Автор Тема: В Гуанчжоу за брэндовыми вещами - подскажите куда пойти!  (Прочитано 577953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lazycat

  • Гость
Привет всем ... мой первый пост тут... так что простите за мою специфичность и не откажите в помощи...
История такова ...живу я в Таиланде и уже 13 лет, нашарила тут парочку очень хороших магазинчиков продающих товар made in china  но очень хорошего качества и все одни бренды... вещи реально ОЧЕНЬ хорошие и втоили они раньше в пределах 50 доларов а теперь магазинчик за года раскрутился и все стало  от 120доларов и выше и решила я тогда купить визу билет и лететь на шопинг в Китай... от мысли этой захватывает дух, так как незнакомая страна все говорят на другом языке и хотя в Тае много китайских повадок ( то есть я не удивлюсь сильно ) но все же Тайский язык я уже выучила и без него тут никуда... в общем боюсь я лететь в Гванджоу НО жаба моя которая смотрит  на вещички в том магазинчике просто плачет и просит из по старой цене  :-[...
Вот и вопросы... Кстати не знаю почему я выбрала  именно Гванджоу.... просто так как то вышло....
ну ок... если ктото знает где можно там нарыть реально дизайнерские вещицы ( одежда юбки платья шелковые ) не какой нить там фуфел ( у нас его тут родного дофига)  а именно единичные экземпляры , как женские так и мужские ( муж поедет тоже и он у меня ух какое шопер!!! )
какие примерно там ценники на это ?
скажем так тут продают сумки дизайнерские ( 99% совпадение с оригиналом ) тряпичные по 25 кожаные до 150 долларов
вещи были  если юбки кофты 20-30 доларов платья 50 доларов щас дороже в 3 раза.... :'(
боюсь риеду и не найду ничего что так хотела ... раззорю мужа на билет и отель ,  измучаю ребенка ( малышке годик)  и расстроюсь сама....

помогите плииииииз хорошо съездить:)

а еще тут недавно  открыли магазин ОБАЛДЕННОЙ мебели дерево массив, кожа...просто очень очень все грандиозное такое что излучает роскошь ( не в стиле людовика как тайцы наши любят все золотое в завитушках а холодная  простая роскошь)  я догадываюсь тоже китайское ( увидела пару железных клеймочек на комплектах с иероглифами )  где можно это посмотреть?
и там же увидела пару бронзовых козочек такие милые хотела купить но муж как то вскользь сказал что козы это символ Гванджоу и я поняла что и это я там обязанна найти :)

много запросов да ? душа просит ::)

помогите люди :)  если не хочется делиться со всеми секретными местами то хоть в личку наишите я ТАК буду благодарна  что прям УХ ! :P

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Эх, ну и ценности-потребности у людей...

Пойду выпью, пожалуй... :-\

Lazycat

  • Гость
Пост сверху называется "написать по существу было нечего но так хотелось написать! " ;D
потребности у всех разные за годы жизни к этому можно было привыкнуть... у меня вот постребности не переплачивать за товар из Китая, и вообще не переплачивать. Зачем покупать сумку от Гуччи за 2000 долларов когда ее реальная стоимость гораздо ниже.... а почему именно от Гуччи( Диор Прада? )? просто у них много опыта в производстве на самом деле красивых вещиц...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский

В Гуангжоу я еще не была, но сышала, что так дешево как там, нигде больше не бывает ;D
А в Пекине, для сравнения, фирменная кожаная сумка "Marc Jacobs", "Cloe",  "Miu Miu", "MaxMara", "Gucci" хорошего качества стоит от $25 до $50. Туфли "Just Cavalli", "Steave Maden"- $30-$50.

Lazycat

  • Гость
Ахренеть!!!  хачу хачу !!! :o :o ::)
интересно как и где  это найти в ГЖ ну  думаю найду...

