Автор Тема: Блог Ланькова  (Прочитано 148870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #350 : 24 Апреля 2009 13:47:16 »
Гм, вообще- то тема называется "Блог Ланькова".


lansky, к вам только один вопрос:
Цитировать
Да это конечно все хорошо, а как же остальные дома, где рожают на корточках?

Вы это сами видели? Собственноручными глазами? или где- то вычитали? ;D ;D ;D ;D ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Блог Ланькова
« Ответ #351 : 24 Апреля 2009 23:20:32 »
Ну а когда заходит речь о том какие предметы нужны и не нужны, например зачем программисту биология. физика и химия?
Жму Вашу руку, дружище! Я, к примеру, окончил МФТИ по специальности  автоматические системы управления . Но никакой чепухи на постном масле вроде языков программирования, высшей математики и прочей галиматьи, касающейся АСУ мы не изучали вовсе. Зато мы досколнально изучали биологию, зоологию, ихтиологию и прочие необходимые по специальности предметы. А особенно углубленно изучали пираний и членистоногих.

Защитники  КНДР небось начнут бубнить, что профессиональный уровень выпускников высокий и что  "беглые программисты с Севера пользуются большим спросом на Юге" ( http://makkawity.livejournal.com/195147.html#cutid3 ), а потому мол давайте предоставим ВУЗам КНДР самим выбирать преподаваемые предметы...

Эти жалкие отговорки, разумеется, смехотворны. Потому что для программиста гораздо важнее не то, насколько он затребован как программист, а то насколько он разбирается в хищных рыбах и членостоногих.
Вот так то!
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн lansky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #352 : 25 Апреля 2009 01:37:12 »
Гм, вообще- то тема называется "Блог Ланькова".


lansky, к вам только один вопрос:
Вы это сами видели? Собственноручными глазами? или где- то вычитали? ;D ;D ;D ;D ;D
Это не я видел, это я основываюсь на ответах некой Алины.

Оффлайн lansky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #353 : 25 Апреля 2009 01:40:04 »
Жму Вашу руку, дружище! Я, к примеру, окончил МФТИ по специальности  автоматические системы управления . Но никакой чепухи на постном масле вроде языков программирования, высшей математики и прочей галиматьи, касающейся АСУ мы не изучали вовсе. Зато мы досколнально изучали биологию, зоологию, ихтиологию и прочие необходимые по специальности предметы. А особенно углубленно изучали пираний и членистоногих.

Защитники  КНДР небось начнут бубнить, что профессиональный уровень выпускников высокий и что  "беглые программисты с Севера пользуются большим спросом на Юге" ( http://makkawity.livejournal.com/195147.html#cutid3 ), а потому мол давайте предоставим ВУЗам КНДР самим выбирать преподаваемые предметы...

Эти жалкие отговорки, разумеется, смехотворны. Потому что для программиста гораздо важнее не то, насколько он затребован как программист, а то насколько он разбирается в хищных рыбах и членостоногих.
Вот так то!
Да вообще все это фигня товарищ! Главное не война, а маневры, в частности научный коммунизм. Кстати я тоже учился на ФАСУ, так одной из специализаций у нас был биомедицина, но там и химии правда поболее чем на моем 2201.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 01:46:13 от lansky »

Оффлайн Entrii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #354 : 25 Апреля 2009 07:01:57 »
Что чепуха? Что у детей возникают осложнения от прививок?
Что медицина не лечит, а калечит? Конечно, если бубнить вслед за врачами, то чушью ихней жить можно. А если глаза открыть и посмотреть?

Мне кажется что в СК низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний так как родное правительство позаботилось о том, чтоб раз в месяц выдавалось по 50 г. мяса в месяц. А теперь внимание- можно сэкономить на валерьянке, валидоле и прочей требухи. Что не правда?
Правда. Просто это уже врождённое, бубнить о том, что мяса нет. Ну и нет этого мяса. И что? Жить то можно всё равно.

