема: ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ  (Прочитано 293382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
люди добрые, скажите пожалуйста, кто-нибудь перевозил в багажном отделе собаку авиакомпанией china southern airlines?
тоже собираюсь лететь в Гуанчжоу, но китайцы на борт собаку не пускают, жутко боюсь перевозить собаку в багажном отсеке, может у кого был опыт перевозки?

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
я трех кошек с ними перевозила в октябре, все в порядке было

кстати, китайцы вообще никогда и никого на борт не пускают - полиси у них такая. животные на борту только в качестве еды :-)

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
я трех кошек с ними перевозила в октябре, все в порядке было

кстати, китайцы вообще никогда и никого на борт не пускают - полиси у них такая. животные на борту только в качестве еды :-)
У Чайна саузэрн на сайте странные требования к размеру переноски - не больше 50 кг с переноской(ну это понятно, у нас 35 всего) и параметры не более 40/60/100. А что такое 40 - это же очень мало!!! Мой ретривер даже не войдет наверно.. Как понимать???

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
люди добрые, скажите пожалуйста, кто-нибудь перевозил в багажном отделе собаку авиакомпанией china southern airlines?
тоже собираюсь лететь в Гуанчжоу, но китайцы на борт собаку не пускают, жутко боюсь перевозить собаку в багажном отсеке, может у кого был опыт перевозки?
А вы каким рейсом летите и когда? Мы тоже собираемся через 3 недели.  ::)
А какая собака?

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
я собираюсь лететь 8 сентября спб-москва-гуанчжоу, у меня чихуахуашка...звонила сегодня представителю компании  в москву, он сказал, что не советует брать собаку и перевозить ее в багажном отделе...вот я теперь и паникую...не знаю, что делать....
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011 17:51:56 от lotos_roza »

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Э
я собираюсь лететь 8 сентября спб-москва-гуанчжоу, у меня чихуахуашка...звонила сегодня представителю компании  в москву, он сказал, что не советует брать собаку и перевозить ее в багажном отделе...вот я теперь и паникую...не знаю, что делать....
Этот же рейс с дозапракой в Урумчи.. Не боитесь, что на карантин заберут?
Мы вот через стамбул собрались лететь по этой причине.

Оффлайн Veranda Martines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
ЭЭтот же рейс с дозапракой в Урумчи.. Не боитесь, что на карантин заберут?
Мы вот через стамбул собрались лететь по этой причине.
Кстати про рейс если это china southern я как раз ими лететь собираюсь в конце сентября ,узнавала у них остановка на дозаправку час в Урумчи,животное летит в пред багажном отсеке и не выгружается во время дозаправки.Его уже потом вместе с багажом в Гуанчжоу выгружают.и сказали в Урумчи на карантин не снимают.

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
у меня еще возник один вопрос, я обращалась в китайские компании, которые занимаются оформлением животного по приезду в китай (гуанчжоу), так они мне сказали, что бы рейс был обязательно с понедельника по пятницу т.к. в выходные таможня не работает...кто-то об этом что-то слышал?или просто они так сказали что бы им в выходной день не запариваться???? :o

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Кстати про рейс если это china southern я как раз ими лететь собираюсь в конце сентября ,узнавала у них остановка на дозаправку час в Урумчи,животное летит в пред багажном отсеке и не выгружается во время дозаправки.Его уже потом вместе с багажом в Гуанчжоу выгружают.и сказали в Урумчи на карантин не снимают.
Так вот нам тоже самое сказали, а я еще раз на следующий день позвонила им же - уже другой оператор сказал, что не факт, это уже зависит от них, посчитают нужным - выгрузят. И в петрелокейтинговой компании  в Гуанчжоу мне сказали, что если через урумчи - то они не смогут помочь, а если через Стамбул, к примеру - то возьмутся. ???

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Надо же какие вы смелые. Я как подумаю, что своего котэ везти самолетом, так страшно становится, чучело привезу облезшее... Это китайское "cha bu duo", во всем и вся, меня очень пугает... Надеюсь, все хорошо будет с вашими питомцами. Ну, это так отступление)

Не знаете ли, правила перевоза внутри Китая? Мне из Пекина в Шанхай переезжать надо. Думала, поездом быстрым ехать.
В вет больнице сказали, что оформление документов за неделю до отъезда начать. Нужна, соответственно, клетка. Слышала, что животных только в багажном вагоне перевозить, и за 2 часа до отправления надо прибыть на вокзал, для прохождения формальностей...
Но, если ехать новым экспрессом до Шанхая, неужели там есть какой-то багажный вагон? Как везти то?Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Надо же какие вы смелые. Я как подумаю, что своего котэ везти самолетом, так страшно становится, чучело привезу облезшее... Это китайское "cha bu duo", во всем и вся, меня очень пугает... Надеюсь, все хорошо будет с вашими питомцами. Ну, это так отступление)