Lazycat

  • Гость
Смешно !!! никаких ответов хотя типа женский клуб и типа вопросы про шоппинг обсуждаются здесь ... я так понимаю что все бояться говорить адреса и явки так как а вдруг  кто то на этом ( типа я ) денег зарабатывать будет !!!
 Я тут почитала другие темы  где люди просят советов и без ответов ( или типа с ответами ЗАПЛАТИ  и мы тебе все скажем !!! )   странно но на Тайском форуме я так себя не веду.... если турики срашивают от отвечаю если знаю по теме.. в Китае видать совсем сложно с этим....
Я ведь не для бизнеса спросила  для души моей шопнической ... нет.. никто в Гуанчжоу не живет или если живет то по магазинам не ходит !!!  эх ЛЮДИ !!  а если вам захочется поехать в чужую срану и не у кого будет спросить??? форумы они же для общения....
обидно что тут  каждого принимают за потенциальную липку которую можно ободрать , или клиента на котором можно навариться... ладно хоть одна девушка ответила  почем она что видела ...
хи.... не интересно  так общаться.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7

В Гуангжоу я еще не была, но сышала, что так дешево как там, нигде больше не бывает ;D
А в Пекине, для сравнения, фирменная кожаная сумка "Marc Jacobs", "Cloe",  "Miu Miu", "MaxMara", "Gucci" хорошего качества стоит от $25 до $50. Туфли "Just Cavalli", "Steave Maden"- $30-$50.

А где, можно поинтересоваться?
 :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
тут  каждого принимают за потенциальную липку которую можно ободрать , или клиента на котором можно навариться... ладно хоть одна девушка ответила  почем она что видела ...
хи.... не интересно  так общаться.

Полная чушь :o
Скорее, все наоборот: здесь просто не принято обсуждение подобных вопросов. Мягко выражаясь, предпочтение отдается темам более "культурным".
Хотя верно: так общаться не интересно :-\

К примеру, насчет "брэндовых подделок" у меня есть собственное мнение, но я его высказывать не буду.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский

В Гуангжоу я еще не была, но сышала, что так дешево как там, нигде больше не бывает ;D
А в Пекине, для сравнения, фирменная кожаная сумка "Marc Jacobs", "Cloe",  "Miu Miu", "MaxMara", "Gucci" хорошего качества стоит от $25 до $50. Туфли "Just Cavalli", "Steave Maden"- $30-$50.

А где, можно поинтересоваться?
 :)

Обувь этих фирм, а также и многих других можно найти на рынке Yashou, во втором ряду слева от эскалатора- увидите там две точки, где продаются только фирменные женские шузы. Потом еще есть одна точка посередине, не могу толком обьяснить где именно, поищу дома визитку. Так вот там продают брэндовую обувь из "под приклавка", как в старые добрые советские времена  ;D
Потом- рынок NaLi на Санлитуне, в самом конце длинного коридора расположен очень хороший обувный магазин, торговаться с ними нужно до последнего!  :) Затем- на Dong Xi Shi Qiao на Kuang Jie есть очень много маленьких магазинчиков, где продают очень много фирменной одежды, обуви. Именно там можно найти большие размеры обуви.
Хорошие сумки можно купить на рынке Jia Yi, на оптовом рынке на зоопарке, в темах про рынки Пекина я уже писала где именно.  :)
 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Полная чушь :o
Скорее, все наоборот: здесь просто не принято обсуждение подобных вопросов. Мягко выражаясь, предпочтение отдается темам более "культурным".
Мне ужасно стыдно, но я скорее не достаточно культурно- развитая девушка.  ;D Зато ужасная шмоточница (и не отрицаю этого) и очень люблю пообсуждать эту тему с теми, кому это интересно.  ;) И почему это, простите, "не принято" обсуждать такую животрепещущую как "брендовые вещи" на женском форуме  ;) Раз эта тема интересна более чем одному человеку, тогда ведь и она тоже имеет право на существование? А более "культурные" вещи обсуждаются в других разделах. Все, решено, завтра срочно покупаю себе очки и абонемент в библи...библи..о..теку  ;D

К примеру, насчет "брэндовых подделок" у меня есть собственное мнение, но я его высказывать не буду.
Очень интересно было бы послушать, хотя понимаю, что информация эта, скорее всего не предназначена для ушей простых смертных.  :)

Кстати, "подделки" это или нет- довольно спорный вопрос. Многие вещи не совсем дорогих фирм действительно настоящие, т.е. они не достаточно дороги для того, что бы их подделывать, а производяться они все, ну или в большинстве своем, включая "оригиналы" как известно, в Китае.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2006 09:15:30 от Fornarina »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
К примеру, насчет "брэндовых подделок" у меня есть собственное мнение, но я его высказывать не буду.
Очень интересно было бы послушать, хотя понимаю, что информация эта, скорее всего не предназначена для ушей простых смертных.  :)

Ну что ж: среднестатистический кошелек (идеально, к слову, сделанный - фиг отличишь без специальных знаний, начинатет расползаться примерно на 30-й день. Причем есть два способа расползания: один - вкривь и вкось по непонятным причинам, другой - нитки не выдерживают — не те... ;D