Цитировать
Теперь про программирование в частности. Сказать, что я не согласен с тем, что программисту в изучении его предмета нужна тольк

Вот про программирование теперь. А что такое программирование? Что от него картошка в поле лучше растёт, что ли? Я не понимаю. А про такие предметы как
"саццеология" я вообще молчу. Что если меня какой то "соццеолог" будет изучать у меня картошка быстрее выростет? Эту социологию на масло хоть так, хоть эдак на масло не намажешь. Я понимаю парикмахер, или инженер они, что то делают. А программист? Что он пишет? Программу уборки урожая что ли?
Земля- банкам
Фабрики и заводы- кагалам
Зазеркалье- народам!!!

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #355 : 25 Апреля 2009 10:43:03 »
Вот про программирование теперь. А что такое программирование? Что, от него картошка в поле лучше растёт, что ли? Я не понимаю... Я понимаю, парикмахер, или инженер -  они что-то делают. А программист? Что он пишет? Программу уборки урожая, что ли?
С учётом того, что здесь не живое общение, а Интернет-форум (и люди общаются здесь благодаря тому, в частности, что какие-то программисты создали программную основу этого форума), имеем современную иллюстрацию к басне И.А.Крылова Свинья под дубом ;D.
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн lansky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #356 : 25 Апреля 2009 15:25:56 »
Что чепуха? Что у детей возникают осложнения от прививок?
Что медицина не лечит, а калечит? Конечно, если бубнить вслед за врачами, то чушью ихней жить можно. А если глаза открыть и посмотреть?

Мне кажется что в СК низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний так как родное правительство позаботилось о том, чтоб раз в месяц выдавалось по 50 г. мяса в месяц. А теперь внимание- можно сэкономить на валерьянке, валидоле и прочей требухи. Что не правда?
Правда. Просто это уже врождённое, бубнить о том, что мяса нет. Ну и нет этого мяса. И что? Жить то можно всё равно.

Цитировать
Теперь про программирование в частности. Сказать, что я не согласен с тем, что программисту в изучении его предмета нужна тольк

Вот про программирование теперь. А что такое программирование? Что от него картошка в поле лучше растёт, что ли? Я не понимаю. А про такие предметы как
"саццеология" я вообще молчу. Что если меня какой то "соццеолог" будет изучать у меня картошка быстрее выростет? Эту социологию на масло хоть так, хоть эдак на масло не намажешь. Я понимаю парикмахер, или инженер они, что то делают. А программист? Что он пишет? Программу уборки урожая что ли?
Как говорил профессор Преображенский вы рассуждаете о вещах космического масштаба и космической глупости. Пожалуйста не делайте прививки и не лечитесь у врачей, не пользуйтесь инетом и вообще компьютером, кушайте картошку и пейте воду из унитаза:)
Кстати "саццеология" в отличии от вас помогает товарищу Ким Чен Иру управлять массами и держать в рабстве и невежестве таких как вы. Так что как говорил не менее уважаемый товарищ Ленин "учица! учицаа!! и еще раз учицца!!!", кстати на первом съезде комсомола говорил, если кто не в курсе.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2009 15:54:17 от lansky »

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Блог Ланькова
« Ответ #357 : 25 Апреля 2009 17:31:16 »
;D.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним. Предпологаю, что в отдаленном будущем, когда кризис начнет приближаться к своему апофеозу, будет востребовано как раз самое прмитивное производство сельхозпродукции (включая упомянутую картошку) и производство необходимой для элементарного выживания промышленной продукции. А всякие высокие технологие станут третьестепенными, если не вообще ненужными.
Не говоря уже о всяких социологиях.
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Блог Ланькова
« Ответ #358 : 25 Апреля 2009 17:38:14 »
Как говорил профессор Преображенский...
Как говорил герой другого фильма: "Иван Васильевич, когда Вы говорите, у меня такое впечатление, что Вы бредите".
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн lansky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Блог Ланькова
« Ответ #359 : 25 Апреля 2009 19:27:06 »
Ну в некоторых странах африки испокон веков востребовано как раз самое прмитивное производство сельхозпродукции (включая упомянутую картошку) и производство необходимой для элементарного выживания промышленной продукции, а еще можно вечно готовиться к войне и глобальному пушному зверьку, можно и порассуждать о необходимости той или иной науки, но думаю если зверек и наступит, то думаю вы то уж точно смеяться не будете.