Не знаете ли, правила перевоза внутри Китая? Мне из Пекина в Шанхай переезжать надо. Думала, поездом быстрым ехать.
В вет больнице сказали, что оформление документов за неделю до отъезда начать. Нужна, соответственно, клетка. Слышала, что животных только в багажном вагоне перевозить, и за 2 часа до отправления надо прибыть на вокзал, для прохождения формальностей...
Но, если ехать новым экспрессом до Шанхая, неужели там есть какой-то багажный вагон? Как везти то?Была ли у кого-нибудь подобная ситуация?
Боюсь вас огорчить, но животных в скоростных поездах точно не перевозят, есть только в обычных которые долго едут, но и то, не факт... Я летела до Даляня, но нам посадку не дали, летела в российском самолете, моя собака летела со мной в салоне, в клетке, посадку не дали из-за плохой погоды, мы полетели до Пекина, при прохождении таможни (это была ночь с пятницы на субботу) у меня собаку забрали на карантин, хотя все документы идеальны, пес племенной, с клеймом, с чипом, со всеми прививками, со справками, набор доков круче чем для Израиля... заплатила порядка 175 юаней на месте, через 30 дней приехала за своим песиком, потребовали еще 1000 юаней... в метро провозить нельзя, в междугородних автобусах тоже, на самолете нужно делать определенную справку и платить за провоз за 3 дня до вылета и не факт, что дадут, потому что, если в самолете не предусмотрен отсек для животных, то и не пустят на борт... На поезде только на обычно, мы ехали до Циндао, до нас такие уже не ходят, их сняли с рейсов, единственным выходом для нас оставалось ехать на машине, в Интернете на китайских сайтах есть раздел "ищу попутчиков" там нашла девочку, которая в ближайшее время ехала до Циндао, договорились и тогда только мы смогли благополучно добраться домой.
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Причем справку для самолета делают только в одном месте в Пекине, в какой-то гостинице, в какой честно говоря не помню, но могу номер телефона поискать, если нужно. Там же платится и за провоз питомца. :) Поэтому удачки вам довести свое животное! ;)
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн Olga_Porshe

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Спасибо, большое, за ответ.
Хотелось быстрым поездом, чтобы стресса меньше коту...  :-\  Придется машиной везти тогда. С другой стороны, может хоть похудеет чуть-чуть ;D

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Шесть лет назад прилетели в Китай с собачкой и со всеми документами для неё.  В салоне самолета можно только Аэрофлотом. Летели до ГК. Заранее делали для них в Китае документы и для ГК. Поздно вечером пересекали китайскую границу. Большая толпа, таможня не заметила переноску. Обошлось без проблем. Это первый раз... а, за эти годы, было три пересечения китайской границы с собачками... Об этом чуть позже...
 
С Уважением!

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Через год улетели в Москву на Неделю Моды и взяли с собой, своего фэшен-терьера. Считайте сами. 500 долларов за быструю справку из Китая. Платишь за вес животного вместе с переноской. У нас получилось 300 дол. за 11 кг. В Москве, в Шереметьево, ни каких вопросов ни разу не задавали. Даже внимания не обращали на собачку.
По возвращении в ГонКонг с собачкой в салоне, начались  проблемы. Без документов на животное для въезда, не выпускают из здания аэропорта. Нашли выход - Лимузин с особыми номерами, который не останавливался не перед чем и ему отдавали на постах. Когда подъехали к границе с Китаем, к машине подошли "специально обученные люди", посмотрели на собачку, проверили документы и дали добро... Так мы докатили до Гуанчжоу за 700 долларов.
 Но самое страшное случилось два месяца назад в аэропорту Пекина.     
С Уважением!

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
Кстати про рейс если это china southern я как раз ими лететь собираюсь в конце сентября ,узнавала у них остановка на дозаправку час в Урумчи,животное летит в пред багажном отсеке и не выгружается во время дозаправки.Его уже потом вместе с багажом в Гуанчжоу выгружают.и сказали в Урумчи на карантин не снимают.