По приведенным выше ценам реальные вещи могут быть только в аутлетах. Коих, как я понимаю, в тех краях нет. Таковые обычно выносятся за пределы городской черты.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский

Ну что ж: среднестатистический кошелек (идеально, к слову, сделанный - фиг отличишь без специальных знаний, начинатет расползаться примерно на 30-й день. Причем есть два способа расползания: один - вкривь и вкось по непонятным причинам, другой - нитки не выдерживают — не те... ;D

По приведенным выше ценам реальные вещи могут быть только в аутлетах. Коих, как я понимаю, в тех краях нет. Таковые обычно выносятся за пределы городской черты.

А я со всей ответственностью заявляю:
брэндовые неподделочные вещи в Пекине купить можно! Стоят, они, как правило, дороже, чем ширпотреб на Шелковом рынке и найти их довольно непросто- нужно знать места  ::)
Всякие там якобы- диоры с якобы-арманями, которые с оригиналом даже внешне не имеют ничего общего, согласна, качества отвратительного,  даже не и не "брендовая" подделка, а просто фигня на палочке с фирменным логотипом, зачастую написанным с ашипкой  :)
Я если для сравнения посмотреть последние коллекции ведущих модных фирм и купить тут в Китае то, что выглядит как оригинал, оригиналом и будет являться на самом деле, правда-правда! Такие вещи не расползаются ни через год, ни через два  :)

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
К примеру, насчет "брэндовых подделок" у меня есть собственное мнение, но я его высказывать не буду.
Очень интересно было бы послушать, хотя понимаю, что информация эта, скорее всего не предназначена для ушей простых смертных.  :)

Ну что ж: среднестатистический кошелек (идеально, к слову, сделанный - фиг отличишь без специальных знаний, начинатет расползаться примерно на 30-й день. Причем есть два способа расползания: один - вкривь и вкось по непонятным причинам, другой - нитки не выдерживают — не те... ;D

По приведенным выше ценам реальные вещи могут быть только в аутлетах. Коих, как я понимаю, в тех краях нет. Таковые обычно выносятся за пределы городской черты.

Да, на самом деле есть. По работе я сталкивалась с крупными текстильными фабриками, на которых размещают заказы известные бренды.
На стоковый рынок идет обычно:
1. Брак (Понимаете, брак такого рода в России вообще за брак не считается  :), а европейские компании более придирчивы как правило)
2. Излишки (на каждый заказ полагается излишек в 5% как минимум, для мировых брендов бывает выше, так как контроль качества жестче, чем российский к примеру)

В дорогих аутлетах возможность "попасть" с нелегальным сбытом товаров, предназначенных на экспорт, возрастает, поэтому фабрике остатки легче сбросить в стоковые магазинчики.



Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитировать
нужно знать места

Да, на самом деле есть.

Замечательно!  ;D
Осталось докопаться до ответа на один вопрос: почему вдруг все это продается из под полы? Хобби у них такое, что ли? Казалось бы - раз все ОК, ну зазывай, да наваривайся!  ???

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Цитировать
нужно знать места

Да, на самом деле есть.

Замечательно!  ;D
Осталось докопаться до ответа на один вопрос: почему вдруг все это продается из под полы? Хобби у них такое, что ли? Казалось бы - раз все ОК, ну зазывай, да наваривайся!  ???

 Продажа товаров, предназначенных на экспорт, на территории КНР запрещена. Поэтому и сдают в полу- или нелегальные "бутики".

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
верно! поэтому и режут настоящие лэйблы- к продаже в нормальном магазине шмотки с такими подрезанными лэйбами непригодны, поэтому и на настоящие лэйблы нашивают какие-нибудь левые китайские брэнды- если не явно, то продавать можно.  :)

Lazycat

  • Гость
Так как я уже в ГЖ то с гордостью могу сказать что уже увидела кучу магазинов с сумками разной степени близкости к оригиналу... обалденное творение из нежнейшей кожи под Бренд Балли ( оригинал которого стоит 1500 долларов)  по первой цене на вскидку стоит 350 юшек ваших...  ну а уж насколько он близок к оригиналу буду судить сама...
насчет стоков и излишков тоже очень интересно где это тут есть так как в Бангкоке тоже часто в такие места захожу.... а вот мистеру Синоэдюкэйтеру могу сказать что  вообще то  если вы не замечали в этом разделе форума ( Женский Клуб ) обсуждается именно шопинг ( как один из топиков)  а культура  она в другом месте вам туда ! :P