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Блог Ланькова
« Ответ #360 : 25 Апреля 2009 20:07:03 »
Ну в некоторых странах африки испокон веков востребовано как раз самое прмитивное производство сельхозпродукции (включая упомянутую картошку) и производство необходимой для элементарного выживания промышленной продукции...
...думаю если зверек и наступит, то думаю вы то уж точно смеяться не будете.
Судя по всему, в не столь отдаленном будущем оно (и только оно) будет востребовано и во всем остальном мире.

Увы, не буду. ( А также не будут смеятся мои любимчики - зубастые рыбешки и членистоногие. И даже вышедшие погулять зайчеги). Будет смеяться лишь упомянутый пушной зверек.
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн Entrii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #361 : 26 Апреля 2009 04:46:02 »
Цитировать
и держать в рабстве и невежестве таких как вы. Так что как говорил не менее уважаемый товарищ Ленин "учица! учицаа!! и еще раз учицца!!!", кстати на первом съезде комсомола говорил, если кто не в курсе.

Я вам отвечу словами Новодворской "Вы говорите о демократии, а у самих Ленин фаршированный в мавзолее лежит". Рабство и невежество в нашем Зазеркалье -это образ жизни "нормальных" людей. У нас доктора лечит, правительство заботится, экономика развивается. На самом деле всё по другому- доктора калечат, правительство ворует, а пресса лжёт.

Переубеждать дело неблагодарное. Когда кометет 300 жабры высунет и в открытую жрать нас будет, будет другой разговор. Вернее не будет уже разговоров, а будет действие. Вот в Корее "комитет по встрече" наверняка уже есть. Их ящеры не съедят. Что ж вы думаете Ланьков так распинается о Северной Корее. Он же первый туда перебежит, когда его заграничные хозяева киданут.

Переубедждать дело неблагодарное. Вы к традиционной медицине как относитесь? А в Корее, вот кто то писал её развивают. И правильно, между прочим, делают. Или лучше ждать таких докторов как



Обое носатые, обое ящеры- Ден Сяо Пин и др. Хатем, ближневосточный еврей, новозеландский гражданин, выпускник американского института, соратник Мао. Они сулемы в лекарство подмешают и попробуй не пить. Попробуй посомневаться в медицине ;)
Земля- банкам
Фабрики и заводы- кагалам
Зазеркалье- народам!!!

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Блог Ланькова
« Ответ #362 : 26 Апреля 2009 21:43:02 »
Ладно, гляньте-ка лучше какие мне фотки попались.
Наша старая знакомая:
http://www.flickr.com/photos/11683866@N06/2944828731/
А вот две фотографии замечательного произведения искусства:
http://www.flickr.com/photos/11683866@N06/2965292914/
http://www.flickr.com/photos/11683866@N06/2964450697/in/set-72157608272850110/

« Последнее редактирование: 26 Апреля 2009 23:45:12 от 12345. »
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Блог Ланькова
« Ответ #363 : 26 Апреля 2009 23:49:00 »
Кто может помочь связаться с Андреем. Можно найти его имейл и дать мне в личку? Камсам имнида!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Блог Ланькова
« Ответ #364 : 27 Апреля 2009 00:43:04 »
Кто может помочь связаться с Андреем. Можно найти его имейл и дать мне в личку? Камсам имнида!
Дык можно ему сообщение в ЖЖ отправить:
http://tttkkk.livejournal.com/profile

Правда, он может и не ответить.
Я, к примеру, ему уже тысяч пять сообщений отправил, где от имени возмущенных читателей выражал бурное негодование, что он пишет исключительно о всякой никому не интересной чепухе: корейской кухне, обычаях, Кэсонской зоне, спутнике и тому подобной галиматье.
И требовал писать о том, что действительно волнует читателей. А именно о корейских зайчиках, рыбах и членистоногих. Но он не только не прислушался к читательским пожеланиям и не написал ниодной статьи о моих любимчиках, но и оставил мои сообщения без ответа.  >:(


« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009 01:01:29 от 12345. »
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Блог Ланькова
« Ответ #365 : 27 Апреля 2009 09:39:06 »
АВС, а что Вы хотите спросить? Я мог бы ему передать :)

12345., и правильно делает!
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Блог Ланькова
« Ответ #366 : 27 Апреля 2009 12:40:53 »
АВС, а что Вы хотите спросить? Я мог бы ему передать :)
Я делаю большую научную работу про контакты Кореи (Когурё) и Японии в древние века. Пользователь 25 привел вот такую ссылку и сообщил мне, что эта тема
информация была взята отсюда http://vestnik.kr/article/3241.html
хорошо описана Андреем Ланьковым. Вот мне и нужен контакт с ним....Заранее благодарен.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #367 : 27 Апреля 2009 13:18:46 »
Я делаю большую научную работу про контакты Кореи (Когурё) и Японии в древние века. Пользователь 25 привел вот такую ссылку и сообщил мне, что эта тема хорошо описана Андреем Ланьковым. Вот мне и нужен контакт с ним....Заранее благодарен.
Пользователь 25 ввел Вас в сильное заблуждение.
Не то, что хорошо, но и вообще Ланьков ничего никогда про контакты Когурё и Японии в древние века не писал.  ;D
Он специализируется на современности.
"Когурё как яблоко раздора"- это  публицистическая статья, и сей вопрос там изложен в объеме путеводителя для туристов.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2009 13:34:02 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Блог Ланькова
« Ответ #368 : 27 Апреля 2009 16:32:44 »
Пользователь 25 ввел Вас в сильное заблуждение.
Не то, что хорошо, но и вообще Ланьков ничего никогда про контакты Когурё и Японии в древние века не писал.  ;D
Он специализируется на современности.
"Когурё как яблоко раздора"- это  публицистическая статья, и сей вопрос там изложен в объеме путеводителя для туристов.
А кто тогда об этом пишет? Адрес Ланькова я получил - напишу напрямую. Может что и присоветует из литературы O:)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 12345.

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Вышел зайчик погулять
Re: Блог Ланькова
« Ответ #369 : 27 Апреля 2009 17:12:29 »
Адрес Ланькова я получил - напишу напрямую. Может что и присоветует из литературы O:)
Вот еще пост, где есть совсем немного по теме ранних корейско-японских отношений:
http://makkawity.livejournal.com/914592.html
Есть там и краткий комментарий А.Н.Ланькова к посту.
Вышел зайчик погулять.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Блог Ланькова
« Ответ #370 : 28 Апреля 2009 01:52:20 »
Андрей Николаевич мне ответил и дал три весьма мне необходимых материала. Практически выручил!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #371 : 10 Мая 2009 18:35:21 »
Опять полистал блог Ланькова. Оказывается в Внутренней Монголии существуют сепаратисты. Не знал, хоть и жил там 10 лет. Чудак этот Ланьков...

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: Блог Ланькова
« Ответ #372 : 16 Мая 2009 14:45:40 »
Есин, к сожалению или к счастью, но это правда. Сепаратисты-националисты. Но вроде бы этот вопрос правительство уже давно решило. Сейчас идея внутримонгольского сепаратизма витает где-то воздухи.
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Блог Ланькова
« Ответ #373 : 20 Мая 2009 21:11:19 »
Цитировать
Сепаратисты-националисты. Но вроде бы этот вопрос правительство уже давно решило. Сейчас идея внутримонгольского сепаратизма витает где-то воздухи.
Да... они везде есть... в каждом сомоне опосля 2 канистр архи внутримонгольский сепаратизм начинается, но ближе к 3 часам ночи сменяется здоровым дружным храпом  ;D.
不怕困难不怕死

Оффлайн Есин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 3
Re: Блог Ланькова
« Ответ #374 : 12 Июня 2009 14:08:51 »
Вот и я о том же.....о пьяном сепаратизме, не более.
Я В АРВМ почти 10 лет прожил и не видел ни одного монгола, кто бы по трезвому хотел от КНР отделится. Любит этот Ланьков краски сгущать. Хотя, его понять можно, без красок писать не о чем будет.