не могу послать вам личное сообщение т.к. у вас переполнена почта, пишу сюда!
здравствуйте, у меня переноска маленькая....покупали самую мелкую,она таких размеров примерно +- пара сантиметров,31*27*45, но я когда звонила в авиакомпанию, мне сказали, что несколько см.не критично,главное, что бы вес животного с переноской не превышал 7-8 кг. Я сама не представляю где будет лежать клетка...но ничего страшного:)думаю можно будет попросить посадить туда где будет поменьше народу:)
скажите пожалуйста, у меня получается путаница с документами!
китайцы требуют:
1, Rabies certificate endorsed by the official government vet authority showing shot given more than 30 days and less than 1 year before travel
2, Official health certificate issued and endorsed by the official government vet authority less than 10 days before travel
3, Original owner’s passport is required to do pet customs clearance

я обзвонила все вет. станции, они все говорят, что выдадут справку, форму 1, но в этой справке будут стоять все данные, т.е. они не дают справку именно о прививке от бешенства, а общую о всех....на мой взгляд это больше похоже на справку о здоровье животного (Official health certificate), а что такое тогда Rabies certificate я понятие не имею и врачи тоже  .....т.е. там точно из документов нужен паспорт животного (который выдают у нас, голубенького цвета на обложке) и форма 1,которую дают в вет лечебницах (которая меняется в аэропорту на международный сертификат?), люди добрые, проясните пожалуйста ситуацию....улетаю уже 6, дико переживаю и волнуюсь!!!!

Оффлайн ElenaG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
там точно из документов нужен паспорт животного (который выдают у нас, голубенького цвета на обложке)

Подскажите как и где вы делали паспорт животного?

Оффлайн andreyguo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
Подскажите как и где вы делали паспорт животного?
В Москве паспорт для вылета с собачкой делал в ближайшей крупной вет. лечебнице, не далеко от дома. Улица Василисы Кожиной. Если живете в другом городе, найдите по интернету клинику, которая выдает документы на вывоз животного за границу. В серьезных клиниках сами знают, какой документ выдавать, за сколько день до вылета за границу и объяснят куда обратится за международной справкой в аэропорту. Лично я заплатил 1000 рублей за двух собак, т.к. были все прививки и номера чипов отмечены в их паспортах.  В аэропорту меняете справку на международный сертификат. Затем находите в аэропорту представительство авиакомпании и заполняете под диктовку китайского  менеджера один документ. Если знаете китайский, то можете заполнить без помощи. Затем взвешиваете переноску с животным и оплачиваете в специальном окошке. 20 -25 ть Евро за кг. И больше никаких проблем. Если самолет оборудован специальным отделением для животных(с кислородом, комнатной температурой и светом, а такое бывает не на каждом рейсе) Мы меняли билеты на дешевый рейс с дозаправкой в Урумчи, на Хайнаньские Авиалинии, именно из - за того, что на дешевых  китайских авиалиниях нет в багажном отсеке камеры для животных. А, китайцы, в салон самолета животных не пускают, впрочем как в поезда и паромы. Только такси, да и то не каждый.  Проблемы начались, когда прилетели с собачками в Пекин. Собачку или кошечку забирают на карантин. 1 месяц. Спрашивайте, кому интересно, как мы решили эту проблему..   
С Уважением!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Собачку или кошечку забирают на карантин. 1 месяц. Спрашивайте, кому интересно, как мы решили эту проблему..   
Инетересно. Спрашиваю - как Вы решили эту проблему?
Кошка - друг человека

Оффлайн Veranda Martines

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -5
  • Пол: Женский

китайцы требуют:
1, Rabies certificate endorsed by the official government vet authority showing shot given more than 30 days and less than 1 year before travel
2, Official health certificate issued and endorsed by the official government vet authority less than 10 days before travel
3, Original owner’s passport is required to do pet customs clearance

я обзвонила все вет. станции, они все говорят, что выдадут справку, форму 1, но в этой справке будут стоять все данные, т.е. они не дают справку именно о прививке от бешенства, а общую о всех....
ну все правильно 1 пункт это синяя книжечка с прививками,2 пункт это справка форма 1,и 3 пункт ваш паспорт не волнуйтесь) кстати если вы из Питера до Москвы самолетом,то животному обязательно нужен чип,без него не выпустят и это только у нас такая ситуация в остальных городах проблема не стоит.так что если не сделали лучше перестраховаться,я своей кисе поставила чип на всякий случай.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
не могу послать вам личное сообщение т.к. у вас переполнена почта, пишу сюда!
здравствуйте, у меня переноска маленькая....покупали самую мелкую,она таких размеров примерно +- пара сантиметров,31*27*45, но я когда звонила в авиакомпанию, мне сказали, что несколько см.не критично,главное, что бы вес животного с переноской не превышал 7-8 кг. Я сама не представляю где будет лежать клетка...но ничего страшного:)думаю можно будет попросить посадить туда где будет поменьше народу:)
скажите пожалуйста, у меня получается путаница с документами!
китайцы требуют:
1, Rabies certificate endorsed by the official government vet authority showing shot given more than 30 days and less than 1 year before travel
2, Official health certificate issued and endorsed by the official government vet authority less than 10 days before travel
3, Original owner’s passport is required to do pet customs clearance
, люди добрые, проясните пожалуйста ситуацию....улетаю уже 6, дико переживаю и волнуюсь!!!!
Алла, а Вы каким рейсом все же летите?