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
в этом разделе форума ( Женский Клуб ) обсуждается именно шопинг ( как один из топиков)  а культура  она в другом месте вам туда ! :P

Да обсуждайте и шопьтесь на здоровье! И да попадутся вам качественные вещи, служащие верой и правдой  ;D
Только в одном Вы несколько ошибаетесь - ТУДА и Вам тоже ;)
И, если шоппинг - не часть культуры, то забросайте меня камнями!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2006 15:08:19 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Так как я уже в ГЖ то с гордостью могу сказать что уже увидела кучу магазинов с сумками разной степени близкости к оригиналу... обалденное творение из нежнейшей кожи под Бренд Балли ( оригинал которого стоит 1500 долларов)  по первой цене на вскидку стоит 350 юшек ваших...  ну а уж насколько он близок к оригиналу буду судить сама...

Ну так это ж голимейший контрафакт, о чем я и пытался говорить!  8)

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Дорогая  Lazycat, стоковые одежки продаются на рынке 万通服装市场, это чуть дальше вокзала, смотрите внимательно, так как большая часть попадают туда действительно по причине брака, ну там (как минимум) не того цвета нитки использовали при пришивании пуговиц  или (как максимум) пришили рукав насмерть... ;D  мне не попадались вещи совсем убитые, однако дешевых подделок там много, но если есть терпение, можно долго ходить высматривать и найдете стоящие вещи по нормальным ценам.
     Далее кожгалантерею можно посмотреть на 新兴酒店 (桂花岗), напротив там новое здание, там подделок под брэнды побольше, тоже сами отберете нужное качество, оно  там есть, поверьте, я несколько лет занималась сумками...
     Адреса распечатайте, дайте водиле-таксисту, он отвезет...
     Ну и удачи Вам, если вдруг какие-то уточнения нужны, попробуйте меня вызвонить- телефон внизу, у меня маленькая дочка, иногда я с ней сплю или гуляю, не слышу телефон, посему звоните несколько раз в разное время, чем смогу... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Lazycat

  • Гость
привет
 а можно эти названия на английском ? а то мы были уже кое где .... по сумкам я нашла место  но меня они не так интересуют  меня уже их достаточно а вот по  одежде были в золотом слоне и еще в плазе Кай чегото там... на улице которая идет от коулууе отеля ... мужского ненашли совсем а женское нашли по 280юшек за шт. и не торгуются совсем... что странно... я тоже с малышкой своей ей годик и месяц будет 25 числа

Оффлайн Kristina25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: kristina_ushakina

В Гуангжоу я еще не была, но сышала, что так дешево как там, нигде больше не бывает ;D
А в Пекине, для сравнения, фирменная кожаная сумка "Marc Jacobs", "Cloe",  "Miu Miu", "MaxMara", "Gucci" хорошего качества стоит от $25 до $50. Туфли "Just Cavalli", "Steave Maden"- $30-$50.
Это где такие цены в Пекине? Я тоже туда пойду  ::) 
Life's a stage and we're all characters. So play your part and play it well!!!

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Привет!
Да я про английский вариант и не задумывалась никогда, могу транскрипцию выдать, а вот как это место по-английски кличут и есть ли у него какое-то особенное название, не знаю...
wantong fuzhuang shichang (одежный рыночек)
Кстати, Lazycat, мы в воскресенье собираемся на детский утренник новогодний, к 12-ти часам, в ресторане "Украина" приходите с малышкой, должно быть весело, заодно и познакомоимся... :D
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Lazycat

  • Гость
за транскрипцию пасиб.... про  украину я даже не представляю где это но уверена что мы будем тоже рады познакомиться

yulia79

  • Гость

Репутация: +0/-0
 Online

Сообщений: 1


     Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #264 : 07 Марта 2007 12:13:20 » Цитировать Изменить Удалить   

————————————————————————————————————————
добрый день всем посетителям форума, пишу первое сообщение. Прошу помочь с информацией. Собираемся двумя парами в Китай в конце апреля на 16 дней из них 3 проведем в Пекине и 3 в ГонКонге.  Подскажите пожалуста где можно в этих городах преобрести качественные подделки брэндовых фирм и в каком городе это дешевле, где есть большие (для российских женщин и межчин) размеры. У меня с подругой то 42 разм а мужья здоровы 52 размер. Заранее спасибо