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В Москве паспорт для вылета с собачкой делал в ближайшей крупной вет. лечебнице, не далеко от дома. Улица Василисы Кожиной. Если живете в другом городе, найдите по интернету клинику, которая выдает документы на вывоз животного за границу. В серьезных клиниках сами знают, какой документ выдавать, за сколько день до вылета за границу и объяснят куда обратится за международной справкой в аэропорту. Лично я заплатил 1000 рублей за двух собак, т.к. были все прививки и номера чипов отмечены в их паспортах.  В аэропорту меняете справку на международный сертификат. Затем находите в аэропорту представительство авиакомпании и заполняете под диктовку китайского  менеджера один документ. Если знаете китайский, то можете заполнить без помощи. Затем взвешиваете переноску с животным и оплачиваете в специальном окошке. 20 -25 ть Евро за кг. И больше никаких проблем. Если самолет оборудован специальным отделением для животных(с кислородом, комнатной температурой и светом, а такое бывает не на каждом рейсе) Мы меняли билеты на дешевый рейс с дозаправкой в Урумчи, на Хайнаньские Авиалинии, именно из - за того, что на дешевых  китайских авиалиниях нет в багажном отсеке камеры для животных. А, китайцы, в салон самолета животных не пускают, впрочем как в поезда и паромы. Только такси, да и то не каждый.  Проблемы начались, когда прилетели с собачками в Пекин. Собачку или кошечку забирают на карантин. 1 месяц. Спрашивайте, кому интересно, как мы решили эту проблему..   
Ну что же Вы все загадками... Рассказывайте скорей!!!

Оффлайн lotos_roza

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 3
дорогие девушки, я лечу 6 числа через стамбул, у меня будет перелет СПб-Москва-Стамбул-Гуанчжоу-Шанхай....из Гуанчжоу в Шанхай песик полетит в багажном отсеке, остальное время со мной, забронировала билеты заранее на авиакомпанию China Southern. Чип уже поставила, из документов у меня паспорт собаки, книжка о чипе, за 4 дня до отлета мне дадут форму 1, за день поеду в аэропорт и поменяю на форму международного образца, на всякий еще делаю документ, что собака не представляет племенной ценности.
Я звонила в авиакомпанию China Southern и там мне сказали, что при оформлении на рейс нужны следующие документы:
1。健康证 (сертификат о здоровье животного)
2。狂犬疫苗 (справка о прививке от бешенства)
3。国家动物检疫证 (карантинный сертификат)
я решила обратиться в компанию:
http://www.ysxwl.cn/
за свои услуги они попросили 2500 юаней....я пока денежку не оплатила т.к. точно не решила нужны ли мне все-таки их услуги или нет....
я просто очень переживаю за документы...мало ли, что-то не так поняла....еще жутко боюсь за псинку,  т.к. животных при перелети из Гуанчжоу-Шанхай, просто потом кладут на ленту:(хотя по правилам представитель авиакомпании должен лично отдавать животное в руки хозяину:(но это же китай:(((

Оффлайн Дольче10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Завтра дочь улетает в Харбин, на год,  хочет взять с собой тоя, в аэропорту уже выписали ветеринарное свидетельство, но сотрудник ветслужбы стала предупреждать, что в Харбине сейчас киты "зверствуют" в отношении собак из России,кричат, штрафуют про карантин она не упомянула, мы все в панике, что делать, может кто недавно имел опыт общения с ними?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Завтра дочь улетает в Харбин, на год,  хочет взять с собой тоя, в аэропорту уже выписали ветеринарное свидетельство, но сотрудник ветслужбы стала предупреждать, что в Харбине сейчас киты "зверствуют" в отношении собак из России,кричат, штрафуют про карантин она не упомянула, мы все в панике, что делать, может кто недавно имел опыт общения с ними?
Оставляйте зверя в России!
Кошка - друг человека